Опора - отзывы

logo Лицензия отозвана 27.07.2018, приказом ЦБ ОД-1883 от 26.07.2018

Превышение сроков рассмотрения и выплаты в РАЗЫ.

Страховой случай произошел в июне 2016 года. Номер полиса виновника ЕЕЕ 0354546212, полис СК «Уралсиб», обязательства которой по ОСАГО переданы в страховую компанию «Опора». Пакет документов и акт осмотра автомобиля были собраны и переданы в СК «Опора» партнером в СПб «Автоклуб А24».В СК «Опора» все материалы поступили 17 января 2018 г. По дате ДТП должна быть произведена денежная выплата на р/с пострадавшей стороны. СК «Опора» в соответствии с законодательством РФ должна принять решение в течение 20 дней, т.е. до 7 февраля 2018 г. Решение о выплате, со слов работников колл-центра, принято положительное, но с задержкой в 10 дней (17-02-2018). Несмотря на принятое решение о выплате, фактического перечисления денег не происходит, сроки превышены в ДВА раза, добиться внятного ответа от сотрудников на телефоне невозможно, никто не говорит ни сумму, ни сроки выплаты, отсылают писать обращения на сайт и по электропочте, что и было сделано. Тем не менее, ни на обращение по электронке, ни на обращение через личный кабинет сайта на 27 февраля 2018 реакции не последовало.
Автомобиль доставлен на территорию автосервиса 7 февраля, исходя из положенной по закону даты выплаты, но из-за ее отсутствия стоит на платной стоянке в ожидании перечисления суммы для ремонта уже 20 дней. Я несу эти затраты по вине Страховой Компании «Опора».
Рассматриваю возможность обращения в суд для взыскания убытков и штрафов/пеней и всей суммы.

Быстрое назначение экспертизы, проведенной партнером.Но это не заслуга СК Опора.
все остальное, включая сроки рассмотрения, сроки перечисления, работа колл-центра, реакция на обращения на сайте.

Не перечисляют после расторжения осаго

Осенью 17 года оформил полис осаго в опоре, прочитал бы отзывы ранее, обошёл бы её стороной, затем в январе 18 года продал машину, подал документы на расторжение, через день, два пришло письмо на почту, что договор расторгнут, ннная сумма поступит на указанный счет, и тишина, дозвониться никак, есть только телефон горячей линии, где сидят молодые девченки, которые ничего не знают и только пишут запросы по почте, других контактов нет, писал им и через сайт ихний и через вайбер, никто ничего не знает, доехал в офис на площади ильича, и там ничего не знают, тупик, остаётся только в суд
Как такие компании существуют вообще, куда смотрят проверяющие органы?????
Ктг читает, знайте, не связывайтесь с опорой, обходите её стороной

Не выплачивают деньги по ДТП и экспертизу!!!!

В сентябре 2017 года подали документы по ДТП. В комплекте с заключением эксперта. Специалист сразу сказал, что экспертизу никуда отправлять не будет, так как у него плохой сканер. В январе 2018 года, наконец, документ о выплате подписали (месяц прошёл, а денег нет!), по срокам выплат никто сказать ничего не может: ни отдел урегулирования убытков, ни колл центр… Нами было написано более 10 претензий. Ответ не получен. Так же висит вопрос об экспертизе. Где она, что с ней и кто выплатит нам 8000. Документ с подписью специалиста, о том, что он принял заключение эксперта, есть… Повторюсь… Более 10 раз направляли претензии, сканировали документы. И ничего!!! Стыдоба!!! Сумма смешная! 13000. 0342196210 ЕЕЕ

Уважаемая Екатерина Сергеевна! Приносим извинения за длительное ожидание. 26.02 Вам выплачено страховое возмещение.

НЕ ВПИСЫВАЮТ ВОДИТЕЛЯ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО

В ноябре 17 хотел оформить электронный полис ОСАГО в Ингосстрахе, меня перекинули в опору. Я оформил, мне прислали на электронную почту полис. Теперь мне надо вписать еще одного водителя, в опоре по телефону мне сказали, чтобы я отправил пакет документов (сканы) им на электронный ящик и в течении 2 дней мне в ответ придет полис с изменениями.
29.01.2018 я отправил, в ответ получил письмо, в котором написано срок 5 рабочих дней. Но до сих пор ничего не сделано!!!
Звоню им каждый день — бывает и несколько раз в день!!! Никакого результат «Мы ничего не знаем, оставьте номер телефона, с вами свяжутся». Так никто и не перезванивает. Это свинство!!! Зачем продаете полисы, если с ними ничего нельзя потом сделать??? Почитал тут, так опора не только не может внести изменения в свои полисы, так еще и не платит. Даже если я растрогну договор с опорой, то не дождусь выплаты за неиспользованный период. Мне что, на второго водителя новый полис оформлять???
Написал жалобу в ЦБ. Приняли, пока ответа нет.

