Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Рейтинг: 70 | Место: 5 (основной рейтинг) Написать отзыв

В целом и неоднократно:
-Страховая компания «Альфастрахование» не брезгует мошенничеством на грани криминала, в частности — шантажом о взыскании ущерба с привлечением статьи 965 ГК РФ — «суброгация». Норма чисто западная, призвана решать вопросы в основном между страховыми компаниями, а грабят (в прямом смысле, да ещё с привлечением подложных документов) обычных людей. Преследование «ответчиков» продолжается при судебных отказах в исках неоднократно, «дела» шьются как кальсоны для красноармейцев — быстро, грубо, из негодных материалов и кое-как…
Разбойники!
По двум таким «слепленным» на скорую руку — явно по сговору страховщика и страхователя! — поданы заявления в прокуратуру, в Росстрахнадзор. Надо бы и в прессу и на телевидение — в «Человек и закон»…

+ Подали иск мировому судье, в суд не явились... Оно и понятно!

Подали иск мировому судье, в суд не явились - трижды!

nikname (гость) 09.12.2016 13:16 Комментарии (1)

e ОСАГО
5 проверяется
Стоял на красном сигнале светофора, в мой автомобиль въехал другой автомобиль под управлением авто-леди, которая не рассчитала радиус поворота. Составили евро-протокол, далее оформление в ГАИ, на следующий день поехал а Альфа-страхование оформлять выплату.

+ Оформление прошло быстро, вежливый персонал, оплата пришла в срок.

Долгое ожидание в очереди, прождал около 3-х часов. Нет возможности зарегистрироваться на конкретное время и приехать в назначенное время, что значительно сократило время ожидания и было комфортно для выполнения текущих дел.

Рекомендую!
Пётр Белов (гость) 08.12.2016 15:40 Комментарии (2)
Уважаемый Пётр!
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
Благодарность
5 проверяется
Я обратилась к менеджеру Суровой Марии и искренне благодарна за слова и помощь, которые она оказала.
Ей удалось лаконично и доходчиво все объяснить мне, как Вашему клиенту.
Искренне благодарна ей за понимание и профессионализм.
Берегите её.

+ Профессионализм и доброта!

Анастасия Тхакур (гость) 08.12.2016 15:05 Комментарии (1)
Уважаемая Анастасия!
Благодарим за Вашу высокую оценку работы нашего сотрудника.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Вы обращались.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Мой Страховой полис№ 0790W/046/3418447/6. Ваши сотрудники и оценочные эксперты быстро и качественно провели свою работу, что помогло мне в кратчайшие сроки восстановить автомобиль.

+ Очень понравилась скорость выполнения работ по восстановлению стекла.

Карина (гость) 07.12.2016 22:14 Комментировать
Уважаемая Карина!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Нам очень приятно, что Вы отметили качество работы.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
обратились на горячую линию с вопросом «в каком офисе можно купить полис ОСАГО для автомобиля зарегистрированного в другом регионе?». Ответили, что только в центральном по адресу Краснодар, Красных Партизан 30. Позвонили туда, чтобы согласовать время приема (ехать 80 км.). Ответили категорически- мы такие автомобили не страхуем, по горячей линии вас неверно проинформировали. Зато центр страхования «Армата» за «скромное» вознаграждение в в 5000 рублей без проблем оформит страховку в указанной компании за 30 мин. Хотелось бы прочитать комментарии специалистов компании.

Ольга (гость) 07.12.2016 15:38 Комментарии (2)
Обратился в офис для продления полиса ОСАГО. Предложили предоставить автомобиль для осмотра, естественно дата осмотра через неделю после окончания действующего полиса. Еще предложили попробовать продлить онлайн, именно попробовать. Онлайн проверку данных не пропускают и предлагают оформить полис в офисе. Отстраховался.

+ Год назад застраховали без проблем.

Если уж продлевать не хотят, куда бежать страхователя вновь?

Игорь (гость) 06.12.2016 21:06 Комментарии (6)
страховой случай
Доброго дня!

Хочу отметит высокий класс работы СК Альфа. Уже второй раз за год обращаюсь по КАСКО — 0760W/046/3422023/6 от 27.05.2016.
Хорошо, что оба раза обращался по мелочи, но ездить с заметными повреждениями на новом мерине не в моих правилах.
По последнему страховому случаю, произошедшего по вине гражданина иностранного государства в 20-х числах октября, который подрезал меня на МКАДе, все прошло очень быстро и качественно:

Спасибо Альфа, вы умеете держать высокий уровень работы в наше не простое время!!!

+ - звонок в СК с места ДТП дал мне все необходимую информацию, причем дозвонился сразу - подача заявления об убытке в СК прошла быстро через удаленный центр урегулирования у дилера - направление на ремонт дали туда куда просил - ремонт прошел быстро и качественно

Скорость выплаты Качество обслуживания
Леонид (гость) 05.12.2016 19:20 Комментировать
Уважаемый Леонид!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
Страховой случай
Номер договора страхования 0790W/046/3525349/6. Событие 0790/046/11203/16
Новый автомобиль Lexus NX застраховала по каско и осаго в конце сентября 2016г. в офисе официального дилера Lexus Каширский в г. Москва (очень удобно, быстро и с учетом всех коэффициентов). 22.11.2016г. обратилась в страховую компанию за консультацией в связи с произошедшим страховым случаем. Хочу отметить работу оператора горячей линии страховой компании, все разъяснил, подобрал удобную мне СТО, в SMS написал полный перечень всех необходимых документов. В течении дня от страховой было получено согласование о направление на СТО и на второй день была уже утверждена сумма по ущербу.
Благодарю за оперативную работу.

+ Оперативность страховой компании приятно удивила.

Элина (гость) 05.12.2016 17:53 Комментировать
Уважаемая Элина!
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы рады, что Вы отметили оперативность работы при страховом случае.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
вигвам
Здравствуйте!!! Сегодня в течение 3 часов не могу оформить еосаго на сайте альфастрахование. Постоянно выходит такая ошибка: " Указанные вами данные не найдены в базе Российского союза автостраховщиков, повторите попытку или обратитесь в ближайший офис".

Дмитрий (гость) 05.12.2016 17:45 Комментировать
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим за обращение.
Данная ситуация связана с тем, что Вы указываете данные которые не соответствуют данным в РСА.
Для покупки полиса просим указать данные соответствующие предыдущему полису. Если Вы указывает корректные данные, то рекомендуем обратиться в предыдущую страховую и уточнить какие данные были переданы в РСА.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Очень доволен сайтом компании. После 4 попыток на сайтах других компаний, удалось все таки купить полис е-осаго. Буквально 5 минут ввода информации о владельце и авто, и вы уже на странице оплаты. Никаких подвисаний и ожидания по пол часа.
Для автомобилистов в регионах это панацея. Никаких «живых» очередей с самого утра, никаких допов.
Тем не менее страховщик познается в беде. Тьфу тьфу тьфу))

+ Удобный сайт, никаких тормозов, все интуитивно понятно

Рекомендую!
Андрей Петров (гость) 05.12.2016 17:18 Комментарии (1)
05.12.2016
Уважаемый Андрей!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей Компании.
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.