Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Рейтинг: 55 | Место: 10 (основной рейтинг) Написать отзыв

В 2014 году получил новое водительское удостоверение взамен старого. На момент замены скидка в страховой компании составляла 40%. К настоящему времени она должна была бы составлять уже 50%.
В страховой компании, в которой был застрахован в тот момент (УралСиб) сделал отметку на полисе о замене прав.
По окончании страхового периода в момент оформления новой страховки выяснилось, что история страхования с моей скидкой в 35% на новое удостоверение не перенесена. По совету нового страхователя обратился к старому страхователю. А те, в свою очередь, посоветовали обратиться в РСА и по установленной форме по электронной почте отправить сканы нового документа и страхового полиса. Что было незамедлительно сделано.
При оформлении страхового полиса в 2016 году выясняется, что история страхования и скидка так и не были перенесены в базу РСА.

+ При обращении в службу контроля качества ОАО "АльфаСтрахование" история страхования и скидки были в короткие сроки перенесены в базу РСА. Было выплачено возмещение части страховой премии, которую переплатил при приобретении полиса без скидки. Особая благодарность представителям службы контроля качества, которые не оставили без внимания ни один мой вопрос. И в короткие сроки на эти вопросы реагировали. Спасибо!

Рекомендую!
Любишкин Роман (гость) 01.07.2016 11:51 Комментарии (1)
01.07.2016
Уважаемый Роман!
Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы. Мы рады, что сотрудничество с нашей Компанией доставило Вам положительнее эмоции.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Ваша ситуация быстро и качественно разрешилась.
Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»

7февраля 2016г меня сократили спредприятия, 16 марта я отправил все документы в Вашу страховую компанию. Перечень документов мне продиктовали в головном офисе в Москве. Теперь я вынужден обратиться в суд т.к. в Екатеринбурге на Малышева 42 уже явно начали волокитить. Со всем пакетом я обращался в прокуратуру, там дали определение действиям Вашей страховой, как мошенничество! номер полиса43922/232/022473/4категория 1.
Обращался в Народный фронт там юристы посмотрев документы сказали, что мне должны были в СКБ Банке предложить выбор страховых компаний, а тут или Альфа страхование или вообще ни чего.
Чечулин Игорь Сергеевич тел.+79826867736

Скорость выплаты
Чечулин Игорь (гость) 30.06.2016 09:10 Комментировать
30.06.2016
Добрый день, Игорь Сергеевич!
Ваше обращение направлено в Клиентский сервис ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».
Самостоятельно обращаться рекомендуем по ссылке https://aslife.ru/client/ask/
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Не советую использовать страховку ОАО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ». Каждый раз, летая на самолете, брал страховку «Альфастрахования» от непредвиденных ситуаций, однако такой случай наступил, а «Альфастрахование» меня игнорировало. После этого изменил отношение ко всем продуктам Альфа банка: автостраховке, кредитам и депозитам, — избегаю любых отношений с банком и не советую своим знакомым.

19.07.2014 взял билет на самолет Москва-Тюмень туда и обратно и сразу взял страховку от «Альфастрахования» (Z694.198S7.T2690286). В аэропорту при регистрации мне отказали в посадке. При моей регистрации менеджер компании «S-7» обратился к своему коллеге: «Вот ещё один пассажир на этот борт!» После он сказал, что у них был принят на борт человек по телеграмме, а кроме того на этом борту были сняты сиденья из-за поломки.Не повезло! Менеджер предложил или не лететь вообще или посадить меня на другой борт. Согласился на второй вариант. Вылетел ближайшим самолетом с задержкой более 12часов бортом другой компании…
По прилету посмотрел страховку- случай страховой. Прошел всю процедуру по регистрации страхового случая, собрал все документы и в электронном варианте всё переслал в «Альфастрахование».
Получил ответ выслать на адрес компании оригиналы документов и реквизиты карты, на которую будет возвращена страховая сумма. Выслал.… и на этом всё «умерло», оплаты нет, ответа нет, а теперь уже, так понимаю, не будет…
У меня остались только электронные копии документов и что-либо теперь доказывать бесполезно.

Не советую брать

Игорь (гость) 29.06.2016 12:02 Комментировать
Добрый день, Игорь!
Благодарим за обращение.
Поясним, что Ваше заявление было рассмотрено в сроки установленные Договором страхования. При этом по адресу, указанному в заявлении, Вам 30.10.2014 был отправлен запрос на предоставление недостающих документов.
В данной ситуации Вы можете написать нам письмо на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru и мы вышлем Вам копию запроса. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Обратился в Альфастрахование по федеральному телефону узнать, где можно купить ОСАГО. Мне назвали адрес — Воронеж, Кирова, 11. Сказали, что могу купить до 18ч.
Приехал в офис в 14:50, один клиент оформлял ОСАГО. Сотрудница сказала, что страховку мне сегодня не оформят, так как единственного клиента будут оформлять до 16ч, а ОСАГО после 16 не оформляется.
В 17ч написал на странице Альфастрахования в Фейсбуке об этой проблеме. Через 5 минут мне позвонили и пригласили в офис. Оформили страховку за 15 минут. Спасибо, решили проблему, буду вашим клиентам.
Номер страховки — ЕЕЕ 0383765446

+ Оперативное реагирование на комментарии в соцсетях, решение проблем оч оперативно.

Иван (гость) 28.06.2016 19:00 Комментировать
Уважаемый Иван!
Благодарим за отличную оценку нашей работы. Мы рады, что смогли оперативно помочь в урегулировании возникшей ситуации.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Вот уже лет 5 лет ежегодно работодатель страхует по ДМС. Каких только не было компаний за это время — Альянс, Рессо, Альфастрахование и другие (уже не помню).
Самой худшей компанией была Альфастрахование. Я очень разочарован.
Надо начать с того, что даже на этапе регистрации экономят — не высылают карту, а предлагают скачать приложение на телефон. Функционал его не понятен. Через него навряд ли что-то удастся сделать тем более оперативно. Документов уже тоже никаких в физическом виде не высылают, а только электронные письма. Печатайте потом полиса сами.

Дальше хуже. На каждый прием нужно гарантийное письмо. Оно нужно для каждой мелочи. А что бы гарантийное письмо выслали, нужно согласовать назначение. Т.е. отправить скан того, что врач написал еще и в наиболее расширенном виде. Например, врач назначил вам обследования, которые входят в программу ДМС, вы должны сначала отправить полный лист описания того, что делал врач, какие у вас жалобы, что назначил врач. Затем ждать сутки для согласования. И плевать на то, что вы могли в этом же месте в это же время пройти назначенное обследование или анализы. Это касается даже простейших, к примеру, анализ мочи. Печать рентгенографических снимков не согласовывают. Даже в том случае, если нужный врач находится в другом мед. учреждении, нежели то, в котором вам согласуют рентгеновское исследование. Хочешь пойти к врачу — сам оплачивай снимки. Врачи сами называют Альфастрахование самой идиотской страховой.

Самих мед. учреждений очень мало и все они, на это отдельное внимание обращаю, бюджетные с платными отделениями! Это вообще, как такое может быть то? В Новосибирске всего лишь Первая Городская Больница и СОМЦ ФМБА.

Но и это еще не все!
Расписание работы согласующих работников — с 9-00 до 18-00. Раньше, чем в 9-30 и позднее, чем 17-30 до них дозвониться не реально! По федеральному номеру ничего, кроме неотложных случаев не решают! Да и то, в Новосибирске, например, неотложные случаи тоже не решают — нет договоров со станциями скорой помощи!

А теперь самое главное — в договоре прописаны отдельные процедуры, исследования и т.д. Так вот, Альфастрахование работает, как они сами утверждают, по стандартам Мин. Здрава! Простите, но стандарты Мин. Здрава ориентированы исключительно на ОМС! И объем услуг, входящих в эти стандарты, только сокращается. Согласовать что-то сверх этих стандартов не реально! Но!!! Альфастрахование пошли еще дальше — они не согласовывают даже те услуги, которые обязаны по этим стандартам сделать вам по ОМС! Лично у меня уже было 2 раза, когда мне приходилось доказывать их неправоту! Рассмотрение претензий длится очень долго. Что бы претензию вообще приняли приходится очень долго и муторно искать ответственного. Порой вообще через работодателя только можно найти. В самой Альфастраховании ничего не дают. А оно мне надо вообще? Но вопреки всему этому работодатели активно выбирают эту недостраховую компанию. Мне очень сильно кажется, что не в последнюю очередь из-за того, что сотрудники Альфастрахования лично заинтересовывают лиц, принимающих решения по выбору таких компаний.

В общем мое мнение — если задумываетесь о страховой компании по ДМС, то Альфастрахование СТРОГО обходите стороной. Иначе сотрудники будут думать о компании очень негативно.

+ Ничего!

Очень много, в тексте.

Евгений (гость) 28.06.2016 11:21 Комментарии (3)
Добрый день, Евгений!
Благодарим за ожидание ответа.
В ответ на Ваше обращение поясним, что страховой полис компании ОАО «АльфаСтрахование» имеет электронный вид и направляется каждому застрахованному по электронной почте, что позволяет нашим застрахованным всегда иметь его при себе – на любом электронном носителе. Если Клиентам, застрахованным в нашей Компании, требуется бумажный вариант, его легко можно распечатать. Удобство электронного полиса так же заключается в том, что при потере бумажного варианта, Вы всегда можете с легкостью восстановить его.
Также заметим, что Мобильное приложение Альфа-Мобайл позволяет хранить все страховые полисы в одном приложении. При наличии полиса ДМС — позволяет посмотреть перечень услуг и список лечебных учреждений по программе страхования, экстренно связаться с врачом-куратором, а также записаться к врачу на прием.
Считаем важным отметить тот факт, что компания ОАО «АльфаСтрахование» работает строго в рамках страховой программы, и в соответствии со стандартами оказания медико-санитарной помощи, которые утверждены Приказами Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Перечень лечебных учреждений и программа страхования по полису ДМС, определяется Страхователем и Страховщиком при заключении договора. Добавление лечебных учреждений в программу страхования осуществляется по договоренности сторон.
Приведем выдержку из Вашей страховой программы:
Порядок получения медицинской помощи.
Медицинская помощь предоставляется в медицинских учреждениях, перечисленных в разделе «Перечень медицинских учреждений», и в объеме, указанном в разделах «Объем предоставляемой медицинской помощи» и «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» настоящей страховой программы. Обслуживание Застрахованных осуществляется через ОАО «АльфаСтрахование» по телефонам (495) 755-88-77, (495) 258-5-258. Для получения медицинской помощи необходимо обратиться по указанным в разделе «Перечень медицинских учреждений» телефонам.
Застрахованный обязан соблюдать внутренний распорядок и режим работы медицинских учреждений. При обращении за медицинской помощью Застрахованный обязан предъявить страховой полис (пластиковую карту) и документ, удостоверяющий личность. В ряде медицинских учреждений дополнительно необходимо предъявить пропуск.
Для выполнения услуги, требующей обязательного согласования, ОАО «АльфаСтрахование» оставляет за собой право в выборе медицинского учреждения, на базе которого будет оказана данная услуга.
В случае невозможности оказания медицинскими учреждениями, указанными в страховой программе, отдельных услуг, включенных в «Объем предоставляемой медицинской помощи», ОАО «АльфаСтрахование» обязуется организовать оказание аналогичных медицинских услуг в другом медицинском учреждении по выбору страховой компании.

Клиники, которые входят в Вашу программу страхования работают по ДМС только по гарантийным письмам, исходя из этого, следует, что на все медицинские услуги и по каждой услуге в клинику со стороны ОАО «АльфаСтрахование» должно быть направлено гарантийное письмо. Согласование плановых услуг происходит в течение рабочего дня, при экстренном состоянии услуги согласовываются при обращении.
Обращаем Ваше внимание на график работы врачей-координаторов Новосибирского филиала: будние дни с 9-00 до 18-00, без обеденного перерыва.
От лица Компании приносим извинения, если Вам по какой-то причине не удалось дозвониться на пульт ОАО «АльфаСтрахование». Такое могло произойти из-за того, что все врачи-координаторы в это время разговаривали с другими застрахованными.
Евгений, отметим, что в ответе Компании по описанным ситуациям также содержится конфиденциальная информация. При этом ответ ранее направлялся Вам по адресу электронной почты.
В заключение хотим Вас заверить, что данный отзыв не останется без должного внимания и будет передан в профильное подразделение Компании для детального рассмотрения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Полис № 0351376680. Являюсь клиентом компании несколько лет. В середине мая решил воспользоваться услугой продления Е-ОСАГО, но безуспешно: постоянно выскакивало сообщение о технической ошибке. На телефоне горячей линии этому очень удивились и предложили написать запрос, что и было сделано. В ответе мне сообщили, что специалисты компании работают над устранением проблемы и предложили обращаться непосредственно в Курский филиал. Через месяц снова попробовал электронное продление — результат прежний.
В ходе визита в филиал выяснил, что из-за большого наплыва сторонних клиентов предварительная запись на месяц вперед. Но мне, все-таки, предложили написать заявление для рассмотрения руководством филиала, указав причиной обращения невозможность электронного продления. Поскольку срок продления неумолимо приближался, то я обратился за содействием в службу контроля качества обслуживания компании. Вскоре мне перезвонили из Курского филиала и пригласили для оформления полиса.

+ Отношение сотрудников компании (как в центральном аппарате, так и в Курском филиале), своевременное оформление полиса по приглашению в конкретный день без всякой очереди

1.Длительное время не работает продление Е-ОСАГО 2.Сотрудники колл-центра не имели представления о том, что в течение длительного времени (больше месяца) не функционирует возможность электронного продления ОСАГО на сайте компании.

Рекомендую!
Сергей Михайлович (гость) 27.06.2016 17:47 Комментарии (1)
28.06.2016
Уважаемый Сергей Михайлович!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашей Компании. Мы рады, что ситуация успешно урегулирована и Вы остались Клиентом нашей Компании.
Хотим отметить, что процесс пролонгации электронных полисов ОСАГО проходит у большинства клиентов нашей компании без сбоев. Небольшие технические проблемы, от которых не застрахован ни один онлайн ресурс, могут возникнуть, но мы работаем над совершенствованием данного процесса.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Полис ЕЕЕ № 0336260048 срок действия 09.04.2015 — 08.04.2016 г.
В полис вписано 2 водителя, Страхователь и я, по другим полисам с СГ МСК ССС № 0652078734 (25.12.13-24.12.14 г., запрос в базу РСА от 09.04.2015 (день оформления Вашего полиса), СК РЕСО-Гарантия ССС № 0313101437 (14.08.14-13.08.15 г., запрос в базу РСА от 26.12.2015) и Тинькофф ЕЕЕ № 0344008462 (27.12.14-26.12.15 г., запрос в базу РСА от 08.04.2016) имею Кбм 0,5, класс 13.
Начиная с 09.04.2016 база РСА, ссылаясь на полис АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ ЕЕЕ № 0336260048 срок действия 09.04.2015 — 08.04.2016, выдает мой Кбм 0,9 (класс 5)!!!

2.06.16 обратился в СК по телефону, специалист отказалась помочь, в этот же день отправил обращение в службу контроля качества через сайт (зарегистрировано за № 131500), никакой реакции!

Год назад была аналогичная проблема с СК МСК, через три дня после того, как оставил здесь отзыв, проблема была решена http://www.asn-news.ru/rating/16596

Станислав (гость) 27.06.2016 15:12 Комментировать
Уважаемый Станислав!
Поясним, что в соответствии с положениями Закона по ОСАГО (п. 8, ст. 15) наша Компания не располагает правовыми основаниями для внесения каких-либо изменений в указанный Вами договор, по причине того, что данный договор на момент Вашего обращения прекратил свое действие.
Подробные комментарии и варианты урегулирования ситуации направлены Вам по адресу электронной почты.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
К сожалению отношения не сложились. Это худшая из худших страховых компаний с которой пришлось иметь дело. сотрудники в регионах не заботятся о лице компании. навязывают доп услуги, а в случае отказа посылают в другую компанию. Хамят и унижают. У операторов не нашла поддержки и помощи. никто ничего не знает. Потому что не отслеживают деятельность агентов, которые реализуют полюсы компании. Очень жаль. Придется искать правды в ФАС.

