Страховая компания СОГАЗ – отзывы

головная боль
В авариях не участвовал.

В январе страховал авто КМБ составлял 0.5.В июне поменял машину решил застраховаться в той же компании СОГАЗ.Появилась проблема нет скидки хотя в авариях не участвовал.Прошёлся по КМБ с января месяца оказалось 6-го февраля скидку за безаварийную езду отменили. КМБ= 1.За страховку заплатил по полной программе.Теперь придётся побегать потратить время,нервы и деньги что-бы вернуть свою скидку.

николай (гость) 27.08.2016 13:27 Комментировать

Сегодня страховался в СОГАЗ. Корпоративный клиент. Спасибо, что из толстой пачки полисов один мне все-таки достался. За доп. спасибо не говорю, ибо не нуждался. Вся привилегия корпоративного клиента в том, что полис будет, но с допом. Бесите.

+ За час все оформили.

Вешаете допы.

Павел (гость) 26.08.2016 20:55 Комментировать
Уже четвертый год страхую свою машину, машину мужа и дочери в данной компании. Офис находится в г.Назарово Красноярского края, руководитель Дорошенко Елена. Всегда очень вежливое и приветливое отношение со стороны сотрудников, страховалась у разных агентов (в офисе их три человека), все как на подбор позитивные, вежливые. Работают быстро, хотя народ у нас не терпеливый конечно и бумаг много приходится обрабатывать, но все делают четко и стараются как можно быстрее. Ни когда меня не заставляли покупать другие продукты страхования, только ненавязчиво объясняли что есть еще другие виды страхования, и вот если мне захочется и будет потребность, то пожалуйста приходите. Цены в данной компании ниже чем например в Надежде, где страхуются мои знакомые, это точно, потому что машины у нас одинакового года выпуска, одного литража и стаж у нас большой по водительскому, но у нее страховка выше чем у меня. Написала данный отзыв, потому что вижу здесь много негативных отзывов, и многие из них связаны с «человеческим фактором», т.е. с сотрудниками которые конкретно работают в офисе, где человек обсуживается. Видимо Назаровцам повезло, потому что у нас СОГАЗ ассоциируется к отличным качеством обслуживания!

+ Нравится

Рекомендую!
Ирина (гость) 25.08.2016 10:50 Комментарии (1)
Со страхованием нового автомобиля не задалось сразу! Покупали новый авто в салоне (Авингрупп Ростов), когда обратились к специалисту по страхованию, нам отказали в страховке сославшись на то, что страховыми компаниями установлены ограничения по страхованию лиц младше 35 лет! Якобы высокие риски мошеннических действий. Обратились в СК СОГАЗ, т.к. страховались там ранее и у нас безаварийная езда. Полис нам оформили (0368804458), но не обошлось, конечно без доп.страховки, к сожалению у нас в регионе по другому не страхуют!!! Приехали мы оформлять авто на рег.учет и выяснилось, что наш полис в базе РСА числиться за другим автомобилем, в регистрации нам естественно отказали! Начали разбираться что к чему, а все предельно просто, менеджер ошиблась! Скажу честно, попытались отнестись с пониманием, человеческий фактор! Менеджер «кормила нас завтраками» в течении недели, что все исправят, но УВЫ. В пятницу вечером нам выписали новый полис (0368804466), сегодня суббота и у нас снова проблема с полисом, теперь его просто нет в базе РСА и мы опять в пустую прокатались в ГАИ. В СК говорят, что данные подгружаються в течении нескольких дней, в РСА говорят, что данные должны отражаться в режиме реального времени, короче ерунда полная!!! Теперь помимо потраченного времени на поездки и очереди в ГАИ и телефонные переговоры с СК, нас еще и ждет штраф за несвоевремменую постановку авто на рег.учет! Создано колосальное количества всяких разных баз, работа которых должна быть направлена на оперативность и прозрачность в решении различных вопросов страхователей. но это только в теории!

Татьяна (гость) 20.08.2016 10:58 Комментировать
осага авто
5 проверяется
г.Курган страховка по корпорации очень хорошо и удобно а по городу живая очередь и еще фиг попадеш в день страховки

+ Спасибо большое за вашу услугу

Рекомендую!
гриша (гость) 03.08.2016 11:55 Комментарии (1)
Отказали в страховании загородного дома в Нижегородской области — повышенная пожароопасность.
Последний раз в 10 км от нас был поджег леса в 2010г… Губернатор сначала отказался от московской помощи, затем когда сгорел огромный массив попросил. От наших домов до пожара как до Канадской границы. Пожаров нет 6 лет заливает все дождями — а Согаз не страхует, утверждая что мы в зоне риска.
Бред какой-то! Мы и страхуем свои риски. Тем более, что у нас и рисков нет — реки да болота вокруг деревни.
Нужно запретить страховать квартиры- сосед может сгореть, автомобиль — можешь разбить, жизнь — можешь помереть!
Они будут страховать железный лом — с ним ничего не случится!.Ан нет, может заржаветь!

