Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

патовая ситуация
отвратительная работа электронного ОСАГО и персонала офиса в Липецке:
1. нет информации что при изменении данных паспорта нет возможности воспользоваться пролонгацией ОСАГО (ЕЕЕ-0383745802). в результате заявка на Е-ОСАГО остается незавершенной.
2.при наличии незавершенной электронной заявки на ОСАГО, персонал офиса отказывается делать пролонгацию. предложили придти еще раз в пятницу (30.07.17). со слов персонала «возможно заявка на электронное ОСАГО будет удалена». а возможно и нет
в результате на данный момент не имею возможности продлить ОСАГО в Вашей компании

отпросившись с работы, потеряно впустую время. проблема не решена. решение проблемы не предложено. очереди занимаются с 5-ти утра и не факт что персонал офиса всех соизволит принять

Владимир (гость) 28.06.2017 11:22 Комментарии (4)
Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку проблема оперативно решилась и автор остался удовлетворен работой компании.
29.06.2017
Уважаемый Владимир!
29.06.2017 года Вами был продлен полис ОСАГО.
Мы рады что ситуация разрешилась и Вы остались нашим клиентом.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование.

почему я не могу оформить осаго электронное на вторую свою машину… всё время просит прикрепить документы- отправляю-посылают в офис ,,,300км и не факт что не отфутболят ещё куда нибудь… скажите правду что сервис не работает… напишите всем что за перемены нас грядут… Оренбургская область ни по каким СК нет оформлений… куда нам обращаться? соседние регионы нас не берут//мы приносим денег-не берут!!!

Ирина (гость) 27.06.2017 08:03 Комментарии (5)
27.06.2017
Уважаемая Ирина!
Каждый день множество Клиентов оформляют на нашем сайте полисы ОСАГО.
К сожалению, в некоторых ситуациях загруженные сканы документов могут оказаться не читаемыми. Данная ситуация препятствует страховщику удостоверится в том, что данные, вводимые на сайте страховщика, соответствуют данным, указанным в документах.
В подобных ситуациях мы просим Клиентов обращаться в офис компании с документами, предусмотренными Законом об ОСАГО для заключения договора.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Зачет
5 засчитана
Доброго всем времени суток. Два вечера мучился с приобретением всем наболевшего ОСАГО в сети интернет. Столкнулся с «издевательством» от некоторых страховых компаний, и даже от страховой компании, в которой имел аж 2 года сотрудничества. Благо в сети нашел отзыв удачливых пользователей, получивших долгожданный электронный полис без ДОПОВ в Альфе. Попробовал, получилось с первого раза. Счастлив! Спасибо огромное за честность компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ!
ХХХ0006938529 — волшебные цифирки :)

+ честность

нет

Иван (гость) 26.06.2017 22:19 Комментировать
27.06.2017
Уважаемый Иван!
Рады, что Вы оформили полис и стали нашим Клиентом.
Надеемся на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
За 3 недели после подачи заявки на оформление полиса КАСКО, никто так и не перезвонил. На мои претензии на горячей линии просто похлопали плечами и сказали: мы передадим информацию агентам, которые не работают в выходные, только в рабочие дни. С тех пор прошла неделя, никто даже дозвона не кинул!!!

Итог: потраченные нервы попусту, истекший полис КАСКО, испорченное мнение об альфа-страховании

+ ничего!

ВСЕ!

Ильшат (гость) 26.06.2017 13:01 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
26.06.2017
Уважаемый Ильшат!
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и предоставили необходимую информацию.
Также мы передали в профильное подразделение информацию для проведения проверки в части описанной Вами ситуации с долгим ожиданием звонка. По результатам проверки будут приняты необходимые меры.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
27.05.2017г был оформлен и подписан кредитный договор с ПАО МКБ, соответственно сотрудники банка навязали всевозможные страховки, в том числе и полиса АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ №03432/402/401916/7, №03432/405/024739/7, только дата заключения договора со страховой компанией был «задним числом» от 25.05.2017г?? то есть я сначала застраховалась а потом взяла кредит(( 14.06.2017г кредит досрочно погашен, обязательства перед банком исполнены в полном объеме в срок не превышающий месяц! Написала заявление в Альфастрахование о ДОСРОЧНОМ расторжении договора и возврате страховой премии, на следующий день после обращения мне пришел отказ… Главный специалист (Дирекция банковского страхования ОАО Альфастрахование) Конькова Кристина Юрьевна, не читав мое заявление, по шаблону отправила ответ в виде отказа, аргументировала какой то чушью не по существу поданного мной заявления. Дозвониться и связаться со специалистом Коньковой К.Ю. по добавочному номеру указанного в ответе на обращение нереально, трубку никто не берет…

