Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

невозможно купить Электронное ОСАГО. Сайт вечно проверяет данные.

Николай (гость) 28.04.2017 06:36 Комментарии (7)

2141/PVU/01069/17
1 проверяется
Добрый день! Приехал ознакомится с расчетом СК по моему убытку 2141/PVU/01069/17, после ознакомления ужаснулся, отсутствует порядка четырех существенных пунктов в расчете которые были указаны экспертом в акте осмотра:

1.Обшивка потолка
2.Шторка безопасности левая
3.Обшивка двери задняя левая
4.Верхняя секция рулевого вала.

Так же в расчете были неверно указаны нормо-часы, а именно

дверь передняя левая ремонт 4 н/ч (указано в акте осмотра), по факту оплатили 3,33
диск колесный задний левый 1н/ч (указано в акте осмотра), по факту оплатили 0,83

Просьба разобраться в данной ситуации, произвести перерасчет и доплатить оставшуюся сумму по данным позициям.

Денис (гость) 26.04.2017 19:58 Комментарии (1)
В связи со сменой водительского удостоверения необходимо внести изменения в полис.
Очередь дикая. Страхуюсь уже 4 года и ни чего не меняется. Каждый визит приходится сидеть в очереди по 2-3 часа. Офис по продаже единственный на весь Екатеринбург.
Из 5 стоек работает только одна

+ Работают в Екатеринбурге

Огромные очереди и ни чего не меняется на протяжении многих лет.

Павел (гость) 26.04.2017 09:22 Комментарии (3)
26.04.2017
Уважаемый Павел!
В первую очередь хотим от лица компании принести извинения за данную ситуацию.
Ввиду того, что заключение и внесение изменений в договора ОСАГО требует тщательной проверки документов с соблюдением установленных регламентов, — прием граждан занимает определенное время.
При этом распределение функционала сотрудников офиса обусловлено работой не только в рамках ОСАГО, но и связанной с другими видами страхования.
Информация по описанной ситуации доведена до руководства ответственного подразделения.
ПОЛИС страхования пассажиров серия Z694.198S7.F №18887660
Путь следования — Санкт-Петербург — Берлин через Москву.
Рейс из Петербурга задержали на 52 мин. Этого хватило, чтобы не успеть на рейс Москва-Берлин.
Меня отправили из Москвы в Берлин другой авиакомпанией через Франкфурт-на-Майне.
В Берлин я прибыл на 7 часов позже, чем ожидалось.
Летел с определённой целью, планы нарушились, т.к. прилетел уже вечером.
Ответ Страховой:
«В связи с тем, что рейс S7 048 был задержан менее 4-х часов, а риск «опоздание на рейс» не предусмотрен Договором страхования Z694.198S7.F №18887660 Ваш случай не может быть признан страховым.»
«К сожалению риск «изменение маршрута» не предусмотрен Договором страхования.
… «задержка рейса» — … задержка фактического начала перевозки, т.е. задержка окончания перевозки (прибытия в конечный пункт) не относится к страховому случаю.»
Всё правильно. Задержка вылета из начального пункта небольшая. А то, что потом я путешествовал через Франкфурт, и то, что слетели все планы, это никому не интересно. Это не страховой случай)

+ Быстрый ответ. Хотя он и не мог быть не быстрым) Проблемы для страховой нет)

Не нужно покупать страховку вместе с билетом. Не поленитесь убрать галочку) Смысла в такой страховке нет.

Егор (гость) 25.04.2017 15:54 Комментировать
25.04.2017
Уважаемый Егор!
Мы понимаем, что описанная ситуация могла Вас разочаровать.
При принятия решение по заявлениям мы руководствуемся условиями заключенного договора. События, которые признаются страховыми, прописаны в полисе. Задержка рейса менее час на 4 часа, а также опоздание на рейс не являются страховыми событиями, согласно купленному Вами полису.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
Прошол час...
Полис осаго EEE №0384925847
Обратился в офис обслуживания, расположенный по адресу г. Белгород, ул Костюкова, д. 36д, так как появилась необходимость расширить страховку ОСАГО на еще одного водителя. В данный момент просидел в очереди уже час. Обслуживает 1 человек, в течении часа очередь не сдвинулась ни на одного клиента. Все ругаются, я тоже. Почему нельзя получить эту услугу электронно???
Со своей стороны гарантирую, что услугами вашей компании впредь не воспользуюсь.

