Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Не хотят корректировать КБМ и пересчитывать страховую премию. Дождались когда закончится прошлая страховка, теперь опять тянут.

15 июля, 13:27
Уважаемый страхователь!

Ваш запрос на проверку КБМ успешно отправлен в АИС РСА, ID запроса: 4893253. Срок обработки запроса 5 рабочих дней.
С уважением, АльфаСтрахование
Пришел ответ
16 июля, 6:01
Уважаемый страхователь!

В ответ на Ваш запрос на проверку КБМ, из АИС РСА был получен ответ (ID запроса № 4893253) об ошибке при обработки Вашего запроса по договору МММ № 5008922830
Текст ошибки: В найденной истории договоров по указанным данным отсутствует договор или дополнительное соглашение с указанными в запросе серией и номером полиса.
В целях дальнейшей проверки КБМ, Вам необходимо обратиться в Службу Контроля Качества Сервиса (СККС)
переслав данное письмо по электронному адресу good-service@alfastrah.ru.

Пересылаем данное сообщение на good-service@alfastrah.ru:
Fwd: АльфаСтрахование – проверка КБМ
16 июля, 13:43

— Пересылаемое сообщение — От кого: interplat4@alfastrah.ru
Кому:
Дата: Вторник, 16 июля 2019, 6:00 +05:00
Тема: АльфаСтрахование – проверка КБМ

Уважаемый страхователь!

переслав данное письмо по электронному адресу good-service@alfastrah.ru.

После этого письма чтоб не тянуть приезжаю в офис компании и пишу претензию в офисе на что получаю ответ:

Ответ на Ваше обращение №ПР/624804/19.
23 июля, 10:54
Уважаемый Станислав Владимирович!
В ответ на Ваше обращение от 16.07.2019 г. сообщаем следующее:
Сайт АО «АльфаСтрахование» тестируется на всех браузерах последних версий, общих сбоев не выявлено.
Рекомендуем повторить проверку примененного значения КБМ по действующему договору МММ5008922830, заключенному между Вами и АО «АльфаСтрахование», обратившись через наш сайт www.alfastrah.ru, перейдя по вкладке «Запрос по КБМ» http://www.alfastrah.ru/web-feedback/kbm/
В запросе рекомендуется указать сведения о ранее выданном водительском удостоверении (серия и номер), сведения о паспорте (действующем) не указывать.

Сафронов Антон Игоревич
Служба контроля качества сервиса
АО «АльфаСтрахование»

В итоге страховка закончилась.

Теперь сделал повторный запрос от 05.09.2019
5 сентября, 16:09
Уважаемый страхователь!

Ваш запрос на проверку КБМ успешно отправлен в АИС РСА, ID запроса: 5064583. Срок обработки запроса 5 рабочих дней.
С уважением, АльфаСтрахование

Ответа до сих пор нет. Решить вопрос можно было за 5 минут, тк у меня сохранены ВСЕ страховые полисы с 2011 года. Но нет, видимо нужно обращаться в Центробанк.

ДОПИСКА ИНОСТРАННЫХ ПРАВ

НЕ МОГУ УЖЕ МЕСЯЦ ДОПИСАТЬ ПРАВА В СВОЙ ПОЛИС! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МНЕ НУЖНО ВПИСАТЬ ДВУХ ВОДИТЕЛЕЙ В ПОЛИС Е-ОСАГО, У НИХ ИНОСТРАННЫЕ ПРАВА. ВПИСАТЬ САМОМУ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ОБРАЩАЛСЯ В ОФИС КОМПАНИИ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ, НО МНЕ НЕ ПОМОГЛИ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС. КАК МНЕ ДОПИСАТЬ ИХ???!!!

расторжение Еосаго

Добрый день. 12.09.2019 было направлено заявление в АО Альфастрахование на аннулирование полиса ОСАГО ХХХ0095795020 в связи с техничесткой ошибкой допущенной при оформлении полиса и возврате денежных средств в полном обьеме на карту 5280 **** **** 4769. Ответа до сих пор от СК не поступило. Денег тоже нет.