отвратительное отношение к людям, унижающее достоинство. очень разочарована.

Марина (гость) 27.06.2016 14:09 Комментарии (2)
Уважаемая Мария!
Мы крайне обеспокоены обстоятельствами, которые изложены в Вашем отзыве.
Для анализа ситуации и проведения служебной проверки просим Вас уточнить:
— Ваши полные ФИО;
— даты обращений в нашу Компанию;
— адреса, по которым Вы обращались;
— ФИО сотрудников, с которыми Вы общались.
Также просим подробно описать ситуацию, с которой Вы столкнулись.
Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва.
Хотим Вас заверить, что данная ситуация не останется без должного внимания.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
По причине ошибки сотрудника компании, нам не смогли вовремя переоформить расширение к полису ОСАГО.

Трижды обращались в их службу контроля качества и от всех уровней, от рядового менеджера до начальника Службы контроля качества сервиса г-на Курчакова А.А. получали отписку типа: "ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. Поступившее от Вас обращение было нами внимательно рассмотрено, но сделать ничего нельзя."

Скорость выплаты Размер выплаты
Валентин (гость) 26.06.2016 16:22 Комментарии (1)
Валентин, добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Поясним, что правовой основой отношений Клиента с Компанией является Договор Страхования При этом подпись подтверждает, что Клиент не только соглашается с предметом договора, но и подтверждает, что ознакомлен и понимает предмет договора.
Согласно заключенному договору переоформить договор на нового собственника не возможно. В данной ситуации Страхователь можете расторгнуть договор с возвратом неиспользованной части премии. Для этого Страхователю необходимо обратиться в Управление страховых выплат и обслуживание клиентов по адресу г. Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 11, стр. 22.
Валентин, также в отзыве Вы пишите об ошибке сотрудника, которая возможно имела место быть. Для анализа ситуации нам необходима более полная информация. Соответственно просим Вас:
— подробно описать ситуацию;
— сообщить ФИО сотрудника, с которым Вы общались;
— дату обращения;
— адрес, по которому Вы обращались.
Надеемся на Ваше содействие.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Уважаемые гинеральные директор компании Альфа в Ростове на Дону.Огромная просьба когда принимаете на работу менеджеров вы иногда их контролируете пожалуйста.Хотела оформить ставку Vip звонила раз 7 постоянно гоняли с телефона на телефон переключал то с одного то на другой.Причем я звонила из Израиля.Полное разочерование.Менеджеры компании Ростова на Дону без желания отвечают на телефоны повертел даже на растоянии это чувствуется.Наконец удалось связаться с менеджером сделать предварительный расчет по Vip страховке узнав о том что на автомобиле стоит охрана сигнализация цезарь была пауза и вздох недовольства.В конце обещали прислать расчет на электронику ждала ждала опять пришлось звонить и напомнить что ничего не получила.Короче говоря в полном разочерование.Если ттакое отношение в Ростове к клиенту как же в экстренной ситуации??? Просто ужас слов нет.Но хочу отметить очень хорошую работу и очень приятное общение с менеджером в Москве.Даже в воскресенье дают информацию очень приятно было общаться.Ростовчане берите пример с Московских работников.В итоге пришлось страховку делать в другой компании.

Ростов на Дону негатив

Elena (гость) 23.06.2016 10:36 Комментарии (3)
24.06.2016
Елена, добрый день!
Нам искренне жаль, что возникла ситуация, при которой Вам пришлось обратиться к нам с данным отзывом.
Хотим Вас заверить, что качество сервиса является очень важным показателем для нашей Компании. Ваше обращение не останется без должного внимания и будет направлено в профильное подразделение для служебной проверки. Для детального анализа описанной ситуации просим Вас сообщить:
— Ваши полные ФИО;
— номер телефона, с которого Вы осуществляли звонки;
— номера телефонов, на которые Вы звонили;
— даты звонков;
— ФИО сотрудников, с которыми Вы общались.
Запрошенные данные Вы просим направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва.
От лица Компании приносим извинения!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.

0.36075210571289