Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

НЕ МОГУ ИСПРАВИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

ЗАМЕНИЛ ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЕ НЕ МОГУ ВНЕСТИ В ПОЛИС НОВЫЙ НОМЕР. ПОМОГИТЕ

Изменилась фамилия

Добрый день. У меня изменилась фамилия, как мне внести изменения в мои полисы? ХХХ-0062733977 и ХХХ-0093185955.

Уважаемый Андрей!
Внести подобные изменения возможно при обращении в филиал компании.

Заблокировали учетную запись

Здравствуйте, хотел продлить полис е-осаго, но при попытке входа в ЛК мне сказали, что учетная запись заблокирована. По какой причине это могло произойти — без понятия. При попытке восстановления пароля — та же ситуация. Написал письмо в службу контроля качества, но ответа за сутки не получил. Номер текущего полиса ХХХ 0053010451

Уважаемый Владислав!
Личный кабинет успешно активирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ ПОЛИС В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПОЛИС ОСАГО ХХХ0088919912, ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБАВИТЬ В НЕГО ВОДИТЕЛЕЙ, УЖЕ НЕДЕЛЮ ПИСАЛ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ, ЗВОНИЛ… РЕШИТЕ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, СПАСИБО!

Полис успешно добавлен в личный кабинет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

c 2015г работаете по еосаго и всё ни как не настроитесь, очень не удобно и неинтересно

Не страховался в этой компании 4 года. Решил рискнуть, вдруг вы исправились!
Но нет… всё как было, так и осталось! Марки, модели не было, хорошо друг подсказал, что у вас «прикол» и надо выбирать «другое ТС», а как догадаться, всплывающих подсказок НЕТ? В обратной связи даже не подсказали. И на горячую линию звонил, они тоже ответили, что есть все модели, но видимо я как то не так заношу!!! Потом где прицеп? Сколько не искал… некуда было кликнуть. Дату даёте… в правилах-не менее 3 дней… у вас конечно предел выше, а чё не неделя? это же наверное вашим клиентам всё в кайф! И при оплате красиво навязали допстраховку, за меня галочку поставили!!! Но я настырный, сделал! Теперь зашёл внести новый техосмотр, ну думаю, какие могут быть сложности… ошибся! Могут быть! Не возможно даже такой пустяк изменить, не активна строка. Вижу по отзывам, что одни и те же проблемы у Ваших клиентов, а вы не чешитесь! Какой век на дворе?? Слабая компания, на следующий год СБЕГУ. Пожалел 100 раз!

Не получается добавтиь водителя в действующий полис

Здравствуйте. В июле 2019 года в офисе компании Альфастрахование сделал ОСАГО на свой автомобиль. Полис бланковый серия МММ ном 5023361596 от 22.07.2019. Сейчас хотел через личный кабинет добавить в этот полис еще одного водителя, но он не подлежит редактированию. До ближайшего офиса мне ехать около 300 км. Помогите, пожалуйста добавить еще одного водителя. Мавлетов Равиль Ахатович д.р. 15.04.1951 ВУ 6429 179735 стаж вождения с 29.04.1997.Дата выдачи ВУ 30.03.2017 Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Уважаемый Илдар!
Поясним, что в личном кабинете возможно подать заявление на внесения изменений только в электронные полисы нашей компании, имеющие серию ХХХ.
Подать заявление на внесение изменений в Ваш полис возможно только в филиале компании.

Навязали дополнительно страховку к ОСАГО

14.08.2019 года я внесла изменения (внесла водителя) в страховой полис XXX№0059778562. Я оплатила полис в размере 588,05 рублей. Но кроме этого у меня автоматически сняли с карты еще 350 рублей за дополнительную страховку R3921/398/00557/19. Что за наглость страховой компании, списывать деньги без разрешения клиента. Прошу срочно расторгнуть дополнительную страховку R3921/398/00557/19 от 14.08.2019 года и вернуть деньги на карту, с которой пришла оплата.
Так же прошу направить мне на почту 89609522324@mail.ru новый страховой полис ХХХ0093035988, т.к ни в личном кабинете, ни на почте его нет.
Если дополнительная страховка не будет рассторгнута, буду жаловаться в ЦБ РФ.

Договор R3921/398/00557/19 аннулирован, и осуществлен возврат. Срок зачисления возврата зависит от банка, выпустившего карту.
Дополнительно отметим, что полис ЕОСАГО направлен на указанный Вами адрес электронной почты.

Пропал КБМ

Добрый день.

Начну с ответа СККС.

Ответ на Ваше обращение №ПР/635170/19
Уважаемый Дмитрий Александрович!
В ответ на Ваше обращение (вх. № 409186) сообщаем следующее:
АО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается положений действующего законодательства РФ.
Согласно действующему законодательству на момент заключения Договора ОСАГО Страховщик обязан применить значение класса и КБМ по водителям, допущенным к управлению ТС, в соответствии с полученным значением по запросу из АИС ОСАГО. Соблюдение этой нормы полностью исполнено при заключении с АО «АльфаСтрахование» Договора ОСАГО ХХХ0052509844.
На основании данных нового водительского удостоверения были внесены соответствующие изменения путем получения Вами договора ХХХ0089228627. Класс и КБМ водителя, допущенного к управлению ТС, Телякова Елена Сергеевна, был применен корректно.
Сведения по договору (дополнительное соглашение) ХХХ0089228627, в т. ч. данные о новом водительском удостоверении, переданы в АИС ОСАГО своевременно и корректно.
Данные КБМ по такому договору РСА ОСАГО будут применяться с учетом сведений по новому водительскому удостоверению водителя Телякова Елена Сергеевна при условии безаварийного вождения по его завершению.
Нарушений со стороны АО «АльфаСтрахование» не выявлено.
Вместе с тем, обращаем внимание, АО «АльфаСтрахование» готово вернуться к рассмотрению Вашего вопроса в случае направления Страхователем информации по конкретному действующему договору, заключенному с АО «АльфаСтрахование», в котором существует необходимость и обоснованность проверки КБМ и внесения каких-либо изменений.

Здесь уже был подобный отзыв с аналогичным ответом от СККС. Вопросы у меня те же: Новые права водителя внесены с изменениями в полис. По новым правам верный КБМ до сих пор не применен в базе РСА.
Почему нужно переплачивать за новый полис и потом ходить за возвратом?
Почему нельзя перенести КБМ в установленные законом сроки?
Прошу для водителя Теляковой Елены Сергеевны перенести КБМ на новые права, для дальнейшей пролонгации полиса ОСАГО.

Значение КБМ успешно восстановлено.

Обман

Второй год подряд застраховал машину по КАСКо в этом как оказалось кидалове под названием Альфа страхование.Сейчас решил оформить страховой случай на полировку двери.В итоге отказ в связи с тем что 2 года назад при оформлении были сделаны фото на мелкие повреждения по всей машине(вСЕГО 8!!! грубо говоря вся машина по кругу) и сеЙчас страховой случай не уместен.Оказывается надо было исправить все повреждения и предьявить машину в страховую (С УЖЕ ОПЛАЧЕННЫМ ПОЛИСОМ!!!!). О чем девушка которая оформляла полис и в первый раз и на второй год страхования меня не информировала.То есть уже наперед эта страховая компания продавала «ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ»!!! Это что бы получить компенсацию по полису КАСКО этих аферистов требуется наверно что бы самолет упал на машину и то я думаю найдутся еще какие нибудь козни со стороны этой конторы. Не связывайтесь с этим г… испачкаетесь за свои же деньги!!!

не считает КБМ

Добрый день. поменяли водительские.вписали в полис.сейчас при продлении полиса выдает стандартный 3 класс и КБМ 1. не могли бы вы это исправить. Полис cерия ХХХ № 0092776153. Имя МИХНО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.Логин mik4no@yandex.ru

Новый полис с корректным значение КБМ успешно оформлен 16.08.2019.