Страховая компания СОГАЗ – отзывы

На самом деле, я попыталась оформить полис электронный в РЕСО гарантия, там они могли его прислать только через несколько дней, а мне нужно было в день заполнения и оплаты. Тогда я пробежалась по району, чтоб оформить бумажный полис. Столкнулась, как у нас в России принято и с хамством и с отсутствием бланков, да и берут за заполнение от 700 до 1000 рублей. (Я и сама Вам заполню!) Пришла домой, стала заполнять анкеты в ВСК и почитала отзывы о полисах ОСАГО от «СОГАЗ», отзывы были самые лучшие и решила параллельно и у них заполнить. Через несколько часов (пока проверяются данные, можно полдня потерять) ВСК не получилось купить полис, просто не приходило смс о согласии, а вот в СОГАС удачно все прошло, я счастливый обладатель полиса. ура! ))

+ все

нет

Рекомендую!
Оксана (гость) 04.09.2017 12:10 Комментарии (1)

ЕОСАГО
3 засчитана
Сегодня оформляла страховку в «Согазе», двум машинам у нас срок подошел, первая машина прошла хорошо, час времени, полис после оплаты пришел моментально, стала оформлять вторую они обе на одном хозяине прямо из этого же личного кабинета, меня перебросило на Ресо-Гарантия через РСА, база перестала работать написали: В настоящее время оформление полиса на сайте «Согаз» невозмоно, Ваш обеспечивающий страховщик такой- то.

Елена (гость) 03.09.2017 19:37 Комментарии (3)
03.08.2017 был оформлен электронный полис ОСАГО. Бланк в считанные минуты пришел на электронную почту — 1990aloev1409@gmail.com, под номером ХХХ 0009771269. Но недавно выяснилось, что в базе РСА полиса под таким номером не существует. Звонки на горячую линию не помогают. Пообещали разобраться, но никакого итога. Просьба решить данную проблему!!!

+ быстро

нет в базе РСА...

Скорость выплаты Размер выплаты
Алоев (гость) 02.09.2017 14:58 Комментарии (2)
Невозможно правильно ввести капчу…

+ нету

не могу застраховать авто

Andreykng 25.08.2017 14:10 Комментарии (1)
нужна помощь
Здравствуйте, прошу вас посодействовать при оформлении Еосаго в полисе допустили ошибку неправильно ввели вин код авто, как исправить если офис 3а 500км от места нашего проживания

Наталья (гость) 24.08.2017 19:24 Комментарии (1)
Являюсь клиентом АО Согаз с 2015 года. Застрахована (ОСАГО EEE №0728498058, имущество, жизнь) не только я, но и мои родственники. Убыточность нулевая при этом. Являюсь женой руководителя Точки Продаж АО Согаз.
ДТП произошло 12.07.2017 года. Виновник ДТП застрахован в иной компании. Полный пакет документов, включая заявление об урегулировании убытка в СТОА, в Якутский филиал АО Согаз представлен 14.07.2017.

Вчера (15.08.2017) была вынуждена явиться в Якутский филиал и написать заявление о выплате по калькуляции страховщика, поскольку в течение одного месяца страховая компания не смогла согласовать со СТОА условия ремонта моего ТС. На основании вышеизложенного не уверена, в том что выплата будет достаточной для проведения ремонта. Считаю, что мои права как потребителя нарушены. Сроки урегулирования убытка не удовлетворительны.

Скорость выплаты
Екатерина (гость) 23.08.2017 14:22 Комментировать
При проверке на сайте РСА оформленный полис компании СОГАЗ проверяется только по номеру полиса, но данные по авто не выгружаются. При поиске по данным авто сайт РСА пишет, что данных о страховании нет совсем. Такое впечатление, что они под одним номером полиса страхуют несколько клиентов, иначе зачем им не выгружать данные на авто по каждому полису, как это делают другие страховые компании?

Ива22 14.08.2017 15:00 Комментарии (1)
После моЕй безуспешной попытки застраховать свой авто в другой страховой компании, пошла на Сайт Согаза, одну страховку мы с мужем у них уже делали в марте месяце, тогда все хорошо общая проверка длилась 20 минут все четко по времени. И вот уже 4 дня я пытаюсь сделать у вас осаго, все проверки длятся как минимум час пять минут потом еще пять минут потом еще и еще потом 20 окончательная, и вот когда ты думаешь что уже все Вылезает сообщение что в настоящий момент оформление осаго на сайте согаза невозможно, тогда возникает вопрос если у вас ничего НЕ РАБОТАЕТ, почему не написать сразу почему я должна терять время чтобы увидеть эту надпись в конце. ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС ПРОСТОЙ ПОТОМУ ЧТО ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ ЧТОБ РАБОТАЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ СТРАХОВКИ, А ВЫ ЛИШЬ СОЗДАЕТЕ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО ОНИ У ВАС РАБОТАЮТ, НА САМОМ ДЕЛЕ ОФОРМИТЬ ПОЛИС НЕВОЗМОЖНО, ЖАЛЬ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ. Ну и конечно в конце этого сообщения предложение перейти на сайт какой то малознакомой компании, представительств которой даже и нет в нашем регионе. Неужели настолько тяжело наладить работу сайта или вы для себя уже решили что ОСАГО убыточно, тогда нечего завлять на сайте РСА что вы делаете электронные полюса, потому как через ВАС их сделать невозможно!!!!!!!.. Кстати по той застрахованной машине что мы страховали в марте полис в личном кабинете не отображается и посмотреть его невозможно, висит сутками сообщение ваш запрос обрабатывается. Вы не единтсвенные на рынке и к сожалению не единственные у кого не РАБОТАЕТ ЕОСАГО.

Потеря времени.

Елена (гость) 13.08.2017 17:29 Комментарии (7)
8 лет страховала одну и ту же машину в СОГАЗе, 6 лет из них через сторонних агентов, два года назад агенты начали впаривать дополнительные полисы, поехала оформлять в офис, оформила за полчаса максимум или даже меньше. Был страховой случай, не по моей вине, выплатили быстро и даже больше, чем потребовалось на ремонт, оформление заняло минут 20, все очень вежливо и быстро, тут никаких нареканий, только похвалы. Но в прошлом году, пытаясь продлить полис, столкнулась с дикими очередями и записью на 10 дней вперед. После разговора на повышенных тонах с менеджерами, удалось записаться на послезавтра, оформила, несмотря на запись, где-то за час. В этом году, услышав от знакомого, что очереди стали еще длиннее, решила оформить электронный вариант. Ну и тут началось. На сайте многочисленные ошибки, именно ошибки сайта (немного разбираюсь, как сайты работают). Почему-то в базе РСА не оказалось моего СТС, хотя ему уже 9 лет, ну и самое противное, что постоянно слетают уже введенные данные и до момента оплаты можно добраться примерно за час-полтора. Но и это еще не все. Как только доходишь до оплаты, выскакивает сообщение, что по техническим причинам оформление невозможно и все, финиш, в следующий раз все данные нужно вводить снова и ждать полтора часа. На горячей линии, естественно, ничем помочь не могут, ссылаясь на перегруз сайта и советуя попробовать оформить полис в 23 часа мск (у меня в это время три ночи). В общем, потрачено 5 дней в попытках все-таки купить этот злосчастный полис, но ничего не вышло. Пришлось оформить в другой компании за 15 минут. Теперь у меня большой вопрос: неужели компания-один из лидеров на рынке страховых услуг не может нанять нормального программиста и решить вопрос с бесперебойной работой сайта? Неужели нельзя посадить дополнительных менеджеров в офис, чтобы людям не приходилось целый день стоять в очереди? Или просто зажрались и уважения к своим клиентам не осталось?

+ Выплаты

Работа сайта, невозможность оформить электронный ОСАГО, дикие очереди в офисе продаж.

Галина (гость) 13.08.2017 16:53 Комментарии (1)
Здравствуйте. Просидела больше часа в офисе для оформления страхового полиса ОСАГО. В очереди передо мной было два человека, работает один менеджер. Второй работает выборочно с клиентами, при том, что обслуживание клиентов осуществляется в порядке живой очереди, запись не ведётся. Программа работает очень медленно!
Очень разочарованна качеством обслуживанием!

Елизавета (гость) 13.07.2017 08:30 Комментарии (1)