Прочитал в интернете что опора передает портфель но осаго в Ангару, вот только ни в опоре ни в ангаре про это никто ничего не знает.
Вывод: опора ужасная компания, не рекомендую

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Нет выплат и какого либо решения

Мой автомобиль, будучи припаркованным попал в ДТП с участием 4 авто. В ДТП признана обоюдная вина двух столкнувшихся, и ударивших другие две машины. Все документы были отправлены в Страховую после осмотра, который произошел примерно 14 января. Обращение было зарегестрировано 18 января (ПВУ-000-006911\18\1 и ПВУ-000-006911\18\1). Осмотр был только внешний. После чего я направил запрос на осмотр скрытых повреждений. Заявку обрабатывали 10 рабочих дней и на 11, после претензии в колл-центр со мной связались для осмотра. Провели осмотр. По истечению 20 рабочих дней, на вопрос в колл-центр два разных оператора дали разные ответы, почему не последовало выплат или направления на ремонт. Все разговоры были записаны.
1) ответил что заявка находится на рассмотрении, решения не известно когда будет. И вообще отсчет 20 рабочих дней с осмотра повреждений обнулился и теперь отсчет идет от даты осмотра скрытых повреждений, после чего сказал «Вас не слышно и бросил трубку»
2) Перезвонив я попал на другого оператора который сказал что сейчас рассматривается вариант о направлении на ремонт, но сроков о задержки никто сказать не может, поэтому направил обратиться на электронную почту и ждать 10 рабочих дней ответа, что естественно меня не устраивает.

Номер полиса ЕЕЕ 1012469253.

Насколько я понимаю ждать смысла больше нет, хотелось это все таки решить как то по человечески, поэтому не обращался ни к авто-юристам, ни к кому.
Раз официальный срок в 20 рабочих дней прошел, видимо придется делать независимую экспертизу и начинать делать ремонт самому, после чего обращаться в суд. До конца не верил в плохие отзывы компании, учитывая что достаточно быстро происходил осмотр, но учитывая что ДТП произошло аж 6 декабря, дознание 26 декабря, потом новогодние праздники, которые только удлинили ожидание, придется признать нечестность компании и начинать действовать самому.

Внесение изменений в полис ОСАГО

Отправил заявку на внесение изменений в полис ОСАГО(xxx-0009677014) 10.02.2018г, сегодня 17.02.2108г ответа нет!!! Начиная с 13.02.2018 звонил по единому номеру 8 800 707-71-71, оставлял свой номер телефона и опять тишина.

Чудо....Чудо ...

… — «Чудо… Чудо»… Именно так я чуть не закричал, когда пришла смс, что мне на карту упали 17.000р такая сумма могла быть только по ИЛ, ещё к УралСибу.Авария (первая) была в 3 сентябре 16-го, основную сумму, что то около 70.000 я успел получить с УралСиба, а 17т, это пени или штрафы + представительские, вот они уже перекочевали в ОПОРУ… ИЛ серия ВС 067402295, выдан 01.03.2017 судом Архангельска, Отдавал я его в банка «АЛЬФА-БАНК»… Там мне сказали, что поставят в очередь… и вот чудо, то ли очередь дошла(сомневаюсь), то ли просто какие то деньги переводили и банка по ИЛ выплатил(скорей всего), то ли после петиций и жалоб в ЦБ, Ген.прокуратору и Администрацию президента, сверху (надеюсь) на ОПОРУ надавили, и заставили крохи перед выборами выплатить… а то ведь и могут не выбрать кое кого))
Дальше… На днях ( наконец то ), областной суд, подтвердил, что за аварию (вторую, тоже осень 16-го), будет всё же платить ОПОРА, а не УралСиб… они начали друг на друга жалобы подавать… затягивать, Конечно, платить 400.000р никому не охота… скоро заберу переделанный ИЛ на ОПОРУ И подам в банк… но что то думаю ничего я не увижу ,… хотя, надежда умирает последней
П, С, если нужно ещё какие номера документов, говорите, напишу, это я к администрации сайте
П, П, С, https://www.youtube.com/watch?time_continue=635&v=IuVppQ0XbBg про опору с 7.50 минута

ДОЛГИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ!

На протяжении уже нескольких лет страховая компания «ОПОРА» не платит по исполнительным листам!
Акционерное Общество «Страховая Группа «УралСиб» имело задолженность, однако, Акционерное общество «Страховая группа «УралСиб» (ОГРН 1027739022376, ИНН 7703032986, лицензии ЦБ РФ СИ № 0983 от 14.07.2016, ОС № 0983-03 от 14.07.2016) (далее — “Страховщик”) 19 апреля 2017 года произвело передачу страхового портфеля по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств и добровольного страхования средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта) Акционерному обществу «Страховая Компания Опора» (ОГРН 1037739437614, ИНН 7705103801, лицензии ЦБ РФ СИ № 3099 от 01.12.2016, ОС № 3099-03 от 01.12.2016) (далее — “Принимающая сторона” или “АО “СК Опора”) в порядке, предусмотренном Законом РФ от 27.11.1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и Правилами передачи страхового портфеля, утвержденных Постановлением Президиума Российского союза автостраховщиков (далее – “РСА”) от 11.02.2016 г. (протокол № 15).
В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» страховщик (за исключением общества взаимного страхования) может передать, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязан передать обязательства по договорам страхования (страховой портфель) одному страховщику или нескольким страховщикам (за исключением общества взаимного страхования), удовлетворяющим требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств и имеющим лицензии на осуществление видов страхования, по которым передается страховой портфель (замена страховщика).
Поскольку страховой портфель передан АО «СК Опора», данная страховая компания должна была соответствовать требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности на момент передачи страхового портфеля.
В связи с вышеуказанным, я неоднократно обращался за защитой своих прав и законных интересов в суд, предъявляя исковые требования к Акционерному обществу «Страховая Компания «Опора» (далее — АО «СК Опора») о взыскании страхового возмещении, так как страховая компания не осуществляла выплаты в до судебном порядке.
Заявление с приложенными исполнительными листами в соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — ФЗ «Об исполнительном производстве») было направлено в АО «СК Опора» по юридическому адресу: 390000, Рязанская область, г.Рязань, ул.Право-Лыбедская, дом 27, конверт вернулся обратно, так как вручить адресату письмо не удалось, в связи с его отсутствием по указанному адресу. В связи с чем, данное письмо было направлено в страховую компанию по почтовому адресу в Москве.
После чего, некоторые исполнительные листы были предъявлены в ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК», где у страховой компании открыт расчетный счет (согласно данным, полученным от Управления ФНС РФ РФ по г. Москве Инспекция № 22 ЮВАО).
Оплата по исполнительному листу не произведена до настоящего момента, так как отсутствуют денежные средства на расчетном счете в банном банке.
Исходя из той же информации ФНС, листы были поданы в ПАО «АК Банк», ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», АО «Эксперт Банк», однако исполнение по данным листам также не осуществлено.
До настоящего момента АО «СК Опора» не произвела соответствующие выплаты.
Полагаю, что АО «СК Опора» намеренно скрывает информацию о лицевых счетах, на которых у него есть денежные средства.
АО «СК Опора», злостно уклоняясь от произведения выплат, нарушает требования Гражданского процессуального кодекса РФ (далее — ГПК РФ), а именно:
ч.2 ст. 13 ГПК РФ: вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
После вынесенного решения суда АО «СК Опора» в обязательном порядке должно было произвести выплаты.
В соответствии со ст. 30 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» надзор за деятельностью субъектов страхового дела (далее — страховой надзор) осуществляется Центральным Банком РФ в целях соблюдения ими страхового законодательства, предупреждения и пресечения нарушений участниками отношений, регулируемых настоящим Законом, страхового законодательства, обеспечения защиты прав и законных интересов страхователей, иных заинтересованных лиц и государства, эффективного развития страхового дела.
В соответствии с п.2 ч.4 ст. 30 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» страховой надзор включает в себя контроль за соблюдением страхового законодательства, в том числе путем проведения на местах проверок деятельности субъектов страхового дела, и достоверности представляемой ими отчетности, а также за обеспечением страховщиками их финансовой устойчивости и платежеспособности.
Считаю, что органам необходимо взять под контроль сложившуюся ситуацию и провести проверку по данным фактам. Так как ситуация глобального масштаба и недовольных клиентов становиться всё больше и больше!
Люди годами не могут получить свои денежные средства! Передавать листы для исполнения судебными приставами бесполезно, потому что все понимают, как работают приставы в России. Открывая и закрывая счета в банках, концов просто не найти! Если кого то коснулась такая же ситуация, пишите, будем бороться вместе!

Не получается продлить полис ОСАГО

Договор заключала на год с 07.10.17-06.10.18, период сезонного использования с 07.10.17-06.01.18. Хочу продлить электронный полис ОСАГО, но у меня изменилась фамилия, в связи с этим поменялись документы. Я обращалась на горячую линию 07.02.2018 обращение №37198498, для внесения изменений в договор ОСАГО предоставила комплект документов и заявление в формате pdf на почту opora@gran-line.ru, od-ins@opora-ins.ru. Но никаких изменений в личном кабинете нет, а полис я продлить так и не могу! Договор № XXX-0015100924.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку она не соответствует содержанию отзыва.