Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Положительные отзывы о компании

не пробивается полис в РСА

Полис xxx0036529982 не пробивается в базе РСА

Полиса нет в баез РСА 3-е суток

Оформил электронный полис е-осаго XXX 0034931826 11.04.2018г. до сих пор (13.04.2018г.) он не появился в базе РСА. Тех.поддержка 12.04.2018 приняла заявку о проблеме, но до сих пор она не решена. 20.04. ставить мотоцикл на учет, начинаю уже переживать что пошлют меня с этим полисом обратно. Судя по остальным отзывам появляется в базе все дней через 5, но это не оперативно, особенно кто ставит срок начала действия полиса сразу с момента покупки. В прошлом году делал полис в другой страховой, в базе было все уже через полчаса.

Полис не появляется в базе РСА

10.04.2018 оформил электронный полис осаго № ХХХ0034832614 в СОГАЗе. В РСА полис так и не появляется.

Полиса нет в РСА

Тоже оформил полис онлайн с утра 06.04.2018. Полис на почту пришел а в базе РСА не находится. Прошу внести полис XXX 0034008934 в базу РСА.

Отказ в принятии заявления в офисе компании Г. Кемерово о внесении изменений в осаго

Приобрел е-осаго 06.02.18, 08.02.18 обратился в офис компании по адресу Г. Кемерово кузнецкий 33 в с просьбой внести изменения в полис (используется в качестве такси) работница отказала мне в принятии заявления сославшись на то что электронное осаго еще не появилось в их базе. А появится через 2 недели. Прошу посодействовать в принятии заявления и пересчете страховой премии.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.

Спасибо огромное

Получилось оформить е-Осаго, учитывая сложности во всех остальных компаниях. Регистрировали бу авто, в страховке предедыдущего хозяина была допущена ошибка в мощности авто, если другие компании просто не пропускали, сообщая о несоответствии с базо РСА, то Согаз указал на эту ошибку и помог оформить полис без лишних CAPTCHA и остальных квестов.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указан номер оформленного полиса.

Навязывают допы.

г.Саратов продолжают навязывать доп услуги 23.12.17.ездил страховать машину в офис на Большой Казачей, отказывают страховать пока не оформиш страхование жизни за 1200р.Единственый плюс быстро оформляют.

На каком основании, диагност фиксирует повреждения, по своему усмотрению?

30.11.2017 обратился в страховую (г.Белгород) по случаю ДТП. Всё прошло по сути без очереди и довольно оперативно. Признаюсь, был приятно удивлён, так как ранее был опыт «общения» по подобной процедуре в РЕСО (кстати которое в итоге окончилось судом). По окончании оформления документов, представитель страховщика (СОГАЗ) выдал мне направление на независимую экспертизу. На следующий день я посетил указанную контору. По факту, к независимой экспертизе это не имеет никакого отношения. Приехав по указанному адресу, я обнаружил, что это рядовой офис в жилом доме, а диагностом был банальный парень с фотоаппаратом, который произвёл фотосессию на улице, причём мокрого и относительно грязного автомобиля (шёл довольно приличный дождь). В силу того, что автомобиль был мокрым, потёртости и прочие повреждения были «скрадены» почти вдвое. По окончании съёмки я ему указал на то, что у меня ещё повреждён колёсный диск с противоположной стороны, так как в момент бокового удара, машину кинуло на бордюр об который ободрало весь обод диска. Диагност стал «кочевряжиться» мол что это возможно у меня старые повреждения и т.п. и он не видит смысла их фиксировать, типа всё равно их не оплатят. Только после того, как я ему заявил, что данные повреждения зафиксированы в справке ГАИ, он согласился сфотографировать, со словами "… ну я сниму, но вам скорее всего это не оплатят....". Далее я сделал акцент на том, что диски на автомобиля стоят оригинал (NISSAN) и чтобы он это зафиксировал. На это он ответил "… не переживайте, страховая будет по вину всё смотреть, они там всё знают...". Интересно откуда там кто-то знает какие диски стояли на моём автомобиле в момент ДТП? Тем более, что это мог быть аналог оригинальных. Несколько раз указал на то, что порвало подкрылок (локер) арки колеса, но есть подозрения, что он это так и не зафиксировал.

Так же у меня возник вопрос, зачем было меня отправлять на эту «независимую экспертизу», если ту же фотосъёмку автомобиля могли произвести и по месту обращения в страховую (как было пару месяцев назад в случае с моим соседом)? Я так понимаю, кто-то кого-то подкармливает на стороне?

К своему повествованию, прилагаю свои личные фотографии сразу после ДТП. Если будет необходимо предоставлю по запросу фотографии и аварийного комиссара.
Автомобиль со стороны столкновения https://itmag.es/6EQm8
Диск с противоположной стороны https://itmag.es/3UVzY
Подкрылок (так же разорван в месте разрыва бампера) https://itmag.es/3kCFU

Страховой полис ХХХ №0012566170

Быстрое обслуживание, возможность самостоятельного оформления полиса онлайн
Не понятная самодеятельность сотрудников компании (конкретно Белгородского филиала)

Самая адекватная компания СОГАЗ

Не наступил.

Оформил полис ххх 0019440536 27.11.2017. До этого пытался заключить договор ОСАГО с четырьмя компаниями. В двух отказали сразу ,так как закончился лимит выдачи электронных полисов. В следующей после мытарств по вводу данных, когда осталось только произвести оплату, также вежливо послали, сославшись на невозможность в данный момент времени оформить полис по техническим причинам.Предложили по пробовать позже или сейчас подобрать через РСА другую компанию. Я согласился и мне предложили услуги какого то "АО Рога и Копыта"Я отказался и "пошёл" в четвёртую компанию... После ввода всех своих данных от меня потребовали подтверждения что я не робот. Ввести буквы с картинки правильно просто НЕ ВОЗМОЖНО. Я потратил час или более но так и не смог этого сделать. Потому что это сделано СОЗНАТЕЛЬНО. Рядом всегда маячило оконце с предложением продолжить оформление полиса через РСА и я согласился когда понял бесперспективность дальнейших попыток ввести код. И тут БИНГО мне опять предлагают туже "АО РОГА И КОПЫТА" что и в предпоследнем случае. Я отказался. Теперь к СОГАЗу... Меня пугали не возможностью оформить электронный полис самостоятельно и когда я попытался это сделать в первый раз на сайте СОГАЗ и у меня практически сразу же получилось я что то струхнул - не засада ли? Пройдя четыре компании решил вернуться к тому с чего начинал. Не буду врать было не всё гладко, но через час - полтора письмо с полисом, чеком и моим заявлением было на моей электронке. Полис "бьёться" по базе РСА, жалею за траченое время и нервы на "общение"с другими компаниями. Доволен СОГАЗ, рекомендую.

Все получилось, но!

Здравствуйте! Оформил и оплатил полис еОСАГО ХХХ0016687678, но почту которая была указана при регистрации 79002400898@mail.ru, заблокировали. И я не могу скачать свой полис.Перешлите, пожалуйста, на мою действующую эл.почту этот полис sherbinamikhail@yandex.ru.
Поли ХХХ 0016687678
Щербина Михаил Викторович
вин ТС XTB214120R0458623

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще