Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Больше информации!
Заключил в конце марта 2017 г. договор на инвестиционное страхование. На настоящий момент, если верить личному кабинету, прибыль около 3%. Более, чем неплохо. Посмотрим, что и как будет дальше.
Надеюсь, руководство и сотрудники страховых компаний понимают, что такое репутация и как легко ее можно потерять при нынешнем развитии Интернета. Даже по чисто техническим моментам.
В качестве пожелания — хотелось бы более информативного личного кабинета. В настоящий момент, там полезного, по сути, только сумма с процентами (ну, как у хайпа, право). Можно бы, наверное, и график доходности разместить, и ссылки на «первоисточники», с объяснениями, как рассчитана прибыль.
Учитывая тот момент, что данный договор мною изначально рассматривался, как альтернатива банковскому депозиту, повода быть недовольным на настоящий момент у меня нет.

+ Доходность на текущий момент.

Слабая информативность личного кабинета.

Рекомендую!
Сергей (гость) 08.05.2017 19:15 Комментарии (1)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. отзыв не содержит страховой истории.
10.05.2017
Уважаемый Сергей!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашей компании.
Ваши пожелания направлены в профильное подразделение.
Дополнительно просим Вас в комментариях уточнить номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Я застрахована ДМС от несчастных случаев и болезней работодателем, заболела тяжёлым заболеванием, связалась с сотрудниками Альфастрахования было сказано собирайте и высылайте документы, я все сделала хотя это очень нелегко их очень много и много всяких формальностей но дело не в этом, все было отправлено и пришёл ответ- отказ, болезнь не подходит почему-то под страховой случай и что я лежала почти год в стационаре тоже не страховой случай.
В данной ситуации приходится задуматься, а зачем тогда все эти страховки если при таких серьезных заболеваниях получен отказ.
Прошу вас «альфастрахование» выслать мне официальные документы об отказе в страховом случае для предъявления их в судебных органах.

не понравилась

Светлана (гость) 06.05.2017 09:33 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
15.05.2017
Уважаемая Светлана!
Нам жаль, что принятое решение Вас разочаровало.
Поясним, что согласно договору выплата по риску «Стационарное лечение» предусмотрена в вследствие заболеваний, полученных или впервые развившихся в период действия генерального договора.
Согласно предоставленной медицинской документации, заболевание, вследствие которого Вы находились на стационарном лечении, развилось у Вас до начала действия договора страхования.
Соответственно признать данный случай страховым мы не можем.
Дополнительно отметим, что ответ компании направлен на фактический адрес, указанный в заявлении на выплату.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
В данную страховую компанию ни ногой и никому не рекомендую. Приобрела коробочное страхование недвижимости на свою голову, и очень пожалела. Произошло затопление моей квартиры, которое находится в моей собственности, потратила время на сбор документов, предварительно позвонив и объяснив ситуацию произошедшего. Приехала в офис написала заявление, рассмотрение занимает 15 рабочих дней, время идет, а выплаты все нет и нет, по предоставленному номеру невозможно дозвониться (Отдел урегулирования убытков), дозвонилась только до сотрудника который работает с физическими лицами и консультирует по продуктам страхования, объяснила ситуацию оставила контактные данные, ответ :«Вам перезвонят» и тишина… Еще совершив несколько звонков последующие дни и… о чудо, я дозвонилась. И как Вы думаете что мне ответили? Конечно же :«Вам отказано»!!!.. Отказ направлен в письменном виде. Прошу вернуть оригинал акта о заливе, который вам был предоставлен.

Наталья (гость) 05.05.2017 21:05 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
15.05.2017
Уважаемая Наталья!
В соответствии с Условиями Договора застрахованным считается жилое помещение, в котором Страхователь имеет постоянную регистрацию на дату заключения Полиса.
В соответствии с представленными Вами документами, местом Вашей постоянной регистрации является квартира, расположенная адресу отличному от того, который указан в заявлении.
Таким образом, поврежденная квартира и домашнее имущество, не являются объектом страхования согласно условиям Договора.
К сожалению, мы не располагаем правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем и выплаты страхового возмещения.
Письменный ответ направлен по указанному Вами адресу. Акт о заливе можем быть выдать Вам только при личном обращении в офис за подписью о получении оригинала документа.
Еосаго
5 засчитана
Благодарим за возможность удобного оформления полиса.Весь вечер пытались неоднократно оформиться в Ресо, где обслуживались 3 года. Оставив тут пару часов назад замечание к работе сайта Ресо, натолкнулись на упоминание Альфастрахования. И, о чудо,10 мин на все про все у Альфы. полис №0004406490
Надеюсь и дальнейшее сотрудничество останется прекрасным)

Рекомендую!
Кристина (гость) 04.05.2017 22:45 Комментарии (2)
05.05.2017
Уважаемая Кристина!
Благодарим за положительный отзыв.
Мы рады, что сотрудничество с нашей компанией на первом этапе доставило Вам положительные эмоции. Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Хотела бы выразить благодарность от всей души компании «Альфа-страхование» за честный и добросовестный труд в нашей стране РОССИИ, тк на сегодняшний день нет порядочнее и серьезной страховой компании. Я столкнулась со следующей ситуацией: при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО, не работают СК, ни Россгосстрах, ни Ингосстрах, не Рессо, и тп. компании., те у них на сайте я не смогла 2 дня купить полис ОСАГО. Во-первых, они почему-то просят ни данные паспорта ПТС и регистрацию авто, а только паспортные данные клиента. В Россгосстрах: ссылаются постоянно на проблемы с сервером и перенаправляют в другую СК (зачем?), сумма платежа изначально выше обычной на 500 руб. (???), постоянные проблемы не прохождения данных по базе РСА (якобы нужно выслать сканы подтверждающих документов- ???). Вывод: так кто работает честно? и по закону? ВСЕ для народа!!! Спасибо.

+ в СК "Альфа страхование" я сумела оформить полис ОСАГо за 10 мин, с оплатой в интернете и комплексным сервисом. Очень осталась довольна работай сайта.

нет

Рекомендую!
Анжелика (гость) 04.05.2017 18:32 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наши вопросы.
05.05.2017
Уважаемая Анжелика!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
0004379102 Отличное качество услуги. Спасибо.

Рекомендую!
алексей (гость) 04.05.2017 14:21 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Уважаемый Алексей!
Мы рады, что продлили полис через наш сайт и остались наши Клиентом!
ДТП
5 засчитана
ДТП произошло 29.03.2017 г. не по моей вине. 31 марта подал документы на прямое возмещение. По причине плохой погоды и невозможности в связи с этим предоставить чистый а/м на осмотр, машину на оценку привез лишь 12.04. Уже 21.04 получил деньги. О сотрудниках отдела урегулирования убытков и оценщике самые тёплые впечатления. Полученной суммой крайне доволен. Буду страховаться здесь и впредь. Полис №0399337837

+ Понравилось отношение к клиенту на всех стадиях урегулирования.

До момента получения д/с невозможно узнать сумму возмещения

Рекомендую!
Николай (гость) 04.05.2017 05:17 Комментарии (1)
Уважаемый Николай!
Благодарим Вас за отзыв.
Мы постараемся и в дальнейшем радовать Вас хорошим сервисом и предоставлением качественных услуг. Надеемся, что Вы еще не раз отметите положительные аспекты нашего сотрудничества.
Не рекомендую
1 засчитана
Страховали телефон, произошёл страховой случий, в сервисе телефон находился почти 3 мес. Потом должны выплатить деньги. Номер полиса z6922407271308166 Акт в контору отправлен 21.04.17, 26 .04 якобы прошла оплата. На оплау 5 банковских дней

Прошли все сроки денеги не перечислили. Даже с учётом майских праздников. Дозвониться сложно. А если дозвонишся говорят оплата была, ждите.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 03.05.2017 18:43 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Александр!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Сегодня необходимые документы переданы в банк для осуществления выплаты. В ближайшее время средства поступят по указанным реквизитам.
Филиал: г. Химки, ул. Панфилова, 2
Отказались оформлять ОСАГО на кат. А, сославшись на то, что прописка не московская.
Таким образом нарушили закон о страховании.
К сожалению, писать претензию и получать письменный отказ не было ни времени, ни желания. На что, наверное, и рассчитывают страховые в большинстве случаев.

Неправомерный отказ в страховании

Дмитрий (гость) 03.05.2017 11:57 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку автору было отказано в оформлении ОСАГО.
03.05.2017
Уважаемый Дмитрий!
Поясним, что с учетом изменений в 40-ФЗ об ОСАГО, которые вступили в силу с 01 января 2017 года, Страховщик обязан осуществлять заключение договоров ОСАГО только в своих филиалах (п. 1, ст. 21 Закона по ОСАГО). Филиал нашей компании находится по адресу: г. Руза, ул. Социалистическая, д. 21.
По имеющейся информации при визите в офис Вам было предложено обратиться в филиал компании по адресу указанному выше для подачи заявление на заключение договора ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Приехала в центральный офис г. Екатеринбург на перекрёстке ул. Куйбышева и ул. 8 марта 3 марта 2017 года в 9 часов. Объявили, что работать отдел прямых продаж будет с 11 -часов, аргумент — когда Москва проснётся! Но ребята, это центральный офис многомиллионного города! Пишите тогда объявление, что работает офис центральный в Екатеринбурге с 11 часов! И я сижу, жду, наблюдаю, что люди, как в добрые советские времена, сидят по 3 часа в очереди. Многие, потенциальные клиенты, которые пришли и увидели ситуацию, уезжали в другие компании! Перед этим походом в вашу компанию, почитала отзывы. Многие жалуются, что в Центральном офисе Альфа-страхования в отделе прямых продаж г. Екатеринбурга на обслуживании клиентов работает один специалист, и это в миллионом городе, соответственно очереди огромные и люди сидят и ждут по 3-4 часа.! Но я думала, что это не систематическое наплевательство на клиентов! Ошиблась! А ведь рядом дверь «Служебное помещение », где судя по табличке, сидит руководство компании в Екатеринбурге! То есть, ходят мимо и по фиг на систематические очереди! Прошу руководство компании «Альфа-страхование» увеличить штат в отделе прямых продаж миллионного города, одного человека не достаточно! Я думаю, что в соответсвии с найденными мною отзывами, единственная девочка- оператор на работу не пришла и сегодня, ищут ей замену! Наверное из Москвы прилетит специалист!

+ Нет

Не рекомендую обслуживание в Центральном офисе г. Екатеринбурга

Скорость выплаты Качество обслуживания
Наталья (гость) 03.05.2017 09:03 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально отказа в оформлении полиса ОСАГО не было.
03.05.2017
Уважаемая Наталья!
Обращаем Ваше внимание, что центральный офис компании в г. Екатеринбург находится по адресу ул. Малышева, 42. Просим уточнить в комментариях, про этот ли офис Вы пишите.
Также заметим, что работа офиса всегда осуществляется с 09:00 по местному времени. Информация в части работы именно 03 марта уточняем.
При этом Ваш отзыв не останется без должного внимания и будет направлен в ответственное подразделение для рассмотрения.
Приносим извинения за доставленные неудобства.