Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь семейной паре, получившей травмы в горах

13:51
Балт Ассистанс

Красная Поляна – один из самых востребованных горнолыжных курортов России. Прокатиться по трассам различной сложности здесь предлагается как днем, так и вечером. Этой возможностью решила воспользоваться семейная пара, которая решила совершить заезд за два дня до возвращения на родину. На высоте 1100 метров во время катания супруги держались за руки, и в один момент произошло двойное падение – супруг получил перелом руки, а его жена травмировала колени.

— Не знаю, как так произошло, мы много раз катались, и никогда травм не получали, поэтому даже не знаем как работает страховка. Послезавтра нам нужно возвращаться домой, а я сейчас совершенно не могу ходить, — сообщила в контакт-центр «Балт Ассистанс» застрахованная.

В первую очередь координатор связался с партнерским медицинским центром и организовал для пары визит к дежурному врачу-хирургу в вечернее время, также до больницы был организован трансфер.

Рентгенография подтвердила у мужчины перелом руки, а у его супруги повреждение капсульно-связочного аппарата. К счастью, операции не потребовалось, врач счел возможным ограничиться консервативным лечением, поэтому супруги решили возвращаться плановым рейсом, однако попросили помочь им с передвижением и переноской вещей в аэропорту.

Несмотря на то, что договором страхования данные услуги не предусмотрены, координатор связался со службой поддержки авиакомпании, и в день вылета требуемая помощь была оказана, супруги благополучно вернулись на родину, о чем сообщили координатору контакт-центра.

— Пока еще мы с мужем находимся на реабилитации, но зато в родном городе. Большое спасибо за работу, понимание и чуткое отношение к людям!

В каждом подобном случае благодарность застрахованных является особенно ценной, так как их благополучное выздоровление и возвращение домой это подтверждение эффективной и слаженной работы всех отделов «Балт Ассистанс» и сотрудников страховых компаний.  
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля