Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

компания очень сильно испортилась.

Пришел как и каждый год сделать пролонгацию полиса ОСАГО. И тут началось: Огромная очередь людей, каждого человека оформляют минимум 40 минут, самый долгий просидел там мотоциклист (55 мин). всё это в порядке живой очереди, никакой записи, никакой электронной очереди. Пришел я 8.05 утра и в очереди я был уже 6, а работают они с 9 утра и с обедом. приём клиентов заканчивается в 17.30. Раньше я был у них в корпоративной группе меня «облизывали» (за 2 недели до конца полиса, позвонили предупредили о окончании полиса, и даже записали на приём к специалисту ) но как только меня исключили из корпоратива — Я стал простым холопом =)) Но что меня ещё больше меня убило, так это то что я просидел дождался своего черёда, захожу страховаться. И тут казалось бы что там продлить новый полис так как у них уже страховался не первый год, но в этот раз они не захотели меня страховать как раньше (пока я был в корпоративе) они сказали что застрахуют ОСАГО при условии что я ещё застрахую свою жизнь или имущество. тут та я их и послал в…! Думал оформлю у них на сайте, но программа у них не доработано. потратив 4 часа своего время, я ещё больше возненавидел этот СОГАЗ. Но если вы являетесь сотрудником у них, или РЖД, или сотрудником МВД или ВС. то к вам в общую очередь выйдет девушка спросит, и проведёт в отдельную очередь))

Отвратительный совковый сервис

Операторы не могут ответить ни по одному пустяковому вопросу и вынуждают ехать в офис, в офисе огромные очереди и никакого уважения к клиентам. Бегите от этого совка любой ценой!

Просто ужас только у нас могут в России

Пришел сегодня Согаз в г.Чебоксары просидел 2,5 часа, выходит просто так отпросился с работы, чтобы продлить и оформить новый полис осаго.Дошло очередь до меня взяли закрылись мол работаем до 16.45 минут.Все мужики говорили мол они до обеда вообще не принимали… Компьютер начал работать только после обеда, завтра выходные как быть не знаю.Даже нормально не умеют работать? куда смотрит начальство? Есть и карта корпоративная номер 2540 10378 1577 и ветеран боевых действий можно было вообще без очереди, как все нормальные люди просидел в очереди… ВОТ ЭТО РОССИЯ

Ужасная работа

Пришел в офис для изменения данных. сменились права! просидел в очереди 6 часоВ!!! 6 Карл! данные изменили и сказали ждите! прошла почти неделя! данные до сих пор не изменены! новый авто застраховать не могу! кбм не проходит! в офисе ничего не говорят. говорят сидите в очереди и т.д. по горячей линиии просто говорят ожидайте… нет слов…
номер полиса eee 1028451541

Отказали в оформлении полиса

Г. Югорск ХМАО, директор филиала Новиков.
Здравствуйте! Начнем с того, что при первом моем визите в компанию СОГАЗ 10.04.2018 в г Советский ХМАО-Югра для продления полиса ОСАГО, мне сказали, что необходимо оформить еще одну обязательную страховку «страхование пассажирского места». Когда я попыталась отказаться от этой страховки, мне сказали, что она обязательная, и без нее никак нельзя, потому, что она забита в программе, т. е. программа без нее не работает. И если меня что-то не устраивает, то я могу обратиться в филиал в г. Югорск, и что меня там уже ждут. Я позвонила по горячей линии компании с вопросом о законности навязывания доп. страховки, где мне ответили, что это не законно. 18.04. 2018 г я приехала в Югорский филиал компании, где меня действительно ждали. Ведущий специалист Мальчикова Ю. В. сказала, что я должна была приехать с заполненным заявлением, которое должна была скачать на каком-то сайте, «Вы же хотели по закону, вот вам по закону, едте домой, распечатывайте, заполняйте, а потом приезжайте» и что такие требования у них с 2014 года. При этом в прошлом году когда я оформляла полис, заявление заполнял специалист и выходящие после меня, тоже приходили без заявления. Я попросила дать мне бланк заявления, на что получила отказ, мне ответили, что у них нет возможности распечатывать. И образец заполнения мне также не предоставили.Я предупредила госпожу Мальчикову, что буду звонить на горячую линию, Она ответила-звоните и пишите куда хотите. Я попыталась поговорить с начальником Югорского филиала, господином Новиковым, он передал через секретаршу, чтобы все претензии оставили в письменном виде, и разговаривать со мной не стал. Я оставила негативный отзыв о работе специалистов СОГАЗ, на что мне господин Новиков позвонил сам, и начал рассказывать на повышенном тоне какие документы мне надо было принести, и что заявление входит в их число. На мой вопрос почему одним это заявление заполняет специалист, а мне надо ехать в другой город, он ответил " что вам трудно заполнить это заявление". Многие мои знакомые оформили полис в СОГАЗ, и никого не отфутболивали, всем давали в заявлении только расписаться, тем более что я приехали из другого города и просила дать мне бланк заявления. Даже начальник реагирует на жалобы только для галочки. Образец заполнения любого заявления есть в любой организации. Прошу разъяснить мне правомерность действий работников СОГАЗ :1. По поводу навязывания дополнительной страховки,
2. По поводу не предоставления мне бланка заявления
3. По поводу хамского обращения

осаго

пытался приобрести полис осаго онлайн. по вашим данным ( собственника не сущуствует в базе. водителей двух не существует в базе. авто не существует в базе. как в прочем и всех моих документов якобы нет в базе. СКАНЫ документов прилагал сутки но без результата. робот непонимает ваш. что есть люди и у которых есть ТС в реальности.

Полиса нет в базе РСА

Вижу, я не один с такой проблемой… что за беспредел, полис был приобретен еще 13 апреля, но его до сих пор нет в базе РСА, что делать то… мне машину на учет ставить, а тут такая ситуация, звонил на горячую линию, обращение передали в тех.поддержку, сказали со мной свяжутся, но это было два дня назад, ответа до сих пор нет… зла уже не хватает! люди обходите стороной эту конторку…

Не корректное отношение к выполнение должностных инструкций.

Продал машину приехал разорвать договор простоял три часа в очереди, подошла моя очередь время 17:50 вышла девушка спросила кого записать на следующий день, и мне был отказ в приеме и записи на следующий день потому что я разрываю договор.

е-ОСАГО нет в базе РСА через 2 суток после оформления

Оформил полис е-ОСАГО серия ХХХ № 0034891284 11.04.18.
Срок действия с 00.00 12.04.18.
13.04.18 в 8.00 (МСК) проверил в базе РСА — полис не найден.
В техподдержку писал 12.04.18 и 13.04.18 — даже стандартной отписки на почту не было.

Сроки отвратительные

Ростовский филиал работает из рук вон плохо. Не берут трубку, если взяли, в режиме ожидания провисеть можно от 10 минут и дольше, срок рассмотрения диагноза пациента и согласования анализов, снимка и прочего три! дня. Это нормально? Номер полиса 013806

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще