Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Управление рекламы и маркетинга
64.33
Рейтинг компании
(отборочный тур)

Оценка проверяется

Первый раз оформил страховой полис в этой Шараге в Ростовской области, у нас в городе документы на дтп принимают один дерь в неделю (понедельник) с 11 до 15 00, приехал к этому времени и прождал еще 1.5 часа так как у них обед и ори заняты другими делами, документы подготавливают очень долго, толком ничего не разьясняют, все надо спрашивать самому, низкая оценка стоимости и после отказа от этой оценки так как не хватит на полноценый ремонт отправляют в шарашкину контору на ремонт, который должны сделать в течение 30 дней и если вас не устроит покраска или то что в цвет не попали нужно будет подождать еще столько же… Никогда в жизни в эту Шарагу не обращусь и Вам не советую, прошло уже больше месяца а документы на перевод денежных средств так и не подготовили и не перечислили. спасибо

Ужасная компания, клиентоориентированности ноль, специалисты не обучены не только профессионально, но даже элементарно не представляются по телефону. Застрахована по ОСАГО, сумму страховки занижают, на ремонт у официалов не хватает. Автомобиль новый, «в гараже у дяди Васи» ремонтировать не хочется. Доплачивать собственные средства, как невиновнику ДТП тоже…
Больше в эту страховую ни ногой и никому не рекомендую.

Не первый раз обращаюсь к специалисту по страхованию, Андрею. Быстрое и профессиональное обслуживание клиентов Энергогаранта. Рекомендую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к .автор не ответил нам.

Автомобиль Фольксваген. Застрахован по каско в данной компании. Автомобиль один год, но условиям договора восстановительный ремонт проводится на СТО официального дилера. Гарантия 4 года.
В феврале произошло ДТП. Виновником признали другого участника. Позвонил на общий телефон, тупые специалисты не смогли внятно ответить по какому полису (каско или осаго) обратиться. Других возможностей связаться со страховой компанией просто нет. Обратился по каско, 27 февраля 2021 провели осмотр и через неделю получил смс с направлением на ремонт в ООО К Сервис г. Москва. Причём скан на эл.почту не направляют принципиально. Поступил звонок из сервиса с предложением приехать. На вопрос является ли данная организация оф. Дилером — получил отве, что нет. Направил запрос в Фольксваген- получил ответ, что данную организацию не знают.
И дальше пошла длительная переписка и бесконечные звонки в страховую. 24 марта обратился непосредственно в офис. Менеджер абсолютно спокойно утверждает, что это почти тоже самое, что оф. дилер и рядом в скобках приписывает наименование другой компании.
Написал заявление в тот же день. В ответ опять бесполезные смс и бесконечные обращения через сайт и эл.почту.
Направление на ремонт с регрессом к виновнику.
Не заключайте договоры страхования с Энергогарантом ни в коем случае. Специально дистанцируются от своих клиентов что бы затянуть процесс возмещения.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Груз пострадал при транспортировки компанией «Энергия». Груз был специально застрахован от таких случаев. Страхование было рассчитано от полной стоимости груза. Вес груза 1 тонна. 09 декабря 2020 г. сотрудники транспортной компании «Энергия» позвонили, сообщили, что груз поврежден, необходимо приехать, чтобы составить акт и претензию. Акт был составлен с сотрудником компании, сделаны фотографии. Груз ручной работы, каменные основания столов были нарушены, а они должны держать равновесие, поэтому оказались совсем не пригодны. Договор со страховой компанией не предоставили, где прописаны условия и не были оговорены правила об утилизации груза. Так как груз весом 1 тонна, не было возможности сохранить его. Об экспертизе было сказано 28 января. На данный момент прислали письмо с отказом на мою претензию. В которой сказано, что страховая компания не усматривает возможности корректного расчета причиненного ущерба, и не может осуществить выплату страхового возмещения в сложившийся ситуации. Пострадал дорогостоящий груз, застрахованный в компании Энергогарант, была указана полная стоимость груза при вычислении суммы страхования, акт и фото сделанные на месте с сотрудниками транспортной компании — подтверждают причиненный ущерб. На деле получается как, мой застрахованный груз пострадал, все зафиксировано, но выплачивать мне никто ничего не собирается! И мне необходимо идти в суд и все доказывать!!! Деньги на страхование берут быстро, а потом извините!!! В приказах компании прописано, когда невозможно произвести экспертизу, ущерб оценивается по фото, схемам, чертежам. Но это просто написано, в действительности никто этим заниматься не собирается!!! Никому не советую эту ужасную страховую! Их даже страховой компанией сложно назвать!

Критичная ошибка: Ошибка при выполнении проверки ТО: Исполнение запроса прервано в связи с истечением времени ожидания ответа Транспортное средство не найдено в МДМ АИС РСА или введенные данные документа не совпадают с данными в МДМ АИС РСА; Номер расчета:

5 лет назад произошло ДТП. При этом мой КБМ оставался без изменений вплоть до декабря 2020 года (есть страховые полюсы за прошедшие годы). Сведения о выплате страхового возмещения в базе страховой компании были. Мне об этом говорила страховой агент.
Срок исковой давности в нашей стране 3 года. Несмотря на это мне был увеличен КБМ на 0.2, т.е. с 0.5 до 0.7. В дальнейшем при безаварийной эксплуатации автомобиля КБМ будет снижаться на 0.05 в год. Таким образом даже если бы мой КБМ был своевременно повышен, то на сегодняшний момент он вновь стал бы 0.5. В моей практике вождения ДТП ни до, ни после того случая не было.
На основании чего РСА увеличил мой КБМ спустя 5 лет после аварии?

Приобрела полис для выезжающих за рубеж в страховой компании Энергогарант. Обратилась в данную компанию в связи с наступлением страхового случая. Мой вопрос был оперативно решен, на протяжении всего процесса обработки моей заявки меня подробно консультировали и объясняли порядок действий. Хотела бы выразить отдельную благодарность Начальнику отдела урегулирования убытков по договорам туристического страхования, Сергею Ильину, а также ведущему специалисту отдела урегулирования Вербицкой Виолетте.

При продлении полиса ввел данные нового вод. удостоверения. При проверке, КБМ стал 1,0 вместо 0,5. Сходил в офис где вручную изменили еще действующий полис с новыми данными удостоверения. Теперь закончить начатое продление договора ОСАГО не возможно, так как там КБМ 1,0, а при создании нового продления возникают ошибки из за того что старая попытка продления висит не завершенной и отменть ее нет возможности!

Не рекомендую. Каждый кто страхует свой автомобиль, естественно не планирует попасть в ДТП, но в одно прекрасное раннее утро, к 8 ехала на работу, обычным маршрутом Партизанская-Красноармейский, в меня въехала Нива, Нива выезжала со двора и так резво, что ДТП предотвратить было просто невозможно.ДТП было оформленно по евро протаколу. На следующий день обратилась в свою страховую компанию под названием «Энергогаран», первое, что не понравилось компания настойчиво настаивала на ремонте авто, аргументируя тем, что денег мне выплатят мало, дали контакты оценщика, который в этой же компании является человеком выполняющим ремонт авто. Связалась с этим человеком-оценщиком-мастером. Экспертизу он провел весьма странно, документ я подписала пустой, аргументировал он это тем, что текст экспертизы он скинет мне на вацап. В результате этой «экспертизы» мне насчитали денег на ремонт всего 25тыс400р. Обратилась в независимую экспертизу, там вышла абсолютно другая сумма 61 тыс, написала притензию в свою страховую, на основании этой экспертизы, по истечении 10 узнала результат — страховая отказалась выплачивать мне разницу, ссылаясь на то, что по их мнению, они выплатили мне достаточное коллективо денег на ремонт. Сам ремонт автомобиля после ДТП обошелся мне в 51 тыс. Теперь машина две недели как после ремонта и в ней нашелся еще один недочет, похоже во время дтп пострадал еще и компьютер в машине, ремонт которого тоже обойдется в немаленькую сумму (до страхового случая проблем с компьютером не было абсолютно никаких) Подать на компанию в суд — нет ни силы ни желания, в итоге как говорили они, что выплатят мало — так и сделали. Странно, но отзывов совсем нет о Барнаульской компании «Энергогарант», наверное удаляют, т.к. общие отзывы о компании по России в основном отрицательные, с подобными случаями когда компания платит мизерные деньги своим клиентам. Еще раз скажу, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, надеюсь этот отзыв повисит немного и будет полезен хоть кому-то, а я со следующего года найду себе новую достойнуютраховую компанию.

Отдала 50 тысяч за каско и не делают даже ремонта замены лобового стекла, хуже ещё не видела, чем такое, ни кузов, ни стекло, за деньги, которые отдала за полис сделала бы сама все, развод на деньги!

Полис 190062823005165, при обращении отказали а ремонте, скол краски от камня на дороге, говорят нужна справка от гибдд. Аварии не было.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ.

СК «Энергогарант» Волгоградский филиал:
Страховое дело: № У-011-015775/20 от 24.08.2020
Страховой полис виновника: ХХХ0102127458
Было ДТП в г Ейске, проживаю в Волгограде, обратился в Волгоградский филиал СК «Энергогарант», провели экспертизу насчитали 70.500 ущерба, выплатили, я провел независимую экспертизу ущерб 409.700. После того как страховая получила претензию на 409.700 рублей, тут же Энергогарант провел свою трассологическую экспертизу у своих экспертов ООО «НЭК», которые сделали вывод о том, что повреждения не могли образоваться в результате этого ДТП. Энергогарант подал на меня иск на возврат 75.000 рублей, при этом специально изменив подсудность на Советский районный суд г. Волгограда, поставив ответчиком не только меня, но ИП Максимченко, который оценивал ущерб для Энергогаранта.
Т. е. Энергогарант выдумал эту схему: сначала мне заплатить 75.000, потом провести какую-то поддельную трассологическую экспертизу и подать иск на меня и на их подставного ИП Максимченко с требованием взыскать с меня деньги.
В суде тоже все договорено, все мои ходатайства об истребовании видеозаписей момента ДТП с видеокамер Безопасный город, истребовании записи с патрульной а/м ДПС, сотрудников которые оформляли ДТП, об истребовании путевого листа у виновника ДТП, об истребовании записи маршрута с системы «Платон», записи с видеокамер ГИБДД системы «андромеда» и т. д. судом были отклонены. Судебную экспертизу я просил назначить в Минюст РФ, но суд, видимо по договоренности с Энергогарантом назначил в организацию, которая сотрудничает с Энергогарантом (о независимости судебной экспертизы и речи быть не может, т. к. они напрямую заинтересованы подтвердить выводы эксперта Энергогаранта).
Таким образом, на данный момент я не могу доказать сам факт ДТП, и то, что повреждения возникли в результате именно этого ДТП, потому что трассологическая экспертиза Энергогаранта говорит, что повреждения не могли образоваться, судом во всех ходатайствах об истребовании доказательств отказано по договорённости с Энергогарантом, а судебная экспертиза назначено в подконтрольную Энергогаранту организацию. Что теперь делать не знаю, меня хотят обвинить в фальсификации ДТП и забрать деньги за ущерб на основании экспертиз экспертных организаций подконтрольных самому Энергогаранту.

