Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

В заявлении к полису ОСАГО вместо категории С стоит категория В

Добрый день, сегодня через сайт РСА был оформлен полис ОСАГО на категорию С, ХХХ 0104573537 от 03.12.2019, оплата прошла, полис пришел на почту, марка и модель в полисе грузового автотранспорта, расчет для грузового автотранспорта свыше 16 тонн, пришло также заявление к полису, в нем указано MERCEDES-BENZ ДРУГАЯ МОДЕЛЬ (ГРУЗОВОЙ) B — легковые, прошу внести соответствующее изменение, то есть категория С.

Изменения успешно внесены.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Не могу получить новый полис

Здравствуйте,
Была проблема с продлением полиса, служба контроля сообщила оформить новый полис по ссылке alfastrah.ru/individuals/auto/eosago/calc/. Не могу получить страховку пытаюсь с 11 ноября ни продлить не дает старый полис, ни получить новый полис по вашей ссылке, пишет «При расчете стоимости электронного договора ОСАГО были выявлены угрозы, влияющие на бесперебойное функционирование сайта страховщика.» Перехожу на РСА и там нет альфострахования. Зачем удалили прошлый отзыв? Как полис оформить?

не могу вписать изменения в права

Жиренко Александр Юрьевич ОСАГО ХХХ 0065861462 на «PEUGEOT PARTNER» ВВЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НА № 9906 275073

Рекомендуем повторить попытку внесения изменений в данный момент.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Не выплатили всю сумму по исполнительному листу

После вынесения судом решения, Альфастрахование не выплатила всю сумму согласно решению.
Исполнительный лист передан под роспись сотруднику Альфа страхования.
Невозможно дозвониться до «живого» и компетентного сотрудника для уточнения вопроса.
На обращение в службу контроля качества прислали банальную «отписку» так и не ответив на прямой вопрос «Почему не вся сумма».

Пришло уведомление о досрочном прекращении полиса ОСАГО

Доброго дня!

Только что на е-мейл пришло письмо о досрочном прекращении полиса ОСАГО в одностороннем порядке — ХХХ0086284784. Прошу пояснить ситуацию и причины произошедшего.

С уважением, Евгений.

Основанием для досрочного прекращения договора является выявление ложных или неполных сведений, представленных Страхователем при заключении договора, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Транспортное средство имеет действующую лицензию такси, о чём наша компания не была уведомлена при оформлении полиса. Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Деньги списали , а полис так и не пришел.

Здравствуйте! Вчера писал отзыв по оформленному полису ОСАГО через компанию Альфастрахование. Деньги успешно были списаны с карты сумма 10165,69р. (последние цифры 7396). Далее пришло письмо от РСА, что все «замечательно» и «хорошо» и Вам присвоен номер полиса ОСАГО ХХХ 0104442557. Но сам полис так и не пришел!!! Я звонил в компанию Альфастрахование неоднократно, а в ответ мне сказали «мол ждите» или лучше «пишите письма»… Написал письмо вчера и сегодня. Звонил вчера и сегодня. «А воз и ныне там...». Вы или полис мне пришлите или верните деньги, которые успешно списываете. Мне ехать надо завтра.

Уважаемый Вячеслав!
Ответ направлен в рамках Вашего предыдущего отзыва:
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Прошу перенести кбм со старых прав на новые.

Добрый день, прошу перенести скидку со старых прав на новые Соколов Алексей Алексеевич 9900 079210
полис старый ХХХ 0066655242 ОТ 07.12.2018 и с новыми изменениями ХХХ 0104555686 ОТ 03.12.2019
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Вы внесли изменения в части номера водительского удостоверения 03.12.2019. В результате Вам был направлен полис ХХХ0104555686.
С нашей стороны все данные по полису были переданы в РСА, полис ХХХ0104555686 успешно выгружен в базу РСА.
Для получения более подробных комментариев Вы можете написать письмо с описанием ситуации на good-service@alfastrah.ru.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Попытка отказа от договора страхования "Альфа-страхование жизнь"

Оформил потребительский кредит в Альфабанк, где мне была навязана страховка именно Вашей компании, с мотивацией что иначе кредит не выдадут. После оформления договора я в течении законных 5-ти дней отпущенных законом на отказ от продукта и возврата страховой премии заполнил заявление на сайте, после чего мне начали названивать с страховой и говорить что даже не приезжайте, мы ваше заявление принимать не будем(запись разговора произвел), езжайте в банк где брали кредит и там пишите отказ!
Банк в свою очередь дает бланк с повышением ставки.
В общем развод на деньги в полном объеме. Чувствую следующее общение будет уже в суде

Худший ДМС

Впервые за 10 лет страховая не согласовала простейшую чистку зубов. Раньше пользовался другими страховыми компаниями, проблем не было ни разу.Полис 62728465

Евгений, добрый день!
Решение принималось на основании правил страхования. Правилами Вашего полиса предусмотрено необходимое лечение при использовании не более одного метода.
Из клиники был направлен запрос на согласование одновременно двух методов лечения. В результате с нашей стороны было направлено подтверждение на применение одного из методов по выбору медицинского учреждения.
В рамках данного канала общения мы не можем направить полный ответ. Для его получения просим Вам написать на адрес good-service@alfastrah.ru, приложив фото паспорта. В теме письма укажите «ASN/56948».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

внесение изменений в полис в ЛК

в личном кабинете не могу внести изменение в свой полис ОСАГО ХХХ 0103828352, а именно добавить возможность использование грузового автомобиля с прицепом. Писал несколько раз в СК, толку ноль. При внесении изменений постоянная ошибка
-«Уважаемый Клиент! К сожалению, мы столкнулись со сложностями при внесении изменений.Просьба обратиться на eosago@alfastrah.ru, указав № полиса».

Изменения успешно внесены.