ЭНЕРГОГАРАНТ - отзывы

Управление рекламы и маркетинга

Страхую в Энергогаранте свою машину

Страхую в Энергогаранте свою машину и машину супруги по КАСКО. Несколько раз случались ДТП. В 2011 году было ДТП, после которого автомобиль не подлежал восстановлению. Энергогарант без проблем выплатил деньги, в размере, который меня сполна устроил. Все вопросы сотрудники решают оперативно, люди работают вполне адекватные, все доступно объясняют и держат обещания.

Без проблем выплатил деньги, в размере, который меня сполна устроил.Все вопросы сотрудники решают оперативно, люди работают вполне адекватные, все доступно объясняют и держат обещания.
таких не нашел

Все довольно оперативно было

Купил новую машину и возникла необходимость покупки каско и осаго. Знакомый порекомендовал Энергогарант. От компании остались положительные впечатления. 30 октября случилось ДТП и я уже думал, что выплаты затянутся надолго, а за руль сяду не скоро, но оказалось не так и деньги зашли на счет уже 11 ноября, причем сумма вполне адекватная. На ремонт хватило с головой. Теперь больше не сомневаюсь какую страховую компанию выбрать

От компании остались положительные впечатления
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Цена небольшая, но все равно все возместили

Разворачивался и зеркалом задел ограждение, соответственно сломал его. Хоть цена и не высокая, но решил, что раз есть каско, то надо ехать в страховую пусть возмещают. Через полтора часа после посещения офиса Энергогаранта у меня уже были на руках все справки для автосервиса и на следующий день мне поставили новое зеркало

у меня такого не осталось

Разбили машину

Был страховой случай по каско, к сожалению, сразу несколько (в меня врезались, разбил лобовое и плохо припарковался) Все убытки зафиксировали через сервис урегулирования убытков и согласовали со страховой. Были мелкие вопросы с неправильным оформлением полиса, но все быстро и позитивно решилось. Сейчас автомобиль в ремонте, забирать буду через неделю. От Энергогаранта остались положительные впечатления

Все убытки зафиксировали через сервис урегулирования убытков и согласовали со страховой. Были мелкие вопросы с неправильным оформлением полиса, но все быстро и позитивно решилось.b
пока нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы администрации.

Нет выплат

Купил новую машину в конце октября 2012 года. В салоне обязали страховаться. По сравнению с другими компаниями, здесь было дешевле. В июле у меня наступает страховой случай, а именно: я проходил лечение в госпитале, машина стояла во дворе кто то ее поцарапал, супруга обнаружила царапины 24 июля 2013 года. Так как мне было в данный момент не до машины, Я решил как только вылечусь, сразу займусь машиной тем более поцарапан 01 элемент (*крыло)и по договору ГИБДД вызывать не обязательно. Выписался из госпиталя Я только в начале октября. Суть да дело позвонил в Мурманск в страховую компанию описал ситуацию сказали приезжайте. Приехал оформил все документы, девушка в компании все проверила эксперт все посмотрел и оба сказали крыло требует покраски выплатим после рассмотрения заявления в течении 20 дней. Через 20 дней Я получил письмо в котором мне в выплате было отказано по причине того что Я не обратился в страховую компанию сразу после наступления страхового случая и прошло уже 75 суток, а если что тго не нравится обращайтесь в суд.
Естественно они не знают истинной причины такой задержки (никто и не спрашивал, а у меня уважительная причина-госпиталь и лечение после операции. Надеются они только на то что у меня ущерб не значительный и Я не стану тратить свои нервы в суде. Но они так же не понимают что у меня была операция на сердце и мне волноваться так же нельзя и Я буду подавать в суд на моральный ущерб который они своими действиями мне доставили. Я пойду и лягу опять в госпиталь… и сумму Я загну за потраченное здоровье и тогда посмотрим кто умнее.
Ественно, так получилось что у меня как раз в день получения письма закончилась страховка и эта страховая компания — «энергогарант» новых денег за КАСКО от меня не получит. Так что не выплатив мне 8000 руб они недополучили от меня 35000 рублей за новое КАСКО это уже.
Так что, если хотите сэкономить свои нервы, время и деньги, страхуйтесь в другом месте, только не в «энергогаранте»! Как они сладко поют насчет того, что за любой случай вам все выплатят, не верьте! Придется долго судиться, чтоб что-то выплатили. Мой полис №122904-807-000667 от 31.10.2012.

Быстрота оформления документов.
Ищут любые причины не выплачивать положенное.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

плохая компания

обращался за страховой выплатой по осаго. по сравнению с независимой экспертизой ущерб насчитали почти в два раза меньше.
хотел обратиться за прямы возмещением убытков по другому страховому случаю — элементарно обманули сказав что если извещение о дтп заполено одним водителем ( справка о дтп имеется) то пву не положено.
просто лохотрон а не компания

Администратор: Оценка засчитана, т.к. указаны идентификационные данные.

Хороший сервис

Нормальная компания. На фоне всей той гадости, в которой я страховался ранее, мои впечатления от Энергогаранта — более чем положительные. У меня новая Митсубиси, страховал на сумму более миллиона, сразу объяснили все подводные камни по договору, какие суммы будут в случае угона и т.д. То есть всё про износ автомобиля. В дтп я попал примерно через три месяца после страхования, на трассе в меня заехала девушка. Повреждения были не сильные, машина могла ехать без проблем. В компанию я позвонил сразу, меня там проинструктировали, что и как делать. В компанию я не приезжал, ко мне был прислан менеджер. который дал мне направление в нужный сервис сделали быстро и без проблем.

доволен работой персонала
пока не обнаружил
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Рад что застраховался в Энергогаранте

Застраховал в феврале новый авто по КАСКО. В первый раз мне повредили во дворе дома в марте. После получения всех документов для страховой компании, уже через 2 дня получил направление на ремонт у дилера. Машину там и отремонтировали. Во второй раз ДТП произошло на прошлой неделе. Виновник не я. На следующий день после ДТП, я принес документы в «Энергогарант», быстро оформили бумаги, сотрудники были доброжелательны, через 2 дня позвонили и сказали, что направление на ремонт к дилеру — готово. Завтра еду с направлением на ремонт к дилеру. Рад, что застраховался в нормальной компании. Удачи и процветания вам!

скорость, профессионализм
нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на дополнительные вопросы администрации.

Так держать! Отличная компания!

Перед поездкой в Азию, застраховали с женой здоровье, т.к. ехали самостоятельно, без покупки тура, и не пожалели! В результате мелкого ДТП на скутере, пострадали не сильно (обошлось без серьезных травм), но на всякий случай обратились за медицинской помощью. Приняли нас без проблем, обследовали, первязали, и т.д. — оплитила все страховая, спасибо им!

отсутствие проблем
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Худшего обслуживания я еще не встречала!

Добрый день! Возмущена и разочарована сервисом и компанией!
18 декабря 2012 года у нас произошел угон мазды-6. Но по горячим следам а этот же день машину нашли. Были повреждены замки автомобиля. Т.е. он ездит, все нормально, но на открывание-закрывание с ключа система не отвечает.
В страховую заявили 19.12.12. о повреждении замков. И потянулось наше оформление.
Осмотр их независимым экспертом 10 января 2013г в связи с праздниками. После осмотра, эксперт сказал ждите, вам позвонят! Весь январь мы ждали звонка! Не дождались! В феврале я звоню сама, как продвигается наше дело? На что мне ответили, что у нас не хватает «Постановления о возбуждении уголовного дела» и заключения их же эксперта. Постановление переслали, номер заключения эксперта я нашла, путем многочисленных звонков самому эксперту и в его кантору. Все в офис передали. Возмущает почему мне из страховой никто не позвонил, и не сказал, что не хватает документов. Все собрали, февраль опять ждем. Дело то на рассмотрении, то на утверждении. Из компании опять никто не звонит. 26 февраля опять я звоню, как там мое дело? Оператор ответила, приезжайте, готово направление на ремонт. Опять мне даже никто не позвонил! Интересно, сколько бы времени лежало у них там направление? 28 февраля приехала за направлением в центральный офис на Озерковскую наб. 2/1. Зашла в офис, на меня ноль внимания, за столом сидит одна девушка, обслуживает мужчину, остальные ходят туда-сюда с кружками и сигаретами на улицу. На мой вопрос кто меня может обслужить, указали на эту девушку. Ладно, подождала, пока эта девушка освободится, потом выяснилось, что я не в тот офис зашла, это Здоровье, а мой офис с другой стороны. Вот, могли бы, хоть, поинтресоваться, что мне надо, и не тратить мое время!? Пошла в другой офис, с другой стороны. Там тоже царила «очень рабочая атмосфера»! Они только что вскрыли ящик с отзывами клиентов и очень возбужденно эти отзывы обсуждали. При оформлении направления на ремонт, мне сообщили, что у меня не хватает очередной бумажки, теперь уже постановления о закрытии дела, или чем это дело кончилось! Взяли расписку, что я обязуюсь довести. Опять же мне по телефону никто не удосужился это сообщить! На ремонт мы попали в Дженсер МКАД 3км 11апреля. Автомобиль осмотрели, и сказали когда страховая одобрит стоимость ремонта, тогда вас вызовем на ремонт. Опять ждем!
26,04,13 звоню опять в страховую, мол, когда одобрите ремонт? Я все бумажки вам уже отправила! Они только после моего звонка скинули калькуляцию на ремонт в сервис в Дженсер.
28,04,13 Звоню в Дженсер, вам все одобрили, скинули, когда ремонт? Отвечают, что после одобрения страховой мастер заказывает запчасти, и они могут идти до 2х недель, опять ждите, вам позвонят! Опять Ждем!
С момента заявления страхового случая 19.12.12 по 01.05.13г пошел уже пятый!!! месяц, а воз и ныне там! Я Спрашиваю у администрации этой страховой компании, неужели за мои 60тыс.рублей, потраченных на страховку, я заслуживаю ТАКОГО обслуживания!? И почему в Вашей страховой мне ниразу никто не удосужился позвонить и сообщить о недостающих документах и ходе дела!???
Номер убытка 8075 или 8085, к сожаленю точно не помню, документы сейчас не при мне. Алехина В.Г. автомобиль Мазда-6, г.н. р445нс.

Не понравилось! Ужасное отношение к клиентам и к работе!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве подробно изложена ситуация и указан номер дела.