Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Отказываются отдавать деньги при досрочном расторжении договора страхования

При оформлении автокредита в локобанке была навязана страховка от АльфастрахованиеЖизнь. Сейчас банк признал вину, пошел мне на встречу и готов пересмотреть условия кредитования и исключить страховку из условий. В связи с этим требую вернуть страховую премию уплаченную по договору №03432/243/032330/7 в пользу ООО «Альфастрахование-Жизнь». Письмо с реквизитами банка получателя для перечисления средств, заявлением о расторжении договора, а так же сам договор были высланы заказным письмом по адресу нахождения организации. В случаи не реагировании на мое требование вынужден буду обратиться в роспотребнадзор и суд.

Уважаемый Константин!
Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время. При этом в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное.
В соответствии с Правилами страхования, страховая премия подлежит возврату в полном объеме при отказе от Договора страхования в течение 5 рабочих дней с даты заключения.
В иных случаях при отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная страховая премия возврату не подлежит.
В связи с тем, что отказ от Договора страхования был оформлен позже указанного срока, уплаченная Вами страховая премия возврату не подлежит.
Клиентский сервис

Аннулирование полиса № 41921/398/00446/8 от 15.02.2018 г. и возврат 499 рублей

Дополнительно со страховым полисом онлайн ОСАГО серии ХХХ № 0027639851 с меня незаконно взяли 499 рублей за полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 41921/398/00446/8 от 15.02.2018 г. Свое согласие на заключения дополнительных услуг я не давал, подписи не ставил. Прошу в кратчайшие сроки аннулировать полис № 41921/398/00446/8 от 15.02.2018 г. и вернуть 499 рублей на мою карту с которой был произведен платеж.

Уважаемый Денис Григорьевич!
Договор №41921/398/00446/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование

Расторжение договора страхования от несчастного случая ДопЗащита

При онлайн оформлении договора 19.02.2018 ОСАГО ХХХ №0027982062 на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 59921/398/00285/8 от 19.02.2018 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Списание данной суммы, в отличие от суммы за ОСАГО, было произведено без моего согласия и подтверждения. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.ЕОСАГО не расторгать! Спасибо!

Уважаемый Алексей!
Договор №59921/398/00285/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

не выплачивают деньги после дтп

20.01.18. попал в дтп не по своей вине,22.01.18. обратился в страховую со всем необходимым пакетом документов,23.01.18 проведена эспертиза авто, при подачи заявления в страховую выбрал ПВУ то есть денежную выплату, указал реквизиты для перечисления денег, сейчас нахожусь в длительной командировке, машина на ремонте за свой счет!!!
сегодня уже 20.02.18. деньги на карту так и не поступили.Дозвонился до офиса Альфастрахование, сказали что нужно подьехать подписать соглашение какое то, только после этого будет выплата, во первых я в командировке и подписать ничего не могу физически, во вторых по тедлефону мне сообщили, что выслали направление на ремонт. ВОТ как так???????????
Я уже ничего не понимаю, зачем тогда предложижи ПВУ, и что мне собираются ремонтировать?
Авто ведь уже в ремонте находиться. Номер страховго полиса ЕЕЕ 1022474257

Уважаемый Константин!
Поясним, что выплата деньгами по Вашему полису осуществляется в случаях предусмотренных п. 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО. Так как заявленное событие не подходит не под один из пунктов, Вам выдано направление на ремонт. При этом мы готовы рассмотреть возможность выплаты возмещения в случае составления соответствующего заявления (пункт Ж п. 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО) при обращении в филиал компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
— Уважаемый Константин!
По имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник и договорился о решении проблемы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Некорректное заполнение документа

Полис ОСАГО ХХХ № 0027062741 пришел мне на почту без VIN кода авто, в графе написано — отсутствует. При заполнении заявления VIN был внесен. Писала в техподдержку, тишина. Позвонила — сказали, что нужно ехать в Краснодар, для внесения изменений в полис, а живу я в Ейске. Я не прошу внести изменения, а только прислать мне мой же полис, только заполненный по всем правилам. Помогите пожалуйста!

Уважаемая Ольга!
Направили исправленный полис. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Альфастрахование не выплачивает деньги после ДТП

Я являюсь счастливым обладателем полиса ОСАГО от «Альфастрахование». Произошло ДТП не по моей вине 29.12.2017, все необходимые документы были направлены в страховую 16.01.2018, так как с 31 по 9 января — новогодние праздники. Осмотр моего автомобиля проводился с задержкой — 25.01.2018, приехал специалист провёл осмотр моего авто, сделал фото и сказал, что 90% тог, что автомобиль признают «тотальным» и в течении 20 дней мне переведут деньги на ремонт. Сегодня 19.02.2018, денег я так и не увидел, позвонил юристам, сказали, что «Альфастрахование» выплачивает деньги только через суд. В сухом остатке, я без автомобиля, который мне для работы очень необходим, и без денег уже почти два месяца, а самое смешное, что я не могу начать восстанавливать свой авто за свои деньги, потому что решения ремонтировать авто или выплачивать средства страховая не приняла. Остаётся ждать суда. Будьте избирательнее в выбор страховой.

Еосаго

Какие документы нужны чтобы вернуть деньги, за неиспользованные месяцы еосаго? Спасибо.

Уважаемый Валерий Леонидович!
К заявлению, направленному почтой РФ, нужно будет приложить:
— полис ОСАГО (оригинал);
— копию договора купли-продажи;
— копию паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с пропиской);
— полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

НЕЗАКОННО НАВЯЗАЛИ ДОП СТРАХОВКУ!

При онлайн оформлении договора 19.02.2018 ОСАГО ХХХ №0027962117 на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 60921/398/00281/8 от 19.02.2018 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Списание данной суммы, в отличие от суммы за ОСАГО, было произведено без моего согласия и подтверждения. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.

Уважаемый Денис Юрьевич!
Договор №60921/398/00281/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Подача документов

Добрый день! Произошло ДТП, полис ОСАГО, являюсь потерпевшей стороной. Были сданы все документы, проведена экспертиза, выплачена незначительная сумма. Я провела независимую экспертизу ущерба от ДТП, составила досудебную претензию. Дальше начались трудности: звоню в АльфаСтрахование (СК), мне объясняют, что на подачу досудебной претензии по адресу Москва, Золоторожский Вал необходимо обязательно предварительно записаться и сейчас меня переключат на юридический отдел. Далее следует ожидание и прослушивание бодрой мелодии на протяжении получаса. Потом звонок срывается. Так было 6 (шесть!!!) раз!!! То есть на дозвон я потратила около трех часов!!! В итоге удалось записаться. Приехала в назначенное время, а оказывается сдают документы секретарю на ресепшп, НЕТ никакой записи!!!
Видимо специально создаются затруднения, чтобы лишний раз люди не могли отстоять свои права!!!
Далее: срок ответа на досудебную претензию 5 дней, прошло уже 10 дней — ответа нет. При попытке дозвониться: «перезвоните позже-база обновляется» либо очередное прослушивание бодрой музыки:(((
Видимо суда не избежать:(

Еосаго

Напишите адрес на который выслать документы, чтобы вернули деньги за неиспользованные месяцы осаго.я в белгородской обл.спасибо.

Уважаемый Валерий Леонидович!
Направить документы Вы можете по адресу 308012, г. Белгород, ул. Костюкова 36 Д.