Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Первый мой страховой случай произошёл совершенно нелепо: муж опаздывал на работу, выезжал из угла двора и отскочил от бордюра в соседнюю машину. В результате досталось обеим машинам. Урегулирование произошло довольно комфортно, ремонтировались по КАСКО в авторизованном центре, у официального автодилера, без вопросов отремонтировали крыло и заменили фару.
В этот раз направили менять бампер к своему компаньону, мы выбирали из списка самый ближайший сервис. Тоже прошло все нормально, подождали бампер пару-тройку недель, пока претензий к выполненной работе не возникло.
Особенно мне нравится мой страховой агент, Тасеева Юлия. Отлично выполняет свою работу, нашла и исправила несколько ошибок в прежних полисах КАСКО и ОСАГО, оформляет всегда быстро и чётко. Кроме этого, пару раз обращалась к ней за помощью, чтобы выйти на другого специалиста компании. Всегда помогала, очень отзывчива и доброжелательна. Такие люди очень украшают компанию!
В итоге — я постоянный клиент на протяжение нескольких лет и пару раз уже порекомендовала АльфаСтрахование своим знакомым.
Один из последних моих договоров — 0907601147.

+ Надежная компания, приемлемые тарифы, очень хорошие профессионалы в штате

Маленький недостаток - неудачно расположен офис на Мичурина, практически невозможно запарковаться в первого раза

Елена (гость) 01.03.2017 17:34 Комментировать
Уважаемая Елена!
Мы ценим Вас, как давнего Клиента Компании и благодарим за положительный отзыв.
Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нас, и приложим все усилия, чтобы и дальше радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.

Оформила на сайте полис ВЗР с номером GVA-0344001000859
была в Малазии и произошел страховой случай, меня прооперировали, хоть я и сидела дома в ожидании результата по обращению сутки с раздробленной пяткой

Сейчас по приезду обратилась в альфу для возмещения по риску НС и мне одобрили 100 долларов, Вы что смеетесь? мне вставили металлическую пластину, мне 3 месяца ходить в бандаже и потом делать процедуры и через год повторную операцию. 100 долларов?????? я только за границей на разговоры с вами потратила 200 евро
Иду в суд однозначно

+ скорость рассмотрения дела

одобренная сумма возмещения, никто не связывался пока сама не позвонила, большие затраты на связь

Мария (гость) 01.03.2017 14:49 Комментарии (1)
Уважаемая Мария!
Нам очень жаль, что выплата не оправдала Ваших ожиданий.
Поясним, что расчет страховой выплаты по риску НС произведен на основании «Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней»:
п. 3.1. Страховыми рисками в соответствии с настоящими Правилами признаются следующие события (кроме входящих в перечень исключений):
п. 3.1.1. «травматическое повреждение в результате несчастного случая» — травма (телесное повреждение), полученная (-ые) Застрахованным в течение срока страхования в результате несчастного случая, наступившего в период действия договора страхования, в соответствии с Таблицами выплат (Приложение № 1 к настоящим Правилам);
Указанный в представленных Вами медицинских документах диагноз попадает под п. 62 данной таблицы: Повреждение стопы
В) перелом трех и более костей, перелом пяточной кости, подтаранный вывих стопы, вывих в поперечном суставе стопы (шопара) или предплюсневом суставе (лисфранка).
Размер возмещения по данному случаю согласно таблице составляет 10 % от страховой суммы. Таким образом, сумма страхового возмещения составляет 100 USD.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что мы готовы рассмотреть возможность выплаты за телефонные разговоры с компанией. Для этого просим Вас подать заявление на возмещение расходов, а также предоставить заверенную оператором связи детализацию телефонных переговоров.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Моя мама была у меня в гостях в Дубае. Как обычно сделал страховку в Альфа Стразовании. Через 5 дней после прилёта заболел палец большой ноги, 2 дня боль усиливалась, было покраснение, гной. Обратились в сервисный центр которые оперативно передали телефон местной сервисной компании — все шло на удивление хорошо. Местная сервисная компания предложила назначит примем в больнице — и вот тут условие. Больница только одна, в районе очень далеком от туристических мест. 1.5 часа езды в одну сторону. На вопрос могу ли я записаться на приём в ближайшую больницу и оплатить расходы наличными а потом предоставить документы ответили положительно. Ещё раз рюперезвонили в колл центр чтобы это подтвердить.
Местная сервисная компания заботливо позвонила ещё аз вечером, узнала в каком госпитале были записаны на приём, вопросов не возникло — напомнили сохранить чеки.
Приём врача и антибиотик наружно и мазь составили 400 дизрамов + 120 дихрамов (примерно 180 USD).
На следующий день опять позвонил колл центр поинтересоваться оказана ли помощь. Я подтвердила что да, опять посоветовали сохранить все чеки и предоставить по приезду в течении 30 дней. Кроме чека на оплату услуг есть заклдчение врача с четким указанием боллезни по международной классификации.
Все вроде бы хорошо и я приятно была удивлена уровнем заботы. Но интересное началось по прилету в Россию. Тот же самый колл центр теперь говорил что оригиналов не достаточно и что нужен официальный перевод, заключения врача и всех чеков. И ничего другого они принимать не будут, так же колл центр сказал что скорее всего потребуется нотариальное заверение перевода — тут мы уже в минус уходим.
Страховка была формалена онлайн, соотвественно оплачивая услуга сама как бы подписала договор страхования в форме открытой оферты. Пункт 10.5 которого говорит что компенсация может быть произведена в РФ при предъявлении застрахованными лицом оригиналов документов подтверждающих факт оплаты им расходов в связи с натсуплением событий имеющих признаки стразового случая. Ни слова про перевод. Ни слова про перевод при трёх разговорах со колл центром по телефону…
Более того ацетат 9.1.10 договор говорит что если сумма выплаты не превышает 5% застрахованной суммы то выплата может быть произведена и без предварительной связи с сервисной компанией и доп документов.
Вот складывается впечатление что намеренно выбрана больница с не очень репутацией (я как житель страны туда бы точно не поехала, и маму конечно не повезу) да ещё максимально отдаленная от возможных мест обитания туристов чтобы не связывались. А потом надежда что и после связываться не станут. Ко всему прочему документы на английском, не экзотический язык. Все описание заболевания в соотвествии с международной классификацией.
Вроде бы и сумма не великая но зачем тогда страховка???
Номер полиса GVA -0344001005491
Номер обращения M 379981

