Отзывы о страховой компании «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»

Отказ в выплате

Я обратился в ПАО «АСКО СТРАХОВАНИЕ» по договору осаго ххх 0109387622 с заявление о страховой выплате в связи с повреждением транспортного средства марки PORSHE CAYENNE
Данный автомобиль был поврежден в результате дтп 15.11.2020г, при участии транспортного средства Renault Логан
В обосновании заявленных требованиях предоставлены документы органов безопасности дорожного движения: сведения об участниках дтп, протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении.
Как следует из документов ГИБДД, водитель автомобиля Рено Логан не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с порш каен, чем нарушил ПДД РФ.
Рассмотрев мое заявление страховая компания «аско страхование» приходит к следующему заключению.
ПАО «АСКО СТРАХОВАНИЕ» провело независимую техническую экспертизу транспортного средства в ООО АНЕКС
В соответствии с заключением специалиста, повреждения, имеющиеся на автомобиле порш каен не могли быть образованы в результате дтп от 15.11.2020г

По всей видимости специалист ООО АНЕКС плотно сотрудничает с ПАО «АСКО СТРАХОВАНИЕ» что бы писать такую чушь!!!
На место дтп были вызваны сотрудники гибдд, сделаны фото поврежденных авто, и места дтп.
Но страховая компания видимо решила просто не платить и отказали по причине что этого не было!
По мимо этого мною были заказаны расчеты восстановительного ремонта авто с базы автотека в котором были потеряны позиции повреждённых деталей на моем автомобиле и сумма соответственно была меньше чем требовалось для восстановления моего авто в состояние до дтп
в актах осмотра мною подписанных, и я с ними полностью согласен, а расчётах просто многих позиций нет!!!
После чего сделал независимую экспертизу по актам осмотра, подал заявление( досудебная претензия), сдал в офис ПАО «АСКО СТРАХОВАНИЕ» в г.Рязань 16.12.2020
И теперь жду от них ответ!!!
Вывод таков:
С актов осмотра они теряют минимум 2 позиции
При этом не доплачивая приличные суммы
Или как в моем случае отказ по экспертизе от ООО АНЕКС которые по всей видимости сотрудничают с Аско
При подаче документов от сотрудников аско была принята мою информация, что их компания за второе дтп не выплачивает, а у меня уже была одна выплата в их компании.
В связи с моим горьким опытом и разбитым авто я бы не посоветовал ни кому страховаться в этой компании
Надеюсь что мы в ближайшее время решим наши разногласия, и они признают ошибку их эксперта, выплатят мне сумму в полном объёме которой мне хватит отремонтировать надлежащим образом свой авто.

Уважаемый Александр, для получения консультации по страховому случаю Вы можете обратиться в отдел выплат Вашего города. Для этого позвоните по телефону 8800-2222-734 и попросите соединить со специалистом. Также можете написать заявление о несогласии с принятым решением с обоснованием и отправить Почтой России, либо на электронную почту компании.