Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

В феврале 2017 года у меня произошёл страховой случай по вине другого участника дтп. Отмечаю грамотную и оперативную работу специалистоа Альфастрахования
3692W/046/3577008/6

+ Высокий профессионализм, компетентность, вежливость, быстрое разрешение технических вопросов

Не отмечено

Ситников В.А (гость) 06.04.2017 15:22 Комментировать
06.04.2017
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.

Здравствуйте.
16/03/2017 г. мною было заключен договор L0532/560/540921/7.
И 17/03/2017 г. было написано заявление на прекращение договора.
Сейчас пришло письмо от вас, что неправильно указаны реквизиты счета, на который вы будете делать возврат.
В пятидневный срок написания заявления на прекращение договора мы уложились, т.е. нам вы должны вернуть всю сумму БЕЗ удержания каких бы то ни было сумм.
Сейчас на вашей горячей линии нам говорят, что пишите новое заявление на прекращение договора текущей датой и прикрепляйте реквизиты.
ВОПРОС:
1) зачем нам писать новое заявление с текущей датой(допустим, 05.04.2017), если не хватает для возврата ТОЛЬКО реквизитов.
2) если необходимо написать заявление — мы его, конечно, напишем. НО тогда дайте официальное подтверждение, что вернете нам всю сумму, перечисленную вам( ровно 100 000 руб.) БЕЗ удержания чего бы там ни было, т.к. изначально заявление на прекращение договора было составлено на следующий день после заключения самого договора.

+ Жду ответа. Оценку соответственно изменю после ответа.

Жду ответа. Оценку соответственно изменю после ответа.

Людмила (гость) 05.04.2017 13:52 Комментарии (2)
Компания дала ответ на претензии автора отзыва.
05.04.2017
Уважаемая Людмила!
Поясним, что при рассмотрении повторных заявлений во внимание принимается дата подачи первичных заявлений.
Соответственно в данном случае будет произведен полный возврат уплаченной суммы.
Просим Вас корректно заполнить заявления и их оригиналы повторно отправить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б, ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». После этого средства будут переведены по указанным реквизитам.
Клиентский сервис
У меня была скидка с коэфициентом 0.5 и вдруг в Альфа-стахование стала 085 хотя я никогда не пользовался услугами этой компании.

Олег (гость) 04.04.2017 19:19 Комментарии (8)
06.04.2017
Уважаемый Олег Викторович!
При заключении договора ОСАГО, предусматривающего управление транспортного средства ограниченным числом водителей, страхователь представляет страховщику сведения о страховании в отношении каждого указанного водителя.
Страхователь обратился 27.01.2017 для внесения изменений в полис 0395325558. В результате ему был выдан полис 0905356532, который заключен на основании сведений, представленных Страхователем в заявлении о внесений изменений в договор, и в четком соответствии с действующими на момент заключения Правилами ОСАГО. Полис был выдан агентом на территории Московской области.
При этом определение КБМ было произведено о с учетом ответа на запрос (№ID 3946448736), полученного из автоматизированной информационной системы обязательного страхования (АИС) РСА от 27.01.2017.
Данный порядок расчета страховой премии и проверки КБМ через АИС РСА полностью соответствовал действующему на тот момент законодательству по ОСАГО, каких-либо нарушений, допущенных на этапе заключения договора, со стороны Страховщика (или его представителя) не выявлено.
Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время истек срок действия указанного договора. В соответствии с положениями Закона по ОСАГО (п. 8, ст. 15) ОАО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для внесения каких-либо изменений в подобный договор ОСАГО.
Для исправления КБМ рекомендуем обратиться непосредственно к Страховщику, с которым у Вас имеется действующий договор ОСАГО в настоящее время.
Благодарность
5 засчитана
Оформил осаго онлайн, все быстро и понятно.на электронику скинули, распечатал и в путь, на всякий случай на сайте альфа страхования распечатал европротокол. Проверил полис в РСА, статус у страховщика, думал правду будут указаны мой данный, но думаю все нормально будет, пока не проверяли ДПСники. И оплата удобная, без комиссии и картой, до этого пытался в ингострахе там у них через webmoney и комиссия руб 250. В общем спасибо, надеюсь все будет хорошо и на следующий год буду опять страховать у Вас, со скидкой.))

Рекомендую!
Андрей (гость) 04.04.2017 17:29 Комментарии (1)
Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!

Текст нового отзыва автора:

Уважаемый Андрей!
Тем не менее, укажите, пожалуйста, в комментариях номер оформленного полиса.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

ХХХ 0003275919 а что то не так???

04.04.2017
Уважаемый Андрей!
Благодарность
5 засчитана
Здравствуйте. Хочу поблагодарить компанию Альфа страхование, как единственную из страховых, в которой без особых проблем смог оформить еОСАГО. В Ресо, я две недели, и днём, иночью не мог продлить свой полис, у них выскакивали какие-то, якобы, ошибки.Также и в других компаниях! Для них законы государства не действуют! Ещё раз огромное спасибо Альфа страхование за честную, добросовестную работу, за сэканомленные нервы и время.Успехов и процветания Альфострахованию!

Сергей (гость) 03.04.2017 15:21 Комментарии (1)
Уважаемый Сергей!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
Молодцы!
5 засчитана
Пишу снова отдельный положительный отзыв, чтобы он был засчитан в ваш рейтинг! После повторной попытки произвести оплату, все прошло на ура и теперь мы обладатели полиса! До вас пытались оформиться у другого страховщика, там все запутано и в конце нас тупо перекидывало на страницу иной страховой компании где рекомендовалось оформиться через них… У вас же, все четко быстро и профессионально! Молодцы! полис:0003267901

+ Все быстро и чётко! Будем надеяться, что в случае наступления страхового случая ( не дай Бог, конечно) все пройдёт так же гладко и быстро.

Пока не нашел.

Руслан (гость) 03.04.2017 14:43 Комментировать
Благодарим автора за оставленный отзыв.
Уважаемый Руслан!
Благодарим Вас за то, что отметили урегулирование проблемы.
Мы рады, что Вы оформил полис и стали Клиентом нашей компании.
полис EEE0395339786
две московских экспертизы ООО «Компакт-Эскперт» эксперт-техник Коробов М.Ю. и ООО «Прайсконсалт» эксперт-техник Городенский Е.Е. вообще подобрали фару, несоответствующую и не принадлежащую моему автомобилю, но прошу отметить, что фару указали в сборе, а не по отдельным элементам. Стоило бы задуматься о квалификации на занимаемой ими должности. Также ваши эксперты не указали очень важные виды работ для восстановления моего автомобиля в исходное состояние, а именно: радиатор кондиционера (снять\установить\запрвить), радиатор охлаждения ДВС (снять\установить\заправить), бочек стеклоомывателя (снять\установить), АКБ (снять\установить), лючок топливного бака (снять\установить), антикоррозийная обработка скрытых полостей, дуга переднего бампера (замена), дефлектор капота (замена), номерной знак (замена) — его вообще забыли указать в дефектах, а его необходимо заменить в соответствии ГОСТу и мойка автомобиля. Скажите, как можно отремонтировать переднюю панель автомобиля не снимая радиаторы-очень большой вопрос…
Вы же на основании этих двух экспертиз обвинили мою экспертизу в некомпетентности, вот цитата вашего ответа для напоминания:
«17 Марта 2017 11:08
Уважаемый Александр! Обращаем Ваше внимание, что в случае предоставления документов, которые соответствуют Единой Методике, мы готовы вернуться к рассмотрению данного вопроса…»
И сейчас после трех экспертиз, включая нашу, вы снова хотите снова произвести осмотр автомобиля…
На основании вышеизложенного мною было и принято мнение, что ваши специалисты полностью некомпетентные и доверяя своей независимой экспертизе на 100% я отдаю свой автомобиль в ремонт.
По возращении из командировки автомобиль будет уже отремонтирован и если меня не устроит сумма доплаты от вашей страховой компании, то будет составлено исковое заявление в суд со всеми вытекающими издержками. Предупреждаю о серьезности своих намерений.

Александр (гость) 03.04.2017 10:50 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Уважаемый Александр!
Нашей Компанией была осуществлена выплата страхового возмещения на основании отчета, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика.
Данный порядок, а также сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства.
Обращаем Ваше внимание, что мы готовы рассмотреть заказ-наряд или заключение независимой экспертизы, которые будут соответствовать требования законодательства и в частности Единой Методики.
Всё круто , НО...
5 засчитана
Оформляли онлайн полис ОСАГО 02.04.17 примерно в 23:30 КАЙТУКОВА РОЗА… Все круто и быстро, НО на этапе оплаты, после ввода всех конфиденциальных банковских данных, произошла какая то «ошибка» и меня выбросило на страницу с извинениями и номером горячей линии. Сотрудники горячей линии предложили перезвонить 03.04.17 с утра, ввиду того, что сейчас нет сотрудника по онлайн полисам. Будем ждать результата и каких то действий завтра, т.к. конфиденциальная банковская информация уже была предоставлена их сайту…

+ Оформление занимает считанные минуты...

Выбросило при оплате... Ждём

Руслан (гость) 03.04.2017 00:12 Комментарии (4)
Уважаемый Руслан!
Поясним, что при попытке покупки полиса был сбой на стороне банка с проведением платежей. Рекомендуем осуществить оформление договора через наш сайт повторно.
После покупки просим Вас написать в комментариях, чтобы мы знали, что вопрос урегулирован.
ОСАГО Онлайн
вот уже 3 дня пыталась продлить ОСАГО в Росгосстрахе-и ничего не выходило-онлайном не проходило!!! 3 дня мучений… и вот решила попробовать оформить ОСАГО в Альфастрахование-5 минут-чтобы забить все данные и полис у меня на почте!!! Очень рада и довольна, спасибо за хорошую работу.

+ понравилось,быстро

Рекомендую!
Елена (гость) 02.04.2017 21:46 Комментарии (1)
Уважаемая Елена!
Благодарим за оставленный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
В августе 2016 года произошла неприятность. Моей машине на тот момент не было и месяца. В задний бампер въехал другой автомобиль. Мы оформили Европротокол и я обратилась за выплатой. Понравилось качество обслуживания и скорость выплаты. Денег хватило на восстановление. Спасибо такой нормальной компании!

+ Хорошие и грамотные специалисты работают в компании.

Рекомендую!
Татьяна Перевозчикова (гость) 02.04.2017 21:07 Комментарии (1)
Уважаемая Татьяна!
Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Ваша ситуация быстро и качественно разрешилась.