Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

ПОЖАЛУЙСТА ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ

ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛИС XXX 0070382872 ОТ 14.01.2019г. В ГРАФУ МОДЕЛЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Допзащита вклчюена необоснованно!

16.01.2019 оформил электронный полис ОСАГО на сайте АльфаСтрахование, после оформления и оплаты на электронный адрес прислали полис Осаго ( и полис страхования от несчастного случая ДопЗащита за 350 р.(№ 77921/398/00030/19 от «16» января 2019 г), который был оформлен без моего согласия! Деньги списались также без моего согласия! Просьба расторгнуть данный полис, и вернуть всю сумму на карту.

Уважаемый Михаил!
В данный момент ведем необходимую работу по Вашему обращению. Ответ будет направлен сегодня в рамках отзыва http://www.asn-news.ru/rating/45344...
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Ошибка при вписании нового водительского удостоверения в действующий полис

Полис ХХХ 0052578985 от 15 августа 2018, водитель Ниезов Суннат Салижанович планово поменял водительское удостоверение, в личном кабинете логин niezovummat@mail.ru при внесении изменения возникает ошибка, помогите пожалуйста внести водительское удостоверение, старое удостоверение 36ОК 677434, новое 9901 700181.

Уважаемы Сергей!
Благодарим за Ваш отзыв.
Рады были помочь в решении проблемы.

По электронному ОСАГО

Добрый день! Продал авто хочу расторгнуть договор ОСАГО, проживаю в Воронежской области, будьбе добры напишите какие документы нужны на расторжение и по какому адресу направить. Спасибо!

Уважаемая Елена!
Если страхователь не может обратиться в офис, то просим направить следующие документы почтой РФ:
— полис ОСАГО;
— копия договора купли-продажи;
— копия паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с пропиской);
— полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя.
К ним необходимо приложить заявление в свободной форме с просьбой расторгнуть полис. В заявлении должны быть указано от кого и кому оно написано, № полиса, дата и подпись страхователя.
Ознакомиться с адресами офисов возможно по ссылке:

Проблема при оформлении полиса

Добрый день.
Страхую в Альфастраховании уже не первый автомобиль, имеются и легковые авто и грузовые. Однако уже который день не могу оформить страховку на грузовой автомобиль. Дело в том что у меня КАМАЗ модель 55102, однако в списке моделей Камаза имеется только КАМАЗ 5511. Раньше можно было выбрать ДРУГОЕ ТС, и тогда оформить страховку. Но после Нового года, это сделать не получается. Как только я выбираю другое ТС, пишу КАМАЗ 55102, программа не пропускает страховку ссылаясь на очередь РСА «Ваш запрос поставлен в очередь на проверку по базе Российского Союза Автостраховщиков. Оставьте свой e-mail, мы пришлем на него ссылку на оплату после завершения проверки.» На отправленные письма всегда приходит ответ: «Не удалось провести обработку электронного полиса ОСАГО». Тут же при выборе модели 5511, все проходит.
Подскажите как поступить в данной ситуации, и возможно ли что-то с этим сделать?

прошу внести изменения

Добрый день! Прошу внести изменения в полис основной договор ХХХ 0070920613 ОТ 18.01.2019 так же есть доп соглашение XXX 0071244558 от 22.01.2019. Все документы могу отсканированы могу отправить на электронную почту.

Не в компании дело

Ранее писал о том что Альфастрахование не верно применяет КБМ (http://www.asn-news.ru/rating/44550... Однако разобравшись в сути проблемы пришёл к выводу, что виновата не СК Альфастрахование (за что выражаю им свои извинения)а РСА. В РСА постоянно что то происходит с учётными базами граждан, то они теряются, то появляются взятые с потолка цифры. Одним словом весь бардак с КБМ по большей части из-за РСА. Думаю что эта организация ни как не помогает автомобилистам, напротив, преследует свои корыстные цели в которых мы оказываемся крайними, в общем не чистоплотная контора, лживая. Ну а Альфастрахование конечно не белая и пушистая (как не достаток отмечаю слабую компетенцию колоператоров и не возможность напрямую переговорить с менеджером, что исключило бы обвинения в сторону СК и вопрос решился бы при первом обращении) К стати это характерно для них. Ну а в целом желаю Альфастрахованию быть более гибкой по отношению к запросам клиентов не прятаться от них прикрываясь РСА, попытаться разрешить проблему своими силами.

Подробные комментарии были предоставлены ранее в рамках предыдущего отзыва.
В самом деле, для восстановления класса КБМ, с нашей стороны были направлены несколько запросов в РСА. К сожалению, бывают ситуации, когда решить вопрос можно только при обращении в РСА.

Допзащита без моего ведома

ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛИСЕ Е-ОСАГО

Приветствую, оформил полис е-ОСАГО через сайт сторонней страховой. Неправильно случайно ввёл собственника и страхователя себя, (отец собственник, нужно было отца). Можно ли внести изменения в полис, чтобы собственник отец был. Полис ХХХ 0071196312. Оформлен 21.01.2019. Благодарю за помощь.

Уважаемый Руслан!
При оформлении договора, страхователем была внесена заведомо ложная информация в части данных страхователя.
Правила страхования по ОСАГО не предусматривают возможности исправления ошибок допущенных страхователем при оформлении договора.
В данной ситуации рекомендуем Вам только вариант с досрочным расторжением договора, для чего Вам надо будет обратиться в офис компании.
Отдельно обращаем Ваше внимание, что закон по ОСАГО возлагает именно на страхователя ответственность за предоставление достоверный сведений при заключении договора.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще