Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

27.05.2017г был оформлен и подписан кредитный договор с ПАО МКБ, соответственно сотрудники банка навязали всевозможные страховки, в том числе и полиса АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ №03432/402/401916/7, №03432/405/024739/7, только дата заключения договора со страховой компанией был «задним числом» от 25.05.2017г?? то есть я сначала застраховалась а потом взяла кредит(( 14.06.2017г кредит досрочно погашен, обязательства перед банком исполнены в полном объеме в срок не превышающий месяц! Написала заявление в Альфастрахование о ДОСРОЧНОМ расторжении договора и возврате страховой премии, на следующий день после обращения мне пришел отказ… Главный специалист (Дирекция банковского страхования ОАО Альфастрахование) Конькова Кристина Юрьевна, не читав мое заявление, по шаблону отправила ответ в виде отказа, аргументировала какой то чушью не по существу поданного мной заявления. Дозвониться и связаться со специалистом Коньковой К.Ю. по добавочному номеру указанного в ответе на обращение нереально, трубку никто не берет…

Марина (гость) 25.06.2017 11:03 Комментировать

Нужна помощь.
26.03.2017, мой муж сделал электронный полис ОСАГО в компании Альфастрахование, и все было хорошо, до 23.06.2017, пришло письмо о расторжение договора на основании не достоверных данных.И якобы без возврата денег.Во-первых мне не понятно почему спустя три месяца это вдруг выяснилось и почему без возврата денег.Что за развод людей? Может я ошибаюсь, помогите.Спасибо.

пока надо разобраться

Надежда (гость) 24.06.2017 15:27 Комментировать
Хуже НЕ КУДА
1 проверяется
Долго рассказывать не буду.Это самая плохая медицинская страховка за 15 лет у меня.Не кому не рекомендую.Что не случись все не страховой случай.

+ Нет

Очень не понравилось.

Олег (гость) 24.06.2017 04:06 Комментировать
При действующем страховом полисе ОСАГО нужно внести изменения (новый паспорт и новые права). Оказалось это большой проблемой. Оказывается нужно ехать за 200 верст чтобы присутствовать лично и выстаивать очередь, предоставлять документы. Неужели нельзя просто выслать сканы новых документов с указанием старых на эл. почту, этим самым подтверждая свою личность? Обращался не однократно и в кулл центр и писал в суппорт. Буду отправлять жалобу в Центробанк, надоело уже… Очень разочарован этой компанией.

+ бестрое оформление ЕОСАГО

написал выше

Semenich 23.06.2017 09:44 Комментировать
23.06.2017
Понимаем, что необходимость обращения в офис может доставить определенные неудобства.
К сожалению, внести интересующие Вас изменения без посещения офиса не представляется возможным, так как в данном случае требуется составление заявления и подписание дополнительного соглашения.
Отличная компания
5 проверяется
Вчера у меня закончился полис КАСКО в Альфе((( Ребята, могу сказать с абсолютной уверенностью, что на сегодняшний день это лидер в этой области страхования. Я сталкивался с многими СК и знаю о чем говорю. Вообще я очень аккуратный водитель КБМ по РСА 0,50.Но за этот год, к сожалению, были обращения в Альфу с направлением к оф. дилеру на ремонт. ДТП было не по моей вине, ну и ущербы от третьих лиц. Направление на ремонт присылали через 2-3 дней после предоставления всех документов.Это реально быстро!!! С дилером по ремонту решали все оперативно. Вообще весь процесс урегулирования убытков создан для удобства клиента. Хороший набор опций в КАСКО и по адекватной цене нашел только в Альфе.
Спасибо за честную работу и успехов вам! полис 0760W/046/3526336/6.

+ Быстрота принятия решений, удаленное урегулирование убытков у дилера.

Александр (гость) 22.06.2017 23:12 Комментировать
Уважаемый Александр!
Благодарим за высокую оценку нашей работы.
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Работники службы поддержки АльфаСтраховании, оперативно оказали помощь при оформлении электронного полюса ОСАГО. Спасибо им! На мой взгляд единственная компания, где можно оформить Е-ОСАГО

Рекомендую!
Виктор (гость) 22.06.2017 19:10 Комментарии (1)
Уважаемый Виктор!
Рады, что наши коллеги смогли помочь и Вы стали нашим Клиентом.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
Надеемся на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Доброго времени суток! Недоволен данной страховой компанией (это еще слабо сказано). Пытаюсь оформить у них полис (Электронный полис ОСАГО) с мая этого года все без результатов. При оформлении требует отправить на адрес scan_eosago@alfastrah.ru сканы документов после отправки их на указанный адрес вам приходит примерно через 15 мин ответ якобы система не распознала документы обратитесь в ближайший офис! И так по кругу бесконечное количество отправленных сканов документов дадут вам один и тот же ответ «Система не распознала» Какая система? Что именно не может она распознать? какой документ? Эти письма с документами вообще читают? Другие компании конкретизируют что не так где ошибка что надо поменять! В заключении хочу сказать не то что бы я считаю эту компанию лучшей и хочу у них оформится нет, просто наглое нарушение закона и грубое отношение к клиентам( попробуйте позвонить им и связаться со специалистом по Е-ОСАГО) выводит из себя. Короче если вы житель Южного(кислотного) региона вы у них не оформите Е-ОСАГО

Все ужасно

Аслан (гость) 22.06.2017 13:16 Комментарии (1)
Очень прошу руководство компании Альфастрахование отметить и поощрить Варюшину Анастасию Анатольевну за высокий профессионализм и лояльность к клиентам компании. Я крайне признателен ей за помощь в моей нестандартной ситуации. Я уже обращался в службу контроля качества с проблемой приобретения полиса каско в г.Орле, причем мой регион обслуживания — г. Москва. Такая необходимость была связана с покупкой а/м в г. Орел. Моя потребность так и была бы не удовлетворена, если бы не помощь Анастасии. Она организовала оформление полиса через орловское отделение и я смог на купленном автомобиле добраться до Москвы имея полис каско. Я понимаю, как это было непросто и поэтому выражаю ей и компании свою благодарность, а так же еще раз прошу поощрить Анастасию. С уважением, Калиниченко Вадим!

+ высокий профессионализм, компетентность, отзывчивость, понимание, искреннее желание помочь.

Формальные отписки компании на обращение клиента. отсутствие логичных и удобных процедур, позволяющих страховать клиентов в других регионах страны.

Рекомендую!
Калиниченко Вадим (гость) 22.06.2017 12:34 Комментарии (1)
22.06.2017
Уважаемый Вадим!
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы очень рады, что наш сотрудник смог помочь в этой ситуации и Вы оформили полис КАСКО.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного договора?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
При оформлении электронного полиса ОСАГО и соответственно его получении, в электронном виде, в данном полисе были выявлены некорректные данные Государственного регистрационного знака транспортного средства. А именно нет кода региона. Дело в том, что в шаблоне данные во время оформления электронной версии всё были верны (проверялись не один раз), хотя и несколько раз сайт «выкидывал» на начало страницы по причине некоего сбоя. Но в определённый момент связь наладилась все операции прошли успешно, а после оплаты полис был отправлен с выше описанными данными.
Код региона 161.
Так же у меня поменялись паспорт ТС и Свидетельство о регистрации. Можно ли внести новые данные в полис? Я звонил вашему оператору (7 800 333 0 999 ) и он сказал, что ближайший офис от меня в 300 км., а это для меня очень далеко.
Прошу содействия в корректировке данного полиса, без посещения головного офиса в Ростове (я нахожусь в г. Волгодонске). Копии новых документов могу прислать по электронной почте.
Номер полиса ХХХ №0002473577. Спасибо.

+ Понравилось, что сделал Е-ОСАГО быстро. На сайте все понятно и без тормозов.

Очень неудобный сервис замены полисов и корректировки данных.

Сергей Вячеславович (гость) 22.06.2017 11:37 Комментировать
22.06.2017
Уважаемый Сергей Вячеславович!
К сожалению, изменить в полисе паспорт ТС и свидетельство о регистрации дистанционно не представляется возможным, так как в данном случае требуется подписания дополнительного соглашения. Составление подобного заявления возможно только в офисе компании. При этом мы готовы внести код региона в Ваш полис дистанционно. Для этого просим направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru копию СТС. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 25334».
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
После 11-кратного вытрахивания моего мозга и терпения на протяжении 3,5 часов на сайте Ингосстраха, через который пыталась оформить полис ОСАГО для автомобиля мужа с включением в него себя любимой, те мимолетные 10 минут, потраченные на то же самое таинство, но на сайте Альфастрахования, показались мне просто чудом и ЩЩЩЩастем в одном флаконе. Оплатили мгновенно. И, несмотря на мою ошибку в написании моей же собственной электронной почты, полис после оплаты удалось мгновенно скачать и сохранить.
Пока с Альфой взаимодействовать по страховым случаям не приходилось — надеюсь, и не придется. Но то, что вместо мучений с оформлением электронного полиса ОСАГО было оформлено все быстро и складно — это замечательно!

+ Скорость, вежливость персонала при разрешении собственных моих косяков по телефону

Не обнаружилось.

Рекомендую!
Надежда (гость) 21.06.2017 23:40 Комментарии (2)
21.06.2017
Уважаемая Надежда!
Благодарим за выбор нашей компании и оформление договора ОСАГО. Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.