Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Ситроен с4 2008 г. Въехали в заднюю дверь, плюс поцарапано крыло, лопнул колпак колеса и молдинг. Приехал на оценку, выбрал ремонт. Через неделю позвонили, преложили новую дверь с доплатой 11600, либо б/у без доплат. Выбрал б/у. Еще через неделю запчасти пришли. Посавил и через 5 дней забрал. Машинка как новая, как будто и не было ничего. Даже колпак новый поставили и ни рубля не взяли. Спасибо, не ожидал.
Номер полиса: 0394578301

Дмитрий (гость) 15.04.2017 20:19 Комментировать
17.04.2017
Уважаемый Дмитрий!
Очень рады были получить от Вас отзыв о работе Компании.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

У меня полюс от Альфа страховании. Приехав из Милана, чемодан мой остался в каком то аэропорту, затем через сутки мне его привезли в упаковке, кинули на асфальт и уехали. Я его распоковала на улице и обнаружила, что там ручка сломана и т. Д. Пишу в альфу, фото скинула, предлагаю приехать с упаковкой и чемоданом, на что они мне говорят, без акта не примем. Какой нахрен акт? Ребята Вы там охринела?
Вот думаю поехать поругаться с ними или написать выше стоящим лицам.

Мое письмо можете найти у себя Nggalaxi@gmail.com

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, СУХАЯ ОПТПИСКА. ЗРЯ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

Оксана (гость) 15.04.2017 15:39 Комментарии (2)
20.04.2017
Уважаемая Оксана!
Условиями полиса предусмотрено предоставление определенных документов, которые позволяют признать случай страховым. В частности необходимо предоставить документальное подтверждение факта повреждения имущества во время перевозки (пункт п.6.5.4 Раздел 4). Так как подобные документы не были предоставлены, то принять решение о выплате страховой премии мы не можем.
При этом возможный способ получения подобного подтверждения был направлен Вам по электронной почте.
В случае предоставления необходимого документа, мы готовы вернуться к рассмотрению заявленного события.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
До этого оставляла отрицательный отзыв, к которому добавила положительный комментарий. Но в общем списке он остался негативным. Хотела бы выразить благодарность сотрудникам СК, которые все-таки решили вопрос с потраченными мною средствами. Отправили гарантийное письмо в лабораторию, которая даже не является их партнером. Мне осталось только написать заявление на возврат денежных средств. Спасибо!

Автор 90 (гость) 14.04.2017 17:10 Комментировать
Предыдущий отзыв автора http://asn-news.ru/rating/24543
14.04.2017
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы рады, что смогли помочь в решении проблемы и Вы изменили оценку нашей работы.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Добрый день. Являюсь клиентом АльфаСтрахования не первый год. Ранее оформляла страховку в офисе. Поскольку срок окончания действия ОСАГО близок, решила рискнуть, и для начала, зайти на сайт и проверить возможность страхования онлайн. Первый этап-это регистрация, заполнила минимальные данные, включая номер прошлого страхового полюса, и вот у меня есть личный кабинет. В нем содержатся данные о моем предыдущем полюсе и пр. Далее нажимаю кнопочку продлить ОСАГО онлайн и вуа-ля, данные будут высланы вам на почту. В этот же момент проверяю почту, во вложении содержатся образцы заявления и моего полюса. Все поверяю, захожу обратно в личный кабинет и оплачиваю полюс банковской картой. И вот мой новый полюс уже у меня распечатан и лежит на столе. Вся процедура заняла около 10 мин. Очень довольна и после такого кол-ва негативных отзывов готовилась к худшему.
Номер полиса: 003564567

