Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Положительные отзывы о компании

Быстро, с первого раза, оформила, оплатила, получила полис. Спасибо!

+ Отлично!

Рекомендую!
Юлия (гость) 12.09.2017 05:38 Комментарии (3)
12.09.2017
Уважаемая Юлия!
Благодарим за оставленный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что оно будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.

Е-ОСАГО на 5+
5 проверяется
Купили машину, конечно нужен полис ОСАГО, зарегистрировалась на сайте, вписала всех водителей, оплатила полис. Времени потратила максимум 15 минут. Полис сразу же пришел на почту. Спасибо, не ожидала что так все просто. полис ххх0013006683

+ быстро, удобно, четко

Рекомендую!
Анна (гость) 11.09.2017 16:00 Комментарии (2)
11.09.2017
Уважаемая Анна!
Благодарим Вас за выбор нашей компании и оформление полиса ОСАГО.
Уверены, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Покупала полис ОСАГО через страхового агента Тарабарина В.А. в 2016 г. В АИС РСА, по-видимому, агент не обращался и мой КБМ за 10 лет безаварийной езды не был учтен. Мне пришлось оплатить ОСАГО по 3 классу КБМ. Обратившись через сайт за проверкой КБМ, получила 12 класс КБМ -0,55!!! Очень оперативно работает служба контроля качества сервиса. Спасибо Сафронову А.И. И отдельное спасибо сотруднику офиса на Шаболовке — Кондратьевой Е.С. Достойные сотрудники!

+ Очень понравилось

Рекомендую!
Ирина (гость) 08.09.2017 15:35 Комментарии (2)
08.09.2017
Уважаемая Ирина!
Благодарим за Вашу высокую оценку нашей работы. Рады, что смогли помочь.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Ваша ситуация быстро и качественно разрешилась.
Уровень сервиса
5 проверяется
Есть корпоративный ДМС в данной компании, которым приходилось не раз пользоваться. Обращалась к различным врачам в различных клиниках. Всегда все быстро согласовывали.
В августе обращалась для записи к стоматологу. Специалист внимательно выслушал, подобрал клинику и удобно время. Уже на следующий день была на прием у врача, и там тоже все прошло отлично.
Большое спасибо компании за сервис!
Номер моего полиса 61554833.

+ Все очень понравилось!

Рекомендую!
Татьяна (гость) 07.09.2017 18:04 Комментарии (2)
08.09.2017
Уважаемая Татьяна!
Благодарю за оставленный отзыв.
Нам искренно приятно работать для удобства Клиентов и получать положительный отклик.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество с Вами.
без проблем
5 проверяется
пока отличная компания.полис делается без проблем по сравнению с некоторыми другими страховыми где не прохадимые капчи и смс коды которые либо не введешь либо не разберешь.в л.к сразу отражается купленый полис который бьется по всем базам.в рса проверяется быстроби не крутит проверку по пол дня.пока молодцы.так держать!!!

+ пока претензий ни каких.хорошая компания

Рекомендую!
СЕРГЕЙ (гость) 02.09.2017 07:01 Комментарии (2)
04.09.2017
Уважаемый Сергей!
Спасибо за отзыв и оформление ОСАГО в нашей компании.
Могли бы Вы в комментариях указать номер оформленного полиса?
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
История длинная суть в конце отдельным абзацем =) Люблю прогресс и новые технологи, поэтому решил сделать себе электронное ОСАГО. Машина стоит на учете в Вологде, но сейчас живу в Питере. Поскольку был застрахован до этого в Согласии, то и попытался сделать у них. Как и большинство из участников данного сайта сделать это не смог. Проблемы с капчей перед оплатой.
Ну думаю не судьба, поменяю страховую. РГС терпеть не могу(был очень негативный опыт). После этого попытался сделать в РЕСО. Там тоже сделать не удалось(если честно даже не помню почему… вроде чет на самой форме ругалось при заполнении). Затем зашел на сайт Ренессанс. Все вроде все классно, интерфейс удобный, но на последнем шаге(отправка данных в РСА) обламывается и перенаправляет в другую страховую через РСА. Все бы ничего, но с той странички куда перенаправило не пробивается серия ПТС(3 и 4 знак цифры, а он вроде как буквы хочет). Позвонил в РСА, провисел 30 минут в ожидании оператора и в результате на вопрос «А в какой СК все таки работает» получил ответ, что работает у всех и «для них все страховые одинаковые». Говорю «ладно, тогда скажите какая страховая обязана меня по вашей системе принять, а то на вашем сайте у меня тоже нихрена не работает», на что получил ответ, что узнать это можно только если ввесте серию номер ПТС на той странице куда меня перекидывало. Гребанный замкнутый круг… Плюнул попробовал позвонить в Согласие и спросить у них, «как ввести вашу капчу». Естественно эту великую тайну так никто и не открыл. Пукан уже подгорает не шуточно, ведь идет уже второй день мозго… траха, а результата 0.
Смотрю, кто еще из СК находится в рейтинге( отдельное спасибо данному сайту и плюсик в карму). Ну и из немногих оставшихся выбираю АльфаСтрахование. Где то читал что у них можно сделать электронное только тем, кто раньше был с бумажными и возможно проблемы для регионов, но тем не менее мне практически без проблем удалось застраховаться)))
С первой попытки я не зарегистрировался на сайте(возможно из за этого) и создал запрос на полис, который не прошел какую то проверку.
Почти отчаявшись решил сначала создать личный кабинет, а затем создать запрос на полис. Понравилось что данные из форм остались в сессии и не пришлось его заново заполнять. И ВОТ ОН УСПЕХ. В этот раз даже не было никакой длительной проверки. Сразу предложило оплатить. Была конечно мысль что, как в некоторых СК — деньги спишут, а полис не придет, но нет. После оплаты картой (альфа банка если что. хз может из за этого еще быстрее все обработалось) буквально через минуту максимум две на почту пришло письмо с полисом(на всякий пробил его — все классно он активен). Предложили или его скачать-распечатать или скачать приложение на телефон. Выбрал второй вариант. Скачал приложение, залогинился и полис сразу подтянулся))) Так что с завтрашнего дня буду пользоваться. хз конечно как к этому будут гаишники относится, но не попробовав не узнаешь)))

+ На получение полиса ушло минут 20, с учетом первой не удачной попытки, а так бы минут 10-15 бы занимало. Есть приложение где есть все данные полиса, так что не надо бумажку с собой возить. Полис пришел практически сразу после оплаты. Интерфейс формы-заявки довольно удобный. Данные подгружаются автоматом. Не надо по одному и тому же месту вводить информацию.

Рекомендую!
Иван (гость) 01.09.2017 22:30 Комментарии (2)
04.09.2017
Уважаемый Иван!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность за отличную работу, ответственность, доброжелательность и помощь нам в нашем случае внесения изменений в страховой полис Руководителю Лениногорского отделения Казанского филиала группы «АльфаСтрахование» Соколовой Н.И… Мы из другого региона и ближайший офис был Ваш. Успехов Вам в работе и дальнейшего процветания. Огромное спасибо!

+ Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность за отличную работу, ответственность, доброжелательность и помощь нам в нашем случае внесения изменений в страховой полис Руководителю Лениногорского отделения Казанского филиала группы "АльфаСтрахование" Соколовой Н.И.. Мы из другого региона и ближайший офис был Ваш. Успехов Вам в работе и дальнейшего процветания. Огромное спасибо!

Рекомендую!
Олеся (гость) 29.08.2017 15:23 Комментарии (1)
29.08.2017
Уважаемая Олеся!
Благодарим за отзыв.
Мы очень рады, что Вы отметили работу нашего сотрудника.
без страхового случая

+ понравилось онлайн обслуживание по оформлению полиса осаго

Рекомендую!
альберт (гость) 26.08.2017 20:25 Комментарии (2)
28.08.2017
Уважаемый Альберт!
Спасибо за отзыв. Рады, что Вы выбрали именно нас.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
6 дней пыталась оформить ОСАГО через интернет. Зарегистрировалась на сайтах многих компаний, но либо перекидывали на «Сибирский Спас», либо не пропускали капчу. Отчаявшись, решила попробовать в Альфа-страховании. К моему счастью, все получилось быстро, без капчей и других препятствий. Полис прислали мгновенно, тут же проверила его на подлинность в базе РСА.Спасибо за вашу оперативность! Надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество

Рекомендую!
Alina (гость) 25.08.2017 16:11 Комментарии (2)
25.08.2017
Уважаемая Алина!
Спасибо за Ваш отзыв и оформление полиса в нашей компании.
А можете указать в комментариях номер оформленного договора?
Е-ОСАГО
4 засчитана
Ребята, спасибо вам! Получилось оформить полис с первой попытки и буквально за 5-10 минут (регистрация через госуслуги). Все четко, быстро, без!!! капчей.
После Согласия, где 3 дня долбился в капчу — сказка

+ Быстродействие сайта, без лишних полей

Справочник ТС нужно дополнить/обновить, либо добавить возможность указания мощности вручную. Пример: Фольксваген Пассат 1999 г.в. нет вариантов по мощности двигателя - по умолчанию стоит 150 л.с., а выпускались варианты и 100 (101) л.с. - разница в стоимости страховки очевидна, за это вам злобную лепешку и -1 балл

Рекомендую!
Алексей (гость) 25.08.2017 13:05 Комментарии (1)
25.08.2017
Алексей, добрый день!
Спасибо за отзыв
Мы рады, что оформили полис именно в нашей компании. Можете указать его номер в комментариях?
Все пожелания обязательно передадим в профильное подразделение.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.