Страховой полис покрыл расходы на операцию стоимостью 100 тысяч рублей, проведенную мужчине, на которого упал шкаф

20:00
Балт Ассистанс

Для многих застрахованных полис становится единственным шансом на получение качественной медицинской помощи в полном объеме, особенно, если речь идет о сложных дорогостоящих операциях.

Так, один из застрахованных иностранных рабочих трудился на строительстве жилых домов в Сочи и, обладая достаточной физической силой, в свободное время вместе с другом подрабатывал грузчиком.

Во время выполнения очередного заказа на третий этаж дома потребовалось поднять по лестнице внушительных размеров платяной шкаф. На верхней (двенадцатой) ступеньке одного из пролетов застрахованный оступился и скатился вниз. Его напарник не смог один удержать тяжелый предмет мебели, выпустил его из рук, и тот упал вслед за пострадавшим, придавив ему нижнюю часть тела.

Когда силами напарника и проходивших мимо соседей шкаф удалось убрать в сторону и освободить застрахованного, он стал жаловаться на сильную боль в правой ноге. На машине заказчиков его в состоянии легкого травматического шока доставили в приемный покой ближайшей городской больницы, где после рентгена и осмотра врачами-травматологом, хирургом и нейрохирургом, стало очевидно, что ситуация непростая. У пациента выявили переломы двух поясничных позвонков, нескольких костей таза, а также переломы большеберцовой и малоберцовой костей правой ноги. Врачи настаивали на госпитализации и проведении неотложной операции по остеосинтезу.

Пока шел осмотр напарник застрахованного позвонил в контакт-центр ООО «Балт Ассистанс» и сообщил о случае. Он уточнил, что пациент ждет на каталке в коридоре, а больница просит срочно направить гарантийное письмо в качестве подтверждения оплаты медицинских услуг. По словам звонившего, врачи озвучили общую стоимость операции и госпитализации более чем в 120 000 рублей, и таких денег не было ни у застрахованного, ни у его знакомых.

Координатор оперативно связался с лечащим врачом застрахованного, запросил и получил медицинский рапорт, на основании которого врач-эксперт ООО «Балт Ассистанс» подтвердил неотложность операции и случай был признан страховым. Страховая компания также подтвердила покрытие расходов в рамках страховой суммы в 100 000 рублей, еще 20 000 рублей согласились оплатить друзья застрахованного.

Операция состоялась в тот же день, а через две недели застрахованный уже был готов к выписке - для него страховой полис и оперативность сотрудника ассистанса стали настоящим спасением.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля