ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

Ужасная страховая по ДМС

Ужасная страховая по ДМС, изменяют условия программы не уведомив заранее. Не согласовывают необходимые анализы выписанные для определения диагноза. Не рекомендую тратить своё время и деньги на такой ДМС.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны данные автора.

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ

ПОЛИС ХХХ 0112059408. НЕ МОГУ ДОБАВИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА САЙТЕ, СИСТЕМА ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОЛИС НА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ- ЧТО МНЕ СОБСТВЕННО НЕ НУЖНО, СОТРУДНИКИ ЛИПЕЦКОГО ОТДЕЛЕНИЯ НЕ В СОСТОЯНИИ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ, А ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ 170 КМ В ОДНУ СТОРОНУ И 170 В ДРУГУЮ.

Нет выплаты по страховому случаю

08.12.2019 мой автомобиль ВАЗ 2112 (гос номер Е616ТО 73) пострадал в результате ДТП. 10.12.2019 я обратилась в страховую компанию Энергогарант, в которой мной приобретен полис ОСАГО #0093126722 от 16.08.2019, по адресу г. Ульяновск, ул Орлова 1а. Начальником отдела урегулирования убытков Жуковой АГ были приняты документы о ДТП (убыток ПВУ-073-038673-19) и выдано мне направление на осмотр с последующим направлением в ремонт.
16 января 2020г я обратилась в Сервисный центр АвтоРай Лада для проведения ремонта по адресу. Ульяновск, Московское шоссе, 17а. Сотрудниками сервисного центра было принято решение принять автомобиль на дополнительный осмотр на скрытые повреждения. По результатам осмотра и независимого заключения эксперта было принято решение о нецелесообразности в восстановлении а/м. Т о, страховое возмещение вреда будет осуществляться путем перечисления страховой суммы на мой р/с. 10 января 2020г я обратилась в страховую компанию, для предоставления реквизитов на перечисление средств, Начальник отдела убыбков Жукова АГ приняла мои данные, по сумме сориентировать не смогла, сказала ждать поступления денежных средств на счет или уточнять информацию по телефону +7(842)2582910. На протяжении недели (до 18 января) мной неоднократно совершались звонки по данному номеру, трубку НИ РАЗУ не взяли, сотрудницы по другим номерам +7(842)2272751 и +7(842)2272752 никакой информации не предоставляют.
18 января мне вновь пришлось ехать в страховую компанию для выяснения вопроса по поводу выплат. Начальник отдела Жукова АГ сообщила о том что смета по моему А/м еще не готова, цитата: «у сотрудника сломался принтер, он не может сейчас ее распечатать»… Также попросила позвонить «завтра» опять же по номеру, который сообщала ранее: +7(842)2582910. Я конечно дико извиняюсь, но это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! 19.01.2020 мной было совершено 76(!!!!!!!) вызовов на указаный телефон, трубку никто так и не взял! Вопрос: что за безобразие твориться в Ульяновском филиале или это нормальный для Вас принцип работы?! Когда будет выплачена страховая сумма?!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была решена.
Анна, здравствуйте!
Мы сожалеем о том, что ваше обращение в компанию оставило у вас неприятные впечатления.
Из-за наличия на автомобиле повреждений, не связанных со страховым случаем, 06.02.2020 г. с вами было согласовано возмещение в денежной форме в соответствии с Единой методикой расчёта РСА.
Перечисление денежных средств по указанным вами реквизитам будет осуществлено не позднее 20.02.2020

ДМС от ЭНЕРГОГАРАНТ - деньги на ветер.

По полису ДМС 207200-785-000001/354 не смог обратится в стоматологическую поликлинику, период страхования по полису с 20.01.2020 по 19.01.2021, 17 февраля произошел скол зуба, хотел воспользоваться полисом, но ни одна стоматологическая поликлиника, указанная в полисе, понятия не имеет о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ», звонил по телефонам, указанным в приложении к полису, но никакой помощи не получил, кроме того, мене как идиоту предлагали бегать от одной поликлиники в другую, уверяя, что все документы в поликлинику отправлены, и что меня обязательно примут. В конечном итоге, пообещали, что через неделю, может быть, они всё же заключат какой то договор с одной из стоматологических поликлиник, но ждать неделю — плохой вариант, в скол зуба попадает пища и это может закончиться печально. Пойду к стоматологу за свои деньги. Не пользуйтесь услугами ЭНЕРГОГАРАНТ, это контора ближе к мошенникам, чем к страховому бизнесу.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ, не до конца понятно, кто прав в ситуации.
Уважаемый Максим!
При заключении договора ДМС Вашим работодателем была принята программа страхования с определенным списком лечебных учреждений. В г. Лонгепас в соответствии с программой страхования было заявлено многопрофильное лечебное учреждение, в котором вся медицинская помощь оказывается в полном объеме.
Однако Вы обратились в иные клиники.
Тем не менее нами было принято решение включить в программу страхования дополнительные лечебные учреждения в г. Лонгепас без дополнительной страховой премии.

Ошибочно оплаченный полис

Ошибочно оплатили полис ХХХ 011044976, на просьбу решить эту проблему по горячей линии сказали, что нужно личное присутствие страхователя. Живем далеко от города, полис вступает в действие с 08.02.2020, денежные средства были списаны с личной карты… Вообщем помочь они не смогли, очень странно что такие вопросы не решаются так же электронно как и был оформлен полис

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С КЛИЕНТАМИ ПО ОСАГО

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОФОРМИЛА ПОЛИС ОСАГО ХХХ 0107173690. СЕЙЧАС ТАМ ВПИСАНО 6 ВОДИТЕЛЕЙ. МНЕ НУЖНО УДАЛИТЬ 2 ВОДИТЕЛЕЙ И ВПИСАТЬ ЕЩЕ ОДНОГО. НО К СОЖАЛЕНИЮ НА САЙТЕ ЭНЕРГОГАРАНТА ТАКАЯ ФУНКЦИЯ КАК УДАЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ. ЧТО ОЧЕНЬ ЗАТРУДНЯЕТ РАБОТУ С ЭТОЙ СК. ТАК ЖЕ ЭЛЕКТРОННО МОЖНО ВПИСАТЬ НЕ БОЛЕЕ 5 ВОДИТЕЛЕЙ. ЗА ВПИСАНИЕМ 6 ВОДИТЕЛЯ НАМ ПРИШЛОСЬ ИДТИ В ОФИС ГДЕ НАМ ОТКАЗЫВАЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО РАЗ ОФОРМЛЯЛИ ЭЛЕКТРОННО ТО И ВПИСЫВАЙТЕ ЭЛЕКТРОННО. А КАК???????????????????????? ЕСЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ БОЛЬШЕ 5 НЕЛЬЗЯ. СОТРУДНИКИ ОФИСА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОЧЕНЬ УПЕРТЫЕ… ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖУ… ПРОШУ УРЕГУЛИРОВАТЬ С СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ С РАБОТНИКАМИ ОФИСОВ ЛИБО ДЕЛАЙТЕ РАСШИРЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ОСАГО!!!!!!!!!.. ДАННЫЕ ПО НОВОМУ ВОДИТЕЛЮ Я ВЫСЛАЛА В ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. С\ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ В ЦЕНТРОБАНК.

Не могу оформить полис ОСАГО

В графе указание нас пункт Кострома почему-то не работает(печатает на красном поле)из за этого комп выдает не указан населеный пункт просидел 3часа но увы впустую

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Олег, здравствуйте!
При возникновении такого рода сложностей, рекомендуем обратиться в техническую поддержку через форму обратной связи компании по адресу: https://www.energogarant.ru/

Проблемы с оплатой больничных счетов

Приобрела онлайн страховку для выезда за рубеж в страны шенген в СК «Энергогарант» N OPS-00035835. В поездке заболел ребёнок, вынуждены были обратиться в ассистент-службу, где нам была сказано ехать в ближайшую больницу. По словам ассистент-службы в больницу было отправлено письмо с гарантией оплаты СК. Я подтвердила в больнице своё согласие передать счёта на оплату СК. Спустя 2,5 месяца после выписки из больницы по почте мне пришли счета из больницы на оплату 2100 евро и требованием оплатить их в течении четырёх недель, с учетом времени потраченного на доставку, на оплату осталось 6 дней.
Я сразу же позвонила в Московский офис СК «Энергогарант», где руководитель урегулирования убытков Ильин Сергей Николаевич мне сообщил, что больница оказывается не приняла гарантийное письмо, что мне должны были сообщить об этом, счёт скорее всего придётся оплатить мне, а потом уже подавать документы на возмещение им. Когда я выразила своё возмущение относительно работы СК и не согласие с такой схемой работы, Сергей Николаевич обещал мне помочь и попросить больницу перевыставить счёта на СК.
Я написала письмо в больницу, приложив копию страхового полиса и сообщение, что оплачивать будет страховая компания. Больница прислала мне ответ, что они неоднократно просили оплатить мой счёт у СК, но оплата так и не поступила.
На настоящий момент срок оплаты истёк, я испытываю огромное беспокойство, связанное с возможными проблемами в получении шенгенской визы в будущем.
Надеюсь, что руководство СК «Энергогарант» предпримет, в кратчайшие сроки, меры по решению ситуации и оплатит счета.

Убыток № У-073-001079/19 от 11.11.2019г. Сегодня :26.12.19. выплата страхового возмещения не произведена, мотивированный отказ не предоставлен.

В результате дорожно-транспортного происшествия принадлежащий мне автомобиль NISSAN x-trail, получил механические повреждения, вследствие чего мне был причинен материальный ущерб. О событии ПАО «САК « Энергогарант» были уведомлены надлежащим образом. Убыток № У-073-001079/19 от 11.11.2019г. Согласно ФЗ «об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в течение 20 дней со дня выполнения потерпевшим своих обязанностей по оповещению страховщика о произошедшем страховом событии – Страховщик обязан произвести выплату страхового возмещения или предоставить мотивированный отказ в таковой. На момент написания данной претензии, выплата страхового возмещения, для проведения восстановительного ремонта поврежденного автомобиля, не произведена, мотивированный отказ не предоставлен.

Оправдало ожидание

16.12.19 обратился в данную компанию у себя в Челябинске, в новый открывшийся офис. И поразила оперативность сотрудников. Вопрос решился по телефону. Скинул все доки на эмэйл и через 15 минут (время моего пути до офиса) мне вручили полис ОСАГО!