Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Спасибо!
5 проверяется
Спасибо Альфа страхованию, пришлось пару раз обратится как потерпевшие после аварии, выплаты пришли как положено, без задержек. А в последний раз выбрали ремонт и остались очень довольны. ЕЕЕ0374556731

+ Быстрое обслуживание, хорошо всё объясняют.

Нет

Виктория (гость) 28.03.2017 03:33 Комментировать
28.03.2017
Уважаемая Виктория!
Благодарим Вас за отзыв.
Мы постараемся и в дальнейшем радовать Вас хорошим сервисом и предоставлением качественных услуг. Надеемся, что Вы еще не раз отметите положительные аспекты нашего сотрудничества.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Обслуживание!!!!!!
5 проверяется
Сегодня -страховал -машину-и был удивлён и растерян -неожидал -такого внимания -я вить -оформлял -полис -осаго-!!! Девушки-все очень -внимательные и красивые -женился -бы на всех-но мне 44-года и боюсь -со всеми не справлюсь)))))))))Полис -оформил -за 40мин -это вместе с -фотографированием -моей -машины, отдельное спасибо -охрннику -каторый сидит -при входе -он очень -культурный и много опытный -мужчина, спасибо ему!!! Вы мне поверите -когда с ним -поговорите!!! Мой -полис -за номером№0907778228.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 27.03.2017 13:24 Комментировать
Уважаемый Дмитрий!
Мы рады, что работа наших сотрудников оставила у Вас положительнее впечатления и Вы продлили полис ОСАГО.
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов и в дальнейшем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
17 октября 2017 года в вечернее время автомобиль ВАЗ-21150 под управлением подростков допустил наезд на припаркованные около дома автомобили. Было повреждено три автомашины, в том числе и моя, получившая удар первой.Все автомобили получили серьезные повреждения.На следующий день я обратился в страховую компанию по КАСКО, а 21 октября автомобиль уже сдал в ремонт дилеру, где покупал автомобиль. Сотрудники страховой компании сработали очень оперативно. Общий ущерб составил 47101 рубль. Кроме того произвели выплату по УТС. Я очень благодарен страховой компании, сотрудничаю с ней с 2008 года. Правда дилер с ремонтом немножко протянул, поскольку отсутствовали нужные детали, так как ЛАДА-ВЕСТА новая модель. Мой номер страхового полиса 6192W/046/3750205/6.

+ Обслуживание очень понравилось

Забыли в день обращения сказать, что я должен написать заявление по УТС..

Владимир (гость) 25.03.2017 07:04 Комментировать
Уважаемый Владимир!
Мы ценим Вас, как давнего Клиента Компании и благодарим за положительный отзыв.
Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нас, и приложим все усилия, чтобы и дальше радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
Отличная компания
Страховой полис Z6922/367/163509/5
Хочу отметить страховую компанию ОАО «АльфаСтрахование». В 2017 году 24 февраля у нас произошел страховой случай, с верхнего этажа залили наш туалет. Квартира была застрахована по продукту «Хоть потоп!». Мы обратились по этому случаю 2 марта 2017 года в офис этой компании в г. Орле, так как проживаем в г. Мценске. Написали заявление, сдали все необходимые бумаги, только переделывали акт, который мы потом переделанный акт отправили по почте. Эксперт Александр нам сказал, что для рассмотрения и принятия решения необходимо 10 рабочих дней. И в течение 5 рабочих дней производится оплата на счет (все как есть в договоре). Нам очень понравилось, то что нам сразу выдали уведомление о принятии всех наших бумаг. Тут же нам дали номер телефона представителя для осмотра поврежденного имущество. Представитель приехал сразу же на следующий день. Для нас было огромным радостным удивлением, что буквально через 14 дней мы позвонили и нам сообщил, и что деньги уже были переведены 20 марта, так быстро. И действительно, на счет мужа пришел перевод… Мы старались придерживаться 15 рабочих дней, так как у нас уже был горький опыт, как долго, месяцами, нарушая все сроки, выносят решения и проводят оплату другие страховые компании (например ВТБ). Поэтому вся наша семья выражает глубокую благодарность сотрудникам офиса ОАО «АльфаСтрахование» по адресу г. Орел ул. Лескова д3, благодарим эксперта, (к сожалению, не запомнили ФИО), который оперативно приехал к нам, сделал экспертизу. Спасибо бухгалтерам, за быстрый расчет и перевод. И отдельное спасибо главному эксперту ОУРУ Орловского филиала ОАО «АльфаСтрахование» Александру Дунаевскому. Очень приятно, когда есть вот такие молодые профессионалы, знающие и выполняющие на отлично свою работу.

Спасибо вам. Теперь у нас уже есть своя компания, которой мы доверяем!!! (главное не сглазить )

+ Очень понравилось. Побольше таких честных и ответственных компаний, как "АльфаСтрахование"!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Екатерина и Сергей (гость) 24.03.2017 21:19 Комментировать
27.03.2017
Уважаемые Екатерина и Сергей!
Нам всегда приятно, когда Клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование
В АльфаСтрахование я ОСАГО оформил за 15 минут всё оказалось просто и понятно, без лишних вопросов.Я очень благодарен, приятно иметь дело! Номер полиса 0002977872.

Алексей (гость) 24.03.2017 20:35 Комментировать
Уважаемый Алексей!
Благодарим за положительный отзыв.
Мы рады, что сотрудничество с нашей Компанией на первом этапе доставило Вам положительные эмоции. Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
R3925/046/3439892/5 Обратился по страховому случаю летом 2016 года. Дали направление на экспертизу, в тотже день прошол ее. Выплата возмещения по страховому случаю пришла на 14 день после прохождения экспертизы.

+ Оперативное решение и консультация по страховому случаю

Рекомендую!
Алексей (гость) 23.03.2017 19:07 Комментарии (2)
24.03.2017
Уважаемый Алексей!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашей Компании. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов и в дальнейшем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Учитывая не приятность данного события в целом…

Хотелось бы поделиться хорошими впечатлениями, полученных в результате великолепной работы страховой компании и СТОА ООО «АВТО ТУШИНО», в частности:
1) Работа страховой компании, быстро, четкое, все процессы автоматизированы. Минимальное количество времени на все согласования. Максимальная клиентоориентированность, что в наше время очень ценно. Полное соответствие рейтингу. Даже такие крупные компании как Ингосстрах и рядом не стоят.
2) Безупречная работа экспертов, в частности главного специалиста Докука Андрея Александровича. Работу данного сотрудника можно было бы оценить, только максимальным баллом. Только имея такие кадры можно и нужно увеличивать ценность компании.
3) В заключение нельзя не отменить СТОА ООО «АВТО ТУШИНО», которое было предложено экспертами компании. Я впервые столкнулся можно сказать с профессионалами своего дела. Все процессы отлажены, максимальная клиентоориентированность, удобство во все. Соблюдение всех заявленных сроков, при соблюдении безупречного качества.
Даже тот факт, что на СТОА не экономят на оборудовании и высокотехнологических расходных материалов. Которые напрямую влияют на качество выполняемых работ. В реалах сегодняшней жизни это встретить практически не возможно, кругом одна экономия на всем. В результате страдает только конечный потребитель. Великолепная кадровая политика СТОА, тоже отражена во всем. Кузовной цех где происходил ремонт, безупречен.
Имея гарантийный автомобиль, я бы мог ремонтироваться у любого дилера, но я рад что был направлен на данную СТОА. Так как ранее я имел не однократный отрицательный опыт ремонта на дилерских станция, могу смело сказать что данная СТОА ООО «АВТО ТУШИНО» отвечает всем максимальным требования, которые могут предъявляться в данной отрасли. Если бы возможно было бы оценить работу, я бы поставил 9 баллов из 10 возможных

С Уважением,
Максим Владимирович

+ Только позитивные эмоции

нет

Максим Владимирович (гость) 22.03.2017 17:37 Комментировать
Уважаемый Максим Владимирович!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Поскольку полис добровольного медицинского страхования обеспечивает своему владельцу право пользоваться услугами медицинских учреждений, предусмотренных программой страхования в течение оговоренного срока, а отличительной чертой ДМС является поддержка застрахованного в процессе обслуживания, прошу Вашего разъяснения в связи со сложившейся ситуацией:

Моя дочь застрахована в «АльфаСтрахование», страховой полис 61291547.Страховая программа моей дочери включает амбулаторно-поликлиническое обслуживание, в том числе проведение лечебных манипуляций и процедур, в число которых входит физиотерапия, лечебный массаж, ЛФК.В настоящее время моя дочь проходит лечение под наблюдением врача невропатолога с DS: Нестабильность ШОП.Шейно-мышечный с-м.С-м вертебро-базиллярной недостаточности.Страховым случаем является острое заболевание, либо обострение хронического.Насколько я понимаю,DS моей дочери, очевидно, относится ко второму-обострение хронического заболевания, учитывая, что УЗИ шейных сосудов к тому же выявило, что правая позвоночная артерия в V3 сегменте образуют С-образную извитость с нарушением кровотока, а сосуды глазного дна имеют изменения.Кроме того, в настоящее время у ребёнка присутствует неврологическая симптоматика в виде 2-х стороннего экзофтальма, слабоположительного с-ма Кернига слева, головные боли, постоянные обильные носовые кровотечения, болезненность мышц шейного отдела.Врачом невропатологом, кроме лекарственной терапии по поводу данного заболевания, назначено ЛФК, массаж шейно-воротниковой зоны, электрофорез с эуфиллином на ШОП по Ратнеру.Осмотрена физиотерапевтом-назначено лечение.

В настоящее время застрахованному ребёнку страховая компания «АльфаСтрахование» отказывается обеспечить предоставление услуг в виде электрофореза и, насколько я понимаю, при обращении по поводу ЛФК и массажа, ребёнку также будет отказано.

Основанием для получения медицинской услуги являются медицинские показания и направление врача, которые имеются у нас на руках.На просьбу к региональному представителю «АльфаСтрахования» в г.Хабаровске получить обоснование в отказе также получен отрицательный ответ в крайне негативной форме-«Я не обязана его предоставлять, не положено и всё!»

При обращении на круглосуточный телефон компании никто не дал никакой информации, но посоветовали написать письмо на адрес pult -dms@alfstrah.ru.Письмо отправлено на указанный адрес, но ответа так и не получено.При обращении в службу контроля качества «АльфаСтрахования» также никто не отреагировал на мою просьбу, заявление, жалобу (выберете то, что больше по душе)

Создаётся впечатление, что и нет никакой компании «АльфаСтрахование»-в ответ на вопросы только хамство, либо полная тишина от людей на том конце провода, как и а письменные обращения на официальном сайте компании.

Оксана (гость) 22.03.2017 15:51 Комментарии (5)
23.03.2017
Уважаемая Оксана!
Все услуги по полису ДМС входящие в Программу ДМС предоставляются только при наступлении страхового случая, по Программе.
Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.
Всех представленные медицинские документы были внимательно рассмотрены и в результате страховое событие не выявлено. Соответственно Вам было отказано в соответствии с пунктом Б Программы ДМС.
А именно:
ОАО «АльфаСтрахование» не оплачивает следующие медицинские услуги и расходные материалы, если иное прямо не указано в разделе «Объем предоставляемой медицинской помощи»:
1. услуги, оказанные без медицинских показаний, без назначения врача, по желанию Застрахованного.
2. услуги, оказанные в профилактических, оздоровительных целях (в том числе в стоматологии).
Мы не имеем права публично излагать медицинские подробности, связанные с данной ситуацией, поэтому просим направить согласие на отправку Вам письма на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 22241».
Дополнительно заметим, что с данного адреса электронной почты письмо в Хабаровский филиал, а также в Службу контроля качества сервиса не поступало, поэтому ответ и не предоставлялся.
А
ДМС

+ Мне понравился уровень услуги и отношение сотрудников. Оперативное решение моей проблемы.

Негатива нет, только позитив!

Рекомендую!
Светлана (гость) 22.03.2017 13:37 Комментарии (1)
Уважаемая Светлана!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей компании.
Просим Вас в комментариях более подробно описать опыт сотрудничества и указать номер полиса.
Альфа -лучшая
При оформлении осаго

+ Быстрое, удобное и вежливое отношение...

Рекомендую!
Антон (гость) 22.03.2017 00:56 Комментарии (1)
Уважаемый Антон!
Благодарим за отличную оценку нашей работы.
Тем не менее, опишите, пожалуйста, более подробно процесс оформления и укажите номер полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.