Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

22.08.2016 оформила онлайн и оплатила банковской картой полис 21411/331/06254/6 Добрые соседи, который мне прислали на эл.адрес. В полисе номер дома указан неверно. Обратилась по телефону примерно в 11.25 23.08. Девушка Ксения на вопросы ответить не могла, соединить с офисом на Шаболовке отказалась, а в полисе никаких!!! добавочных телефонов, ни ФИО менеджера, оформлявшего полис нет, только подпись стоит ГоринА.Э. Соединить с ним тоже отказываются, он этими вопросами не занимается, говорит девушка Ксения и ШВЫРЯЕТ по- хамски трубку. Но если ГоринАЭ подписал полис и взял за него деньги, он все равно ни за что не отвечает? И куда теперь обращаться, если компания, содрав с меня деньги, не сможет оказать мне услугу? Почему нельзя исправить ОДНУ цифру в полисе, который оформляется онлайн, а нужно создавать клиентам за их же деньги кучу проблем, гонять по всей Москве, заставлять тратить время? Теперь надо писать в прокуратуру и пытаться получить деньги обратно. Бегите от этой компании бегом, иначе тоже можете попасть в такую ситуацию, как я и останетесь без денег и без страхования!

+ НЕТ

СПЛОШНОЙ от общения по телефону с сотрудницами Ксенией и Еленой

Галина Величко (гость) 23.08.2016 22:45 Комментировать

Номер договора SB 100520 41AS1. Человек мог серьезно пострадать.
Страховая компания альфа страхование по возможности затягивало решения вопросов отвечала невнятно иногда хамила. У человека было критическое состояние, как выяснилось после: камень в желчном протоке.
Немецкая клиника, в которую обратился застрахованый, сначала поставил диагноз: острый гепатит. Человек чувствовал себя очень плохо и помогать ему никто не собирался. Через неделю клиника прислала e-mail с извинениями: Они перепутали результаты анализов с другим пациентом, ошибочно поставив диагноз острый гепатит. После чего клиент АльфаСтрахование и сходил за свои деньги и на ультразвуковой следования, где был наконец поставлен диагноз: камень в желчном протоке. АльфаСтрахование затягивало процесс как могло давала всячески понять что они подозревают человека в низком социальном В статусе, не здоровом образе жизни, а просто писали в отзывах, что это просто алкоголик и его проблемы их не интересуют. А между тем правда состоит совершенно в другом: клиент этого полиса АльфаСтрахование вообще не пьет спиртных напитков. Врачи в клинике не профессионалы. С такими работает АльфаСтрахование.

+ Позитива как следует из выше написанного нету.

1. АльфаСтрахование работает с плохими клиниками. 2. Слишком много посредников, а а вы не понимаете с кем вы общаетесь, непонятно кому вы заплатили За свою страховку.

Николай (гость) 22.08.2016 13:39 Комментировать
23.08.2016
Уважаемый Николай!
По указанному Вами номеру полиса было обращение за медицинской помощью в январе 2016г.
Застрахованный обратился в ассистанскую компанию, указанную в полисе страхования выезжающих за рубеж, и ему была организована первичная медицинская помощь, затем вторичный прием и сдача анализов.
Застрахованному была рекомендована и согласована госпитализация, от которой он отказался.
Если застрахованный, кроме оказанной помощи, самостоятельно понес расходы на лечение в период действия договора страхования, он имеет право подать заявление в АльфаСтрахование с приложением подтверждающих документов для рассмотрения возможности или невозможности возместить их в рамках страхового случая.

Документы необходимо подать в офис компании.
При себе обязательно необходимо иметь:
1) Договор страхования или его ксерокопия;
2) Гражданский паспорта Застрахованного;
3) Заграничный паспорт Застрахованного;
4) Оригиналы всех имеющихся медицинских документов по случаю (Оригинал справки счета из мед. учреждения с указанием фамилии пациента, диагноза, даты обращения за мед. помощью, продолжительность лечения, с перечнем оказанных услуг с разбивкой их по датам и стоимости, с итоговой суммой к оплате; Оригиналы выписанных врачом в связи с данным заболеванием рецептов со штампом аптеки и указанием стоимости каждого приобретенного медикамента; Оригинал направления, выданного врачом, на прохождение лабораторных исследований и счет лаборатории с разбивкой по датам, наименование и стоимости оказанных услуг; документы, подтверждающие факт оплаты за лечение, медикаменты и прочие услуги (штамп об оплате, расписка в получении денег или подтверждение банка о перечислении суммы).
Адреса офисов можно уточнить по телефону 8-800-333-0-999, 8-495-788-09-99, либо на сайте www.alfastrah.ru
Данных о допущенной медицинской ошибки у нас нет. Также заметим, что до настоящего момента обращений по качеству сервиса по описанной ситуации к нам не поступало.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Несколько лет назад при посещении офиса АльфаБанка менеджеры мне предложили инвестиционный продукт от компании АльфаСтрахование — «АльфаСтрахование Жизнь», я почитал о компании и продукте решил, что это весьма неплохой продукт и разместил там некоторую сумму в наших родных рублях. Договор заключался на 5 лет, по истечении которого выплачивается сумма вклада + инвестиционный доход (не менее 10%) от изначально размещенной суммы. В течении этих 5 лет, я иногда заходил на сайт в личный кабинет и с большим интересом наблюдал как работает стратегия, иногда радовался, иногда печалился, так как график шел то резко вверх, то резко вниз, но деньги все равно снять не мог, так как при досрочном снятии я бы нес довольно большие потери от 10-30% от размещенной мной суммы. И вот в этом году срок действия договора подошел к концу, отчеты и графики в личном кабинете на сайте мне радостно сообщали о том, что та сумма которую я разместил, увеличилась в полтора раза, что не могло меня не радовать. И вот ко мне пришло письмо от компании, в котором вложено заявление которое я должен заполнить и отправить к ним обратно, чтобы получить свои деньги.
Первые вопросы у меня появились еще при заполнии формы заявления, на заявлении сноска, что обязательно заполнение всех полей заявления, но при этом некоторые поля заполнить не возможно, после длительных переговоров с совершенно не дружественным коллцентром, из которого буквально надо каждое слово вытаскивать, и которые ничего не знают и ничем помочь не могут. Следующие вопросы возникли когда я получил деньги и сумма внезапно оказалась существенно меньше чем указанная в личном кабинете сервиса, но при этом соответствующая минимальной сумме выплаты по договору. Создал несколько заявок-обращений с помощью кнопки обратной связи на сайте, при том что ответ обещался в течении 3х дней. ответа не поступило, ни через 3 дня, ни через неделю, ни через месяц. Опять пробиваясь через недружелюбный коллцентр, один замечательный оператор которая мне помогла и составила заявку на не согласие с суммой выплаты, но уже через свою форму, к сожалению ответа тоже не последовало. Каким-то чудом я таки списался с Клиентским Сервисом (далее КС) компании, даю лайфхак — пишите на адрес KlientService@alfastrah.ru, а дальше начался цирк который подолжается до сих пор… если игнорирование клиента можно назвать «продолжением».
На вопрос о несоотвествии сумм в личном кабинете и реальной выплатой КС мне ответил, чтобы я не беспокоился зря, все мне выплачено правильно, а информация в личном кабинете неверная так как «Некорректно отображается шкала показателей. Корректный график можно посмотреть в открытых источниках в интернете, он соответствует динамике биржевого индекса ММВБ.» С этого момента я несколько раз пытался выснить какой-же график таки имелся в виду и каждый раз мой вопрос оставался без ответа, при этом на сайте из моего личного кабинета график и упоминание о сумме убрали, видимо чтобы не с чем было сравнивать при поиске того самого «Корректного графика», при этом вот уже почти месяц я жду возвращение графика в личном кабинете. По поводу шкалы у меня тоже возникли вопросы, почему начало шкалы совпадает с датой открытия вклада и вложенной суммой и с какого момента шкала поломалась, и стала неверной? Так же интересно, как так получилось, что такая серьезная компания узнала о том что шкала неверная только через пять лет, когда пришла пора выплаты. Ладно я допускаю, что возможно это была ошибка и случайно на моем графике шкала сломалась, но почему ее не могут починить уже как два месяца, почему страховая компания игнорирует мои вопросы, а как же другие клиенты с тоже же самой стратегией, у них всех хорошо с графиком или они об этом узнают только когда придет срок договора?

+ Выплатили быстро, вот только обманули с размером.

Обманули с суммой выплаты, занизили примерно на 80% от суммы дохода выплатили по минимальной ставке прописанной в договоре, про остальные деньги молчат как рыба об лед. С личного кабинета удалили все упоминания о сумме выплаты и график доходности.

Антон (гость) 22.08.2016 12:40 Комментарии (4)
В декабре 2015 года были вынуждены взять кредиты СКБ, не от хорошей жизни надо сказать. И как все знают ( здесь много таких отзывов) банк обязательным условием выдачи этого кредита обозначил заключение договора страхования жизни ( номер L0302/596/148861/5) в ООО АльфаСтрахованиеЖизнь. И конечно менеджер банка сообщила о том, что страховку без проблем можно вернуть, но вот если не подписать, то кредита нам не видать. Обстоятельства сложились достаточно удачно, и кредит удалось отдать через полгода. НО: первое же написанное заявление о расторжении договора страхования ( сразу после заключения договора с банком) было отведено, что договор то АльфаСтрахование готова расторгнуть ( как никак ст.958 ГК имеется), но в соответствии с п3 этой статьи страховая премия возврату не подлежит. Читаем пункты статьи:
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или РИСК ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик ИМЕЕТ ПРАВО НА ЧАСТЬ страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Пишем второе письмо: мы отдали кредит, просим расторгнуть договор и вернуть РАЗНИЦУ! В ответе: опять ссылка на вторую часть п3. Ст 958 ГК и отказ ( письмо номер 0628/м/14519 от 5 августа 2016. Ребят, с вами нельзя иметь дело, потому что вы всеми силами стараетесь заставить нас пойти в суд и потратить много нервов, времени и сил, чтобы вернуть СВОИ ДЕНЬГИ!
Никому и ни при каких обстоятельствах не рекомендую компанию, которая плевать хотела на права своих клиентов и вгрызается в средства попавших на ваш банковский развод людей.

Анастасия (гость) 18.08.2016 13:21 Комментарии (2)
19.08.2016
Уважаемая Анастасия!
Поясним, что наша Компания в своих действиях строго придерживается положений заключенного Договора страхования и действующего законодательства РФ.
Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время. При этом в соответствии с п. 3 данной статьи, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Соответственно в сложившейся ситуации наша Компания не располагает основаниями для удовлетворения Ваших требований.
Клиентский сервис
Я, Богашев Владислав Вениаминович, при оформлении кредита в Совкомбанке мне предложили застраховать имущество, а так же страхование жизни и здоровья( 14.08.2015).21.10.2015г.мне в экстренно была сделана трансплантация сердца. 09.03.2016мне поставили первую группу инвалидности.Я обратился в Адлерский филиал Совкомбанка со всеми документами, а 25 .04.2016 я отправил подленники документов в головной офис ОАО АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ. В июле опять пришел запрос на еще документы, а в августе пришел еще один запрос. Я нахожу это издевательством над инвалидом первой группы и умышленное затягивания выплат.
Я уже обратился в Генеральную прокуратуру России.Сегодня я обращаюсь в Суд с просьбой выплатить мне все выплаты в полном обьеме, а так же с требованием компенсации за нанесение морального и материального ущерба.И Сегодня я обращаюсь к Призеденту РФ с просьбой разобраться и наказать виновных за задержку выплат и издевательство над инвалидом первой группы -трансплантантом кредит569604189 Убыток 500000р.

+ Нет позитива

Весь негатив остался

Владислав (гость) 17.08.2016 11:39 Комментарии (3)
Нет выплаты
1 проверяется
Здравствуйте!20.07.2016 предоставил банковские реквезиты, а выплаты все нет! звонил на горячую линию говорят 20 рабочих дней, прошло больше где моя выплата полис номер 02926152255147817, буду подавать в суд

+ !

!

Скорость выплаты Размер выплаты
Гайсин Гамир Гумарович (гость) 16.08.2016 17:45 Комментарии (2)
23.08.2016
Уважаемый Гамир Гумарович!
Поскольку Вы не сообщили никаких данных, позволяющих идентифицировать убыток, мы лишены возможности прокомментировать отзыв и при необходимости принять меры для решения проблемы.
Надеемся, что выплату Вы уже все-таки получили.
нет выплаты
1 проверяется
Добрый день! Жду 3 месяца когда уже оплатят ремонт телефона. Может вы ответите четко мне, Страховой полис 04477153537551603 страх случай z92_383_0192316 Стр от 09.08.16 Спасибо. Если в ближайшее время будет тишина подаю в суд.

+ Нет

Да

Лариса (гость) 15.08.2016 09:33 Комментарии (4)
16.08.2016
Уважаемая Лариса!
Приносим Вам извинение за длительное урегулирование убытка.
Мы постарались сделать все возможное для исправления ситуации.
Деньги были перечислены и Вами получены.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
От Сбербанка по дмс прошла оперативное лечение, все быстро было согласовано и выслано гарантийнте письмо, приветливый сотрудник! Спасибо вам! Хотела бы еще узнать, могу ли я по дмс застраховать и своих близких? брату родному необходима операция по восстановлению мениска (коленного сустава).? сколько это будет стоить?

Рекомендую!
Айнагуль (гость) 14.08.2016 22:47 Комментарии (1)
15.08.2016
Добрый день, Айнагуль!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашей Компании. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием. Дополнительно просим указать номер Вашего полиса в комментариях.
Для предоставления ответа на вопросы просим уточнить номер Вашего полиса, полные ФИО и контактный номер телефона.
Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва, а также Ваши полные ФИО.
После предоставления информации наш сотрудник с Вами свяжется и предоставит полную информацию.
ГРАД
Хочу забрать деньги за КАСКО Альфострахование

Попал на трассе в град звоню на фирму говорю меня побило градом я в степи на трассе туча опять по второму разу начинается дождь!!! Очень страшно ураган!!!

Мне по телефону говорят вызывайте участкового!!! В степи!!! ОХРЕНЕТЬ!!! и берите у него справку!!!

Мне моя жизнь дороже ждать второй шторм и град!!! который снова надвигался!!! И Где я в степи возьму участкового!!! ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!! ПУсть сами попадают в град и берут в степи справку у участкового

Скорость выплаты Качество обслуживания
сергей (гость) 12.08.2016 17:30 Комментарии (8)
15.08.2016
Уважаемый Сергей!
Из Вашего описания ситуации следует, что Вы, к сожалению, не ознакомились с Правилами страхования, которые были получены Вами при заключении договора.
В данном случае Вам было необходимо обратиться в ближайшее к месту происшествия ОВД, где зафиксировать полученные повреждения. Это не только требования нашей компании, но и общепринятая практика — при происшествиях в отдаленных местностях обращаются в ближайшие соответствующие организации (ГИБДД, ОВД, больницы и т.д.).
Для того чтобы данный случай рассматривался как страховой, также требуется получить справку гос. органа, осуществляющего надзор и контроль за состоянием окружающей среды, подтверждающую квалификацию данного события, как чрезвычайное природное явление.

Порядок возврата части премии при расторжении договора КАСКО изложен в п. 7.13. Правил страхования.
Если с начала действия Вашего договора страхования прошло более 10 месяцев, то возврат остатка страховой премии не производится.
Учитывая, что Вы не сообщили данных, необходимых для Вашей идентификации, мы лишены возможности проверить и прокомментировать ситуацию с Вашей попыткой расторжения договора и качество консультации оператора по телефону.
Нам очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Мы всегда стараемся обращать внимание клиентов на необходимость ознакомления с Правилами страхования.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Альфастрахование затянуло разбор по пустяковому случаю (их собственной ошибки при заполненнии полиса) на 3,5 месяца
Два десятка моих звонков, три похода в разные офисы и прочее — все это не принесло результата
После публикации моего негативного отзыва здесь вопрос решился в два дня.
Собственно конец истории с Альфастрахом.
Позвонил лично «ведущий специалист отдела по контролю качества сервиса». Был очень вежлив, раскаивался. Долго, обстоятельно и качественно извинялся. И сказал что деньги перевели — деньги кстати пришли, да.
В итоге компания сделала все как надо — назначила ответственного, исправила ошибку, извинилась лично по телефону, в кратчайшие сроки решила и закрыла вопрос.
Претензий больше не имею.
Это правильный сервис.

Размер выплаты
Павел. Москва (гость) 11.08.2016 19:30 Комментировать
12.08.2016
Уважаемый Павел!
Спасибо Вам за то, что несмотря на отрицательные эмоции, которые мы Вам доставили, Вы в итоге лояльно подошли к оценке компании.
Готовы сделать Вам индивидуальное предложение по страхованию.
Наш сотрудник свяжется с Вами для обсуждения данного вопроса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.