Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

2141/PVU/01069/17
Добрый день 03.04.17 произошло ДТП, убыток 2141/PVU/01069/17, дело находится на рассмотрении уже давно, хотелось чтобы вы проявили какую-то ясность, возможно хочу взять направление на ремонт!

Денис (гость) 21.04.2017 12:02 Комментарии (1)
24.04.2017
Уважаемый Денис!
В данный момент заявленный Вами убыток рассмотрен и необходимые документы переданы в профильное подразделение для осуществления выплаты. В ближайшее время средства поступят по указанным реквизитам.
Также мы готовы рассмотреть возможность смены формы ремонта и выдать направление на ремонт. О своем решении Вы можете сообщить по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 24626».

Отказ СК
1 проверяется
Всем добрый вечер! Работодатель заключил договор ДМС на всех сотрудников с АльфаСтрахованием. До этого был договор с иной страховой компанией — проблем никаких не возникало абсолютно. Однако с Альфа — это просто… нет слов!!! Т.к. работа у нас на первом плане, то от постоянных головных болей, головокружений, скачков давления и пр. «прелестей» спасалась таблетками. До тех пор пока не отключилась вовсе. Решила таки обратиться к врачу. Позвонила в страховую для обращения за консультацией к неврологу в имеющееся в перечне страховой компании учреждение. В страховой сообщили, что письмо направили. В течение полутора часов я пыталась выяснить в мед.учреждении получили ли они гарантийное письмо от Альфа, бегая из кассы к секретарю, от секретаря в экономический отдел, и вися на трубке со специалистом страховой. В итоге выяснилось что письмо отправили в совершенно другую поликлинику. Хорошо… Направили в эту. Попала к неврологу, осмотр… 5 диагнозов с госпитализацией в стационар! Заключение врача направила в страховую компанию по электронной почте. Сообщили, что направят на согласование в Москву. Через 3-4 часа пришел ответ: Москва отказала в организации медицинской помощи по программе ДМС по причине отсутствия показаний к госпитализации!!! Дополнительно сотрудник страховой компании «успокоила»: «Не переживайте, вам окажут помощь по обычному полису ОМС». Встает вопрос: А ВЫ ТОГДА ЗАЧЕМ? Сейчас прохожу курс лечения за собственные средства. Оказалось, что я далеко не единственная среди сотрудников нашей организации, кто столкнулся с подобного рода проблемой. Очень надеюсь что наша организация в этом году будет сотрудничать с другой страховой компанией!

Виктория (гость) 20.04.2017 22:38 Комментарии (2)
отказ в выплате
1 проверяется
Добрый день.Я застрахована от несчастных случаев, тяжелых заболеваний по месту работы, к сожалению выявили тяжёлое заболевание, лечение оказалось не страховым случаем, все лечение производилось за свой счет, дважды лежала в больнице более 14 дней, работники несколько раз мне отвечали по телефону, что Вам ничего не положено.Позже была проведена тяжелая операция.после моего очередного звонка сотрудник ответил, что собирайте документы, Вам должны выплатить за стационарное лечение и по тяжелому заболеванию, подала документы 3 апреля, сегодня сама опять же звонила в страховую, и мне отказали полностью, на мой вопрос почему сотрудник не ответила, сказала с вами свяжутся.На этом собственно всё.Хотелось бы в таком случае получить официальный отказ для дальнейших действий.

Дарья (гость) 20.04.2017 15:46 Комментарии (4)
21.04.2017
Уважаемая Дарья!
В первую очередь от лица компании хотим Вам пожелать скорейшего выздоровления.
По результатам рассмотрения Вашего заявления, а также предоставленных медицинских документов принято решение о выплате по риску «стационарное лечение». По риску «тяжелое заболевание» принято решение об отказе в соответствии с условиями договора страхования.
Мы не имеем права публично излагать медицинские подробности, связанные с данной ситуацией, поэтому подробный ответ направлен Вам на указанный электронный адрес. Дополнительно официальный ответ будет направлен Вам Почтой России.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Пишу подобный отзыв первый раз, ни в одной страховой компании меня так не обманывали. 05.04.2017г. приобрел в кредит (Сетелем банк) автомобиль вместе с договором страхования КАСКО ОАО АльфаСтрахование номер 6492W/046/3618025/7. Так как полностью досрочно погасил кредит, позвонил по телефону указанному на договоре страхования, что-бы получить консультацию о дальнейших действиях по расторжению договора, это было 07.04.2017г. в 14.20. Оператор был мужчина, к сожалению имя не запомнил. Он очень вежливо все расспросил и сказал, что я могу расторгнуть договор, для этого мне нужно в любое время обратиться лично в офис по адресу город Рязань, ул. Радищева, д.10А, при себе иметь паспорт, договор страхования Каско, документ подтверждающий полное погашение кредита и выписку с номером счета куда можно будет перечислить деньги. На что я переспросил сроки обращения и не будет ли позно. Получил ответ, что сумма будет выплачена с учетом удержания тех дней которыми я пользовался до момента расторжения страхового договора. Я заказал в банке справку (о полном отсутствие обязательств перед банком) и 14.04.2017г. приехал в офис АльфаСтрахования г. Рязань. Там заявление на расторжение данного договора у меня не приняли, объяснив что полное погашение кредита банку не является условием и что во всем виноват оператор который дал не верную информацию. Нам нужно было сразу к ним обратиться пока действовал 5 дневный период охлаждения, про который не где не написано. На мои возмущения было предложино оставить отзыв в службу контроля качества, что я и сделал. Мое обращение было зарегистрировано под номером 181882. Но на этом я не мог успокоиться, мне было обидно почему меня так обманули и кто вовсем виноват. Я снова позвонил по тел. 88003330999, наверное операторов 10 меня выслушали переключая друг на друга и самый последний даже не представившись просто сказала, что у них нет указаний сообщать клиентам про 5 дневный срок охлаждения. Так где же правда? Кто виноват? Где закон РФ о защите прав потребителя? Я обратился во время и свои деньги дарить не собираюсь. Потратил много времени и денег лишь на дорогу, так как проживаю в 300 км. от Рязани. Буду надеяться на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации. Не думаю, что такая известная страховая компания из-за 25000 рублей будет тратить свое время на судебные иски и свою репутацию. Надеюсь мой следующий отзыв будет только положительным.

Руслан (гость) 20.04.2017 12:16 Комментарии (4)
Уважаемый Руслан!
Нам жаль, что описанная ситуация послужила причиной для написания данного отзыва.
Мы ознакомились с содержимым описанных Вами телефонных переговоров с компанией. При первом звонке консультация о расторжении Договора была предоставлена корректно. Факт предоставления информации о гарантированном возврате страховой премии за вычетом дней использования полиса не подтвердился.
Обращаем Ваше внимание, что в правилах содержится информация о том, что при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 5 рабочих дней со дня его заключения уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме (пункт 5.8).
Правила прилагаются к полису и обязательны для ознакомления, о чем ставится подпись в Договоре.
При этом датой расторжения Договора является дата обращения для подачи заявления о расторжении договора. Вы обратились в офис компании 14.03.2017. На указанную дату пятидневный срок подачи заявления истек. Соответственно согласно договору страхования и п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ мы не имеем оснований для возврата уплаченной страховой премии.
очередной лохотрон
1 проверяется
Вопиющая некомпетентность сотрудников, обман нуднейшее крючкотворство и в конечном итоге отправка машины, купленной всего 1 неделю назад к частнику (видимо, для разбора на запчасти — новая же машина и лишь слегка поврежден бампер! Хотите неприятности — страхуйте в АС

Кошмар и ужас!

Василенко Г.Н. (гость) 20.04.2017 10:48 Комментарии (4)
0760W/046/06915/3. Страховых случаев было много.Все возникающие вопросы решал через агентов. А последний случай пришлось решать самому. Общался с оператором Екатериной(4077) всё разложила по полочкам объяснила просто и доходчиво! Очень доволен!!! По 10 бальной шкале оцениваю на 10++++++++++! P. S. Теперь буду сам решать без агентов!!! Всего хорошего.

+ Понравилось всё

Рекомендую!
Болдырев Виталий (гость) 19.04.2017 18:04 Комментировать
Уважаемый Виталий!
Мы ценим Вас, как давнего Клиента Компании и благодарим за отзыв.
Мы рады, что работа нашего сотрудника оставила у Вас положительные впечатления.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Пишу подобный отзыв первый раз, даже специально здесь зарегистрировался, больно уж много проблем возникло даже с ОСАГО. 21.02.2017г. в г.Самара произошло ДТП, где я был пострадавшим. Мой автомобиль после ДТП был не на ходу, авария была довольно сильная. Я в этот же день позвонил в страховую, сообщил о ДТП, о состоянии автомобиля, на что меня всего лишь записали на 02.03.2017г. (!) на прием документов и на 03.03.2017г. на выездной осмотр автомобиля. Автомобиль был на дороге. При звонке никакого автосервиса мне предложено не было (меня изначально интересовал именно ремонт, а не деньгами возмещение). Мне пришлось вызывать эвакуатор и везти машину на стоянку. Из автосервиса мне сообщили о готовности принять мой автомобиль и о поступлении направления на ремонт только 09.03.2017г. Я подчеркиваю что ремонт был в сервисе из списка ОАО «АльфаСтрахование». И 10.03.2017г. я вновь вызвал эвакуатор, и со стоянки отвез автомобиль в сервис. Т.е. страховой компании понадобился срок с 21.02.2017г. до 09.03.2017г. только чтобы принять от меня документы и договориться с сервисом. Таким образом мне пришлось пользоваться эвакуатором дважды. Явно не по моей вине, я бы с радостью загнал автомобиль сразу в сервис. Затем мне пришлось высылать документы для составления договора по эвакуации, ехать за этими договорами, везти их в страховую и писать там заявление. И после этого всего мне страховая оплатила лишь одну эвакуацию! Т.е. только половину от того, что была мне должна. Хотя полис ОСАГО я оплачивал полностью, а не на половину. И это я еще не акцентирую внимание просто на элементарно очень долгом процессе с момента ДТП до момента решения по сервису. А самое главное, что цена вопроса, цена этой одной эвакуации 1500 руб. Это стало последней каплей, считаю что меня обокрала страховая.

+ Вежливое общение сотрудников

Собственно страховая не выполнила главную свою обязанность, не возместила средства по ОСАГО. Плюс невероятно раздутые сроки с момента ДТП до момента решения по сервису, который принимает на починку Ваш автомобиль

Илья (гость) 19.04.2017 15:54 Комментарии (5)
Уважаемый Илья!
Нам жаль, что обозначенные в отзыве моменты доставили Вам негативные эмоции.
Длительный срок подачи документов был обусловлен тем, что после наступления ДТП было несколько праздничных нерабочих дней.
Хотим обратить Ваше внимание, что срок рассмотрения убытка со стороны компании не был нарушен.
В части оплаты эвакуатора поясним, что согласно п.4.13 Правил об ОСАГО: «Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения». В результате нами был оплачен эвакуатор с места ДТП до места хранения автомобиля. При этом несмотря на желание помочь, мы не имеем никаких законных оснований для оплаты эвакуатора с места хранения до места ремонта.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Помогите советом.
3 проверяется
Приобрела телефон в августе прошлого года, взяв его в кредит, вместе с ним приобрела страховку на 5000 «защита покупки». Через месяц пользования у телефона стал отключаться дисплей, а после и полность стал отключаться, а так же нагревался. Отдала его по гарантии, через 2,5 недели мне его вернули, сообщив что телефон в полном порядке, но проблема так и осталась, что привело к тому, что задняя часть панели лопнула, из-за того что аккумулятор вздулся. На следующий день сдала его в гарантийный ремонт во второй раз, но через 2 недели мне его вернули, отказав в гарантийном обслуживании, указав что это механическое повреждение, и чинить я его должна сама. Так как телефон я застраховала, обратилась в страховую и сдала на диагностику. Вчера мне вернули телефон, и сообщали что страховой случай не наступил, т.к телефон не падал, и никто соответственно на него не падал. Теперь не знаю что делать, ведь телефоном теперь пользоваться не возможно, кредит ещё выплачивать, а телефона уже нет. Подскажите что делать. Номер дела мне указали: S592-407-00223-17. Полис страхования движимого имущества и от несчастного случая номер Z6922/407/27928229/6

Светлана (гость) 19.04.2017 13:28 Комментарии (1)
Уважаемая Светлана!
Вами при составлении заявления в качестве обстоятельств поломки было указано, что телефон стоял на зарядке, после чего обнаружилось, что лопнула задняя крышка. Также в заключение сервисного центра указано, что внешнего воздействия на аппарат не было.
Соответственно страховые риски, которые предусмотрены условиями Вашего полиса, не наступили и, к сожалению, у нас нет оснований для признания случая страховым.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Новосибирск. По ДМС никогда и ни кому не посоветую АС. Есть большие сомнения в компетентности сотрудников подразделения, в области медицинского образования, так как в разговоре используют не медицинские термины на прямые вопросы отвечают односложно не давая развернутых ответов. Это в общих чертах, на самом деле есть еще очень много негативных моментов

Максим (гость) 19.04.2017 09:08 Комментарии (2)
20 января 2017 г. наступил страховой случай — в принадлежащий мне автомобиль «въехала» девяносто девятая. Отечественный автопром может гордиться — у девяносто девятой только пара царапин, а у моего «пежо-408» на морозе раскрошилось левое переднее крыло и бампер с противотуманкой. Позвонил в Альфу, которая Рокоссовского 62, Волгоград, затем приехал на пятый день, оставил заявление о наступлении страхового случая. Решение о направлении на ремонт было принято 02.02.2017 г., т.е. уже через неделю. Отремонтировали меня СТОА ООО «Сервис 34» (Волга-РАСТ на Мамаевом Кургане). Страховщику огромное спасибо за то, что быстро и без проволочек приняли решение, даже несмотря на то, что справке о ДТП инспектор ГИБДД указал не все внешние повреждения. Рекомендую другим и сам буду в дальнейшем обращаться в «АльфаСтрахование»!
№ убытка 4192/046/00046/17

+ оперативность, доброжелательность, внимание к клиенту

Рекомендую!
Виктор (гость) 16.04.2017 12:30 Комментировать
17.04.2017
Уважаемый Виктор!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашей Компании. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов и в дальнейшем.