Опора - отзывы

Рейтинг: 54.85 | Место: 12 (основной рейтинг) Написать отзыв

Как и у многих Уралсиб ответчик, вынесено решение суда от конца 2016г., не заплатили, опора сразу отказалась платить по этому решению, в конце августа 2017г. получил определение о смене ответчика и сразу отдал комплект документов в опору в их офисе, причем если в начале лета еще можно было попасть в сам офис, теперь документы принимают в маленькой комнатушке на входе в БЦ, видать боятся довольных клиентов)). Найти живой банковский счет нереально, по телефону с клиентами не общаются, на почту только ответы «имеете право предъявить ИЛ любым удобным способом предусмотренным ФЗ», «на рассмотрении», в общем ни отказа ни конкретики, 2 месяца уже рассматривают, результата 0 да и скорее всего не будет его.
Заявка на предоставление сведений относительно судьбы исполнительного листа по эл почте № 37134366

+ нет его

недоразумение а не компания

Павел АА 19.10.2017 23:56 Комментарии (1)

Всем здравствуйте! Произошел страховой случай по осаго АО «СГ «УралСиб». Номер полиса ЕЕЕ0356648846. Зарегистрирован убыток У-000-200334/17. Ждем выплату уже несколько месяцев. Вопрос к представителям компании- когда будет перечисление денежных средств?

Не придерживаются законных сроков выплаты

Скорость выплаты Качество обслуживания
Владимир (гость) 17.10.2017 13:35 Комментарии (3)
Страховой случай
4 проверяется
Застраховал квартиру в Опоре, честно говоря, не думал, что воспользуюсь страховкой, никогда ничего не происходило, так по мелочи, бытовые проблемы не стоящие особого внимания. Но видимо предчувствуя беду, два года подряд страховал квартиру. Страховой случай выпал на второй год страховки. Прорвало трубу, да плюс ко всему, сорвало кран в момент, когда пытались перекрыть воду. Живём мы на 9 этаже и были просто в ужасе от мысли, что затопим все 9 этажей. К счастью, додумались как решить проблему и минимизировать количество пострадавших. Затопили одну квартиру под нами. Вызвали агента страховой, достаточно быстро все оформили и подали документы на возмещение согласно расчету. Возмещения ожидали около двух недель. Проблем особых с получением денег не было, да и ожидание не было таким великим, в целом работной компании довольны.

Павел (гость) 12.10.2017 12:12 Комментарии (4)
17.10.2017
Уважаемый Павел, большое спасибо Вам за высокую оценку нашей деятельности.
это всё попытки администрации сайта обелить свою компанию. я знаю как минимум пятерых кто столкнулся с такой проблемой, что после передачи портфеля страхования от ЗАО Уралсиб к СК Опора, они скрыли все свои счета и до сих пор никто по убыткам страховой компании ЗАО Уралсиб не может получить страхового возмещения. На сайтах при раскрытии информации вы указываете дебетовые счета, с них нельзя списать по исполнительным листам))) почему то моё сообщение никто не проверял на достоверность.
Для достоверности: моё дело 2-3604/2016 решение вынесено Советским районным судом г.Астрахани 19.01.2017 года, судья Колбаева Ф.А.; Таждинов Н.М. дело 2-6108/2016 судья Шмшутдинова Г.К. решение 07.11.2016 года Кировский районный суд г.Астрахани; Катасонов В.А. дело 2-447/2017 года судья Асламбекова Г.А. решение 26.12.2016 года Ленинский районый суд г.Астрахани.
это всё можно посмотреть на сайтах))) проверяйте на достоверность))) а я готовлю документы на банкротство, присоединяйтесь люди…

ужас

Дмитрий (гость) 10.10.2017 08:06 Комментарии (4)
ЕЕЕ0356620290 6978/17/77033-ИП
Прошел суд 8 сентября 16 года.Назначили мне выплатить 462 тысячи рублей.И каждый кто читает понимает что ничего я не получил.Звонить в опору бесполезно.Отговорки одни.Говорят пишите на почту.Ну чтож написал.Отправил все бумаги им.В ответ пришло это «Текст ответа:
Благодарим за обращение. В настоящее время Ваш вопрос рассматривается нашими
специалистами. Для ускорения оплаты, Вы вправе предъявить его любым из
способов, предусмотренным Федеральным законом РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об
исполнительном производстве».При этом если ответчик по ИЛ Указан Уралсиб, Вам
необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о
замене стороны в обязательстве по выплате страхового возмещения с АО «СГ
УралСиб» на АО «СКО».Заявка 3789029
Тема:
Состояние: Выполнена
Приоритет: Обычный
Очередь: Департамент урегулирования убытков
Исполнитель: Алена Мясникова
Руководитель группы: Дубровин Александр Владимиров » И все и полнейшая тишина.И даже не удосужились посмотреть что я отправил им уведомление о смене ответчика в письме ранее.Расскажите же уже когда вас наконец то всех пересажают мошенников.Нужно звонить на прямую линию Путину всем кому не выплачивают.Может хоть он поможет.

