Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Положительные отзывы о компании

Вопрос по возврату денег.

Добрый день.
Хочу поблагодарить Альфастрахование за оперативный перерасчет КБМ. Вернули мои 0.5, хоть и не надеялся.
КЛАСС ребята, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Мне был определен КБМ=0.5 (13 класс).
С учетом ответа из АИС ОСАГО в договор ОСАГО ХХХ № 0044108796 были внесены изменения.

Но для возврата части премии надо обратиться в филиал АльфаСтрахование, который находится в регионе оформлени.

В связи с тем, что ближайший офис компании находится в 90 км от меня, и по той причине, что время работы регионального офиса и моей работы совпадают, и практитечки невозможно попасть туда, если есть возможность — Прошу разницу страховой премии в размере 1412 рублей 47 копеек перечислить на карту, с которой была произведена оплаты.
карта банка Тинькофф, последние 4 цифры — 0136

Заранее спасибо,
с уважением, Мухамед

БЛАГОДАРНОСТЬ

БЛАГОДАРЮ КОМПАНИЮ ЗА СУПЕРБЫСТРОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПОЛИСА ЕОСАГО! ПОНАДОБИЛОСЬ ВСЕГО 10 МИНУТ НА ЗАПОЛНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И МОЙ ПОЛИС УЖЕ У МЕНЯ!

Уважаемая Ирина!
Благодарим за Ваш отзыв.
Могли бы Вы уточнить номер полиса?

АННУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР ОСАГО, ПО ПРИЧИНЕ НЕ ВЕРНО ВЕДЕННЫХ ДАННЫХ

Дата: Понедельник, 7 мая 2018, 13:49 +07:00, написал заявление и отправил на почту
На сегодняшний день, средства не поступили обратно. По телефону сказали ждите.
Прошу решить маленькую проблему. и продублирую письмо на почту

Внести изменение гос.номера

Добрый день! Нужно внести изменение гос.номера в полисе ХХХ0044746242. Через личный кабинет не получается.Пишет ошибка.Логин в личном кабинете xudyakov.58@inbox.ru. Что делать?

Рекомендуем страхователю повторить попытку внесения изменений в данный момент.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Нет полиса в личном кабинете!

Добрый день. Мне необходимо вписать в полис водителя. Зашел в личный кабинет, а полиса там нет. Полис ХХХ 0036033211. Логин от личного кабинета ljapin218@mail.ru

Уважаемый Алексей Юрьевич!
Полис добавлен в личный кабинет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Пришло письмо о расторжении страховки

Пришло письмо о расторжении страховки в одностороннем порядке из за указанных неверных данных, можно узнать причину расторжения и что делать?
(номер полиса xxx № 0023373089)

В данном договоре указанная категория «Е», тогда как согласно базе ГИБДД у автомобиля категория «В».
Некорректное заполнение данных привело к изменению страховой премии по договору ОСАГО.
Согласно части 1 статьи 944 ГК РФ — при заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику. Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе. Согласно части 3 данной статьи — если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в части 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 ГК.
В соответствии с п. 1.16 Правил ОСАГО, в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.15, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.
В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования в связи с выявлением ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, согласно п. 1.16. Правил ОСАГО, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
Основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО является выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Спасибо

Благодарю Мещаникова Максима за быстро оказанную помощь!!! Полис получила! Я счастлива!

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/36368...
Благодарим автора за обратную связь!
Уважаемая София!
Рады, что смогли оперативно помочь.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Вы просили оставить отзыв.

Страховой полис ХХХ №0042863281 получил за что огромное спасибо вашей компании. Но этому предшествовала трёхдневная нервотрёпка, никак не хотели пускать на сайт Альфастрахования ни через госуслуги, также не смог авторизоваться на сайте страховой компании, якобы логин или пароль неверный. После жалобы, буквально через несколько минут, мною был оформлен долгожданный документ, без каких либо дополнительных проверок. Огромное спасибо. Кстати при написании отзыва, снова не смог авторизоваться, хотя логин и пароль записан. Вот так. Спасибо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Уважаемый Виктор Кузьмич!
Благодарим за Ваш отзыв.
Рады, что Вы оформили полис в нашей компании.

Не пришел полис

Не пришел полис ХХХ 0044769029, отправьте пож. на почту sergeisu8botin@yandex.ru

Уважаемый Сергей!
Полис повторно направлен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Не могу внести изменения в полис Е-ОСАГО

Здравствуйте! При регистрации в личном кабине и самостоятельном оформлении электронного полиса ХХХ№0042933948 не потребовались паспортные данные и прописка страхователя, а теперь из-за этого я не могу внести изменения в полис.Написал письмо на eosago@alfastrah.ru, ответа нет. (из опыта знаю, что они отвечают очень и очень долго)А изменения нужно внести сейчас.Прошу Вас помочь внести изменения в личные данные страхователя, а именно паспортные данные и прописку, остальное изменю сам! Почта с которой был отправлен запрос fedchenckodmitry@yandex.ruНадеюсь на Вашу помощь!

Согласно представленной информации новое водительское удостоверение было выдано до оформления полиса. Соответственно в полис была внесена заведомо ложная информация.
В данной ситуации возможен только вариант с расторжением полиса при обращении страхователя в офис компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще