Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

В данной компании страховали машину и квартиру.Столкнулись с неприятной ситуацией по страхованию машины.Я попала в аврию.Виновница была я.Я должна делать машину за свой счет, а потерпевшему выплачивает компания.В итоге, я еще и оплатила потерпевшему всю сумму.Сотрудники данной компании не работают как положено с клиентами.Сидят может для красоты????? Сидят только глазками хлопают… Когда я показала документы в суд и попросила, разьяснить мне по поводу чего меня вызывают в суд.На что мне одна из «красавиц» сказала, что это ваши трудности решайте сами!!! Замечательно работают «красотки».

Мария (гость) 26.05.2017 12:39 Комментарии (1)

Страхового случая не было, но договор составлен так, что если страховка уплачивается периодами. то ответственность страховщика заканчивается в тот момент, когда закончился оплаченный период. А вот вы это компании будете должны, пока не расторгнут договор, к чему они не особо стремятся… денежки то капают, и суд будет на их стороне… коррупция процветает! Лучше не берите ипотеку там, где одна только страховая компания- СОГАЗ, выберите тот банк, где есть право выбора страховой компании.

Владимир (гость) 23.05.2017 17:51 Комментировать
Машина стоит на ремонте на СТОА Луидор Авто в Нижнем Новгороде, прошло уже больше трех месяцев, к ремонту так и не приступили, сроки ремонта назвать не могут, наверное придется забрать свое авто и обращаться в суд. Мицубиси Аутлендер г/н 050

+ Очень быстро взяли деньги за страховку

Пришло время выполнять свои обязательства по ремонту и сразу все хорошее впечатление о компании закончилось

Гусев Дмитрий (гость) 03.05.2017 22:10 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Всегдв приобретала полис ДМС, так как понимаю, что за сервис нужно платить, но в случае с СОГАЗ, эта компания, в этой компании еще нужно доказать, что экстренная помощь в больницу, действительно экстренная, что госпитализация тоже не надуманный факт врачей или твое желание!
Случай со мной, доказывает, что оплатив полис ДМС в СОГАЗ, вы не застраховали себя на случай экстренной помощи! Вы всего лишь оплатили, за амбулаторное обращение, а посколтку мы все не любим ходить к докторам, то на этом и строиться принцып данной компании — Плати сейчас, и не обращайся к нам никогда, все равно не докажешь!
Уважаемы руководители компании, не вводите в заблуждение работоспособное население, исключите из перечня рисковых событий, экстренное обращение.
И еще направьте мне письменный отказ, хочу продолжить диалог в другом месте.
Спасибо.

Мария Владимировна 02.05.2017 07:48 Комментарии (1)
Добрый день, это какой то кошмар, обратились СОГАЗ ПО
АдресУ: Красная наб., 79, Астрахань, Астраханская обл., 414040
Телефон: 8 (851) 263-35-08
Время работы: Часы работы сегодня · 8:30–17:30
ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ, ТАК КА ТЕЛЕФОН ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ МЕСЯЦ, ПРИЕХАЛИ, В ОФИСЕ СИДЕЛО МНОГО ОПЕРАТОРОВ, А ИЗ АБОНЕНТОВ 4 ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ СТРАХОВКУ, ОБРАТИВШИСЬ К ОПЕРАТОРУ ЗА ПОМОЩЬЮ, СКАЗАЛИ ЧТО ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТЕ НЕ ЗАНИМАТЬ, ТАК КАК ВЕСЬ ДЕНЬ У НИХ РАСПИСАН, ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ СИДЕЛО ТОЛЬКО 4 КЛИЕНТА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАС ПРИНЯЛИ. ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО, НО ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ 3000 + К СТРАХОВКЕ. ВОТ ТАКОЙ БАРДАК В СОГАЗЕ.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Неля (гость) 28.04.2017 10:49 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание дополнительных страховых услуг.
Все не для людей
Страхуюсь в этой компании каждый год. И скажу честно если бы не обязательства по ипотеке ни за что бы не страховалась сдесь. Машину поставить негде стоят машины сотрудников. Обслуживание на 1го человека минимум 40 минут. Сведения о том что продлена страховка в банк не отправляют как изначально должно быть. Из за таких действий чуть не повысили %поипотеке. Вообщем вывод: не рекомендую!!!

+ Без убытков

Описано в омновном тексте

Ирина (гость) 22.04.2017 10:04 Комментарии (2)
е-ОСАГО на сайте купить невозможно.
Заполнил на сайте все необходимые окна. Номер VIN есть далеко не у все автомобилей, у меня его нет. Возле окна VIN поставил галку в окне «VIN отсутствует». При попытке продолжить возвращает назад и пишет, что окно VIN обязательно для заполнения. Вбил туда 0000000000,
а что мне еще оставалось. Программа успокоилась, но потребовала сканы документов. Отправил, нажал продолжить. После этого надпись «Подождите» висит вторые сутки.

Сергей Геннадьевич (гость) 18.04.2017 18:18 Комментарии (1)
ДМС
Вообще ничего не произошло.До страховой вообще не дозвониться! Совсем не берут трубку, пытался дозваниваться на протяжении четырёх дней.Как же мне получить медицинскую помощь??? Такое ощущение, что их там вообще никого нету, только автоответчик говорит :«Ваш звонок очень важен для нас».Караул! Был раньше застрахован по ДМС в Ингосстрахе, совсем никаких проблем не было, молодцы. СОГАЗ, это-наказание какое то. Зачем они вообще сделали эту программу ДМС, если по ней не работают.Дозваниваюсь часами, уже просто ложу телефон на стол и включаю динамик, спустя какое то время они просто снимают и бросают трубку.

+ Нет положительных эмоций.

Сплошной негатив.

Юрий (гость) 18.04.2017 13:53 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопрос администрации.
Необходимо было продлить полис ОСАГО, срок предыдущего полиса ЕЕЕ № 0718715640 26.03.2017г., 19.03.2017 обратился в филиал СОГАЗ в г. Волгодонске по адресу пр. Курчатова 12. В офисе предложили записаться в очередь, предварительно на 30-31.03.2017г. — записался. 30.03.2017г. позвонил в офис узнать что с очередью (до этого времени никто из офиса не звонил, не информировал), предложили подъехать 31.03.2017г к 14-00. Приехал попросили подождать минут 10-15, подождал, сделали копии документов, распечатали полис, но предложили приобрести полис страхования жизни за 1000р., на мой отказ ответили, что при отказе необходимо разрешение непосредственного руководителя Бондаренко Романа Владимировича. Его не оказалось на месте надо подождать 20-30 минут. Подождал, руководитель отказал в заключении договора ОСАГО без дополнительных страховок, сославшись на указания вышестоящего руководства. При звонках по контактным номерам в компании СОГАЗ о сотрудниках в г. Волгодонске не знают, офиса нет. Вот такая ситуация. Ближайший офис в Ростове-на-Дону (250 км). Видимо в Волгодонске работают мошенники, надо обращаться в прокуратуру.

Очень не понравилось, без допов не оформишь ОСАГО.

Сергей (гость) 31.03.2017 23:21 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
Лохотрон
1 засчитана
14.03.2016г. застраховался на работе по программе ДМС ВМТ Комфорт. полис №2816 КМ 38682. В сентябре подал эпикриз по поводу искривления носовой перегородки. Срок страхового периода уже истёк, а направления на операцию всё нет., и не будет…

кидалово

Будяк С.В. (гость) 29.03.2017 08:52 Комментировать

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.