+ Оперативная поддержка кол центра и предложение услуг на месте в стране

Выбор госпиталя Отдалённость Требования предоставить документы не оговорённых в договоре страхования

Скорость выплаты Размер выплаты
Ирина (гость) 28.02.2017 21:47 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
01.03.2017
Уважаемая Ирина!
Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам страхования (п.10.8.4.-п. 10.8.6.) все передаваемые в адрес Страховщика документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены, если предоставление документов в иной форме не предусмотрено договором страхования.
При этом мы стараемся идти на встречу нашим Клиентам и принимать документы на английском и немецком языке (если текст не рукописный) без перевода.
Поскольку на данный момент мы не владеем документами по указанному случаю, то сообщить точно потребуется перевод или нет, мы не можем.
В данном случае рекомендуем подать документы без перевода. В случае необходимости перевода клиента оповестят дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Обратилась в офис на Ул. Пушкинская г. Ижевск для оформления ОСАГО. Менеджер по продажам сказала, что оформление страховки возможно только при оформлении дополнительной страховки жизни. На вопрос., когда вышел такой указ, ответили с 1 февраля. Оформляют все молча, отправляют на оплату и только после оплаты при получении документов видишь, что тебе оформили доп. Страховку. В том году даже об этом не предупреждали, оформили молча. Очень неприятная ситуация.

+ Страховка от 27.02.2017

Не понравилось

Татьяна (гость) 28.02.2017 09:50 Комментарии (2)
Уважаемая Татьяна!
Приносим извинения за возникшее недопонимание.
По имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник и пригласил в офис для расторжения договора.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Отвратительный сервис. Полчаса (!!!) на пару с врачом пытались дозвониться со стационарного и мобильного на пульт страховой 788 0 999 для согласования консультации. И такая фигня постоянно. То ли там всего два оператора, то ли они курят бамбук и знать не знают, что такое KPI. В условиях страхования вечная фигня вроде «о, этот врач не бла-бла-терапевт», а «бла-бла-арт», а это уже не включено. Притом, что профиль один и тот же, тупо разный код, и стоимость первичной консультации одинаковая (а кроме нее ничего и не включено).

От врача в офисе нет никакого толка, кроме закрытия больничных.

До недавнего времени не поддерживались банально нормальные клиники типа лечебного центра на Фрунзе.

Несколько лет назад переход на это говнострахование стал поводом сменить работу, потому что выбор альфы- первый показатель, что работодателю плевать на сотрудников, лишь бы сэкономить.

Особенно доставляет мысль о том, что где-нибудь в чужой стране с тобой может случиться что-то сильно нехорошее, и эти полчаса легко могут стоить тебе жизни. А без согласования- плати сам, мы ж тебя никуда не направляли, и фиг им потом что докажешь.

+ Стали чуть менее говном за два года. Глядишь, еще лет сто, и будет что написать в эту графу.

Тормоза, непродуманность услуг и маразм, к нормальному специалисту не попасть даже по направлению из-за тупой бюрократии. Случись что в чужом городе, спустишь на звонки столько же денег, сколько будет стоить платный прием+ потраченное время.

Людмила (гость) 27.02.2017 21:49 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.
Не было, надеюсь и не будет.

+ Единственный онлайн сервис, где с первого (!) раза удалось оформить е-полис ОСАГО без всяких переадресаций на другие сайты, мнимых ошибок данных, "отсутствия связи с базой данных РСА" и т.д. Может конечно случайность, но на сайтах других страховых и с 6-й попытки таких случайностей не произошло.

Рекомендую!
Карен (гость) 27.02.2017 17:59 Комментарии (3)
28.02.2017
Уважаемый Карен!
Рады видеть Вас в числе наших Клиентов.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
При оформлении эл. ОСАГО на сайте Альфастрахование и Росгосстрах в личном кабинете, после ввода всех данных, оба страховщика предлагают перенаправить данные и обратиться в СК Ангара г. Бийска. Я живу в Краснодаре и такой компании не знаю, и если честно, то и знать не хочу. Я выбрала одну из вышеуказанных компаний. Зачем меня направлять в другую СК. Все действия по попытке застраховать ТС у меня уже заняли 4 часа — и безрезультатно! Прошу пояснить почему идет перенаправление в другую СК? Это ущемляет мое право по страхованию.Представителям СК на данном сайте — прошу подробно объяснить — как реально получить полис онлайн? без ущемления своих прав?

Елена (гость) 26.02.2017 14:50 Комментарии (3)
06.03.2017
Уважаемая Елена!
В целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и положений закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО, разработан следующий механизм.
При возникновении технической проблемы при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщика клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика по ОСАГО – члена РСА. Выбор страховщика в этих случаях, на сайт которого перенаправляется запрос для оформления электронного полиса ОСАГО, осуществляется по заданному алгоритму, обеспечивающему участие всех страховщиков в работе с электронными полисами ОСАГО.
Указанный порядок начал действовать с 01 января 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса ОСАГО, произошел технический сбой. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению доступности в части электронного ОСАГО, был определен страховщик, на сайте которого Вы можете в кратчайшие сроки оформить электронный полис ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Отвратительный сервис!!! В субботу 25 февраля 2017 неоднократно пытались дозвониться по номерам указанным на карточке страхования по ДМС Казань на номера 5671147 и 89600482855. «Говорилка» зависает на 10-15 минут, а затем отключается. как не стыдно. Не хотите работать, хотя бы тратье наше время и силы. Вот такие взаимоотношения:( ваши смайлики выглядят не уместно, когда речь о здоровье людей) зачем анонсировать сервис, который вы не можете предоставить

Гуля (гость) 25.02.2017 15:12 Комментарии (1)
Требовался врач на дом 22/02/17(острое пищевое отравление), позвонила через приложение в 9:00 утра и оставила заявку. В 18:00 врача ещё не было, позвонила опять на линию страхования для уточнения когда же приедет врач! В итоге ждала ещё 1 час, позвонили из страхования и сказали что клиника отказалась принимать вызов, и что они сделать ничего не могут. Вот вывод только один, все любезности компании АльфаСтрахование заканчиваются когда вы передаете им свои деньги, а дальше выздоравливайте как хотите или же вызывайте бесплатную в нашей стране скорую помощь!

Елена Толстихина (гость) 22.02.2017 13:19 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.
27.02.2017
Уважаемая Елена!
От лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства.
После поступления информации о необходимости вызвать врача на дом наш сотрудник передал информацию в клинику. Сотрудники медицинского учреждения заявку приняли.
К сожалению, ввиду сложной эпидемиологической ситуации, врач не смог к Вам выехать.
Из Вашего отзыва будут сделаны соответствующие выводы и предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.
Для рассмотрения возможности возврата денежных средств, которые Вы оплатили самостоятельно, просим предоставить все документы, полученные Вами при обращении в медицинское учреждение. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 23953».
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Благодарность менеджеру Алексею (отдел урегулирования убытков), в г.Оренбурге, пр.Коммунаров 24.номер договора страхования 59922/118/032515.
В ноябре 2016г. в нашей семье произошел несчастный случай смерть моего отца в результате инфаркта. квартира была куплена в ипотеку и находилась в залоге у банка.застрахована в Альфастрахование. незамедлительно мы обратились с заявлением в страховую компанию.собирали весь пакет документов. сотрудники вежливо объясняли план действий.В январе, после сдачи полного пакета документов нам сказали ждать принятия решения 15 дней, но к удивлению положительный ответ был дан уже через 2 дня. мы не могли в это поверить.страховая приняла положительное решение по выплате остатка задолженности в банк ( более 1 млн рублей).После чего, спустя короткие сроки сумма остатка задолженности была перечислена в банк.

+ Спасибо менеджеру и руководству компании ОАО Альфастрахование!!!

Ольга (гость) 21.02.2017 10:38 Комментировать
21.02.2017
Уважаемая Ольга!
В первую очередь хотим выразить свои соболезнования.
Мы рады, что наши сотрудники смогли оперативно помочь в данной ситуации и Вы остались довольны качеством обслуживания.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»