ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

РСА увеличил КБМ незаконно

5 лет назад произошло ДТП. При этом мой КБМ оставался без изменений вплоть до декабря 2020 года (есть страховые полюсы за прошедшие годы). Сведения о выплате страхового возмещения в базе страховой компании были. Мне об этом говорила страховой агент.
Срок исковой давности в нашей стране 3 года. Несмотря на это мне был увеличен КБМ на 0.2, т.е. с 0.5 до 0.7. В дальнейшем при безаварийной эксплуатации автомобиля КБМ будет снижаться на 0.05 в год. Таким образом даже если бы мой КБМ был своевременно повышен, то на сегодняшний момент он вновь стал бы 0.5. В моей практике вождения ДТП ни до, ни после того случая не было.
На основании чего РСА увеличил мой КБМ спустя 5 лет после аварии?

Благодарность за оперативное решение вопроса

Приобрела полис для выезжающих за рубеж в страховой компании Энергогарант. Обратилась в данную компанию в связи с наступлением страхового случая. Мой вопрос был оперативно решен, на протяжении всего процесса обработки моей заявки меня подробно консультировали и объясняли порядок действий. Хотела бы выразить отдельную благодарность Начальнику отдела урегулирования убытков по договорам туристического страхования, Сергею Ильину, а также ведущему специалисту отдела урегулирования Вербицкой Виолетте.

Ошибка при продлении

При продлении полиса ввел данные нового вод. удостоверения. При проверке, КБМ стал 1,0 вместо 0,5. Сходил в офис где вручную изменили еще действующий полис с новыми данными удостоверения. Теперь закончить начатое продление договора ОСАГО не возможно, так как там КБМ 1,0, а при создании нового продления возникают ошибки из за того что старая попытка продления висит не завершенной и отменть ее нет возможности!

Отвратительно

Не рекомендую. Каждый кто страхует свой автомобиль, естественно не планирует попасть в ДТП, но в одно прекрасное раннее утро, к 8 ехала на работу, обычным маршрутом Партизанская-Красноармейский, в меня въехала Нива, Нива выезжала со двора и так резво, что ДТП предотвратить было просто невозможно.ДТП было оформленно по евро протаколу. На следующий день обратилась в свою страховую компанию под названием «Энергогаран», первое, что не понравилось компания настойчиво настаивала на ремонте авто, аргументируя тем, что денег мне выплатят мало, дали контакты оценщика, который в этой же компании является человеком выполняющим ремонт авто. Связалась с этим человеком-оценщиком-мастером. Экспертизу он провел весьма странно, документ я подписала пустой, аргументировал он это тем, что текст экспертизы он скинет мне на вацап. В результате этой «экспертизы» мне насчитали денег на ремонт всего 25тыс400р. Обратилась в независимую экспертизу, там вышла абсолютно другая сумма 61 тыс, написала притензию в свою страховую, на основании этой экспертизы, по истечении 10 узнала результат — страховая отказалась выплачивать мне разницу, ссылаясь на то, что по их мнению, они выплатили мне достаточное коллективо денег на ремонт. Сам ремонт автомобиля после ДТП обошелся мне в 51 тыс. Теперь машина две недели как после ремонта и в ней нашелся еще один недочет, похоже во время дтп пострадал еще и компьютер в машине, ремонт которого тоже обойдется в немаленькую сумму (до страхового случая проблем с компьютером не было абсолютно никаких) Подать на компанию в суд — нет ни силы ни желания, в итоге как говорили они, что выплатят мало — так и сделали. Странно, но отзывов совсем нет о Барнаульской компании «Энергогарант», наверное удаляют, т.к. общие отзывы о компании по России в основном отрицательные, с подобными случаями когда компания платит мизерные деньги своим клиентам. Еще раз скажу, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, надеюсь этот отзыв повисит немного и будет полезен хоть кому-то, а я со следующего года найду себе новую достойнуютраховую компанию.

Отказ в ремонте / замене лобового стекла

Отдала 50 тысяч за каско и не делают даже ремонта замены лобового стекла, хуже ещё не видела, чем такое, ни кузов, ни стекло, за деньги, которые отдала за полис сделала бы сама все, развод на деньги!

Отказали в ремонте

Полис 190062823005165, при обращении отказали а ремонте, скол краски от камня на дороге, говорят нужна справка от гибдд. Аварии не было.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ.

Энергогарант незаконно пытается лишить страхового возмещения

СК «Энергогарант» Волгоградский филиал:
Страховое дело: № У-011-015775/20 от 24.08.2020
Страховой полис виновника: ХХХ0102127458
Было ДТП в г Ейске, проживаю в Волгограде, обратился в Волгоградский филиал СК «Энергогарант», провели экспертизу насчитали 70.500 ущерба, выплатили, я провел независимую экспертизу ущерб 409.700. После того как страховая получила претензию на 409.700 рублей, тут же Энергогарант провел свою трассологическую экспертизу у своих экспертов ООО «НЭК», которые сделали вывод о том, что повреждения не могли образоваться в результате этого ДТП. Энергогарант подал на меня иск на возврат 75.000 рублей, при этом специально изменив подсудность на Советский районный суд г. Волгограда, поставив ответчиком не только меня, но ИП Максимченко, который оценивал ущерб для Энергогаранта.
Т. е. Энергогарант выдумал эту схему: сначала мне заплатить 75.000, потом провести какую-то поддельную трассологическую экспертизу и подать иск на меня и на их подставного ИП Максимченко с требованием взыскать с меня деньги.
В суде тоже все договорено, все мои ходатайства об истребовании видеозаписей момента ДТП с видеокамер Безопасный город, истребовании записи с патрульной а/м ДПС, сотрудников которые оформляли ДТП, об истребовании путевого листа у виновника ДТП, об истребовании записи маршрута с системы «Платон», записи с видеокамер ГИБДД системы «андромеда» и т. д. судом были отклонены. Судебную экспертизу я просил назначить в Минюст РФ, но суд, видимо по договоренности с Энергогарантом назначил в организацию, которая сотрудничает с Энергогарантом (о независимости судебной экспертизы и речи быть не может, т. к. они напрямую заинтересованы подтвердить выводы эксперта Энергогаранта).
Таким образом, на данный момент я не могу доказать сам факт ДТП, и то, что повреждения возникли в результате именно этого ДТП, потому что трассологическая экспертиза Энергогаранта говорит, что повреждения не могли образоваться, судом во всех ходатайствах об истребовании доказательств отказано по договорённости с Энергогарантом, а судебная экспертиза назначено в подконтрольную Энергогаранту организацию. Что теперь делать не знаю, меня хотят обвинить в фальсификации ДТП и забрать деньги за ущерб на основании экспертиз экспертных организаций подконтрольных самому Энергогаранту.

Не продляет полис, ошибка при проверке ДК и ДУ

Не продляет полис, ошибка при проверке ДК и ДУ, на сайтах МВД и РСА проверки успешные. продляемый полис xxx 0101557553, сделал обращение по обратной связи, номер не отображается при создании.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.

Нет возможности добавить второго водителя в полис

Здравствуйте! Воспользовавшись обратной связью, я спросил у консультанта как мне добавить в новый полис, который я оформил в конторе вашей, свою жену, онлайн! Т.к. никакого редактирования полиса сайт не предлагает! На что пришел ответ, что в личном кабинете все можно сделать без проблем! Подскажите как мне добавить все таки ее! Онлайн! Вам выслать ее данные или что? Очень удивлен вашим сервисом, ответом специалиста! Ну обьяснила бы мне куда там нажать, где именно находится редактирование, в ответ просто все хорошо, все там есть! Даже скрин выслал где ничего нету! Просто банальная проблема такая! Первый раз с вашей конторой связался, очень удивлен! Надеюсь примите меры! Иначе я поеду в другой город, где брал страховку рассторгать ее!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Не могу добавить водителя

НЕ могу добавить водителя в свой полис в личном кабинете, кнопки добавить водителя нет в принципе, в строке где находится мой полис есть кнопки расторгнуть договор распечатать и скачать, кнопки редактировать или добавить водителя нет.
номер полиса ХХХ 0140795175, в форме обратной связи с личного кабинета приложил водительские права того кого надо добавить почту читаю ежедневно, телефон всегда на связи