Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Здравствуйте
При оформлении полиса ОСАГО ХХХ№ 0019011204, списали 499 руб за страхование жизни, хотя я никакое страхование жизни не указывал! действия компании мошеннические, так как даже подтверждения по смс на эту сумму (499 руб.) не приходило. мне нужно было только осаго. просто списали еще дополнительно деньги
Прошу расторгнуть этот договор и вернуть 499 руб
Полис (НC) № 60921/398/00250/7
Срок действия Полиса с 22.11.2017 по 21.11.2018.
Я надуюсь, что такая крупная компания не будет портить себе репутацию мелочами

Туленков Игорь Николаевич (гость) 22.11.2017 00:55 Комментировать

Оплатил электронный полис ОСАГО в «АЛЬФАСТРАХОВАНИИ». Деньги сняли, в личном кабинете отобразился, а на почту пришло письмо без самого бланка!!!

Огорчен

Сергей (гость) 21.11.2017 19:38 Комментарии (2)
Добрый Вечер! Прошу разобраться в сложившейся ситуации в незаконном списании 499 рублей 21.11.2017 г. за какое то страхование! При оформлении осаго ХХХ 0019007545 на автомобиль через ПК нигде не было галочки на ДОП страхование, при подтверждении была указана сумма полиса, а списали и за страховку авто и еще 499. Прошу представителей страховой компании расторгнуть договор и вернуть мне 499 рублей на карту, с которой была произведена оплата.

Игорь (гость) 21.11.2017 19:26 Комментарии (3)
Произошло дтп 20.10.2016. В городе Уфа. После дтп я обратился в страховую компанию, с целью произвести диагностику автомобиля, на наличие внешних и скрытых повреждений. Оператор мило сообщил мне что свяжется со специалистом. Но в итоге в первые дни специалист не брал трубку когда с ним пытались соединить, потом и вовсе номер был не доступен. А в последний раз сказали что передадут ему лично так как специалист занят, и он сам перезвонит. Прошло 5-6 дней никто не перезвонил и судя по всему и не собирался перезванивать. Сервис ужасный. Никому не порекомендую.

Укажу лишь гос номер (У030А0-102)

+ Приятный оператор

Некомпетентные сотрудники.

Глеб (гость) 21.11.2017 16:31 Комментарии (2)
Я являюсь клиентом компании уже 2 года. Страхователь — Сухарева Кристина Юрьевна. 15.11.2017 продлила полис онлайн — ХХХ 0018465009. Я страхователь и водитель. А собственник супруг, прописка у него совпадает с моей! В полисе в графе собственник указана я. В этот же день я обратилась в техподдержку по горячей линии и по eosago@alfastrah.ru. Мне пришел ответ, что нужно подъехать в офис компании. 16.11.2017 приехала в офис «Альфастрахование» по адресу- г. Нижний Тагил на Карла Маркса 58а. Сказали, что изменения можно внести только в городе Екатеринбург. Они только принимают убытки и работают с юридическими лицами.Я до Екатеринбурга даже доехать не смогу Проживаю в 150 км. Написала просьбу и отправила все необходимые документы в техподдержку и good-service@alfastrah.ru. Номер обращения в службе качества-222205. Мне ответили, ч то могут только вернуть деньги с удержанием расходов на ведение дела. Я не хочу расторгать договор. Очень прошу внести исправить собственника в полисе ХХХ 0018465009. Полис выслать на электронную почту-
cristinasuhareva@yandex.ru.
Если нужны от меня какие либо еще данные или сканы документов, готова все предоставить.

+ быстро оформила договор

нет возможности внести изменения в полис онлайн. А приехав по адресу в ближайшем городе , меня посылают за 130 км в другой офис.

Ксения (гость) 20.11.2017 17:36 Комментарии (2)
21.11.2017
Уважаемая Ксения!
Действительно, внести подобные изменения возможно только при обращении страхователя в филиал компании.
По имеющейся информации с Вами связался ответственный сотрудник и договорился об урегулировании ситуации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
списали 499
2 проверяется
Добрый день.
При оформлении полиса ОСАГО ХХХ№ 0017353981, были дополнительно списаны 499 руб за какое то страхование жизни.
Прошу расторгнуть этот договор. деньги, 499 руб, вернуть

Вероника (гость) 20.11.2017 10:34 Комментарии (1)
20.11.2017
Уважаемая Вероника!
В настоящее время интересующий договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Отдыхают
1 проверяется
Не могу дозвонится до компании, не берут трубку, а хотелось бы полис сделать, плохое обслуживание...()

Сергей (гость) 19.11.2017 14:44 Комментарии (2)
Пришла смс из РСА с номером полиса (полис 0018560384), но сам полис не появился ни в личном, ни на почте, на горячей линии говорят ждать, но сколько — неизвестно, а полис нужен срочно.

Татьяна (гость) 16.11.2017 19:04 Комментарии (1)
17.11.2017
Уважаемая Татьяна!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Направили полис по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.
НС ЗА 499
2 проверяется
При оформлении полиса осаго, дополнительно списали 499 руб
Полис осаго ХХХ № 0017335673.
прошу договор НС расторгнуть, деньги, 499 вернуть

Андрей (гость) 16.11.2017 13:46 Комментарии (2)
17.11.2017
Уважаемый Андрей!
Возврат был осуществлен 16.11.2017. В настоящее время срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Вчера еще оформила полис ХХХ0018509638 до сих пор не пришел на почту. вышлите пожалуйста полис

Не высылают полис

Андрей (гость) 16.11.2017 09:11 Комментарии (2)
16.11.2017
Уважаемый Андрей!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Полис направлен Вам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.