Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Все не для людей
2 проверяется
Страхуюсь в этой компании каждый год. И скажу честно если бы не обязательства по ипотеке ни за что бы не страховалась сдесь. Машину поставить негде стоят машины сотрудников. Обслуживание на 1го человека минимум 40 минут. Сведения о том что продлена страховка в банк не отправляют как изначально должно быть. Из за таких действий чуть не повысили %поипотеке. Вообщем вывод: не рекомендую!!!

+ Без убытков

Описано в омновном тексте

Ирина (гость) 22.04.2017 10:04 Комментировать

е-ОСАГО на сайте купить невозможно.
Заполнил на сайте все необходимые окна. Номер VIN есть далеко не у все автомобилей, у меня его нет. Возле окна VIN поставил галку в окне «VIN отсутствует». При попытке продолжить возвращает назад и пишет, что окно VIN обязательно для заполнения. Вбил туда 0000000000,
а что мне еще оставалось. Программа успокоилась, но потребовала сканы документов. Отправил, нажал продолжить. После этого надпись «Подождите» висит вторые сутки.

Сергей Геннадьевич (гость) 18.04.2017 18:18 Комментарии (1)
ДМС
1 проверяется
Вообще ничего не произошло.До страховой вообще не дозвониться! Совсем не берут трубку, пытался дозваниваться на протяжении четырёх дней.Как же мне получить медицинскую помощь??? Такое ощущение, что их там вообще никого нету, только автоответчик говорит :«Ваш звонок очень важен для нас».Караул! Был раньше застрахован по ДМС в Ингосстрахе, совсем никаких проблем не было, молодцы. СОГАЗ, это-наказание какое то. Зачем они вообще сделали эту программу ДМС, если по ней не работают.Дозваниваюсь часами, уже просто ложу телефон на стол и включаю динамик, спустя какое то время они просто снимают и бросают трубку.

+ Нет положительных эмоций.

Сплошной негатив.

Юрий (гость) 18.04.2017 13:53 Комментарии (1)
Необходимо было продлить полис ОСАГО, срок предыдущего полиса ЕЕЕ № 0718715640 26.03.2017г., 19.03.2017 обратился в филиал СОГАЗ в г. Волгодонске по адресу пр. Курчатова 12. В офисе предложили записаться в очередь, предварительно на 30-31.03.2017г. — записался. 30.03.2017г. позвонил в офис узнать что с очередью (до этого времени никто из офиса не звонил, не информировал), предложили подъехать 31.03.2017г к 14-00. Приехал попросили подождать минут 10-15, подождал, сделали копии документов, распечатали полис, но предложили приобрести полис страхования жизни за 1000р., на мой отказ ответили, что при отказе необходимо разрешение непосредственного руководителя Бондаренко Романа Владимировича. Его не оказалось на месте надо подождать 20-30 минут. Подождал, руководитель отказал в заключении договора ОСАГО без дополнительных страховок, сославшись на указания вышестоящего руководства. При звонках по контактным номерам в компании СОГАЗ о сотрудниках в г. Волгодонске не знают, офиса нет. Вот такая ситуация. Ближайший офис в Ростове-на-Дону (250 км). Видимо в Волгодонске работают мошенники, надо обращаться в прокуратуру.

Очень не понравилось, без допов не оформишь ОСАГО.

Сергей (гость) 31.03.2017 23:21 Комментарии (2)
Лохотрон
1 засчитана
14.03.2016г. застраховался на работе по программе ДМС ВМТ Комфорт. полис №2816 КМ 38682. В сентябре подал эпикриз по поводу искривления носовой перегородки. Срок страхового периода уже истёк, а направления на операцию всё нет., и не будет…

кидалово

Будяк С.В. (гость) 29.03.2017 08:52 Комментировать
Обратился в СОГАЗ г.Волгодонска по ул.Курчатого. «Директор» данного филиала принял документы до окончания страховки оставалась два дня. Я потребовал у него копию заявления но он сославшись о невозможности сейчас сделать попросил прийти завтра. Когда я пришел он стал говорить, что меня вообще не помнит и документов у него нет, при этом когда я включал диктофон, он сразу замолкал. Потом выяснялось, что-бы не платить страховку он исправил числа подачи заявления зная, что с копией меня обманул.
Поэтому я всех предупреждаю, что в СОГАЗе работают мошенники
Полюс КАСКО 2315МР8389999.
Кто заинтересуется пишите отвечу trader_andrey@bk.ru

НЕ понравилось

Андрей Емельяненко (гость) 25.03.2017 23:00 Комментировать
Обращался по дмс в данную организацию в нефтеюганске. По счёт мрт. Нахамили и кинули трубку. Позорная организация. После звонка в Москву ничего не решили.

+ Потратил свои деньги на мрт в Сургуте. А с вами быдло шаорганизация даже говорить не хочется

Негатив ужасный

Иванов (гость) 23.03.2017 06:14 Комментарии (1)
Работодатель имеет договор с данной страховой по оказанию услуг ДМС. Возникла необходимость первый раз обратиться за медицинской помощью по страховке. Звоню по указанным номерам — тишина. Трубки вообще не берут. Слова автомата «Ваш звонок очень важен для нас» после N минут ожидания звучит как издевка. Согаз, если у вас не хватает операторов, то нанимайте! Мне, слава Богу, не требовалась неотложка, а если она нужна? Вы также будете заставлять «висеть» на телефоне?
На прямой звонок в интересующую клинику ответили в течение 10-15 секунд. Однако, записать на прием не смогли, так как страховая не предоставила информацию о том, что я к данной клинике прикреплена.

+ Отсутствует

Первое же обращение и сразу один негатив

Анна (гость) 22.03.2017 10:40 Комментарии (1)
Смерть застрахованного ОАО РЖД 22 ноября досих пор не коких выплат сперва документ не тот выслал выслал я правильный документ потом говорят письмо не пришло хотя я узнал передали 7 февраля 2017 вот уже 20 марта тишина званю в компанию ждите свами свяжутся вот так говорят всегда когда звонишь и что как вы думаете это серьезная компания я покрайне мере считаю сотрудников наказывать за токое надо вот и решил отзыв оставить

+ Плохая компания

Плохая компания

Вячеслав (гость) 20.03.2017 12:30 Комментарии (1)
Убыток номер ЕЕЕ0374242162P№0001
Номер полиса ЕЕЕ 0374242162
Дата дтп 27.01.2017
Дата принятия докуменов 31.01.2017
Дата составления страхового акта 17.02.2017
Дата выплаты 20.02.2017 20:11
Cумма выплаты 16800
Экспертное заключение страховой — №568298 от 16 февраля 2017 года. ООО «МЕТР»
Негативные моменты:
1. Выплату произвели только на 20 день
2. Отсутствовала любая информация по страховому случаю до выплаты
3. Отсутствие эмпатии со стороны колл-центра компании и отдела урегулирования убытков в Нижнем Новгороде по адресу ул. Семашко 37
4. Недоплатили примерно 50 процентов по словам независимой экспертизы.
Позитивные моменты:
1. В день обращения за страховым актом выдали все документы, а именно Экспертное заключение и Акт о страховом случае.
Дальше оформление отчета независимой экспертизы и досудебная претензия данной компании.
В ближайшее время выложу фото отчет по документам.

Евгений Мольков 18.03.2017 10:59 Комментарии (4)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.