Отзывы о страховой компании «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»

Делают не полную калькуляцию, не могут дать конкретный ответ

Не рекомендую эту организацию! Ужасное обслуживание в курганских отделениях! Попал в ДТП, вызвал аварийного комиссара от этой страховой (номер телефона был приложен к страховому полису), оформил без проблем, но сказал обращаться в ООО «Страховая выплата». Несмотря на это, я поехал на осмотр в ПАО АСКО-СТРАХОВАНИЕ. Поскольку в ДТП попал утром перед работой, а на осмотр поехал сразу после работы, то более детально повреждения осмотреть не удалось. Повреждения зафиксировали с пометкой «возможны скрытые дефекты» (явно было сломано крепление внутри зеркала, после ДТП стало болтаться). Потом я начал мыть автомобиль, где обнаружил ещё следы повреждения, связался со свидетелем ДТП, который предоставил запись с регистратора, где очётливо видно момент удара. После чего направился на доп. осмотр, где предоставил зеркало с дефектом и указазал на найденные повреждения, а также предоставил запись с видеорегистратора. В итоге выплатили сумму, я обратился за калькуляцией расчёта, в которой, как оказалось, НЕ БЫЛИ включены доп. повреждения. Я сделал независимую экспертизу, где сумму ущерба насчитали на 30% больше (неудивительно, т.к. минимум 2 элемента они не посчитали). Написал досудебную претензию, в которой мне отказали. Причиной отказа указали использование единой методики определения расходов. Но суть претензии состояла не в методике, а в том, что в калькуляцию не были включены некоторые элементы. Позвонив в курганский отдел выплат, подняв этот вопрос, никто не дал ясного ответа на этот вопрос. Также связался с челябинским исполнителем, который тоже не дал ясного ответа. Хотел решить этот вопрос мирным путём, но видимо не судьба… Предварительно проконслультировался с адвокатом, по его словам, результат будет явно в мою пользу, поскольку проявляется явная ошибка эксперта и запись с видеористратора сыграет огромную роль.
Номер полиса: XXX 0125661162

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор провел н/э и озвучил результаты, сумма выплаты занижена.
Уважаемый Desire, для решения вопрос о пересмотре суммы страхового возмещения нужно
обратиться в отдел выплат, в котором был оформлен страховой
случай лично или путем отправки соответствующего заявления
— Почтой России или по эл.почте mgrv@acko.ru.
Либо обратиться по телефону горячей линии 8 800 2222 734