Страховой полис покрыл около 100 тыс. рублей за лечение мужчине с переломом ребер и ключицы

15:53
Балт Ассистанс

Обычно согласование расходов за медицинские услуги требуется как можно быстрее, особенно, если речь идет о серьезных травмах и переломах. Благодаря тому, что в рамках установленной суммы «Балт Ассистанс» имеет право самостоятельно принимать такое решение, застрахованным удается помочь в кратчайшие сроки. Как результат - регулярно поступающие в адрес ассистанса благодарности.

Так один из застрахованных иностранных работников, уже находясь в больнице, обратился в контакт-центр «Балт Ассистанс» и сообщил, что несколько дней назад приехал в Санкт-Петербург и устроился на работу. При этом работодатель предоставил ему комнату в общежитии, двери которого на ночь закрывались. Вечером застрахованный спешил домой, боясь остаться на улице, поскользнулся на мокрой дороге и упал, сильно ударившись о бордюр.

На помощь поспешили очевидцы - земляки застрахованного, которые вызвали службу скорой помощи. Они также доехали вместе с ним до больницы и оплатили проведение рентгенографии, так как собственных денег у мужчины не было. Обследование выявило перелом четырех ребер и ключицы. Мужчина испытывал острую боль «как будто его кололи ножом», и по мнению врача-хирурга, ему требовалась операция. Однако, пока ассистанс не направит в больницу гарантию об оплате, выполнять ее доктор не спешил, ограничившись введением обезболивающих препаратов, как не торопился и размещать мужчину в стационаре, оставив на каталке в коридоре медучреждения.

Координатор контакт-центра запросил у врача медицинскую документацию и результаты рентгенографии, на основании которых врач-эксперт «Балт Ассистанс» подтвердил неотложность операции. Уже через двадцать минут после обращения застрахованного в контакт-центр в больницу была направлена гарантия об оплате, и мужчину госпитализировали.

Операция прошла успешно, через неделю застрахованный был выписан, а расходы на лечение (около 100 тыс. рублей) полностью покрыл страховой полис.

- Спасибо вам огромное! За скорость и понимание. Без вас я не знаю, что со мной было бы. Желаю развития и процветания вашей компании! Теперь всем буду ее рекомендовать! - поблагодарил застрахованный.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля