Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

АСН
Уважаемая Оксана, пожалуйста, не создавайте новые отзывы! В противном случае мы будем вынуждены Вас заблокировать.
Ответить на это»
Блокируйте, отвечаю вам я, поскольку я дорожу своим временем, которое было потрачено в переписке с вами абсолютно впустую.Ни один ваш ответ на страховой случай не подкреплён конкретными действиями, помогающими клиентам разобраться в сложившихся ситуациях.

Оксана (гость) 26.03.2017 02:06 Комментировать

Оксана (гость) 26.03.2017 02:04 Комментировать

Оксана (гость) 26.03.2017 01:58 Комментировать

Поскольку полис добровольного медицинского страхования обеспечивает своему владельцу право пользоваться услугами медицинских учреждений, предусмотренных программой страхования в течение оговоренного срока, а отличительной чертой ДМС является поддержка застрахованного в процессе обслуживания, прошу Вашего разъяснения в связи со сложившейся ситуацией:

Моя дочь застрахована в «АльфаСтрахование», страховой полис 61291547.Страховая программа моей дочери включает амбулаторно-поликлиническое обслуживание, в том числе проведение лечебных манипуляций и процедур, в число которых входит физиотерапия, лечебный массаж, ЛФК.В настоящее время моя дочь проходит лечение под наблюдением врача невропатолога с DS: Нестабильность ШОП.Шейно-мышечный с-м.С-м вертебро-базиллярной недостаточности.Страховым случаем является острое заболевание, либо обострение хронического.Насколько я понимаю,DS моей дочери, очевидно, относится ко второму-обострение хронического заболевания, учитывая, что УЗИ шейных сосудов к тому же выявило, что правая позвоночная артерия в V3 сегменте образуют С-образную извитость с нарушением кровотока, а сосуды глазного дна имеют изменения.Кроме того, в настоящее время у ребёнка присутствует неврологическая симптоматика в виде 2-х стороннего экзофтальма, слабоположительного с-ма Кернига слева, головные боли, постоянные обильные носовые кровотечения, болезненность мышц шейного отдела.Врачом невропатологом, кроме лекарственной терапии по поводу данного заболевания, назначено ЛФК, массаж шейно-воротниковой зоны, электрофорез с эуфиллином на ШОП по Ратнеру.Осмотрена физиотерапевтом-назначено лечение.

В настоящее время застрахованному ребёнку страховая компания «АльфаСтрахование» отказывается обеспечить предоставление услуг в виде электрофореза и, насколько я понимаю, при обращении по поводу ЛФК и массажа, ребёнку также будет отказано.

Основанием для получения медицинской услуги являются медицинские показания и направление врача, которые имеются у нас на руках.На просьбу к региональному представителю «АльфаСтрахования» в г.Хабаровске получить обоснование в отказе также получен отрицательный ответ в крайне негативной форме-«Я не обязана его предоставлять, не положено и всё!»

При обращении на круглосуточный телефон компании никто не дал никакой информации, но посоветовали написать письмо на адрес pult -dms@alfstrah.ru.Письмо отправлено на указанный адрес, но ответа так и не получено.При обращении в службу контроля качества «АльфаСтрахования» также никто не отреагировал на мою просьбу, заявление, жалобу (выберете то, что больше по душе)

Создаётся впечатление, что и нет никакой компании «АльфаСтрахование»-в ответ на вопросы только хамство, либо полная тишина от людей на том конце провода, как и а письменные обращения на официальном сайте компании.

Оксана (гость) 22.03.2017 15:51 Комментарии (5)
23.03.2017
Уважаемая Оксана!
Все услуги по полису ДМС входящие в Программу ДМС предоставляются только при наступлении страхового случая, по Программе.
Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.
Всех представленные медицинские документы были внимательно рассмотрены и в результате страховое событие не выявлено. Соответственно Вам было отказано в соответствии с пунктом Б Программы ДМС.
А именно:
ОАО «АльфаСтрахование» не оплачивает следующие медицинские услуги и расходные материалы, если иное прямо не указано в разделе «Объем предоставляемой медицинской помощи»:
1. услуги, оказанные без медицинских показаний, без назначения врача, по желанию Застрахованного.
2. услуги, оказанные в профилактических, оздоровительных целях (в том числе в стоматологии).
Мы не имеем права публично излагать медицинские подробности, связанные с данной ситуацией, поэтому просим направить согласие на отправку Вам письма на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 22241».
Дополнительно заметим, что с данного адреса электронной почты письмо в Хабаровский филиал, а также в Службу контроля качества сервиса не поступало, поэтому ответ и не предоставлялся.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
26 декабря 2016 года были поданы документы на возмещение убытка по КАСКО. По условиям страхования срок рассмотрения и выплаты составляет 30 рабочих дней, срок этот закончился 13 февраля 2017 года. Ни каких действий не происходит до сих пор. Писал претензию опять тишина. В службу контроля качества оставлял три заявления, сегодня четвертое, но как всегда тишина. Номер страхового убытка 7902/046/00564/16.

+ Много обещают

Откровенно игнорируют и затягивают выплату

Скорость выплаты Качество обслуживания
Алексей (гость) 20.03.2017 19:51 Комментарии (2)
Оценка остается в статусе "проверяется".
Оформила рассрочку в «Мегафон» айфон 6s 10.12.2016, мне про страховку
«Защита покупки +» №Z6922/383/IM0002838/5
«Дополнительная гарантия»№Z6922/383/IM0002837/5
никто не сказал, так же когда мне дали документы, мне не выдали два этих полисов, следовательно, за страхование я тоже не расписывалась, в договоре этого не было. Где-то месяц назад мне сказали «не выдали полис? как же так. Он лежит у нас в отделение МЕГАФОН можете забрать его».
Я забрала эти полюса и хотела расторгнуть их, но оказалось что нужно было в течение 5 дней с даты оформление. теперь мне надо выплачивать на 8446р больше, это почти моя зарплата. Как расторгнуть теперь их я не знаю, у меня на руках даже не было полиса

+ нет

Нельзя нормально расторгнуть полис

Елизавета (гость) 20.03.2017 12:27 Комментарии (5)
20.03.2017
Уважаемая Елизавета!
Поясним, что акцептом договоров является оплата полисов, что и произошло в Вашей ситуации.
При этом расторжение договоров возможно в следующих случаях:
— В течение 5 рабочих дней с даты покупки – возврат страховой премии производится полностью;
— После выявления брака товара – возврат премии происходит пропорционально дням использования с даты обращения;
— Расторжения договора по желанию Клиента, после 5 рабочих дней с даты покупки. В данном случае договор может быть расторгнут, но согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ возврата страховой не производится.
Соответственно в Вашем случае возврат премии при расторжении договора не предусмотрен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
16.03.2017г. я обратился в агенсткий офис продаж ОАО «Альфастрахование» г. Новосибирск, ул. Красина д. 43 для заключения договора ОСАГО с периодом страхования сроком на 3 месяца. Сотрудник офиса отказал мне в заключении договора, сославшись на то, что они страхуют только с периодом страхования год, Позвонив в центральный офис компании ОАО «Альфастрахование», мне подтвердили, что они не страхуют по периодам. 17.03.2017г. я обратился центральный офис в г. Новосибирске по адресу: ул. Орджоникидзе 38, отдел продаж офис 200. В начале нашей беседы я предложил менеджеру продаж принять письменное заявление на заключение договора ОСАГО, она ответила, что ей оно не нужно и она сейчас на основании устного заявления все сейчас оформит. После того как она услышала, что меня интересует страхование периодом на 3 месяца, она мне отказала сославшись на то, что они не страхуют по периодам (имеется видеозапись беседы с менеджером). С моим письменным заявлением меня отправили к секретарю его регистрировать и оставлять его на рассмотрение. Секретарь заявление принял, сообщив, что передаст «компетентному специалисту» для рассмотрения. В тот же день, за 3 минуты до конца рабочего дня отдела продаж она мне позвонила и сообщила, что они подготовили письменный ответ на мое заявление, по телефону она отказала сообщить содержание ответа и сказала что бы лично приезжал и его забирал. В ответе было просто указано, что я не приложил к заявлению все необходимые документы для заключения договора ОСАГО. Копии документов я передал секретарю и услышал ответ: «Ваше заявление будет рассмотрено в течении 30 дней».

Откровенное и наглое нарушение законодательства РФ со стороны страховой компании.

Рылов Антон Сергеевич (гость) 19.03.2017 10:10 Комментарии (2)
24.03.2017
Уважаемый Антон Сергеевич!
По Вашему обращению проводится необходимая проверка.
Также отметим, что в настоящее время Ваше заявление находится на рассмотрении. О результатах Вы будете уведомлены дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Уже почти сутки безуспешно пытаюсь продлить полис ОСАГО через сайт компании. До этого зарегистрировался на сайте и через форму обращения в техподдержку добавил предыдущий полис. На третий рабочий день (пфтый календарный) после обращения полис, появился в личном кабинете, указана верная сумма за продление и есть кнопочка «Купить Е-ОСАГО», но при переходе по данной ссылке стабильно появляется сообщение «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Уже почти сутки нажимаю на данную ссылку на различных компьютерах, браузерах, интернетах, результат стабильный — «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Пробовал купить ОСАГО не входя в личный кабинет, ввел все необходимые данные про автомобиль и владельца, в этот раз сообщение на сайте было гораздо интереснее «Уважаемый клиент! К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчета стоимости полиса. Просьба перейти к оформлению полиса на сайте другой страховой компании.». Как-то после всего этого слабо верится положительным отзывам о покупке полиса на сайте за 5 минут.

Виктор (гость) 16.03.2017 02:47 Комментарии (9)
17.03.2017
Уважаемый Виктор!
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и помогли в оформлении нового полиса.
Надеемся в дальнейшем на долгосрочное, перспективное и взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
02.03.2017 я приобрел полис ДМС для своей новорожденной дочери со сроком действия с 13.03.2017, детская клиника Медси на Благовещенском. 13.03.2017 я обратился в клинику для вызова педиатра для планового осмотра, но мне было отказано в обслуживании по причине того, что АльфаСтрахование не перевела за меня деньги. Мои неоднократные обращения к страховым координаторам Альфастрахование на данный момент проблем не решили. 13.03.2017 мне сообщили что клиника начнет обслуживание 14.03.207, 14.03.17 — что 15.03.2017///
Дозваниваться до сотрудников Альфы приходится самому, как будто это они мне платят деньги а не я им. Похоже что компания просто прокручивает деньги клиентов по ДМС…
полис 61450012

Андрей (гость) 14.03.2017 11:36 Комментировать
14.03.2017
Уважаемый Андрей!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник по данной ситуации. Также отметим, что вопрос урегулирован и обращение в интересующую клинику возможно с завтрашнего дня.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
№ страхового полиса SG-NVS104000220 от 26.10.2016 г.
Со мной в Индонезии произошёл страховой случай, в ОАО «АльфаСтрахование» он зарегистрирован под номером 33930 от 13.11.2016.
Сразу после происшествия, я обратилась в ближайшую больницу, которая оказала первую помощь. Предоставленный медицинский отчет из клиники г.Прайя Rumah Sakit Umum Daerah Prayaот 13/11/2016 г. был получен в клинике по просьбе выдать мне отчет после того, как мне оказали медицинскую помощь (зашили рану на ноге). Я не владею индонезийским языком и поэтому посчитала, что в этом отчете все указано, в том числе и диагноз. Теперь я могу перевести, что в строке цель (медицинской операции) Tujuan Keluar написано по жизненным показаниям (Hidup). Находясь на о. Ломбок по согласованию с ОАО «АльфаСтрахование» проходила лечение за свой счет. Затем по прибытию на о.Бали, лечилась по направлению ассистанта Савитар Групп в клиниках за счет страховки.
К моему заявлению от 14.12.2016 г. в ОАО «АльфаСтрахование» на возмещение расходов приложены все подлинники имеющихся на руках документов моего лечения страхового случая, оплаченные из собственных средств:
1.Отчет из клиники г.Прайя Rumah Sakit Umum Daerah Prayaот 13/11/2016 г.
2. Чек на услуги такси Blue Bird taxi.
3. Медицинский отчет из Lombok Intrnational Medical Service от 15.11.2016 г. (с указанием диагноза)
4. Квитанции из аптеки от 13.11.2016 г. И 17.11.2016 г.
5. Выписки с детализациями разговоров по мобильной связи с ассистантом от 13.11.2016 г. и 24.11.2017 г.
По настоящее время выплат не было произведено. По требованию ОАО «АльфаСтрахование» мы пытались сами и с помощью ассистанта Савитар Групп связаться с клиникой г. Прая, чтобы получить медицинский отчет с диагнозом. Клиника не отвечает. Кроме того, ОАО «АльфаСтрахование», потребовало маршрутную квитанцию такси. Ее мы тоже получить не можем. Таксисты ее не дают.
В переписке с Едакина И. В., ведущий специалист отдела ДМС Новосибирского филиала ОАО «АльфаСтрахование» получаем заключение, что наш случай вообще не страховой!(т.е. когда лечились в клиниках во страховому полису – страховой случай, когда за свой счёт – не страховой? )

В связи с вышеизложенным, хотим получить оплату хотя бы тех документов, которые соответствуют требваниям Альфа Страхования или официальный отказ, чтобы действовать дальше.

+ нет

в полисе не указаны ни скайп, ни номер Ватсапа - по этим каналам связи проще и дешевле общаться находясь за пределами России, Ассистант долго принимает решение о направлении в клинику, долго не отвечает на запросы, мотивируя это тем, что долго согласуют вопросы с АльфаСтрахованием. В офис компании в Новосибирске нет возможности дозвониться. Все переговоры через Москву- долго и безрезультатно.

Marina-nsk 12.03.2017 13:42 Комментарии (3)
14.03.2017
Уважаемая Марина!
Мы повторно рассмотрели Вашу ситуацию и предоставленные документы.
В результате принято решение о выплате всех заявленных расходов: медицинских, транспортных и расходов, связанных с оплатой телефонных переговоров. Предоставлять дополнительные документы Вам не нужно.
В ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.