Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

В первые дни мои звонки оператор переводил на специалиста, ожидание из раза в раз полностью разрядил мой телефон. Ни один специалист так на звонок не ответил.

Нашла на сайте форму обращения… Обратной связи не последовало. На моё письмо так и не ответили.

Вчера дозвонилась. И девушка — спец. потратив на меня минуту, отказала давать дальнейшую информацию. И положила трубку!!! Я продолжила говорить с гудками!

Неудивительно, что у них нет " оцените работу сотрудника"

Суть вопроса: у моего мужа заграницей украли телефон, который был застрахован по «полной» включая момент кражи. Мне нужно было узнать: что ему делать в таком случае, чтобы доказать потом наступление страхового случае. Девушка по телефону услышав информацию, спросила: какой вид страховки. «Не знаете? Узнаете — звоните» Информации, что телефон застрахован от кражи ей не хватило.

Учитывая, что заявление нужно подавать в полицию о случившимся в первые дни (или день) — никто из ал.страх. об этом так и не сказал — и обращаться как можно быстрее… работа с клиентами и своевременная консультация просто за гранью.

Главное, что не стали страховать у них ничего больше.

Елена (гость) 18.05.2017 15:26 Комментарии (3)

ДМС
2 проверяется
«Уважаемые» служба контроля, я так поняла кто пишет о вас хорошо то вы готовы себя поцеловать, а кто нет то просто отписаться глупыми словами пришлите нам свои данные, а потом скромно замолчать.
Но каждая солидная организация должна на свой запрос прислать ответ, от вашей солидности и этого нет.

Светлана (гость) 14.05.2017 11:39 Комментировать
15.05.2017
Уважаемая Светлана!
Если Вы пишите про отзыв http://www.asn-news.ru/rating/24801... то поясним, что необходимая информация поступила от Вас на почту лишь 12.05.2017.
После поступления данной информации был сделан запрос в ответственное подразделение.
Сегодня Вам был предоставлен ответ по ситуации.
Если Вы пишите про другой отзыв, то просим указать ссылку на него в комментариях.
Бесполезно
2 проверяется
Страховалась в Альфе всегда для выезда за рубеж. Работает чтобы получить визу, но когда дело доходит до помощи в кризисной ситуации — они бесполезны.

Год назад не смогли никак помочь, когда я заболела пневмонией в Панаме. Только тянули резину, долго отвечали, сначала звали врача, потом нет. В итоге все расходы оплачивала я. То же самое повторилось сейчас в Португалии, когда обратилась к ним с острой болью в животе. Назначили врача через три дня. Пришлось обращаться в приемный покой и платить самой. Обратилась с циститом — тоже нашли способ не оказывать помощь.

Короче, фиктивная страховка для получения визы — к ним. В остальных случаях — обходить стороной.

Максимова Елизавета (гость) 13.05.2017 21:02 Комментарии (1)
16.05.2017
Уважаемая Елизавета!
Предоставляем комментарии по описанным случаям.
15 января 2016 года на пульт сервисной службы GVA поступил звонок от Вас с жалобами на состояние здоровья. Вам был организован осмотр в местной клинике.
20 января Вы просили организовать повторный осмотр. В ходе разговора выяснилось, что Вы самостоятельно оплатили расходы в клинике. Для осуществления повторного осмотра координатор запросил у Вас копию медицинского отчета. Данный документ не был Вами предоставлен.
18 апреля 2017 года на пульт сервисной службы GVA поступил звонок с просьбой оказать помощь. Координатор сервисной компании записал Вас на прием к доктору 19 апреля, за оплату по безналичному расчету.
При этом Вам была направлена смс с контактами клиники. Так как Ваш телефон был недоступен, то координатор GVA связался с Вашим отцом и сообщил о записи в клинику. Позже Ваш отец перезвонил в сервисную службу и сообщил, что Вы не будете ждать следующего дня и самостоятельно обратитесь в ближайшее медицинское учреждение.
Координатор сервисной компании сообщил, что в ночное время за оказанную в клинике медицинскую помощь нужно будет оплачивать самостоятельно с последующей подачей документов для возмещения.
12 мая 2017 года на пульт сервисной службы поступил звонок от Вашей сестры, с просьбой перезвонить Вам. Координатор многократно пытался связаться с Вам, но телефон был недоступен.
Вам было направлено смс с просьбой связаться с сервисной компанией по электронной почте, так как они не могли до Вас дозвониться. Через 20 минут сервисной службой было получено от Вас электронное письмо. В письме Вы просила организовать визит к врачу 15 мая в первой половине дня. При этом координатор запросил у Вас копию полиса.
Получив копию полиса, координатор GVA выяснил, что согласно условиям Вы можете путешествовать весь год с условием, что каждый 91 день Вы будете пересекать границу со страной, где у Вас гражданство.
Последний выезд из РФ у Вас был в 2016 году. Соответственно на момент обращений в сервисную службу полис был недействительным.
Узнав о том, что полис недействителен, Вы отказалась от дальнейшей медицинской помощи.
Ремонт по КАСКО
5 засчитана
На стоянке подбили дверку багажника. По зиме был помят порог и на трассе поймал птицу, помяв капот. В сомой страховой только персонал недоброжелательный, всем видом показали, что я, их клиент, мешаю им «работать». С автоэкспертом проблем не было. В сервис направили, куда хотел. Все сделали в лучшем виде.
Полис 5192W/046/3572333/6.

+ Обратная связь, спокойная атмосфера, безпроблемность в оформлении случаев (всего три). Оперативность.

Изначальное желание персонала растянуть оформление на три визита и обязательная предварительная запись), ссылаясь на некий приказ, который не могут показать. Но это быстро и на месте разрешилось.

Скорость выплаты Размер выплаты
Павел (гость) 12.05.2017 21:38 Комментировать
15.05.2017
Уважаемый Павел!
Очень рады были получить от Вас отзыв о работе компании.
На все моменты, которые Вы отметили в обращении, обязательно обратим внимание профильного подразделения.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Оформил полис Е-ОСАГО через сайт, оплатил. Пришел полис. А в полисе не указан вин-номер ТС.
Техподдержка ничем не помогла, предложила приехать в офис. Прокуратура будет ближе.

Полис:
ХХХ No 0004715667

+ Нет

Оплатил, получил, полис недействителен.

Андрей (гость) 12.05.2017 19:36 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наш запрос.
Здравствуйте! В апреле месяце посетила Австрию, а именно Вену.Номер полиса SG-SPBEVR041719. К страховому полису всегда относилась как к бумажке, которую могут запросить при переходе границы. И вот мой страховой случай настал… ела курицу и проглотила косточку, которая застряла в пищеводе… море крови и сильный испуг… Сын позвонил в страховую, сразу рассказали план наших действий… в этот же день сын отправил все сфотографированные документы… Сумма, которую выставила больница для меня была огромной… все проблемы решила страховая и прислала мне оплаченный счет…
Посоветую ли я эту страховую?.. Конечно ДА.
И сама приобрету только их полис.

С уважением, Наталия

+ Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам, которые терпеливо отвечали на все наши вопросы и были постоянно на связи (а это очень важно). Спасибо Вам за профессионализм.

Наталия (гость) 12.05.2017 17:19 Комментировать
Благодарим автора за оставленный отзыв!
12.05.2017
Уважаемая Наталия!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
За 3 дня безрезультатно потерял около 10 часов на то, чтобы получить ОСАГО через интернет!
Первым делом попробовал продлить договор с компанией МАКС, с которой работал впервые и через брокера в прошлом году. В электронной форме все прошло хорошо, хотя и пришлось отсканировать и загрузить на их сайт практически все документы на Авто и свои, чуть ли не до справки от Венеролога. Проверка выявила, что неверно указал номер диагностической карты (нужно было писать с оборота номер в ЕАИСА, а не номер документа). Пришлось загружать все повторно. Но со второй попытки все было одобрено и подобрался к оплате. Но не тут то было. Обнаружил, что надо платить только с карты. Светить данные карты в интернете не пожелал и попробовал поинтересоваться в компании, можно ли сделать оплату иным способом, например получить стандартный счет на оплату или оплатить в офисе компании. Заказал обратный звонок с сайта. Мне ни кто так и не перезвонил уже как третий день. Дальше несколько раз набирал номер телефона, указанный на сайте для нашего воронежского ф-ла. Мне ни кто не ответил. Стал искать другой номер через интернет и на том номере оказалось все время занято. Благодаря поиску номера телефона наткнулся на многочисленные отзывы о компании МАКС. Желание оплачивать полис исчезло в миг. Я понял, что компания специализируется только на сборе денег. Вопросами клиентов и Выплатами она заниматься не планирует.
Тогда я перешел к поиску новой страховой. По базе РСА вывел список
страховых компаний, которые уполномочены оформлять ОСАГО через интернет.
Далее сделал запрос в Яндексе «Осаго Воронеж» и выбрал какой-то сайт с перечнем страховых компаний Воронежа и отзывов о них и по данному списку стал отрабатывать каждую, за исключением тех, у кого были лишь сплошные отрицательные отзывы.
Отработка была поэтапна.
1. Лез в Базу РСА и смотрел, заявлена ли данная компания в списке оказывающих услуги Е-ОСАГО. Если нет, то обходил компанию стороной, даже если они рекламировали эту услугу.
2. Заходил на сайт компании и смотрел, подтверждает ли головной сайт информацию о наличии действующих филиалов и контактов в Воронеже. Если филиалы были, то искал раздел сайта для оформления Е-Осаго. Если он имелся, то переходил к пункту 3.
Компанию Росгосстрах обходил стороной принципиально за их махинации с КБМ. После того, как два года назад, за ОСАГО, вместо 3 тысяч рублей они решили срубить с меня 9, моему терпению пришел предел. Обратился в РСА и Центробанк и они мне под нажимом Центробанка Вернули нормальный КБМ, пересчитали три полиса за три прошлых года, вернули деньги, которые они не законно забирали ранее. И больше я с Росгосстрахом даже если те будут безвозмездно работать, дел иметь не буду.
3. Проходил процедуру регистрации. Для этого везде приходилось подтверждать адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
4. Вносил информацию, которую требовали для оформления полиса. Делал загрузку электронных копий документов на ТС и на управление ТС.
5. Ждал результатов проверки и в ряде случаев сличения информации с РСА.
6. Все предыдущие пункты как правило занимали не менее получаса. И далее этого дело не шло. Либо сайт расчитывал Полис игнорируя реальный КБМ (а он у меня 13 = 0,5) выставляя к оплате драконовскую сумму в два с лишним раза больше, чем то, что гарантировано мне законом, либо сайт далее писал какую-то откровенную ахинею о причинах, по которым невозможно завершить процедуру оформления полиса. То они не могут гарантировать корректность сохранеиня данных, то понос, то золотуха. Итог — два дня впустую убитого времени и куча сайтов, на которых я не пойми кому и для чего оставил кучу персонализованных данных о себе. Причем, везде меня спрашивали о том, согласен ли я их оставить, но ни где не предоставили воможность отказаться. Либо ты согласен, либо дальше заниматься тобой ни кто не будет.

+ Итог, сегодня без всякой уверенности в успехе открыл очередной сайт - Альфа-страхования. Без запинок прошел все процедуры и получил итог к оплате 3397 рублей! Не поверил. Альфа 3397 ? Да ну. Все еще ищу подвох. Альфа - дорогая контора по опыту. Оплата опять только через карту. Звоню, пытаясь решить вопрос. Без проблем дозвонился, но вопрос не решаем. Только с карты. Ну ладно. Все равно вариантов других нет. Плачу. Все проходит успешно. Электронный полис доступен. Сохраняю на у себя на компютере PDF. Всё. Спасибо всем работникам Альфа-страхования, кто обеспечил возможность пользования Вашими услугами в соответствии с законодательством РФ.

Нет возможности произвести оплату, не имея банковской карты. Было бы не лишним предлагать альтернативу оплаты в виде стандартного счета на оплату услуги или же произвести оплату наличными в филиале страховой компании.

Рекомендую!
Владимир (гость) 11.05.2017 16:55 Комментарии (1)
11.05.2017
Уважаемый Владимир!
Благодарим за столь подробный отзыв.
Нам очень приятно, что полис был оперативно оформлен в нашей компании.
Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
29.04.17. продлил из личного кабинета alfastrah.ru действующий полис. После оплаты полис ХХХ 0003261852 был получен мной на e-mail так же появился в личном кабинете, но при проверке в базе РСА «Бланк полиса ОСАГО с указанными реквизитами не найден».
03.05.17. обратился в «Служба контроля качества сервиса». Через 20 минут перезвонили и сообщили, что передача данных в РСА переходит ближе к дате начала полиса. При этом мы попросили Коллег отравить данные по Вашему полису в приоритетном порядке.

+ Полис был выгружен в базу РСА 05.05.2017. Молодцы, быстрое и качественное решение проблем!

Андрей (гость) 10.05.2017 14:09 Комментировать
10.05.2017
Уважаемый Андрей!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы рады, что Вы отметили нашу работу.
Полис е-осаго
Купила полис е-осаго, а в нем не прописан вин машины и название марки машины неточное, можно ли это исправить и что для этого нужно сделать. К вам на сайт в СК писала, но пока ответа не дождалась.

Любовь (гость) 10.05.2017 13:15 Комментарии (13)
12.05.2017
Уважаемая Любовь!
По имеющейся информации вопрос был урегулирован и полис с корректными данным Вами получен.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Поделюсь своим опытом получения полиса еОСАГО.

Сейчас есть много проблем с еОСАГО, они очевидны, но никто ничего не хочет объяснять и отказывается признавать.

В частности, я пробовал сделать полис на сайте Зетта-страхования, получил известный ответ о том, что мой запрос представляет угрозу стабильности работы сайта и бла-бла (на самом деле отшивают старые и дешёвые машины и дешёвые полисы, это легко подтверждается указанием бОльших значений мощности двигателя и выбором другой марки авто). Пробовал Тиньков — история аналогична и так же широко известна: «к сожалению оплата не прошла», в любое время дня и ночи и с любых карт.

Третья компания была — ВСК. Там я не смог оформить полис по другой причине — в форму нельзя внести мощность двигателя с дробью (81.6), ни точка ни запятая не ставятся. Но в описании сказано, что это значение должно точно соответствовать ПТС и СТС и при его неверном заполнении полис будет недействительным. Не стал рисковать.

Попробовал Альфу. И, уже не особо надеясь, минут за 7 оформил полис, оплатил, получил, распечатал. Да и какое-никакое, но приложение для телефона у них есть, вроде полезное и работает.

Народный рейтинг тоже не самый плохой) Не знаю что и как дальше будет, но на данный момент я доволен, потому что на фоне других СК и каких-то непонятных проблем с базами РСА, — у Альфы еОСАГО реально работает, без какого-либо геморроя.

P. S. Номер страхового полиса 0004467603

+ Удобный сайт, оформление еОСАГО не вызвало сложностей, есть приложение для телефона.

Рекомендую!
Игорь (гость) 10.05.2017 12:43 Комментарии (1)
10.05.2017
Уважаемый Игорь!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.