Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Положительные отзывы о компании

Нет полиса в ЛК
4 проверяется
Оформлял несколько полисов е-ОСАГО в данной компании за последние несколько месяцев. В принципе все устроило, но вот не могу понять почему в личном кабинете не видны мои полисы. При попытке посмотреть пишет ваша заявка обрабатывается и на этом все

Евгений (гость) 11.09.2017 14:18 Комментарии (1)

На самом деле, я попыталась оформить полис электронный в РЕСО гарантия, там они могли его прислать только через несколько дней, а мне нужно было в день заполнения и оплаты. Тогда я пробежалась по району, чтоб оформить бумажный полис. Столкнулась, как у нас в России принято и с хамством и с отсутствием бланков, да и берут за заполнение от 700 до 1000 рублей. (Я и сама Вам заполню!) Пришла домой, стала заполнять анкеты в ВСК и почитала отзывы о полисах ОСАГО от «СОГАЗ», отзывы были самые лучшие и решила параллельно и у них заполнить. Через несколько часов (пока проверяются данные, можно полдня потерять) ВСК не получилось купить полис, просто не приходило смс о согласии, а вот в «СОГАЗ» удачно все прошло, я счастливый обладатель полиса. ура! ))

+ все

нет

Рекомендую!
Оксана (гость) 04.09.2017 12:14 Комментарии (2)
На самом деле, я попыталась оформить полис электронный в РЕСО гарантия, там они могли его прислать только через несколько дней, а мне нужно было в день заполнения и оплаты. Тогда я пробежалась по району, чтоб оформить бумажный полис. Столкнулась, как у нас в России принято и с хамством и с отсутствием бланков, да и берут за заполнение от 700 до 1000 рублей. (Я и сама Вам заполню!) Пришла домой, стала заполнять анкеты в ВСК и почитала отзывы о полисах ОСАГО от «СОГАЗ», отзывы были самые лучшие и решила параллельно и у них заполнить. Через несколько часов (пока проверяются данные, можно полдня потерять) ВСК не получилось купить полис, просто не приходило смс о согласии, а вот в СОГАС удачно все прошло, я счастливый обладатель полиса. ура! ))

+ все

нет

Рекомендую!
Оксана (гость) 04.09.2017 12:10 Комментарии (1)
ЕОСАГО
3 засчитана
Сегодня оформляла страховку в «Согазе», двум машинам у нас срок подошел, первая машина прошла хорошо, час времени, полис после оплаты пришел моментально, стала оформлять вторую они обе на одном хозяине прямо из этого же личного кабинета, меня перебросило на Ресо-Гарантия через РСА, база перестала работать написали: В настоящее время оформление полиса на сайте «Согаз» невозмоно, Ваш обеспечивающий страховщик такой- то.

Елена (гость) 03.09.2017 19:37 Комментарии (3)
Все делай САМ
Приехал в офис Согаз. по поводу страхового случая по ОСАГО. Волгодонск Р.О. Девушка выслушала, дала заявление, и перечень документов. Сказала подготовите перечень документов сами, и сами же отправите все это заказным письмом по адрес. в Москву. У них в офисе нет агента по убыткам. Могла бы хотя предложить сделать ксерокопию, всех документов которых я принес и помочь оформить заявления в правильном порядке. В др компаниях по другому… Потом я поинтересовался, что моя страховка подходит к концу ОСАГО. и можно ли за ранее подать документы на получения нового полиса по ОСАГО. Помощь оказано не было. Я сам себя записал в список на очередь выдачи полюсов. И при этом мне предложили проехать по другому адресу в этом же городе. Там сидит их помощник он свободен и окажет услуги. Я был в прошлом году у этого помощника по др. адресу, там страховка стоит на 1000-1500р дороже. Они объяснили мне это тем, ч то это услуга страхования жизни или имущества. По выбору. Я прямо сказал, что дополнительные навязанные услуги мне не нужны. Они посоветовали попробовать тогда получить полис ОСАГО онлайн. т.е. четкого ответа ни девушка ни ее директор филиала. мне не дали. могу ли я получить полис ОСАГО без навязанных услуг — в части приобретения страховки жизни или имущества.

Rрайне недоволен , тем то нету специалиста по убыткам и все бумажную волокиту я должен делать сам, за что я плачу деньги??? И в каком пункте договора написано что я обязан оформлять страховку жизни??

Дмитрий (гость) 22.03.2017 16:13 Комментарии (1)
Радуясь обслуживанию по ДМС ( писал ниже) 2 года назад решил полностью перейти под крыло СОГАЗа, особенно услышав на работе что корпоративным клиентам делают скидки на ОСАГО, к окончанию старой страховки поехал в офис. Выждав очередь зашел со всеми документами, мне оформили полис ОСАГО, радовался что не чего не впаривали дополнительно.

Прошел год, полис заканчивался поехал я его продлить, но как выяснилось все не так просто — все по записи, причем ближайшая через 2 недели.В день прихода договор заключать не хотели аргументируя что сейчас будут клиенты по записи, в результате я просидел 2 часа (за это время прошел только один клиент) прежде чем все же работники согласились все же оформить полис, но как оказалось нужно мое рабочее удостоверение, с собой у меня его было, пришлось ехать домой. Т.к. до конца закрытия остовалось пол часа я решил идти на следующий день. Тут мне пришлось прождать около часа прежде чем опять решили принять меня без записи. ( я конечно согласен что запись это хорошо, но при наличии времени можно принимать и в порядке живой очереди).

Через пол года я купил новый автомобиль, и тут оказалось что полисы ОСАГО, при новом авто, работники моей организации (ФСК) могут получить только в Екатеринбурге, а вот продлить можно и в Каменске-Уральском. А т.к. желания ехать в Свердловск ради полиса не было не какого с СОГАЗом в части ОСАГО пришлось расстаться.

Желающим получить полис в данной компании необходимо заранее позвонить и узнать смогут ли они выдать полис, учитывая вашу работу.

+ Оперативное заполнение документов, отсутствие попыток заставить покупки доп услуг.

Работа с определенными компаниями.

Сергей (гость) 16.03.2017 20:29 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, удовлетворен ли автор работой компании.
От работы застрахован по ДМС. При звонках куратору всегда в краткий срок получал необходимые направления на лечения, а так же консультации на тему где я могу решить свою проблему, и куда мне стоит обратиться если мой случай не страховой. Неоднократно, не смотря на то что срок рассмотрения заявки по регламенту составляет 4 часа, я получал свое направлении в регистратуру в течении 10-15 минут после обращения.
Куратор Безрукова Юлия Николаевна.

Рекомендую!
Сергей (гость) 16.03.2017 14:48 Комментарии (2)
Невыгодно!!!
Люди, Вы все такие наивные здесь сидите! Ну не выгодно страховщикам страховать людей по ОСАГО!!! Если каждый будет без проблем оформлять, компании понесут убытки! Так что можете не пытать ни горячую линию, ни рса, никого! Если нужен полис оплатите доп. услугу и получите полис за10 минут! Но одно скажу точно, мои данные также не находились в рса так как в СОГАЗе населенный пункт был указан по другому, естественно в рса данные другие, по другому прописаны! Так что можно миллионы лет биться без допуслуг страховаться сложно! С другой стороны можно и себя от несчастных случаев, вам же лучше!!! Остальные вопросы к государству, что обязывает нас страховаться по ОСАГО! Не будьте такими наивными, боже!!! Сама я из Краснодара, на сайте тяжко с е ОСАГО, но мои родители застраховались, я не смогла, пошла на путевую, оформила доп. И через 10 мин ушла, а все сидят думают что у них что-то измениться! Один мужчина пытал девушку горячей линии- если такие умные обращайтесь к руководству, государству! Скажите спасибо что вообще оформляют!

+ Нейтрально

Ольга (гость) 12.03.2017 22:53 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. автор не удовлетворен работой компании.
Работаю в Газпром Информ, по полису Дмс вызвала скорую согаз после черепной мозговой травмы и сотрясения мозга.Врач приехал быстро, сделал мне уколы, привез меня в больницу, проводил в приемный покой и дождался пока оформляли документы. Спасибо огромное. В ЦРБ Тимошенко, больнице управления делами президента мне понравилось лечение, врачи, сестры, отношение к больным, сама больница. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

+ Врач приехал быстро, сделал мне уколы, привез меня в больницу, проводил в приемный покой и дождался пока оформляли документы. Спасибо огромное. В ЦРБ Тимошенко, больнице управления делами президента мне понравилось лечение, врачи, сестры, отношение к больным, сама больница.

Рекомендую!
Светлана (гость) 07.03.2017 13:27 Комментарии (2)
Доволен ОСАГО
Пришло время страховать свой автомобиль. Очень сильно разочарован другими страховыми компаниями такие как Росссгострах и ВСК. Невозможно застраховаться онлайн. У россгостраха на сайте после заполнения всех необходимых данных переадресовывает на страховую МАКС, а при отказе просто все введенные данные стираются. А в ВСК тупо висит проверка данных перед оплатой неопределенное время. Пробовал раза 3-4, висело от 4 до 12 часов, после не выдержало терпение. Теперь о СОГАЗЕ, без проблем 5 минут времени ушло от ввода данных до получения электронного полиса на эл.почту. Потом увидел ошибку, которую сам допустил, при обращении в колл центр исправили быстро 3 дня и новый полис на почте! Со страховым случаем не сталкивался в данной компании, не могу ничего сказать по этому поводу. Но сервис на высоте ставлю 4,9 из 5!

Рекомендую!
Владимир (гость) 30.01.2017 19:56 Комментарии (3)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.