Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Успешное восстановление КБМ

Некорректное значение КБМ успешно восстановлено с 1 до 0,55.
Хотя почему всё же 0,55 не понятно. Стаж большой и выплат по моей вине никогда не было.
Номер договора страхования МММ5031863533.

Уважаемый Михаил!
Благодарим за Ваш отзыв.
Рады были помочь.
Отдельно отметим, что значение КБМ было получено после направления запроса в РСА.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

При наличии лицензии такси, ТС используется для личных целей.

Между мной и АО «АльфаСтрахование» «08» июня 2019г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ № 0086894914, оформленный в виде электронного документа.
03.12.2019 года мне было направлено уведомление о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования о подаче ложных сведений. 04.12.2019 года мой полис ОСАГО ХХХ 0086894914 утратил силу. С причиной я категорически не согласен.
На момент заключения договора Я, Баулин Михаил Васильевич, являюсь владельцем, страхователем и водителем, данного транспортного средства указанного в полисе ОСАГО ХХХ № 0086894914.
При наличии на данный автомобиль лицензии на имя Индивидуальный предприниматель Бородавка Максим Николаевич, который не фигурирует в полисе ОСАГО, не дает право делать выводы о ложных сведениях мною заявленных. При оформлении электронного документа на автомобиль KIA CERATO гос. номер А672ТО161 я не использовал его в качестве такси или иных перевозок. Прошу возобновить в кротчайшие сроки действия договора обязательного страхования ХХХ № 008689491. Заранее спасибо!

Отказываются принимать документы по электронной почте!

Офис Альфастрахование находится в г.Самара, то есть при продаже автомобиля, либо лично нужно ехать в этот офис либо заказным письмом «Почтой России» отправлять заявление на расторжение полиса ЕОСАГО. Что на мой взгляд является бредом полнейшим. То есть оформить и оплатить полис не посещая офис вы можете, а расторгнуть — НЕТ. Соответственно при отправке заказного письма теряется время, и и размер денежного возврата естественно уменьшается пропорционально (только на момент регистрации заказного письма при получении). В век цифровых технологий при существовании электронной почты и развитого повсеместно интернета, компания АльфаСтрахование позиционирует себя как продвинутую и созданную для удобства клиента, но только в своих собственных интересах. Иначе почему оформить любой вид страхования можно не выходя из дома (ну когда им платят денежки) то это пожалуйста, а когда вам необходимо по различным обстоятельствам расторгнуть полис страхования, то начинается полная морока, тут же пропадают всяческие удобства. По электронной почте отказываются. Хотя в заказном письме требуют всего лишь полис ОСАГО, договор купли-продажи (это копии) и заявление оригинал. Так вот объясните пожалуйста чем вас электронная почта не устраивает? (я вам и сканы паспорта и копии ПТС с новым владельцем, и акт приема передачи, вобщем весь пакет, а вы хоть бы прислали ответ… пока вам в офис лично не позвонишь...) Резюмируя: Отвратительное отношение к клиентам, денежки выманить — это любые способы интернет в помощь, а как вернуть — так это уже личная проблема клиента которая никого не волнует. Не рекомендую сию компанию АльфаСтрахование, прежде чем заключать любой договор страхования через интернет 100 раз подумайте! Всем удачи.

Уважаемый Виталий!
Поясним, что для осуществления расторжения полиса ОСАГО нам необходим оригинал заявления клиента с его подписью.
Соответственно подать документы возможно в нашем филиале или направить их почтой РФ.

ЗАМЕНА ВУ ХХХ0092813687

не могу заменить права в личном кабинете, полис ХХХ0092813687, просят обратиться в тех. поддержку, а она не отвечает

НЕ ПЕРЕНЕСЛИ ПРАВИЛЬНО СКИДКУ

В ответ на Ваш запрос на проверку КБМ, сообщаем, что из АИС РСА был получен ответ (ID запроса № 5362293).
КБМ по водителю/собственнику ЗАССЕЕВ ТЕМУРИ ИЛЬИЧ на срок с 2019-02-06 по 2020-02-05, равен 7 классу,
что соответствует коэффициенту КБМ, как 0.8.
ПОМЕНЯЛ ПРАВА, ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС. ПО СТАРЫМ ПРАВАМ У МЕНЯ СКИДКА 50 %, ПО НОВЫМ ОНА ПРОПАЛА. ДТП У МЕНЯ НЕ БЫЛО. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ И ВЕРНУТЬ МОЮ СКИДКУ.

Досрочное расторжение договора. Причина?

Обсолютно случайно узнал что альфа страхование до срочно расторгла договор в одностороннем порядке. В связи с чем?

Вы не являетесь страхователем по полису МММ5014806347. Для получения подробных комментариев рекомендуем страхователю обратиться в филиал компании.

Возмещение ущерба по дтп

ДТП произошло в г. Воронеж 4.12.19г. Я пострадавший. Машина мазда 6, оформили все по европротоколу, через автокомисара. Очень грамотный и порядочный попался человек! Удар пришелся в задний бампер и левое заднее крыло. Очень давно не попадал в ДТП, думал выплатят возмещение ремонта и все. Но не тут-то было! Звоню в альфастрахование, мадам мне говорит что приезжайте в один из офисов каких-то посредников и им отдавайте документы по ДТП, у нас с ними договор. Дальше еще лучше. После показа автомобиля, посредникам у них 20 дней на рассмотрение вопроса и вынесение решения! Но это еще не все. После того как вынесено решение, а решение только покраска, деньгами они не возмещают вообще, машина сдается на покраску на 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ! Т.е. получается, что две мои притертости будут восстановлены только спустя почти двух месяцев, причем 30 рабочих дней машина будет находиться у них по закону и ремонтироваться! А если меня не устроит ремонт, а как мне объяснили ремонт может получиться не очень, потом притензии, опять оценки, суды, потерянное в никуда время, нервы и тд! Причем, я вообще не виноват, купил полис, потратил кучу времени… Это вообще как объясните, что вообще это за сервис, как такое вообще может быть в XXI веке, мы куда катимся? Однозначно буду расторгать договор и заключать договор с нормальной компанией, но не альфастрахование точно! Так что в будущем более тщательнее подходите к выбору страховой!

Уважаемый Евгений!
Поясним, что все обозначенные Вам сроки регламентируются законодательством об ОСАГО. Сроки рассмотрения документов указаны в П.21 ст.12 ФЗ Об ОСАГО, сроки ремонта в П.15.2 ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО.
Вместе с тем это не означает, что все будет сделано в последний день, это предельные сроки.
Кроме того, если Вы желаете получить выплату в денежной форме, то это также возможно в случае подписания соответствующего соглашения в офисе компании (п. 16.1 ж ст.12 ФЗ Об ОСАГО).

Не могу внести водителя

Здравствуйте. Не могу внести водителя в своем личном кабинете в полис. У меня иностранные права, застраховался без проблем, за что спасибо. Но!!! потребовалось внести еще одного водителя с российскими правами, а ваша система мне пишет, чтоб я добавил еще 1 символ в свои права. Это что ж получается, застраховать меня застраховали, а сделать изменения в полисе я не могу??? полис номер ХХХ0103967997

Уважаемый Карен!
К сожалению, в данной ситуации внести изменения возможно только при обращении в филиал компании.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Больше месяца не берут в работу авто

Направление на ремонт по событию было выслано 29-10-2019 и до сих пор (04-12-2019) не взяли машину в работу. Ссылаясь на то что ждут крыло от поставщика.

Расторжение Страховки

29 ноября был приобретен телефон, номер полиса Z6922/383/PJH002539/9 от 29 ноября 2019
В полисе указано что я могу отказаться от страховки в течении 15 календарных рабочих дней. Но при обращении в альфастрахование по адресу г. Йошкар-Ола ул. Волкова 108 Мне сказали что лично заявления они не принимают и отказаться можно только при отправке документов почтой по адресу г. Москва ул. Шаболовка. Но ведь по факту это нереально, письмо до Москвы будет идти только 14 дней и не факт что его рассмотрят. Возможно ли мне отправить отсканированные документы и заявление об отказе вам на электронную почту.
И я лично считаю что во всем вина вашего сотрудника который отказался выполнять его обязанности.

Уважаемый Юрий Геннадьевич!
В данной ситуации полис возможно расторгнуть дистанционно. Для этого просим Вас написать на good-service@alfastrah.ru. В ответ мы вышлем бланк заявления и список необходимых документов.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 57012».