Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

1 проверяется
Сегодня хотел продлить полис ОСАГО но без приобретения полиса о страховании жизни при дтп за который требуют 600руб, полис ОСАГО не выдают и никаких заявлений об отказе тоже не дают а это прямое нарушение федерального закона.Менеджерам все равно пишите куда хотите и выгоняют всех кто не берет доп услуги(авто не в кредите)вообщем разочеровался в такой в этой компании а была неплохая

Виктор (гость) 08.09.2017 11:12 Комментарии (5)
12.09.2017
Уважаемый Виктор!
Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и передано для дальнейшего анализа руководству. Дополнительное страхование жизни, здоровья, имущества является добровольным видом страхования и заключение данных договоров осуществляется исключительно по желанию обратившегося в компанию клиента. По нашей информации 11.09.2017 года между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» был заключен договор ОСАГО.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

В декабре 2014 года имел несчастье оформить полис страхования выезжающих за рубеж в «Альфастраховании» (GVA03440298676). В январе 2015 года на территории США наступил страховой случай (М-307476). Отдельного рассказа заслуживает общение с GVA, игнорирование телефонных звонков, суточные согласования диагностики и лечения, неверные данные, указанные в гарантийном письме госпиталю и т.д. Отдельного упоминания заслуживает компания GVA, о которой сотрудники госпиталя в Форте-Лодердейл уже при первом предъявлении полиса страхования заявили, что с оплатой счетов у них будут очень большие проблемы и они не смогут провети оперативное лечение в полном объеме!!! Но речь сечас не об этом. По возвращению в Россию, получил подтверждение страховщиков, что все счета, выставленные госпиталем на сумму 8000 и 15000 $ согласованы и будут оплачены СК. Однако на протяжении 2015 года на домашний адрес я продолжал регулярно получать счета на сумму 15000 $ с требованием произвести оплату. При неоднократно обращении в GVA меня заверили, что все счета оплачены, и разногласия вызваны лишь с задержной пересылки платежных документов. В 2016 году я продолжил получать письма с неоплаченым счетом на сумму 15000. В GVA мне неожиданно сообщили, что неоплаченным является счет на 8000, о существовании которого они не знали и не получали от госпиталя (при этом GVA еще в январе 2015 года переслал мне копию этого счета на эл.почту). На просьбу предоставить мне копии документов по оплате, в связи с предстоящей поездкой в США, я был переадресован в Альфастрахование. Однако и обращение в Аьфастрахование не принисло ясности. В СК мне заявили, что по их информации все счета оплачены, а для получения копии документов подтверждающих оплату в 10-дневный срок, мне нужно обратися в центральный офис в Москве и оставить письменное заявление, что мной и сделано 11/07/2017 (вх№ 4535989). По прошествии 2-х месяцев и повторных обращений в СК никаких официальных ответов на заявление мною не получено. Более того 07/09/2017 года я получил новое письмо от коллекторсой службы с требованием оплатить 15000$, датированное 28/08/2017 года. В СК 07/09/2017 мне заявили, что предоставить ответ на мое заявление и документы, подтверждающие оплату, не представляется в настоящее время возможным.

+ К сожалению, ничего!

Вся история общения с СК и GVA

Скорость выплаты Качество обслуживания
Anper 07.09.2017 18:05 Комментарии (1)
15.09.2017
Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Нам потребовалось время для проведения детальной проверки ситуации.
В связи с особенностями страхового случая (о которых мы не можем упоминать на сайте) действительно на урегулирование и согласование потребовалось время.
Ответ на Ваше заявление был направлен в Ваш адрес почтой России.
Все счета были оплачены в срок, кроме последнего, в связи с тем, что клиника не выставила счет вовремя.
Мы связались с коллекторским агентством и нам официально подтвердили отсутствие у больницы и у коллекторов финансовых претензий к Вам.
Мы высоко ценим мнения наших клиентов, в связи с этим данная ситуация доведена до руководства ответственного подразделения компании. Были предприняты меры для исключения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.
Уровень сервиса
5 засчитана
Есть корпоративный ДМС в данной компании, которым приходилось не раз пользоваться. Обращалась к различным врачам в различных клиниках. Всегда все быстро согласовывали.
В августе обращалась для записи к стоматологу. Специалист внимательно выслушал, подобрал клинику и удобно время. Уже на следующий день была на прием у врача, и там тоже все прошло отлично.
Большое спасибо компании за сервис!
Номер моего полиса 61554833.

+ Все очень понравилось!

Рекомендую!
Татьяна (гость) 07.09.2017 18:04 Комментарии (2)
08.09.2017
Уважаемая Татьяна!
Благодарю за оставленный отзыв.
Нам искренно приятно работать для удобства Клиентов и получать положительный отклик.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество с Вами.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
оформил е-осаго на сайте альфа страхование, деньги списали полис не выслали
полис 0012495368

т

Александр Валер 05.09.2017 10:20 Комментарии (1)
Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
05.09.2017
Уважаемый Александр!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Направили полис по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Пишу повторный отзыв, т.к. в первом не поставила вам заслуженную отрицательную оценку
Ошибка в полисе ОСАГО
Оформила сегодня полис ОСАГО онлайн в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ, Прислали на электронную почту(серия ХХХ номер 0012319211) В номере VIN допущена ошибка, вместо первой буквы K стоит буква R. В личный кабинет зайти не могу, пишут что не существует такой эл. почты, хотя 10 минут назад прислали на нее полис. Помогите исправить ошибку в VIN.
+ Это пятая по счету компания, где я пыталась оформить страховой полис онлайн, здесь получилось наконец-то.
– В полисе допущена ошибка, хотя все данные проверяли, копии документов были затребованы. Личный кабинет больше не доступен и забыл мой эл. адрес.

Лариса (гость) 02.09.2017 12:35 Комментарии (1)
Уважаемая Лариса!
К сожалению, внести изменения в полис дистанционно не представляется возможным. В данном случае Вам необходимо обратиться в офис нашей компании для составления соответствующего заявления.
Для рассмотрения вопроса в части работы личного кабинет просим уточнить логин, который Вы используете для входа в систему.
Запрошенную информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 26759».
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»04.09.2017 15:32
Лариса
Получается вы накосячили, деньги взяли, а исправить не представляется возможным? Ближайший ваш офис от меня в 70 км, я живу в райцентре, к вам меня перенаправил сайт ЮЖУРАЛАСКО. Личный кабинет мне теперь не нужен, обращаться в вашу компанию я больше не собираюсь. За работу вашу однозначно ставлю 1, настоятельно никому не рекомендую с вами иметь дело. :cry:

НЕ исправляют свои ошибки в полисе

Лариса (гость) 04.09.2017 15:44 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку в полисе отображены те данные, которые указаны самим клиентом при покупке полиса, компания предложила вариант решения проблемы.
Уважаемая Лариса!
Поясним, что в полисе отображены те данные, которые были заполнены Вами при оформлении.
В данном случае мы можем предложить аннулировать полис и вернуть средства до даты его вступления в силу. Для этого Вам необходимо составить заявление и направить нам по электронной почте.
Если Вас интересует данная возможность, то просим направить письмо на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 26784». В ответ на него мы напишем подробный порядок действий.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
25.08.2017 оформила полис ОСАГО №ЕЕЕ-1002913366 в компании «АльфаСтрахование» в офисе г. Иваново. Через неделю обнаружила, что в полисе сотрудниками внесены некорректные данные. 04.09.2017 обратилась в офис с просьбой внести достоверные данные (в VIN-коде автомобиля вместо «8» указано «В»). Сотрудники страховой компании отказали во внесении изменении, сославшись на то, что сотрудник способный произвести данную манипуляцию, находится в отпуске до 12.09.2017. Находившиеся в тот момент сотрудники отказались выполнять данную работу, сославшись на отсутствие доступа к базе данных.
В свою очередь ГИБДД отказывается в постановке на учет автомобиля из-за ошибки в полисе ОСАГО. Последний день для постановки на учет автомобиля — 09.09.2017, далее в отношении меня будут штрафные санкции. Придется либо выплачивать штраф, либо параллельно в другой компании оформлять новый полис ОСАГО и оплачивать его стоимость.
Не рекомендую данную страховую. Первый раз обратилась к ним, больше никогда не стану.

Валерия (гость) 04.09.2017 15:08 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв и оперативно решила проблему.
05.09.2017
Уважаемая Валерия!
Поясним, что внести изменения в полис может только страхователь. По имеющейся информации вчера в офис обращался не сам страхователь. Соответственно изменений не могли быть внесены.
Сегодня с Вами связались наши сотрудники и договорились об урегулировании ситуации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
16.09.2016 на пешеходном переходе г. Чита меня сбила машина. В результате я получила ушибы правой голени и левой ягодицы, которые в последствии дважды оперировались. Выставлен диагноз: Флегмона ягодичной области слева. Просидела на больничном с 17.09.2016 г. по 04.11.2016 г. Далее: в феврале 2017 г. при лабораторном исследовании мне выставляют диагноз-Отсутствие функций левой почки. 29.06.2017 г. меня оперируют, производят Люмботомию, Нефрэктомию левой почки, т.е Удаление левой почки. В данное время меня оформляют на инвалидность. В ответе СК не нашла причинно-следственной связи с повреждениями, полученными в результате ДТП от 16.09.2016 г. Почка была ушиблена при падении и «умирала» постепенно, конечно прошло время. СК в страховой выплате отказала. На что обратить внимание. куда обратиться, подскажите пожалуйста. Страховщик-Альфа. Страх полис-ЕЕЕ №0375090290.

Надежда (гость) 03.09.2017 06:22 Комментировать
Уважаемая Надежда!
Представленные Вами документы были внимательно рассмотрены. Пребывание в больнице в связи с хронической болезнью не находится в причинно-следственной связи с повреждениями, полученными в результате ДТП. В связи с этим у нас нет оснований для осуществления выплаты.
При этом если Вами будет предоставлено мед. заключение, свидетельствующее о том, что причиной операции, послужили повреждения, полученные при ДТП, то мы готовы вернуться к рассмотрению события.
без проблем
5 засчитана
пока отличная компания.полис делается без проблем по сравнению с некоторыми другими страховыми где не прохадимые капчи и смс коды которые либо не введешь либо не разберешь.в л.к сразу отражается купленый полис который бьется по всем базам.в рса проверяется быстроби не крутит проверку по пол дня.пока молодцы.так держать!!!

+ пока претензий ни каких.хорошая компания

Рекомендую!
СЕРГЕЙ (гость) 02.09.2017 07:01 Комментарии (2)
Уважаемый Сергей!
Спасибо за отзыв и оформление ОСАГО в нашей компании.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
История длинная суть в конце отдельным абзацем =) Люблю прогресс и новые технологи, поэтому решил сделать себе электронное ОСАГО. Машина стоит на учете в Вологде, но сейчас живу в Питере. Поскольку был застрахован до этого в Согласии, то и попытался сделать у них. Как и большинство из участников данного сайта сделать это не смог. Проблемы с капчей перед оплатой.
Ну думаю не судьба, поменяю страховую. РГС терпеть не могу(был очень негативный опыт). После этого попытался сделать в РЕСО. Там тоже сделать не удалось(если честно даже не помню почему… вроде чет на самой форме ругалось при заполнении). Затем зашел на сайт Ренессанс. Все вроде все классно, интерфейс удобный, но на последнем шаге(отправка данных в РСА) обламывается и перенаправляет в другую страховую через РСА. Все бы ничего, но с той странички куда перенаправило не пробивается серия ПТС(3 и 4 знак цифры, а он вроде как буквы хочет). Позвонил в РСА, провисел 30 минут в ожидании оператора и в результате на вопрос «А в какой СК все таки работает» получил ответ, что работает у всех и «для них все страховые одинаковые». Говорю «ладно, тогда скажите какая страховая обязана меня по вашей системе принять, а то на вашем сайте у меня тоже нихрена не работает», на что получил ответ, что узнать это можно только если ввесте серию номер ПТС на той странице куда меня перекидывало. Гребанный замкнутый круг… Плюнул попробовал позвонить в Согласие и спросить у них, «как ввести вашу капчу». Естественно эту великую тайну так никто и не открыл. Пукан уже подгорает не шуточно, ведь идет уже второй день мозго… траха, а результата 0.
Смотрю, кто еще из СК находится в рейтинге( отдельное спасибо данному сайту и плюсик в карму). Ну и из немногих оставшихся выбираю АльфаСтрахование. Где то читал что у них можно сделать электронное только тем, кто раньше был с бумажными и возможно проблемы для регионов, но тем не менее мне практически без проблем удалось застраховаться)))
С первой попытки я не зарегистрировался на сайте(возможно из за этого) и создал запрос на полис, который не прошел какую то проверку.
Почти отчаявшись решил сначала создать личный кабинет, а затем создать запрос на полис. Понравилось что данные из форм остались в сессии и не пришлось его заново заполнять. И ВОТ ОН УСПЕХ. В этот раз даже не было никакой длительной проверки. Сразу предложило оплатить. Была конечно мысль что, как в некоторых СК — деньги спишут, а полис не придет, но нет. После оплаты картой (альфа банка если что. хз может из за этого еще быстрее все обработалось) буквально через минуту максимум две на почту пришло письмо с полисом(на всякий пробил его — все классно он активен). Предложили или его скачать-распечатать или скачать приложение на телефон. Выбрал второй вариант. Скачал приложение, залогинился и полис сразу подтянулся))) Так что с завтрашнего дня буду пользоваться. хз конечно как к этому будут гаишники относится, но не попробовав не узнаешь)))

+ На получение полиса ушло минут 20, с учетом первой не удачной попытки, а так бы минут 10-15 бы занимало. Есть приложение где есть все данные полиса, так что не надо бумажку с собой возить. Полис пришел практически сразу после оплаты. Интерфейс формы-заявки довольно удобный. Данные подгружаются автоматом. Не надо по одному и тому же месту вводить информацию.

Рекомендую!
Иван (гость) 01.09.2017 22:30 Комментарии (2)
Уважаемый Иван!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
11.07.2017 г. обратился по полису ОСАГО в страховую компанию АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ. Встретился с оценщиком, который определил и заявил, что будут заменены поврежденные детали кузова на новые, а именно: правая дверь, правая боковая часть кузова (машина трехдверная) и даже куплен и установлен новый колесный диск (чему я был очень удивлен и конечно не поверил). У виновника ДТП полис оказался оформлен после 28 апреля, поэтому мне выдали направление на ремонт. Вместе с направлением на ремонт был подписан договор цессии с компанией Автолот, т.к. ремонт без посредников, по словам оценщика невозможен. Договор цессии пришлось отфотографировать на телефон, т.к. бумажной копии от оценщика не получил. 24.07.2017г. пришло СМС о том, что автомобиль можно сдать в ремонт. Позвонив в направленный сервис, я был удивлен тому, что из описанных деталей под замену, заказали только заднюю правую часть боковины, которая при ремонте будет ввариваться (резаться и соединяться сваркой) с передней частью детали а/м, хотя обещали заказать целую часть боковины! Сотрудники сервиса уверяли что так будет лучше, спорить не стал, уступил и согласился. Остается ждать 14-20 дней запчасть по информации автосервиса. Сегодня 01.09.2017 г. и я до сих пор не могу получить информации о том, где находится в пути заказанная деталь и когда автомобиль будет принят в ремонт. В процессе общения с сотрудником компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ удалось услышать, что компания все обязательства передо мной выполнила и дело у них закрыто. Очень жалею что оформил полис в этой страховой компании и хочется задать вопрос, а для кого вообще утвердили новый закон, в котором говорится о 30ти дневном сроке ремонта!
Номер полиса: EEE1002002787

Алексей (гость) 01.09.2017 13:09 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания выполнила обязательства перед клиентом в положенные сроки.
01.09.2017
Уважаемый Алексей!
Ранее Вами был подписан договор цессии. В подобной ситуации обязательства по урегулированию убытка переходят к компании, с которой Вы заключили договор. Обязательства страховой компании в данном случае выполнены.
При этом мы связались с нашими партнерами для уточнения деталей по Вашей ситуации. Действительно, в настоящее время СТОА не может начать ремонт, в виду увеличения сроков поставки запчастей из Европы. После поступления деталей ремонт будет осуществлен в приоритетном порядке.