ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

Энергогарант незаконно пытается лишить страхового возмещения

СК «Энергогарант» Волгоградский филиал:
Страховое дело: № У-011-015775/20 от 24.08.2020
Страховой полис виновника: ХХХ0102127458
Было ДТП в г Ейске, проживаю в Волгограде, обратился в Волгоградский филиал СК «Энергогарант», провели экспертизу насчитали 70.500 ущерба, выплатили, я провел независимую экспертизу ущерб 409.700. После того как страховая получила претензию на 409.700 рублей, тут же Энергогарант провел свою трассологическую экспертизу у своих экспертов ООО «НЭК», которые сделали вывод о том, что повреждения не могли образоваться в результате этого ДТП. Энергогарант подал на меня иск на возврат 75.000 рублей, при этом специально изменив подсудность на Советский районный суд г. Волгограда, поставив ответчиком не только меня, но ИП Максимченко, который оценивал ущерб для Энергогаранта.
Т. е. Энергогарант выдумал эту схему: сначала мне заплатить 75.000, потом провести какую-то поддельную трассологическую экспертизу и подать иск на меня и на их подставного ИП Максимченко с требованием взыскать с меня деньги.
В суде тоже все договорено, все мои ходатайства об истребовании видеозаписей момента ДТП с видеокамер Безопасный город, истребовании записи с патрульной а/м ДПС, сотрудников которые оформляли ДТП, об истребовании путевого листа у виновника ДТП, об истребовании записи маршрута с системы «Платон», записи с видеокамер ГИБДД системы «андромеда» и т. д. судом были отклонены. Судебную экспертизу я просил назначить в Минюст РФ, но суд, видимо по договоренности с Энергогарантом назначил в организацию, которая сотрудничает с Энергогарантом (о независимости судебной экспертизы и речи быть не может, т. к. они напрямую заинтересованы подтвердить выводы эксперта Энергогаранта).
Таким образом, на данный момент я не могу доказать сам факт ДТП, и то, что повреждения возникли в результате именно этого ДТП, потому что трассологическая экспертиза Энергогаранта говорит, что повреждения не могли образоваться, судом во всех ходатайствах об истребовании доказательств отказано по договорённости с Энергогарантом, а судебная экспертиза назначено в подконтрольную Энергогаранту организацию. Что теперь делать не знаю, меня хотят обвинить в фальсификации ДТП и забрать деньги за ущерб на основании экспертиз экспертных организаций подконтрольных самому Энергогаранту.

Не продляет полис, ошибка при проверке ДК и ДУ

Не продляет полис, ошибка при проверке ДК и ДУ, на сайтах МВД и РСА проверки успешные. продляемый полис xxx 0101557553, сделал обращение по обратной связи, номер не отображается при создании.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.

Нет возможности добавить второго водителя в полис

Здравствуйте! Воспользовавшись обратной связью, я спросил у консультанта как мне добавить в новый полис, который я оформил в конторе вашей, свою жену, онлайн! Т.к. никакого редактирования полиса сайт не предлагает! На что пришел ответ, что в личном кабинете все можно сделать без проблем! Подскажите как мне добавить все таки ее! Онлайн! Вам выслать ее данные или что? Очень удивлен вашим сервисом, ответом специалиста! Ну обьяснила бы мне куда там нажать, где именно находится редактирование, в ответ просто все хорошо, все там есть! Даже скрин выслал где ничего нету! Просто банальная проблема такая! Первый раз с вашей конторой связался, очень удивлен! Надеюсь примите меры! Иначе я поеду в другой город, где брал страховку рассторгать ее!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Не могу добавить водителя

НЕ могу добавить водителя в свой полис в личном кабинете, кнопки добавить водителя нет в принципе, в строке где находится мой полис есть кнопки расторгнуть договор распечатать и скачать, кнопки редактировать или добавить водителя нет.
номер полиса ХХХ 0140795175, в форме обратной связи с личного кабинета приложил водительские права того кого надо добавить почту читаю ежедневно, телефон всегда на связи

Не выплата страховой суммы, не реагирование на письма,

За исходящим номером №50/06-1392 от 18.08.2020 страховой компании ПАО САК «Энергогарант» Удмуртского филиала было направлено уведомление выгодоприобретателю и в мой адрес (застрахованное лицо) о том, что на основании договора страхования №185000-175-000040 и моего заявления от 24.07.2020 года о получении мною II группы инвалидности было признано страховым случаем
До настоящего времени денежные средства на мой личный счет, и счет выгодоприобретателя, не поступали. При этом, согласно договора страхования №185000-175-000040 п.8.2.3 и п.8.2.4 должна была быть произведена выплата в течении 7 (семи) дней после получения от выгодоприобретателя уведомления о сумме задолженности.
Для выплаты страхового возмещения было предоставлено письмо о сумме моей задолженности, которое было направлено мной через Воткинское отделение 11.09.2020 года, а также данное письмо было отправлено выгодоприобретателем.
После этого 22.09.2020 года осуществлен звонок по телефону 8(3412) 90-53-42 в Ижевское отделение, где было подтверждено, что вышеуказанное уведомление было получено, как от меня, так и от выгодоприобретателя.
На письма от 19.09.2020 года и 12.10.2020 о причине задержки страховая не ответила, по телефону о причине задержки страховой компанией был дан ответ: «Нет денег.»
При невыплате страхового возмещения и отсутствия уведомления о сроках её исполнения я вынужден буду обратиться с жалобой в Межрегиональный союз защиты прав страхователей, Центральный Банк Российской Федерации для проведения мероприятий по досудебному разбирательству.

Заключить договор и оплатить без проблем.
Получить положенное от страховой не возможно.

При попытке продлить страхование авто происходит ошибка

Уважаемый страхователь!
Уведомляем Вас о несовпадении следующих данных, указанных Вами в заявлении о заключении договора ОСАГО, с данными в АИС РСА:

Собственник
Не заполнены обязательные поля identityCard.
Страхователь
Не заполнены обязательные поля identityCard.
Не заполнены обязательные поля для проведения проверки субъекта/объекта identityCard.Номер расчета: 3804248

На сайте пытался продлить полис, но все время ошибка описанная выше. Прошу посодействовать и помочь.

Сергей, здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер своего обращения в компанию по данному вопросу, чтобы вас могли корректно идентифицировать и помочь.

Не продлевается договор ОСАГО

Не продлевается договор ОСАГО номер:194100-891-042284

Станислав, здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, обращались ли вы в компанию по данному вопросу, через обратную связь или службу техподдержки. Если «да», сориентируйте, пожалуйста, решен ли ваш вопрос, указав номер своего обращения в компанию.

продлить полис

Здравствуйте, нужно продлить полис ХХХ 0131790686, был сделан на три месяца, нужно продлить до конца периода, в личном кабинете не возможно сделать, я пожилой человек, в головной офис не пойду в связи с пандемией, продлите полис

Вера Николаевна, здравствуйте!

Внесение изменений в полис ОСАГО

Здравствуйте! Хочу вписать в полис ОСАГО ХХХ 0111633754 человека, уже несколько раз отправил вам его водительское удостоверение. Допишите пожалуйста человека и вышлите мне полис на электронный адрес. Его данные я скинул через личный кабинет в форму обратной связи.
И еще, почему у вас нигде нет действующего номера телефона, не могу до вас дозвониться?

Руслан, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, решен ли ваш вопрос, указав номер своего обращения в компанию. Также просьба более детально конкретизировать формулировку того, что вы не можете дозвониться до компании, уточнив местоположение «нигде» и номер телефона по которому не смогли связаться.

Несоблюдение срока осуществления страховой выплаты

Прошу удалить мой отзыв от 21.09.2020 без оценки и не засчитывать данный отзыв как повторный.

12.07.2020 мой автомобиль пострадал в результате ДТП.
13.07.2020 я обратилась в Ульяновский филиал ПАО «САК «Энергогарант» по адресу ул. Орлова, 27 А (мой полис ОСАГО XXX № 0094621648 от 02.09.2019). Сотрудники отдела приняли все документы (убыток № ПВУ-073-015400-20). В этот же день мне выдали направление на осмотр машины.
14.07.2020 был проведен осмотр, 30.07.2020 мне выдали направление на ремонт (№ ПВУ-073-015400-20-1).
03.08.2020 автомобиль был принят сотрудниками СТОА на дополнительный осмотр. По результатам осмотра и заключения эксперта было принято решение о нецелесообразности восстановления автомобиля. Об этом сотрудники отдела урегулирования убытков сообщили мне в 20 числах августа (хотя очевидно, что решение это было принято раньше). Поскольку свои реквизиты я оставляла в день подачи заявления 13.07.2020, мне сообщили, что приезжать не нужно, просто ждать, когда придёт выплата. Я практически ежедневно звонила в отдел урегулирования убытков, меня уверяли, что деньги вот-вот придут, затем и вовсе сообщили, что деньги ушли в банк 08.09.2020, но до меня так и не дошли и вернулись обратно в СК. На основании поданного заявления (вх. № 807У от 11.09.2020)
16 сентября я ознакомилась с делом и с актом о страховом случае. Из дела я также узнала, что 05.08.2020 была проведена экспертиза, экспертное заключение № 08/2020-295, зарегистрировано в ПАО «САК „Энергогарант“ 07.08.2020 вх. 679 У. В Акте о страховом случае указана устраивающая меня сумму, эта сумма была озвучена при устном общении по телефону со специалистами в 20-ых числах августа.
Сегодня 26.09.2020, деньги на мой счет не поступили до сих пор.
23.09.2020 я обратилась в отдел урегулирования убытков Ульяновского филиала с претензией о выплате страхового возмещения и неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты. (вх 862 У от 23.09.2020)
Очень хотелось бы решить вопрос о выплате страхового возмещения и теперь ещё и неустойки. В противном случае от меня последует жалоба в РСА, Центробанк, а потом будем решать вопрос в судебном порядке с возложением всех расходов и издержек на ПАО „САК “Энергогарант».