Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

№ страхового полиса SG-NVS104000220 от 26.10.2016 г.
Со мной в Индонезии произошёл страховой случай, в ОАО «АльфаСтрахование» он зарегистрирован под номером 33930 от 13.11.2016.
Сразу после происшествия, я обратилась в ближайшую больницу, которая оказала первую помощь. Предоставленный медицинский отчет из клиники г.Прайя Rumah Sakit Umum Daerah Prayaот 13/11/2016 г. был получен в клинике по просьбе выдать мне отчет после того, как мне оказали медицинскую помощь (зашили рану на ноге). Я не владею индонезийским языком и поэтому посчитала, что в этом отчете все указано, в том числе и диагноз. Теперь я могу перевести, что в строке цель (медицинской операции) Tujuan Keluar написано по жизненным показаниям (Hidup). Находясь на о. Ломбок по согласованию с ОАО «АльфаСтрахование» проходила лечение за свой счет. Затем по прибытию на о.Бали, лечилась по направлению ассистанта Савитар Групп в клиниках за счет страховки.
К моему заявлению от 14.12.2016 г. в ОАО «АльфаСтрахование» на возмещение расходов приложены все подлинники имеющихся на руках документов моего лечения страхового случая, оплаченные из собственных средств:
1.Отчет из клиники г.Прайя Rumah Sakit Umum Daerah Prayaот 13/11/2016 г.
2. Чек на услуги такси Blue Bird taxi.
3. Медицинский отчет из Lombok Intrnational Medical Service от 15.11.2016 г. (с указанием диагноза)
4. Квитанции из аптеки от 13.11.2016 г. И 17.11.2016 г.
5. Выписки с детализациями разговоров по мобильной связи с ассистантом от 13.11.2016 г. и 24.11.2017 г.
По настоящее время выплат не было произведено. По требованию ОАО «АльфаСтрахование» мы пытались сами и с помощью ассистанта Савитар Групп связаться с клиникой г. Прая, чтобы получить медицинский отчет с диагнозом. Клиника не отвечает. Кроме того, ОАО «АльфаСтрахование», потребовало маршрутную квитанцию такси. Ее мы тоже получить не можем. Таксисты ее не дают.
В переписке с Едакина И. В., ведущий специалист отдела ДМС Новосибирского филиала ОАО «АльфаСтрахование» получаем заключение, что наш случай вообще не страховой!(т.е. когда лечились в клиниках во страховому полису – страховой случай, когда за свой счёт – не страховой? )

В связи с вышеизложенным, хотим получить оплату хотя бы тех документов, которые соответствуют требваниям Альфа Страхования или официальный отказ, чтобы действовать дальше.

+ нет

в полисе не указаны ни скайп, ни номер Ватсапа - по этим каналам связи проще и дешевле общаться находясь за пределами России, Ассистант долго принимает решение о направлении в клинику, долго не отвечает на запросы, мотивируя это тем, что долго согласуют вопросы с АльфаСтрахованием. В офис компании в Новосибирске нет возможности дозвониться. Все переговоры через Москву- долго и безрезультатно.

Marina-nsk 12.03.2017 13:42 Комментарии (3)
14.03.2017
Уважаемая Марина!
Мы повторно рассмотрели Вашу ситуацию и предоставленные документы.
В результате принято решение о выплате всех заявленных расходов: медицинских, транспортных и расходов, связанных с оплатой телефонных переговоров. Предоставлять дополнительные документы Вам не нужно.
В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Всем добрый день! Подходит срок окончания действия Договора ОСАГО. Так как сегодня выходной и появилось свободное время, решил оформить полис ОСАГО заблаговременно в онлайне. Пробовал через СК «ВСК» перенаправляет на другой адрес СК, через РОСНО тоже не получилось оформить, так же пробовал через «Ингострах» не вышло. Тогда пришлось найти отзывы клиентов СК «Альфастрахование», и что вы думаете получилось, сайт работает очень быстро, информация обрабатывается оперативно, внёс оплату через карту и мне на мой эл. адрес прислали эл. полис. Остался очень доволен. Рекомендую СК «Альфастрахование».

+ Доволен.