расторжение по тех. ошибке

Я думаю, ситуация не уникальная. Оформляли полис ОСАГО. Была допущена техническая ошибка- нужно было просто аннулировать полис. Написали на почту поддержки. Ага. Ждите! Полис уже завтра начнёт своё действие, денежка в минус закапает, а поддержка не находит времени даже ответить на письмо. Два письма. Алё! Альфа! Так разве делается? Неужели все такие профи в компах, что вы даже не в состоянии быть людьми?! И да, ваши ссылки на на оплату прошлогоднего полиса. Вы кому их шлёте? За год народ меняет документы, а по ссылке это же не учитывается! Потом получаются ошибки. Кому вы эту медвежью услугу делаете? Чтобы работу у агентов забрать? Да агенты уже за голову взялись исправляя наши косяки после вот таких ссылок!
Официально, прошу аннулировать полис ХХХ 0096249048 от 16 сентября по причине тех. Ошибки. Деньги прошу вернуть на карту с которой оплачивался полис: 5534********3156

Обращение поступило в компанию 16.09.2019 12:35. Срок рассмотрения занимает несколько рабочих дней. Ответ был направлен 18.09.2019 12:09.
В данный момент договор успешно расторгнут.

Аннулирование полиса "ДопЗащита"

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 41021/398/00026/19 от «17» сентября 2019 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 350 руб. и выслан электронный кассовый чек. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства, т.к. при оформлении полиса ОСАГО я не давал согласие на заключение договора страхования от несчастного случая и не подтверждал дополнительный платёж с моей банковской карты.

Быстрота оформления полиса ЕОСАГО. Уже много лет пользуюсь услугами данной компании, все нравится.
При оформлении последний раз ЕОСАГО не понятно как навязали полис страхования жизни, списали с карты деньги без моего согласия.
Уважаемый Владимир!
Договор 41021/398/00026/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

После оплаты осаго полис не пришел на почту

Сегодня после оплаты осаго полис не пришел на почту, стоимость полиса 3930.52. Когда придет полис??

Расторжение договора в Альфастрахование-жизнь

Здравствуйте. 9 сентября было отправлено заказное письмо на расторжение договора № L0302/536/46347085. 12 сентября письмо было получено адресатом и после этого тишина. В чате в мобильной версии официального приложения никто не отвечает. Можно ли как-то узнать, принято ли в работу заявление или нет?

Уважаемый Константин!
Обращаем Ваше внимание, что выплата при досрочном расторжении производится в течение 10 рабочих дней после поступления оригинала заявления в страховую компанию.
Ваше Заявление поступило в компанию 11.09.2019г и в настоящее время находится в работе.
Клиентский сервис

Некорректно указана категория ТС.

Здравствуйте. Оформляли полис категории-«С» в вашей страховой компании на сайте. Необходимо вписать водителя, но появляется ошибка на сайте. Обратились в техподдержку, благодаря болееменее соображающему сотруднику, мы смогли понять, что заявлении категория «В», хотя расчёт и оплата была по правильному.(По категории «С»). Из за этой ошибка нельзя вносить изменения электронно. Идти в офис нет времени. Разберитесь пожалуйста с этой ситуацией.
Полис: ХХХ 0083424039

Не могу вписать в свой полис новые права.

Здравствуйте. Поменялись права пытаюсь их вписать в ещё действующий полис. ХХХ 0057450440. При внесении данных появляется ошибка. Нужно внести новые права и закрепить за ними скидку. Мне в скором времени понадобится делать новый полис, и нужно чтобы на новых правах уже была скидка. Прошу разобраться с этой ситуацией. Все необходимые документы отправляю на вашу почту good service.

Полис ХХХ0057450440 был расторгнут ранее, уведомление направлено Вам по электронной почте.
Соответственно внести изменения не представляется возможным.
Основанием для досрочного прекращения договора ХХХ0057450440 является выявление ложных или неполных сведений, представленных Страхователем при заключении договора, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Транспортное средство имеет действующую лицензию такси, о чём наша компания не была уведомлена при оформлении полиса. Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.

Расторжение договора ОСАГО

Прошу расторгнуть договор страхования по электронному полису осаго № ХХХ No 0084804581 в связи с продажей автомобиля. Денежные средства прошу вернуть на карту, с которой производилась оплата (***2830).

Вы не являетесь страхователем по полису ХХХ0084804581.
Для расторжения полиса просим обратиться страхователя в офис компании. С собой необходимы следующие документы:
— полис ОСАГО;
— копия договора купли-продажи;
— копия паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с пропиской);
— полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя.
Если страхователь не может обратиться в офис, то просим направить эти документы почтой РФ. К ним необходимо приложить заявление в свободной форме с просьбой расторгнуть полис. В заявлении должны быть указано от кого и кому оно написано, № полиса, дата и подпись страхователя.
Ознакомиться с адресами офисов возможно по ссылке:
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще