Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Не приходит полис ОСАГО

Здравствуйте! На эл. адрес не приходит полис ОСАГО. Оформил 19.02.2018 около 08 -00 по местному времени пришло сообщение на телефон с номером полиса, а на электронной почте полиса нетПолис ХХХ 0027671574. Пошли уже третьи сутки, что делать и сколько ждать???

Уважаемый Станислав!
Направили полис по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.

Страхование от клеща

Добрый день.
Вчера, будучи на рабочем месте, 20.02.2018г около 11 ч 30 м, сняла с себя клеща. Живого. Он все же успел «присосаться» к шее. Упаковала клеща. Приехала по адресу Орджоникидзе, 38, застраховала себя от укуса клеща по программе «АльфаКЛЕЩ». Договор вступает в силу 25.02.2018 г и действует до 31.12.2018г.
Дали помимо полиса добровольного мед. страхования №56605/045/СЗ850/8 программу страхования и перечень пунктов оказания амбулаторно-поликлинической помощи.
Начала обзванивать по номерам телефонов с вопросом: «Могу сдать клеща на исследование?» Везде отвечали, что нет, т.к. не сезон, или не заключен договор с лабораторией.
Хорошо, в моем случае понятно, что по датам я не имею права по стаховке получить данную услугу бесплатно, но я готова была сдать платно.
У меня вопрос, если бы была страховка, то как бы ситуацию можно было бы решить?
Пришло смс от Татьяны АльфаСтрахование, которая пыталась помочь в решении моего вопроса по сдаче клеща на исследование платно:«Медпрактика, центр новых медтехнологий, биовэр. Предупредите сразу, что вы не по договору планируете обращаться.» Дело в том, что и эти перечисленные ею компании отказали мне принять. Причем даже не уточняя есть ли у меня страховка или нет. А в конце разговора сочуствовали, что не смогли ничем помочь.
Получается, что данная страховка мне бы не помогла…

Уважаемая Наталья!
Согласно постановлению от 7 марта 2008 г. N 19 об УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.3.2352-08
ПРОФИЛАКТИКА КЛЕЩЕВОГО ВИРУСНОГО ЭНЦЕФАЛИТА
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.3.2352-08
2.3.6. Заражение КВЭ происходит с апреля по сентябрь с весенне-летним пиком во время наибольшей активности перезимовавших клещей.
2.3.7. В некоторых регионах имеются два пика заболеваемости — весенний (май — июнь) и осенний (август — сентябрь).
Лечебно-профилактические учреждения, работают согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и утвержденным стандартам Министерства здравоохранения. Учитывая, что сезон по клещевому энцефалиту не наступил, лечебные учреждения Вашего горда не готовы оказывать услугу в части исследования клеща на наличие в нем вируса клещевого энцефалита.
При этом наличие иммуноглобулина в клиниках не связано с положениями регламентирующих органов и при необходимости производится экстренная иммунизация по нашему полису.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Оформление доп. страхования без моего согласия

При оформлении полиса Е-ОСАГО cерия ХХХ № 0028181827 на сайте «АльфаСтрахование» без моего согласия был оформлен Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 49921/398/00107/8 от «20» февраля 2018 г. С банковской карты помимо стоимости ОСАГО было списано еще 499 руб. Прошу аннулировать доп. договор страхования жизни и здоровья водителя и вернуть денежные средства на банковскую карту с которой они были списаны.

Уважаемый Рамиль!
Договор №49921/398/00107/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Навязанная страховка

При оформлении полиса Е-ОСАГО на сайте «АльфаСтрахование» без моего согласия был оформлен Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 65921/398/01147/8
от «19» февраля 2018 г. С банковской карты помимо стоимости ОСАГО было списано еще 499 руб. Прошу аннулировать доп. договор страхования жизни и здоровья водителя и вернуть денежные средства на банковскую карту с которой они были списаны.

Уважаемый Алексей Яковлевич!
Договор №65921/398/01147/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Максимальная воеченность сотрудников в проблему клиента!

Z6922/407F25/MB26024/7
Огромная благодарность сотрудникам службы контроля качества за профессионализм и клиентоориентированность!
Есть маленькие недочеты, это не совсем своевременный ответ, если говорят 5 дней, значит нужно выполнять, или немного расширить сроки)))
А сотрудникам колл центра быть более квалифицированными и не давать поспешных ответов в сложных ситуациях)

Уважаемая Анастасия!
Рады, что смогли помочь и Вы остались довольны.

Не могу войти в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

20.02.2018 успешно оформил полис Е-ОСАГО ХХХ №0028048301 в Альфастраховании. Оформлял полис через «РСА». Теперь не могу зайти в личный кабинет.Пароль доступа к личному кабинету был выслан на email, также пришло SMS с паролем на номер телефона с сайта «РСА».При попытке входа в личный кабинет в окне появляется «Неверный логин или пароль».При попытке восстановления пароля (вводим email и номер телефона) всплывает «Пользователя с таким Email не существует».Инструкция по восстановлению пароля НЕ ПРИХОДИТ!!!

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ существует, доказательство-оформленный полис.
Помогите восстановить.

Уважаемый Александр!
В данном случае рекомендуем ещё раз осуществить регистрацию личного кабинета на нашем сайте, указав в качестве логина адрес электронной почты. В случае актуальности проблемы просим сообщить в комментариях.

Списание 499 рублей за полис страхования жизни и здоровья ДопЗащита

При оформлении полиса Е-ОСАГО cерия ХХХ № 0027738248 на сайте «АльфаСтрахование» без моего согласия был оформлен Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 83921/398/00714/8 от «16» февраля 2018 г. С банковской карты помимо стоимости ОСАГО было списано еще 499 руб. Прошу аннулировать доп. договор страхования жизни и здоровья водителя и вернуть денежные средства на банковскую карту с которой они были списаны.

Договор №83921/398/00714/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Списание 499 рублей за полис страхования жизни и здоровья ДопЗащита

При оформлении полиса Е-ОСАГО на сайте «АльфаСтрахование» без моего согласия был оформлен Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 54921/398/00221/8

Уважаемая Ирина Николаевна!
Договор №54921/398/00221/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

При онлайн автостраховании навязали дополнительное страхование жизни

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» No 77921/398/00260/8 от 20 февраля 2018 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.

Авто страхование ДА
Дополнительное страхование НЕТ
Уважаемый Руслан Ризатдинович!
Договор №77921/398/00260/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

При онлайн страховании ОСАГО на сайте "Альфастрахование, без моего согласия списали дополнительно 499 рублей за страхование жизни водителя.

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» No 69921/398/01077/7 от 27 декабря 2017 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.

Авто страхование ДА
Доп страхование жизни НЕТ
Уважаемый Руслан!
Полис был расторгнут 27.12.2017, возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Просим уточнить актуальность Вашего вопроса.