Не продляет полис, ошибка при проверке ДК и ДУ, на сайтах МВД и РСА проверки успешные. продляемый полис xxx 0101557553, сделал обращение по обратной связи, номер не отображается при создании.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.

Здравствуйте! Воспользовавшись обратной связью, я спросил у консультанта как мне добавить в новый полис, который я оформил в конторе вашей, свою жену, онлайн! Т.к. никакого редактирования полиса сайт не предлагает! На что пришел ответ, что в личном кабинете все можно сделать без проблем! Подскажите как мне добавить все таки ее! Онлайн! Вам выслать ее данные или что? Очень удивлен вашим сервисом, ответом специалиста! Ну обьяснила бы мне куда там нажать, где именно находится редактирование, в ответ просто все хорошо, все там есть! Даже скрин выслал где ничего нету! Просто банальная проблема такая! Первый раз с вашей конторой связался, очень удивлен! Надеюсь примите меры! Иначе я поеду в другой город, где брал страховку рассторгать ее!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

НЕ могу добавить водителя в свой полис в личном кабинете, кнопки добавить водителя нет в принципе, в строке где находится мой полис есть кнопки расторгнуть договор распечатать и скачать, кнопки редактировать или добавить водителя нет.
номер полиса ХХХ 0140795175, в форме обратной связи с личного кабинета приложил водительские права того кого надо добавить почту читаю ежедневно, телефон всегда на связи

За исходящим номером №50/06-1392 от 18.08.2020 страховой компании ПАО САК «Энергогарант» Удмуртского филиала было направлено уведомление выгодоприобретателю и в мой адрес (застрахованное лицо) о том, что на основании договора страхования №185000-175-000040 и моего заявления от 24.07.2020 года о получении мною II группы инвалидности было признано страховым случаем
До настоящего времени денежные средства на мой личный счет, и счет выгодоприобретателя, не поступали. При этом, согласно договора страхования №185000-175-000040 п.8.2.3 и п.8.2.4 должна была быть произведена выплата в течении 7 (семи) дней после получения от выгодоприобретателя уведомления о сумме задолженности.
Для выплаты страхового возмещения было предоставлено письмо о сумме моей задолженности, которое было направлено мной через Воткинское отделение 11.09.2020 года, а также данное письмо было отправлено выгодоприобретателем.
После этого 22.09.2020 года осуществлен звонок по телефону 8(3412) 90-53-42 в Ижевское отделение, где было подтверждено, что вышеуказанное уведомление было получено, как от меня, так и от выгодоприобретателя.
На письма от 19.09.2020 года и 12.10.2020 о причине задержки страховая не ответила, по телефону о причине задержки страховой компанией был дан ответ: «Нет денег.»
При невыплате страхового возмещения и отсутствия уведомления о сроках её исполнения я вынужден буду обратиться с жалобой в Межрегиональный союз защиты прав страхователей, Центральный Банк Российской Федерации для проведения мероприятий по досудебному разбирательству.

Заключить договор и оплатить без проблем.
Получить положенное от страховой не возможно.

Уважаемый страхователь!
Уведомляем Вас о несовпадении следующих данных, указанных Вами в заявлении о заключении договора ОСАГО, с данными в АИС РСА:

Собственник
Не заполнены обязательные поля identityCard.
Страхователь
Не заполнены обязательные поля identityCard.
Не заполнены обязательные поля для проведения проверки субъекта/объекта identityCard.Номер расчета: 3804248

На сайте пытался продлить полис, но все время ошибка описанная выше. Прошу посодействовать и помочь.

Сергей, здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер своего обращения в компанию по данному вопросу, чтобы вас могли корректно идентифицировать и помочь.

Не продлевается договор ОСАГО номер:194100-891-042284

Станислав, здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, обращались ли вы в компанию по данному вопросу, через обратную связь или службу техподдержки. Если «да», сориентируйте, пожалуйста, решен ли ваш вопрос, указав номер своего обращения в компанию.