АСКО-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отделение маркетинга АСКО-СТРАХОВАНИЕ

Отказ в выплате. Четыре дня из страховки виновника испарились.

АСКО-СТРАХОВАНИЕ — кантора МОШЕННИКОВ!!!

Попал в ДТП 26.07.19. У виновника на руках полис, который он распечатал через интернет — е-Осаго.

Из полиса виновника следует:

— договор со страховой заключен 24.07.19;

— срок действия страховки с 25.07.19 по 24.07.20.

В доказательство этому вложил фото данного полиса из рук Аваркома, которого приглашал оформить ДТП.

Обратился в страховую за оформлением выплаты. Но получаю печальный для себя ответ — ожидайте отказ по выплате!

Объясняют это тем, что данные в БД РСА по данному полису иные, а именно:

— договор со страховой заключен 25.07.19;

— срок действия страховки с 29.07.19 по 28.07.20.

В доказательство этому во вложении также скрин экрана данных этого полиса из БД РСА.

То есть, получается, что полис на дату ДТП у виновника был не действительным!

Интересно также и то, что 25.07.19 виновник со своим «не действительным» страховым полисом приехал в ГИБДД и спокойно зарегистрировал свежекупленный авто, что подтверждает Свидетельство о регистрации виновника (см. вложение).

Что получается! Сервис по формированию е-Осаго от данной страховой выдал бланк с неверным страховым периодом. Виновник ничего не подозревая катает свое авто, думая что он застрахован, хотя на деле это оказывается не так. Попадает в ДТП, и как следствие — попадает на выплату потерпевшему из своего кармана.

Вот так ловко данная страховая «умыла руки». И сдается мне, что по Уралу, данный случай не единичный.

Мне лишь остается за разъяснениями данной ситуации написать:

— в главный офис данной канторы;

— в РСА;

— в ЦБ;

— в ГИБДД;

— Прокуратуру.

Найду не много времени на днях, оформлю все с помощью своего юриста.

Всем спасибо! Будьте внимательны! Удачи!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные, клиент получил бланк полиса от страховой компании.
Уважаемый Вячеслав! Специалисты проверили все документы, приложенные Вами. Дата заключения договора – действительно 25.07.2019, однако в соответствии с Указом ЦБ №1490-У «О требованиях к использованию электронных документов» дата начала действия договора должна быть не ранее чем через 3 дня после направления заявления Страхователю. То есть при оформлении полиса на сайте компании согласно указанию регулятора, клиент не может поставить дату начала действия полиса ранее, чем через 3 дня после оформления договора. В данном случае действие полиса начиналось с 29.07.2019, что подтверждает база данных РСА и оригиналы документов с нашей стороны. Почему в полисе клиента указаны неверные данные, которые противоречат указу ЦБ – необходимо уточнить у самого клиента, либо посредника, который помогал Страхователю оформить полис.

Дезинформирование со стороны страховой компании привело к подписанию договора цессии вместо заявления о возмещении убытков

07.06.2019 в г. Москве, в районе МКАД, произошло ДТП с моим участием, виновником был признан водитель другого автомобиля. Моя гражданская ответственность застрахована по договору от 20.07.2018 в ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», страховой полис серия МММ № 6000209991.
В тот же день, 07.06.2019, я, как потерпевший, совершил телефонный звонок по номеру телефона ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», указанному в страховом полисе — 8-800-2222-734, и сообщил о страховом случае, на что сотрудник ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» проинформировал меня о необходимости записаться на определенную дату для посещения офиса страховой компании.
09.06.2019 я совершил повторный телефонный звонок по тому же номеру телефона с целью уточнения места нахождения офиса страховой компании ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» для подачи заявления о возмещении убытков в соответствии со ст. 14.1 Закона об ОСАГО. В ходе телефонного разговора сотрудник страховой компании переадресовал меня по другому номеру телефона — 8-495-730-50-05. Стоит отметить, что лицо, с которым я общался по телефону 8-495-730-50-05, сообщило мне о необходимости явки для подачи документов в связи с ДТП по адресу, который будет направлен мне в СМС-сообщении. После этого мне пришло СМС-сообщение следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены): «Вы записаны на прием на 10.06.2019 15:00 по адресу: Максимова ул, д. 5. Список документов необходимых к подаче по страховому событию опубликованы на сайте страховой компании».
Будучи уверенным в том, что записался на прием в ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», 10.06.2019 я прибыл в офис по адресу: г. Москва, ул. Максимова, д. 5, где сообщил находящемуся там сотруднику о том, что я хочу подать заявление о возмещении убытков в страховую компанию в связи с ДТП. Указанный сотрудник подтвердил, что я обратился по адресу и, приняв от меня копии необходимых документов по ДТП, представил мне для подписания листы документов, которые не были скреплены. При этом я подписал документы, которые были мне переданы, не изучив их наименование и содержание, так как сотрудник заверил меня в том, что эти документы необходимо подписать для того, чтобы страховая компания осуществила ремонт поврежденного автомобиля.
13.06.2019 по месту нахождения моего автомобиля был произведен его осмотр и составлен акт осмотра транспортного средства (без моего участия).
В дальнейшем, начиная с 17.06.2019, мне начали приходить СМС-сообщения от какого-то «оператора по ремонту» с информацией «о назначении СТО» и «о сроке рассмотрения страхового события». При этом в моем телефоне отправителем СМС-сообщений был указан какой-то «avtolot.com».
В дальнейшем без моего участия и без составления каких-либо документов мой автомобиль был перемещен на СТО Автотехцентр ВВП (Рассказовка) по адресу: Боровское ш., деревня Рассказовка, стр. 1, г. Москва, где находится до настоящего времени. Стоит отметить, что никаких документов о ремонте или перемещении автомобиля я с данным СТО не подписывал.
В начале июля 2019 года, после обращения за консультацией к юристу, я узнал, что ввиду дезинформации со стороны страховой компании, вместо заявления о возмещении убытков я подписал договоры ремонта и цессии с каким-то ИП Небренчиным Д.А., в соответствии с которыми данный ИП производит ремонт моего автомобиля, а я осуществляю переуступку ему всех прав требования к ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» по договору страхования, а также всех прав требования к виновнику ДТП. При этом условия данных договоров крайне невыгодны для меня. Я бы никогда в жизни не подписал эти договоры, если бы был ознакомлен с их содержанием.
Таким образом, страховая компания намеренно направила меня для заключения абсолютно ненужных и невыгодных для меня договоров к какому-то ИП, с которым она активно взаимодействует, что я впоследствии выяснил из телефонных разговоров с сотрудниками ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ».
Кроме этого, после общения с сотрудниками по телефону, указанному в договорах, заключенных мной с ИП Небренчиным Д.А., я узнал, что они связаны с какой-то организацией с названием «Avtolot», что также подтверждается тем, что они сообщили мне адрес электронной почты для направления претензий: director@avtolot.com.
Из вышеизложенного следует, что страховая компания, в сговоре с такими организациями или ИП, просто пользуется юридической неграмотностью людей, находящихся после ДТП в стрессовой ситуации, для того, чтобы потерпевшие не смогли предъявлять к страховой компании какие-либо претензии и/или судебные иски.
В настоящее время я рассматриваю вопрос о расторжении договоров с ИП Небренчиным Д.А. и с помощью юриста готовлю необходимые для этого документы.
Никому не рекомендую связываться со страховой компанией ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», так как на своем опыте убедился, что она допускает недобросовестное поведение по отношению к своим клиентам.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действует в рамках закона.
Уважаемый Александр, прием документов после страховых событий в г. Москве осуществляется в т.ч. через асситанские компании, с которыми у ПАО АСКО-страхование" заключены договоры на оказание подобных услуг.
По указанному Вами телефону 8-495-730-50-05 отвечают диспетчера нашего партнера по удаленному урегулированию, в чьи обязанности входит принять полный пакет документов по страховому случаю и осмотреть поврежденное ТС. С ИП Небренчиным отношений у ПАО АСКО-Страхование нет. Заключение договора цессии клиентом — это полностью волеизъявление клиента и страховые компании не заинтересованы в заключении таких договоров, т.к. как правило это влечет дополнительные издержки и искусственное увеличение суммы выплаты.
Со стороны ПАО АСКО-Страхование были приняты меры по выяснению сложившейся ситуации, были отправлены запросы в службу качества асситанской компании. В ответ было разъяснено, что клиент действительно заключил договор цессии, с этого момента передав право требования к страховой компании другому лицу.

Электронный полис Е-ОСАГО

Здравствуйте! Я оформил ОCАГО онлайн через систему «Е-Гарант» в страховой компании АСКО -страхование, пришла оплата, от РСА нет потверждения про электронный полис( не отправлен на почту до сих пор). Прошу в кратчайшие сроки выслать мне полис на электронную почту.Кассовый чек № 7427 от 05-07-2019 12:02 gr.al78@mail.ru Прошу пожалуйста разберитесь

Нужна ли справка о ДТП при получении возмещения по полису ПОДДЕРЖКА?

Дополнительно к электронному полису ОСАГО 23.06.2019 приобрел полис ПОДДЕРЖКА. Данный полис позволяет получить выплату в страховой в случае если полис ОСАГО у виновника ДТП отсутствует. Интересное предложение, но подробностей о договоре страхования на сайте нет, а по телефону всё довольно радужно описали. В итоге получив электронный полис, стал внимательно его изучать. И вот пункт 2.6.1 полиса ПОДДЕРЖКА гласит о том, что для получения страховой выплаты необходимо предоставить в страховую справку о ДТП. Но данный вид справки уже давно не выдается ГИБДД. Почему не изменили договор? Как поведет себя страховая в случае ДТП? Уже подумываю над расторжением сего договора…

Уважаемый Александр, в случае обращения в СК по страховому случаю необходимо предоставить документы ГИБДД — сведения (вместо справки о ДТП, которые отменены 20.10.2017г.), протокол и постановление (или решение суда).

Насчитали 1500 за хромированную полоску на бампере. А глубокие царапины на пол бампера и царапину на крыле сочли ненужные детали.

Обратился в Копейск Аско Страхование после дтп. На бампере с одной стороны были царапины, на крыле небольшие коррозии. Пофоткали через несколько дней звонят и говорят приезжайте подписать соглашение на 1600 рублей, ну высказал несогласие, в ответ передадим юристам. Через неделю прилетело на карту 1560 рублей…. Стоимость локальной покраски в разы больше… Там получилось 2 элемента под покраску и полоска под замену.

Да что там может понравиться.

При смене водительского удостоверения исчезла скидка.

Добрый день! Пытаюсь оформить Е-ОСАГО на сайте, но после смены ВУ считается повышенный коэффициент. Прошу проверить и исправить ошибку.Запрос отправлен, но очень долго приходится ждать. № 15117.Страховой полис ХХХ №0046039479.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемый Леонтий! Заявление №15117 было написано 17.06.2019 г., на данный момент оно находится в работе. По результату рассмотрения сразу же свяжемся с Вами.

Можно ли изменить собственника в полисе осаго при продаже машины

Я купил машину с полисом осаго страхователь согласен изменить данные где можно изменить данные в челябинске?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемый Фаррух, Вам необходимо расторгнуть предыдущий договор ОСАГО и оформить новый. Сделать это Вы можете в офисе компании, список адресов опубликован на сайте acko.ru

Отсутствие выплаты в срок

Страховая компания Аско Страхование, нарушает сроки выплат по делу 570680-51Я 15.05.2019, при звонке на горячую линию оператор говорит что дело находится на рассмотрении, но когда будет рассмотрено и почему компания нарушает сроки ответ не предоставляют отвечая, что информации нет. Работа с клиентом на низком уровне.

Заявление при обращении подписывают только датой осмотра, все документы по делу были переданы 14.05.2019 сотрудник принимавший документы отказался выдать заявление датой 14.05.19 аргументируя это тем, что заявление выдается только датой осмотра. в результате меня вынудили подписать заявление датой 15.05.2019.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила.

Внесение изменений в полис ОСАГО, утеря КБМ.

08.06.2019г через личный кабинет внес изменения в полис ОСАГО ХХХ 0044927834, в связи с заменой водительского, получил новый полис ХХХ 0086905468. Всё оперативно, без доплаты. В полисе по новым правам стоит КБМ как и в старом полисе 5 кл (0,9). Хотел сразу оформить новый полис с 16.06.2019г, но РСА по новым правам дает 3 кл (1)? Куда девалась скидка? Прошу проверить и направить соответствующую информацию в РСА.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
Здравствуйте, Сергей.
Восстановить КБМ можно не выходя из дома онлайн, на сайте
АСКО-СТРАХОВАНИЕ https://www.acko.ru/kbm/ — заполните необходимые поля
и ожидайте ответа от специалистов.

Нет данных в базе РСА

День, добрый: 16.05.2019г. через интернет был оформлен полис ОСАГО ХХХ 0084542139, но не пробивается по базе РСА. Так же его мне не выслали на электронный адрес. Прошу помочь с решением проблемы. Спасибо.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Здравствуйте, Азат! Согласно данным РСА полис действует с 17.05.19, Вы можете проверить самостоятельно по ссылке https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Что же касается отправки полиса на указанную почту, то обязательно продублируем.