Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

В ПОЛИСЕ НЕТ МАРКИ ТС.

21.02.2018 ОФОРМИЛА ПОЛИС Е-ОСАГО ЧЕРЕЗ РСА В СК АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ.ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДАННЫХ УКАЗАЛА МАРКУ ВАЗ 2110, ОТПРАВИЛА ПТС НА СОГЛАСОВАНИЕ.ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НАПЕЧАТАЛА ПОЛИС. В ГРАФЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НАПЕЧАТАНО ДРУГОЕ ТС 2110. ПОЛИС ХХХ 0028274332.ПРОШУ ИСПРАВИТЬ МАРКУ ТС НА ВАЗ 2110 И ВЫСЛАТЬ ПОЛИС НА ЭЛ.АДРЕС jul2018galimowa@yandex.ru.

Дополнительный договор Допзащита

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 65921/398/01117/8 от «18» февраля 2018г С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.

Уважаемый Роман!
Договор №65921/398/01117/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Почему мой электронный полис начинает действовать не с момента оплаты страховки?

дополнительно застраховали жизнь

При оформлении полиса Е-ОСАГО cерия ХХХ № 0028298380 на сайте «АльфаСтрахование» без моего согласия был оформлен Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 77921/398/00273/8 от «21» февраля 2018 г. С банковской карты помимо стоимости ОСАГО было списано еще 200 руб. Прошу аннулировать доп. договор страхования жизни и здоровья водителя и вернуть денежные средства на банковскую карту с которой они были списаны.

Отлично
Навязывание допуслуг
Договор №77921/398/00273/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

База на обновлении

Добрый день, меня почти всё в страховой компании устраивает. Были неудобства из-за расположения офиса, для написания заявления на получение денег по выплатному делу. Но это мелочи. Сейчас столкнулся со следующей проблемой: хочу узнать какой статус у моего выплатного дела, звоню с 15 февраля 2018 года каждый день. Всегда отвечают база на обновлении позвоните завтра. 21 февраля 2018 года утром дозвонился, опять та же фраза, но сказали позвонить после 15:00, звоню в 16:45 (это же после 15:00) мне говорят база на обновлении позвоните после 19:00. Я говорю что мне такое же говорили утром. На что получаю ответ, что я должен был позвонить в 15:00, а не после 15:00. Что в 15:00 база работала, а теперь опять обновляется. Говорят, звоните ровно в 19:00, (а не после 15:00, как было сказано раньше). Попробую позвонить ровно в 19:00, но с учётом очереди(иногда ждать по 20 минут приходиться, думаю это нереально попасть). Укажите уже где-нибудь на сайте время работы вашей базы и поставьте в голосовое приветствие информацию об этом.

Уважаемый Дмитрий!
Сумма выплаты составила 165100 рублей. По результатам рассмотрения признано решение о признании полной гибели транспортного средства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Выплаты по дтп

Произошло дтп, мы потерпевшие, у виновника россгострах. Машина в автокредит. Обратились в сервисный центр, где купили машину, за ремонтом. Нам насчитали на 132 тысяч, а АльфаСтрахование насчитал на 85, в итоге если мы загоним на ремонт нам ещё надо будет доплатить 7200. Вопрос, зачем тогда страховка, если даже ремонт не могут покрыть? И по каким критериям они считают ущерб, и во сколько ремонт обойдётся?

Невозможно внести изменения в полис ОСАГО

11.02.18 оформил полис ОСАГО МММ №5000128547 в офисе Альфастрахования (Вешняковская, 18А).

18.02.18 обратился в офис Альфастрахования (Героев Панфиловцев,5) для внесения изменения в полис (добавление водителя в список застрахованных лиц). В изменении полиса было отказано на основании того, что полис «Имеет статус зарегистрирован, но не проверен». Было предложено обращаться «Через 10 дней после приобретения полиса».

20.02.18 обратился на «Горячую линию» Альфастрахования, где оператором было озвучено, что «Полис должен проверяется до 7 рабочих дней. 21.02.18 вы сможете внести изменения в полис в любом офисе компании. Для внесения изменений ранее, необходимо обращаться в центральный офис компании.»

21.02.18 при повторном обращении по телефону в офисе Альфастрахования (Вешняковская, 18А), было сказано, что «Полис до сих пор в статусе на проверке. Внести изменения вы сможете только через 14 рабочих дней».

Сколько это может продолжаться?
Я хочу прийти и заплатить денег за вписывание дополнительного водителя, а компания этого не хочет. Создается впечатление, что Альфастрахованию нужны только «быстрые деньги», а что будет дальше со страхователем, ей все равно.

В «Положении о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств » нет такого понятия, как полис «в статусе на проверке», «зарегистрирован», и т.д. Есть только положение «Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства …» и в пп. 1.10 «При получении от страхователя заявления об изменении сведений… страховщик… обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Хотелось бы решить этот вопрос конструктивно.

Уважаемый Алексей!
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
В настоящее время вопрос решен, Вы можете обратиться в офис для внесения изменений.

еОСАГО быстро и просто

Оформила еОСАГО за 15 минут. Быстро и просто. Полис сразу отправили на почту. Всем довольна, спасибо «АльфаСтрахование»

Уважаемая Анастасия!
Благодарим за оформление полиса в нашей компании. Могли бы Вы указать его номер в комментариях?
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

просьба вернуть деньги за полис "ДопЗащита"

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № S6921/398/00695/8 от «19» февраля 2018г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. и выслан электронный кассовый чек. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства, т.к. при оформлении полиса ОСАГО я не давал согласие на заключение договора страхования от несчастного случая и не подтверждал дополнительный платёж с банковской карты.

Уважаемый Евгений!
Договор №S6921/398/00695/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

По номеру 8 800 333 0 999 не берут трубку

У меня допущена ошибка в электронном ОСАГО, звоню на номер 8 800 333 0 999. В первый раз сотрудник взял трубку достаточно быстро и задав пару вопросов перевел звонок. Я вишу на линии уже 25!!! минут! Мне постоянно говорят в трубку «Пожалуйста, оставайтесь на линии, оператор обязательно ответит на Ваш звонок». Но я в этом сильно сомневаюсь. Потратив кучу рабочего времени все-таки пришлось сбросить звонок.

Уважаемая Юлия!
Ответ по Вашей ситуации ранее нами не направлялся.
Поясним, что внести интересующие Вас изменения возможно только при обращении в филиал компании.
В части долгого ожидания при звонке в компанию проводится проверка.