Марина (гость) 25.06.2017 11:03 Комментарии (2)
26.06.2017
Уважаемая Марина!
Обращаем Ваше внимание, что по обоим договорам предусмотрен срок, в течении которого при отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная премия подлежит возврату в полном объеме. В указанный срок заявления от Вас не поступали.
Соответственно в настоящее время согласно договору страхования и п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ мы не имеем оснований для возврата уплаченной страховой премии при расторжении договоров.
Нужна помощь.
26.03.2017, мой муж сделал электронный полис ОСАГО в компании Альфастрахование, и все было хорошо, до 23.06.2017, пришло письмо о расторжение договора на основании не достоверных данных.И якобы без возврата денег.Во-первых мне не понятно почему спустя три месяца это вдруг выяснилось и почему без возврата денег.Что за развод людей? Может я ошибаюсь, помогите.Спасибо.

пока надо разобраться

Надежда (гость) 24.06.2017 15:27 Комментарии (2)
Хуже НЕ КУДА
Долго рассказывать не буду.Это самая плохая медицинская страховка за 15 лет у меня.Не кому не рекомендую.Что не случись все не страховой случай.

+ Нет

Очень не понравилось.

Олег (гость) 24.06.2017 04:06 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы.
При действующем страховом полисе ОСАГО нужно внести изменения (новый паспорт и новые права). Оказалось это большой проблемой. Оказывается нужно ехать за 200 верст чтобы присутствовать лично и выстаивать очередь, предоставлять документы. Неужели нельзя просто выслать сканы новых документов с указанием старых на эл. почту, этим самым подтверждая свою личность? Обращался не однократно и в кулл центр и писал в суппорт. Буду отправлять жалобу в Центробанк, надоело уже… Очень разочарован этой компанией.

+ бестрое оформление ЕОСАГО

написал выше

Semenich 23.06.2017 09:44 Комментарии (8)
23.06.2017
Понимаем, что необходимость обращения в офис может доставить определенные неудобства.
К сожалению, внести интересующие Вас изменения без посещения офиса не представляется возможным, так как в данном случае требуется составление заявления и подписание дополнительного соглашения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Вчера у меня закончился полис КАСКО в Альфе((( Ребята, могу сказать с абсолютной уверенностью, что на сегодняшний день это лидер в этой области страхования. Я сталкивался с многими СК и знаю о чем говорю. Вообще я очень аккуратный водитель КБМ по РСА 0,50.Но за этот год, к сожалению, были обращения в Альфу с направлением к оф. дилеру на ремонт. ДТП было не по моей вине, ну и ущербы от третьих лиц. Направление на ремонт присылали через 2-3 дней после предоставления всех документов.Это реально быстро!!! С дилером по ремонту решали все оперативно. Вообще весь процесс урегулирования убытков создан для удобства клиента. Хороший набор опций в КАСКО и по адекватной цене нашел только в Альфе.
Спасибо за честную работу и успехов вам! полис 0760W/046/3526336/6.

+ Быстрота принятия решений, удаленное урегулирование убытков у дилера.

Александр (гость) 22.06.2017 23:12 Комментировать
Уважаемый Александр!
Благодарим за высокую оценку нашей работы.
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Работники службы поддержки АльфаСтраховании, оперативно оказали помощь при оформлении электронного полюса ОСАГО. Спасибо им! На мой взгляд единственная компания, где можно оформить Е-ОСАГО

Рекомендую!
Виктор (гость) 22.06.2017 19:10 Комментарии (3)
Уважаемый Виктор!
Рады, что наши коллеги смогли помочь и Вы стали нашим Клиентом.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
Надеемся на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.