Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Машина была застрахована по каско в компании «АльфаСтрахование». При парковке повредила машину. По данному страховому случаю обратилась в отдел урегулирования убытков Красноярского филиала ОАО «АльфаСтрахование».
Страховой случай по страховке каско, хоть и гарантирует ремонт авто или компенсацию затрат на ремонт, но всегда сопряжен с неприятными ощущениями от случившегося (вплоть до стресса) и влечет необходимость тратить время на проведение соответствующих мероприятий: регистрация ДТП, осмотр авто в сервисном центре, поход в страховую и т.д.
В моем случае при обращении к сотруднику отдела урегулирования убытков Красноярского филиала ОАО «АльфаСтрахование» старшего эксперта Карташковой Ларисе Алексеевне кроме четкой и оперативной работы встретила внимательное и корректное отношение к себе. Не тратила впустую время на ожидание в очередях — была приглашена на оформление практически сразу после обращения по телефону и принята в указанное время. Процедура согласования со страховой ремонта авто прошло оперативно. Общение с данным сотрудников оставило теплые и приятные ощущения. Хочу выразить благодарность сотрудникам компании «АльфаСтрахование» за профессионализм и человеческое отношение.

+ Четкая и оперативная работа сотрудников страховой компании, внимательное и корректное отношение к клиентам

Ничего не могу сказать в данном ключе - не было причин и поводов для негатива.

Рекомендую!
Татьяна Лапкина (гость) 26.04.2017 12:24 Комментарии (2)
26.04.2017
Уважаемая Татьяна!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

В связи со сменой водительского удостоверения необходимо внести изменения в полис.
Очередь дикая. Страхуюсь уже 4 года и ни чего не меняется. Каждый визит приходится сидеть в очереди по 2-3 часа. Офис по продаже единственный на весь Екатеринбург.
Из 5 стоек работает только одна

+ Работают в Екатеринбурге

Огромные очереди и ни чего не меняется на протяжении многих лет.

Павел (гость) 26.04.2017 09:22 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. автор не указал номер полиса.
26.04.2017
Уважаемый Павел!
В первую очередь хотим от лица компании принести извинения за данную ситуацию.
Ввиду того, что заключение и внесение изменений в договора ОСАГО требует тщательной проверки документов с соблюдением установленных регламентов, — прием граждан занимает определенное время.
При этом распределение функционала сотрудников офиса обусловлено работой не только в рамках ОСАГО, но и связанной с другими видами страхования.
Информация по описанной ситуации доведена до руководства ответственного подразделения.
ПОЛИС страхования пассажиров серия Z694.198S7.F №18887660
Путь следования — Санкт-Петербург — Берлин через Москву.
Рейс из Петербурга задержали на 52 мин. Этого хватило, чтобы не успеть на рейс Москва-Берлин.
Меня отправили из Москвы в Берлин другой авиакомпанией через Франкфурт-на-Майне.
В Берлин я прибыл на 7 часов позже, чем ожидалось.
Летел с определённой целью, планы нарушились, т.к. прилетел уже вечером.
Ответ Страховой:
«В связи с тем, что рейс S7 048 был задержан менее 4-х часов, а риск «опоздание на рейс» не предусмотрен Договором страхования Z694.198S7.F №18887660 Ваш случай не может быть признан страховым.»
«К сожалению риск «изменение маршрута» не предусмотрен Договором страхования.
… «задержка рейса» — … задержка фактического начала перевозки, т.е. задержка окончания перевозки (прибытия в конечный пункт) не относится к страховому случаю.»
Всё правильно. Задержка вылета из начального пункта небольшая. А то, что потом я путешествовал через Франкфурт, и то, что слетели все планы, это никому не интересно. Это не страховой случай)

+ Быстрый ответ. Хотя он и не мог быть не быстрым) Проблемы для страховой нет)

Не нужно покупать страховку вместе с билетом. Не поленитесь убрать галочку) Смысла в такой страховке нет.

Егор (гость) 25.04.2017 15:54 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора.
25.04.2017
Уважаемый Егор!
Мы понимаем, что описанная ситуация могла Вас разочаровать.
При принятия решение по заявлениям мы руководствуемся условиями заключенного договора. События, которые признаются страховыми, прописаны в полисе. Задержка рейса менее час на 4 часа, а также опоздание на рейс не являются страховыми событиями, согласно купленному Вами полису.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Вопрос по убытку 2141/pvu/01069/17. При заполнении реквизитов на выплату ИНН банка указал в поле ИНН (для юридических лиц), как быть в данной ситуации?

