Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Оформил электронный полис ОСАГО на сайте СОГАЗа ХХХ 0018505030, полис пришел на почту, квитанция пришла, но при проверке на сайте РСА, такой бланк полиса не найден

Александр (гость) 15.11.2017 17:09 Комментарии (2)

Не работает Е-Осаго
1 проверяется
Сегодняшнюю ночь как и две предыдущие провела в компании сайта Согаз. Зашибись. Одно слово. Пишет сервис расчета КБМ временно не доступен и дальше не пропускает. Сейчас серым горит предупреждение, что типа сбои в работе сервиса РСА, ну не 4 же дня. Самое удивительное заводила в другой компаниии предлагает через РСА перейти на Дальакфест чтоли страхование, но там я страховаться из принципа не хочу поскольку в ближайшее представительство у них в Москве а от нас это 200 км. Страховка уже закончилась. Сайт Согаза не функционирует, не знаю как они подают цифры что у них тысячи застрахованных в день, если 4 тый день сделать не получается. И вовсе не в РСА дело, рса дает оформлять, только в непонятной компании. Я очень разочарована, поскольку по крайней мере согаз работал пусть долго, последний раз оформляла 1, 5 часа по работал четко, полис приходил быстро. А сейчас что?

Аня (гость) 15.11.2017 11:22 Комментарии (1)
Наплевательское отношение к постоянным клиентам!!! С 2014 года страхуем 3 автомобиля по ОСАГО и 1 по КАСКО и ОСАГО. Ежегодные взносы больше 100 тыс. По КАСКО с 2014 г. не обращались. В 2017 появилась необходимость сделать обращение по КАСКО, принимающий эксперт (г. Москва, офис на Профсоюзной 57) фактически не осмотрел машину и не зафиксировал повреждения, из-за чего автосервис отказал в ремонте. Менеджер Щавлинская С.С. не разъяснила условия страхования, хотя являемся ее клиентами регулярно. На линии контроля качества ведущий специалист колл-центра Марина, номер 1755 (фамилию назвать отказалась, сославшись, что не обязана разглашать свои личные данные) объяснить ничего не смогла, претензию оформить отказалась (полная некомпетентность). Приняла решения расторгнуть страховые полисы до окончания срока действия и уйти в другую страховую. Стыдно компании с таким громким именем и понтами так работать!
Полис 1816-50 MP 503971 POF

Анастасия (гость) 13.11.2017 17:34 Комментировать
Попробую написать жалобу сюда, т.к. компания не реагирует. оформила полис 10.11.2017 г. в 9.00 утра. Оплата прошла успешно, Чек распечатала, а полис так и не приходит. Позвонила на горячую линию — первый вопрос от них — назовите организацию, в которой работаете (а разве оформление полиса осаго на мою машину зависит от места моей работы????), про полис полис сказали, что через час пришлют. Проходит 1,5 часа. Полиса нет. Звоню. Опять спрашивают про место работы… Принимают заявку для тех. поддержки. Проходит еще 2 часа. Звоню. Опять про место работы!!! принимают вторую заявку. Параллельно пишу им на сайте жалобу. Через час снова звоню. И опять тоже самое. Спрашиваю — стоит ли вообще ждать полис? Предлагаю вернуть мне обратно деньги и я оформлю полис в другой компании. Оператор отвечает, что не имеет полномочий и ничего сказать не может, ждите звонка из тех. поддержи. А мне то «горит» полис осаго, очень очень. Нам надо ночью ехать на этой машине в другой регион. Что делать? Полиса нет. Деньги списаны. Если я оформлю в другой компании,, а мне пришлет полис Согаз и потом возвращать деньги через расторжение со списанием 23%???? Пожалуйста, уважаемые сотрудники, «Согаз» пришлите мне мой полис или верните деньги, чтобы я успела оформить полис в другой компании. Номер оплаченного и не пришедшего полиса ХХХ 0018135799 дата оформления и оплаты 10.11.2017 lera.karpova.75@bk.ru моя почта, если вдруг тут есть представители данной компании

+ быстро оформили

не прислали полис и не дают никакой информации о статусе полиса

валерия (гость) 10.11.2017 17:29 Комментировать
Что делать?
1 проверяется
ЕЕЕ № 1026306425 не пробивается в рца что делать из за этого немогу поставить авто на учёт)

Сергей (гость) 08.11.2017 10:15 Комментарии (1)
На сайте АО «Согаз» в личном кабинете начал оформлять электронный полис ОСАГО и тут сразу обнаружил кучу проблем, а именно везде поставили ввод капчи (ввод символов с картинки), во первых при неверном вводе очищаются все поля формы, зачем это сделано? Во вторых с трудом можно понять англиские символы, в третьих замедлена работа сайте, конечно ведь для удобства рабты пользователей.
Мне стало сразу понятно АО «Согаз» не немарен заниматься продаже электронных полисов.
Дальше больше когда проведешь за оформление полиса часа два и в итоге дойдешь все таки до оплаты через карточку то увидишь, что отсуствуют поля ввода имени и фамилии владельца, что конечно не позволяет сделать оплату.
Ну и на десерт в личном кабинете не сохраняется полис. Опять же сделано это, что бы пользователю создать проблем, ведь ввел полис и дошел до оплаты но скажем по тех. причинам не получилось оплатить, пусть он хранится там оплатишь позднее.
Я сейчас буду писат жалобу на АО «Согаз» в Центральный Банк, это один из надзорных органов

+ нет пустая трата времени

процесс оформления полиса, обман с оплатой полиса. Совет пишите жалобы в надзорные органы (центральный банк и др...) и только тогда эти .... начнуть меняться)

Азиз Рустамович (гость) 04.11.2017 07:55 Комментировать
Здравствуйте! Оформил и оплатил полиc СОГАЗ, XXX 0017740051
и увидел ошибку в отчестве страхователя/собсвенника.Прошу помочь исправить ошибку в электронном полисе. Должно быть: Губкин Вячеслав Александрович. Перешлите, пожалуйста, на мою действующую эл.почту исправленный полис: BL12011991@yandex.ru
Cпасибо

Рекомендую!
Вячеслав (гость) 03.11.2017 18:14 Комментарии (2)
В декабре 2016 года страховал машину в Согазе, навязали страхование от несчастных случаев. В июне 2017 года я получил травму(разрубил большой палец), при обращении в компанию в итоге мне отказали в выплатах по полису. Объясняя тем, что это не страховой случай, нет у них таких понятий рубленная рана, но если бы у меня образовался синяк( невзначай), то они бы выплатили. Друзья не попадайтесь на машенников, обращайтесь в нормальные компании. Удачи всем.

Не рекомендую

Оксана (гость) 30.10.2017 14:13 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Здравствуйте, уважаемые представители «Согаз», почему при оформлении вы просите заводить личные кабинеты, если в них поле оформления полиса Осаго не отражаются данные полиса? Почему я второй день вхожу через свой ЛК на ваш сайт по оформлению е-осаго и не могу оформить свой автомобиль? при запросе прикрепить и сверить данные авто-прикрепляю фото(сжала в объёме-чтобы сервис вам не засорять) вы их вторые сутки проверяете? Что не так? Или у вас система не отлажена или вы не хотите работать с электронными полисами? В чем проблема? огласите, чтоб не парился народ сидя у компа!!! У меня два авто! первое оформила в августе и быстро и не проблемно а со вторым авто проверка как в космос не издевайтесь ПОМОГИТЕ оформить…

СВЕТЛАНА (гость) 26.10.2017 15:38 Комментарии (5)
Дикий ужас
1 засчитана
4 (!) дня пытаюсь оформить ОСАГО. Думал, что у меня железные нервы, но нет! с 3 компьютеров, 3 ящиков, 2 раза звонил в службу, прикладывал все документы, которые запрашивали у меня. операторы ничего не знают, решил съездить в филиал: в филиале 2 человека до 12 часов приняли. Не рекомендую никому оформлять ОСАГО в СОГАЗе! Если этот отзыв прочитает сотрудник СОГАЗа, то возьмите а заметку, пожалуйста: сделайте ПО — ЧЕЛОВЕЧЕСКИ(!!!) сайт

Ужасный сервис

Михаил (гость) 11.10.2017 23:01 Комментарии (4)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.