Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Уже почти неделю безуспешно пытаюсь продлить полис ОСАГО через сайт компании. До этого зарегистрировался на сайте и через форму обращения в техподдержку добавил предыдущий полис. На четвертый рабочий день после обращения полис, появился в личном кабинете, указана верная сумма за продление и есть кнопочка «Купить Е-ОСАГО», но при переходе по данной ссылке стабильно появляется сообщение «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Уже почти сутки нажимаю на данную ссылку на различных компьютерах, браузерах, интернетах, результат стабильный — «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Как с этим бороться? Уходить в другую страховую компанию? Звонки на горячую линию не помогают: сотрудники Альфы записывают все данные и обещают, что со мной свяжутся сотрудники отдела продаж… за неделю так никто и не позвонил!!!

Александр (гость) 18.03.2017 11:35 Комментарии (9)
22.03.2017
Уважаемый Александр!
В целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и положений закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО разработан следующий механизм.
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщика, Клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика по ОСАГО – члена РСА. Выбор страховщика в этих случаях, на сайт которого перенаправляется запрос для оформления электронного полиса ОСАГО, осуществляется по заданному алгоритму, обеспечивающему участие всех страховщиков в работе с электронными полисами ОСАГО.
Указанный порядок начал действовать с 01 января 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению доступности в части электронного ОСАГО, был определен страховщик, на сайте которого Вы можете в кратчайшие сроки оформить электронный полис ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

В прошлом году не корректно внесли персональные данные и прервался коэффициент оплаты страховки. В этом году при обращении в службу качества и внесении персональных данных в течении 5 рабочих дней восстановили все коэффициенты.

+ Все решилось довольно быстро, коэффициент восстановили, деньги уплаченные по страховке с учетом нового коэффициента пересчитали и излишек вернули.

Рекомендую!
Оксана (гость) 17.03.2017 15:33 Комментарии (2)
Уважаемая Оксана!
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что смогли оперативно помочь решить вопрос, с которым Вы к нам обратились.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Уже почти сутки безуспешно пытаюсь продлить полис ОСАГО через сайт компании. До этого зарегистрировался на сайте и через форму обращения в техподдержку добавил предыдущий полис. На третий рабочий день (пфтый календарный) после обращения полис, появился в личном кабинете, указана верная сумма за продление и есть кнопочка «Купить Е-ОСАГО», но при переходе по данной ссылке стабильно появляется сообщение «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Уже почти сутки нажимаю на данную ссылку на различных компьютерах, браузерах, интернетах, результат стабильный — «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Пробовал купить ОСАГО не входя в личный кабинет, ввел все необходимые данные про автомобиль и владельца, в этот раз сообщение на сайте было гораздо интереснее «Уважаемый клиент! К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчета стоимости полиса. Просьба перейти к оформлению полиса на сайте другой страховой компании.». Как-то после всего этого слабо верится положительным отзывам о покупке полиса на сайте за 5 минут.

Виктор (гость) 16.03.2017 02:47 Комментарии (9)
Уважаемый Виктор!
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и помогли в оформлении нового полиса.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Подошёл срок окончания действия полиса ОСАГО и я обратился в страховую компанию СОГАЗ. Меня записали в очередь и я ждал с 01.03. почти две недели, а 13.03.2017г. меня пригласили для оформления полиса. Насчитали сумму гораздо больше, чем рассчитали на их же оф. сайте. При расчете сотрудник офиса применил заниженный КБМ и хотел навязать дополнительные услуги. После того, как я отказался от допов мне вообще не стали оформлять полис а это ведь не агент, а штатный специалист! Я три дня пытался оформить электронный полис в СОГАЗ, но безуспешно. Пытался оформить электронный полис в СРАЖ, РЕСО, РОСГОССТРАХ, ХАСКО но вся безуспешно. Обращался в техподдержку этих пяти компаний, но ни кто ничем не помог. И вотуме отчаявшись оформить полис я обратился в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, где в течении 5-7 минут оформил, оплатил и получил полис за номером 0002643533 (если бы не ошибся при заполнении, но сотрудник из службы техподдержки указал на мою ошибку и дальше пробле не возникло).

+ Спасибо всем сотрудникам АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ за профессиональную работу, отзывчивость и добропорядочность. Оформить электронный полис не составляет труда. Навигация легкая. В форме для заполнения нет лишних вопросов, таких как дата выдачи первого ВУ( я первое водительское удостоверение получил тридцать лет назад и честно говоря не знаю какого числа я его получил). Ещё раз огромное спасибо всем!!!

НЕТ

Попов Юрий Владимирович (гость) 15.03.2017 19:41 Комментировать
16.03.2017
Уважаемый Юрий Владимирович!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Вчера купил полис на машину жены за 30 минут. Причём по причине плохого интернета пришлось два раза вбивать данные второй раз.
Первый раз уже собрался оплачивать, глюкул интернет. Перезагрузил страницу данные остались… Нажимаю купить меня перенаправляют в югорию и так 2 раза. Позвонил специалистам компании сказали почистить кэш и по новой ввести данные. Все получилось. После оплаты полис пришёл на почту через 5 секунд. Ночью пришла смс с РСА о том, что полис в базе.

+ Хорошо

Нет

Сергей (гость) 14.03.2017 21:14 Комментарии (2)
15.03.2017
Уважаемый Сергей!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, в комментариях номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
20.02.2017 подал заявление в страховую виновника т.е альфастрахование. Заявление приняли провели экспертизу в тот же день а результатов экспертизы не сообщили. По моим подсчетам 20 дней уже прошло, ни выплаты ни разъяснений причин отказа не последовало. Звонил говорят что пока ничего не могут сообщить, сколько ждать? машину то надо чинить. Номер убытка 5392/133/00081/17
Думаю вы услышали мой отзыв и примете правильное решение.

Рекомендую!
Bulat (гость) 14.03.2017 18:14 Комментарии (4)
Уважаемый Булат!
Благодарим за ожидание ответа.
Предоставленные документы рассмотрены и сегодня денежные средства будут переведены по указанным Вами реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Случай конечно частный, но… С сентября ездил без страховки. Потому что страховой несегмент.

С сентября (!) прошлого (!!!) года пытался оформить ОСАГУ. Учитывая, что автомобиль, стаж, прописка и прочее — вообще «не сегмент» — то ни в одной из страховых (как то РГС, ВСК, Ингосстрах и прочее, прочее) нет возможности застраховаться — не проходит проверку и всё тут. Или ошибка. Или посыл лесом.
И только в АльфаС получилось за 3 минуты заполнить форму, оплатить с карты, тут же получить и распечатать этот несчастненький полис.

ps: номер полиса — 0002586945

+ Без мороки (заполнение форм у других не в пример сложнее и запутаннее). И результативно. И всё таки получилось оформить (у других - нет, ибо несегмент. Но они то не скажут!).

Юрий Пoмазкин (гость) 14.03.2017 12:33 Комментировать
Уважаемый Юрий!
Благодарим Вас за отзыв.
Мы постараемся и в дальнейшем радовать Вас хорошим сервисом и предоставлением качественных услуг. Надеемся, что Вы еще не раз отметите положительные аспекты нашего сотрудничества.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
02.03.2017 я приобрел полис ДМС для своей новорожденной дочери со сроком действия с 13.03.2017, детская клиника Медси на Благовещенском. 13.03.2017 я обратился в клинику для вызова педиатра для планового осмотра, но мне было отказано в обслуживании по причине того, что АльфаСтрахование не перевела за меня деньги. Мои неоднократные обращения к страховым координаторам Альфастрахование на данный момент проблем не решили. 13.03.2017 мне сообщили что клиника начнет обслуживание 14.03.207, 14.03.17 — что 15.03.2017///
Дозваниваться до сотрудников Альфы приходится самому, как будто это они мне платят деньги а не я им. Похоже что компания просто прокручивает деньги клиентов по ДМС…
полис 61450012

Андрей (гость) 14.03.2017 11:36 Комментировать
Уважаемый Андрей!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник по данной ситуации. Также отметим, что вопрос урегулирован и обращение в интересующую клинику возможно с завтрашнего дня.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Пришло время продлевать ОСАГО, пришел в офис своей СК «м*кс», где меня культурно развернули и отказались продлевать полис, на основании того что их не устроила моя регистрация 8). Или предложили вариант застраховать с кбм 1, хотя у меня 0,7.
Делать нечего, решил пробовать онлайн. После безуспешных попыток в нескольких СК, зашел на сайт Альфасрахования. Спустя 30 минут распечатывал новый полис ОСАГО ХХХ 0002489882 для своего Винга, вторую машину застраховал за 15минут, так как в личном кабинете все данные сохранились и понадобились только данные второго авто (полис тииды XXX 0002490447). Оплата в Альфе прошла мгновенно, слышал что во многих других СК на этапе оплаты вылетает и приходится начинать новую попытку оформления ОСАГО. Сверка с базой РСА и ЕАИСТО занимала не менее 1минуты, никаких дополнительных сканов и фото срс, птс, в/у не требовали. Пожалуй СК Альфа имеет лучший сервис на данный момент для оформления ОСАГО ОНЛАЙН. Всем рекомендую!

+ Интуитивно понятное пошаговое оформление ОСАГО С учетом всех скидок, в т.ч. и КБМ БЫСТРО! БЕЗ доп навязываний БЕЗ доп запросов документов, все сверяется через базы РСА и ЕАИСТО

Только позитив, все отлично. Даже не верится, что сейчас это все написал про ОСАГО:)))

Сергей (гость) 14.03.2017 00:50 Комментировать
Уважаемый Сергей!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о нашей компании.
Надеемся, что сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
Получилось!
5 проверяется
Добрый день! После трёх дней мучений с «Ингосстрахом», «ВСК», «Росгосстрах», РОСНО и др Оформление в Альфастрахованни еОСАГО оказалось быстрое, просто молниеносное в сравнении с другими сайтами!!! Никаких вечных проверок и перенаправланий! Все сделала! Сайт работает очень быстро, информация обрабатывается оперативно, внесла оплату через карту и моментально на электронку пришел эл.полис №ХХХ 0002544450 Очень довольна! Спасибо за работу!

+ Всё быстро!

ukkihal 13.03.2017 13:12 Комментировать
13.03.2017
Благодарим за положительный отзыв.
Мы рады, что сотрудничество с нашей Компанией на первом этапе доставило Вам положительные эмоции. Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.