АСКО-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отделение маркетинга АСКО-СТРАХОВАНИЕ

Расторжение договора ОСАГО

Оформил полис е-Осаго в Сервис Резерв. Но так как у Сервис Резерва отозвали лицензию, мне сказали что можно обратиться к вам. Я продал машину. Хотел бы расторгнуть договор. Каким образом отправить Вам заявление и реквизиты по почте, укажите почтовый адрес и перечень документов.

Уважаемый Александр, к сожалению, в связи с отзывом лицензии ООО «СК СЕРВИСРЕЗЕРВ» 27.09.2019 г. компании не успели провести ранее запланированную передачу портфеля.
Позвоните по телефону СК СЕРВИСРЕЗЕРВ 8-800-200-21-09, специалист проконсультирует Вас по возможным вариантам решения проблемы.

Я в восторге

Ехала мимо, вспомнила, что заканчивается Осаго, заехала, сделали все быстро, ответили на все мои вопросы, что делать в случаи ДТП, как заполнить Европротокол, девочки очень милые и добродушные.Рассказали про доп.страховки, не навязывали как в других компаниях.Ребенку на соревнования потребовалась страховка поехала к ним же, рассказали какую выгодно оформить, в результате застраховала от клеща и несчастного случая по цене дешевле, чем собиралась делать.Я очень довольна!!! Теперь всем советую эту страховую компанию.Все мои друзья едут туда же.Девочки большое спасибо!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.

Нет в базе РСА

Через 5 дней выходит срок страховки в данной компании, по сегодняшний день нет в базе РСА полиса ОСАГО оформленного онлайн, звонил на горячую линию сказали все данные передали в рса, ХХХ0070727159

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемый Алексей, при оформлении полиса действительно возникли технические проблемы. Новый полис отправлен на указанную Вами электронную почту. При возникновении вопросов можете писать напрямую на электронную почту marketing@acko.ru

Оценка ущерба занижается компанией, что вы не сможете восстановить свой авто

Доброго времени! По новым правилам при страховом случае при ДТП вы обращаетесь в свою страховую компанию, а не виновника ДТП. И вот не советую кому либо страховать автомобиль в АСКО-СТРАХОВАНИЕ. Сотрудники в частности оценка ущерба: Аляшев Олег Валерьевич по делу № 633480-590 озвучил сумму ущерба дефекта и царапин бампера при ДТП в 7000р., а через месяц страховая компания при выплате сократила до 3600р. — в эту стоимость в салоне необходимо снять бампер, зачистить, исправить деформирования бампера, подобрать компьютером с учетом износа цвет окраски, смешать краски и покрасить, установить бампер. И в данном случае по мнению страховой организации в которой вы же и страхуетесь ежегодно внося гораздо большие суммы чем вам насчитают и не сможете восстановить свой авто, Компания АСКО-СТРАХОВАНИЕ утверждает, что на такой ремонт 3600р. достаточно, и на вопрос где можно сделать за эту стоимость ответа у них нет, но в ответ говорят что можно добавить самому и ремонтировать. ДАННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ ПРОТИВ СВОЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД ВАМ ПРИДЕТСЯ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Аско не оформляет электронный полис

На сайте не возможно оформить полис ОСАГО. Пишет Ваших данных нет в базе РСА и всё, до свидания.
Что интересно, данные не менялись, до этого два раза у них же оформлял полис по этим данным и они сохранились в личном кабинете, но уже не подходят.
Очевидно не хотят оформлять полис, хотя ни ДТП, ни выплат ни разу не было.
График работы офиса до 16-00, специально чтобы никто после работы не смог попасть к ним.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания ответила на отзыв и предложила вариант решения вопроса.
Уважаемый Денис, для заключения договора требовалось в течение 3-х часов приложить сканы документов, однако их не предоставили. Пожалуйста, напишите о своей проблеме в техподдержку Интернет-магазина на почту market@acko.ru, либо позвоните по телефону 8800-2222-734 (звонок по территории РФ бесплатный), попросите соединить с техподдержкой. Специалист обязательно поможет решить проблему.

Безобразное поведение сотрудников оценки выплат своим клиентам.

Доброго времени. Безобразное поведение вашего сотрудника Аляшева Олега Валерьевича, 25.11. 2019 г. пригласили оформить страховой случай при ДТП о возмещении ущерба. Сотрудник данной организации не умеет ни здороваться, ни говорить пожалуйста, а в ответ вступил в словесный конфликт и безобразно разговаривает с многолетними клиентами компании. 28.11.2019 по телефону были приглашены подписать документы, но приехав на место, данный сотрудник увидев клиентов покинул рабочее место сославшись на обеденное время в 12:30ч, предложил ждать его до 14ч., конечно данным временем ожидать так продолжительно нет возможности. Так негативно сотрудники и соответственно КОМПАНИЯ АСКО-страхование относятся к своим клиентам, теперь уже в прошлом, когда не хочется больше обращаться к данной компании.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. в отзыве содержатся обоснованные претензии к качеству клиентского сервиса.
Уважаемый Евгений, ещё раз приносим свои извинения! Нам действительно очень жаль, что данная неприятная ситуация произошла с Вами. С указанным Вами сотрудником уже провели беседу, проводится детальное выяснение обстоятельств произошедшего.

Ужасная некомпетентность сотрудников

Доброго времени. Имею ужасный опыт обращения в страховой компании Аско — пока вы много лет несёте им деньги за страхование, вы даже и не видите как по свински к вам относятся. Если наступит страховой случай, к вам тут же повернуться задним местом и постараются совсем не платить, а всеми способами уйти от своих обязательств даже пропадая с рабочего места!!! Сотрудники выплат не имеют даже основ общей культуры и поведения с потребителем и в агрессивной форме навязывают не выгодные условия. И об этом очень много говорят в интернете рейтинги совсем низкие, так почему сквозь пальцы смотрит прокуратура на все эти ходы против населения? Не нужно таких компаний на нашем рынке!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора.
Уважаемый Евгений, напишите, пожалуйста, на почту marketing@acko.ru о своей ситуации — номер полиса, дату обращения и что именно Вам не понравилось в обслуживании. Обязательно подробно рассмотрим ситуацию.

ск ведет не законную дейтельность

Вот такие доки обязывает подписывать!!! Прошу разобраться на каких основания данная шарага ОБЯЗЫВАЕТ подписывать ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ НА ВСЕХ ТОЧКАХ ПРОДАЖ

ПАМЯТКА
О признаках недействительности диагностической карты

Я уведомлен (-а) о том, что диагностическая карта может являться недействительной при следующих признаках:
— факсимильная печать оператора или факсимильная подпись эксперта
— отсутствие данных о карте в ЕАИС ТО
— несовпадение наименования оператора, указанного в карте, с наименованием, указанным в печати
— в графе «пункт технического осмотра» указано «передвижной пункт»

Я проинформирован (-а):
— об ответственности за полноту и достоверность сведений и документов, предоставляемых страховщику в соответствии с п.1.6. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. Положением Банка России от 19.09.2014 №431-П
— о наличии уголовной ответственности за использованием заведомо подложного документа (ст.327 УК РФ) и коммерческий подкуп (ст.204 УК РФ)
— что страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО в случае выявления ложных сведений, предоставленных страхователем при заключении договора ОСАГО в соответствии с п.1.15. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. Положением Банка России от 19.09.2014 №431-П

________________/ ____________________ Дата ________________
Подпись Фамилия И.О.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ПАМЯТКА
О признаках недействительности диагностической карты

— факсимильная печать оператора или факсимильная подпись эксперта
— отсутствие данных о карте в ЕАИС ТО
— в графе «пункт технического осмотра» указано «передвижной пункт»

Я проинформирован (-а):

________________/ ____________________ Дата ________________
Подпись Фамилия И.О.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.
Здравствуйте, Марат! В связи с увеличением количества киберпреступлений и интернет-мошенничеств в сфере технического осмотра, в целях минимизации рисков заключения договоров ОСАГО на основании нелегитимного документа, составленного по форме диагностической карты, Российский Союз Автостраховщиков рекомендует страховым компаниям уведомлять страхователей о признаках нелегитимности диагностической карты. Признаками нелегитимности, в частности, могут являться: факсимильная подпись эксперта; отсутствие данных о карте в ЕАИС ТО; несовпадение наименования оператора, указанного в карте, с наименованием, указанным в печати; в графе «пункт технического осмотра» указано «передвижной пункт» и другие.
При предоставлении диагностической карты с указанными признаками страховая компания выдает Памятку о признаках недействительности диагностической карты и последствиях предоставления нелегитимных документов.
Обратите внимание, что подписание Памятки является добровольным.

Изменяют условия страхования.

На протяжении нескольких последних лет страховали не одну машину в этой С/К.
11 сентября 2019 г. когда истек срок действия полиса Каско мы перезаключили договор страхования на прежних условиях.
Во время подготовки и уточнения условий договора у страхового агента нам однозначно для понимания было сказано, что скидка на второй взнос (так же как и в предыдущие разы) определяется в соответствии с набранными баллами по показаниям телематического устройства, которое устанавливается на А/М на три месяца и накапливает информацию о стиле вождения А/М, и по результату делается скидка на второй взнос до 50%. В новом в полисе второй взнос указан датой 11.12.2019 г.
Накануне, 10.12.19 и в день второго платежа, 11.12.19 мы созванивались со страховым агентом и никаких предпосылок об изменении условий страхования и переносе отсрочки еще на 3 месяца не было озвучено.
12.12.2019 страховым агентом нам было сказано, что новый полис изготавливается, пока согласовывается скидка, и завтра мы встречаемся и оплачиваем со скидкой второй взнос, так же был предложен вариант с переносом срока второго платежа еще на 3 месяца, т.е. рассрочка предоставляется не на 3 месяца, а на 6 месяцев, от такого предложения мы сразу же отказались. 13.12.19 встреча была отодвинута на понедельник 16.12.19, якобы не успели согласовать скидку, а 17.12.19 нас уже принуждают подписать доп.соглашение, а в случае отказа шантажируют расторжением договора страхования ввиду пропуска срока оплаты второго платежа прописанного в полисе.

Полис Каско 316№031935 от 11.09.2019 г.
Представитель страховщика по доверенности №20120 от 27.04.2019

Квитанция об оплате первого взноса №118983

Акт по установке телематического устройства №1672 от 11.09.2019 г.
Представитель Про-авто ООО — Ринат.

Страховщик, в лице Сташкиной Лайсан Данировны (доверенность №20120/4f10/0000010851 от 27.04.2019), «задним числом» принуждает подписать дополнительное соглашение в котором второй взнос уплачивается в полном размере, т.е. без скидки, при этом сам взнос переносится до 11.03.2020 г., и которое вступает в силу после уже уплаченного взноса.
Т.е. нас принуждают подписать соглашение уже после 11.12.2019 без скидки, датировано оно будет 11.09.2019, которое вступает в силу после оплаты взноса 11.09.2019 г., установив при этом отслеживающее оборудование (телематическое устройство) на А/М не на 3 месяца, а на год.
Категорически не согласны с таким изменением договора страхования.
Обращаемся к представителю С/К, и просим предоставить скидку на второй взнос в размере 50%, в соответствии с набранным скоринговым баллом в 95 ед. за трех месячный период использования телематического устройства.

Пока впечатление от сотрудников С/К с которыми довелось общаться в данном контексте очень негативное (не прикрытый обман, подлог, шантаж, принуждение, угрозы).

При оформлении, привезли документы на подпись куда нам было удобно.
обман, подлог, шантаж, принуждение, угрозы, кормят завтраками, препятствуют разговору с вышестоящим руководством.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Добрый день! В прошлом году Вы оформляли полис по программе «Личное КАСКО». По условиям этой программы, действительно, устройство устанавливалось на 3 месяца; второй платеж необходимо было внести также через 3 месяца.
В 2019 году программа «Личное КАСКО» уже не действует. С телематикой действует программа «СМАРТ КАСКО». По условиям этой программы второй взнос оплачивается через 6 месяцев после установки телематического устройства. Соответственно, второй взнос в Вашем графике платежей – 11.03.2020. Для исправления ошибки на полисе (срок второго взноса напечатан 11.12.19) вы можете обратится в офис продаж ПАО АСКО-СТРАХОВАНИЕ. Офис-менеджер поменяет Вам срок взноса на верный, и в марте Вы можете оплатить 2 взнос со скидкой.

Ужасное отношение, и неквалифицированный работник!!

Приехали переоформить страховку, в г. Челябинск ул.Университетская набережная 76, 22.11.2019г. Работник не то что на работу туда пришла, а видимо просто посидеть!!! Двоим клиентам целый час не могла оформить страховку!!! Изначально зашли спросили, можно ли в их отделении переоформить, что бы не ехать на другой конец города, сказали да, прождали целый час, как подошла наша очередь нам просто по хамски сказали зачем вы вообще сюда приехали, езжайте где оформлялись. Ужасное отношение!!!
Хотя после этого проехали в ТРК Родник, там так же сидел представитель «Аско-страхования» и там действительно работает специалист, все объяснила, помогла все переоформить, и не пришлось ехать в отделение где изначально оформлялись!!!

Хамство, и не знание своей работы!
Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Уважаемая Марина, приносим свои извинения за долгое ожидание, однако оформление полиса действительно может занимать от 15 минут до получаса. Офис-менеджер внимательно заполняет все данные, чтобы не допустить досадных ошибок.
Мы обязательно проведем беседу с офис-менеджером, чтобы подобные случаи не повторялись.