Валентин (гость) 24.04.2017 16:46 Комментировать
Уважаемый Валентин!
В указанном Вами офисе действительно образовались очереди по техническим причинам. В настоящее время руководством офиса осуществляются необходимые меры для решения проблемы.
По имеющейся информации необходимые изменения была внесены в указанный Вами полис.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
У меня несколько машин, были мелкие дтп, при том не много, и по началу я страховал их в Альфе, но, в последний раз мне начали отказывать в страховании в данной компании сначала у всех агентов, говоря, мол вас программа не пропускает, и заканчивая самой страховой, в которую я приезжал с полным пакетом документов, но, слышал каждый день лишь то, что программа не работает и они не могут из-за этого заключить договор ОСАГО. Хотя при мне люди спокойно это делали. При попытке получить Е-Осаго, на сайте прям прямым текстом мне писали, мол увы уважаемый, но, страховать мы вас не будем, обратитесь в другую страховую компанию.Я уже принес заявления заполненные в страховую, прошел назначенный осмотр транспортных средств, на что по истечению месечного срока мне сказали ждите письмо с отказом. В итоге еще через месяц я получил письмо в котором было сказано мол вы заявление не корректно заполнили. В общем, этот лохотрон у них длится месяцами, они пользуются правом в течении месяца рассматривать обращения и заявления и отвечать на них так же долго отправляя почтой России. Не страхуют ОБЛАСТНЫХ, т.к. мы дешевле идем чем городские! Нарушают все возможные законы и постоянно присылают тупые отписки мол «по правилам ОСАГО вы должны предоставить документы согласно п.15», не давая разъяснения о том, что и как надо исправить либо хотя бы в чем именно ошибка, а самое то забавное, что я все правильно делаю. Я знаю этот закон прекрасно и готов был ко всему. В общем, уже написал жалобы в ЦБ ФАС и подал в суд на них) Самая ужасная страховая компания, которая качает бабло с народа, а если ты стал виновником в ДТП, то досвидание. Ты уже неудел. Убытки то как они могут нести)

Миллион причин, чтобы вас не застраховать.

Евгений (гость) 24.04.2017 14:49 Комментарии (3)
Номер убытка 0760/046/02190/17 писала уже сообщение 31.03 итог плачевный.Для замены диска и планки над диском страховая потребовала изменения в справке о дтп. Изменения внесли, связались с Цыханским Романом(эксперт по убыткам)спросили нужно ли везти справку, он ответил«нет, можете отдать ее на точку удаленного урегулирования, а они нам отправят по электронной почте».Неделю назад нам звонят из диллерского центра, что все ок, планку согласовали, а вот диск нет.Начали выяснять, звонить сотруднику Кузнецову А.Д.(который и отправил отказ) что на каком основании отказ в замене диска-это было 19.04.На что он нам ответил, я не в курсе, я передам информацию руководителю Селину Алексею, звоните ему завтра.В итоге звонили 20.04,21.04 никто не брал трубку.Сегодня 24.04 дозвонились, как всегда руководитель не в курсе, получается Кузнецов наврал и никакую информацию он не передал, а просто так отмахнулся.Начали выяснять, и перезванивает уже какой-то 4ый сотрудник, который уверяет, что у них нет справки в базе, хотя планку они по этой справке согласовали, а диск нет.Но меня продолжают уверять, что справки нет, и разбирайтесь с Кузнецовым(который к слову на телефон вообще не отвечает уже 3дня)и визите нам справку.Хотя до этого Цыханский уверял, что справку можно не привозить.В итоге полнейший бардак, никто не за что не отвечает, проблему никто решать не хочет.Руководителю просто плевать.Просто отмахиваются и не поднимают трубки.Вопрос никак не решается, в итоге я так понимаю придется обращаться в суд.Советую всем не связывайтесь не трепите нервы, есть куда более достойные фирмы!!!

+ ничего

не желание сотрудников решать проблему не возможность дозвониться

Вероника (гость) 24.04.2017 11:49 Комментировать
Уважаемая Вероника!
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
Мы со своей стороны провели внутреннюю проверку и приняли необходимые меры.
Также с нашей стороны был сделан запрос на СТОА и получена справка. В результате необходимое согласование для осуществление ремонта передано на СТОА по электронной почте.
РАЗВОД!!
1 проверяется
7 марта 2016 г. преобрели телефон, по настоятельными рекомендациям купили защиту покупки, что оказалось очень бессмысленным!!! В августе 2016 у меня произошёл страховой случай, а именно затопление жилого помещения. Я собрала все необходимые документы и приехала офис на Красных Партизан, но!!! Такого отношения хамского я никак не ожидала!!! Они смеялись всем офисом надо мной, говорили что мои истории из рода фантастики, посоветовали мне привязать телефон верёвочкой к шее, дабы избежать повторных бедствий! Я считаю, что это задело мою честь!!! Далее мне сказали, что у меня неполный комплект документов и отправили меня «домой»!!! Я начала собирать все документы, что они мне написали и отправила их почтой, так как приехать не смогла самостоятельно, а сроки поджимали! Отправила в конце марта 2017-го, но ни ответа, ни привета не услышала!!! Ранее я уже обращалась по данному полису и в заявлении все подробно описала!
Прошу дать ответ мне на почту, либо на мой номер телефона!!! +7 (918) 496-88-89 иначе мне придётся обратиться в правоохранительные органы!
Номер моего страхового полиса Z6922/407/26187470/6

Светлана (гость) 23.04.2017 16:28 Комментарии (3)
Уважаемая Светлана!
Действительно при первом визите в офис принять заявление от Вас не могли, так как был предоставлен не полный пакет документов.
После этого 22.03.2017 от Вас по почте поступили документы. В результате убыток был зарегистрирован под номером 22/407/26187470/6.
По итогам рассмотрения документов в Ваш адрес Почтой России 13.04.2017 был направлен запрос с просьбой предоставить:
— заявление установлено образца;
— акт эксплуатационной организации или аварийной службы о факте повреждения имущества водой, причине её возникновения и виновнике (согласно п 14.2.5 договора страхования).
Просим Вам написать на адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru письмо с темой «Отзыв на ASN/ 24643». В ответ на него мы направим форму указанного заявления.
отношение ужасное
1 проверяется
Приобрела полис.22.04.2017 Обратилась за консультацией по горячей линии. Отказали в очень грубой форме. Соответственно если вы приобрели полис это ваши проблемы никто вам объяснять что либо или помогать не будет. Как сказали по телефону это ваш полис и ваши проблемы. Супер!!!

