Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Оформила полис Осаго. нужно поменять номер диагностической карты в личном кабинете

Здравствуйте! Оформила полис ОСАГо в Альфа Страховании 19.07.19г. Номер полиса XXX0090678498, нужно поменять номер диагностической карты в личном кабинете. Спасибо заранее.

ошибка в собственнике-страхователе

Добрый день. оформляли страховку электронную, вбили все данные правильно, а полис пришел нам с другой фамилией собственника/страхователя. прошу аннулировать полис XXX 0090816903, т.к ошибочно указаны данные. номер карты 4276 6000 3934 0894

Не покупайте полисы ДМС от Альфастрахование (медицинское обследование фактически недоступно)

В помощи по описываемой ситуации я не нуждаюсь. Пишу т.к. считаю нужным предупредить граждан, планирующих приобретение полиса ДМС «Альфастрахование» (программа «Стандарт») о необходимости внимательного изучения договора (т.к. услугами, на которые возможно вы рассчитываете, приобретая данный полис, воспользоваться вероятнее всего не удастся, причем согласно договору).

Моя ситуация была следующей: при обращении за направлением на обследование к офтальмологу по полису ДМС получен отказ медицинского координатора «АльфаСтрахование» на том основании, что снижение зрения не является страховым случаем. Вот выдержка из полученного от представителей «Альфастрахование» ответа на мою жалобу по даннному случаю:
«В соответствии с условиями договора страхования АО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь Застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.

Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.

В программе страхования в разделе „ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ“ содержится информация о приеме офтальмолога. Однако, все перечисленные в программе страхования услуги могут быть организованы только при наступлении страхового случая.»

НЕ МОГУ НАЙТИ ПОЛИС В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОТЕЛ В ПОЛИС ВПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ, А ПОЛИС НЕ НАХОДИТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕ, НОМЕР ПОЛИСА ХХХ0083785239, ОТ 11.05.2019. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Уважаемый Виктор!
Полис добавлен в личный кабинет.

Проблема со вписанием водителя

Хотел добавить водителя в электронный полис ОСАГО, но программа не дает, так как у ранее вписанного человека иностранные права. Помогите, пожалуйста, возможности приехать в офис нет. Полис ХХХ0090348494

К сожалению, в данной ситуации дистанционно внести изменения в полис не представляется возможным.
Рассмотрения Вашего вопроса возможно только в офисе компании.

НЕТ ПОЛИСА В ЛК

Я ФУНИКОВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ 13.01.1990 ГОДА РОЖДЕНИЯ, СДЕЛАЛ ПОЛИС ХХХ 0075919108 ОТ 12.03.1990, ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ ВОДИТЕЛЯ А В ЛК НЕТ ПОЛИСА. ПРОШУ ДОБАВИТЬ ПОЛИС. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ЛОГИН tarasova.pst@bk.ru

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Ответ направили в рамках Вашего предыдущего отзыва:

НЕТ ПОЛИСА В ЛК

Уважаемый Дмитрий!
Полис добавили в личный кабинет.

не повышается класс

В прошлом году сделала страховку ХХХ 0049393414 в которой был посчитан мой аварийный коэффициент. Авария была еще до этого полиса. Прошел год и моя аварийность должна была быть снята, но мне оставляют тот же самый коэффициент, ссылаясь на туже аварию. Помогите разобраться в ситуации с моим КБМ.

Восстановление КБМ

Прошу Вас восстановить КБМ по водительскому удостоверению 26РА 216351 Емельяненко Александр Николаевич и водительскому удостоверению 2632 378318 Емельяненко Дмитрий Николаевич в полисе Е-ОСАГО ХХХ 0052642997.

ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ПОЛИС ОСАГО

ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ ПОЛИС ОСАГО ХХХ 0090542973 В СВЯЗИ С ОШИБКОЙ В СОБСТВЕННИКЕ.И ПРОШУ ВЕРНУТЬ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ 1877Р 29 КОП НА КАРТУ С КОТОРОЙ ПРОИЗВОДИЛСЯ РАСЧЕТ *** 0028 ДЕРЖАТЕЛЬ VLADIMIR SAMUILOV

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще