Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

В июне 2015 я получала в Сбербанке кредитную карту и мне специалист девушка предложила застраховать от несчастного случая.Я подумав согласилась.Мне отдали коробочный сертификат где сумма составляла -990 рублей.Прошло немного время я пошла в аптеку г.Оренбург и при покупке лекарства я узнаю что деньги сняты не известным лицом. Позвонила в банк заблокировала карта и как нормальный адекватный человек обращаюсь в «АльфаСтрахования» и тут началось.Я ПРОСТО УСТАЛА КАТАТЬСЯ в город. Я не помню сколько я ездила и сколько раз возила документы в компанию.Но при каждый раз когда я приезжала почему то не хватала документов. Хотя в ПОЛИСЕ-02041824841 ОТ 11 июня 2015 года указано что полиция должна зарегистрировать.я сходила. но нет нужно завести уголовное дело — завели.Но нет нужно документ из банка что я не снимала и дети то же. Привезла и опять не хватает. И так продолжалось целый год я устала от поездок заболела на нервной почве пропал голос. НАКОНЕЦ 6 ИЮНЯ 2016 ГОДА МНЕ отдают из полиции документ о закрытии уголовного дела и я везу в компанию.Молодой человек который занимался сказал что через 14 дней вам на счет поступи страховка НО увы денег нет.Я решила позвонить представителю компании т.ЛАПШИНУ и что я услышала -ЧТО ВАМ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ КОТОРЫЕ УКРАЛИ С КАРТЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ — я конечно поинтересовалась -А ГДЕ СТРАХОВКА. Я ДЛЯ ЧЕГО СТРАХОВАЛА? ответ что украли то и вернули.ТАК ОБЪЯСНИТЕ МНЕ Я ЧТО ПОХОЖА НА ИДИОТКУ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЕТЕ. ДА УКРАЛИ НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ — 1490 — НО ПОЗВОЛЬТЕ ЭТО МОИ ДЕНЬГИ И Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ МИЛЛИОНЫ. И надеюсь что для ВАШЕЙ компании 20 000 тысяч это не такая великая сумма — это сумма на которую мне должны были выплатить но увы я осталась без денег меня просто послали. Так для чего уговаривают страховать что б морочить людям мозги.мотать нервы и просто наживаться. и думаю что в этом случае я не одинока.

Ольга Александровна (гость) 24.07.2016 06:29 Комментарии (1)
Уважаемая, Ольга Александровна!
Мы ознакомились с текстом Вашего отзыва и хотели бы его прокомментировать.
Отметим, что Вы обратились в нашу Компанию по описанной ситуации 21.12.2015г. В указанный день у Вас был запрошен полный пакет документов.
06.07.2016г. Вами был предоставлен последний документ из списка. На следующий день Ваше дело было передано на оплату. При этом на Ваш счет была перечислена та сумма, которая была украдена с карты согласно постановлению полиции.
Отдельно хотим пояснить, что согласно Условиям заключенного договора сумма страховой выплаты определяется исходя из размера снятых со счета держателя банковской карты средств в результате несанкционированного использования карты в пределах страховой суммы по договору страхования. Другими словами Клиенту возвращается сумма, которая была списана с карты, но не более страховой суммы, которая указана в договоре. Соответственно в Вашем случае выплата осуществлена корректно согласно условиям договора.
Надеемся, что своим ответом мы смогли прояснить ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Если сказать про горячую линию компании Альфастрахование некомпетентная, это ничего не сказать. Попробуйте позвонить и получить грамотный ответ на свой вопрос, это не просто, поверьте. Сначала вы повисите на линии, ожидая ответа минут сорок, потом начнете рассказывать проблему, а оказывается вы разговариваете с каким-то оператором первой линии, потом вам зададут кучу вопросов и переведут, я так понимаю уже на более компетентного оператора, но нет, он тоже задаст кучу вопросов и… еще раз вас переведет, наконец-то вы добрались до нужного оператора, хотите узнать как там вообще дела по вашему делу, какое решение приняли, а вам говорят, что какая-то загадочная база у них на обновлении. Вопрос: если база на обновлении, зачем перекидывали от оператора к оператору? Почему эта база обновляется днем, когда всем хочется понять какое решение принято по делу, почему она обновляется по нескольку раз за день( проверял неоднократно!!!)? Ужасный сервис!!!

Ужасный сервис!!!

Клиент (гость) 23.07.2016 13:24 Комментарии (2)
25.07.2016
На основании данного обращения мы готовы провести внутреннюю проверку. Однако просим Вас с пониманием отнестись к тому факту, что для проведения служебного расследования нам необходима дополнительная информация. Соответственно просим сообщить, номер телефона, с которого и на который был осуществлен звонок, а также его дату и время.
Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва, а также Ваши полные ФИО.
Заранее благодарим за оказанное содействие.
Уверяем, что данная ситуация не останется без должного внимания.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Начну с самого начала. В октябре того года мой телефон упал в воду по вине третьих лиц, обратилась в страховую службу, где без всяких проблем оплатили страховку. Спустя несколько месяцев тел упал и просто выключился… обратилась по гарантии в связной — там отказали, отправив меня в «альфастрахование». Собрав все нужные бумаги пошла по адресу) все приняли, сказали ожидать… В итоге, вместо возмещения ущерба по страховому случаю, я получила письмо, где мне было отказано… причина: нет фото, подтверждающих, что телефон падал (сколы и т.д.) Вот тут я очень удивилась, т.к.телефон мой мог находиться в чехле и никаких сколов могло и не быть, но мне видимо повезло и скол имелся, но был он от падения в прошлый раз. Пришлось распечатать фото и снова бежать в страховую. И тут произошло чудо, в скором времени мне выплатили мою долгожданную страховку! Номер страхования 03812152355173576

+ Огромное человеческое спасибо, за то, что все-таки выплатили мне страховку! Отдельное спасибо Мещанинову Максиму, который вел со мной мной переписку ,подробно и доходчиво объясняя в чем причина отказа. В первые в жизни я была рада,что мой телефон падает иногда, а то все пришлось доказывать через суд ... Всего вам хорошего, ребята)

Искренне верю,что вы работали на совесть, а не искали причину не выплатить эту злосчастную страховку!)

Наталия (гость) 22.07.2016 20:18 Комментировать
Уважаемая, Наталия!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей Компании. Мы рады, что ситуация успешно урегулирована!
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
В мае 2016 г. я купил полис ОСАГО в ОАО «АльфаСтрахование» филиал в г. Волгоград. При оформлении полиса был применен КБМ=0.95 вместо положенного КБМ=0.70. Это произошло потому, что в предыдущем полисе ООО «Росгосстрах» (г. Волгоград) вместо КБМ=0.75 был неправомочно применён КБМ=1.00. Этот неверный КБМ был затем внесен в базу РСА.
Я написал в ООО «Росгосстрах» письмо, в котором просил внести (восстановить) в базе данных РСА коэффициент КБМ=0.75 за период действия полиса ОСАГО. На свой запрос я получил ответ: «В результате проверки значение КБМ в автоматизированной информационной системе составляет: 0.75 Класс 8»
В июне я написал в службу контроля качества сервиса «АльфаСтрахование» и попросил сделать перерасчёт стоимости полиса ОСАГО с учётом КБМ=0.70, а также вернуть мне излишне уплаченные денежные средства. Ровно через месяц в июле я получил положительный ответ. Перерасчёт сделали.

+ Спасибо всем за справедливое решение.

Размер выплаты
Щелоков Вадим Кимович (гость) 21.07.2016 14:05 Комментировать
21.07.2016
Уважаемый Вадим Кимович!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Мы рады, что сотрудничество с нашей Компанией доставило Вам положительнее эмоции.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Ваша ситуация быстро и качественно разрешилась.
Стихийное бедствие
2 проверяется
7692/046/00412/16, в начале мая во время урагана на мой автомобиль марки Ford KUGA 2014 г.в. упало дерево. Вот и началось мое взаимодействие со страховой компанией (забегая вперед на 21.07.2016 запасные части еще сервисным центром не заказаны, я молчу, что ремонт будет еще примерно через мес). Страховая компания в Хабаровске работает не впользу клиентов: в выходные дни не работают, урегуоирование убытков с 10.00, что очень не удобно! На осмотр машину привезти должен только собственник (супруг вписан в страховку). Ущерб был зафиксирован сотрудниками полиции(в итоге указали, что полиция не тот документ выдала). Вопрос решился после жалобы в головной офис(Москва).О согласовании узнали из сервисного центра, а не от страховой компании. Далее осмотр сотрудником страховоц сделан плохо: на сервисе увидели дополнительные повреждения. Ремонт был отказан, ввиду того, что повреждения не зафиксировали сотрудники полиции, а сотрудник страховой куда смотрел?
В итоге после второй жалобы о согласовании узнали от сотрудника сервисного центра. Есть еще моменты, но указывать о них уже просто не хочется! За 6 лет страхования авто вразличных компаниях по КАСКО — первый раз такое
отношение. Просто в шоке…

Татьяна (гость) 21.07.2016 13:48 Комментировать
22.07.2016
Добрый день, Татьяна.
Мы ознакомились с текстом Вашего отзыва и хотели бы его прокомментировать.
При подаче заявления Вы не предоставили постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела и акт осмотра с места происшествия. Предоставление данных документов предусмотрено Правилами страхования средств наземного транспорта (пункт 11.5.1.3).
Обращаем Ваше внимание, что сотрудником филиала был направлен запрос в отдел полиции по данному случаю. После получения недостающих документов решение по убытку было принято, выдано направление на ремонт.
На СТОА были выявлены 2 дополнительных повреждения, которые в акт осмотра с места прошествии не были включены. При этом после предоставленного счета со СТОА и поданной претензии элементы были согласованы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Номер страхового случая М 361253
Купили полис выезжающих зарубеж через альфа клик, сам полис так и не прислали, только контракт. Но, как и всегда, думали, это не понадобится. Однако на следующий день прилёта пришлось идти к врачу. Решили попробовать звонить в страховую. Потратили изрядную сумму на звонки, чтобы выяснить номер полиса, который никак не могли узнать. Объяснили проблему болезни, дозвонились в асистанс, через пару часов пришла смс, нас отправили в самую дорогую клинику. Мы приехали, нас просили оставить депозит или кредитку, потому что пришло не гарантийное письмо, а просто так… Информация. Нам сказали ждать 30 мин после визита к врачу, мы прождали 2 часа ответа от страховой, звонили туда сами по раз 5 в час, они даже не собирались рассматривать!!! Потом пришёл отказ, мы прочитали. Оказалось, что доктор допустила ошибку из-за плохой коммуникационная английском, указала, что вчера это все случилось, а мы только сегодня ночью прилетели и утром я проснулась и почувствовала недомогание. Доктор отправила новый отчёт, мы ждали ещё минут 30, сил уже просто не было в болезненном состоянии ждать в холоде некомпетентно разговаривающих даже по телефону страховщиков Альфа. Мы сами заплатили и уехали. Нам позвонили из клиники спустя 2 часа и сказал забрать готовый оригинал чека, что нам только по возвращении вернут деньги, в Москве, наверное, нужно это все предъявлять. А живу я в 2 самолетах от Москвы! Мы бы с радостью просто отказались от полиса, вернули деньги за полис в размере около 3 тыс руб, чем тратить нервы и бегать выпрашивать 4 тыс руб, потраченные уже здесь. Впервые пользовались страховкой РФ за рубежом и в таком ужасе. Мы слышали от многих, что эта компания очень плохо работает, но это наш опыт, к сожалению, тоже негативный!

Только негатив

Daria (гость) 19.07.2016 16:49 Комментировать
20.07.2016
Добрый день, Дарья!
Благодарим за ожидание ответа.
Поясним, что Ваше обращение было зафиксировано в сервисной службе 19.07.2016. Вы сообщили, что находится в Индонезии с 04.07.16 и Вам требуется медицинская помощь. После этого Вам был направлен адрес медицинского учреждения, а в клинику было направлено подтверждение на первичный осмотр. Позднее был получен медицинский отчет и счет, которые были рассмотрены соответствующим подразделением. Согласно указанным документам симптомы заболевания начались до начала действия данного полиса, что и было Вам разъяснено.
Таким образом, случай был признан не страховым согласно п.п.5.3. « Договором страхования не покрываются (не являются страховыми случаями) и возмещению не подлежат убытки, понесенные Застрахованным в результате страхового случая, хотя и произошедшего в течение срока действия договора страхования, но причины наступления, которого начали действовать до вступления договора страхования в силу
Дополнительно заметим, что вечером из клиники были получены новые документы.
Обращаем Ваше внимание, что по прибытию в РФ Вы можете подать документы в любом филиале нашей Компании для рассмотрения данного случая. Соответственно после возвращения рекомендуем обратиться в любой удобный для Вас офис Компании с полным пакетом документов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
В прошлом году я добавила отца в страховку моего авто. Добавили его бесплатно, т.к. у него 40-летний стаж. Страховку, к слову, я в АС оформляю с 2013 года постоянно.
Сейчас (в этом году)отец застраховать свой авто не может — страховая компания ЕГО найти в БАЗЕ не может. В принципе нет истории его страховок. И, соответственно, коэффициент 1.
Подала заявку (№137637) в службу контроля качества сервиса. Оператор озвучил — 5 рабочих дней. Звоню на 5й день и «О! Чудо!» — оператор ПРИ МНЕ открыла заявку и только ПРИ МНЕ перенаправила ее в нужный отдел на рассмотрение (она комментировала свои действия). Ждите, говорит.
Я хотела ответ получить, а не… в общем понятно.
Теперь мне озвучивают «по закону 30 дней» и т.д, и т.п.
Скажите, пожалуйста, когда истекут 30 дней и ответ придет отрицательный (я уже не надеюсь на положительный), то в какую инстанцию «по закону» я могу написать жалобу на АС.
Статус Вашей компании уже давно не позволяет «списывать» такую некорректную работу на «ошибки оператора». Значит, либо специально «недоучиваете» операторов, либо это похоже на «развод».
Очень жду ответа.

+ пока нет

пока да

Ольга (гость) 18.07.2016 15:37 Комментарии (1)
Уважаемая Ольга!
Благодарим за обращение.
ОАО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается положений действующего законодательства РФ.
В соответствии с положениями Закона по ОСАГО (п. 8, ст. 15) ОАО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для внесения каких-либо изменений в по причине того что данный договор прекратил свое действие, следовательно, на осуществление корректировок как КБМ, и как следствие страховой премии, нет никаких законных оснований.
Отдельно обращаем Ваше внимание на следующее, с 01 декабря 2015г., Российским Союзом Автостраховщиков (РСА) по согласованию с Центральным Банком РФ, был определен и начал применять всеми страховщиками имеющими лицензию по ОСАГО новый порядок рассмотрения обращений страхователей в части КБМ. Сводится этот порядок к следующему, обращения страхователей могут подаваться страховщикам и страховщики обязаны такие обращения рассматривать только при условии, что обращение подается по договору ОСАГО, который является действующим по сроку страхования на момент обращения страхователя. Если договор ОСАГО является уже не действующим, то рассмотрение обращения страхователя возможно, но в своем ответе страховщик указывает не невозможность внесения каких-либо корректировка в договор ОСАГО, который прекратил свое действие.
Более подробный ответ предоставлен Вам по адресу электронной почты.
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»
3 июля 2016 года на сайте альфастрахования оформил и ОПЛАТИЛ полис каско СТРАХОВОЙ ПОЛИС: 21411/046/04524/6 договор скинули на электронную почту, 5 июля намыл машину показал представителю компании сделали акт осмотра, а через 5 мин приходит СМС что они воспользовались своим правом не заключать со мной договор страхования.
Сотрудники из альфастрахования мне не скучно мне жаль потраченного на вас времени!

+ Отсутствует

Взбодрили

Скорость выплаты Качество обслуживания
Игорь (гость) 17.07.2016 10:59 Комментарии (7)
Уважаемый Игорь!
Поясним, что в соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
ОАО «АльфаСтрахование» решило воспользоваться правом на свободу заключения договора, в связи с чем, приняло решение отказать в страховании объекта.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и выражаем надежду на Ваше понимание.
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»
5 июня 2016 года попала в ДТП на трассе, в итоге машина перевертыш восстановлению не подлежит. 6 июня обратилась в стаховой отдел по ул.Бардина со всеми соответствующими справками и документами. Меня конечно знающие люди, которые ранее страховались в этой же «компаний » предупреждали что будет все не легко, но что будет конечно такое отношение я не ожидала )) Машину сразу после ДТП привезли на их стоянку которая находиться по ул.Черепанова д 9, спустя недели три мне позвонили с этой стоянки и попросили, что бы я приехала и сняля машину с сигналки, т.к во время грозы она может загареться )) приехав я подошла к машине она даже не реагировала на ключ, один из работников у меня взял ключ и стал под предлогом «отклееть шнур сигнализации от аккамулятора » разглядывать по капотом, но на этом их наглость не закончилась, один из них мне сказал что нужно ключи и документы на машину оставить у них, т.к страховая приедет забирать у меня машину )) тут конечно мое воспитание и терпение лопнуло и работники были посланы на рабочие места. Но на этом мое разочирование как оказалось только начиналось!!! Дозвониться до них «Почти » не возможно, если конечно хватит терпения 40 минут в режиме ожидания… Потом все таки после моих длительных звонков и приходов в офис со мной связалась руководительница Лариса Юрьевна, которая пояснила мне что свои сроки рассмотрения страхового случая они не нарушают, что я могу подъехать в офис и оставить свой реквизиты ( спустя месяц ), когда я приехала лично к Ларисе Юрьевне 6 июля, она мне предложила два варианта это либо они мне выплачивают всю стоимость по страховой сумме 655 тыс за вычетом франшизы, либо страховую сумму за вычетом франшизы и остаточной суммы автомобиля ( сумму она мне озвучила в устной форме примерно 200 тыс). Я ей пояснила что склоняюсь конечно больше к первому варианту но мне необходимо знать остаточную сумму автомобиля, на что она мне сказала что в начале следующей нидели со мной свяжуться. Вот прошло начало следующей недели )) В четверг меня уже начала эта ситуация беспокоить, я позвонила по номеру 89097008011 где мне на звонок ответил специалист Алена, которая мне пояснила что мое дело еще на рассмотрение, когда я ей сказала что в пятницу 15 июля уже истекает срок ( 30 дней с момента обращения ) она мне сказала что ни чем помочь не может, т.к я не знаю добавочный номер сотрудникам который занимается моим делом ))) и бросила телефон.Когда я позвонила во второй раз меня соединили со специалистом Ирина, которая грубым тоном начала мне пояснять что от них ни чего не зависит, звоните завтра!!! И вот настало завтра, звоню на этот же номер с меня просто не берут телефон, и я решила позвонить на прямую Ларисе Юрьевне которая все таки взяла с меня телефон и сказала, что ни чего не подписано звоните в понедельник… Я уже и понедельника особо не жду честно!!! Ни когда не буду рекоминдавать эту компанию ни друзьям не знакомым!!! Так же когда еще хотела разорвать договор с Осаго мне отказали, но в этом всем походу будет уже разбираться мой юрист

Светлана (гость) 15.07.2016 15:45 Комментарии (2)
Уважаемая Светлана!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Отметим, что сегодня Вам сообщили о необходимости передать транспортное средство Страховщику для выплаты страховой выплаты в размере полной страховой суммы, в соответствии с Вашим заявлением.
Дополнительно поясним, что страховой акт будет сформирован сегодня. В ближайшее время денежные средства в размере страховой суммы за вычетом годных остатков поступят на Ваши реквизиты. Остаток страховой суммы будет перечислен после передачи транспортного средства.
Надеемся, что своим ответом мы смогли прояснить ситуацию.

Страховой случай.
5 проверяется
Хочу поблагодарить сотрудников СК Альфастрахование за своевременное оформление страхового случая и незамедлительное направление на ремонт. Всем успехов!
Номер договора КАСКО 4931W/046/3443498/6

+ Всё понравилось.

Зачем так усложнять написание отзыва? Номер убытка,полиса,заголовок.... .

Авдеев В.В. (гость) 13.07.2016 17:51 Комментировать
14.07.2016
Благодарим за отличную оценку нашей работы. Мы рады, что смогли оперативно помочь в урегулировании возникшей ситуации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.