Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Положительные отзывы о компании

Отличная компания
5 проверяется
Вчера у меня закончился полис КАСКО в Альфе((( Ребята, могу сказать с абсолютной уверенностью, что на сегодняшний день это лидер в этой области страхования. Я сталкивался с многими СК и знаю о чем говорю. Вообще я очень аккуратный водитель КБМ по РСА 0,50.Но за этот год, к сожалению, были обращения в Альфу с направлением к оф. дилеру на ремонт. ДТП было не по моей вине, ну и ущербы от третьих лиц. Направление на ремонт присылали через 2-3 дней после предоставления всех документов.Это реально быстро!!! С дилером по ремонту решали все оперативно. Вообще весь процесс урегулирования убытков создан для удобства клиента. Хороший набор опций в КАСКО и по адекватной цене нашел только в Альфе.
Спасибо за честную работу и успехов вам! полис 0760W/046/3526336/6.

+ Быстрота принятия решений, удаленное урегулирование убытков у дилера.

Александр (гость) 22.06.2017 23:12 Комментировать

Работники службы поддержки АльфаСтраховании, оперативно оказали помощь при оформлении электронного полюса ОСАГО. Спасибо им! На мой взгляд единственная компания, где можно оформить Е-ОСАГО

Виктор (гость) 22.06.2017 19:10 Комментировать
Очень прошу руководство компании Альфастрахование отметить и поощрить Варюшину Анастасию Анатольевну за высокий профессионализм и лояльность к клиентам компании. Я крайне признателен ей за помощь в моей нестандартной ситуации. Я уже обращался в службу контроля качества с проблемой приобретения полиса каско в г.Орле, причем мой регион обслуживания — г. Москва. Такая необходимость была связана с покупкой а/м в г. Орел. Моя потребность так и была бы не удовлетворена, если бы не помощь Анастасии. Она организовала оформление полиса через орловское отделение и я смог на купленном автомобиле добраться до Москвы имея полис каско. Я понимаю, как это было непросто и поэтому выражаю ей и компании свою благодарность, а так же еще раз прошу поощрить Анастасию. С уважением, Калиниченко Вадим!

+ высокий профессионализм, компетентность, отзывчивость, понимание, искреннее желание помочь.

Формальные отписки компании на обращение клиента. отсутствие логичных и удобных процедур, позволяющих страховать клиентов в других регионах страны.

Рекомендую!
Калиниченко Вадим (гость) 22.06.2017 12:34 Комментарии (1)
22.06.2017
Уважаемый Вадим!
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы очень рады, что наш сотрудник смог помочь в этой ситуации и Вы оформили полис КАСКО.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного договора?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
После 11-кратного вытрахивания моего мозга и терпения на протяжении 3,5 часов на сайте Ингосстраха, через который пыталась оформить полис ОСАГО для автомобиля мужа с включением в него себя любимой, те мимолетные 10 минут, потраченные на то же самое таинство, но на сайте Альфастрахования, показались мне просто чудом и ЩЩЩЩастем в одном флаконе. Оплатили мгновенно. И, несмотря на мою ошибку в написании моей же собственной электронной почты, полис после оплаты удалось мгновенно скачать и сохранить.
Пока с Альфой взаимодействовать по страховым случаям не приходилось — надеюсь, и не придется. Но то, что вместо мучений с оформлением электронного полиса ОСАГО было оформлено все быстро и складно — это замечательно!

+ Скорость, вежливость персонала при разрешении собственных моих косяков по телефону

Не обнаружилось.

Рекомендую!
Надежда (гость) 21.06.2017 23:40 Комментарии (2)
21.06.2017
Уважаемая Надежда!
Благодарим за выбор нашей компании и оформление договора ОСАГО. Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Сегодня оформляла еосаго, все прошло отлично, само заполнение заняло 10 минут. Проблема возникла на стадии оплаты, но как потом оказалось по моей вине (банк не провел платеж, т.к я указала не верный код на карте). При повторном заполнении мои данные сохранились, что очень порадовало. На этапах заполнения 4 или 5 раз проверялась инфо у РСА. Вообщем после оплаты сразу пришел полис на электронку.

Рекомендую!
Элина (гость) 20.06.2017 19:33 Комментарии (3)
21.06.2017
Уважаемая Элина!
Благодарим за выбор нашей компании и оформление договора ОСАГО. Могли бы Вы указать номер оформленного полиса в комментариях?
Ваше пожелание передадим в профильное подразделение.
Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что оно будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.
осаго
5 проверяется
пытался купить еосаго в 3х страховых почти неделю (в том числе которой уже есть полис), ситуация везде похожая, в конце какая-то ошибка, либо загрузка бесконечно крутится и т.д.
В общем только что за 10 минут купил еосаго в альфе.
Теперь ощущение что что-то не так, где меня обманули о_о? полис не действителен? выплат по нему не дадут?
Охх подозрительно это все.В общем полис купил, пойду печатать, посмотрим как в альфе к клиентам относятся, если все ок, у них и останусь.

vlad (гость) 19.06.2017 13:30 Комментарии (2)
Уважаемый Влад!
Благодарим за отзыв.
Напишите, пожалуйста, в комментариях номер оформленного полиса. Проверим, что с полис действителен.
Электронное ОСАГО
5 проверяется
Целый день потратил на оформление онлайн Осаго. Перепробовал оформить во многих известных страховых. Но без результата. Случайно попал на сайт альфастрахования и о чудо, все просто, быстро. Через 15 мин у меня уже полис. Рекомендую всем данную компанию, кто ищет Е-ОСАГО.

Рекомендую!
Виталий (гость) 19.06.2017 11:11 Комментарии (1)
Уважаемый Виталий!
Благодарим за положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса в комментариях.
осаго
4 проверяется
Осаго

+ Был в офисе смольная 24. Хорошо приняли. Всё понравилось. Рекомендую

сергей (гость) 17.06.2017 16:42 Комментарии (1)
Уважаемый Сергей!
Благодарим за отставленный отзыв.
Правильно ли мы понимаем, что Вы оформили полис ОСАГО в Москве в нашем офисе? Могли бы Вы указать номер данного полиса и чуть более подробно описать опыт взаимодействия?
Электронный полис
полис ХХХ 0006386074.
Так случилось, что сын на моём автомобиле задержался в другом регионе. А действие предыдущего страхового полиса заканчивается ранее возвращения.
Техосмотр пройден без проблем. Сын обращается в ближайший офис страховой компании, в которой ранее застрахована гражданская ответственность (об этой и других, с которыми пришлось «столкнуться» я напишу на их страницах).
Сутки я «бегал» по сайтам страховых компаний (могу предоставить распечатку истории посещений и скриншоты страниц), но везде оказывались изобретатели ОТКАЗА.
Сегодня, почти отчаявшись оформить электронный полис, зашёл на сайт АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ. И случилось настоящее чудо.
С момента авторизации до получения электронного полиса прошло всего 13 минут.

+ Такого высочайшего класса отношения к клиентам при оформлении электронного полиса я не встречал (среди страховых компаний).

отсутствует

Рекомендую!
v_dubr 16.06.2017 20:49 Комментарии (2)
19.06.2017
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время для написания отзыва.
Рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Уверены, что и в дальнейшем сможем радовать Вас уровнем предоставляемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
При оформлении электронного полиса ОСАГО я ошибочно вписал VIN как номер кузова. И в полисе появилась надпись, что VIN отсутствует. Благодаря профессионализму сотрудников и их заботливому отношению к клиентам, проблему удалось решить онлайн, без посещения офиса и отпрашивания с работы. Просто выслал по e-mail копии ПТС и свидетельства о регистрации. Полис № 0004881993.

нет

Евгений (гость) 16.06.2017 17:41 Комментировать
16.06.2017
Уважаемый Евгений!
Благодарим за отзыв.
Рады, что смогли помочь и Вам не пришлось посещать офис.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.