ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

С большой неохотой и предварительными отказами оплачивают врачебные процедуры в поликлинике

Полис ДМС N152700-000102/0045. С прошлого года замучили простуды и гнойная ангина, поэтому визиты к ЛОР врачу в клинику «Чудо-Доктор» были необходимы. К сожалению, каждый раз лечащий врач с боем добивался от страховой оплаты процедур промывания и смазывания миндалин. Вначале согласовали только 3 процедуры, заявив что «этого достаточно». Затем по жёсткому требованию врача оплатили ещё 2 процедуры. А, поскольку у меня есть и другие проблемы со здоровьем, то каждое обращение в страховую превращается в словесную баталию.
Пытаюсь понять, если страховая компания лишь хранит у себя наши деньги, распределяя их по запросу клиник и больниц, где мы лечимся, то почему надо каждый раз доказывать необходимость оплаты??? Если бы банк, в котором я храню свои деньги, вздумал требовать от меня обоснования моих расходов, я просто забрала бы деньги и отдала из в другой банк. Теперь думаю, может расторгнуть эту страховку и обратиться в другую страховую компанию?
К сожалению, риск есть и с другими страховщиками — предыдущая СК «Дар-Москва» просто украла деньги у всех клиентов и владелец скрылся за границей

плюс - я могу обращаться в любую клинику из списка страховщика. Скорая помощь входит в страховку. Стационарное лечение включает и великолепный ФГБК Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России"!!! Лучшая больница в стране, я думаю!
Основная проблема - каждый раз приходится выпрашивать (!!!) у них мои же деньги на лечение! Неужели они считают, что способны оценить состояние пациента лучше врача, причём не видя и не зная этого пациента??? Когда я попала в другой тационар по скорой и у меня в процессе лечения произошёл гипертонический криз, страховая потребовала выписать меня, поскольку в больницу я попала с другим диагнозом.

Отношение сотрудников к клиентам

Долго не мог понять каков уровень квалификации и профессиональной подготовки сотрудников этой компании. На протяжении восьми месяцев добивался установить мне объективный КБМ, соответствующий десяти годам страхования по ОСАГО и пятидесятилетнего стажа безаварийной езды. В итоге мне присвоили КБМ, равный 0,55 вместо 0,5, и пересчитали возврат денежных средств с учётом КБМ 0,65, обсщитав меня на приличную сумму. Ткнул носом в эту арифметическую ошибку, сделали доплату, зажав при этом 5% от страховой премии. Хотел подать в суд с квалификацией этого случая как нарушение Закона о правах потребителя с предъявлением солидного иска, но по совету жены пощадил свою нервную систему, хотя подготовил пакет документов в суд. Вчера пришёл в эту компанию оформлять ОСАГО на следующий срок и встретил хамское отношение со стороны сотрудницы по оформлению документов и их старшего. Мне было сказано, что у них нет технических возможностей оформить мне полис и предложили написать заявление с просьбой на оформление, которое они рассмотрят. Сплошной маразм, издеваются над клиентами ничего из себя не представляя как специалисты. Сказали не нравиться, идите в другую компанию. В другой компании застрахуюсь, это не проблема, но такое отношение к клиенту нельзя оставлять без наказания. Придётся припомнить их старые грешки и подать документы в суд. Надеюсь на положительный результат, если не выиграю материальную компенсацию, то потреплю нервы. Обещаю результаты представить на интернет форуме.

Низкая профессиональная подготовка сотрудников компании

Страховой агент отказал в положенной льготе.

Работник страховой компании Лариса Михайловна (г.Томск, пер.Нечевский 21 а) отказала в скидке положенной для людей, проживающих в селе, сославшись на то, что это временная регистрация, а не постоянная прописка. Ушли в другую страховую компанию, так как там с этим проблем не возникло.
Страховой полис EEE №0341483239

Трёхмесячные проволочки по каске

# 03087 (Москва)
10 февраля 2016 г. я купил полис КАСКО на Мерседес С (136 000 р). 18 марта 2016 г. мой парктроник не увидел столба во дворе, в результате чего осталась вмятина на капоте и был вызван аварком. 20 марта он наконец прибыл. Плохо пахнущий товарищ Лосенко из аваркомщецкой конторы «Ювента», который зафиксировал происшедшее, забрал у меня справку из ГАИ но почему-то отказался давать мне акт осмотра. Акт осмотра я заставил его отдать, сообщив, что в противном случае он может ехать назад. Спустя 5 дней я позвонил в «Энерг-т» и поинтересовался, скоро ли я получу направление на СТОА. Выяснилось, что они еще не получили акт осмотра. Забулдыги из «Ювенты», как оказалось, сдают акты осмотра раз в 2 недели и предложили перезвонить. 28 марта и правда девочка, отказавшаяся назвать свое имя сообщила мне номер дела. На протяжении двух месяцев мартышки в службе урегулирования убытков «Энерг-та» не могли внятно ответить на три простых вопроса:
1)где блять мое направление на СТОА.
2)как зовут того мудака, кто занимается моим делом,
3)как зовут руководителя этого бардака («отдела»)
4)сколько они собираются тянуть время (закон не ограничивает сроки рассмотрения страхового случая и теоретически они могут маструбировать над документами целый год, чем и успешно занимаются).
27 мая (!!!) мне написали из этой конторы и сообщили, что не получили денег за страховой полис, и потому без подтверждения платежа не могут выслать мне направление на СТОА. Видимо, выброс мной оригинала полиса была последняя надежда мартышек на уход от оплаты по каске. Однако, скан полиса они получили и, протянув 2 месяца наконец появился живой человек, который начал со мной разговаривать на человеческом языке. Им оказался
Гришечко Дмитрий Сергеевич Главный специалист отдела урегулирования убытков тел. 737-03-30, доб. 163
grishechko@msk-garant.ru. Именно он спросил меня, куда мне удобно ехать на СТОА. Мне был предложен неофициальный сервис (таковы были условия каско-полиса). Сервис очень хороший, это правда, претензий к нему нет. После первичного осмотра и подтверждения сервисом необходимости ремонта бампера, я снова ждал 2 недели («а, Энергогарант? Они ОЧЕНЬ долго ВСЕГДА согласовывают убытки), после чего снова приехал на сервис, где мне за 2 часа поставили уже покрашенный бампер.
Произошло это в середине июня. Июня!
У меня — всё. К сервису (Озерная ул.) претензий нет. Работа была выполнена быстро и качественно.

Разрешат лечиться или нет? (Как монетка упадет)(((

Позвонила на диспетчерский пульт, чтобы узнать, осуществляет ли страховая компания какой-либо контроль за правильностью и полным объемом лечения пациентов? Или же они контролируют только расход средств.
Пообщалась с Ханыковой Юлией Николаевной. В результате беседы сложилось безрадостное впечатление — деньги страховой компанией уже получены (тем более не от меня лично, а от предприятия), и дальнейшее состояние моего здоровья страховую не волнует ВООБЩЕ! Деньги ведь уже получили и тратить их на лечение застрахованных просто глупо.
Не понятно по какому принципу одобряются или запрещаются процедуры и назначения!
В позапрошлом году мне не одобрили капельницы амбулаторно.
В этом году мне их одобрили(!) в поликлинике, которую к этому времени уже исключили(!) из списка клиник, в которых мы обслуживаемся по полису ДМС компании «Энергогарант» (???)
В общем, спасение утопающих, как было делом рук самих утопающих, так и остается!
Компания в лице Юлии Николаевны Ханыковой, похоже, абсолютно согласна с рекомендацией врача платной клиники(!) — что я должна лечиться по месту жительства по ОМС. А не тратить деньги страховой компании.
Деньги же все равно предприятие платит, из сотрудников которого вряд ли половина пользуется этим чудом медицины.
(полис 160000-785-000013-938)

Единственное удобство - возможность оформить больничный прямо на дому, когда необходимо отлежаться при простуде. (Но только, если получится быстро дозвониться на пульт диспетчерской)
Но если какое-то, даже не очень серьезное заболевание, а хуже всего - хроническое... вот тут приходится каждый раз гадать - одобрят или нет. *Надеются, что пациент не доживет до следующего обострения?*

Отвратительная компания

Застрахован по ДМС в САК «Энергогарант». Номер полиса 160000-785-000020-105-127.
4 июля обратился в 9 ГКБ гор. Ижевска. Меня больного половину дня гоняли по больнице, затем отказали в лечении.Я позвонил в представительство САК Энергогарант в г. Ижевске, но не получил внятного ответа о причине отказа мне в лечении по полису ДМС. Вначале ссылались на то, что у меня не внезапное начало заболевания, что я заболел не сегодня, а потом и вовсе сказали, что не страховой случай, читайте условия страхования.Даже не хотели оформлять больничный, но потом все же оформили. Зато к вечеру позвонили из кабинета платных услуг 9 ГКБ и послали меня лечиться по месту жительства, без объяснения причины отказа. 06 июля 2016 г. я оставил вопрос об отказе мне в лечении на сайте САК Энергогарант, вопрос № 27-26400-00. По настоящее время, 25.07.2016, ответа не получил.

Нет
Послали без объяснения причин.

Отказываются платить убыток.

Страховой полис ЕЕЕ № 0332392742. После ДТП подал документы на возмещение убытка. На осмотр транспортного средства представитель компании приехал с третьей попытки. Забывчивый все время забывал, что нужно приехать и осмотреть машину. Каждый раз говорил, что забыл, давай говорит завтра. Я ему говорю, что просто не могу каждый раз отпрашиваться с работы.Короче автомобиль на осмотр предъявляла моя дочь. После чего он мне позвонил и сказал, что есть скрытые повреждения. Нужно проводить дополнительный осмотр. Снова еду писать заявление на доп. осмотр. Через некоторое время пришли деньги в размере 30000 руб… После второго осмотра прошло больше месяца, денег нет звоню в страховую. Говорят, что он поздно подал документы, поэтому денег нет. Ну я им говорю, что это их проблема, ведь все сроки допустимые по закону пропущены. Мне пообещали их выплатить. Но видно обиду на меня все-же затаили, но деньги прислали аж 19000 и это при затратах на ремонт более 100000 рублей. Короче мне работа этих мошенников надоела буду подавать документы в суд. На следующей неделе заберу машину из ремонта, получу Заказ-наряд в сервисе и отправлю все в суд, а им копии чеков и накладные на запчасти. Буду настаивать на том, чтобы у них отобрали лицензию. Мошенникам не место на рынке страхования. У меня одних запчастей на 50000 набралось. И это с учетом того, что искал их в интернете по приемлемым ценам. Ну и за ремонт мне примерно 65000 объявили. В исходе дела не сомневаюсь, документы все есть. Стопроцентное дело, а поскольку все расходы по суду оплачивает виновная сторона возьму адвоката, который берет по дороже. Ну и конечно буду требовать возмещения морального ущерба. Сами виноваты. Так-что до встречи в суде. Попробуйте выиграть у меня дело. Сам судья и знаю как вас к стенке припереть.

Безобразная работа - мошенники!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Облсуживание клиентов при оформлении страховки в "Энергогаранте"

Два дня безрезультатно пытался в компании «Энергогарант» оформить полис ОСАГО. За один день полис получают чуть более 40 клиентов. Это как раз те, кто занимает очередь рано утром, за 2 — 3 часа до открытия офиса. Если ты работаешь и не можешь занять очередь с утра, а затем несколько раз в течение дня контролировать ее продвижение, то лучше в «Энергогарант» не обращаться. Очередь с текущего дня на следующий не переносится. Предварительной записи на оформление страховки — нет. На замечание с просьбой навести элементарный порядок в обслуживании — сотрудники отвечают: — Вам надо — вот сами и следите за порядком.

Все четко!

попал в ДТП в середине марта. Почитал в интернете — какие доки надо собрать для страховой. Все собрал (получил в ГИБДД) сделал на всякий случай копии дома на принтере и позвонил в Энергогарант. Девушка вежливо объяснила куда можно подъехать и в какое время. Оказалось сто отправили прям на осмотр, без всяких заявлений в страховую. Перед осмотром все же попросили заполнить 1 бумажку с описанием ситуации ДТП и своими реквизитами. После чего пошел со специалистом осматривать авто. Тот все честно записал, получил мой автограф и попросил подождать 20 дней.
Через 15 дней я уже получил сумму на ремонт заднего бампера, которая меня полностью устроила.
Одним словом: молодцы!

Вежливое обращение к клиетам. Осмотр повреждений провели через 2 дня после ДТП. Выплатили 19 тыс. на замену бампера, что меня всецело устроило. Выплату произвели через 2 недели после осмотра.
Не предупредил оператор что на осмотр надо записываться заранее, а я приехал как мне было удобно. Благо вопрос быстро разрешился руководством компании.

выплаты по ОСАГО

Попал в ДТП, виновник был из Энергогаранта. Поскольку в аварии участвовали три машины, поехал на осмотр в Энергогарант, а не в свою РЕСО. Документы оформили быстро, машину осмотрели быстро, на повторный осмотр (скрытые повреждения) сотрудник приехал вовремя. И деньги выплатили без задержек.

все было просто, понятно и без лишних проволочек.
телевизор в холле громко работает.