ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

Рад что застраховался в Энергогаранте

Застраховал в феврале новый авто по КАСКО. В первый раз мне повредили во дворе дома в марте. После получения всех документов для страховой компании, уже через 2 дня получил направление на ремонт у дилера. Машину там и отремонтировали. Во второй раз ДТП произошло на прошлой неделе. Виновник не я. На следующий день после ДТП, я принес документы в «Энергогарант», быстро оформили бумаги, сотрудники были доброжелательны, через 2 дня позвонили и сказали, что направление на ремонт к дилеру — готово. Завтра еду с направлением на ремонт к дилеру. Рад, что застраховался в нормальной компании. Удачи и процветания вам!

скорость, профессионализм
нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на дополнительные вопросы администрации.

Так держать! Отличная компания!

Перед поездкой в Азию, застраховали с женой здоровье, т.к. ехали самостоятельно, без покупки тура, и не пожалели! В результате мелкого ДТП на скутере, пострадали не сильно (обошлось без серьезных травм), но на всякий случай обратились за медицинской помощью. Приняли нас без проблем, обследовали, первязали, и т.д. — оплитила все страховая, спасибо им!

отсутствие проблем
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Худшего обслуживания я еще не встречала!

Добрый день! Возмущена и разочарована сервисом и компанией!
18 декабря 2012 года у нас произошел угон мазды-6. Но по горячим следам а этот же день машину нашли. Были повреждены замки автомобиля. Т.е. он ездит, все нормально, но на открывание-закрывание с ключа система не отвечает.
В страховую заявили 19.12.12. о повреждении замков. И потянулось наше оформление.
Осмотр их независимым экспертом 10 января 2013г в связи с праздниками. После осмотра, эксперт сказал ждите, вам позвонят! Весь январь мы ждали звонка! Не дождались! В феврале я звоню сама, как продвигается наше дело? На что мне ответили, что у нас не хватает «Постановления о возбуждении уголовного дела» и заключения их же эксперта. Постановление переслали, номер заключения эксперта я нашла, путем многочисленных звонков самому эксперту и в его кантору. Все в офис передали. Возмущает почему мне из страховой никто не позвонил, и не сказал, что не хватает документов. Все собрали, февраль опять ждем. Дело то на рассмотрении, то на утверждении. Из компании опять никто не звонит. 26 февраля опять я звоню, как там мое дело? Оператор ответила, приезжайте, готово направление на ремонт. Опять мне даже никто не позвонил! Интересно, сколько бы времени лежало у них там направление? 28 февраля приехала за направлением в центральный офис на Озерковскую наб. 2/1. Зашла в офис, на меня ноль внимания, за столом сидит одна девушка, обслуживает мужчину, остальные ходят туда-сюда с кружками и сигаретами на улицу. На мой вопрос кто меня может обслужить, указали на эту девушку. Ладно, подождала, пока эта девушка освободится, потом выяснилось, что я не в тот офис зашла, это Здоровье, а мой офис с другой стороны. Вот, могли бы, хоть, поинтресоваться, что мне надо, и не тратить мое время!? Пошла в другой офис, с другой стороны. Там тоже царила «очень рабочая атмосфера»! Они только что вскрыли ящик с отзывами клиентов и очень возбужденно эти отзывы обсуждали. При оформлении направления на ремонт, мне сообщили, что у меня не хватает очередной бумажки, теперь уже постановления о закрытии дела, или чем это дело кончилось! Взяли расписку, что я обязуюсь довести. Опять же мне по телефону никто не удосужился это сообщить! На ремонт мы попали в Дженсер МКАД 3км 11апреля. Автомобиль осмотрели, и сказали когда страховая одобрит стоимость ремонта, тогда вас вызовем на ремонт. Опять ждем!
26,04,13 звоню опять в страховую, мол, когда одобрите ремонт? Я все бумажки вам уже отправила! Они только после моего звонка скинули калькуляцию на ремонт в сервис в Дженсер.
28,04,13 Звоню в Дженсер, вам все одобрили, скинули, когда ремонт? Отвечают, что после одобрения страховой мастер заказывает запчасти, и они могут идти до 2х недель, опять ждите, вам позвонят! Опять Ждем!
С момента заявления страхового случая 19.12.12 по 01.05.13г пошел уже пятый!!! месяц, а воз и ныне там! Я Спрашиваю у администрации этой страховой компании, неужели за мои 60тыс.рублей, потраченных на страховку, я заслуживаю ТАКОГО обслуживания!? И почему в Вашей страховой мне ниразу никто не удосужился позвонить и сообщить о недостающих документах и ходе дела!???
Номер убытка 8075 или 8085, к сожаленю точно не помню, документы сейчас не при мне. Алехина В.Г. автомобиль Мазда-6, г.н. р445нс.

Не понравилось! Ужасное отношение к клиентам и к работе!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве подробно изложена ситуация и указан номер дела.

Сработали быстро и отдали машину в ремонт

Страховал пару лет назад свой Мерседес. Условия понравились. Когда наступил страховой случай, сработали быстро, машина было отдана в ремонт. Нравится отношения в компании и компетентные сотрудники, другу тоже порекомендовал сюда обратиться.

нормально отношение, быстрое реагирование на страховой случай
чего-нибудь существенного не заметил
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.

Страховой случай по ОСАГО

12 сентября 2012 года на мой автомобиль Ауди А4 при перестроении совершил наезд грузовой автомобиль Вольво. В результате чего на моем автомобиле повредились левое боковое зеркало (необходима замена корпуса), переднее левое крыло (повреждение лкм).
Водитель автомобиля Вольво признан виновным. Его гражданская ответственость застрахована в СК Оранта.

Воспользовался процедурой прямого урегулирования убытков через свою страховую компанию по ОСАГО — Энергогарант.

15.09.2012 все документы были переданы в отдел урегулирования убытков на Озерной набережной.

08.10.2012 денежные средства зачислены на мой расчетный счет.

Номер убытка: ПВУ-000-003600-12-1
Полис осаго: ВВВ 0187246333

Работа сотрудников отдела урегулирования убытков, Шевцова, Данилов. Оперативно отработали.
Не сразу разглядели подлинность подписи сотрудника ГИБДД на справке о ДТП, пришлось посещать отделение ГИБДД. Однако, справка по форме 154 предусматривает наличие только углового штампа подразделение ГИБДД. Поэтому пришлось вернуться в отдел урегулирования убытков с фотографией разъяснений ГИБДД, которые висят у них на стендах)).
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Обсурдный отказ

Был застрахован в Энергогаранте. Произошло ДТП не по моей вине перед Новым годом. Зачем-то из этой страховой меня послали сразу к независимому эксперту. Отдал 1500р. Потом волынили полтора месяца с результатом (Собирался уже в суд подавать). Затем пришёл абсурдный отказ. Будто у виновника аварии страховой полис не вступил в силу после страхования. Посоветовали обратиться напрямую в страховую компанию оnветчика что я и сделал. Всё разрешилось просто и быстро без лишней волокиты в течении недели. После этого случая в Энергогарант не ногой!

пренебрежительное отношение к клиентам и своим обязанностям!

В принципе опыт положительный.

Было три страховых случая, виновата только в одном и то относительно (виновник скрылся, не запомнила номер). Ремонт в дилерском центре по системе удаленного урегулирования (Major). Один раз только отказали, но после двухдневной переписке по электронной почте признали ошибку и тут же дали согласие. Минус в том что контакты указанные на сайте или в полисе, практически бесполезны. По любому случаю приглашают приехать в центральный офис. Проконсультироваться удаленно практически невозможно. Раздобыт адрес электронной почты отдела урегулирования убытков через личный кабинет на сайте дилера. А в остальном без претензий. Направление на ремонт практически без задержек (max 5 дней ). Выплаты деньгами не практиковала, не могу посоветовать, а если новый автомобиль, собираетесь ремонтировать у дилера, то советую эту компанию.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Дело на рассмотрении с мая 2012

Машина застрахована по КАСКО, полис АТГ № 155290, убыток 7625/12 заявлен 30.05.2012, тогда же все необходимые документы по страховому случаю были переданы в СК. До сегодняшнего дня в Call-центре дают стандартный ответ: «Ваше дело на рассмотрении у экспертов». Это нарушение сроков урегулирования страхового случая согласно правил страхования! Готовлю иск в суд, жалобу в ФСФР. А также согласно новому закону в РОСПОТРЕБНАДЗОР! Пусть оплатят приличную сумму за задержку страховой выплаты и моральный вред! Не страхуйтесь в ЭНЕРГОГАРАНТЕ!

нет
пренебрежительное отношение к клиентам и своим обязанностям
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затягивает процесс урегулирования убытка. Уважаемый автор, обратите внимание на текст в зелёной табличке под текстом Вашего отзыва.

Выбрал ОСАГО Энергогаранта в прошлом году.
За прошедшее время страховые случаи случались по вине другой стороны.
В связи с этим за выплатами не обращался.
Однако, в целом сложилась позитивное мнение о данной страховой, планирую и в этом году застраховаться по ОСАГО.
Может также порадуют привлекательным тарифом по КАСКО.
Полис BBB 0173914441

Приветливые сотрудники, адекватный расчет стоимости ОСАГО
Высокие тарифы по КАСКО, всего два офиса
Администратор: Благодарим автора за оставленный отзыв. Но оснований для зачёта недостаточно, поскольку в отзыве не содержится страховой истории.