Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

10 лет страховался в Альфе, все очень нравилось никогда никаких проблем. В марте закончился полис, т.к был выходной попробовал сделать онлайн всеми способами — ответ сайта Обратитесь в др страховую компанию. Обратился к агентам, продлить договор не смогли какие то ограничения на мне в базе данных, сказали обратиться в офис Альфы. Выходные ходил пешком. В понедельник обратился в офис Альфы предложили написать заявление и ждать месяц, пошел в Ресо, сделали за 3 минуты полис без всяких проблем. Причем за последний год с Альфой никаих терок не было. Непонятная ситуация, сворачивают бизнес этот что ли…

Denis (гость) 01.04.2017 10:42 Комментарии (4)
Оценка засчитана, т.к. в офисе компании автору отказали в продлении полиса в день обращения.
06.04.2017
Уважаемый Денис!
Нам жаль, что мы не успели помочь и Вы оформили полис в другой компании.
Предложение об оформлении электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика возможно в целях обеспечения бесперебойности работы сервисов, а также в целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и закона по ОСАГО. При обращении в офис компании Вам было предложено написать заявление, на основании положения п. 1 ст. 445 ГК РФ
Мы не оставим Ваше обращение без должного внимания и обязательно проведем проверку и предпримем необходимые меры.
В заключение приносим извинения за данную ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Менеджер в офисе Щукино предложила вместо депозита инвестировать деньги, заключив договор «Альфа страхования жизнь». Утверждала, что процент будет существенно выше, чем на депозите. НЕ ВЕРЬТЕ! РАЗВОД! За три года получено на 20% больше вложенного (т.е. 5% годовых). Таких низких процентов три года назад не было ни в одном банке.

Дарья (гость) 31.03.2017 19:59 Комментарии (3)
Просто ужас, работа отвратительная.11.03.2017года попала в дтп, в этот же день отвезли документы и машину осмотрели, ответив, что в ближайшие 2 дня свяжутся и дадут направление на ремонт!!! Никто не связался.На горячей линии информации ноль, срок рассмотрения истекает сегодня 31.03.2017 и тишина, Буду подавать в суд и обращаться на телевидение, за свинское отношения и невыполнения условий договора. Номер убытка 0760/046/02190/17

+ Ничего

Горячая линия ужас,помощи никакой Затягивание сроков Невыполнение обязательств по договору

Вероника (гость) 31.03.2017 18:59 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
03.04.2017
Уважаемая Вероника!
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
В настоящее время ситуация урегулирована и направление передано на СТОА по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
У меня произошёл страховой случай, ДТП. Страховал машину я в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ Самара Мичурина, 78, страховой полис 0383593569. Я даже не ожидал такого сервиса. Меня пригласили, записали на удобное для меня время, помогли правильно оформить документы, потому что я не разу не заполнял подобные документы. Создали позитивную обстановку в результате весь негатив от ДТП просто исчез. Предложили Деньги или сервис. Мне нужна машина а не деньги, я естественно выбрал сервис. Практически сразу мне перезвонили из сервиса и предложили отремонтировать машину. Машина у меня находилась в другом населенном пункте и поэтому самой большой неожиданностью для меня было то что мне оплатили эвакуатор. Машину отремонтировали качественно. Наконец то у нас в России, в Самаре, есть компания которая оказывает услуги на мировом уровне!!! И это компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ!!! Спасибо вам огромное!!! Вы профессионалы своего дела!!!
Да и еще, такое же радушное отношение и к тем кто просто оформляет страховку. Очередей, толпы я там не разу не наблюдал, работают оперативно и не навязывают никаких услуг!!! Вторую машину я том буду страховать в этом 2017 году, как только истечет страховка, тем более по словам оператора я могу ее оформить через сайт.

+ Быстрота, Качество, Доброжелательность, Сервис. И самое неожиданное, даже деньги за транспортировку машину эвакуатором оплатили.

Нет

Виталий (гость) 31.03.2017 11:55 Комментировать
Благодарим автора за оставленный отзыв.
31.03.2017
Уважаемый Виталий!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Оформил электронный полис ОСАГО без проблем на сайте, быстро, все работает нормально. Всем советую. Доволен, так как посчитали все скидки, никаких дополнительных услуг, далеко все сайты СК работают корректно. Ранее в Альфастраховании не страховался, но начало хорошее, хорошо чтобы и в других вопросах работали так же. Буду советовать знакомым и друзьям.

+ Понравилась корректная работа в режиме онлайн.

Рекомендую!
юрий (гость) 30.03.2017 10:28 Комментарии (1)
30.03.2017
Уважаемый Юрий!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Сам я застрахован в альфастраховании ОСАГО. Подошло время менять полис ОСАГО жены, была застрахована раньше в Росгосстрахе, пробовал получить полис полис онлайн в течении трех дней, но постоянно перебрасывало на других страхователей, предложил ей застраховаться в альфе или идти в офис своего росгосстраха. Согласилась на Альфу, и что я могу сказать оформление полиса ОСАГО заняло на сайте буквально 5 минут! Отличный сервис! Быстро и качественно, без всяких сканов документов, без подвисаний и т.д. В июне буду страховать свою машину. Хотелось бы сказать спасибо Альфастрахованию что они сделали нормальный сервис и поддерживают свою марку!

Рекомендую!
Сергей (гость) 29.03.2017 21:49 Комментарии (2)
30.03.2017
Уважаемый Сергей!
Рады видеть Вас и Вашу жену в числе наших Клиентов.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
Спасибо!
Спасибо Альфа страхованию, пришлось пару раз обратится как потерпевшие после аварии, выплаты пришли как положено, без задержек. А в последний раз выбрали ремонт и остались очень довольны. ЕЕЕ0374556731

+ Быстрое обслуживание, хорошо всё объясняют.

Нет

Рекомендую!
Виктория (гость) 28.03.2017 03:33 Комментарии (1)
28.03.2017
Уважаемая Виктория!
Благодарим Вас за отзыв.
Мы постараемся и в дальнейшем радовать Вас хорошим сервисом и предоставлением качественных услуг. Надеемся, что Вы еще не раз отметите положительные аспекты нашего сотрудничества.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Сегодня -страховал -машину-и был удивлён и растерян -неожидал -такого внимания -я вить -оформлял -полис -осаго-!!! Девушки-все очень -внимательные и красивые -женился -бы на всех-но мне 44-года и боюсь -со всеми не справлюсь)))))))))Полис -оформил -за 40мин -это вместе с -фотографированием -моей -машины, отдельное спасибо -охрннику -каторый сидит -при входе -он очень -культурный и много опытный -мужчина, спасибо ему!!! Вы мне поверите -когда с ним -поговорите!!! Мой -полис -за номером№0907778228.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 27.03.2017 13:24 Комментировать
Уважаемый Дмитрий!
Мы рады, что работа наших сотрудников оставила у Вас положительнее впечатления и Вы продлили полис ОСАГО.
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов и в дальнейшем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
17 октября 2017 года в вечернее время автомобиль ВАЗ-21150 под управлением подростков допустил наезд на припаркованные около дома автомобили. Было повреждено три автомашины, в том числе и моя, получившая удар первой.Все автомобили получили серьезные повреждения.На следующий день я обратился в страховую компанию по КАСКО, а 21 октября автомобиль уже сдал в ремонт дилеру, где покупал автомобиль. Сотрудники страховой компании сработали очень оперативно. Общий ущерб составил 47101 рубль. Кроме того произвели выплату по УТС. Я очень благодарен страховой компании, сотрудничаю с ней с 2008 года. Правда дилер с ремонтом немножко протянул, поскольку отсутствовали нужные детали, так как ЛАДА-ВЕСТА новая модель. Мой номер страхового полиса 6192W/046/3750205/6.

+ Обслуживание очень понравилось

Забыли в день обращения сказать, что я должен написать заявление по УТС..

Рекомендую!
Владимир (гость) 25.03.2017 07:04 Комментарии (2)
Уважаемый Владимир!
Мы ценим Вас, как давнего Клиента Компании и благодарим за положительный отзыв.
Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нас, и приложим все усилия, чтобы и дальше радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
Страховой полис Z6922/367/163509/5
Хочу отметить страховую компанию ОАО «АльфаСтрахование». В 2017 году 24 февраля у нас произошел страховой случай, с верхнего этажа залили наш туалет. Квартира была застрахована по продукту «Хоть потоп!». Мы обратились по этому случаю 2 марта 2017 года в офис этой компании в г. Орле, так как проживаем в г. Мценске. Написали заявление, сдали все необходимые бумаги, только переделывали акт, который мы потом переделанный акт отправили по почте. Эксперт Александр нам сказал, что для рассмотрения и принятия решения необходимо 10 рабочих дней. И в течение 5 рабочих дней производится оплата на счет (все как есть в договоре). Нам очень понравилось, то что нам сразу выдали уведомление о принятии всех наших бумаг. Тут же нам дали номер телефона представителя для осмотра поврежденного имущество. Представитель приехал сразу же на следующий день. Для нас было огромным радостным удивлением, что буквально через 14 дней мы позвонили и нам сообщил, и что деньги уже были переведены 20 марта, так быстро. И действительно, на счет мужа пришел перевод… Мы старались придерживаться 15 рабочих дней, так как у нас уже был горький опыт, как долго, месяцами, нарушая все сроки, выносят решения и проводят оплату другие страховые компании (например ВТБ). Поэтому вся наша семья выражает глубокую благодарность сотрудникам офиса ОАО «АльфаСтрахование» по адресу г. Орел ул. Лескова д3, благодарим эксперта, (к сожалению, не запомнили ФИО), который оперативно приехал к нам, сделал экспертизу. Спасибо бухгалтерам, за быстрый расчет и перевод. И отдельное спасибо главному эксперту ОУРУ Орловского филиала ОАО «АльфаСтрахование» Александру Дунаевскому. Очень приятно, когда есть вот такие молодые профессионалы, знающие и выполняющие на отлично свою работу.

Спасибо вам. Теперь у нас уже есть своя компания, которой мы доверяем!!! (главное не сглазить )

+ Очень понравилось. Побольше таких честных и ответственных компаний, как "АльфаСтрахование"!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Екатерина и Сергей (гость) 24.03.2017 21:19 Комментировать
27.03.2017
Уважаемые Екатерина и Сергей!
Нам всегда приятно, когда Клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к компании оставалось неизменно положительным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование