Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Не возвращают деньги при отказе от страховки

03.02.21 при оформлении кредита в СКБ банке была навязана страховка «Деньги на здоровье+» 03432/405/SD162907/1 со словами «кредит без страховки не одобрят», зная про 14 дневный срок на отказ от страховки — подписала бумаги. 05.02.21 полностью погасила кредит, позвонила на горячую линию, проконсультировалась как вернуть деньги за страховку, заполнила заявление на сайте на расторжение договора страхования, распечатала, собрала все нужные документы и в этот же день 05.02.21 отправила все на адрес компании заказным письмом. ПИСЬМО ПОЛУЧЕНО 11.02.2021, НО НИ ОТВЕТА, НИ ДЕНЕГ НЕТ. Звоню постоянно на горячую линию, мой запрос регистрируют, сначала говорили ждите денег, теперь специалист вам позвонит в течении 3 дней, прошло более 3 дней -ТИШИНА. Если в ближайшие дни денежные средства не поступят на мой счёт, буду писать жалобы во все вышестоящие организации.

Нет полиса в личном кабинете

Добрый день! Создал личный кабинет на почту rr.ribakoff@yandex.ru, но полис ХХХ 0160986562 оформленный 26.02.2021 подтянуть не получается. Добавьте пожалуйста полис в личный кабинет, заранее спасибо!

Полис успешно добавлен в личный кабинет.

Прошу рассторгнуть договор

Добрый день, прошу рассторгнуть договор ХХХ 0160885387 от 26.02.2021 г. по причине ошибки. Заранее спасибо за ответ!

Договор аннулирован, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

В личном кабинете нету полиса ХХХ0159989906

В личном кабинете нету моего полиса ХХХ0159989906. Кабинет оформлен на почту osago.243@yandex.com.
Добавьте пожалуйста полис в личный кабинет.

Полис успешно добавлен в личный кабинет.

Отличное обслуживание

Полис # 76922/118/5039021. Очень быстро и качественно оформили страховой полис. Отличный сервис по оформлению страховок онлайн от Автострахования.

Уважаемый Александр!
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы остались довольны.

Первый негативный опыт

Работодатель сменил страховую ДМС на Альфу. Первый опыт — стоматология по франшизе, франшиза не подключена, в личном кабинете полис не виден — следовательно франшизу подключить нельзя. Окей, звоню в контакт-центр.
Первое, что удивило — заставляют послушать минутное предупреждение о ковиде, прежде чем выбрать опцию скорой помощи. Особенно актуально для людей с травмами и инсультом.
Второе, что поразило — за 20 минут я так и не смог дозвониться до персонала, отвечающего за ДМС. При звонке на номер из полиса — идут гудки, а затем звонок сбрасывается. Зато при звонке людям, которые занимаются продажей — трубка снимается моментально. Но эти люди переключали меня на другие номера, где бесконечно долго играла музыка.
Не рекомендую, и никогда не возьму за свой счет.

Прошу расторгнуть ОСАГО

Добрый день. Заключил полис ОСАГО ХХХ 0160545352. на имя Савицкий Виктор Васильевич, при заполнение допустил ошибку в данных собственника. Прошу расторгнуть договор и вернуть деньги на карту с которой проводилась оплата.

В данной ситуации для подачи заявления на аннулирование полиса ХХХ0160545352 необходимо обращаться в филиал компании.
Ознакомиться с адресами возможно по ссылке:

ОШИБКА

у меня расторгли полис ххх 0153598307. на каком основании? у меня все данные там указаны верно.могу прислать фото всех документов.

Благодарим за предоставленную информацию.
Полис будет восстановлен в ближайшее время.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Расторжение осаго без обоснований

Застраховал мотоцикл по осаго 28.01.2021. Номер полиса XXX 0156488391. Спустя месяц от страховой пришло письмо о том, что расторгают со мной договор в одностороннем порядке, якобы я указал недостоверные данные, при этом средства не возвращаются. Но с моей стороны данные указаны были верно, фотографии документов я им прилагал при оформлении договора, тогда у них вопросов не возникло. Деньги за услугу они благополучно получили. Интересная схема получается, берут деньги из кармана клиента и кладут в свой карман, спустя некоторое время расторгают договор и всё. Обратной связи никакой. Ни в коем случае не связывайтесь с этими товарищами, останетесь без денег и услуги, а с них как с гуся вода.

Услугу Оплатил Ничего не получил

Пришло сообщение! Продлите ваш полис осаго перейдитие по ссылке. Ну я перешел смотрю данные мои вроде все, оплатил! Ничего не получил а деньги то всё ущли… А потом думаю а каким вообще образом полис у меня продлился!? если я даже диагностическую карту не вводил. Вам что главное деньги с человека поиметь? а остальное не имеет значения? 7 раз звонил вашим операторам! Которым вообще плевать на мою ситуацию и просто перекидывали меня к другим специалистам и просто слушал музыку эту противную которая меня уже бесила! ну дозвониться конечно же ни разу не получилось так специлисты так называемы вобще не отвечают мол все заняты извините. Это же просто мошеничество Никогда больше не буду иметь дел с этим банком! Вот так вот просто можно перевести им деньги и не получить ответ где же мой полис и как вообще его удалось продлить без диагностической карты? Одни вопросы и ответов на них как я понял уже не будет так как на клиентов вам наплевать!

В первую очередь приносим извинения.
Полис направлен на адрес, указанный при оформлении.
Дополнительно отметим, что Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых Страховщику.
Для решения ситуации и внесения в полис данных по новой диагностической карты воспользуйтесь, пожалуйста, ссылкой: https://www.alfastrah.ru/ask/?dk
Укажите данные по диагностической карте и полису и приложите фотографии диагностической карты с двух сторон. Заявка сразу будет направлена сотрудникам профильного подразделения для внесения данных. Через 3-5 рабочих дней, проверьте информацию в полисе, в разделе «Автомобиль».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще