Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Ошибка в личном кабинете

Здравствуйте. мне необходимо добавить водителя в полисы, но в личном кабинете вместо автобусов высвечивается легковые авто. и при добавлении водителя система выдает ошибку!!! Полисы ХХХ 0099371695 и ХХХ 0101959678 Страхователь Медведев Сергей Владимирович

Не пришёл полис ОСАГО на электронную почту

Здравствуйте, 30.03.2020 оформил полис ОСАГО электронно, все оплатил, деньги сняли, а полис не пришёл, прошу выслать мне полис на электронный адрес! Полис ОСАГО 0115710987 страхователь Алтунин Александр Леонтьевич.

Полис направлен на адрес, указанный при оформлении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

"Альфа Страхование-Жизни". Отказ от страховки.

Добрый день. Оформил рефинансирование кредитной карты, менеджер буквально уверил что без страховки это не возможно! Хотел бы отказаться от данной услуги. Но менеджер, оформлявший договор неверно указал электронный адрес! Как можно узнать номер договора страхования?

Аннулировать

Прошу аннулировать полис осаго xxx0115673502 от 30.03.2020г, так как срок начала действия полиса указал неверно. взамен оформили новый уже

Для аннулирования полиса необходимо письменное заявление и скан/фото паспорта страхователя.
Просим Вас оформить заявление в произвольной форме с просьбой аннулировать полис, указав причину аннулирования. В заявлении также обязательно должны быть указано от кого и кому оно написано, № полиса, последние 4 цифры карты, с которой производилась оплата, фамилия-имя держателя карты, дата и подпись страхователя. Направить его скан/фото, а также скан/фото паспорта Вы можете на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/59982».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Через кабинет не могу продлить полис !!!!!!

Добрый день. Почему я не могу продлить полис ХХХ 0096059920 через ЛК?!!! нажимаю кнопку ПРОДЛИТЬ и выскакивает вот такое Сообщение:
Уважаемый клиент.
К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчете стоимости электронного договора ОСАГО.
Предлагаем Вам перейти к оформлению электронного договора ОСАГО.
С уважением, команда «АльфаСтрахование».
Введен режим карантина и все сидят дома, возможности нет ехать в офисы!!!

ПРОШУ срочно разобраться в данной проблеме!!!
Логин: nareksaya@yandex.ru

Не пришёл полис ОСАГО

Добрый день!!!
Оплатил полис через Е-Гарант, деньги списали, номера полиса нет, страховая не видит оплату. На горячей линии ничем толком не помогли, погоняли всякими переключениями по линии и всё на этом.
Страхователь Гужва Сергей Федорович 15.09.1970 г.р. VIN номер XTP432030H0088983, гос номер Р181УА93. Оплата была 30.03.2020
Прошу прислать полис или вернуть деньги!

"АльфаСтрахование-Жизни".Отказ от страховки.

Здравствуйте. Вчера девушка взяла телефон в кредит. Ей позвонили и проговорили условия, так быстро и туманно, а так как было шумно, то она ничего не поняла и согласилась, ибо с такими вещами замешкаешься и они не одобрят Вам кредит. К слову, эта «очень полезная» услуга обошлась в 23 тысячи рублей, что является половиной цены телефона. Сегодня позвонили на горячую линию, и нам сказали, что 14 календарных дней и заявление только по почте (электронным письмом нельзя, так как роспись нужна). Каменный век, в эпоху цифровых технологий не могут электронную роспись принять и документы по электронке). Ну да ладно, думаю я, ничего страшного, отправим по почте. Но, вот и всплывает резонный вопрос, который мы и задаем на горячей линии: «Так а как мы Вам отправим письмо, ведь почта закрыта в связи с карантином?», на что нам отвечают, мол «все понимаем, но 14 календарных дней и распоряжения не было по поводу карантина». Вышка! Система обслуживания на 5 с плюсом. Нам что, письмо голубем посылать или брать узелок на плечо и ехать в главный офис в Москву. Черт ногу сломит с вашей системой, «дорогой страховщик».

Не могу внести водителя

Добрый день! Необходимо внести водителя в полис ХХХ 0110898823, система выдает ошибку и просит обратиться через обратную форму связи. Обращение, с ВУ было выслано, ответа не последовало. Прошу помочь мне в решении данной проблемы.

Аннулирование электронного полиса ОСАГО

Добрый вечер.

При оформлении электронного полиса ОСАГО допустил ошибку в VIN номере. Полис вступит в силу только 01.04.2020. Номером полиса: ХХХ0115573849. Позвонил на горячую линию с целью узнать, что требуется для его аннуляции. Сказали написать на почту eosago@alfastrah.ru с заявлением в произвольной форме. Текст заявления, фото заявления и паспорта было отправлено на указанную почту.
По моему обращению до сих пор нет ответа, я даже не знаю, зарегистрировано ли оно.
Прошу помочь в решении данного вопроса.

Благодарим за дополнительную информацию. Полис не будет аннулирован на основании Вашего заявления.

Пофигизм

После оформления полиса ОСАГО был пересчитан КБМ. В итоге возврат пересчитаной суммы 1126 руб. Как бы они не лишние. Предоставил номер счета и бИК. Сказали что деньги отправили, но они так и не поступили. Проверял цифры 5 раз, звонил в сбербанк. Написал в контроль качества: Кочетов Максим Андреевич Служба контроля качества сервиса
АО «АльфаСтрахование». Несколько раз просил скан платежки. Всегда отписка что:
По имеющейся информации, возврат излишне оплаченной страховой премии по договору ХХХ0109089572 был осуществлен 03.02.2020 г. в размере 1126.75 руб. по предоставленным реквизитам. Обратитесь в банк и так по кругу. Скана нет. Короче посылают на ХХХ. Не рекомендую!!!

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще