Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

При оформлении электронного ОСАГО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПО ССЫЛКЕ ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ 404. Сканы приложены, одобрено. Уже несколько раз заполняла и после проверки всегда выдает ошибку.

Расторжение договора осаго

Здравствуйте! Прошу расторгнуть договор ОСАГО XXX 0105791198, срок действия с 27.01.2020 по 26.01.2021.Автомобиль LADA PRIORA 217230, г.н А765ЕВ154, оформлен на Журавлева Евгения Александровича, в связи с продажей автомобиля.Договор в силу не вступил. Прошу перечислить денежные средства в размере 2583 рубля, на карту с которой была произведена оплата.

КБМ стал больше

Здравствуйте, страховал всегда на неограниченное число водителей, но с прошлого года отменили там отменили КБМ, застраховал на себя но КБМ был 1, хотя было письмо от страхового что мой КБМ 0,5, через службу контроля качества мне помогли восстановить КБМ и вернуть деньги переплаченные за страховку

страхование жизни

Уважаемые разъясните пожалуйста. купила телефон в кредит 17.12.2019 г.+ страховка альфастрахование, 14 дней вышло, следовательно не могу отказаться, но согласно ст. 958 ГК РФ — страхователь (а значит я) вправе отказаться от договора страхования в ЛЮБОЕ время.Могу я отказаться по истечению 14 дней или нет? если да то какие образом, спасибоооо

Поясним, что отказаться от полиса возможно в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения. В таком случае происходит полный возврат страховой премии.
При расторжении после указанного срока, возврат премии в данной ситуации не осуществляется. Для подачи заявления по расторжению необходимо обращаться в офис компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

По окончанию срока договора банк не возвращает мои деньги и дивиденды

23 декабря 2019 года подала заявление (в Саратове) в Альфа-Банк по факту окончания срока действия договора № L0532/560/512140/6 по страховому случаю «Дожитие». В банке открыли счет. До сих пор ни моих денег, ни дивидендов на счету нет. В банке разводят руками ссылаются, что это Москва не перечисляет. Что делать и сколько ждать?

После замены ВУ при продлении ОСАГО КМБ указывается равный 1

При продлении ОСАГО КМБ указывается равный 1, в 2019г была замена ВУ. Информация после замены ВУ была доведена до СК «Альфа-Страхование» с внесением изменений в действующий полис ХХХ № 0081504073 (действует до 19.01.20). При обращении в службу контроля качества СК идут отписки:
Уважаемый страхователь!

В ответ на Ваш запрос на проверку КБМ, из АИС РСА был получен ответ (ID запроса № 5574463) об ошибке при обработки Вашего запроса по договору ХХХ № 0081504073
Текст ошибки: Запрос не подлежит обработке, т.к. КБМ+ по субъекту на заданную дату был рассчитан ранее и зафиксирован в АИС РСА (значение КБМ с учетом ранее произведенного расчета может быть получено при осуществлении стандартного запроса на расчет КБМ).
В целях дальнейшей проверки КБМ, Вам необходимо обратиться в Службу Контроля Качества Сервиса (СККС)
переслав данное письмо по электронному адресу good-service@alfastrah.ru.
Письмо переслал, ответа нет!!!
Прошу корректно рассчитать КБМ с учетом КМБ старых прав и отсутствия возмещения по страховым выплатам в период действия последней страховки:
Романов Сергей Валентинович:
новые ВУ: 9906 № 517683
старые ВУ: 6100 № 503201
спасибо

Обман полный

Купил страховку комплексная страховка на тел, произошел случай страховой!!! Отправили телефон в сервисный центр, там выдвинули сумму ремонта 5900р такой же ремонт у нас в городе в сервисном стоит 2500р и ещё требуют франшизу в размере 2198р!!! Заплати страховку и сам ещё за свои деньги отремонтируй же!!! Полное не уважение к клиентам, операторы читают текст по бумажке или заученный!!! Ничего не могут решить!!! Служба контроля качества отнекивается и отмалчивается!!! ----10* буду пробовать подовать в суд!!!

ПОЛИС НА ПОЛГОДА ВСЕГО

Оформила полис 20.12.2019 года на 6 месяцев ХХХ0106470458, сегодня увидела что у него срок страхования тоже 6 месяцев, как мне его потом продлевать? На период в 6 месяцев сделала т.к. дорого сразу все оплачивать поэтому разбила(как я считала).Проверьте пожалуйста. Полис ведь выдается на год, а период 6 месяцев, я не раз уже оформляла так, но чтоб на 6 месяцев полис был еще не было.

Закончился срок договора

По окончании срока полиса, выслала заявление, реквизиты, договор, копию паспорта, заверенную нотариусом, заказным письмом 42403143000054, письмо лежит в почтовом отделении 115162 уже с 13.01.2020.Большая просьба забрать письмо с документами для страховой выплаты

Уважаемая Татьяна!
Благодарим за обращение.
Документы были получены ранее и переданы в работу в профильное подразделение компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Проблема в оформлении ОСАГО

Здравствуйте, я пришла оформлять полис на это у меня ушло 2часа 38 минут. Проблема 1, это прописка. Ваши программы не могут найти сн т калинка. Проблема 2, у меня 10 лет стаж, но 3 года я не стартовала машину, потому что не пользовалась(по состоянию здоровья). Сейчас 17.01.20года я купила новый автомобиль и не могу оформить ОСАГО. Больше двух часов сижу пока сотрудник в компьютере. Отказ. У меня за 10 лет ни одного ДТП. И ч нп мону полис оформить.? Что за ерунда?. Почему водители которые не пользовались машиной должны терять все скидки и такие проблемы в оформлении. Я все скидки заработала своей без аварийной ездой. Почему я потратила почти три часа своего времени.

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще