ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

Не могу получить ни выплату, ни качественный ремонт своего автомобиля, так как компания сотрудничает с крайне смутными СТО

Прошу разобраться в следующей ситуации, сложившейся с СТО ИП Варданян А.Н., куда было направлено моё транспортное средство Opel Astra, рег. знак А082СР34 для прохождения ремонтных работ после признания страховым случаем событие, произошедшее 12.07.2020 (направление на ремонт № ПВУ-037-016121-20-1).
12.08.2020 созвонившись по указанному контактному номеру с данным СТО произошёл следующий диалог: я представился, объяснил, что готов приехать на ремонт. В ответ мне сообщили, что не просто будут рады меня видеть, а даже готовы заплатить мне после ремонта всю оставшуюся неизрасходованную сумму, начисленную страховой. Поинтересовавшись, пользуюсь ли я услугами юриста и получив утвердительный ответ, мне было предложено отказаться от этих услуг и решать вопрос без юриста. На мой вопрос, а хватит ли на ремонт вообще рассчитанной страховой компанией суммы, ведь при ремонте автомобиля должны быть использованы исключительно оригинальные запчасти и как вообще будет выглядеть данный ремонт меня заверили, что никакие оригинальные запчасти не используются, такого нигде не прописано и «читайте внимательно договор». Экономия будет осуществляться за счёт восстановления поврежденных запчастей и деталей. Несколько раз за время беседы был задан вопрос, когда я смогу приехать, и что это лучше сделать как можно быстрее. На тот факт, озвученный мной, что машина не на ходу из-за погнутой в результате ДТП рулевой тяги и ушедшего схода колёс (они смотрят в разные стороны, данные моменты учтены оценщиком при осмотре ТС), своим ходом добираться не буду, необходим эвакуатор, собеседник неохотно отвечал на данный вопрос, что в принципе организовать можно, но будет гораздо лучше, если я всё же приеду именно своим ходом, аргументируя это следующим: «ну что, она вообще что ли не может передвигаться? Потихонечку поедешь и нормально». На моё указание факта, что до ДТП машина было в отличном техническом и внешнем состоянии, и что все детали стояли оригинальные, меня уверили, что после ремонта авто также останется в идеальном состоянии, что в принципе невозможно, учитывая методику ремонта, предложенную мне на этом СТО.
В завершении разговора мне было предложено ещё раз обдумать это «взаимовыгодное» предложение и уже на следующий день приехать к ним на автомобиле «лучше своим ходом».

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Андрей Валерьевич, здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, Вашу почту, указанную при регистрации, на которую раннее Вам вместе с направлением на ремонт направлялся акт осмотра. Если кратко, то для получения выплаты Вам необходимо придти в офис и подписать соглашению по урегулированию убытка. И уточните, пожалуйста, свой контактный номер в форме обратной связи компании указав номер обращения #БС04-208641, ибо наши представители не могут с Вами связаться, т.к. указанный при регистрации номер телефона — недоступен.

ЗАВЫШЕННАЯ СТОИМОСТЬ ПОЛИСА

Здравствуйте, 14.08.2020 оформил полис е-осаго в вашей СК, через е-гарант на сайте РСА, оплатил с завышенной суммой 3 626 руб. 77 коп (у меня 11т разрешенная максимальная масса, а расчет произведен как за больше 16 ) полис (№ № ХХХ 0133173038) пришел 2,408 руб. 41 коп. (у меня грузовая макс. масса 12т.).

Ник, здравствуйте! Для осуществления возврата разницы, нам необходимо от Вас подтверждение реквизитов. К сожалению, представитель компании не смог с Вами связаться по указанному Вами номеру телефону, т.к. он недоступен. На указанную при регистрации почту Вам было отправлено письмо, ответьте, пожалуйста, на него. Или свяжитесь с компанией посредством формы обратной связи: https://energogarant.ru/?feedback=y, указав номер предыдущего обращения #БС01-208642.

ОПЛАТИЛ ЗАВЫШЕННУЮ СУММУ ЗА ПОЛИС Е-ОСАГО

13.08.2020 оформил полис е-осаго в вашей СК, через сайт РСА, оплатил с завышенной суммой 6 208,62 руб. (как за с разр. макс. массой больше 16 т.) полис (№ ХХХ 0133026251) пришел 4,122 руб. 92 коп. (у меня грузовая макс. масса 12т.).

Полис осаго не пришел на почту

Добрый день. Вчера оформил полис осаго ХХХ-0132758472, но он до сих пор не пришел на почту и его нет в личном кабинете. Можете его повторно отправить?

Вадим, здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, получили ли вы отправленный вам повторно полис?

ОПЛАТИЛ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ПОЛИСЕ

Оформлял полис в СК «Энергогарант» через рса е-гарант, сумму рассчитали 13437.63 как за грузовую больше 16 т., хотя максимальная масса 4750, деваться некуда, оплатил. полис пришел с правильным расчетом на сумму 8,923 руб. 45 коп. Верните излишне уплаченные деньги. четыре последние цифры карты с которой осуществлялась оплата 2083

Не продлевается полис

7 дней продлеваю и крутит ожидание ответа. В обратной связи не указывается с серией XXX. Как у других страховщиков, может пара расстаться((( несколько лет не было проблем. Номер действующего полиса
ХХХ 0093352052. Звоню в офис — грубо отвечают.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Не продлевается полис

6 дней продлеваю и крутит ожидание ответа. В обратной связи не указывается с серией XXX. Как у других страховщиков, может пара расстаться((( несколько лет не было проблем. Номер действующего полиса
ХХХ 0093352052. Звоню в офис — грубо отвечают.

Не пришел полис

Добрый день!!! оформила полис, но к сожалению он не пришел не на почту и не отображается в личном кабинете… номер полиса ХХХ 0132049045

Проверка данных в системе РСА

Бесконечная загрузка и ожидание ответа

НЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПРОШУ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС ОСАГО ХХХ-0126757664. СТРАХОВАТЕЛЬ И СОБСТВЕННИК Митрахов Виктор Васильевич, АВТО Iveco Trakker IVECO, STRALIS О267ХА39. НУЖНО ВНЕСТИ В ПОЛИС ЕЩЁ ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ. ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ ОФИС СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ НЕТ, НА САЙТЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВНОСЯТСЯ, ПРОВЕРКА ДАННЫХ УЖЕ ДВА ЧАСА КРУТИТСЯ.на почту отправил права вчера, никто так и не ответил.Заявку еще раз отправил на сайте, номер заявки не зарегистрировался.Надеюсь на помощь, спасибо