Анна (гость) 20.07.2016 20:51 Комментировать
Было ДТП в конце апреля, с участием 3 авто. Виновник застрахован в ( СОГАЗе), адекватный вину признал, на место ДТП прибыло Гаи все задокументировало, определила виновника застрахованного в СОГАЗе.
Подали документы в СОГАЗ на возмещение убытков, СОГАЗ провел осмотр машины с линейками, рулетками, и прочими гаджетами, важно я не обратила внимание что осмотр проводился перед домом, на неровной грунтовой площадке с большими перепадами высот.
Дальше стали ждать денег по истечении 20 дней решения не было. на 28 день в выплате отказали на основании того что повреждения моего автомобиля и автомобиля виновника не сходятся по высоте ( конечно не сходятся так как замеры СОГАЗом сделаны криво).
Я просто в шоке обратилась в СОГАЗ говорю как так, они мне пишите претензию или идите в суд. Написали претензию, обратились в независимую (отчет 20500 руб), указали что их вывод неправильный, есть фото где поставили мою машину и машину виновника, все повреждения сошлись, если нужно предоставим.
Через 11 дней пришёл ответ что, они провели еще экспертизу ( но повторный осмотр не проводился ) и вторая экспертиза подтвердила первую, в общем денег платить не хотят, я к адвокату.
И выяснилось, собираем документы, подаем в суд ( 17 000 руб –адвокат), пока суть да дело 2 мес, будет назначена судебная экспертиза до 6 мес, после этого решение суда, срок апеляции, исполнительный лист в обшем 8-12 месяцев.
Результат если иметь дело с СОГАЗом – ( нужно потратить 37500 руб) а деньги за ущерб получишь через год.
Челябинск Убыток № ЕЕЕ 0712876319D№001

+ ничего

все , компания , сотрудники.

Ольга (гость) 14.07.2016 10:54 Комментарии (1)
3 года являюсь клиентом СОГАЗ, страхую автомобиль — ОСАГО. Три года уплаченные мною взносы уходили в чистую прибыль компании. А вот теперь эта компания говорит мне ехать за 80 км. оформлять страховку, в головной офис. А на месте только для «своих» или сотрудников определенных компаний.
Вот так данная компания ценит своих клиентов.

+ Предыдущие годы был доволен данной СК и всем приводил ее в пример и рекомендовал.

Не ценят клиентов. При наличии офиса отправляют для пролонгации в головной офис.

Артем (гость) 11.07.2016 11:01 Комментарии (6)
Оценка не засчитана, т.к. автору не было отказано в оформлении полиса.
Обратился в офис СОГАЗ в г. Челябинск ул.Российская, 110 для оформления полиса ОСАГО и Каско, т.к. получил смс приглашение. Занял очередь в 14-20 час., впереди меня один человек. В 16-00 час. девушка оформляющая полюса, Гаевская Екатерина, сообщает, что всех принять не успеет( за мной занял очередь еще мужчина). В 16-15 час. Гаевская говорит, что вы всезря ждете. Я не смогу с вами заниматься, в 16-45 час рабочий день заканчиваеться, на вас у меня не времени.На жалобу начальник отдела по работе с клиентами, мне он сообщил, что работаем до последнего клиента. В 16-40 час. от Ганевской в мою сторону не было ни какой реакции, она делала вид занятого работника, перебирая бумаги в разные стороны. На мой вопрос, ждать мне, реагировала нервно и по хамски: " Я же сказала вам, что не успею, хотите, ждите". Потратил 2-30 часа своего времени, ни где не встречал такого безразличия и хамства к своим клиентам. ( являюсь клиентом СОГАЗ) Последний раз был в этой компании. Обучайте сотрудников более качественно, они лицо Вашей компании. Гаевская Ек. не воспитанная, наглая сотрудница.

+ Отвратительно

Ужасное отношение к клиентам

Юрий (гость) 09.07.2016 12:08 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автору не было отказано в оформлении полиса.
Нужно было сделать ОСАГО.
Отличное обслуживание.
Вежливые сотрудники и приятный офис на Советской 64 в Туле.

+ Не навязывают ничего лишнего, как в других компаниях Обслуживают быстро Сотрудницы вежливые и знающие свое дело

Рекомендую!
Юрий (гость) 01.07.2016 15:28 Комментарии (4)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.