Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

При оформлении полиса ОСАГО ХХХ0019247994 Ссписали деньги также за оформление полиса страхования жизни 21411/398/00802/7 в размере 499р, Как такое вообще может быть не понятно, при оплате и подтверждении платежа сумма была только по сумме полиса ОСАГО. А с карты ушли две суммы.

Очень долго пытались оформить. Включены скрытые дополнительные услуги

Дмитрий (гость) 24.11.2017 16:16 Комментировать

Просьба расторгнуть договор страхования жизни № 65921/398/01470/7 так как согласия на него я не давал, при списании меня не ставили в известность.Этот полис был «впарен» при покупке полиса ОСАГО ХХХ0019222469
.И при вводе данных карты эта сумма не фигурировала никак. ПРИЧЕМ Я УЖЕ ЧИТАЛ отзывы и думал что народ просто не снимал галочку с пункта страхование жизни но я то точно знаю — Я убирал, получается что эта галочка не работает и со всех снимают дополнительно по 500 руб! И это даже не спрашивая…
В противном случае буду жаловаться в ЦБ, РСА и прокуратуру — так как это чистой воды мошенничество.
Просьба известить меня о том что договор расторгнут!
Жду ответа!

+ быстрая покупка

нет на сайте возможности скачать полис и отредактировать. Получается что Альфа снимает деньги минуя страндарную форму для ввода данных карты, что должно стразу нормального человека насторожить! В будущем надо использовать для таких покупок только виртуальные карты похоже.:((

Андрей (гость) 24.11.2017 15:44 Комментировать
Оформил на этой компании электронный полис осаго! В нашем городе нет вообще представительств страховых, потому выбирал самую надежную и стабильную как мне казалось на тот момент! Я только машину приобрел и конечно знаков регистрационных не было… позвонил на горячую линию, милая девушка помогла с оформлением и заверила что когда знаки получу они внесут изменения!!! Продиктовала мне адрес электронной почты на которую я и отправил соответствующее обращение приложив указанные документы! Я просто был в шоке, когда получил сухой отказ в дописании моего регистрационного знака в полис! Комментарии были следующими: Обратитесь в ближайший офис для внесения изменений!!! Мои дорогие ближайший офис находится на расстоянии 250 километров от меня и автомобиля!!! Мало того что я просто не имею возможности кататься туда сюда… так ещё и дозвонился я таки до филиала в Хабаровске!!! Где надо мной откровенно посмеялись типо вообще зачем я этот полис оформил и никаких изменений в электронные полиса они не вносят!!! Дорогие мои это просто безобразие!!! Знал бы я что такие проблемы будут у меня я вообще бы и не связывался с этой компанией!!! Так нет же ОСАГО у нас обязательное страхование!!! Дописать мне в готовый полис регистрационный знак делов то! Так нет нужно человека замучать морально! А если ДТП я узнавал, то отсутствие данной информации в полисе может стать причиной отказа в выплате!!! Я уже триста раз пожалел что с ними связался!!! Зачем вообще тогда такую возможность давать людям полиса оформлять и обнадеживать! Верните деньги за полис тогда!!! Потому что в такую даль с недействительным полисом я не поеду!!! полис ХХХ 0018577902!!!

+ Ни чего не понравилось!!!

Абсолютно гадкое отношение к клиентам!

Михалдыко Алексей (гость) 24.11.2017 11:15 Комментарии (1)
оформил полис осаго, 24/11/2017 оформление прошло хорошо, НО списали 499р за жизнь, на которую я не давал согласия.!!! прошу вернуть всю сумму обратно. это же не законно. номер полиса 80921/398/00791/7

юрий (гость) 24.11.2017 10:50 Комментарии (1)
Уважаемый Юрий!
Ответили ранее:
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
оформил полис осаго, оформление прошло хорошо, НО списали 499р за жизнь, на которую я не давал согласия.!!! прошу вернуть всю сумму обратно. это же не законно. номер полиса 80921/398/00791/7

юрий (гость) 24.11.2017 10:28 Комментировать
Уважаемый Юрий!
Договор № 80921/398/00791/7 расторгнут 24.11.2017, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 80921/398/00791/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 80921/398/00791/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. 24.11.2017 я оформила не в первый раз электронный полис осаго, всем очень довольна. Но при оформлении я не указывала что хочу дополнительно оформить страхование от несчастного случая, мне не приходило смс с подтверждением оплаты на 499 рублей за эту незаконно навязанную услугу, а деньги с карты сняли. Прошу расторгнуть договор 41921/398/01332/7и вернуть 499 рублей на карту с которой списали деньги.

Татьяна (гость) 24.11.2017 08:44 Комментарии (2)
Добрый вечер. Сегодня, при покупке е-осаго, с меня было удержано 499 рублей за страхование жизни. Требую вернуть 499 рублей за не добровольную услугу. № Е-ОСАГО ХХХ 0019190554, страхования жизни водителя (НC) № 65921/398/01448/7 от 23.11.2017

+ Быстрое и удобное оформление полиса

списание средств за услугу, которая была не нужна

Рекомендую!
Владислав Игоревич (гость) 23.11.2017 23:52 Комментировать
Уважаемый Владислав Игоревич!
Договор № 65921/398/01448/7 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
СТРАХОВКА ОСАГО
5 проверяется
Вы не правы, что с вас просто так списали 499 руб. Нужно внимательнее смотреть там есть галочка на согласие доп. услуги стоимостью 499 руб. ее просто надо убрать и все. Я сегодня страховал авто и убрал эту галочку и все никакие 499 руб. не списали. Я очень доволен этой компанией молодцы работают быстро с первого раза получилось застраховать в Альфастраховании работает на 5 + не то, что ВСК и Росгосстрах.

+ Понравилось.

Рекомендую!
Дмитрий (гость) 23.11.2017 21:38 Комментарии (1)
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим за оформлении полиса в нашей компании.
Могли бы Вы в комментариях указать его номер?
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Срочно нужен полис ВЗР. На сайте выбрала опции, оплатила, но полис не пришел на электронную почту. В личном кабинете отражаются только номер полиса и вид выбранной программы страхования. Для распечатки полиса нет технической возможности. Очень меня подвели, завтра идти подавать документы на визу. Номер полиса GVA-0344001366518. Дозвониться невозможно, 30 минут обещают взять трубку, затем звонок прекращается.

Все это вместе взятое возмутительно.

Ирина (гость) 23.11.2017 20:19 Комментировать
Уважаемая Ирина!
Приносим извинения за данную ситуацию.
К сожалению, по техническим причинам имела место проблема с доставкой полиса.
Сегодня с Вами связался наш сотрудник для решения ситуации, но Вы сообщили, что купили полис в другой компании.
Мы направили Вам на почту подробную инструкцию по расторжению полиса и возврату средств. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Полис ХХХ 0015364024 пришел с ошибкой.В строке идентификационный номер написано отсутствует.Хотя вносили и прошли проверку.Предыдущий полис также оформлен в Альфастраховании и все данные внесены правильно. В личном кабинете в вопросах и ответах написано, что бы исправить ошибку надо написать по ссылке и прикрепить скан- документов.Но на самом деле никто исправлять ее не собирается.Предлагают приехать в офис за 200 км.Для чего тогда электронный полис.В предыдущем отзыве прочитала, такая же ситуация, что проблему решили и прислали с корректными данными.Надеемся, что служба контроля качества и нам поможет исправить ошибку.

Лариса (гость) 23.11.2017 19:51 Комментарии (1)
Уважаемая Лариса!
В первую очередь поясним, что в полисе отображены те данные, которые были указаны на момент оформления.
После изучения направленных Вами документов было выявлено, что номер кузова, а также номер ПТС и дата выдачи ПТС указаны некорректно. Также не был указан идентификационный номер.
Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых Страховщику.
Учитывая вышеизложенное, мы не имеем оснований для корректировки данных путем внесения изменений в действующий договор электронным способом.
Для урегулирования данного вопроса Страхователю необходимо обратиться с письменным заявлением в ближайший филиал компании.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 1.15. Правил страхования ОСАГО, Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. При этом, часть страховой премии по договору обязательного страхования Страхователю не возвращается.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.