Денис (гость) 25.04.2017 08:38 Комментировать
25.04.2017
Уважаемый Денис!
Для осуществления перевода в адрес физического лица указывать ИНН не нужно. Денежные средства по данному убытку сегодня переведены по указанным реквизитам.
Прошол час...
Полис осаго EEE №0384925847
Обратился в офис обслуживания, расположенный по адресу г. Белгород, ул Костюкова, д. 36д, так как появилась необходимость расширить страховку ОСАГО на еще одного водителя. В данный момент просидел в очереди уже час. Обслуживает 1 человек, в течении часа очередь не сдвинулась ни на одного клиента. Все ругаются, я тоже. Почему нельзя получить эту услугу электронно???
Со своей стороны гарантирую, что услугами вашей компании впредь не воспользуюсь.

Валентин (гость) 24.04.2017 16:46 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку вопрос автора все же был разрешен в день обращения.
Уважаемый Валентин!
В указанном Вами офисе действительно образовались очереди по техническим причинам. В настоящее время руководством офиса осуществляются необходимые меры для решения проблемы.
По имеющейся информации необходимые изменения была внесены в указанный Вами полис.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
У меня несколько машин, были мелкие дтп, при том не много, и по началу я страховал их в Альфе, но, в последний раз мне начали отказывать в страховании в данной компании сначала у всех агентов, говоря, мол вас программа не пропускает, и заканчивая самой страховой, в которую я приезжал с полным пакетом документов, но, слышал каждый день лишь то, что программа не работает и они не могут из-за этого заключить договор ОСАГО. Хотя при мне люди спокойно это делали. При попытке получить Е-Осаго, на сайте прям прямым текстом мне писали, мол увы уважаемый, но, страховать мы вас не будем, обратитесь в другую страховую компанию.Я уже принес заявления заполненные в страховую, прошел назначенный осмотр транспортных средств, на что по истечению месечного срока мне сказали ждите письмо с отказом. В итоге еще через месяц я получил письмо в котором было сказано мол вы заявление не корректно заполнили. В общем, этот лохотрон у них длится месяцами, они пользуются правом в течении месяца рассматривать обращения и заявления и отвечать на них так же долго отправляя почтой России. Не страхуют ОБЛАСТНЫХ, т.к. мы дешевле идем чем городские! Нарушают все возможные законы и постоянно присылают тупые отписки мол «по правилам ОСАГО вы должны предоставить документы согласно п.15», не давая разъяснения о том, что и как надо исправить либо хотя бы в чем именно ошибка, а самое то забавное, что я все правильно делаю. Я знаю этот закон прекрасно и готов был ко всему. В общем, уже написал жалобы в ЦБ ФАС и подал в суд на них) Самая ужасная страховая компания, которая качает бабло с народа, а если ты стал виновником в ДТП, то досвидание. Ты уже неудел. Убытки то как они могут нести)

Миллион причин, чтобы вас не застраховать.

Евгений (гость) 24.04.2017 14:49 Комментарии (5)
Оценка не засчитана, т.к. компании не удалось идентифицировать клиента.
Номер убытка 0760/046/02190/17 писала уже сообщение 31.03 итог плачевный.Для замены диска и планки над диском страховая потребовала изменения в справке о дтп. Изменения внесли, связались с Цыханским Романом(эксперт по убыткам)спросили нужно ли везти справку, он ответил«нет, можете отдать ее на точку удаленного урегулирования, а они нам отправят по электронной почте».Неделю назад нам звонят из диллерского центра, что все ок, планку согласовали, а вот диск нет.Начали выяснять, звонить сотруднику Кузнецову А.Д.(который и отправил отказ) что на каком основании отказ в замене диска-это было 19.04.На что он нам ответил, я не в курсе, я передам информацию руководителю Селину Алексею, звоните ему завтра.В итоге звонили 20.04,21.04 никто не брал трубку.Сегодня 24.04 дозвонились, как всегда руководитель не в курсе, получается Кузнецов наврал и никакую информацию он не передал, а просто так отмахнулся.Начали выяснять, и перезванивает уже какой-то 4ый сотрудник, который уверяет, что у них нет справки в базе, хотя планку они по этой справке согласовали, а диск нет.Но меня продолжают уверять, что справки нет, и разбирайтесь с Кузнецовым(который к слову на телефон вообще не отвечает уже 3дня)и визите нам справку.Хотя до этого Цыханский уверял, что справку можно не привозить.В итоге полнейший бардак, никто не за что не отвечает, проблему никто решать не хочет.Руководителю просто плевать.Просто отмахиваются и не поднимают трубки.Вопрос никак не решается, в итоге я так понимаю придется обращаться в суд.Советую всем не связывайтесь не трепите нервы, есть куда более достойные фирмы!!!

+ ничего

не желание сотрудников решать проблему не возможность дозвониться

Вероника (гость) 24.04.2017 11:49 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемая Вероника!
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
Мы со своей стороны провели внутреннюю проверку и приняли необходимые меры.
Также с нашей стороны был сделан запрос на СТОА и получена справка. В результате необходимое согласование для осуществление ремонта передано на СТОА по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
По ДТП в результате которого мне была причинен убыток в виде трещины бампера обратился с требованием о прямой выплате к своему страховщику, т.е. Альфастрахование. Из поломок был исключительно один бампер, который был сразу же куплен и поменян. Было ДИКО удивлен, когда мне через недельку позвонили из Альфы и предложили урегулировать спор суммой в ДВА РАЗА превышающей стоимость оригинальной детали вместе с работой.

Такая вот ерунда. Смех. Куча людей не может добиться возмещения реального вреда, а тут сразу выплатили в двойном. Причем сумма нормальная — 40 штук, при цене детали и работ в в 19 рублей. Как так вышло непонятно.

+ Да. Понравилось. Конечно, специалист пытался при первичном обращение малость меня прокинуть с приемом заявления, но после намека на потребительский штраф резко дал заднюю. Сроки идеально. Выплата в течении Дня. Кстати забавно и то как я пришел к Альфастрахованию, тогда когда всю жизнь ранее страховался в Россгосстрахе. Просто когда в 2016 году понадобилось срочно застраховать и везде были допы по 4 рубля за всякую хрень - Альфастрахование у нас страховало с допом в 430 рублей. Причем забавно, что в Альфе на 430 рублях явно перебивали Росгосстрах с его 4 рублеями чисто за счет количества. Так что рекомендую пока именно его

Попытка наколоть при приеме заявления по мотиву якобы пропущенного срока. Тогда как первичная отправка документов была осуществлена электронной почтой.

Рекомендую!
Andrey (гость) 24.04.2017 05:08 Комментарии (1)
24.04.2017
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны суммой выплаты.
Просим Вас указать номер оформленного полиса, чтобы мы могли разобраться в описанных Вами ситуациях.
РАЗВОД!!
7 марта 2016 г. преобрели телефон, по настоятельными рекомендациям купили защиту покупки, что оказалось очень бессмысленным!!! В августе 2016 у меня произошёл страховой случай, а именно затопление жилого помещения. Я собрала все необходимые документы и приехала офис на Красных Партизан, но!!! Такого отношения хамского я никак не ожидала!!! Они смеялись всем офисом надо мной, говорили что мои истории из рода фантастики, посоветовали мне привязать телефон верёвочкой к шее, дабы избежать повторных бедствий! Я считаю, что это задело мою честь!!! Далее мне сказали, что у меня неполный комплект документов и отправили меня «домой»!!! Я начала собирать все документы, что они мне написали и отправила их почтой, так как приехать не смогла самостоятельно, а сроки поджимали! Отправила в конце марта 2017-го, но ни ответа, ни привета не услышала!!! Ранее я уже обращалась по данному полису и в заявлении все подробно описала!
Прошу дать ответ мне на почту, либо на мой номер телефона!!! +7 (918) 496-88-89 иначе мне придётся обратиться в правоохранительные органы!
Номер моего страхового полиса Z6922/407/26187470/6

Светлана (гость) 23.04.2017 16:28 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Светлана!
Действительно при первом визите в офис принять заявление от Вас не могли, так как был предоставлен не полный пакет документов.
После этого 22.03.2017 от Вас по почте поступили документы. В результате убыток был зарегистрирован под номером 22/407/26187470/6.
По итогам рассмотрения документов в Ваш адрес Почтой России 13.04.2017 был направлен запрос с просьбой предоставить:
— заявление установлено образца;
— акт эксплуатационной организации или аварийной службы о факте повреждения имущества водой, причине её возникновения и виновнике (согласно п 14.2.5 договора страхования).
Просим Вам написать на адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru письмо с темой «Отзыв на ASN/ 24643». В ответ на него мы направим форму указанного заявления.
отношение ужасное
Приобрела полис.22.04.2017 Обратилась за консультацией по горячей линии. Отказали в очень грубой форме. Соответственно если вы приобрели полис это ваши проблемы никто вам объяснять что либо или помогать не будет. Как сказали по телефону это ваш полис и ваши проблемы. Супер!!!

+ Быстро ответили

Хамство

светлана (гость) 23.04.2017 06:36 Комментарии (3)