Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Оформила полис через сайт, № 0016134935. Сегодня решила проверить есть ли он в базе, на что РСА на мой запрос отвечает «Бланк полиса ОСАГО с указанными реквизитами не найден». Дозвонившись в страховую девушка мне сказала что полис в страховой числиться и если меня остановят дпс то я могу позвонить в страховую, дать трубку инспектору и они подтвердят что полис действующий. Может можно просто его в РСА внести, а то как то не серьезно. Надеюсь мне хоть здесь помогут.

Елена Кадочникова 19.10.2017 13:19 Комментарии (2)
Уважаемая Елена!
Благодарим выбор нашей компании нашей компании.
В настоящее время полис отображается в РСА. Скриншот в комментариях.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

17.10.2017 на сайте оформил полис ОСАГО серия XXX №0016156294. Полис распечатал сразу после оплаты, но на почту не пришел. после обращения по eosago@alfastrah.ru полис на почту пришел но в РСА так до сих пор не внесен.

Юрий Елескин 19.10.2017 10:30 Комментарии (4)
Уважаемый Юрий!
Благодарим за оформление полиса в нашей компании.
В настоящее время ситуация урегулирована, полис отображается в РСА. Скриншот приложим в комментариях.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Мной был оформлен полис еОСАГО №0016149234, оформление прошло успешно, полис распечатал, но в базе РСА его так и нет. По телефону горячей линии мне говорят, что полис действителен и все хорошо, только как я это буду объяснять сотрудникам гаи когда они решат посмотреть есть ли мой полис в базе или вдруг попаду в ДТП. Может здесь мне помогут решить вопрос?

Карпенко Илья 19.10.2017 06:52 Комментарии (5)
Уважаемый Илья!
Благодарим за обращение.
В настоящее время полис отображается в РСА. Скриншот приложим в комментариях.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Купил в Вашей компании электронный полис ОСАГО XXX0015026308. При пересмотре КБМ с 1 до 0.65 не была компенсирована разница в стоимости. Сотрудники рекомендуют обратиться в ближайший офис. Ближайший офис в 260км. от дома. На банковскую карту деньги возвращать не хотят. Буду вынужден обращаться в прокуратуру или суд. Работают операторы хорошо только когда приобретаешь, а как вернуть не законно переплаченные деньги, то одни отговорки и пересылки от одного оператора к другому. Считаю работу Вашей компании неудовлетворительной, никому не рекомендую.

Не понравилась работа операторов и компании в целом.

Андрей (гость) 18.10.2017 17:35 Комментарии (2)
27 июня 2017г. обратился в офис СК «Альфастрастрахование» в г. Коломна по поводу расторжения полиса ЕЕЕ 1002268343 от 05.05.2017г. ОСАГО, в связи продажей автомобиля. Работники офиса принять документы отказались по причине, что полис был приобретен через брокера ООО «Финансовые решения». 04.07.2017г. документы на расторжение полиса сданы в ООО «Финансовые решения». Денежный средства до сих пор не получены.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Вячеслав Иванович Фисенко (гость) 18.10.2017 16:51 Комментарии (2)
страховка
Страховой полис ЕЕЕ №1002116903 Попала в ДТП, позвонила по единому номеру, сказали какие документы нужно подготовить и привезти. Сказали по каким адресам я могу подъехать. Я выбрала адрес, подъехала к нему, сказали что эксперт по ОСАГО, на больничном. Поехала по другому адресу, ладно посмотрели бумаги все, и сказали, что ваши документы мы не можем принять. Так как, вам нужно ехать в само АльфаСтрахование. Хочу отметить что по единому номеру мне ничего не сказали, что нужно ехать в саму страховую, а просто перечислили адреса. Позвонила потом опять по единому номеру, объяснила ситуацию, а они мне в ответ «вы что от нас хотите?», я им объяснила, что мои документы не принимают, так как надо ехать в АльфаСтрахование, они сказали подождите я вас соединю со специалистом, прождала 10 минут, так и не соединили. Больше ни ногой вашу страховую, буду страховать в другой страховой компании.

Не понравилось

Алсу (гость) 18.10.2017 11:41 Комментарии (3)
Полис не найден
18/10/17 на оф. сайте приобрел полис XXX#0016266252 в базе РСА не числится. Вопрос: его туда не внесли или он поддельный? также этот полис не пришел на эл почту, распечатал его с сайта, но сейчас он пропал и оттуда.

Эдуард (гость) 18.10.2017 11:41 Комментарии (2)
18.10.2017
Уважаемый Эдуард!
Благодарим за обращение.
В настоящее время полис отображается в базе РСА, скриншот приложим в комментариях.
Также мы направили его Вам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
ЗДРАВСТВУЙТЕ, 17,10,17 ГОДА ПРИОБРЕЛА ОСАГО НА САЙТЕ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ХХХ0016136966-ДЕНЬ КАК И ПОЛОЖЕНО СПИСАЛИ С КАРТЫ, ПОЛЮС ПОЯВИЛСЯ, РАСПЕЧАТАЛА, ПОШЛА СТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ, КАК МНЕ ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО ПОЛЮСА НЕТ В БАЗЕ.ПРИХОЖУ ДОМОЙ ЗАБИВАЮ НОМЕР ПОЛЮСА В БАЗУ-ПИШЕТ ЧТО ПОЛЮС НЕ НАЙДЕН С РЕКВИЗИТАМИ, ЗВОНЮ НА ГОРЯЧУЮ, МЕНЯ ПЕРЕВОДЯТ ОТ ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА К ДРУГОМУ, ПРОВЕРЯЮ ПОЧТУ bh20g@wimsg.com,-ПИШУТ ЧТОБ Я ОПЛАТИЛА ПОЛЮС ПОВТОРНО, ЗАДАЮ ВОПРОС, МЕНЯ СНОВА ОТПРАВЛЯЮТ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ, И ГОВОРЯТ ВСЕ ЖДИ ТЕ 3 ДНЯ, КАК ТАК ТО.РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ ПОЖАЛУЙСТА

ТРАТА ВРЕМЕНИ,НЕ ХОТЯТ ПОМОЧ

Наталья (гость) 18.10.2017 10:24 Комментарии (8)
18.10.2017
Уважаемая Наталья!
Указанный Вами полис отображается в базе РСА. В комментариях приложим скриншот. Также просим написать номер телефона, с которого Вы звонили в компанию. Информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 27524».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. 24 сентября 2017 года приобрела мобильный телефон в рассрочку. По условиям банка — навязали страховку в данной организации. 25 сентября 2017 года мной было отправлено заказное письмо с заявлением о расторжении полиса страхования № KZBL407-7230522409171169 от 24 сетября 2017 г. Получено письмо организацией 04.10.2017 года. Но до сих пор нет денег. Думаю, придется обращаться в вышестоящие организации!

Татьяна (гость) 17.10.2017 10:45 Комментарии (6)
Уважаемая Татьяна!
Вами в адрес компании было направлено только заявление на расторжение договора. При этом полный пакет документов не был приложен.
По имеющейся информации для решения проблемы с Вами связался наш сотрудник и запросил документы. Они были предоставлены 17.10.2017.
В настоящее время заявление рассмотрено и принято решение об осуществлении выплаты. Необходимые документы переданы для осуществления выплаты. В ближайшее время средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
28.07.2017-го произошла травма (был избит) в г. Северодвинск Архангельской области. При обращении в больницу г. Северодвинска выяснилось, что нужного специалиста в городе нет и нужна транспортировка в Архангельск. Альфастрахование сантранспорт для междугородних перевозок не предоставляет и не оплачивает. Спасибо коллеге в полубессознательном состоянии доставил на такси. В Архангельской больнице почему-то полис Альфастрахования не работает. Компания предложила самостоятельно добраться до г. Санкт-Петербург и после этого обратиться снова обратиться по телефону «горячей линии» за медпомощью. Никто из консультантов не смог ответить на элементарный вопрос в какую клинику Петербурга я поеду. В итоге, естественно, было принято решение остаться в больнице в которой я уже находился на тот момент. Операция по восстановлению сломанной челюсти была сделана по полису ОМС.
В течении 2-х месяцев после травмы у меня болело плечо. Я обратился по этому поводу в Альфастрахование. Меня записали к врачу, но как только выяснилось, что травме (разрыв связок) 2 месяца и она уже называется «застарелой» страховая начала отказывать. Сначала отказали в консультации профильного хирурга (Институт им. Вредена). Потратив некоторое количество времени и денег я попал на консультацию в РНИИТО им.Вредена (12.10.17). Врач Коган П.Г. рекомендовал консервативное лечение в котором основное — это Ударно-Волновая терапия. Результат я предоставил в Альфастрахование, и задал единственный вопрос: поможет ли мне мед страховка с указанными рекомендациями. Так же я обратил внимание консультанта на то, что если будет одобрено, то меня НЕОБХОДИМО записывать ТОЛЬКО в то лечебное учереждение в котором ЕСТЬ УВТ. На ответ понадобилось около суток. И ответ был уклончиво-утвердительный. Меня записали к физиотерапевту в МСЧ №3.
16.10.17 на приеме у физиотерапевта выяснилось, что УВТ в МСЧ №3 нет и никогда не было. При звонке в страховую так же выяснилось, что УВТ в мою программу не входит. Спрашивается почему об этом нельзя было сообщить 12-го числа, когда я обратился в конкретным вопросом входят ли рекомендации врача в программу моего полиса? № полиса: 24461089

Родион (гость) 16.10.2017 18:45 Комментировать
17.10.2017
Уважаемый Родион!
29.07.2017г. в нашу компанию поступил звонок с просьбой организовать для Вас вызов бригады скорой помощи в городе Северодвинск. Медицинский координатор сообщил, что организовать вызов коммерческой бригады СМП в г. Северодвинск невозможно в связи с отсутствием в этом городе коммерческой скорой помощи и рекомендовала вызвать 03.
В этот же день обратился представитель Вашего работодателя и сообщила, что Вас госпитализировали в Архангельскую клиническую областную больницу, а также уточнила возможность лечения по ДМС. Представителю было сообщено, что организовать перевод по ДМС в выходной день в данном ЛПУ невозможно в связи с особенностями режима работы страхового отдела и данный вопрос возможно урегулировать не ранее 31.07.2017г.
31.07.2017г. утром выяснилось, что в отделении, в котором Вы находились, нет платных палат, перевод по ДМС невозможен. Обратная связь была Вам предоставлена 31.07.2017 в 10:30. Так как Ваше состояние не позволяло перевести Вас в другой город, то Вам было проведено оперативное лечение в Архангельской больнице.
После этого 20.09.2017г. Вы обратились на медицинский пульт страховой компании с просьбой организовать для Вас консультацию врача в клинике. Консультация была организована с учетом Ваших пожеланий 26.09.2017г.
По итогам консультативного приема к нам обратился врач с просьбой согласовать для Вас консультацию другого специалиста. При этом в диагнозе содержалась информация о «Застарелом повреждении».
В соответствии с программой страхования покрываются ортопедические операции при травмах, произошедших в период действия договора страхования.
Так как факт получения травмы в период действия договора не был подтвержден медицинскими документами, медицинский координатор отказал в согласовании консультации.
12.10.2017г. Вы обратились в нашу компанию с просьбой организовать для Вас лечение по назначению врача. Для Вас была организована консультация специалиста с учетом Ваших пожеланий 16.10.2017г. В этот же день к нам обратился специалист клиники с просьбой согласовать для Вас УВЧ №5 и повторную консультацию физиотерапевта. Услуги были согласованы в полном объеме.
Ввиду того, что в полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация, просим Вас направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru согласие на отправку письма с указанием личного электронного адреса. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите в электронном письме «Отзыв на ASN/ 27488».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.