Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Моя дочь (18 лет) на данный момент до конца августа 2017 находится на практике в Испании на о. Ибица.
Так вот в один из июльских дней 2017 года, ребенок мне звонит и плачет, что у нее распух палец на ноге и что она не может наступить на ногу.
И дозвонится до страховой компании у нее почему то не получается ни со стационарного телефона ни с мобильного. Мое состояние как матери не передать, Конечно ребенок уже не маленький ( но матери меня поймут, что все относительно), когда дело касается наших детей. При отеле с сожаления врача нет.
Я позвонила из Москвы в Центарльный Аларм -Центр, назвала № полиса 1988392.
Заявку у меня принял молодой человек (Обращение № 393133, к сожалению не знаю имени).
Он все с моих слов записал, записал так же мобильный номер дочери т.к я сказала что она не может дозвониться до них. Через час мне ребенок перезвонила и сказала, что страховая компания уже неоднократно с ней связывалась и даже предоставила адрес больницы на Ибице, куда она может поехать и бесплатно сделать рентген пальца и там ей окажут медецинскую помощь.
К счастью у дочери все обошлось и помощь нам не понадобилась,
Но как четко было сработано, четко и очень оперативно службой поддержки клиентов- Вызывает уважение и слова благодарности.
Ведь там в незнакомой стране, очень важно понимать, что тебе не кинут не и бросят в случае непредвиденных обстоятельств…
И команда Альфастрахования сработала на 5+… СПАСИБО

P/S подруга в августе едет в Германию и она застраховалась в Альфастраховании ( конечно же по моей рекомендации)

Рекомендую!
Наталия Дунаева (гость) 17.07.2017 16:54 Комментировать
Уважаемая Наталия!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы очень рады, что смогли оперативно помочь.
Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

В далеком уже 2013 году, в офисе Сбербанка России к моему отцу (пенсионеру) подошел сотрудник альфа страхования жизнь и предложил застраховать его 100 000 рублей. Отец рассказывал как он рисовал нереальные доходы, прибыль, в общем полный успех, кроме того, если вдруг что, то выгодоприобретатель, то есть я, получит после смерти страховую выплату. Пенсионеры думаете читают документы? ясное дело нет, этим и пользуются данные компании (нет, не менеджеры которым лишь бы продать, именно компания, у которой главное взять деньги).
В 2014 году отец умер. Я взял договор, приложил все документы и получил ответ — по страховому риску смерть, Вы получите выплату в конце договора страхования, то есть в 2018 году, при этом, как мне сказали в кол центре компании, прибыль расчитывается и начисляется до факта смерти.
Что же мы получаем? человек отдал 100 000, через год скончался, и компания альфа страхование пользуется денежными средствами совершенно безвозмездно, при этом самый просто вклад до востребования предусматривает какой-никакой процент.
Обман.
Чистой воды обман, введение в заблуждение пенсионеров да и не только.
Договор страхования с двумя рисками, смерть и дожитие, при этом в обоих случаях выплата по окончании 5 лет. Какой смысл страховать? как сказали представители альфа страхования, это защита средств, что они вот туууут у нас, никто их не возьмеееет, мы будем следить и может быть, даже чето заработаем (там в договоре такие термины, что пенсионер их прочитать не сможет, не то что понять и согласиться).
Альфа, это последняя компания где я буду страховаться, отдавать свои средства и т.д.

Для таких людей, кто это придумал, в аду стоит отдельный котел.

Дмитрий Т 17.07.2017 11:15 Комментарии (7)
18.07.2017
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим за предоставленную информацию.
Порядок выплаты указан в заключенном договоре.
Поясним, что после смерти застрахованного инвестиционная программа продолжает действовать. Соответственно по окончания договора будет выплачена вся страховой сумма, а также инвестиционный доход за весь период действия договора, а не до момента наступления страхового события.
Клиентский сервис
Немогу никак получить полис онлайн, как так? Программа просто не дает это сделать ...., «ладно так и быть позвоню в офис» звонил в 16:20 хотел проконсультироватся почему так?.. Звонил в течении 40 минут трубку так никто и не поднял ) похоже что их сотрудники нифига не хотят работать, 21 век на дворе такая конкуренция страховых коммпаний а тут даже неотвечают на звонки УЖАСНО!!! Боюсь представить как они относятся к страховым случаям…

Шарашкина конторка!!!

Илья (Ярославль) (гость) 14.07.2017 17:33 Комментарии (3)
ошибка в полисе
5 засчитана
здравствуйте, я допустила ошибку в полисе в VIN, можно ли ее как то исправить не посещая офис? номер полиса 0008172409. помогите если это возможно

таня тингаева 14.07.2017 11:06 Комментарии (12)
Уважаемая Татьяна!
Мы внесли необходимые изменения и направили полис по адресу электронной почты. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Собственно последние 2 года страховался без проблем. В этом году приехал в офис в г. Барнауле по адресу ул. Гоголя, 36. В выдаче полиса откзали, сославшись на то, что якобы база не работает. Спросил давно такая проблема? В ответ услышал что с предыдущей недели, предложили оформить Е-осаго. Попытался зарегистрироваться на сайте страхователя (для продления осаго), не пришла СМС с кодом для подтверждения регистрации, обратился по этому вопросу на горячую линию СК, заявку передали тех. поддержке, обещали в течение 1-2 дней отписаться/отзвониться, 4й день идет, ни ответа ни привета. Ладно, бог с ней с регистрацией, решил попробовать оформить Е-Осаго, вбил данные в форму, на очередном шаге вылезло сообщение «Уважаемый клиент. К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчета стоимости полиса. Просьба перейти к оформлению полиса на сайте другой страховой компании» и при этом закидывает на какой-то сомнительный сайт неизвестной СК. Как с этим бороться, пока не представляю, но ситуация очень неприятная.

Денис (гость) 14.07.2017 10:34 Комментарии (7)
20.07.2017
Уважаемый Денис!
Рады, что вопрос урегулирован и Вы остались наши Клиентом.
Могли бы Вы изменить оценку работы компании?
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Всякими методами страховые компании препятствуют оформлению электронного ОСАГО. Им конечно же выгодно чтобы страховщики шли к их агентам, которые три шкуры готовы содрать и так с обеднённого населения. Будьте людьми!!! Соблюдайте действующие законы!!! Уберите ваши преграды и дайте людям спокойно сидя за компом оформить эту долбанную страховку!!!

Не понравилось

Gesan (гость) 13.07.2017 22:52 Комментарии (2)
За год пользования полисом ДМС, не было согласовано ни одного лечения.

В прошлую пятницу была экстренно на приеме у терапевта. Сильно кружилась голова, была в полуобморочном состоянии. В поликлинике выдали мне таблетку, поставили укол и порекомендовала обратиться к неврологу.
Сегодня по ДМС, по записи была у невролога, мне назначили только два вида инъекций. Но мне и в них отказали по причине, что нет острого заболевания!!! Мне умереть что ли надо, чтобы было острое заболевание.
У меня уже 2 месяца болит через день голова. Обращалась по ДМС к разным специалистам, но ни одно лечение и обследование не было согласовано, вообще ничего, кроме общего анализа крови и мочи.

Что за бред то? Мне такой ДМС не нужен.

+ -

ДМС деньги на ветер. + полное на доверие к сервису у сотрудников всей компании.

Алена (гость) 13.07.2017 17:21 Комментарии (5)
17.07.2017
Поясним, что описанное состояние и поставленный клинический диагноз не попадают под категорию страхового случая, так как отсутствуют признаки острого заболевания или обострения хронического.
Ввиду того, что в официальном ответе Компании содержится конфиденциальная информация, просим застрахованного направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru согласие на отправку письма, с указанием личного электронного адреса. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите в электронном письме «Отзыв на ASN/ 25694».
Е-ОСАГО
5 проверяется
Приближался срок окончания действия ОСАГО, пол дня промучился с получением Е-ОСАГО у других страховых компаний, результата ноль. Вечно какие-то технические проблемы. Идти в офис за новым полисом желания тоже не было по понятным причинам. Знакомые посоветовали АльфаСтрахование. Решил попробовать, за 10 минут получил новый полис ОСАГО. Тут же проверил полис по базе РСА — все ок. Огромное спасибо!

+ Быстро, удобно, надежно.

Пока не выявлено. Время покажет.

Рекомендую!
Александр (гость) 11.07.2017 18:47 Комментарии (1)
12.07.2017
Уважаемый Александр!
Благодарим за оставленный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
Надеемся на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Добрый день, я застрахован в СК Альфастрахование, номер полиса ХХХ0003850100. 17.06.2017 произошло ДТП не по моей вине. Виновник управлял тс ГАЗ 3307, а я был на Тойоте Камри, у меня разбита передняя часть, к моей радости подушки не сработали, а у виновного повреждено лишь заднее левое колесо, брызговик и задний фонарь. Очень не приятно все это, машина очень нужна для работы, а тут это ДТП- очень обидно, что все так вышло( 26.06.2017 заявился со своим ДТП к брокеру СК Альфастрахование, там мне директор агентства объяснил все преимущества РЕМОНТА на СТО, я выбрал РЕМОНТ НА СТО, что бы мне скорее восстановили мою машинку, ну уж оооченьь она мне нужна целая и невредимая( Через три дня мне там же выдали направление на осмотр, 29.06.2017 эксперт СК Альфа, очень профессионально осмотрел мое авто, а директор СТО уверил, что примерно через 3-4 дня им придет направление на ремонт моего авто, что бы они смогли далее разбирать мою машину, и осматривать на скрытые дефекты. Сегодня уже 11.07.2017, а направления от страховой на СТО ДО СИХ ПРО НЕТ!!! ЭТО КАК ТО ТАК, УЖЕ 12-Й ДЕНЬ ПОШЕЛ!!! Что же там решать такое можно… У КОГО ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ АЛЬФА НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАПЕЧАТАТЬ ЭТУ БУМАЖКУ ДЛЯ СТО, ЗАЧЕМ так тянуть с НАПРАВЛЕНИЕМ НА СТО, из за которого мой авто стоит без действия( Мне очень нужна машина, по работе много передвигаюсь на ней, сейчас очень все сложно, авто разбито не по моей вине, я думал если выбрать РЕМОНТ НА СТО, то все решится быстрее, а при этом все стоит на месте. По чьей вине мой автомобиль до сих пор не ремонтируют?????

Скорость выплаты Качество обслуживания
Партизан (гость) 11.07.2017 09:08 Комментарии (1)
11.07.2017
Заявление о страховом событии было подано Вами 29.06.2017 года. В соответствии с п. 21 статьи 12 федерального закона № 40 срок рассмотрения заявления 20 календарных дней. Таким образом, срок рассмотрения не нарушен. В настоящее время проводится транспортно-трасологическая экспертиза. После получения результатов будет принято решение по событию. С партнерами проведены разъяснительные работы в части предоставления информации.
Ужасное
В этом году по ДМС начали сотрудничать с Альфа-Страхованием. Думал все будет отлично, т.к и ОСАГО и КАСКО у них же, претензий нет, работают милые девушки, очень отзывчивые, быстро оформили страховой случай. Но вот с ДМС совсем другая история. Каждую процедуру приходится практически выпрашивать, по договору они предусмотрены. После крайнего случая уже накипело. Прошел лечение от описторхоза (полностью за свой счет, т.к не докупал стационар). У меня полипы в желчном пузыре, дюбажи с прогреванием противопоказаны и врач назначил дуоденальное зондирование с промыванием. Однако в согласовании их отказали на основании того, что это не предусмотрено рекомендациями Минздрава, хотя в этих самых рекомендациях написано, что лечение зависит от особенностей каждого человека. При этом сотрудник даже не смогла назвать от какого числа рекомендациями они пользуются и ссылку на нее не предоставила. Судя по всему фраза элементарно заучена и те самые рекомендации никто не открывал. Ни разу по согласованию из Альфа-страхования не перезванивали, приходится каждый раз самому звонить (хотя каждый раз обещают позвонить). В общем сплошное расстройство и нулевая клиентоориентированность. В следующем году проще доплатить, чем пользоваться такими услугами.

Максим (гость) 09.07.2017 12:23 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку отзыв касается медицинского обслуживания, не до конца понятно, остался ли автор в итоге удовлетворен работой компании.
13.07.2017
Уважаемый Максим!
Приносим Вам свои извинения по поводу того, что сотрудники ОАО АльфаСтрахование не связались с Вами для информирования по итогам согласования.
В дальнейшем, чтобы избежать подобных ситуаций, просьба направлять запросы на электронную почту сотрудников ОАО АльфаСтрахование NovosibirskDMS@alfastrah.ru с пометкой об обязательном информировании по итогам согласования, так же можно запрашивать дублирование гарантийных писем непосредственно на Вашу электронную почту. В свою очередь обязуемся предпринять все необходимые меры по улучшению качества обслуживания наших застрахованных, в том числе провести работу с клиниками по улучшению сервисной составляющей их обслуживания.
Ответ по медицинской части Вашего отзыва направили по электронной почте.
Приносим Вам извинения за предоставленные неудобства, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.