Опора - отзывы

logo Лицензия отозвана 27.07.2018, приказом ЦБ ОД-1883 от 26.07.2018

Не прислали полис

Приобрел еОСАГО 13.02. Пришел номер полиса на СМС. На сайте РСА действительность полиса подтверждается. Но самого электронного полиса не получил. 14.02 оформил обращение через call-центр, сказали, либо отправят полис, либо перезвонят. Не отправили и не перезвонили. Сегодня позвонил, сказали, что полис отправят в течении рабочего дня.
Попробовал зарегестрироваться в личном кабинете, при регистрации с номером еОСАГО выходит ошибка. Зарегистрировался со всеми данными, указанными при покупке электронного полиса. В личном кабинете в разделе договора — всё пусто.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Отвратительное отношение!

В декабре 2017г. у меня произошло ДТП, я потерпевший, полис ОСАГО в СК ОПОРА. В середине января я получил направление в СТО «Элит-Авто» на Мельникова, д.5. СТО в ремонте мне отказало, в связи с отсутствием оплаты их услуг, компанией СК ОПОРА. Также в СТО мне сообщили, что с СК ОПОРА они больше не работают и отправили СК ОПОРА информационное письмо об этом. В течении месяца я осуществлял многочисленные звонки с просьбой прояснить ситуацию и выдать мне направление в другой СТО. Мне ни разу не перезвонили! Я осуществил 6 звонков! Ни через день, ни через 5 дней. Полная тишина. Я в шоке. С таким безразличием и отношением к клиенту я сталкиваюсь впервые. В кол-центре работают сотрудники, у которых есть один ответ: «У меня нет информации», т.е. на любой вопрос, который предполагает конкретный ответ вы услышите именно эту фразу. Они составляют в своей базе ваши обращения и говорят сроки, через которые никто не перезванивает. Однажды правда, одна из сотрудниц мне сказала, что СТО не отправила им счет и предложила мне сообщить об этом в СТО. Это нормально? Клиент должен быть вовлечен в разборки СТО и СК ОПОРА? Собираю материалы дела и готовлю иск в суд. Пробовал писать письма на адреса: myy@opora-ins.ru и insurance@opora-ins.ru Пришло в ответ:

Ваше обращение зарегистрировано. Ожидайте ответа от исполнителя.
По мере выполнения обращения Вы будете получать уведомления по решению Вашего вопроса.
Просьба не менять тему обращения при ответах, чтобы заявка не перешла в статус «Новое обращение» и сроки рассмотрения увеличились.
Заявка 37200594
Исполнитель: не назначен
Руководитель группы: Дубровин Александр Владимирович
Отдел моторных видов страхования
Департамента урегулирования убытков
Акционерное общество «Страховая Компания Опора»

И, полная тишина!!! Оценка (- 100), жаль, что такую нельзя выбрать.

Не возвращают деньги

Договор ОСАГО ЕЕЕ-1025056043, расторгнут от 28.12.2017, денежные средства в размере 9819,98₽ не возращены! Хотя пришел ответ на почту 12.01.18, что в течение 14 календарных дней денежные средства поступят на счет. Прошел уже месяц, результата никакого. Сотрудники колл-центра ничего внятного сказать не в состоянии, все время обещают, что со мной кто-то свяжется, но от них связи никакой! Вынуждена звонить раз в неделю и слушать их невнятное мычание! На почту ответ тоже не поступает. Шарашкина контора, другого названия им нет! Жулики и аферисты. С какой стати я должна вам дарить СВОИ деньги???

Отказ и невыплата по ОСАГО

«14» мая 2017 г. в 01 ч. 30 мин. по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Хасанская, д. 24 произошло дорожно — транспортное происшествие с участием автомобилей AUDI A5 регистрационный номер А 511 УМ 199, принадлежащего мне, Бритову Павлу Андреевичу, на праве собственности, SUBARU LEGASY государственный регистрационный номер У 981 НО 178, и автомобиля Додж CARAVAN регистрационный номер О 631 МЕ 178, находившегося под управлением Пашинского Станислава Валентиновича.

