Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Отрицательные отзывы о компании

не выплачивают деньги после дтп

20.01.18. попал в дтп не по своей вине,22.01.18. обратился в страховую со всем необходимым пакетом документов,23.01.18 проведена эспертиза авто, при подачи заявления в страховую выбрал ПВУ то есть денежную выплату, указал реквизиты для перечисления денег, сейчас нахожусь в длительной командировке, машина на ремонте за свой счет!!!
сегодня уже 20.02.18. деньги на карту так и не поступили.Дозвонился до офиса Альфастрахование, сказали что нужно подьехать подписать соглашение какое то, только после этого будет выплата, во первых я в командировке и подписать ничего не могу физически, во вторых по тедлефону мне сообщили, что выслали направление на ремонт. ВОТ как так???????????
Я уже ничего не понимаю, зачем тогда предложижи ПВУ, и что мне собираются ремонтировать?
Авто ведь уже в ремонте находиться. Номер страховго полиса ЕЕЕ 1022474257

Уважаемый Константин!
Поясним, что согласно выплата деньгами по Вашему полису осуществляется в случаях предусмотренных п. 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО. Так как заявленное событие не подходит не под один из пунктов, Вам выдано направление на ремонт. При этом мы готовы рассмотреть возможность выплаты возмещения в случае составления соответствующего заявления (пункт Ж п. 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО) при обращении в филиал компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Альфастрахование не выплачивает деньги после ДТП

Я являюсь счастливым обладателем полиса ОСАГО от «Альфастрахование». Произошло ДТП не по моей вине 29.12.2017, все необходимые документы были направлены в страховую 16.01.2018, так как с 31 по 9 января — новогодние праздники. Осмотр моего автомобиля проводился с задержкой — 25.01.2018, приехал специалист провёл осмотр моего авто, сделал фото и сказал, что 90% тог, что автомобиль признают «тотальным» и в течении 20 дней мне переведут деньги на ремонт. Сегодня 19.02.2018, денег я так и не увидел, позвонил юристам, сказали, что «Альфастрахование» выплачивает деньги только через суд. В сухом остатке, я без автомобиля, который мне для работы очень необходим, и без денег уже почти два месяца, а самое смешное, что я не могу начать восстанавливать свой авто за свои деньги, потому что решения ремонтировать авто или выплачивать средства страховая не приняла. Остаётся ждать суда. Будьте избирательнее в выбор страховой.

Подача документов

Добрый день! Произошло ДТП, полис ОСАГО, являюсь потерпевшей стороной. Были сданы все документы, проведена экспертиза, выплачена незначительная сумма. Я провела независимую экспертизу ущерба от ДТП, составила досудебную претензию. Дальше начались трудности: звоню в АльфаСтрахование (СК), мне объясняют, что на подачу досудебной претензии по адресу Москва, Золоторожский Вал необходимо обязательно предварительно записаться и сейчас меня переключат на юридический отдел. Далее следует ожидание и прослушивание бодрой мелодии на протяжении получаса. Потом звонок срывается. Так было 6 (шесть!!!) раз!!! То есть на дозвон я потратила около трех часов!!! В итоге удалось записаться. Приехала в назначенное время, а оказывается сдают документы секретарю на ресепшп, НЕТ никакой записи!!!
Видимо специально создаются затруднения, чтобы лишний раз люди не могли отстоять свои права!!!
Далее: срок ответа на досудебную претензию 5 дней, прошло уже 10 дней — ответа нет. При попытке дозвониться: «перезвоните позже-база обновляется» либо очередное прослушивание бодрой музыки:(((
Видимо суда не избежать:(

навязывание доп.защиты страхования жизни при оформлении осаго

При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» No № 41921/398/00531/8 от «18» февраля 2018г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. и выслан электронный кассовый чек. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства, т.к. при оформлении полиса ОСАГО через мобильное приложение страховой компании я не давал согласие на заключение договора страхования от несчастного случая и не подтверждал дополнительный платёж с банковской карты.

Уважаемый Анатолий Александрович!
Договор №41921/398/00531/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 41921/398/00531/8.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 41921/398/00531/8 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Сняли деньги без моего ведома, без подтверждения операции по карте

При оформлении полиса Е-ОСАГО cерия ХХХ № 0027889422 Дата заключения договора 18.02. 2018 г. без моего ведома и согласия оформили полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № S0921/398/00038/8 от «18» февраля 2018 г. сроком действия с «25» февраля 2018 г. по «24» февраля 2019 г. и списали сумму 499 руб. Причем не было никаких смс кодов о подтверждении списания суммы в 499 руб. за этот полис. Что за песпредел? Оплату полиса страхования от несчастного случая «ДопЗащита» я не заказывала, операцию оплаты не подтверждала, т.е. деньги были списаны без моего ведома и согласия. Прошу аннулировать договор (полис) страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № S0921/398/00038/8 от «18» февраля 2018 г. и вернуть 499 руб. на карту, с которой была произведена оплата (последние цифры карты 1502).

Договор №S0921/398/00038/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Незаконное списание денег без моего согласия за дополнительное страхование

При онлайн оформлении договора 18.02.2018 ОСАГО ХХХ0027876581 на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» No 42921/398/02258/8 от 18.02.2018 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Списание данной суммы, в отличие от суммы за ОСАГО, было произведено без моего согласия и подтверждения. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Договор №42921/398/02258/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 42921/398/02258/8.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 42921/398/02258/8 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.

Мизирная выплата по ДТП.

Моя автомашина 06.12.2017 года попала в ДТП, виновник по страховому полису ЕЕЕ № 0909186582. Со слов сотрудника страховой компании в г. Ставрополе моя машина восстановлению не подлежит, её ремонт не целесообразен. Средне рыночная стоимость моей автомашины до ДТП составляла 200000 рублей. В настоящее время с учетом повреждений на авто разборе за автомобиль предлагают 25000 рублей. 17.02.2018 года страховая компания выплатила мне 15298 рублей. Вопрос: Как они производят расчет и за что мне заплатили данные деньги? Купить на выплаченные 15 тысяч рублей аналогичный автомобиль я не смогу. Чтобы отремонтировать мой автомобиль после ДТП необходимо отрезать переднюю часть автомобиля, выровнять геометрию кузова, после чего восстановить переднею часть кузова (а именно заменить 2 лонжерона, 2 крыла, 2 пыльника, капот, переднею панель, рамку ветрового стекла, балку переднего моста, мост и т.д.) и само собой все это необходимо покрасить.

Уважаемый Сергей!
Поясним, что указанная в Вашем отзыве выплата осуществлена в связи с причинением вреда здоровью.
Заявление по выплате за ущерб, причинённый транспортному средства, подано 01.02.2018г. и на данный момент документы направлены для осуществления выплаты.

Списали 499 рублей

Купил ОСАГО на сайте компании АльфаСтрахование. Номер 0027816683. После оплаты обнаружил, что списали еще 499 рублей сверх стоимости ОСАГО за какой то доп. Мне он не нужен, верните мои 499 рублей. Прошу аннулировать договор страхования жизни водителя № 88921/398/01266/8 и вернуть деньги на мою банковскую карту.

Уважаемый Максим!
Договор №88921/398/01266/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 88921/398/01266/8.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 88921/398/01266/8 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Хотел застраховаться ОСАГО в офисе, сказали ждать 30 дней...

Приехал страховать ОСАГО в офисе г. Екатеринбюург, сказали оставлять заявку — будут рассматривать её 30 дней, «если надо быстрее — покупайте онлайн». Получается что онлайн могут рассмотреть прямо сейчас, а в офисе 30 дней…

Приобрести полис онлайн у них не получилось, появляется окно: «Уважаемый клиент.
К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчете стоимости электронного договора ОСАГО.» и предлагают оформить через РСА в другой СК.

PS: 2-3 года назад страховал автомобиль в Альфастраховании таких проблем не было.

Уважаемый Андрей!
Поясним, что в соответствии с 1 ст. 445 ГК РФ, страховая организация имеет право рассмотреть вопрос о заключении договора ОСАГО в течение 30 дней со дня получения от клиента заявления о заключении договора ОСАГО. При визите в офис Вам было предложено написать соответствующее заявление.
Для более детального рассмотрения ситуации просим уточнить Ваши полные ФИО, дату визита и контактный номер телефона. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 30928».
В части покупки полиса на сайте отметим, что при возникновении угрозы функционирования сайта компании Клиенту предлагается перейти на сайт РСА для оформления ОСАГО. Данный алгоритм согласован с ЦБ РФ. В данном случае рекомендуем повторить попытку оформления полиса позднее.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Прошу отменить страховку жизни

При оформлении ОСАГО на сайте компании Альфастрахование не заметил, что одновременно оформляется страхование договор жизни. Прошу отменить договор страхования 47921/398/00571/8 и вернуть деньги на карту.

И сделайте уже у себя на сайте по человечески, чтобы люди видели за что платят.

Уважаемый Павел!
Договор №47921/398/00571/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще