Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Е-ОСАГО
4 засчитана
Ребята, спасибо вам! Получилось оформить полис с первой попытки и буквально за 5-10 минут (регистрация через госуслуги). Все четко, быстро, без!!! капчей.
После Согласия, где 3 дня долбился в капчу — сказка

+ Быстродействие сайта, без лишних полей

Справочник ТС нужно дополнить/обновить, либо добавить возможность указания мощности вручную. Пример: Фольксваген Пассат 1999 г.в. нет вариантов по мощности двигателя - по умолчанию стоит 150 л.с., а выпускались варианты и 100 (101) л.с. - разница в стоимости страховки очевидна, за это вам злобную лепешку и -1 балл

Рекомендую!
Алексей (гость) 25.08.2017 13:05 Комментарии (1)
Алексей, добрый день!
Спасибо за отзыв
Мы рады, что оформили полис именно в нашей компании. Можете указать его номер в комментариях?
Все пожелания обязательно передадим в профильное подразделение.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

21.08 оформляли полис Е-ОСАГО через Е-Гарант через Альфа Страхование, в конце вышло окошко, что полис успешно оплачен.
CARD: 2100. Pokupka. Sum: 3 360.29 RUR ALFASTRAH.AUTOINS ‎2017-08-21 12:01:59 (MCK)

Но уже 5-е сутки ни полиса, ни возврата денег!!!

Мы уже дважды отправляли запросы на почту EOSAGO@ALFASTRAH.RU и один раз на почту good-service@alfastrah.ru. Ни ответа, ни привета!!!!!.. Колл-центр сперва говорил: ждите полис придёт в течение суток. Потом колл-центр говорил, отправить запрос на вышеуказанные почтовые адреса. Вчера 24.07.2017 сотрудник колл-центра сказала, что запросы не поступали на их почту, но в итоге почти 30-минутного разбирательства они нашли все мои запросы и обещали дать ответ в течение дня. Но прошли ещё сутки, а ответа нет до сих пор.

И кто еще к ним идет страховаться?

Что за колл-центр который перекидывает на другой их же колл-центр и не может решить вопросы? Деньги списали, а полиса нет!!!! 5 дней прошло, а ответа нет до сих пор!!!!!

Елена (гость) 25.08.2017 05:28 Комментарии (17)
Оценка не засчитана, т.к. проблема на стороне РСА. Насколько мы поняли из ответа СК, проблема решена.
Уважаемая Елена!
Получили от Вас письмо по электронной почте.
Возврат средств осуществлен. В ближайшее время они поступят на Ваш счет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Я и не подозревал, а наверняка и многие из Вас, что как минимум зарплатные клиенты Альфы, как родные дети им! За нами ( Билайн) есть выделенные менеджеры от Альфы, ведущие нас бережно и смело через весь чертополох сегодяшнего страхового рынка. А мне вообще досталась Семенова Ольга Сергеевна , с которой было легко, без этого обычного барышничества решать все мои проблемы. А в конце мне было обещана и корпоративная скидка и от руководства!
Разве я могу теперь их подвести!
Спасибо за оперативность и профессионализм, а еще и осознание того что за спиной у тебя верный, проверенный и надежный защитник.
Есть чем гордится и в России!
С уважением, механик ПАО ВымпелКом Салдаев И.В.

+ Понравилось. За открытость и соучастие. Да фирма eж больно хороша на слуху!

Рекомендую!
Салдаев Игорь Викторович (гость) 24.08.2017 18:36 Комментарии (1)
Уважаемый Игорь Викторович!
Спасибо за приятные слова в адрес нашей компании. Рады сотрудничеству!
Слова Вашей благодарности доведем до сотрудника.
Могли бы в комментариях указать номер оформленного полиса?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Несколько лет назад приобрёл в «Связном» мобильный телефон, и зачем-то доплатил за дополнительную гарантию, которая предоставлялась по страховому полису «Альфа-страхования». Недавно возникли проблемы с мобильником, гарантия производителя уже закончилась, пошёл в «Связной» со страховым полисом, где мне ответили, что они с «Альфа-страхованием» уже не работают (теперь я их прекрасно понимаю), и мне нужно обращаться сразу в страховую компанию. отыскав ближайший к себе офис в Подмосковье, я направился туда с полным комплектом документов, но меня встретила на двери надпись вроде: «Сотрудник где-то в здании, при необходимости звоните по такому-то номеру». Не сдаваясь сразу, я набрал номер сотрудницы, которая поинтересовалась, с каким вопросом я пришёл и, даже не соизволив появиться в офисе, отправила меня в один из московских офисов. Наученный опытом, я решил для начала дозвониться в тот офис. И узнал, что в первый раз невидимая сотрудница сообщила мне неверную информацию — ехать нужно не в офис, а в сервисный центр. Доехав до сервисного центра, я сдал телефон на экспертизу, а через две недели мне пришлось узнавать самому о состоянии заявки, ибо обещанного звонка от страховой компании я не дождался. Выяснилось, что мой случай не признали страховым, хотя по условию договора он являлся таковым. Решив обратиться в страховую компанию за разъяснением, я целый день пытался им дозвониться. Операторы постоянно переключали меня на других операторов, которых приходилось ожидать по 30-40 минут, после чего сеть разрывала соединение. Когда, наконец, дождался столь занятого оператора, мне сообщили, чтобы я перезвонил позднее, ибо у них только что установили новую базу данных, и у не нет возможности посмотреть сейчас мою заявку. Терпеливо выждав время, позвонил ещё раз. Ответили, как обычно, через полчаса, но теперь направили к эксперту, дав его номер телефона. Эксперт же заявил, что нужно звонить в главный офис, и у него в принципе нет информации по моей заявке. В общем, замкнутый круг, и добиться правды невозможно. Так я и не выяснил, что хотел, ехать в офис времени совершенно нет, да и не факт, что так не пошлют по очередному адресу. Так что легче купить новый телефон, чем надеяться на гарантии от «Альфа-страхования», ибо в реальности эти гарантии — пустые слова, стоящие определённых денег из кармана клиентов.

Александр (гость) 24.08.2017 17:09 Комментарии (2)
e-ОСАГО
При оформлении онлайн полиса перенаправляют на сайт РСА. А тот в свою очередь в какой-то Русский Спас. Это совсем не известная компания, и скорее всего, ее даже нет в моем городе.
Почему, кому-то оформляют полис, а кого-то отфутболивают в РСА?
Это связано с количеством лошадей (98) и коэффициентом 0.5? Потому что получается небольшая стоимость?
У мужа автомобиль 187 лошадей, его всегда страхуют без допов и проблем. Видать из-за того, что страховка на данный автомобиль почти 8 тыс, а моя 3 тыс.

Ольга (гость) 24.08.2017 14:43 Комментарии (2)
Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
24.08.2017
Уважаемая Ольга!
В целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному и согласованному с ЦБ РФ алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.
Номер договора страхования ALFX21774947271845/Е475СН05

Здравствуйте. Мой отец пострадал (переломы и раны) в ДТП будучи пассажиром маршрутки. Наш случай оказался страховым случаем по страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. За получением страховой выплаты я, имея доверенность, обратился в компанию Альфастрахование. Еще до обращения в Альфастрахование я думал, что получение страховой выплаты будет очень сложным и долгим процессом, но Альфастрахование сработала на высшем уровне, показав, что получить страховую выплату можно просто, спокойно и без головных болей.

+ Понравилось вообще все взаимодействие с компанией Альфастрахование. Сотрудники колцентра очень приятные и отзывчивые люди, особенная благодарность сотруднику колцентра - Алану (порядковый номер - 5294). Он все доходчиво объяснил, что и как нужно делать. Так же хотел поблагодарить сотрудников филиала Альфастрахования в г. Махачкала, особенно Гасана (если не ошибаюсь). Помог мне разобраться где, какие справки и документы нужно получить.

Султан Омаров (гость) 23.08.2017 10:08 Комментировать
23.08.2017
Уважаемый Султан!
Благодарим за подробный отзыв и положительную оценку.
Мы очень рады, что смогли оперативно помочь.
Ваш отзыв обязательно дойдет до сотрудника.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
застраховал телефон
застраховал телефон при покупки в рассрочку в офисе Билайн, продавцы заверили, что чтобы не случилось, Вам все выплатят. и вот наступил тот самый момент!!! перестал заряжаться телефон, я разобрав розетку убедился визуально, что розетка целая и не имеет никаких дефектов, после чего установил ее обратно. Как только я воткнул зарядное устройство в розетку, произошло короткое замыкание. Я сразу же обратился в страховую компанию и сделал экспертизу, где было указано, что это не гарантийный, а страховой случай(визуальный осмотр стоит 1500р). В страховой компании мне сказали написать в двух словах и я написал: телефон начал сильно греться и выключился, после чего больше не включался! опустив подробности. Теперь я получил отказ, якобы это не страховой случай и направился в местный ТСЖ, где на всякий случай взял справку о коротком замыкании…
кстати, деньги никто не выплатит Вам, в лучшем случае новый телефон, опуская подробности, на все про все уйдет не менее месяца!!!

вводят людей в заблуждение,экспертиза за свой счет у компании которая не имеет право даже вскрыть телефон,чтобы выявить причину!!!

Алексей (гость) 22.08.2017 21:27 Комментарии (2)
21.08 оформляла полис Е-ОСАГО через Е-Гарант через Альфа Страхование, в конце вышло окошко, что полис успешно оформлен, ожидайте в течении 24 часов, прошло более суток ни денег нет, ни полиса. Звонила в РСА, говорят вина Альфа, звоню в Альфа говорят от РСА они никакой информации не получали, так и перекидывают друг на друга. Кто прав, кто виноват неизвестно. Что мне делать не знаю, как вернуть или деньги или полис получить, хотелось бы, конечно получить полис…
Седова Алина Сергеевна

AlinaS 22.08.2017 19:38 Комментарии (10)
Оценка не засчитана, т.к. проблема на стороне РСА.
Уважаемая Алина!
В данном случае возникла проблема на стороне РСА. Мы не получили от них данные, которые необходимы для корректного оформления полиса.
При этом мы осуществили возврат средств на карту, с которой был оформлен полис. В ближайшее время средства поступят на счет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Прошу разобраться с моим случаем. По какой причине подписано только 50% от заявленной суммы? Собственник не я, я только страхователь, но я при сдаче документов предоставил два нотариально заверенных документа на свою часть собственности и на вторую часть собстсвенности по праву наследования по закону. Номер убытка 0730/PVU/01723/17. Благодарю за оперативность!

Денис (гость) 22.08.2017 13:46 Комментарии (3)
24.08.2017
Уважаемый Денис!
Благодарим за ожидание ответа.
Мы повторно рассмотрели представленные документы и приняли решение о доплате оставшейся сумму по заявленному убытку.
В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Невозможно оформить полис онлайн!!! Ссылается на проблему доступа к базе данных РСА!!! Не понимаю этого сговора — вам что деньги от безубыточных клиентов не нужны???

Алла (гость) 22.08.2017 01:05 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. проблема, возможно, на стороне РСА.