В результате ДТП мой автомобиль получил механические повреждения. Виновным в ДТП признан водитель автомобиля Додж CARAVAN регистрационный номер О 631 МЕ 178, что подтверждается Постановлением по делу об административном правонарушении. Гражданская ответственность виновника ДТП Пашинского Станислава Валентиновича на момент ДТП была застрахована в «СК ОПОРА» по полису ЕЕЕ 0394740724
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельце транспортных средств» 29 июня 2017 года от моего имени, по нотариальной доверенности 78АБ 257863, выданной 22 апреля 2017 года – Преснухиной Оксане Сергеевне, Преснухина Оксана Сергеевна обратилась в Акционерное общество «Страховая Компания Опора» за страховой выплатой по автомобилю AUDI A5 регистрационный номер А 511 УМ 199, принадлежащего мне, Бритову Павлу Андреевичу.

Мною были предоставлены все необходимые документы, предусмотренные пунктом 3.10 «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Банком России 19.09.2014 N 431-П.
Однако в выплате страхового возмещения мне было отказано — основание (Заявленные повреждения не могли быть образованны в результате столкновения ТС).
Считаю, что отказ в выплате мне страхового возмещения является неправомерным, страховая компания АО «СК ОПОРА» грубо нарушает положения действующего законодательства и мои права.
Прошу посодействовать в разбирательстве!

ничего
все

не платят 8 месяцев

произошло ДТП 22.05.2017, виновник застрахован в ск опора, сначала заключила договор цессии с ООО «Автолот технолоджи» чтобы занялись моим делом, было все глухо и я расторгла с ними договор, решила сама звонить и писать в эту ОПОРУ, тянут время, сегодня 12.02.2018 ни денег, ни сделанной машины. прошел почти год, машину не продать. что делать не знаю. Полис ЕЕЕ0364162048

Договор ОСАГО расторгнут, деньги не перечислены!!!

Договор ОСАГО ЕЕЕ 0907504420 от 25.05.2017 расторгнут в связи с продажей авто.Обращение 37172260 от 17.12.2017.Ситуация аналогичная, как и у других авторов.Ответ на мою электронную почту о перечислении денежных средств в сумме 7160.55 руб.был получен 18.12.2017. Денег до сих пор нет!!! Я их увижу когда-нибудь??!!..

Не платят. Не дают никакой информации.

Добрый день.
У меня были приняты документы по страховому случаю 7.12.2017
Прошло достатоно времени. Никакой обратной связи нет.
Операторы могут сказать лишь о статусе «на рассмотрении», а за подробной информацией ссылаются на электронный адрес. Писал на почту, но так и не получил ответа.
Никакой информации о сроках, никакой обратной связи нет.

Номер полиса ЕЕЕ 1012466743

Не платят, не ремонтируют. Страховая тянет время.

26 ноября 2017 года произошло ДТП. Связался со страховой, на след. день прислали оценщика. Далее страховая просто тянула время с моим направлением на ремонт и только 10 января меня вызвали на оценку повреждений в сервис ООО Элит Авто. После визита туда, прошло более 3 недель. Наконец то дозвонившись до них, мне было сказано разбираться со своей страховой, т.к страховая сервису не платит. Далее я созвонился со страховой, объяснил ситуацию. Мне было сказано ждать 5 рабочих дней, для направления в другое СТО. На данный момент прошло уже более 3 недель, решения по моему ремонту нет, движений от страховой тоже нет, заявка до сих пор на рассмотрении. Прошу разобраться данном вопросе.
Номер полиса ЕЕЕ-1019318075

Не перечисляют сумму при расторжении

Я расторг полис ОСАГО ЕЕЕ 1012476362 приобретенный в СК ОПОРА, расторжение было 15.01.18 (номер обращения 37182322). Расторжение делал через интернет (как написано на сайте), пришел ответ что договор расторгнут и сумма к возврату 2001,55 руб. Сегодня 09.02.18, денежные средства так и не поступили на мой расчетный счет. Позвонил в компанию, сказали, что ничем помочь не могут. Пишу на электронный адрес, никто не отвечает. Ничего хорошего про них сказать не могу.

Выплаты по страховке (ДТП)

Скажите пожалуйста в связи с чем идёт задержка проведения экспертиз на внутренний деффекты? Почему вы не рассматриваете жалобы в установленные законом сроки?
Прошло уже 2 месяца с момента ДТП и все ещё не была назначена дата на осмотр внутренних повреждений.