Рекомендую!
Ксения (гость) 14.04.2017 14:12 Комментарии (2)
Уважаемая Ксения!
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы рады, что вы продлили полис и остались нашим Клиентом.
Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Имею полис ДМС. Страхование корпоративное, совсем не дешевое «удовольствие». Пару раз пользовалась своим полисом в поликлинике, но дальше приема и пары анализов на месте дело не доходило. Но вот настал тот случай, когда анализы, которые необходимо было сдать по настоянию врача перед проведением операции (что может быть более страховым случаем???) в этой поликлинике не делали. В немногочисленном списке клиник-партнеров нашла единственную подходящую. Нужно было только предоставить туда гарантийное письмо от СК. На протяжении многих часов пыталась дозвониться до нашего мед.координатора. Усилия были тщетными. В промежутках звонила на горячую линию, меня переключали на номера, которые тоже постоянно были заняты. Дело пошло на принцип. Когда мои нервы были уже на пределе удалось-таки пробиться к вечно-занятым сотрудникам, точнее сотруднице. Она была вежлива и учтива. Отправила на мой номер телефона эл. адрес, на который я должна была выслать все имеющиеся документы, заключение врача, копию из амбулаторной карты, подтверждающую, что я была на приеме. Так вот, во-первых, карточку на руки не дают, во-вторых какое может быть заключение, если для этого мне нужны результаты анализов, которые я не могу сдать???? В-третьих, за такую страховую премию за полис я могу «жить» больнице (не дай Бог) без лишних подтверждений и согласований! Беда была в том, что сроки уходили и все процедуры, которые я делала на протяжении предшествующей недели, были бы напрасными, пришлось бы начинать все сначала, о чем я их тоже, кстати, предупредила и попросила дать ответ, какой бы он ни был, до определенного дня. ИТОГ: НИЧЕГО я так и не дождалась и, пожалев потраченные силы и время, потратила еще и СВОИ деньги, чтобы сдать эти анализы. В общем, вежливость сотрудников не помогает решить необходимую проблему. Лучше бы не лебезили, а делом занимались. Мастера только деньги брать и потом все списывать на «не страховой случай».

Скорость выплаты Качество обслуживания
Автор 90 (гость) 13.04.2017 14:25 Комментарии (4)
Автор оставила новый отзыв с положительной оценкой: http://asn-news.ru/rating/24554
14.04.2017
Благодарим за предоставленную по почте информацию.
По имеющейся информации с Вами связались наши специалисты и помогли в урегулировании ситуации.
Оформление Е-ОСАГО.

+ Очень доволен тем, что сегодняв Альфа-Страхование мне удалось оформить полис Е-ОСАГО № 0003631931, а сама процедура заняла немного времени.Минусов работы системы не нашел никаких, правда за день до этого оформить Е-ОСАГО на сайте Альфа-Страхование не получалось, но это было связано, как объяснили консультанты компании, со сбоем в системе РСА. Сегодня утром полис оформил, оплатил и распечатал в течении 20 минут. Это очень удобно! Я пробовал оформить полис в других компаниях, но ничего не получалось.Оформлять Е-ОСАГО в Альфа-Страхование рекомендую всем. Качеством обслуживания и вниманием, проявленным ко мне, как к клиенту, более чем доволен. Альфа-Страхование, спасибо! буду вашим постоянным клиентом.

Нет.

Рекомендую!
Владимир Иванников (гость) 13.04.2017 10:54 Комментарии (1)
Уважаемый Владимир!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Т.к. изначально я оставил тут отрицательный отзыв и теперь не могу его найти решил написать ещё один положительный, т.к. проблему всё-таки решили.
В прошлом году катаясь в Грузии на сноуборде получил травму, обратился за помощью, созвониться и согласовать со страховой случай не было возможности. Заплатил сам, взял документы, по приезду в Москву обратился за компенсацией. Прямо мне не отказали, но отправили переводить документы с грузинского на русский. Учитывая что сумма выплаты была сопоставима со стоимостью перевода я это указал, но мне указали на пункт договора и на этом диалог был окончен. Я написал тут на ресурсе отрицательный отзыв, со мной связались из службы качества компании по email и сообщили, что пойдут мне на встречу и примут документы без перевода. Дальше у меня родился сын и я вообще забыл про эту историю и вообще было не до этого, и спустя год вспомнил и отдал документы заново, вместе с распечаткой переписки по email с представителем компании. И вот сегодня пришла СМС о том что деньги выплатят в течении недели. Так что впечатление о себе компания подправила, спасибо!
Номер полиса GVA-03440611186
Всё же вопрос остаётся — при мелких суммах выплат нет смысла обращаться за выплатой, т.к. предварительный перевод документов съест всю выплату. Я считаю что перевод должна осуществлять сама компания, это тоже убыток клиента вследствие страхового случая и его нужно компенсировать
В итоге я пожалуй буду пользоваться услугами компании ещё

