Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

нет полиса

прислали только номер электронного полиса, с карты деньги сняли, пришлите, пожалуйста на почту corolla70303@gmail.com полис ХХХ 0037494224

Уважаемая Валентина!
Полис был направлен ранее.
Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Умышленное оформление агентом ОСАГО на автомобиль иной марки

23 ноября 2017 года мной был приобретен полис ОСАГО на мой автомобиль Hyundai Solaris 2011 г.в., серия полиса ХХХ № 0019267022 у страхового агента в г. Симферополе. Передав все документы, включая СТС, водительское удостоверение и диагностическую карту, я получил ответ, что на следующий день получу электронный полис ОСАГО.

На следующий день я получил черно-белую распечатку полиса ОСАГО, сверив все сведения оказался доволен. Но, спустя некоторое время, решил проверить полис в страховой компании. Каково же было моё удивление, когда полис оказался оформлен на совсем другой автомобиль, но с VIN-номером от моего. Также был указан совершенно другой город (Байконур).

Мои вопросы:
1) неужели так сложно сверить VIN-номер и по нему подгрузить марку авто?
2) стоит ли мне написать заявление в полицию по факту мошенничества?
3) имею ли я возможность внести верные сведения в полис?
4) какие могут быть последствия, если я буду виновником ДТП, а в ОСАГО указана не моя марка авто, хотя номер ПТС и VIN-номер правильные?

Уважаемый Владислав Русланович!
В первую очередь поясним, что оформление электронных полисов ОСАГО агентом не предусмотрено законом. Оформление подобных договоров должно осуществляться страхователем.
Согласно п.7.2. ст. 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Страхователь направляет Страховщику заявление о заключении договора обязательного страхования в электронной форме с использованием официального сайта Страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), подписанное электронной подписью Страхователя. Перечень сведений, передаваемых Страхователем через официальный сайт в сети «Интернет» для формирования заявления о заключении договора страхования в электронной форме, включает в себя сведения, необходимые для предоставления Страховщику при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования на бумажном носителе.
При этом Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых Страховщику.
Учитывая вышеизложенное, АО «АльфаСтрахование» не имеет правовых оснований для корректировки данных в полисе.
Также заметим, что при оформлении полиса 0019267022 были указаны ложные сведения, влияющие на стоимость полиса.
В части Ваших вопросов поясним следующее:
1) Проверка указанной информации не осуществляется. Как мы отмечали ранее, страхователь несет ответственность за корректность внесенных данных.
2) Да, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы для подачи заявления.
3) У нас нет правовых оснований для корректировки данных в полисе.
4) Урегулирование убытка в рамках заключенного договора 0019267022 осуществлено быть не может.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Без моего ведома сняли 200 руб. за какую-то допзащиту!

Добрый день! При оформлении электронного полиса ОСАГО АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ автоматически без моего ведома и разрешения оформили какой-то полис от несчастного случая «ДОПЗАЩИТА» и сняли за это 200 руб. Прошу аннулировать данный полис в связи с ненадобностью и вернуть деньги на карту, с которой они были сняты без моего ведома и подтверждения!
№ полиса 64921/398/00920/18 срок действия с 02.05.2018 по 01.05.2019

ЕОСАГО не расторгать!

Уважаемая Юлия!
Договор № 64921/398/00920/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Списали дополнительные 200 рублей за ОСАГО

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» c банковской карты дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 200 руб.
Номер моего полиса 0037467187 сумма 4941 рублей и плюс 200р!
Прошу оперативно решить данную проблему и вернуть 200 рублей на карту.
Спасибо.

Уважаемый Евгений Владимирович!
Вместе с полисом ЕОСАГО вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП.
В данный момент договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Без моего ведома сняли 200 рублей

Списано 200 рублей за страхование жизни
Приобрёла сегодня ЕОСАГО.
Вместе с полисом ЕОСАГО списали 200 рублей за страхование жизни. Прошу расторгнуть договор № 51921/398/00660/18 срок действия Полиса с 01.05.2018 по 30.04.2019 и вернуть денежные средства на карту, с которой было произведено списание денежных средств. ЕОСАГО не расторгать!

Уважаемая Светлана!
Договор № 51921/398/00660/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Списано 200 рублей за страхование жизни

Добрый день.
Приобрёл сегодня ЕОСАГО.
Вместе с полисом ЕОСАГО списали 200 рублей за страхование жизни. Прошу расторгнуть договор № 43921/398/03174/18 и вернуть денежные средства на карту, с которой было произведено списание денежных средств.

Увуажаемый Василий Владимирович!
Договор № 43921/398/03174/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Не пришел на почту полис ОСАГО

электронный полис ОСАГО ХХХ 0037420896 не пришел на почту, пришел только чек об оплате

Уважаемый Александр!
Направили полис. Посмотрите, пожалуйста.

НЕТ ПОЛИСА НА ПОЧТЕ

Добрый день! Оформила полис у Вас, деньги списали, а полис так и не пришел. Просьба на править на почту. Прошло уже больше часа… Номер полиса ХХХ 0037410075

Уважаемая Ирина!
Полис был повторно направлен 24.04.2018.

Не получается добавить водителя

Помогите пожалуйста добавить водителя в полис осаго ххх0037140062 выдан 23.04.2018г. Логин от личного кабинета «chashinasvet@yandex.ru». Водитель Чащин Антон Александрович 04.12.1990 года рождения серия 7716 номер 233669 стаж с 2008года

Уважаемая Светлана!
По имеющейся информации вопрос успешно решен и водитель добавлен в полис.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Полюса осаго нет в базе РСА

Оплатила полюс Осаго, деньги сняли, полюс не виден и не пришел на почту. Операторы переключают постоянно телефон друг на друга.Кошмар. Электронные полюса покупаю постоянно, но с такой ситуацией сталкиваюсь первый раз.

Уважаемая Ирина!
Благодарим за обратную связь.
Рады, что вопросы успешно решены.