Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Несчастный случай на отдыхе

Уважаемые сотрудники компании! 10 января 2018 года мой сын Александр Красных на отдыхе в Австрии сломал ногу. В местном госпитале была проведена сложная операция. Вы позволили ему пробыть там 6 дней.За это время послеоперационные швы почти затянулись перед дорогой. Вы тщательно подобрали стыковочные рейсы до Нижнего Новгорода, предоставили возможность добираться бизнес классом с сопровождающим. Сейчас сын лечится в Нижнем Новгороде также по Вашей страховке. Еще раз хочу выразить всем Вам благодарность от себя лично и от моей семьи за Ваше внимание, чуткость, заботу, большую моральную поддержку (после телефонных разговоров с Вашими сотрудниками в эти трудные для нас дни становилось легче) и огромную материальную помощь, которую Вы оказали нам.
Номер договора страхования 190036226.

Уважаемая Ирина Викторовна!
Желаем Вашему сыну скорейшего выздоровления.

Оформление ОСАГО через сайт

После трёх дней мучений — попыток оформления электронного полиса ОСАГО у других страховых компаний (СК Согласие. МАКС, Югория, Ренессанс, Тинькофф )- свершилось радостное событие! Мной получен полис за 15 минут! Даже не верится, что такое возможно. Была загвоздка. не приходил код для подтверждения на телефон. Дозвонилась в тех. поддержку, специалист Дмитрий сообщил, что для моего оператора связи не настроено. Посоветовал ввести номер другого оператора связи. За это маленький минус! А в остальном, на высоте!
После оплаты. полис пришёл в течение минуты.А вместе с ним ещё один полис-Полис страхования жизни водителя. Не припомню. что ставила согласие в какой-то графе…
Чтобы дополнительно было списано 200 рублей.
Спасибо за помощь и оперативность, это пустяки после некорректной работы других компаний.

Уважаемая Анна!
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
Также заметим, что вместе с полисом ЕОСАГО добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 200 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису составляет до 100 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Если Вам не нужен этот полис, то просим написать его номер в комментариях. Мы расторгнем договор и осуществим возврат средств.

оформили полис ДопЗащита без согласия

Сегодня оформляла на сайте альфа-страхования полис ОСАГО. Полис оформила без проблем, но при этом мне без уведомления и моего согласия оформили полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 36921/398/02865/8 от 22.02.2018г.
Стоимость полиса (200р.) была списана с банковской карты автоматически, без моего подтверждения оплаты. Просьба разобраться в ситуации, аннулировать полис № 36921/398/02865/8 от 22.02.2018г. и возвратить денежные средства на банковскую карту.

Уважаемая Александра!
Договор №36921/398/02865/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.

АльфаСтрахование жадины - направляют на самые дешевые СТОА

Направление на СТОА по событию Z692/133/02303/18
Когда оформлял документы, указал что ремонтировать свой автомобиль хочу у своего дилера где покупал и обслуживал автомобиль (Автопассаж ленд ровер на варшавке 138), там же в отделе урегулирования убытков подал заявление о стаховом случае указав в качестве предпочтительного СТОА для ремонта то самое Автопассаж ленд ровер на варшавке 138.
Через 2 недели получаю СМС, что направление могу забрать по месту подачи заявления. Радуюсь — машина может ремонтироваться. При звонке дилеру выясняется, что направление дано в другое СТОА. Причем, что характерно это мультибрендовая СТОА где чинятся все подряд и находится она в каких то гаражах по адресу ул. Садовники 11А автотехцентр Нагатино.
Смысл было спрашивать где хотите ремонтировать свой автомобиль, если все равно отправили в дешевые гаражи… Пытался решить вопрос по телефону, но так ничего не добился, но зато стало ясно почему не направили — мой дилер дороже. Если что — договорные отношения с моим дилером у АльфаСтрахования есть, а вот направлений на него — нет! И вот расскажите мне милое АльфаСтрахование — вот зачем мне нужна такая страховка??? Когда я должен отдавать свой автомобиль на свой страх и риск в гаражи и ещё ждать полгода мастераприемщика когда тебе позвонят чтобы принять твой авто, без гарантий что тебе отремонтируют и сделают это профессионально…
В общем, прошу все-же перевести направление к дилеру с которым есть договорные отношения и где машина покупалась, обслуживалась и покупаются новые автомобили Продают полисы страхования совсем другие, милые люди.
А дальше… Невозможно ничего узнать или решить по телефону… Да и чтобы дозвониться нужно минут 15-20… И в результате Вас направят на ремонт не к вашему дилеру…

Уважаемый Сергей!
Поясним, что согласно статье 12, пункту 15.2 Федерального закона об ОСАГО ремонт в дилерских центрах предусмотрен для автомобилей с года выпуска которого прошло менее двух лет.
Ваш автомобиль не попадает под данный пункт. Направление на ремонт выдано в полном соответствии с законом об ОСАГО.
При этом мы направили Вам по электронной почте список СТОА, которые готовы предложить для осуществления ремонта.

Допуслуги

При онлайн оформлении договора ОСАГО, мне был дополнительно выслан на эл.почту полис «ДопЗащита», страхования жизни водителя (НС)
88921/398/01405/8.Срок действия Полиса с 28.02.2018.С банковской карты дополнительно к сумме за ОСАГО списано ещё лишние 200 рублей.Прошу аннулировать доп.договор страхования жизни и здоровья водителя и вернуть денежные средства на банковскую карту с которой они были списаны.

Договор №88921/398/01405/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

КБМ

При обращении с службу контроля качества сервиса по вопросу коррекции КБМ ОСАГО, мне был оперативно скорректирован коэффициент согласно безаварийному периоду пользования автотранспортом. Выражаю искреннюю благодарность специалистам компании АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый Вениамин Анатольевич!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей компании. Рады были помочь.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Не прислали на почту полис ОСАГО. Сняли дополнительно 499 рублей,без моего согласия и не представили на это документ.

16.02.2018 г. я застраховал через АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ автомобиль. Получил от РСА СМС-сообщение на телефон 8-904-081-13-84, что полис ОСАГО ХХХ0027661101 СК.АО «АльфаСтрахование». Период: 17.02.18 — 16.02.19.Деньги с карточки сняли. На электронную почту полис не получил.Дополнительно, без моего согласия, сняли 499 рублей, без всяких подтверждающих документов.
Прошу прислать полис на почту и вернуть 499 рублей на карточку № 5140 9300 7496 6977, откуда они были сняты.

Уважаемый Владимир Акиндеевич!
Полис ЕОСАГО был направлен по электронной почте ранее.
Вместе с полисом ЕОСАГО добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП.
В данный момент договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего карту.

Еосаго

Третий день не могу продлить полис осаго серия ХХХ №0001986301 в личном кабинете. При попытке продления выдается сообщение «Уважаемый клиент! К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчета стоимости полиса. Предлагаем Вам перейти к оформлению электронного договора ОСАГО на сайте РСА». Предлогаемая РСА компания не внушает мне доверия. Просьба разобраться в данной ситуации.

Уважаемый Юрий!
В целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
Указанный порядок начал действовать с 24 июля 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ

При покупке Осаго, мне без моего согласия был продан полис страхования жизни водителя (НС) 88921/398/01404/8

Уважаемый Сергей Алексеевич!
Договор №88921/398/01404/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

служба поддержки

Позвонил на Вашу линию по номеру +7 800 333 0 999. Через 5 минут ответил оператор. После первого же моего вопроса, оператор перевел звонок! Ждал ответа другого оператора 30 минут, кроме «Пожалуйста оставайтесь на линии! Оператор обязательно ответ на Ваш звонок!» ничего не услышал! Пришлось сбросить! Вопрос: «Зачем нужна служба поддержки? Если после звонка в эту службу у меня пропало всякое желание продлевать полис в Вашей компании!»