+ Быстро ответили

Хамство

светлана (гость) 23.04.2017 06:36 Комментарии (3)
Полис — 0760W/046/3731134/7 Страховое событие — 0760/046/02931/17-001
23.03.2017 у меня произошло дтп. Виновник не я. На место ДТП был вызван страховой комиссар, который принял у меня заявление о страховом событии и сделал фотографии поврежденного а\м. После всех оформление, позвонив в альфа страхование, мне сообщили, что вести а\м куда-то в сервис нет смысла т.к. нет направления и что бы я поставил машину самостоятельно в любое место. Машина не на ходу, машину закрыть нельзя. В таком виде, ее доставили на эвакуаторе к моему дому. 27.03.17 мне позвонили из «автомир богемия балашиха» центра удаленного урегулирования убытков и сообщили, что необходимо довести постановление и протокол о дтп. 30.03.17. Я подвез недостающие документы. Мне сказали ждать 31.03.17 звонка эксперта, который подъедет и сфотографирует а\м.31.03.17 никто мне не звонил. 27.03.17 я самостоятельно через альфа страхование узнал, какая компания будет производить осмотр и уточнил их номер телефона. После чего, опять же самостоятельно, я позвонил в эту компанию, что бы уточнить дату осмотра а\м. В ходе разговора, мне сообщили, что ближайшая дата осмотра — 03.04.17. Мне ничего не оставалось, как записаться на этот день на 09:00. 03.04.17 эксперт приехал лишь в 10:00, произвел осмотр и сделал фото а\м и сообщил, что 06.04-.07-04 будет принято решение и я могу позвонить в свою СК, для уточнения решения. 07.04.17 позвонив в «Альфастрахование» мне сообщили, что эксперт дал мне некорректную информацию и что решение должно быть принято в течении 15 рабочих дней с момента получения документов. В моем случае это 30.03.17 Хотя почему не 23.03 мне не понятно, в чем смысл аварийного комиссара, если в итоге, документы он передал лишь 27.03, а фотографии которые он делал, не подходят, т.к. сделаны в темное время суток. Неужели комиссар не знал, о том, что фото сделанное в темное время суток не подходит? Да же если отсчитывать 15 рабочих дней от 30.03. то это 20.04. Т.е. 20.04 крайник срок принятия решения. 19.04 мне поступает звонок от сотрудника Альфастрахования, который сообщает мне, что завтра последний день принятия решения и что бы не задерживать последующий процесс, в обед мне поступит звонок о принятии решения и что бы я в этот же день приехал на Золоторожский вал и подписал доп. соглашение. 20.04 я с 12:00-18:00 подъехал в Альфастрахование и ожидал, как оговаривалось, звонка о принятии решения. НО ПРОЖДАВ 6 ЧАСОВ, НИКТО ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛ!!! В течении этих 6 часов, я трижды звонил в Альфастрахование, на что мне сообщали, в 15:00, что у них есть еще 3 часа для принятия решения. В 16:30 — 1,5 часа. А в 18:15 что решение не принято, по какой причине неизвестно. 21.04 от сотрудников никаких звонков не поступало. В р-не 20:30, я саомстоятельно позвонил в Альфастрахование, но мне сообщили, что последние документы были поданы 17.04.17. ХОТЯ Я ИХ ЛИЧНО ПРИВОЗИЛ 30.03. За время стоянки разбитого а\м И ОТКРЫТОГО КАК САЛОНА, ТАК И КАПОТА, 16.04 мой а\м эвакуировали на штраф стоянку, т.к. он был припаркован, не в 5-ти метрах, а 3-х метрах от пешеходного перехода, припарковывал его водитель ВАШЕГО эвакуатора, сдвинуть а\м с места не представлялось возможным. На звонок в АльфаСтрахование, сотрудники разводя руками говорили, что сегодня воскресение и никого из руководства нет и как мне быть не знают. В Итоге, мне пришлось самостоятельно оплатить 5000р за эвакуацию а\м, 3000р штраф за неправильную парковку и 2800р. за эвакуатор, что бы забрать а\м. Вести его обратно не было смысло, я договорился с диллерским центром «автомир богемия балашиха», о том, что я привезу со штраф стоянки а\м к ним в сервис и она там будет находится до момента получения направления на дефектовку. Получается, что страховой компании «АльфаСтрахование» абсолютно наплевать на своих клиентов, на имущество, за которое компания отвечает (а\м) т.к. тот факт, что машину могли обокрасть, или забрать оставшееся цельное оборудование, то что на мою просьбу, переставить а\м со штраф стоянки на сервис, не пошли на встречу. Все вопросы, мне пришлось решать самостоятельно, оплачивать штрафы и услуги, которые были выписаны в связи с неправильной парковкой а\м ВАШИМ эвакуатором. с 23.03.17 — 22.04.17 НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ТОМ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ АВТОМОБИЛЬ ТОТАЛЬНЫМ ИЛИ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ. Абсолютно наплевательское отношение. Если, 24.04.2017 (понедельник), до 16:00, не будет принято никакого решения, мне ничего не остается, как обратится с жалобой в: «РСА, ЦентроБанк, ФАС, Прокуратуру и суд» с иском о возмещении всех понесенных мной убытков, морального вреда и просьбой провести тотальную проверку всей С.К. на предмет нарушения прав потребителей. За 10 лет моего стажа автолюбителя, я НИ РАЗУ не встречал столь ужасной компании. НИКОМУ не рекомендую. Так же я буду обращаться на телевидение в частности на телеканал «Москва 24» и «Life» благо есть друзья там. И это все при том, что виновник ДТП не я и все убытки СК будет взыскивать с виновника.

+ НИЧЕГО

Нарушение всех сроков, наплевательское отношение.

Владислав (гость) 22.04.2017 21:18 Комментарии (1)
25.04.2017
Уважаемый Владислав!
Приносим извинения за длительное ожидание принятия решения по заявленному событию.
Отметим, что выдача направления на ремонт происходит только после рассмотрения всех необходимых документов и признания случая страховым.
Как мы отмечали ранее, в данный момент направление на ремонт подготовлено и отправлено по электронной почте на СТОА НП «ЦНТПАБ „АВТОМИР“.
В части вопроса о доставке автомобиля эвакуатором с места аварии, нами сделан запрос в службу эвакуации. По информации от службы доставка осуществлялась по адресу к жилому дому. Дом угловой, в спальном районе, многоподъездный, прилегающая территория и двор плотно заставлены автомобилями. Свободное место для разгрузки указано Клиентом.
Дополнительно заметим, что Ваши замечания в части оказания услуг доведены до руководства ответственного подразделения компании и обязательно будут рассмотрены.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.