Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

НЕ АННУЛИРОВАЛИ ДОГОВОР ХХХ №0102866992

17 НОЯБРЯ 2019 ГОДА НА САЙТЕ АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ Я ОФОРМИЛА СТРАХОВОЙ ПОЛИС ОСАГО ХХХ №0102866992. ПРИ ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСТИЛА ОШИБКУ В НАПИСАНИЕ ОТЧЕСТВА СТРАХОВАТЕЛЯ И СОБСТВЕННИКА .19 НОЯБРЯ ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ И НАПИСАЛА ПИСЬМО НА eosago@alfastrah.ru ПРИЛОЖИВ К ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ ПАСПОРТА, ЧЕК И ПОЛИС, ЗАТЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗВОНИЛА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ГДЕ МЕНЯ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ Я СПОКОЙНО МОГУ ЗАКЛЮЧАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОЛИС А В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОЛИС БУДЕТ АННУЛИРОВАН И ДЕНЬГИ ВЕРНУТ НА КАРТУ С КОТОРОЙ ОНИ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ. СЕГОДНЯ 10 ДЕКАБРЯ НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ Я НЕ УВИДЕЛА ПИСЬМА НА ЭТУ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ПЕРЕСЫЛАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ С ДАТОЙ ОТПРАВКИ К НИМ 19 НОЯБРЯ 2019. ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И АННУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР.

не могу зарегестрироваться

не могу зарегестрироваться

внесение изменений в действующий полис

Добрый вечер, в связи с заменой водительского удостоверения (добавление категории), подскажите как можно произвести замену данных в полисе без явки в офис

Администратор: Прошлые отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/51747
Уважаемый Анатолий Александрович!
Вы не являетесь страхователем по данному договору.
Внесение изменений не осуществляется в связи с тем, что полис «без ограничений».
В случае, если страхователь хочет скорректировать полис с «без ограничений» на «с ограничением» и добавить данного водителя, то изменения он может внести в личном кабинете страхователя.

нет скидки на полис

полис ХХХ0105332540, внес изменения после замены ВУ в полисе кбм 0,5, хочу продлить полис нажимаю на оплату, в договоре кбм = 1,0 цена в двое дороже, прошу исправить

Уважаемый Николай!
Работа по ситуации ведется на основании Вашего первого обращения. Комментарии направим дополнительно в рамках Вашего первого отзыва: http://www.asn-news.ru/rating/57129...
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Не могу внести изменения в полис

Четвертый день не могу вписать водителя в полис осаго ХХХ 0104617220. Сначала сразу вытаскивали ошибка обратитесь на eosago@alfastrah.ru. Обратился. Внесли исправления по диагностической карте. Теперь при внесении изменений показывает новую стоимость, нажимаю подтвердить и опять та же ошибка. Сколько можно? Отвечают только когда ни одно письмо отправишь.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Отметим, что полис ХХХ0104617220 вступил в силу лишь 07.12.2019. Срок рассмотрения обращений занимает несколько рабочих дней.
Водители были успешно добавлены 10.12.2019.

Внести изменение.

Добрый день. Не получается вписать водителя, в полис ХХХ 0098438366 в личном кабинете. Ранее удавалось внести изменение. Сейчас же идет загрузкаа, и ничего не происходит. Разберитесь пожалуйста.

Уважаемая Наталья!
Дополнительный водитель был внесен в полис 10.12.2019.
Новый полис был направлен на адрес, указанный при оформлении.
В случае актуальности проблемы просим направить скан/фото обеих сторон водительского удостоверения водителя, которого необходимо добавить.
Информацию просим направить на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/57143».

Не могу изменить номер ПТС ХХХ№0102740084

Здравствуйте, при оформлении полиса допустил ошибку вместо номера ПТС указал номер Свидетельства о регистрации на автомобиль, в личном кабинете исправить не могу выдает ошибку, еще полис отображается не верно, застрахован грузовой автомобиль, а в личном кабинете написано легковой, помогите пожалуйста внести изменения, номер полиса ХХХ№0102740084.

Требование о возмещении в порядке регресса

Номер полиса ОСАГО МММ 5003567666.
03.12.2019 мною было получено исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса по причине якобы нарушения мной пп. «Ж» п.1 ст.14 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002.
Обращаю Ваше внимание, что требование данной статьи было мною исполнено в полном объеме и в установленные законом сроки.
Страховое событие произошло 28.01.2019, я явился в офис АО «Альфастрахование» по адресу: г. Москва, улица Шаболовка, 31, строение Б., где мне было отказано в принятие оригиналов документов и предоставлен адрес, по которому я должен был отправить документы (111033, г. Москва, ул. Золоторожский вал, д.11, стр.38). В этот же день мной было направлено извещение о произошедшем страховом случае в адрес офиса компании АО
«АльфаСтрахование» расположенный по адресу: 111033, г. Москва, ул. Золоторожский вал, д.11, стр.38 и 31.01.2019 данное почтовое отправление прибыло в почтовое отделение обслуживающее указанный адрес.
Однако, данное извещение по независящим от меня причинам не было своевременно получено адресатом и по прошествии времени оно вернулось обратно.
Данное письмо с извещением в настоящее время находится у меня в запечатанном конверте, с отметками Почты России и после возврата не вскрывалось.
Готов предоставить данное письмо по мере необходимости в надлежащие инстанции.
Также, 29.01.2019 мною были отправлены 2 письма со сканами оформленного европротокола во вложении. К сожалению, эти письма также остались без ответа.
Опираясь на все вышеизложенное, я полагаю, что причиной возникновения данной ситуации послужило случайное стечение обстоятельств и, возможно, недобросовестное исполнение своих обязанностей третьей стороной.
Считаю данную ситуацию не более, чем недоразумением и предлагаю разрешить данную ситуацию путем переговоров.
05.12.19 написал обращение в Службу контроля качества, но на данный момент со мной никто не связался.

Уважаемый Игорь Владимирович!
По итогам рассмотрения Вашего обращения принято решение об отзыве иска.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Неверный расчет стоимости восстановительного ремонта

Здравствуйте. На сайте имеется аналогичный моему случай, причем с той же страховой компанией, но все же я опишу свою ситуацию.
07.10.2019 произошло ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень, я являюсь потерпевшим. Полис ОСАГО МММ №5026164499, номер страхового случая 0760/PVU/03366/19. Комплект документов был передан в отдел урегулирования убытков по адресу Федюнинского д.51 корп.2.
25.10.2019 страховой компанией было выдано направление на ремонт в СТОА ООО «Автобокс». Далее после посещения данного СТОА начался процесс согласования суммы ремонта, продолжавшийся до середины ноября. По итогам согласования мне сообщили, что сотрудники страховой компании согласовали сумму восстановительного ремонта с УЧЕТОМ ИЗНОСА запасных частей.В тюменском отделе урегулирования убытков эксперт по согласованию подтвердил, что стоимость запчастей посчитана с учетом износа. На мой вопрос о том, на каком основании произведен расчет с учетом износа в случае натурального возмещения — мне ответили, что страховая компания ВСЕГДА производит расчет с учетом износа и со ВСЕМИ СТОА в тюменском регионе заключен именно такой договор. Мои доводы о том, что это нарушение ФЗ-40 об ОСАГО восприняты не были. Для подтверждения моих доводов приведу выдержки из последней редакции федерального закона №40-ФЗ «Об ОСАГО», касающиеся моего случая:

Статья 12, пункт 15.1: Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.
При проведении восстановительного ремонта в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), если в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства требуется замена комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов). Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего.
Обращаю внимание на окончание абзаца 2 – «с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи».
Статья 12, пункт 19, абзац 2: Размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 — 15.3 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Здесь я обращаю внимание на то, что во втором абзаце 19 пункта указано в скобках – «за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 — 15.3 настоящей статьи».
Я являюсь гражданином РФ, поврежденный автомобиль – легковой и зарегистрирован в Российской Федерации, таким образом к моему случаю применяются положения пунктов 15.1 – 15.3 и пункта 19 статьи 12 ФЗ «Об ОСАГО» (с учетом того, что указано в скобках в абзаце 2 пункта 19). Таким образом, стоимость запчастей при восстановительном ремонте в моем случае должна быть посчитана БЕЗ учета износа.
Это также подтверждает и постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 г. №58, в пункте 59 которого говорится:
«В отличие от общего правила оплата стоимости восстановительного ремонта легкового автомобиля, находящегося в собственности гражданина (в том числе имеющего статус индивидуального предпринимателя) и зарегистрированного в Российской Федерации, осуществляется страховщиком БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов)».
Для уточнения данного вопроса обратился в РСА по телефону «горячей линии», где также подтвердили, что расчет производится с учетом и без учета износа, однако данную разницу в расчетах ОБЯЗАНА оплатить страховая компания

Исходя из вышеизложенного, расчет стоимости запчастей для восстановительного ремонта произведен неверно. Прошу провести перерасчет в соответствии с действующим законодательством РФ.

Уважаемый Александр!
Приносим извинения за некорректную информацию, предоставленную Вам сотрудниками СТОА.
Со СТОА согласована сумма ремонта, достаточная для ремонта Вашего автомобиля. Рассчитанная сумма соответствует Единой Методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.
По имеющейся информации с Вами связались сотрудник СТОА и пригласили для осуществления ремонта.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

не корректно указаны улица и номер дома в прописке

Добрый день! Сегодня оформил Е-Осаго через РСА в вашей компании, вместе с полисом на почту пришло заявление, где в прописке город указан верно, названия улицы нет, номер дома указан не верно, как исправить сложившуюся ситуацию? номер полиса ХХХ 0105321778. с 14,12,2019 по 13,12,2020

Благодарим за предоставленную информацию.
Данные успешно скорректированы.