+ Решили проблему

Александр (гость) 12.04.2017 18:59 Комментировать
Благодарим автора за оставленный отзыв.
Уважаемый Александр!
Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что ситуация была урегулирована!
Ваше пожелание будет обязательно направлено в ответственное подразделение.
Полис ЕЕЕ 0905211499.
Отвратительные выплаты по ОСАГО.
Для организации полноценной экспертизы организовал осмотр автомобиля в сервисе. Долго ждал эксперта от страховой компании в Московскую область, понятно 2 км от Москвы. И вот чудо произошло Приехал «эксперт» от компании АльфаСтрахование «эксперт» компании «Компакт Эксперт» и составил компактный акт осмотра, пропустил более половины деталей отказался заглядывать под колесо, выворачивать руль и ждать пока снимут колесо в сервисе. Ведь удар был точно в колесо. Компетенция эксперта оставляет желать лучшего, что такое ШРУС, как он пишется из чего состоит эксперт не в курсе, да какой ШРУС, из чего состоит колесо, такому эксперту борщи варить, а не машины осматривать. Провел свою экспертизу написал претензию. Ответа нет.

+ нет

Осмотр, оценка, эксперт.

Сергей (гость) 12.04.2017 15:12 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку претензии автора относительно суммы были обоснованные. Тем не менее, компанией была произведена доплата.
Уважаемый Сергей!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Для определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС) Страховщик организует проведение независимой технической экспертизы. Сумма страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы возмещаются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. 4.15. Правил ОСАГО).
Страховщиком произведена выплата страхового возмещения на основании отчета стоимости восстановительного ремонта ТС, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика.
Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по определению размера подлежащих возмещению убытков.
В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО).
В рамках досудебного урегулирования Вам будет осуществлена доплата страхового возмещения, расходов на проведение оценки ущерба в размере 257024 рублей.
В результате проверки установлено, что технически и экономически сумма доплаты обоснована с учетом произведенного ранее расчета ущерба.
ОАО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для доплаты страхового возмещения на основании предоставленного Вами экспертного заключения.
Отказ от возврата.
Я покупал страховку на тел.в компании альфасьрахование.У меня наступил страховой случай по вине третьих лиц.Я сдал тел.в просервис 27.12.2016, прошло 3 месяца, но альфастрахование ответило спустя 3 месяца и 4 дня, что срок страховки прошел и ничего возвращать не будут.Так еще и телефон нам не возвращают.
ZQX06029106

+ Это ужасная страховая компания и все ,что пишется в договоре,это все вранье.Они просто сдирают с людей деньги.

Ужасно не понравилось.

Эрдни (гость) 11.04.2017 13:13 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наш запрос.
Через сайт СК обратилась за информацией по КБМ. Пришел ответ:
Уважаемый страхователь!
В ответ на Ваш запрос на проверку КБМ, из АИС РСА был получен ответ (ID запроса № 781472) об ошибке при обработки Вашего запроса по договору ОСАГО ЕЕЕ № 0381718898.
Текст ошибки: В найденной истории договоров по указанным данным отсутствует договор или дополнительное соглашение с указанными в запросе серией и номером полиса.
В целях дальнейшей проверки КБМ, Вам необходимо обратиться в Службу Контроля Качества Сервиса (СККС)
переслав данное письмо по электронному адресу good-service@alfastrah.ru.

Данное письмо было мною переслано на этот адрес еще 21.12.2016, но никакого ответа я так и не получила.
Каким образом добиться от СК актуализации инфрмации о КБМ?

отсутствие реакции службы поддержки, неактуальность данных по КБМ

Мария (гость) 06.04.2017 22:25 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ.
Уважаемая Мария!
Приносим извинения за длительное ожидание ответа на Ваше обращение.
Поясним, что при оформлении договора страхования ЕЕЕ0381718898 с нашей стороны был сделан запрос в РСА для определения КБМ. По результатам запроса была получена информация о том, что на дату заключения договора, Вам был установлен 5 класс, который и был применен в договоре.
После окончания действия полиса с нашей стороны был сделан ещё один запрос в РСА для определения КБМ. В результате получен ответ, что на дату, следующую за датой окончания договора, в отношении Вас применен 6 класс.
Соответственно со стороны нашей компании все данные по окончанию действия договора ЕЕЕ0381718898 были корректно переданы в РСА.