Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Внесение изменений

Поменял права, есть три ваших полиса, через личный кабинет не могу внести изменения, вылетает ошибка, прошу исправить, номера полюсов: ХХХ0104295273, ХХХ0072888606, ХХХ0073542505

Не вернули деньги

Добрый день.
Был оформлен 14.11.2019 электронный полис осаго ХХХ 0102530554, но так как при оформлении была допущена ошибка, то полис пришлось аннулировать 15.11.2019 ещё до вступления его в силу. Страховая его аннулировала и обещала вернуть деньги на карту. Почти месяц прошёл, но деньги в сумме 3980,20 так и не вернули на карту *2255. Банк сообщил, что деньги страховая ещё не перечислила.
Просьба разрешить ситуацию.

Ремонт телефона по полису страхования

27 апреля 2019 года вместе с телефоном был приобретен полис защита покупки АльфаСтрахование.
В августе этого года произошел страховой случай в результате дтп.
Страховая направила в центр ремонта Ymservice.
Я живу в городе Орел, Орловской области. Приехал курьер забрал все документы на телефон и телефон.
Прошло более 90 дней с момента сдачи телефона в сервис. Нет телефона, нет выплаты. Ничего нет.
В страховой говорят обращаться в сервис. При звонке в сервис хамят и говорят ждите и что это не их проблемы.
Чистой воды мошенничество.
Сегодня составляю заявление в суд и прокуратуру.
номер полиса Z6922/383/MT03100216 ОТ 17 АПРЕЛЯ 2019
СТРАХОВАТЕЛЬ МАЛЬФАНОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Банк ОТП навязал альфа страхование инвалиду

Мой отец Видинеев Григорий Иванович, пенсионер, инвалид 2 группы, является постоянным клиентом ОТП банка г. Гуково Ростовской обл., 02.12 2016 обратился в банк для продления вклада, сотрудники банка навязали подписать заявление для перевода денежных средств в Альфа банк(?!?!), подключив услугу страхования, объясняя тем, что повысится процентная ставка. Сотрудники банка не уточнили у него, относится ли он к категории граждан, которые не подлежит страхованию.
Пожилой человек, естественно, надеясь на «добросовестность» сотрудников, подписывает. Полис оферта номер L0532/560/506931/6 от 04.12.2016 сумма вклада 394542,54 рублей сроком на 3 года. По окончанию срока, по словам сотрудников Гуковского отделения нужно будет написать заявление и направить в страховую компанию, каким образом не уточнили.
В ноябре 2019 года За 10 дней  до окончания договора он обращается в банк, получает отказ для написания заявления, якобы это нужно делать в дату закрытия. 4.12.2019 в отделении банка дают бланк заявления, где нужно указать реквизиты стороннего банка, куда будут переведены средства, приложить копию паспорта, копию полиса и самостоятельно отправить!!! Почтой России!!! за свой счет заказное письмо в Москву. Сотрудники отказали в переводе средств обратно в ОТП Банк, якобы все счета были закрыты! Когда будут зачислены денежные средства неизвестно. На каком основании ОТП отказал о переводе денежных средств на их счет непонятно.
Договор страхования недействителен, так как мой отец относится к категории граждан, не подлежащих страхованию. Нарушены как минимум 4 административные статьи.
В случае, если претензия останется без ответа, обратимся в суд с возложением судебных издержек, компенсации морального вреда по закону РФ “О защите прав потребителей”, а также в Роспотребнадзор для привлечения банка и страховой компании к административной ответственности.

КБМ

заменил права, отправил запрос по кбм, ответа нет, мне нужно страховать ещё одну машину. действующий полис ххх-0104588372. новый права 9903 833415, старые 48ОК 471438. кбм был 0,5

Обращение было подано 07.12.2019. Срок рассмотрения на стороне РСА занимает до 5 рабочих дней. Ответ будет направлен на электронную почту, указанную при направлении запроса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

О выплате страхового возмещения после ДТП

02,11,2019 не по моей вине произошло ДТП где я не была виновна после всех праздников 7 ноября мы получили справку из ГАИ 8 ноября у автоэксперта составили заявление со всеми необходимыми документами,27 ноября когда я наконец дозвонилась по ном 88003330999 мне сказали, что нам отказал в ремонте Автосервис Автолига в г Нижнекамске поэтому нам срочно нужно предоставить реквизиты банка куда перечислят материальный ущерб для ремонта авто пошел второй месяц никто толком не объясняет почему до сих пор не перечислили деньги машины стоит без ремонта мы не можем ремонтировать ее за свой счет, для чего тогда ОСАГО?

Поясним, что документы были поданы в компанию 11.11.2019.
Так как сотрудники СТОА сообщили, что не смогут принять транспортное средство для осуществления ремонта, то в адрес страхователя 27.11.2019 было направлено письмо с просьбой предоставить реквизиты.
Реквизиты были предоставлены 29.11.2019. В срок, предусмотренный правилами страхования, принято решение о выплате. В данный момент документы переданы в бухгалтерию. В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.

КБМ

Добрый день. Поменял водительское удостоверение. Новый полис ХХХ 0101108042.Предыдущий полис ХХХ №0067954426 Прошу перенести КБМ с прав 48ОС 469670 на права 9912 437087.

Вы внесли изменения в части номера водительского удостоверения 31.10.2019. В результате Вам был направлен полис ХХХ 0101108042
С нашей стороны все данные по полису были переданы в РСА, полис ХХХ 0101108042 успешно выгружен в базу РСА.
Для получения более подробных комментариев Вы можете написать письмо с описанием ситуации на good-service@alfastrah.ru.

НЕ МОГУ ВПИСАТЬ ГОС.НОМЕР

Здравствуйте, зарегистрировала машину, хочу теперь вписать государственный номер, а не могу просят обратиться к вам, помогите вписать гос.номер yakimenko_nyura@bk.ru мой полис XXX 0104575508

Изменение данных при продлении

Добрый вечер. Хочу продлить полис ХХХ 0067129414, не дает изменить данные тех осмотра.

Вы не являетесь страхователем по полису ХХХ0067129414.
Подать заявку на внесение изменений может страхователь через собственный личный кабинет.

не пришол полис

оформила другу полис через рса перекинуло на альфа. все прошла проверка я оплатила со своей карты. но же два часа полиса на почте нет. звонила на горячую сказали что в базе оформленных не видим. зажигалкин антон витальевич 01.11.1987 г р авто зил чек от сбербанка есть на оплату.прошу прислать полис на simka-smd@yandex.ru

Администратор: Отзыв оставлен агентом.
Полис направлен на адрес, указанный страхователем при оформлении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще