Опора - отзывы

logo Лицензия отозвана 27.07.2018, приказом ЦБ ОД-1883 от 26.07.2018

Беспредел и непроффесионализм

№ полиса Каско 90000051150080
ДТП произошло в начале марта 2014 года.

Предположил, что иметь дело со страховой, за которой стоит ФК «Открытие», имеет смысл. По факту — супер непрофессиональный коллектив и менеджмент.

Полученный урок: Экономия на полисе Каско компенсируется гемороем, нервами и временем, которого не вернуть.

По состоянию на 1-е августа 2014 г. страхового возмещения не получил. Предложения написать жалобу на имя генерального директора ни к чему не приводят. "Да, мы виноваты. Да, мы нарушили сроки по договору. Да, мы такие."
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Не выдается направление на ремонт по КАСКО,

Номер полиса страхования КАСКО: 90000047190072 от 25 мая 2013 года.

ПРЕДЫСТОРИЯ:
При страховании у моего автомобиля был поврежден задний бампер слева и передний бампер справа, что было зафиксировано в акте осмотра.
Первый страховой случай произошел летом 2013, виновник уехал повредив мне заднее крыло. Ко мне подъехал комиссар, сфотографировал повреждения, мы заполнили документы — передал их в страховую. Прошло 2 недели, никто со мной не связался. Обратилась сама, на что получила ответ, что документы на рассмотрении, мне позвонят… Прошли еще пара недель, но звонка не было — при повторном обращении мне сообщили, что документов — полиса КАСКО и документа подтверждающего оплату страхования нет — брокер не передал. Меня попросили прислать документы, что я и сделала и спустя еще пару недель, наконец забрала направление.

15 апреля 2014 г. произошло ДТП по вине второй стороны. В этот же день ко мне подъехал комиссар, сфотографировал повреждения и передал все необходимые документы, выданные компетентными органами, о ДТП в страховую компанию. Прошло больше месяца, сегодня уже 19 мая, но я так и не получила направление на ремонт. Звонила опять же сама — пару недель назад, чтобы уточнить сроки рассмотрения дела, мне было сказано, что на неделе с 12 по 17 мая направление будет предоставлено, дело на согласовании у Руководства. Позвонила в назначенное время, никакой конкретики сказано не было, только после жалобы, мне сообщили, что не могут мне выдать направление т.к. мой Акт Осмотра ТС потерян. На мой вопрос: «что делать?» — мне было сказано, цитата: «сегодня потерян акт, завтра найдут». И на такой ноте у нас строятся все разговоры, никакой конкретики не сообщается. 2 раза оставляла жалобы, но они не получили должного внимания — никакого ответа и результата. Сегодня обратилась в очередной раз -мне обещали выслать документ, в котором будет сказано об увеличении сроков рассмотрения моего дела, но ничего не прислали! Если понадобится, знаю имя сотрудника, который сдерживая порывы гнева, сообщает, о том как понимает, что это не моя вина, но направление без Акта осмотра не выдаст и делает едкие замечания о том, что у меня прекрасно получается писать жалобы.

Надеюсь на помощь сайта.
Заранее большое спасибо!

никакой клиентоориентированности, халатное и предвзятое отношение

Страховал через связной ДОСАГО СК Открытие, Через месяц увидел в полюсе ошибку, Город регистрации авто другой. Пытался дозвонится, бесполезно, ваши сотрудники только и научились переводить друг к другу, а в итоге ничего не решили. Писал на ваш сайт заявку на то что бы мне перезвонили, безрезультатно.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии к качеству клиентского обслуживания.

Компания обманывает клиентов

Получилось так, что я пострадала в автомобильной аварии и у виновника был полис добровольного страхования автогражданской ответственности этой злосчастной компании. Документы все собрала согласно требованиям компании. Приложила оценку независимого эксперта ущерба причиненного моей машине. Подала заявление. Подождала месяц, хотя в рекламном слогане анонсировались 14 дней. И в итоге на ремонт наполовину развороченной машины мне выплатили 900 руб. Эксперты компании посчитали сто этого будет достаточно. Выглядит как плевок!!! Не желаю никому иметь дело с этой не честной компанией!!! Не страхуйтесь этой компании!!! Причитающейся выплаты вы не получите!!!

Ничего
Действуют исключительно в своих интересах
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты занижена.

СК "ОТКРЫТИЕ" - мошенники и аферисты!

К сожалению, мне пришлось стать клиенткой СК «ОТКРЫТИЕ» (ранее СК «Отечество»), т. к. салон, где я приобретала а/м работал видити ли только с ними, а искать др салоны у меня не было времени (а зря!).
Итак, у меня случилось горе и угнали мой а/м, застрахованный по КАСКО в Открытии (бывш. Отечество). И отношение, конечно меня удивило! Я не буду вдаваться в подробности, но руководитель отдела убытков (некая Мария), с умела поразить меня — непрофессионализм, неприкрытое хамство и отсутствие всякой морали, это лишь часть, чтобы я могла сказать об этой гражданке.
Я приехала с юристом, выяснить (весьма доброжелательно, несмотря на положение) несоответствие условий выплат, указанных в договоре и той информации, что мне озвучила менеджер Светлана, ведущая моё дело. Говорить о том, что мы два цивилизованных и деловых человека излишне, и подобное отношение никак не приемлемо! Если цитировать, то фразы были следующие «в конце предложения не стоит точки, поэтому я могу с вас требовать ещё какие угодно документы», «кому хотите, тому и пишите» (это на вопрос на чьё имя необходимо составить претензию) и т. д. В конце концов, она попросила нас из кабинета и сказала, что ранее 2,5 мес. мы не копейки не получим (несмотря на то, что в договоре значатся 20 дней...). Это на минуточку, я пострадавшая сторона и всё ещё клиент их СК.

Искренне, желаю Вам не становиться клиентами данной сомнительной конторки и НИКОГДА не попадать в подобные ситуации.

адекватная менеджер Светлана - жаль ничего не решает
Хамство руководящего состава, несоблюдение условий договора. Завышенные цены по страхованию.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

СК "ОТКРЫТИЕ" - ужас!!!!

приятная менеджер Светлана, но она, к сожалению, ничего не решает и всего лишь принимает бумажки.
Жуткое хамство и несоблюдение условий договора. Было ощущение, что я курицу тухлую базарной торговке пытаюсь вернуть.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.