Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

05.08.2017 у меня произошло ДТП с другим автомобилем в г. Ярославле. В моем автомобиле находились 2 пассажира, и для исключения возможных травм была вызвана скорая помощь, которая не установила никаких повреждений и далее они не обращались за медицинской помощью. Несмотря на это сотрудники ГИБДД вписали в справку о ДТП пострадавших. Далее было расследование данного ДТП в ГИБДД, т.к. второй участник ДТП не признал свою вину. 25.08.2017 инспектор ГИБДД вынес решение, в котором четко прописано, что в результате ДТП имеют механические повреждения только ТС и виновник привлечен к административной ответственности только по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ. Также 25.08.2017 я обратился в филиал АльфаСтрахование в г. Ярославле для прямого возмещения убытков по ОСАГО: у меня приняли заявление с полным пакетом необходимых документов, присвоили номер убытка — 8392/PVU/00542/17-001, и выдали направление на осмотр ТС. 25.08.2017 мною был пройден первый осмотр, 28.08.2017 я прошел дополнительный осмотр, а 30.08.2017 я был ознакомлен с Актом осмотра. И тут началось самое интересное!!! Сотрудникам СК срочно потребовалось справка из ГИБДД (в ФЗ об ОСАГО такой документ отсутствует), в которой было бы указано, что у меня на самом деле нет пострадавших. Хотя из окончательного постановления дознавателя ГИБДД и норм административного права было ясно, что в ДТП телесных повреждений никто не получил. Время шло, а выплата так и не производилась! 07.09.2017 я все таки отправил через сайт ГИБДД запрос на получение такой справки, 12.09.2017 мне на почту пришла данная справка, в которой также было написано, что «в результате ДТП никто телесных повреждений не получил». Я предоставил 12.09.2017 данную справку в СК, на что мне было сказано, почему в данном ответе отсутствует печать, несмотря на то, что там имеется подпись уполномоченного лица, исходящий номер письма и контактные данные исполнителя.
Итог: по состоянию на 16.09.2017 возмещение от СК я так и не получил, никаких консультаций по моей проблеме в офисе г. Ярославля мне не дают, т.к. в отделе урегулирования убытков все в отпуске, 15.09.2017 данный отдел вообще не работал, горячая линия никакой информацией по моему делу не владеет и отправляет в филиал, директор филиала на семинаре, написано в службу контроля качества два обращения (№ 207571 от 13.09.2017 и № 208042 от 15.09.2017), а в ответ тишина. Замкнутый круг!!! И скотское отношение к постоянному клиенту компании. Спасибо за сервис, о нем теперь узнают многие в г. Ярославле и не только!

+ ЕЕЕ1008175980

Необоснованное затягивание выплаты по ОСАГО и непрофессионализм сотрудников компании!

Александр (гость) 16.09.2017 10:36 Комментарии (8)
20.09.2017
Уважаемый Александр!
Решение по событию принято на основании предоставленных документов. В связи с тем, что справка о ДТП и постановление содержали разную информацию, нами был направлен запрос в ГИБДД для уточнения сведений о наличии пострадавших. Ответ не поступил. Вам было направлено решение почтой РФ.
По результатам рассмотрения предоставленных документов от 19.09.2017 года, решение по событию пересмотрено. Выплата будет произведена в ближайшее время.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Вчера, т.е. 12.09.2017 года, я заключила договор «Доходная стратегия» в отделении ЛОКО-Банка по адресу г.Уфа, ул. Ленина, 44/46. Предварительно я заходила на сайт банка, знакомилась с его положением в рейтинге Российских банков, заходила в офис консультироваться с менеджером об условиях депозитов. Доверив объяснениям менеджера, которая показалась мне профессиональной, я решила внести в банк на данный вид вклада 400 000 руб. Перед оформлением вклада меня уверили, что деньги вклада необходимо разбить на две равные части, одна (200 тыс.руб.) кладётся на год, вторая (200 тыс. руб.) на три года. Мне объяснили, что обе эти суммы являются вкладом на депозит банка. Оплатив в кассе полную сумму, я села подписывать бумаги:

— Договор Банковского вклада «Доходная стратегия» с КБ «ЛОКО-Банк» (АО) в двух экхемплярах (мой и банка) на 200 000 руб.

— Какой-то документ, в котором было написано что я ознакомлена с уловиями и их поняла (копии этого документа мне на руки не дали)

К этим документам прилагалась ещё бумага без синих печатей:
— Договор Страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода (полис-оферта), программа «КАПИТАЛ В ПЛЮС» на 200 000 руб.

Оформление договора страхования жизни меня насторожило, я спросила менеджера: «Это что, не вклад, а страховка?», на что получила ответ: «Нет, нет, это ВКЛАД. Страховка оформляется параллельно».

В текстах документов я сходу разобраться не смогла, т.к. я не финансист, поэтому расспросив менеджера, с её слов поняла, что оформляю вклад в банке на сумму, разбитую на две равные части, а страховка прилагается ко вкладу автоматически.

На следующий день (13.09.2017) дома я внимательнее ознакомилась с документами и пришла в ужас. Половина суммы, которую я заплатила в кассу, вовсе не вклад, а именно страховка, причём дополнительный инвестиционный доход по ней МОЖЕТ быть выплачен, а может и не быть выплачен, то есть никакого дохода страховщик не гарантирует! Деньги же остаются у страховщика в течение трёх лет. Страховка на таких условиях мне совершенно не нужна!

В договоре страхования есть пункт 12.5, согласно которому «в случае прекращения настоящего Договора в течение первых десяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии (страхового взноса) вследствие одностороннего отказа Страхователя от Договора уплаченная страховая премия (страховой взнос) подлежит возврату в полном объёме...». Согласно этому пункту я собираюсь завтра, 14.09.2017г., расторгнуть данный договор страхования жизни, чтобы получить в полном объёме свой страховой взнос.

Как и многие другие слишком доверчивые вкладчики, написавшие на данном портале, я опасаюсь, что руководство ООО «АльфаСтрахованиеЖизнь» в Москве станет тянуть с возвратом мне денег, либо под какими-то предлогами вернёт неполную сумму, что осложняется ещё и тем, что я нахожусь в Уфе.

По данной ситуации написала отзыв на портале Банки.ру: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10095094/#comments

Мне на емейл пришло письмо с рекомендацией «Для получения информации по вкладу Локо Банка, а также по вопросам отключения услуги страхования и возврата ее стоимости обратитесь к ответственному оператору поддержки клиентов банка в „Одноклассниках“: https://www.ok.ru/profile/576757308904»

Связалась с оператором. Содержание переписки:

Здравствуйте, уважаемая Ксения!
Обращаюсь к Вам по рекомендации портала Банки.ру для получения информации по
вкладу Локо Банка, а также по вопросам отключения услуги страхования и
возврата ее стоимости, как к ответственному оператору поддержки клиентов
банка в «Одноклассниках».

ответ:
Что касается возврата средств — к вкладу была выдана пластиковая карта? Оператор поддержки Локо Банка, Ксения Арбатова.
Нет, карты пока выдано не было, в банке мне сказали, что пришлют смс
сообщение, и получив его, нужно будет приехать в офис банка забрать
карту.

[14.09.2017 00:25] Ксения Арбатова: Логин/пароль Интернет-банка выдавали?

[14.09.2017 00:25] Да. Выдавали.

[14.09.2017 00:26] Ксения Арбатова: По причине отсутствия карты, для идентификации данных укажите логин/пароль.

[14.09.2017 00:27]Я пароль не могу указать, это конфиденциальная информация. Там мои деньги на счёте!!!

[14.09.2017 00:2 Ксения Арбатова: Вы можете ко мне обратиться вновь как получите карту.

[14.09.2017 00:31] Карту я получу через месяц, может быть. А возврат средств мне нужен срочно!
Мне нужен возврат средств с вклада в ЛОКО-банк договор № ****-RUR-ДС-** (200 000 руб.) и полный возврат средств договора страхования жизни по полису-оферте №L****/***/******/* (200 000 руб.) «в течение 10 рабочих дней со дня получения Страховщиком оригинала письменного заявления об отказе от договора» (согласно п.12.6 договора страхования). Я не могу ждать, когда в банке сделают карту.

[14.09.2017 00:32] Ксения Арбатова: Возврат можем оформить на карту другого банка, если ее лимиты позволяют.

[14.09.2017 00:32] На счёт Сбербанка можете?
[14.09.2017 00:33] Или на карту Сбербанка?

[14.09.2017 00:33] Ксения Арбатова: Мы частный банк. Можем отправлять только на счета в частные банки. Сбербанк считается государственной структурой.

[14.09.2017 00:34] Вопрос, а деньги, уплаченные мною по договору страхования, тоже вернёте?

[14.09.2017 00:34] Ксения Арбатова: Да, страховка может быть отключена и стоимость ее возвращена.

[14.09.2017 00:35] Тогда пожалуйста сделайте это как можно скорее!
В какие сроки можете отключить страховку и вернуть денежные средства?

[14.09.2017 00:35] Ксения Арбатова: В течение 5 дней.
[14.09.2017 00:35] Ксения Арбатова: У Вас только в Сбербанке карта?

[14.09.2017 00:35] Есть ещё карта в банке «Русский стандарт», но я давно ею не пользовалась. Моя основная карта — в Сбербанке.

[14.09.2017 00:36] Ксения Арбатова: ВТБ Банк Москвы, Восточный Банк, Росбанк?

[14.09.2017 00:37] Нет, карт этих банков у меня нет.

[14.09.2017 00:37] Ксения Арбатова: Я Вам напишу в течение завтрашнего дня.

[14.09.2017 00:39] Я очень боюсь затягивать лишний день, завтра я собираюсь отправить в «Альфа-Страхование-Жизнь» заявление о расторжении договора.
Желательно, чтобы банк вернул деньги, если это можно сделать завтра, то завтра с утра.

[14.09.2017 00:40] Ксения Арбатова: Да, завтра с Вами свяжусь. Спокойной ночи.

[14.09.2017 00:40] Завтра утром?

[14.09.2017 00:40] Ксения Арбатова: Да

[14.09.2017 00:42] Хорошо. Вопрос: есть ли возможность перечисления локо-банком всей суммы (и по вкладу и по страховке) 400 000 руб. на мою карту? Или это уже невозможно без заявления о расторжении договора в «Альфа-Страхование-Жизнь»?

Ответа на этот вопрос пока не последовало.
Вот такое на данный момент текущее положение дел.

Сейчас сижу, в половине третьего ночи собираю информацию и пакет документов, чтобы приложить к заявлению о расторжении страхового договора.

Ужасно! Просто ужасно! Сотрудники ЛОКО-Банка, чтобы "раскрутить" клиента на эту преступную страховку, заведомо вводят в заблуждение и дают искажённую информацию о так называемом "депозите"!!! Если в течение ближайшего указанного в договорах времени (не более 5, максимум 10 рабочих дней) мне не вернут мои деньги в ПОЛНОМ объёме, буду вынуждена обратиться в защиту прав потребителей, прокуратуру и суд.

Людмила (гость) 14.09.2017 01:51 Комментарии (10)
14.09.2017
Уважаемая Людмила!
Комментировать порядок возврата средств Локо-Банка мы не можем. Тем не менее, мы Вам рекомендуем не решать вопрос возврата такой крупной суммы и любых перечислений денежных средств через переписку в одноклассниках. Обратитесь через официальные каналы подачи обращений Локо Банка http://www.lockobank.ru.
Однако мы готовы посодействовать в оперативном рассмотрении вопроса расторжения договора ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».
Подробную информацию о процессе подачи заявления для расторжения договора страхования ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» вы можете получить по ссылке https://aslife.ru/client/ask/otkaz-ot-dogovora-strakhovaniya/.
Предоставленную Вами информацию мы передадим в ответственное подразделение компании. В случае поступления заявления оно будет рассмотрено в оперативном порядке. Чтобы мы могли идентифицировать Вас просим направить по электронной почте good-service@alfastrah.ru Ваши полные ФИО, номер договора страхования. Для возможности привязки Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/26930».
С уважением, Клиентский сервис
Мошенники
1 проверяется
2016 году брал кредит телефон(38000), все быстро оформили, но никто из сотрудников не рассказал что после погашение кредита можно получить «страховую премию», у меня составил 4568 рублей.узнал про это от других людей, позвонил в альфастрахование сказали с момента закрытие кредита дается 5 дней. но почему же в самом кредитном банке не предупредили, об этом? когда выдают кредит навязывают! когда все погашаешь все об молчат. И в самом договоре ничего такого не написано. еще не известно сколько людей по таким схемам люди не дополучили свою страховую премию.

разочарование.

Гражданин РФ (гость) 13.09.2017 15:53 Комментарии (2)
Завышают цены
1 проверяется
При продлении ОСАГО в альфе потребовалось купить диагностическую карту, так вот- после клятвенных заверений центрального офиса о максимальной стоимости ДК в 1500, пришлось не приятно удивиться тому что на месте эээ… «собачка немного подросла» в цене + 200. Пустячок, а не приятно. Общение с манагером хоть и милое, но типа отсылка на то, что типа они Вас ввели в заблуждение, вызывает только негативчик — короче заказывать ДК в альфе не рекомендую, Ну если только Вам не влом станет или как мне позарез…

+ милая воркотня девушки выписывающей полис

это страхование - полностью навязанное Вам государством, притом что ставки за последний год увеличивали два раза. Прям моя безубыточная езда - просто деньги на ветер

Olson 13.09.2017 14:22 Комментарии (2)
Электронное ОСАГО
2 проверяется
Попытался оформить полис, но при выборе модели нельзя выбрать свои лошадки которых нет в списке…

Нельзя забить мощность двигателя, если его нет в базе данных компании...

Павел (гость) 12.09.2017 11:08 Комментарии (6)
13.09.2017
Уважаемый Павел!
В нашем справочнике нет данных о Вашем транспортном средстве, в связи с тем, что автомобиль не для рынка Российской Федерации, оно было ввезено в частном порядке на территорию РФ.
В данном случае для заключения договора в разделе марка Вы можете указать «Другое ТС», а разделе
модель «Другое ТС Легковой».
После этого заполнить все необходимые данные и оформить полис.
1 проверяется
Сегодня хотел продлить полис ОСАГО но без приобретения полиса о страховании жизни при дтп за который требуют 600руб, полис ОСАГО не выдают и никаких заявлений об отказе тоже не дают а это прямое нарушение федерального закона.Менеджерам все равно пишите куда хотите и выгоняют всех кто не берет доп услуги(авто не в кредите)вообщем разочеровался в такой в этой компании а была неплохая

Виктор (гость) 08.09.2017 11:12 Комментарии (5)
12.09.2017
Уважаемый Виктор!
Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и передано для дальнейшего анализа руководству. Дополнительное страхование жизни, здоровья, имущества является добровольным видом страхования и заключение данных договоров осуществляется исключительно по желанию обратившегося в компанию клиента. По нашей информации 11.09.2017 года между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» был заключен договор ОСАГО.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
В декабре 2014 года имел несчастье оформить полис страхования выезжающих за рубеж в «Альфастраховании» (GVA03440298676). В январе 2015 года на территории США наступил страховой случай (М-307476). Отдельного рассказа заслуживает общение с GVA, игнорирование телефонных звонков, суточные согласования диагностики и лечения, неверные данные, указанные в гарантийном письме госпиталю и т.д. Отдельного упоминания заслуживает компания GVA, о которой сотрудники госпиталя в Форте-Лодердейл уже при первом предъявлении полиса страхования заявили, что с оплатой счетов у них будут очень большие проблемы и они не смогут провети оперативное лечение в полном объеме!!! Но речь сечас не об этом. По возвращению в Россию, получил подтверждение страховщиков, что все счета, выставленные госпиталем на сумму 8000 и 15000 $ согласованы и будут оплачены СК. Однако на протяжении 2015 года на домашний адрес я продолжал регулярно получать счета на сумму 15000 $ с требованием произвести оплату. При неоднократно обращении в GVA меня заверили, что все счета оплачены, и разногласия вызваны лишь с задержной пересылки платежных документов. В 2016 году я продолжил получать письма с неоплаченым счетом на сумму 15000. В GVA мне неожиданно сообщили, что неоплаченным является счет на 8000, о существовании которого они не знали и не получали от госпиталя (при этом GVA еще в январе 2015 года переслал мне копию этого счета на эл.почту). На просьбу предоставить мне копии документов по оплате, в связи с предстоящей поездкой в США, я был переадресован в Альфастрахование. Однако и обращение в Аьфастрахование не принисло ясности. В СК мне заявили, что по их информации все счета оплачены, а для получения копии документов подтверждающих оплату в 10-дневный срок, мне нужно обратися в центральный офис в Москве и оставить письменное заявление, что мной и сделано 11/07/2017 (вх№ 4535989). По прошествии 2-х месяцев и повторных обращений в СК никаких официальных ответов на заявление мною не получено. Более того 07/09/2017 года я получил новое письмо от коллекторсой службы с требованием оплатить 15000$, датированное 28/08/2017 года. В СК 07/09/2017 мне заявили, что предоставить ответ на мое заявление и документы, подтверждающие оплату, не представляется в настоящее время возможным.

+ К сожалению, ничего!

Вся история общения с СК и GVA

Скорость выплаты Качество обслуживания
Anper 07.09.2017 18:05 Комментарии (1)
15.09.2017
Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Нам потребовалось время для проведения детальной проверки ситуации.
В связи с особенностями страхового случая (о которых мы не можем упоминать на сайте) действительно на урегулирование и согласование потребовалось время.
Ответ на Ваше заявление был направлен в Ваш адрес почтой России.
Все счета были оплачены в срок, кроме последнего, в связи с тем, что клиника не выставила счет вовремя.
Мы связались с коллекторским агентством и нам официально подтвердили отсутствие у больницы и у коллекторов финансовых претензий к Вам.
Мы высоко ценим мнения наших клиентов, в связи с этим данная ситуация доведена до руководства ответственного подразделения компании. Были предприняты меры для исключения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
оформил е-осаго на сайте альфа страхование, деньги списали полис не выслали
полис 0012495368

т

Александр Валер 05.09.2017 10:20 Комментарии (1)
05.09.2017
Уважаемый Александр!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Направили полис по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Пишу повторный отзыв, т.к. в первом не поставила вам заслуженную отрицательную оценку
Ошибка в полисе ОСАГО
Оформила сегодня полис ОСАГО онлайн в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ, Прислали на электронную почту(серия ХХХ номер 0012319211) В номере VIN допущена ошибка, вместо первой буквы K стоит буква R. В личный кабинет зайти не могу, пишут что не существует такой эл. почты, хотя 10 минут назад прислали на нее полис. Помогите исправить ошибку в VIN.
+ Это пятая по счету компания, где я пыталась оформить страховой полис онлайн, здесь получилось наконец-то.
– В полисе допущена ошибка, хотя все данные проверяли, копии документов были затребованы. Личный кабинет больше не доступен и забыл мой эл. адрес.

Лариса (гость) 02.09.2017 12:35 Комментарии (1)
04.09.2017
Уважаемая Лариса!
К сожалению, внести изменения в полис дистанционно не представляется возможным. В данном случае Вам необходимо обратиться в офис нашей компании для составления соответствующего заявления.
Для рассмотрения вопроса в части работы личного кабинет просим уточнить логин, который Вы используете для входа в систему.
Запрошенную информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 26759».
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»04.09.2017 15:32
Лариса
Получается вы накосячили, деньги взяли, а исправить не представляется возможным? Ближайший ваш офис от меня в 70 км, я живу в райцентре, к вам меня перенаправил сайт ЮЖУРАЛАСКО. Личный кабинет мне теперь не нужен, обращаться в вашу компанию я больше не собираюсь. За работу вашу однозначно ставлю 1, настоятельно никому не рекомендую с вами иметь дело. :cry:

НЕ исправляют свои ошибки в полисе

Лариса (гость) 04.09.2017 15:44 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку в полисе отображены те данные, которые указаны самим клиентом при покупке полиса, компания предложила вариант решения проблемы.
04.09.2017
Уважаемая Лариса!
Поясним, что в полисе отображены те данные, которые были заполнены Вами при оформлении.
В данном случае мы можем предложить аннулировать полис и вернуть средства до даты его вступления в силу. Для этого Вам необходимо составить заявление и направить нам по электронной почте.
Если Вас интересует данная возможность, то просим направить письмо на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 26784». В ответ на него мы напишем подробный порядок действий.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
25.08.2017 оформила полис ОСАГО №ЕЕЕ-1002913366 в компании «АльфаСтрахование» в офисе г. Иваново. Через неделю обнаружила, что в полисе сотрудниками внесены некорректные данные. 04.09.2017 обратилась в офис с просьбой внести достоверные данные (в VIN-коде автомобиля вместо «8» указано «В»). Сотрудники страховой компании отказали во внесении изменении, сославшись на то, что сотрудник способный произвести данную манипуляцию, находится в отпуске до 12.09.2017. Находившиеся в тот момент сотрудники отказались выполнять данную работу, сославшись на отсутствие доступа к базе данных.
В свою очередь ГИБДД отказывается в постановке на учет автомобиля из-за ошибки в полисе ОСАГО. Последний день для постановки на учет автомобиля — 09.09.2017, далее в отношении меня будут штрафные санкции. Придется либо выплачивать штраф, либо параллельно в другой компании оформлять новый полис ОСАГО и оплачивать его стоимость.
Не рекомендую данную страховую. Первый раз обратилась к ним, больше никогда не стану.

Валерия (гость) 04.09.2017 15:08 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв и оперативно решила проблему.
05.09.2017
Уважаемая Валерия!
Поясним, что внести изменения в полис может только страхователь. По имеющейся информации вчера в офис обращался не сам страхователь. Соответственно изменений не могли быть внесены.
Сегодня с Вами связались наши сотрудники и договорились об урегулировании ситуации.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.