Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Договор ОСАГО ХХХ0002001703
Восстановление КБМ

+ Спасибо службе поддержки за оперативную помощь в восстановление КБМ. Отвечают быстро, помогают решить проблему, если происходит сбой на сайте или выдает ошибку. ОЦЕНКА 5

Рекомендую!
Юрий (гость) 21.08.2017 15:18 Комментарии (1)
Уважаемый Юрий!
Спасибо, что оценили нашу работу отличной оценкой. Всегда рады помочь нашим Клиентам.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Благодарность
Без ДТП

+ Понравилось абсолютно всё

Альберт (гость) 21.08.2017 15:15 Комментарии (1)
Уважаемый Альберт!
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить положительный отзыв о работе нашей компании.
Могли бы Вы чуть более подробно описать в комментариях ситуацию, послужившую причиной написания отзыва, и указать номер оформленного полиса?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
15 августа 2017 решил продлить полис осаго ЕЕЕ 0389720176 в альфастрахование и заполнил web-форму «Мои полисы» #1502806476. Зашел в личный кабинет ввел данные, но кбм выдал 1,0 (при моем 0,5). Кбм решил рассчитать на сайте компании(время расчета у них 5(пять!!! рабочих дней)).Хорошо, решил подождать.
19.08.2017 пришел расчет кбм (ID запроса № 1813612)., соответствующий моему. Решил снова попытаться оформить е-осаго. Ввел данные, но в конце появилось окно, что у них сложности в оформлении моего осаго. Решил подождать 30 минут и снова попробовал. Но результат такой же. Это какие же там сложные расчеты, что ничего невозможно рассчитать. Сейчас хоть где-нибудь можно оформить без таких «сложных» расчетов и без проблем? Вывески-красивые, а на деле-0

алексей (гость) 19.08.2017 23:02 Комментарии (1)
Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и фактически компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существует прецедент, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности http://www.asn-news.ru/rating/24827
Уважаемый Алексей!
Вопрос в части корректности отображения КБМ при продлении полиса был урегулирован.
Обращаем Ваше внимание, что в целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному и согласованному с ЦБ РФ алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
При оформлении Вами на нашем сайте заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.
Также по имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник и предложил вариант решения возникшей проблемы.
ошибка в полисе
4 засчитана
Будет ли ошибкой если при заполнении данных вместо автоматической коробки передач выбрали механическую?

Светлана (гость) 18.08.2017 17:22 Комментарии (10)
18.08.2017
Уважаемая Светлана!
Благодарим за обращение.
Если Вас интересует оформление полиса ОСАГО на нашем сайте, то указанное заполнение не будет являться ошибкой.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Предыдущие страховые компании не сообщали мой КБМ в РСА, в результате чего моя безаварийная езда никак не учитывалась. 3 года стал страховаться в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ, и коэффициент начал уменьшаться, а вместе с ним и сумма. Но со сменой водительского удостоверения мой КБМ опять стал 1. Специалист АЛЬФАСТРАХОВАНИИ посоветовала направить запрос на уточнение КБМ, и мне его присвоили аж 0,5. В результате полис ОСАГО в этом году мне обошелся гораздо дешевле, чем я рассчитывал. И более того АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ сама предложила мне сделать возврат переплаты, по заканчивающемуся полису XXX0000628776, который правда я пока не получил, но после того как я отправил реквизиты для перевода возврата, прошел всего день.

+ Честность, возможность написать запрос в РСА на сайте АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ, оперативность.

Сложная структура операторов. В моем случае вопрос мог решить только оператор 3-го уровня, но дозвониться очень сложно. Но надо отделать должно на запросы через сайт ответы я получал быстро.

Рекомендую!
Павел (гость) 15.08.2017 12:49 Комментировать
15.08.2017
Уважаемый Павел!
Благодарим за то, что отметили нашу работу и поставили положительную оценку.
Рады были помочь.
Информация для осуществления возврата средств передана в ответственное подразделение. В ближайшее время возврат излишне оплаченной страховой премии будет произведен по предоставленным реквизитам.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
При покупке телефона в М-Видео, в рассрочку 0-0-24, обязательным условием является страхование «защита покупки». Сумма страхования 2318 рублей. Кредит был выплачен досрочно, произошел страховой случай.Телефон ремонтировали почти месяц, наконец сделали. После окончания ремонта выдали квитанцию, в которой указана сумма 0 рублей. Теперь из сервисного центра звонят и требуют оплатить 2600, так как полис — «франшиза», и страхование оплачивает только часть. Вопрос: почему об этом не сообщили, когда продавали телефон? Почему не спросили моего согласия, когда брали его в ремонт? Естественно, на таких условиях, я не стала бы его сдавать в сервисный центр.

Ужасно

Надежда (гость) 14.08.2017 19:43 Комментарии (2)
Не указаны данные автора.
Крайне низкий уровень оказываемых услуг.

Конкретно по пунктам:

1) С тяжелой травмой колена при обращении отправили в поликлинику, где винтовые лестницы и нет травмпункта, только рентген. Что вызывало массу мучений.

2) При назначении обследования МРТ страховая компания начала искажать данные и факты, пыталась отказаться от проведения обследования, ссылая на фиктивную нестыковку данных — что врач, отправил запрос на МРТ коленного сустава, а трама голеностопного сустава, в то время как врач отправлял данные при нашем наблюдении непосредственно по коленному суставу. При повторном звонке и отправке данных, Альфострахование начало ссылаться на якобы совершенный звонок от врача, где он дезинформировал страховую службу.

3) МРТ после серии звонков от врача и меня было согласовано. Но уже несколько дней тянется его назначение. Альфастрахование тянет время, не давая возможности получить полный и достоверный диагноз.

4) При попытке договориться сотрудники альфастрахования переходят на «вежливое» хамство, цензурные издевки над состоянием здоровья, и прочие сопутствующие фразы. Также угрожают передать запись разговора работодателю и повлиять на карьеру.

Поэтому однозначно не рекомендую связываться с этой компанией, которая абсолютно некорректно относится к своим клиентам, и где процветает некомпетентность и хамство!

+ ничего

получасовое ожидание ответа на звонок, хамство, нежелание решать проблемы, попытки уйти от обязательств, некомпетентность

Дмитрий.Д (гость) 13.08.2017 11:51 Комментарии (1)
14.08.2017
Уважаемый Дмитрий!
Мы провели внутреннюю проверку на основании Вашего обращения.
Данных о необходимости проведения в день обращения 12.08 МРТ не зафиксировано, ситуации была плановая. При этом согласование услуг может занять определенное время. По имеющейся информации в настоящее время вопрос с проведением МРТ урегулирован и Вы записаны на прием на 14.08.2017.
Также нами были прослушаны звонки. Информация о некорректной работе сотрудников не подтвердилась.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Позвонили на мобильный телефон и предложили страховку «хоть потоп» Расписали все так красиво. я согласилась. Тут же, еще разговаривая с ними по телефону списались с карты деньги, позже на почту прислали полис.
Вы совершили покупку полиса страхования «Хоть Потоп» в «Связном».

Ваш страховой полис находится во вложении.
Номер полиса Z6922/367/I0210/4
ОАО «АльфаСтрахование» Адрес: Россия, г. Москва, Шаболовка ул., д. 31, стр. Б тел. 8 800 333 0 999
Когда случился страховой случай, меня затопили соседи с 7 этажа горячей водой, я живу на 5-ом этаже.Так как ремонт у меня был качественный, вся вода осталась стоять в моей квартире, до тех пор пока мы всей семьей ее не вычерпали. Затопление было в 3-ех их 4-ех ккомнат, плюс ванная, туалет, кухня.
Сначала я вызвала из управляющей компании сотрудника, чтоб он зафиксировал ситуацию. Затем обратилась в страховую компанию. Вызвала независимых экспертов. Через несколько дней мне пришел ответ из страховой компании, в отказе. по причине того, что в моем полюсе есть така надпись: 2. Повреждения застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем. Не подлежат возмещению: — убытки от проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю;

вот такой ответ: Уважаемая Ольга Анатольевна!

В ответ на Ваше обращение от 15.06.2015 года (вх. № 91350), сообщаем следующее:
Заявление по страховому событию рассмотрено ОАО «АльфаСтрахование».
Письменное мотивированное решение по заявленному страховому событию направлено в Ваш адрес Почтой России.
Исходя из акта ООО «ЖЭУ-20» от 28 апреля 2015 года следует, что залив произошел в результате прорыва стояка горячей воды в вышерасположенной квартире № 97 в связи с повышением давления в трубопроводе.
Согласно Полису страхования имущества по программе «Хоть потоп» возмещению подлежат убытки от повреждения, гибели или утраты имущества вследствие повреждения застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем. Не подлежат возмещению: убытки от проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю.
На основании вышеизложенного, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено констатировать, что не располагает правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем.
Одновременно сообщаем, что за возмещением ущерба Вы можете обратиться в порядке ст. 1064 ГК РФ, к виновнику залива, по вине которых произошёл залив Вашей квартиры.
Копию решения Вы можете получить в офисе ОАО «АльфаСтрахование», где было подано заявление о страховом случае.

Терехова Ирина
Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»

Хочу обратить внимание тех кто будет читать мой отзыв, что я не подписывала перед оплатой полис и не читала его, так как он был продан мне по телефону, т.е онлайн.

Забавно, страховка хоть потоп, но я должна была сама себя затопить.!!!

Не покупайте у этой страховой компании, это развод.

Ольга (гость) 11.08.2017 17:39 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
16.08.2017
Уважаемая Ольга!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Действительно, согласно условиям не подлежат возмещению убытки от проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю. Соответственно решение об отказе было вынесено корректно.
Также хотим обратить Ваше внимание, что согласие на покупку полиса Клиент дает по телефону после информирования оператором об условиях продукта.
После получения устного согласия на покупку Клиенту на адрес электронной почты отправлялся полис, в котором указаны условия страхования. При этом данный полис предусматривал 11 дней на возврат премии в полном объёме в случае отказа Клиентом от страхования.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Как корпоративный клиент в Москве купила маме (пожилой человек) программу ДМС Стандарт-Саратов, предполагала облегчить посещение врачей и выполнение назначений, но не тут-то было!!!
В компании опротестовывают каждое назначение врача, подводят под не страховой случай. Я приехала 08.08.2017 в г. Балаково и вожу маму по врачам, я за три дня в Саратов по согласованию и оспариванию звонила уже десяток и более раз!!!
Не согласовывают ничего и никого!!!
Обратились с острой болью в печени (мама кроме кефира и еще пары продуктов съесть ничего без болей не может), назначили ФКС и онкомаркеры, МРТ, биохимию крови для определения болезни. гастроэнтеролог ищет именно причину такого состояния печени!!!
ФКС не согласовали, онкомаркеры не согласовали. Почему??????
Врачи воют в прямом смысле от данной компании. Они с согазом, ни с какой другой компанией столько не писали пояснений-разъяснений!!!
Онкомаркеры положены по программе, если выявлено какое-либо образование!!!
Колоноскопия, если она уже назначена врачом гастроэнтерологом, тоже в программе есть…
Нет, в альфе требуется история болезни и разъяснения к назначению!!!
А что с зубами лучше вообще не писать…
Никогда не покупайте ДМС от Альфастрахования, это нервотрепка и бесконечные согласования и пояснения в Ваше рабочее время!!!

Если бы я не покупала ДМС в рамках корпоративной программы, то никогда бы не купила ДМС в Альфастрахование!!!! Очень хочу разорвать договор!!!!

Ролдугина Татьяна Леонидовна (гость) 11.08.2017 17:01 Комментарии (2)
оформила страховой полис ОСАГО на сайте компании. Очень удобно и дешевле чем прежде оформляла у страхового агента. Все хорошо, но почему-то срок страхования наступает только через день с даты оформления, т.е форму заполнили 11.08.2017 и деньги списали с карты СБРФ. А срок страхования указан в полисе с 00ч.00мин. 13.08.2017г.

АННА АЛЕКСАНДРОВНА (гость) 11.08.2017 16:50 Комментарии (3)
11.08.2017
Уважаемая Анна Александровна!
Благодарим за оформление ОСАГО в нашей компании.
Полис должен начинать действие на следующий день. А можете указать в комментариях номер оформленного договора?