Brabus 09.10.2017 22:10 Комментарии (1)
09.06.2017 произошло ДТП.
Оформлены документы и отправлены 08.08.2017 в СК ОПОРА.
Страховой полис ЕЕЕ 0383301995.

Выплат по страховому случаю нет…
Ответ из ОПОРы один — Добрый день! Ваш убыток на рассмотрении. Других данных в системе, к сожалению, нет.

Мошенники?

Дмитрий (гость) 09.10.2017 11:14 Комментарии (3)
09.10.2017
Уважаемый Дмитрий! 6 октября 2017 года, Вам было направлено уведомление об отказе в выплате в связи с тем, что в АО «СК Опора» не были предоставлены документы, подтверждающие право собственности или право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица. Для дальнейшего рассмотрения и урегулирования заявленного события Вам необходимо предоставить договор Лизинга, а также распорядительное письмо от собственника. Уведомление было направлено почтой России.
номер у-003-209-262/17

в кц ничего дельного, кроме как ожидайте.
не страховая, а кусок [отмодерировано]. не страхуйтесь там ни за что в жизни.

не платят.

Vasya98 06.10.2017 18:50 Комментарии (5)
09.10.2017
Добрый день! Благодарим за обращение. Уточните, пожалуйста, номер полиса, по которому Вы обращаетесь и ФИО Страхователя. Возможно, Вы называете не правильный номер убытка.
Уважаемые руководители страховой компании ОПОРА!
Я, к сожалению, пока безрезультатно пытаюсь получить выплату по страховому случаю по обязательствам СК Уралсиб, взятые на себя СК ОПОРА.
Комплект документов передан в СК ОПОРА и в электронном виде, и на бумажном носителе. Номер заявки по электронной переписке (E-mail: MYY@opora-ins.ru) — 3788340. Страховой полис: серия CCC, №0323472030.
18 августа 2017 года я получила следующее сообщение Департамента урегулирования убытков СК ОПОРА: «Добрый день. Решение по убытку согласовано, оформляются документы».
И ВСЕ!
Получить информацию по дальнейшему ходу рассмотрения моего дела, как и контакты исполнителей, невозможно. На мои письменные обращения нет конкретных ответов. Робот почтовой рассылки пишет, что «Ваше обращение на MYY@opora-ins.ru исполнено» или «по мере выполнения обращения Вы будете получать уведомления по решению Вашего вопроса».
Убедительно прошу дать разъяснения по ходу рассмотрения и сроках компенсации по данному страховому случаю.

Скорость выплаты
Гуз Елена Викторовна (гость) 06.10.2017 13:41 Комментарии (1)
09.10.2017
Уважаемая Елена! Приносим извинения за длительное ожидание. 27.09 подписано заключение на выплату. В ближайшее время денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты.
Авдейкин дмитрий анатольевич с города астрахань, автомобиль ягуар г\н м006ен30. В феврале месяца получил исполнительный лист о взыскании с ЗАО Уралсиб сумму ущерба. Позже выяснили что компания передала пакет страхования ск опора. Пошёл в суд получил определение о смене ответчика, отдал в банк и там ответ что вы поставлены в очередь на исполнение. Как могли разрешить передачу пакета если ск опора не может выполнить обязательства, у неё нет денег на счетах. На этот отзыв даже и не ответят представители ск опора. Готовлю обращение в цб рф за невыполнение решения суда, прокуратуру и официальное письмо в рса.

Не рекомендую.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 05.10.2017 12:48 Комментарии (10)
Уважаемые, почему от вашей компании не возможно получить абсолютно не виновной стороне участника дтп, страховую выплату? Почему в банке Открытие нет денег и в десятках других банках, где есть у вас счета так же пусто. Почему вы не желаете добросовестно исполнять свои обязанности? Очень разочарована вашей компанией! Но добиваться выплат буду однозначно!

Один негатив.

Юлия (гость) 04.10.2017 16:05 Комментарии (8)