Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

При оформлении еосого на сайтах данных СК(где тратишь около 30 минут на ваши формы заполнения) и после постоянных перенаправлений РСА по кругу: Зетта-Реннесас-Альфа-Ресо уже 3 суток (не знаю как для других регионов, но для Ивановской области так или ночёвку у ваших офисов, когда устраивают люди, а вы один полис по 2 часа оформляете) страховать уже что либо мне перехотелось. Интересно, как долго вы планируете издеваться над людьми? Страховаться то перехотелось, а штрафы за отсутствие страховки платить мне придётся, хорошо устроились. Вы тут похоже круги ада на земле придумали и наслаждаетесь.

vixell@inbox.ru 31.08.2017 12:11 Комментировать
Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
31.08.2017
Поясним, что в целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО был разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному и согласованному с ЦБ РФ алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.

Доброе утро.
Вчера вечером приобрел полис ОСАГО. Деньги списали сразу. Ночью пришло СМС «Полис ОСАГО ХХХ0012058128. СК-ООО „Зетта Страхование“ ( почему зетта — если страховал в Альфа — наверное еще гамма появиться???)
На почту полис так и не пришел.
Мне ехать по России. Как быть???

Виталий (гость) 30.08.2017 07:25 Комментарии (3)
31.08.2017
Уважаемый Виталий!
Ваш полис был оформлен не в нашей компании.
При этом мы попросили сотрудников ООО «Зетта Страхование» помочь в данной ситуации.
Полис:
0790W/046/3546450/6

Дело:
0790/046/10051/17

Ездили в отпуск в Адлер. Ночью в машине какие-то негодяи разбили заднее стекло. Вызвал МВД, составили протокол. Через несколько дней получил в МВД отказ в возбуждении уголовного дела и по возвращении в Москву поехал оформляться.
Мой случай АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ посчитало нестраховым, поскольку в отказе о возбуждении уголовного дела отсутствовало упоминание 3х лиц, которые разбили стекло в машине.
Уважаемое АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ! Довожу до Вашего сведения, что МВД — это вообще-то не стол заказов, как и что написать в документах, они меня не спрашивали. Я не сам внезапно разбил это стекло, это сделал КТО-ТО. Хулиганство это было, или попытка кражи — неважно, моя машина должна быть восстановлена. В этом и заключается смысл КАСКО. А если по мнению адлерских ментов стекло само себя разбило и разбросалось вокруг машины и это — основание для отказа, то смысл такого КАСКО сводится к нулю. А то так и в случае угона могут написать, что машина сама взяла и уехала.
Деньги за страховку выкинуты на ветер. Не ожидал, что АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ скатится к невыплатам под левым предлогом, похоже, не очень идут дела у консорциума «Альфа-Групп».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, прошу аргументированного ответа о причинах признания моего случая нестраховым. При необходимости обращусь к автоюристам и буду добиваться ремонта через суд.

Игорь (гость) 30.08.2017 01:16 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
30.08.2017
Уважаемый Игорь!
Как следует из представленных Вами документов, заявленное событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по договору страхования согласно п. 3.2 правил страхования. В связи этим мы не можем признать случай страховым.
При этом мы уделяем пристальное внимание каждому обращению клиента и стараемся идти навстречу нашим клиентам там, где это возможно.
По Вашему договору предусмотрен ремонт одного элемента без предоставления справок из компетентных органов. Мы готовы согласовать замену стекла по данному пункту правил в случае предоставления соответствующего заявления.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность за отличную работу, ответственность, доброжелательность и помощь нам в нашем случае внесения изменений в страховой полис Руководителю Лениногорского отделения Казанского филиала группы «АльфаСтрахование» Соколовой Н.И… Мы из другого региона и ближайший офис был Ваш. Успехов Вам в работе и дальнейшего процветания. Огромное спасибо!

+ Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность за отличную работу, ответственность, доброжелательность и помощь нам в нашем случае внесения изменений в страховой полис Руководителю Лениногорского отделения Казанского филиала группы "АльфаСтрахование" Соколовой Н.И.. Мы из другого региона и ближайший офис был Ваш. Успехов Вам в работе и дальнейшего процветания. Огромное спасибо!

Рекомендую!
Олеся (гость) 29.08.2017 15:23 Комментарии (1)
Уважаемая Олеся!
Благодарим за отзыв.
Мы очень рады, что Вы отметили работу нашего сотрудника.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Ваша ситуация быстро и качественно разрешилась.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте. Являюсь «счастливым» обладателем корпоративного полиса ДМС, программа 19. Калининград. У меня обострился хронический тонзиллит. Решила воспользоваться ДМС, которым, в принципе, пользуюсь в исключительных случаях. 14/08/2017 обратилась в поликлинику по ДМС с хроническим тонзиллитом в стадии обострения. Так как запись к Лор-врачу была только на среду 16/08/2017 был согласован визит к терапевту. Терапевт рекомендовала ОАК и биохимию крови.
По ДМС был согласован только общий анализ крови.
Возникает 1 вопрос, неужели хронический тонзиллит настолько безобидное заболевание, которое, видимо, не приводит ни к ревматизму, ни к системным заболеваниям, ни к кардиомиопатии (которая кстати у меня с 10 лет), что биохимия здесь не показана, и это не страховой случай для того, чтобы проверить биохимические показатели крови?..
Результат ОАК (кровь капиллярная): все показатели в пределах нормы, СОЭ 20 мм/час, что выше нормы на 5 мм/час и говорит о воспалительном процессе. Посетила ЛОР-врача, продолжила лечение. Это весь объем услуг, который был оказан по ДМС.
В сравнении, могу привести помощь по ОМС, года 2 назад также было обострение хронического тонзиллита, были сданы общие анализы крови и мочи, биохимия крови, ЭКГ.
2-й момент, в последнее время скачет давление при стандартном 90/60 мм рт.ст. максимально повышалось до 160/80 мм рт.ст. На приеме у терапевта давление также было высоким, поэтому врач рекомендовала обратиться к эндокринологу, т.к. исключила гипертоническую болезнь.
Обратилась в регистратуру, где на вопрос, нужно ли согласовывать запись к эндокринологу, ответили, что первичный прием в страховых компаниях не согласовывается, в моем страховом полисе ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является согласование дорогостоящих диагностических методов исследования, таких как КТ, МРТ и т.д. О том, что запись на первичный прием ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть согласована с Альфастрахованием нет ни строчки.
Записали на прием, 23.08.2017 посетила эндокринолога, с жалобами на скачки АД, резкое увеличение массы тела, с января 2017 года прибавилось 8 кг (при постоянном контроле веса, питания, активном образе жизни (работа такая), где было рекомендовано УЗИ-исследование щитовидной железы и стандартные анализы на гормоны щитовидной железы. К слову, в анамнезе гипотериоз у младшей сестры, и узловой зоб у родной тети. При согласовании обследования выяснилось, что я, оказывается, не имела права без ОБЯЗАТЕЛЬНОГО согласования записываться на первичный прием, т.к. я это сделала якобы по собственному желанию с целью дополнительного обследования. Во время беседы представитель Альфастрахования сказала, что оплачивать прием эндокринологу не будет, что увеличение массы тела — это ожирение и не страховой случай и наговорила еще много чего разного и непонятного. Со слов вашей сотрудницы я виновата, что врач не указал в рекомендациях консультацию эндокринолога, что эндокринолог недостаточно обосновал диагноз, и я чуть ли не симулянтка, которая хочет обследоваться по Альфастрахованию бесплатно. Да, кстати, со слов вашего эксперта оказывается, что давление 160/80 является пределом нормы (особенно для гипотоника). Думаю, что медики меня поймут.
Выводы такие, согласовываешь ли ты свое обращение к врачу, или не согласовываешь, в любом случае будь готов к тому, что тебе откажут либо в необходимом анализе, как в первом случае, либо, вообще заставят платить за «несогласованный» визит. Но больше всего мне понравился ответ на мой вопрос: «Что же мне делать в данной ситуации, получила ответ: „Вы же платить не будете, поэтому больше не пойдете в эту больницу, вас там, наверное, уже не примут после всего этого“. И как это понимать? В настоящее время копии всех записей направлены на рассмотрение экспертам в московский отдел Альфастрахования. Уверена, что у них там тоже возникнут вопросы.

В итоге, обнаружила в полисе, что избыток питания, как отдельная нозология не является страховым случаем, но как СИМПТОМ другого заболевания — уже в страховой случай входит.
Обращение к эндокринологу было согласно рекомендации терапевта и в связи с резкими скачками АД, поэтому оснований в отказе оплаты визита к врачу быть не должно.
Ну, и последнее, я так и не поняла в чем смысл этого издевательства и выноса мозга, в полном смысле слова.

P.s. Есть опыт общения со страховой компанией РЕСО, при одинаковых условиях страхования отношение к пациентам совершенно иное. Начиная от всех необходимых методов исследования, заканчивая заботой о застрахованных лицах.

+ На начальном этапе был быстро согласован визит к терапевту.

Все остальное.

Нилуфар 28.08.2017 23:41 Комментировать
Добрый день, Нилуфар!
Обращаем Ваше внимание, что обслуживание осуществляется в рамках условий предусмотренных Вашей программой. Согласование той или иной услуги, а также визита к специалисту также происходит на основании условий.
Мы не имеем права предоставить более подробный ответ и публично излагать медицинские подробности, связанные с данной ситуацией, поэтому просим направить согласие на отправку Вам письма на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 26646».
без страхового случая

+ понравилось онлайн обслуживание по оформлению полиса осаго

Рекомендую!
альберт (гость) 26.08.2017 20:25 Комментарии (2)
28.08.2017
Уважаемый Альберт!
Спасибо за отзыв. Рады, что Вы выбрали именно нас.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Попал в аварию в Индонезии, будучи пассажиром на мопеде, ничего особо страшного — просто разодрал себе руки и ноги, позвонил в Альфа… сказали: подождите мы вам перезвоним. Разбитый и разодранный провёл час в ожидании действий, никакого ответа, начал названивать сам, сказали езжайте в больницу (указали какую) друзья привезли мне паспорт и полис страхования, с этим всем поехал туда… С больницей в итоге связались спустя пару часов после инцидента — отправили им факс мол я клиент их компании пожалуйста окажите помощь в «ближайшее» (повторюсь — спустя 2 часа) время… В итоге мне оказывают помощь выставляют счет и так как компания не производит никаких дальнейших действий забирают у меня загран. паспорт. Спустя примерно 10 часов, после произошедшего, мне звонят со страховой компании и спрашивают «АКТ О ДТП», поясню — 1. Я лежу дома под обезбаливающими, понятия не имею где тот водитель (местный) который меня подвозил. 2. Страховая компания направила меня в самую дорогую клинику из всех которая была в этой области и прислала им факс чтоб меня незамедлительно лечили.
Пытаюсь им объяснить какие-либо детали о невозможности составления такого акта в Юго-Восточной Азии, да и тем более СКАЖИТЕ ВЫ МНЕ ОБ ЭТОМ СРАЗУ ЖЕ, пока я еще на месте аварии был и сидел на обочине!!! Всё бесполезно, категоричное НЕТ!
В итоге: за страховку я заплатил 17 с чем-то тысяч (включая страховку от несчастных случаев!)
за лечение мне насчитали около 16 тысяч (хотя я мог поехать сразу же в ближайшую клинику попроще и меня бы залатали за пару тысяч рублей). Сижу дома в страданиях от боли и без своего загран.паспорта.
Ничего уже тут выяснить не пытаюсь, просто написал чтоб имели ввиду какая это компания — тем кто не знал, и тем кто в ней работает!
По приезду в Россию обращусь во известные мне адвокатские конторы.
Удачи и всего хорошего, будьте осторожны!

Даже не представляю как можно описать оставшийся негатив после сотрудничества с АльфаСтрахованием! Максимально НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Константин (гость) 26.08.2017 18:21 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. не указаны данные автора.
17,07,2017 находясь на своем дачном участке. я обнаружил царапину на бампере автомобиля КИА СПОРТЕДЖ гос. №Т088МО 116 RUS. был вызван участковый. составлен протокол, Автомобиль застрахован по КАСКО, 28,07,2017 я подал заявление о страховой выплате эксперту сервиса АПЕЛЬСИН.На сегодня 25,08.2017 ответа я не получил. прошу прислать ответ по моему случаю.

Наплевательское отношение к клиентам.

Тюнин Сергей Сергеевич (гость) 25.08.2017 19:34 Комментарии (1)
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Ваше заявление было рассмотрено и письменный ответ ранее направлен почтой РФ.
Поясним, что список рисков, по которым предусмотрена выплата указан в пункте 3.2 правил. Как следует из представленных Вами документов, заявленное событие не попадает в перечень указанный рисков.
К сожалению, в данном случае мы не можем признать случай страховым.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Пожалуйста, добавьте на страницу https://www.alfastrah.ru/offices/list/ информацию о том, что карты MasterCard большинства сторонних банков не принимаются к оплате. На вышеуказанной странице есть фильтр «Прием карт к оплате», но выбрав отделение часть клиентов столкнётся с неудобствами, обнаружив на месте, что информация не вполне соответствует действительности.

Некорректная информация на сайте о возможности оплаты банковскими картами

Елена (гость) 25.08.2017 16:11 Комментарии (1)
6 дней пыталась оформить ОСАГО через интернет. Зарегистрировалась на сайтах многих компаний, но либо перекидывали на «Сибирский Спас», либо не пропускали капчу. Отчаявшись, решила попробовать в Альфа-страховании. К моему счастью, все получилось быстро, без капчей и других препятствий. Полис прислали мгновенно, тут же проверила его на подлинность в базе РСА.Спасибо за вашу оперативность! Надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество

Рекомендую!
Alina (гость) 25.08.2017 16:11 Комментарии (2)
25.08.2017
Уважаемая Алина!
Спасибо за Ваш отзыв и оформление полиса в нашей компании.
А можете указать в комментариях номер оформленного договора?
Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что оно будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.