Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Е-ОСАГО
1 засчитана
Начиналось все позитивно, после долгих попыток на других сайтах, на Альфе получилось быстро оформить полис и оплатить его. Вот только оплата была 30.06, а сегодня 07.07 и полиса до сих пор нет в базе РСА. На мой запрос в службу поддержки компании ответа до сих пор нет. Так что моя оценка 1, не рекомендую эту компанию.

Александр (гость) 07.07.2017 11:29 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные.
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за выбор компании «АльфаСтрахование» и оформление полиса ОСАГО.
В настоящее время договор страхования ХХХ 0007268873 внесен в базу РСА.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

После полученного наконец-то решения от 29.06, я была уверенна, что поменяю свое мнение о компании и напишу положительный отзыв. Однако… В уведомлении от 29.06 было предложено выбрать в каком порядке я хочу получить страховую выплату, и в случае, если я передаю тс страховой, комплектность и необходимые документы, а также предложение представить банковские реквизиты для выплаты. Для уточнения своих действий, я позвонила исполнителю письма, которая пояснила, что я должна приехать в офис и в письменном заявлении указать способ получения страховой выплаты, а также дату и время, когда я готова передать ТС страховщику, но данная дата должна быть не ранее, чем за 5 раб. дней, так как необходимо подготовить документы. Это собственно говоря я и сделала 30.06., указав в своем заявлении о готовности передать машину 07.07 в 13.00. Несмотря на то, что тс я готова передать в любой день. Каково же было мое удивление, когда 05.07 я получила очередное письмо о согласовании выбранного мной способа выплаты, и уже с предложением указать точную дату, время и место передачи тс, но не ранее чем за 5 раб.дней!!! Написав повторно, что дату и время я уже указала, и не получив письменного ответа, позвонила исполнителю, которая пояснила, что я некорректно написала заявление, не указав место передачи тс. Откуда я могла узнать до 05.07 о необходимости указывать место передачи?))) особенно удивляет то обстоятельство, что тс не на ходу и с момента дтп хранится на стоянке диллера, указанного страховщиком. Почему-то для осмотра у страховщика не возникло желание уточнить, где машина. Осмотр был проведен без моего участия и согласования места!!!
Грустный вывод: в сроки, установленные правилами страхования, выплату я не получила. Считаю, что дело намеренно затягивается страховщиком. Имея на руках грудного ребенка., я вынуждена ездить в страховую для написания «обращений» на полученные уведомления!!! С какими-то непонятными уточнениями, когда же я готова передать авто, несмотря на то, что передать я могу его хоть сейчас, а должна подстраиваться под страховую.

Пока один и сплошной. Страховая выплата, в сроки установленные правилами Страхования не получена.

Скорость выплаты
Ольга (гость) 07.07.2017 11:04 Комментировать
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/25426...
Оценка засчитана, поскольку претензии автора относительно сроков обоснованные.
Уважаемая Ольга!
Между Вами и сотрудниками ОАО «АльфаСтрахование» произошло недопонимание в части места передачи транспортного средства.
По имеющейся информации с Вами связались ответственные сотрудники для консультации в данной ситуации. Вопрос урегулирован.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Хочется поделиться положительным результатом оформления Е-ОСАГО.
Спасибо АльфаСтрахованию. Полис оформила за 15 минут. Оплата прошла без проблем.
До этого безрезультатно пыталась продлить действующий полис в Ингосстрахе: то расчет стоимости производился сутки, то отрицательная проверка РСА, то проблемы с оплатой. Как всегда — «всё для клиента»(((
Полис ХХХ0007588273

Анна (гость) 06.07.2017 18:44 Комментировать
Уважаемая Анна!
Очень рады были получить от Вас отзыв о работе компании.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
Возмущение.
Никто из операторов не может дать телефон приёмной господина Горина А.Э.
Выразить не довольствия в отношении высланного в мой адрес письма, а именно.
Адресат указан как и полагается Сергей Фёдорович Власенко, а вот обращение «Михаил Валерьевич» это считаю не допустимо так подписывать документ не просматривая его текст, тем самым не контролируя исполнителя.

Никто из операторов не может дать телефон приёмной господина Горина А.Э. Выразить не довольствия в отношении высланного в мой адрес письма, а именно. Адресат указан как и полагается Сергей Фёдорович Власенко, а вот обращение "Михаил Валерьевич" это считаю не допустимо так подписывать документ не просматривая его текст, тем самым не контролируя исполнителя.

Сергей фёдорович (гость) 06.07.2017 10:17 Комментарии (1)
Гадость а не радость
По дмс есть пункт экстренная помощь. Так вот, шлют нафиг, если нужна скорая помощь.

+ Дружелюбной послание, если тебе плохо и нужна скорая.

Тоже что и позитив + непонятные конторы (здравы всякие), с которыми у альфа заключены договора по мед.обслуживанию, там вообще сотрудники далеки от медицины.

Клиент (гость) 06.07.2017 08:53 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку услуга вызова бригады скорой медицинской помощи не включена в ДМС автора отзыва.
17.07.2017
Подробная информация по ситуации была предоставлена в нашем комментарии от 07.07.2017 17:07. Также у Вас по электронной почте была запрошена дополнительная информацию. К сожалению, она не была предоставлена. Соответственно провести дополнительную проверку мы не можем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
При попытке оформить ОСАГО онлайн, компания перенаправляет на СК «Согласие». Оформить полис через сайт на основе прошлого нет больше никакой возможности.
Если раньше компания периодически работала плохо, то теперь просто никак. Указать услугу, но при этом её не оказывать — это высший пилотаж. И это при том, что до этого много раз страховала автомобиль в альфастраховании.
Хамское отношение к клиентам достигло своего апогея.

Анастасия (гость) 05.07.2017 13:19 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку в данной ситуации компания не нарушает Закон.
05.07.2017
Уважаемая Анастасия!
В целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и положений закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО разработан следующий механизм.
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика по ОСАГО – члена РСА. Выбор страховщика в этих случаях, на сайт которого перенаправляется запрос для оформления электронного полиса ОСАГО, осуществляется по заданному алгоритму, обеспечивающему участие всех страховщиков в работе с электронными полисами ОСАГО.
Указанный порядок начал действовать с 01 января 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению доступности в части электронного ОСАГО, был определен страховщик, на сайте которого вы можете в кратчайшие сроки оформить электронный полис ОСАГО.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Погасила кредит и пытаюсь вернуть деньги по договору каско за авто.Прошло уже 3 недели дозвониться не возможно, денег-нет. Ярыгина Марина

+ Ничего

Нельзя дозвониться, в офисе компании не дают бланк для заполнения заявления, не хотят принимать заявление и говорят, что деньги не вернут. Отношение к посетителям отвратительное.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Марина (гость) 05.07.2017 10:11 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами договора страхования.
Уважаемая Марина!
Мы уделяем пристальное внимание каждому обращению и стараемся идти навстречу нашим клиентам там, где это возможно.
12.06.2017 года Вы обратились в офис ОАО «АльфаСтрахование». Сотрудники устно предоставили Вам информацию о расторжении, а также предоставили правила страхования КАСКО.
13.06.2017 года Вами было подано заявление о расторжении договора КАСКО. 15.06.2017 Вам был направлен письменный мотивированный ответ.
В соответствии с п. 7.12 правил страхования КАСКО: «При досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования оплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором страхования».
К сожалению, в данной ситуации мы не располагаем правовыми основаниями для расторжения договора с возвратом части страховой премии.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Взаимоотношения никак не сложились, элементарно не могут мне сказать мой номер страхового полиса, операторы как роботы все говорят какую то чушь под копирку…
Не кому не рекомендую данную страховую компанию

Я постараюсь стороной обходить данную страховую компанию...

Владимир (гость) 04.07.2017 14:57 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы СК и администрации.
Ужасное качество обслуживания в офисе города Новосибирска. В понедельник работают 2 специалиста, передо мной нет очереди, но я уже сижу пол часа и жду пока освободится специалист, боюсь представить если бы очередь была, чтобы тогда бы началось, если даже я был бы третий то как минимум ждал бы полтора часа, это в лучшем случае, прошу принять меры руководства, ведь ресепшн это лицо компании, первое впечатление. Адрес офиса г.Новосибирск ул.Орджоникидзе 38 1 этаж

+ ----

Только негативное впечатление

Александр (гость) 03.07.2017 07:36 Комментарии (1)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки. Компания принесла извинения.
03.07.2017
Уважаемый Александр!
К сожалению, сегодня по техническим причинам время обслуживания клиентов было увеличено.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Будут предприняты все возможные и необходимые меры по предотвращению подобного в дальнейшем.
Е-ОСАГО
Информация для тех, кто хочет оформить электронный полис. После долгих скитаний по страховым в попытках оформить электронный полис ОСАГО, удалось сделать только здесь без проблем и с первого раза. В РСА пробивается, все отлично.

Рекомендую!
Алексей (гость) 03.07.2017 06:11 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автором не указан номер полиса.
03.07.2017
Уважаемый Алексей!
Благодарим за оставленный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
Укажите, пожалуйста, номер оформленного договора в комментариях.