Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Застраховал обе машины. Многие сталкивались с тем что в перечне нас.пунктов многих сел, хуторов, деревень не хватает. Решается вопрос звонком в тех.поддержку, любой нас.пункт добавляется в течении суток. Так было в моем случае. Далее само страхование, внимательно вносим все данные, очень удобное заполнение, легко всё вносится. (Возникали сложности с датой выдачи первых прав, если выдача на замену старых прав осуществлялась, в особ.отметках указывается только год, дату я добавлял 31.12, так как точный день я не помнил, в данном случае рекомендуется указывать дату и месяц 31.12, с отцом было сложнее там стажа 40+ лет, не одна дата не пробивалась, наткнулся в инете что в таком случае помогает дата выдачи последних прав, и о чудо помогло, тупо внес дату с последних прав и все прошло)) Итак третий этап, к третьему этапу без регистрации на сайте СОГАЗ вы не приступите, регистрация простая и быстрая, с пин-кодом на Ваш мобильный, далее сам 3 шаг, внесение свидетельства ТС или ПТС. ВАЖНО у вас должно быть пройдено ТО и диагностич.карта должна быть на руках действующая. Некоторые жалуются что не данных по СТС в РСА, такое возможно если первое ОСАГО делалось по ПТС, например на новую машину, либо по другим причинам… Если не получается по СТС пробуйте по ПТС. У меня так получилось что одну машину я оформил по ПТС, а вторую по СТС. Да и не забываем внизу третьего шага выбирать диагностич.карту! Итог 1800+рубл одна машина — 90лс, и 1900+ вторая машина 114лс

+ Лучшие в выдаче еОСАГО

есть небольшие нюансы с нас.пунктами

Рекомендую!
ВячеславРостОбл 19.01.2017 12:33 Комментировать

Попытался выписать е-ОСАГО на сайте СОГАЗ, прописка село, и оказалось что в поисковике нет сел, только д., п., г., попробовал др. село, тоже нет. В ручную написать нельзя, только из списка. Сегментация.

Николай (гость) 03.01.2017 23:00 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы.
Бардак!
Повторный прием к врачу. Как ответственный пользователь заранее предупредил о необходимости гарантийного письма. Приём к врачу 11:30. Ожидание… Время 13:30, врач собирается домой — письма нет! Телефонные номера молчат (ожидание по 30 минут). Контактный центр всё же ответил, но специалист вынужден был «куда-то» перевести, и еще 30 минут ожидания без ответа. Обслуживаемся как крупная компания, численностью более 1000 человек, и такое отношение… НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ СТРАХОВОЙ! Вы либо помрете, пока гарантийное пришлют в экстренном случае, либо берите с собой кушетку в больницу, т.к. ждать придется ооооочень долго.

+ спасибо за убитое время

клиентский сервис - 0, отношение к клиентам отвратное. Длительное ожидание нужного специалиста по телефону (не исключено, что вам никто не ответит)

Денис (гость) 03.01.2017 13:36 Комментарии (1)
Хочу выразить благодарность сотруднику Амурского филиала компании Согаз — Зюбной Наталье Михайловне. Я работаю в соц.защите г. Благовещенска и по роду деятельности необходимо обращаться в компанию для замены страховых полисов бабушкам и дедушкам. Наталья Михайловна помогла с оформлением и выдачей новых полисов ДМС без очереди и талонов.

Рекомендую!
Юркова Ирина Юрьевна (гость) 03.01.2017 09:52 Комментировать
СОГАЗ, Семашко 37. Прихожу по данному адресу сидит один менеджер по оформлению полисов осаго и живая очередь. На каждого уходит 45-50 мин времени впереди три человека, как только подходит моя очередь (время 11-35) менеджер мне отказывает в оформлении т.к. у него обед с 12-00 до 13-00 и он не успеет оформить полис.Берегите себя и свое время.

+ НИЧЕГО

ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ.

Анатолий (гость) 03.01.2017 00:01 Комментировать
Оценка не засчитана, так как не указаны идентификационные данные.
С 1 января 2017 года все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы.
1 января 2017 года сажусь оформлять полис на свой автомобиль. После введения всех данных нажимаю кнопку «оформить», после чего поле «адрес регистрации собственника ТС» обводится красной рамкой и пишется «не соответствует данным базы РСА». Хотя поле автоматически заполнилось из списка, который был предложен сайтом Страхователя. 2 января звоню на горячую линию Согаз выяснить, чем же г. Ростов-на-Дону не устраивает РСА. Оператор предполагает, что на сайте был какой-то сбой, предлагает ввести данные ЕЩЕ РАЗ. ОК!!! Ввожу. Собственнику ТС (муж) на 3-м шаге в поле «населенный пункт» ВООБЩЕ не предлагают выбора. Поле серое, неактивное, и уже забит г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Далее поле Страхователь (Я). «Населенный пункт» активен, по первым буквам выбираю из списка на сайте г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Ввожу всю остальную информацию, кнопка «оформить» — опять та же картина — «не соответствует данным базы РСА». Хотя конкретно это машина 2 предыдущих года страховалась на тех же самых условиях в СОГАЗе, ничего в данных полисах не менялось, мы с мужем прописаны в Ростове более 15 лет. Звоню на горячую линию. Там мне дают телефон РСА — выясняйте у них, чем их не устраивает Ростов-на-Дону. А на телефоне РСА автоответчик сообщает, что Райком до 9 января не работает… Занавес!
Неутешительный вывод — реально услуга не предоставляется. На сайтах других компаний, к стати, тоже.

+ Удобно набираются даты (по сравнению с другими сайтами).

Купить полис ОСАГО онлайн не смогла.

Екатерина (гость) 02.01.2017 15:46 Комментарии (17)
Три года назад имела несчастье согласиться на страхование имущества ипотечного кредита. Каждый год теперь, чтобы пролангиповать договор мне нужно оборвать 33 номера телефона, договориться о встрече для перезаключения телефона. Горячая линия только и может переадресовать звонок на офис и через некторое время прослушки сообщить о том, что специалист занят и не может ответить на телефонный звонок. Интересно чем? Если в течение дня звонишь через каждые 15 минут и он все время занят. Один раз решила приехать в офис, его там нет и не появлялся! На встрече. Может тогда возьмете парочку специалистов, чтобы зря не мотаться! Или у вас ко всем клиентам ужастное отношение! Хочешь оформить полис, пройди сначала 33 круга ада???

Юлия (гость) 26.12.2016 11:41 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идент. данные.
Крайне неприятно обращаться в СОГАЗ по ДМС. Всегда длительное ожидание направления гарантийного письма в медицинское учреждение; сначала просят выслать направление от врача на необходимое лечение (анализ, процедуру и т.п.), а на следующий день информируют по эл.почте (а не оперативно, по телефону), что его недостаточно и требуют еще копию из карточки о приеме и заключении врача, а ведь карточка элементарно может находиться у врача. Пока больной дождется от них гарантийного письма, в какой-тот критической ситуации может быть уже и поздно, и приходится платить свои деньги. В последнее время убедилась, что с полисом ОМС можно гораздо быстрее получить нужное лечение или обследование. За что только организации платят, страхуя дополнительно здоровье своих сотрудников, когда его (здоровья) остатки можно просто потерять, обращаясь в СОГАЗ?!

+ пока не было

Длительное ожидание направления гарантийного письма в медицинское учреждение; ничего не организовано нормально (просят выслать направление от врача на необходимое лечение (анализ, процедуру и т.п.), а на следующий день информируют по эл.почте (т.е. не оперативно), что его недостаточно и требуют еще копию из карточки о приеме и заключении врача.

Светлана (гость) 15.12.2016 17:14 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
Меня Залил сосоед сверху.
Страховая СОГАЗ не выплачивает 2 месяца страховое возмещение
тк в моем акте отсутствуют слова кран «установленный на разводке»
Пришел агент СОГАЗ оценил ущерб все переписал а толку нет.
Надо отказываться от таких страховщиков.
Писал несколько раз в СОГАЗ бесполезно
Дурак, Зачем платил 10 лет страховку свое квартиры?
Со следующего месяца не плачу и Вам не советую.
Просто обман.
Буду искать др страховую компанию.
Москва Зеленый проспект дом 22
Пенсионер-инвалид

Обман при страховке не защищищенных Граждан. СОГАЗ Должна все мне оплатить ущерб по заливу а потом искать виновного и подавать не него в суд.

пенсионер-ветеран (гость) 12.12.2016 23:11 Комментарии (2)
просто хамы
Пыталась застраховать авто, передо мной был один клиент, прождала полтора часа, и в итоге меня просто послали, до начала обеденного времени было еще 25 минут, меня просто выгнали.

Просто хамы, и не только страховой агент, но и руководство!

Наталья (гость) 07.12.2016 13:57 Комментировать