Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

АльфаКЛЕЩ
Здравствуйте. Решил online застраховать свою жену от укуса клеща. Оплата прошла успешно. Пришло подтверждение что оплата прошла успешно, но полис на эл.почту не пришел

+ Быстрое оформление на сайте

Не пришел полис на Эл.почту

Михаил (гость) 02.05.2017 19:32 Комментарии (2)
03.05.2017
Уважаемый Михаил!
Благодарим за предоставленную информацию.
Полис направили, посмотрите, пожалуйста.
Приносим извинения за данную ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

28.04.2017 я оформила онлайн и оплатила 3 полиса АльфаКлещ со сроком начала действия 03.05.2017. Оплата по данным платежной системы банка прошла успешно по всем 3м полисам. Однако на мой e-mail пришёл только 1 полис, а 2 полиса так и не пришли.
По созданной мной 28.04 на сайте АльфаСтрахования заявке никакого результата нет уже 5 дней. Все необходимые данные я отправила. По телефону колл-центра вопрос не решить.
Помогите, пожалуйста. Куда ещё обратиться, чтобы всё-таки получить на e-mail 2 оставшихся полиса?

Гость (гость) 02.05.2017 16:21 Комментарии (1)
02.05.2017
Нашли Ваше обращение и направили полисы по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста, поступили ли они.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Добрый день всем. В связи с наступлением теплых и солнечных деньков решили приобрести полис ОСАГО, на мотоцикл, заехали в центральный офис Альфастрахования купить полис и получили ответ агента (в устной форме), что мотоциклы страхуют только в двух офисах МО — город Зеленоград и Руза. После чего вспомнили, что 01.01.2017 в обязательном порядке все СК должны предоставлять страхователю возможность приобрести электронный полис ОСАГО. Данной возможностью мы и решили воспользоваться. Все начиналось очень даже хорошо, но когда дело дошло до самого главного, а именно: сохранить и оплатить, то появилось вот такое окно (см.вложения в комментариях).
После данного сообщения пишем письмо на адрес эл.почты scan_eosago@alfastrah.ru с приложением всех запрашиваемых документов, на что получаем не очень вразумительный (точнее шаблонный) ответ «К сожалению, система не смогла распознать предоставленные Вами данные, Просим Вас обратиться в ближайший удобный Вам офис компании, чтобы продолжить оформление полиса.» Так и получается замкнутый круг, разомкнуть который можно либо в г. Руза, либо в Зеленограде.

Kovshik 02.05.2017 12:18 Комментарии (7)
02.05.2017
В настоящий момент при оформлении договора ОСАГО онлайн посредством сайта компании ОАО «АльфаСтрахование» могут возникать ошибки, связанные с техническими работами на стороне РСА.
Не хотят работать
При обращении у ним в как центр и в филиалы по телефону, при попытке оформить ОСАГО как и в других компаниях наткнулся на полное навесное отношение к людям, которых обязывают отдавать им деньги.они не взирая на убытки не хотят оказывать услуги по страхованию ни онлайн и как еще. А потом мотивирует поднятие тарифов собственное рукоделие и отсутствие мозга, не умею продавать даже навязанные услуги.

+ Нету

Полный к этим сомнительным конторам по объему дпнег

Evgeniy (гость) 01.05.2017 15:53 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.
Здравствуйте. Пошел уже 3 день, как я оплатила покупку полиса Альфаклещ. Полис так и не получила (по е-маил). По телефону общалась, обещали решить вопрос, но тишина. На сайте АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ вопрос оставила (не нашла другую форму (например, е-маил, куда отправить) Тоже тишина!
От платежной системы квитанция:
Здравствуйте! 28.04.2017 08:28 Вы успешно оплатили заказ agentru-045-9000078577 через платежный шлюз Platron.ru в интернет магазине ОАО «АльфаСтрахование» (Иркутск). Ваш платеж на сумму 200.00 RUB (с учетом комиссии платежной системы) зачислен. Благодарим Вас за выбор нашей системы! С уважением, Команда Platron.ru

Что мне еще сделать, чтобы все-таки получить оплаченную услугу?

Евгения (гость) 30.04.2017 14:53 Комментарии (3)
Уважаемая Евгения!
Приносим извинения за данную ситуацию.
В настоящее время вопрос урегулирован и полис направлен на электронную почту. Проверьте, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Случай, конечно, не страховой, а больше по нововведениям. В общем решили мы с женой последовать инновациям и сделать Е-ОСАГО. Но как оказалось мой КБМ по данным РСА равняется 1, что совсем меня не обрадовало. В РСА сказали обращаться к страховой, что я и сделал. На сайте Альфы есть возможность сделать запрос КБМ, но у меня что то не получалось там, в итоге я написал в тех.поддержку.
Единственная сложность, идентификация у них по полису идет, так что, если полис вы потеряли, то уже наверное будет все сложнее. У меня полис ЕЕЕ0905249604 был и поэтому решилось все достаточно быстро.

+ Оперативность службы, отвечали буквально в течение 2-3 часов, что уже радует. Довольно быстро смогли решить вопрос.

Ну похоже если нет полиса, то и нет разговора.

Рекомендую!
Александр (гость) 28.04.2017 12:58 Комментировать
28.04.2017
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы рады, что Вы отметили нашу работу.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
невозможно купить Электронное ОСАГО. Сайт вечно проверяет данные.

Николай (гость) 28.04.2017 06:36 Комментарии (8)
Оценка не засчитана, т.к. вины компании в сложившейся ситуации с покупкой полиса нет.
Уважаемый Николай!
Благодарим за предоставленную информацию.
Поясним, что описанная Вами ситуация связана с проблемами на стороне РСА. К сожалению, повлиять на срок урегулирования наша компания не может.
Рекомендуем осуществить повторную попытку покупки полиса на нашем сайте позднее.
ЕЕЕ0380782597
ЕЕЕ0380782597

+ Всё отлично!

Владимир (гость) 27.04.2017 14:33 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы администрации.
27.04.2017
Уважаемый Владимир!
Благодарим за отличную оценку нашей работы.
Тем не менее, опишите, пожалуйста, более подробно опыт обслуживания в нашей компании.
Все понравилось
Пару месяцев назад решил купить полис КАСКО на Шкоду. Обошел все компании нашего города. В некоторых была очень высокая цена, в других проблемы с осмотром автомобиля
В итоге самой лучшей компанией оказалась Альфа: цена полиса вполне утроила, осмотр назначили в удобное время, быстро приняли. В офисе сидят очень приятные и компетентные специалисты.
В общем очень доволен и планирую и дальше здесь страховаться.
Номер полиса 03835/046/3758856/7

Иван (гость) 26.04.2017 21:19 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории.
27.04.2017
Уважаемый Иван!
Благодарим за оставленный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что оно будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.
2141/PVU/01069/17
Добрый день! Приехал ознакомится с расчетом СК по моему убытку 2141/PVU/01069/17, после ознакомления ужаснулся, отсутствует порядка четырех существенных пунктов в расчете которые были указаны экспертом в акте осмотра:

1.Обшивка потолка
2.Шторка безопасности левая
3.Обшивка двери задняя левая
4.Верхняя секция рулевого вала.

Так же в расчете были неверно указаны нормо-часы, а именно

дверь передняя левая ремонт 4 н/ч (указано в акте осмотра), по факту оплатили 3,33
диск колесный задний левый 1н/ч (указано в акте осмотра), по факту оплатили 0,83

Просьба разобраться в данной ситуации, произвести перерасчет и доплатить оставшуюся сумму по данным позициям.

Денис (гость) 26.04.2017 19:58 Комментарии (1)
Предыдущие отзывы автора:

оценку мы не можем засчитать, поскольку из ответа СК следует, что была проведена трасологическая экспертиза, на результатах которой основывалась страховая компания при урегулировании убытка.
05.05.2017
Уважаемый Денис!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Поясним, согласно заключению транспортно-трасологического исследования, характер и расположение повреждений застрахованного транспортного средства не соответствуют обстоятельствам заявленного Вами дорожно-транспортного происшествия.
Таким образом, действительные причины, обстоятельства, время и место повреждения Вашего транспортного средства не известны.
Соответственно мы не располагаем правовыми основаниями для удовлетворения Ваших требований.