Рекомендую!
Александр (гость) 12.03.2017 11:56 Комментарии (2)
13.03.2017
Уважаемый Александр!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Продал автомобиль, агент отказала в возврате страховой премии, ссылаясь на то, что страховой полис выдан не в данном офисе.
Страховой полис оформлен в сентябре 2016г. в г.Кунгур ул. Матросская, 8 в страховой компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ. После замены водительского удостоверения в ноябре 2016г. в данном офисе страховой полис не заменили. Обратился в г. Пермь, где мне заменили страховой полис.Поэтому страховой полис выдан в страховой компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ г.Пермь.

в страховой компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, находящейся в г.Кунгур ул. Матросская,8 агенты неоднократно допускали ошибки в страховом полисе. Для решения вопроса отправляют в г. Пермь.

Александр (гость) 11.03.2017 19:54 Комментарии (3)
14.03.2017
Уважаемый Александр!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся информации с Вами связался ответственный сотрудник и пригласил в интересующий офис для урегулирования ситуации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Сегодня сделал на сайте е-осаго. Оплатил. Прислали «левый» договор, на другого человека, на другую машину, а водитель, на которого я делал осаго, просто вписан к нему. Хотя вбивал данные машины другие и фамилию владельца и страхователя другие. Как так могло получиться? Полис пришел на , номер полиса серия ХХХ № 0002458087

Убедительно прошу Вас посодействовать в изменении е-осаго и выслать верный. Офис компании находится в областном городе и мне крайне невыгодно и неудобно из-за технической ошибки компании ехать, тратить собственные деньги и время на исправление ошибки. которая произошла не по моей вине.

solitary23 10.03.2017 10:57 Комментарии (3)
10.03.2017
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим за предоставленную информацию.
К сожалению, причиной данной ситуации стала техническая ошибка. Мы уже аннулировали полис и осуществили возврат денежных средств.
Рекомендуем оформить полис повторно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Удача улыбнулась.
5 проверяется
06.03.2017г. истекал срок действия предыдущего электронного полиса ОСАГО, который 1 год назад я купила в страховой компании «Уралсиб», поэтому срочно требовалось купить новый. На сайте «Уралсиба» полисы ОСАГО не продаются, меня перенаправило на сайт СК «ВСК». На сайте ВСК полис купить не удалось, так как в моём адресе вместо улицы «Заводская» настойчиво автоматически появлялась «Автозаводская». Я потратила немало времени, пытаясь это исправить, но не удалось. Я зашла на сайт СК «Росгосстрах», всё заполнила и… тоже не смогла купить полис ОСАГО, сделала несколько попыток, но на заключительном этапе неминуемо появлялось сообщение об ошибке. Тогда я поискала в интернете отзывы автолюбителей об их попытках купить полис онлайн. Так мой выбор пал на «АльфаСтрахование». Всё оформление заняло минут 10, работало быстро и без ошибок. Правда, на начальном этапе меня напугала цена полиса, но потом применился коэффициент бонус-малус, и цена уменьшилась. Оплата тоже сделана очень удобно, оплатила картой сбербанка прямо на сайте «АльфаСтрахование» и получила готовый полис и подтверждение от РСА на свою электронку о том, что мой полис подлинный. Я просто порадовалась, что мои мучения закончились, и очень благодарна сотрудникам этой страховой компании. Покупка электронного полиса ОСАГО № 0002336955.

+ Покупка полиса ОСАГО на сайте "АльфаСтрахование" прошла быстро и успешно. Благодарю сотрудников компании.

Земфира (гость) 07.03.2017 12:20 Комментировать
Уважаемая Земфира!
Благодарим Вас за подробное описание опыта и оформление полиса в нашей компании.
Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что оно будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Данные о дате ДТП у вас есть! Убыток 0790/pvu/01894/16 полис еее0383678378. Затягивание сроков, не желание компании занимающейся экспертизой высылать эксперта. После одного из осмотров при ремонте обнаружено повреждение рулевой рейки, вызван эксперт, эксперт осмотрел сказав что стук есть но я не могу дать заключение что она повреждена на вопрос как быть и кто может-ответа нет. При звонке на горячую линию тоже ничего не могут сказать, в итоге сказали что будет достаточно заключения о причине дефекта, в связи с чем рейка сдана на диагностику, получен акт осмотра от компании занимающейя ремонтом реек, пока выполняли ремонт рейки обнаружился еще один скрытый дефект. Придя в Вашу компанию занимающуюся экспертизой мне сказали что итак уже кучу выездов к вам было привозите сразу заключение по рейке и тогда вышлем к вам эксперта, и это последний раз (не понятно на каком основании последний раз). После последнего выезда и осмотра-никаких выплат. 17.01 было отправлено электронное обращение через форму на официальном сайте с запросом копий актов осмотра и детализацией расчета убытка. Ответа нет до сих пор-на лицо затягивание сроков и основания для обращения в суд для взыскания затрат в судебном порядке.

