Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Отрицательные отзывы о компании

Не пришел е-ОСАГО

16.04.18 Заключил договор, пришло СМС, полис ХХХ0035950459, деньги оплатил с карты сбера. Пришло письмо с адреса avis@alfastrah.ru типа благодарим, но полиса до сих пор нет. На сайте зарегистрировать личный кабинет не могу. Появляется логотип альфа и… ничего не происходит. На горячую линию 7 попыток дозвона по 30 минут, никто не отвечает. Вышлите наконец полис!!!

Направили полис. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Выдаёт ошибку при изменении страховки

На данный момент есть действующий полис осаго (ХХХ №0014948844) собственник ТС и страхователь — Покладов Владимир Валерьевич. В полис вписаны 2 водителя: Покладов Владимир Валерьевич (67УА 148333) и Покладова Ольга Ивановна (67УА 145853). Хочу в эту страховку внести ещё одного водителя Покладова Маргарита Владимировна (6730 405877, полученное от 25.07.2018). По телефону сказали, что изменения вносятся самостоятельно на сайте. Перейдя на сайт добавил водителя, всё сохранилось, высветилась сумма оплаты, но оплатить не получается, выскакивает ошибка:
Ошибка
Уважаемый Клиент!
К сожалению, мы столкнулись со сложностями при внесении изменений.
Просьба обратиться на eosago@alfastrah.ru, указав № полиса
Отправил письмо больше недели назад, на него так и не ответили.
Прошу решить эту проблему в скором времени!

Не отвечают на звонки

Звоню по 8800, переводят часами, поддержка не работает.

Внимание! Занимаются мошенничеством (схема описана в отзыве). Не выплачивают при страховых случаях! Создают мелкие проблемы людям и решают их, что бы невидно было отрицательные отзывы реальных клиентов!

Некомпетентность сотрудников колл-центра при предоставлении информации. Оттягивание времени, для невозможности разорвать договор страхования

Заключил договор страхования выезжающих за рубеж — AlfaTRAVEL Премиум (Е), 16 марта 2018 года на срок с 17.03.2018 по 17.04.2018, на общую стоимость 7403 руб.
В связи со стечением событий мой рейс 16 марта 2018 года в 23:50 был задержан, более чем на 6 часов. Это сделало последующею пересадку невозможной. Сразу после данного события подал документы на страховое возмещение в офисе по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, 31Г для возмещения убытков т.к. информации о возврате, обмене приобретенных билетов не было. Для урегулирования данного случая обратился в авиакомпанию, агентство в котором были приобретены билеты с просьбой обмена билетов на доступную дату. Авиакомпанией был предложен такой же перелет на 18 марта 23:50. Прошел регистрацию на данный рейс, перед выездом в аэропорт позвонила мать, сообщила, что ее состояние здоровья непредвиденно ухудшилось, с просьбой вызвать скорую помощь. При приезде скорой помощи мать, 57 лет была госпитализирована в реанимационной отделение ФГБУЗ МЧС №57 ФМБА России. Мне пришлось отказаться от поездки и сразу выехать в 19:48 к матери в Тверскую область. Мать находилась в больнице 10 дней в период с 18.03.2018 по 28.03.2018, в связи с этим срок моего приглашения, в страну действующий по 21 марта 2018 года истек.

При подачи документов в главный офис АО «АльфаСтрахование» и при звонках в колл-центр я дополнительно уведомлял страховую компанию, о готовности незамедлительно предоставить дополнительные имеющиеся документы. В свою очередь страховщик не запрашивал дополнительной информации, самостоятельно не уведомлял о ходе рассмотрения дела. Мною были осуществлены телефонные звонки в страховую компанию с целью получить информацию 2 апреля 2018 года (продолжительностью 18 минут 26 секунд). Я был уведомлен, что мое дело рассмотрено положительно и в течение недели (02.04.2018 – 08.04.2018) необходимо ожидать поступление денежных средств на расчётный счет в банке. Не получив никаких выплат, я повторно связался с колл-центром АО «АльфаСтрахование» уже 9 апреля 2018 года (5 минут 10 секунд), получил такой же ответ как на предыдущей неделе. Не получив никакой информации, выплат в период с 09.04.2018 по 16.04.2018, дополнительно пытался связаться со страховой компанией в понедельник 16.04.2018 года, на звонок никто не ответил в течение длительного времени. Во вторник предпринял очередную попытку связаться с АО «АльфаСтрахование», по словам оператора, линии были перегружены и составлена заявка на обратный звонок в течение рабочего дня. Со мной в течение 17.04.2018 года ни кто не связался. Аналогичная ситуация с перегруженными линиями была и 18.04.2018, но не поверив в такие перегруженные линии связался с городского номера в колл-центр, моментально соединившись (номер не клиента АО «АльфаСтрахование») с сотрудником отвечающим за данный вопрос. Мне был дан ответ, что мое заявление на страховую выплату было пересмотрено и отказано в выплате. При посещении офиса АО «АльфаСтрахование» мне по просьбе выдали документ-сообщение, без заглавия в котором указывался отказ о страховой выплате, подписанный Е.В. Богоявленской, без печати от 02.042018. Так же мне сообщили, что без уведомления заявителя мое дело было переквалифицировано с заявления на страховую выплату (компенсация расходов понесенных в вследствие невозможности совершить зарубежную поездку) на заявление о задержке рейса. Переквалифицированное страховщиком заявление о задержке рейса более чем две недели носило положительное решение, но после окончания страхового полиса (17.04.2018), для невозможности разорвать договор страхования стало носить отрицательное решение от 02.04.2018. Мною были предоставлены дополнительные документы о страховом случае в офис 18.04.2018 года.
ИТОГ. После длительных звонков, ожиданий 20-40 минут на линии в течение четверга(19.04.2018), пятницы, понеделька. Перезвонил сотрудник сообщил, что мне было отказано в выплате, т.к поступила в больницу в ТЯЖЁЛОМ, СТАБИЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, а через 10 дней была выписана в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. Сообщили, что медицинский работник принял решение, что все хорошо и отлично. После данного случая, точно не оформлю страховые полисы ни в одной компании, а так же пересмотрю пользование страховыми услугами по другим видам страхование.
Будете внимательны! Не выбрасывайте деньги на ветер, т.к. страховые полисы ничего не компенсируют!!!
На сайте asn-news.ru мой отзыв был удален, там все отзывы заказные! Создают сами людям проблемы, не отправляя полисы, стягивая дополнительные средства, потом их решают и этим гордятся, что проблема решена. А реальные отзывы ищите на других ресурсах. Ведь задумайтесь, такие мелкие проблемы с переотправкой полисов страхования, снятием денежных средств, можно решить по телефону в нормальной страховой компании.

внесение изменений

Добрый день.В марте 2018 возникла необходимость внести изменения в электронный полис ОСАГО ( поменял права).На сайте компании, в личном кабинете, не удалось внести изменения по причине постоянно вылетающей ошибки, хотя такую возможность копания предлагает. С данной проблемой обращался по тел.: +7 800 333 0 999, объяснил оператору суть своей проблемы, мне посоветовали зайти на сайт с другого браузера. Не помогло. Снова звоню. Объясняю. Получаю рекомендацию отправить скрин. ошибки и скан.копию новых прав на адрес eosago@alfastrah.ru. Оправил. Прошла неделя. Обратной связи -ноль!.. Звоню снова. Объясняю по новой оператору ЧТО У МЕНЯ ЗА ПРОБЛЕМА. Получаю ответ: ваше письмо в очереди ( подтвердили его получение). Пишу в службу качества негативный отзыв. Жду еще неделю. Никакой обратной связи.Сегодня, 23.04.2018, пытаюсь дозвониться снова на телефон +7 800 333 0 999. Короткие гудки и сброс!!! Занавес.

После отказа от собственности и передачи автомобиля BMW по конструктивной гибели приходят штрафы

Заключил договор на страхование КАСКО 001АТ-16/36889. В октябре 2016 г. произошел страховой случай, автомобиль был признан тотально погибшим и был передан страховой компании, после чего я в августе 2017 г. в офисе СК Реннесанс по адресу Дербеневская наб., 7, стр. 22, 4 эт. подписал договор об отказе от права собственности на автомобиль в пользу страховой.
Продажи автомобиля мне продолжают приходить штрафы, это значит, что автомобиль не был снят с учета в ГИБДД, а страховая компания Ренессанс не проконтролировала оформление продажи годных остатков автомобиля должным образом.
Каким образом после всего этого потребителю доверять сервису и услугам крупных компаний, а самое главное должен ли я в таком случае оплачивать эти штрафы, с которыми я не связан никоим образом?!

Уважаемый Анатолий!
Правильно мы понимаем, что Ваш отзыв не имеет отношения к компании «АльфаСтрахование»?

НЕВОЗМОЖНО ПОМЕНЯТЬ ВУ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! 09.02.18 МНОЙ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН ПОЛИС ОСАГО ХХХ0026868260. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОМЕНЯЛ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС!!! В ОФИСЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, ОТПРАВЛЯЮТ ВНОСИТЬ ДАННЫЕ САМОМУ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. ВСЕ БЫ ХОРОШО, ВОТ ТОЛЬКО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПРИ СОХРАНЕНИИ НОВЫХ ДАННЫХ САЙТ ВЫДАЕТ ОШИБКУ, ЧТО ОНИ СТОЛКНУЛИСЬ СО СЛОЖНОСТЯМИ ПРИ ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ. И ПРОСЯТ ОБРАТИТЬСЯ ПО АДРЕСУ eosago@alfastrah.ru. НАПИСАЛ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ, НО ОТВЕТА ТАК И НЕТ. ПРОШЕЛ УЖЕ МЕСЯЦ. НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СОТРУДНИКИ ПЕРЕКЛЮЧАЛИ ДРУГ НА ДРУГА 25 МИНУТ!!! И В ИТОГЕ ЗВОНОК ПРОСТО СОРВАЛСЯ. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

Уважаемый Андрей!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Исправленный полис направлен по электронной почте.

Требую пересмотреть

Номер полиса: Z6922/407/PCK002816/5
Требую пересмотреть мой убыток, я предоставлял вам повреждённое устройство и диагностику! меня не устраивает ваш ответ!
Номер убытка: 6592/407/02763/17

Навязывание допзащиты

при оформлении электронного полиса ОСАГО каким то боком прикрепили дополнительный полис страхования жизни водителя. СМС с кодом подтверждения для оплаты «допзащиты» не приходила, просто взяли и списали деньги сразу после оплаты полиса ОСАГО. Да сейчас будете писать, что он отменяется, деньги вернут… и т. д., но зачем мне нужно тратить свое время на указанные по телефону из callцентра процедуры??? №S5921/398/00856/18.
Не будет светлого будущего России, пока такое имеет место быть.

Уважаемый Ефим Александрович!
Договор №S5921/398/00856/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО был приобретен полис S5921/398/00856/18.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 200 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису S5921/398/00856/18 составляет до 100 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС ОСАГО!!!

ПОЛИС ОСАГО ХХХ 0036857638 ОТ 21.04.2018Г НЕ ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ. ДЕНЬГИ СНЯЛИ ПОЛИСА НЕТ. ПРОШУ ВЫСЛАТЬ МНЕ НА ПОЧТУ!!!

Уважаемая Ирина!
Благодарим за выбор нашей компании.
Рады, что вопрос решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.
Показать еще