Скорость выплаты Размер выплаты
Александр (гость) 07.03.2017 12:02 Комментарии (1)
10.03.2017
Уважаемый Александр!
После повторного рассмотрения данной ситуации принято решение об оплате рейки. В данный момент подготавливаются необходимые документы. В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Я заказала сегодня утром полис, онлайн. Оплата прошла успешно, деньги сняли, но полис на почту так и не пришёл. Он нужен мне срочно для оформления визы. Что делать?
Pokupka polisa AlfaTRAVEL GVA-0344001053534: uspeshno. Pri strahovom sluchae zvonite: +74957750999

+ На сайте все быстро и удобно

Не пришёл полис !!!

Евгения (гость) 06.03.2017 23:08 Комментарии (1)
Уважаемая Евгения!
Благодарим за обращение.
Полис был направлен Вам по электронной почте.
ОГРОМНОЕ СПАСИСИБО
5 проверяется
После почти двухмесячных хождений по мукам с ингосстрахом Оформление в Альфе еОСАГО кажется не земным раем Техподдержка знает чем она занимается Не каких непроходимых редутов с заранее истекшим пином или смеси русского и латинского Все работает Оформил без проблем оба автомобиля Договора номер 0002230287 0002330978

+ gjyhfdbkjcm

Владимир (гость) 06.03.2017 17:40 Комментировать
Уважаемый Владимир!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей компании.
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов. Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
Благодарность
5 проверяется
номер страхового полиса 0002342499. Хочу выразить большую благодарность компании Альфастрахование. Покупала у них через интернет ОСАГО, все очень просто, быстро, удобно и честно. Большое вам спасибо! Очень порадовали, вы молодцы!

Анна (гость) 06.03.2017 15:48 Комментировать
Уважаемая Анна!
Благодарим за положительный отзыв.
Мы рады, что сотрудничество с нашей компанией на первом этапе доставило Вам положительные эмоции. Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
День добрый! В декабре 2015 года попала в ДТП где я была виновницей.1 марта арест счетов.Выясняю, что это Альфастрахование подало на меня в суд и в порядке суброгации хочет получить 98 тыс.рублей.Но мне не сообщили ни о каких действиях в мою сторону, я не присутствовала при оценке повреждений, да и вообще не подозревала что так меня захотят развести.Мошейники да и только.Прекрасно работают девушки на телефонах, толком ничего не говоря только переключают от одной к другой (наверно сидят в одной комнате и ржут над нами) В общем подаю ответный иск! А компании Альфастрахование так держать, далеко пойдете с таким подходом, путать следы.Мне интересно, генеральный в курсе? как все происходит и как деньги выбиваются.Буду очень признательна, если все таки рассмотрите мою жалобу, я не против разобраться и выплатить, но если делать это за моей спиной то это-ПОДЛОСТЬ. Шпагина Вера Александровна.

Замкнутый круг!Ужас!!!

Вера (гость) 03.03.2017 16:16 Комментировать
09.03.2017
Уважаемая Вера Александровна!
Обращаем Ваше внимание, что все действия компании осуществляются в порядке, установленном Законодательством РФ.
После выплаты страхового возмещения по указанному ДТП к нашей компании перешло право требования в порядке суброгации к лицу ответственному за причинение ущерба. Ваша страховая компания произвела оплату в лимите ответственности в размере 400 000р. После этого 28.02.2016г. Вам была направлена претензия на оплату разницы, но ответа не последовало.
С нашей стороны 30.09.2016 г. было направлено исковое заявление в суд, 12.10.2016 г. и 15.11.2016 г. проводились судебные заседания в Советском районном суде г. Рязани. По нашей информации о судебном заседании Вы должным образом были извещены судом. В результате 15.11.2016 г. судом вынесено решение о взыскании с Вас суммы долга.
После получения исполнительного листа он был направлен в банк для принудительного исполнения.