Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Обратился в СОГАЗ г.Волгодонска по ул.Курчатого. «Директор» данного филиала принял документы до окончания страховки оставалась два дня. Я потребовал у него копию заявления но он сославшись о невозможности сейчас сделать попросил прийти завтра. Когда я пришел он стал говорить, что меня вообще не помнит и документов у него нет, при этом когда я включал диктофон, он сразу замолкал. Потом выяснялось, что-бы не платить страховку он исправил числа подачи заявления зная, что с копией меня обманул.
Поэтому я всех предупреждаю, что в СОГАЗе работают мошенники
Полюс КАСКО 2315МР8389999.
Кто заинтересуется пишите отвечу trader_andrey@bk.ru

НЕ понравилось

Андрей Емельяненко (гость) 25.03.2017 23:00 Комментировать

Отвратительная компания СОГАЗ. Ни за что ни при каких обстоятельствах не берите полиса ДМС этой компашки! Не первый год пользуюсь ДМС полисом СОГАЗ! Более отвратительного сервиса я не встречал. Звонил по поводу записи к врачу. За два дня ни разу не перезвонили. Пока сам не позвонил и не записался в частную клинику. Жаловался письменно в Москву в главный офис СОГАЗ ответа не последовало. И это повторяется уже не первый год. Консультанты не знают что входит в мой полис. Бросают трубки и хамят.

+ Ни чего

Все

Андрей (гость) 24.03.2017 08:12 Комментировать
Обращался по дмс в данную организацию в нефтеюганске. По счёт мрт. Нахамили и кинули трубку. Позорная организация. После звонка в Москву ничего не решили.

+ Потратил свои деньги на мрт в Сургуте. А с вами быдло шаорганизация даже говорить не хочется

Негатив ужасный

Иванов (гость) 23.03.2017 06:14 Комментарии (1)
Все делай САМ
3 проверяется
Приехал в офис Согаз. по поводу страхового случая по ОСАГО. Волгодонск Р.О. Девушка выслушала, дала заявление, и перечень документов. Сказала подготовите перечень документов сами, и сами же отправите все это заказным письмом по адрес. в Москву. У них в офисе нет агента по убыткам. Могла бы хотя предложить сделать ксерокопию, всех документов которых я принес и помочь оформить заявления в правильном порядке. В др компаниях по другому… Потом я поинтересовался, что моя страховка подходит к концу ОСАГО. и можно ли за ранее подать документы на получения нового полиса по ОСАГО. Помощь оказано не было. Я сам себя записал в список на очередь выдачи полюсов. И при этом мне предложили проехать по другому адресу в этом же городе. Там сидит их помощник он свободен и окажет услуги. Я был в прошлом году у этого помощника по др. адресу, там страховка стоит на 1000-1500р дороже. Они объяснили мне это тем, ч то это услуга страхования жизни или имущества. По выбору. Я прямо сказал, что дополнительные навязанные услуги мне не нужны. Они посоветовали попробовать тогда получить полис ОСАГО онлайн. т.е. четкого ответа ни девушка ни ее директор филиала. мне не дали. могу ли я получить полис ОСАГО без навязанных услуг — в части приобретения страховки жизни или имущества.

Rрайне недоволен , тем то нету специалиста по убыткам и все бумажную волокиту я должен делать сам, за что я плачу деньги??? И в каком пункте договора написано что я обязан оформлять страховку жизни??

Дмитрий (гость) 22.03.2017 16:13 Комментарии (1)
Работодатель имеет договор с данной страховой по оказанию услуг ДМС. Возникла необходимость первый раз обратиться за медицинской помощью по страховке. Звоню по указанным номерам — тишина. Трубки вообще не берут. Слова автомата «Ваш звонок очень важен для нас» после N минут ожидания звучит как издевка. Согаз, если у вас не хватает операторов, то нанимайте! Мне, слава Богу, не требовалась неотложка, а если она нужна? Вы также будете заставлять «висеть» на телефоне?
На прямой звонок в интересующую клинику ответили в течение 10-15 секунд. Однако, записать на прием не смогли, так как страховая не предоставила информацию о том, что я к данной клинике прикреплена.

+ Отсутствует

Первое же обращение и сразу один негатив

Анна (гость) 22.03.2017 10:40 Комментарии (1)
Смерть застрахованного ОАО РЖД 22 ноября досих пор не коких выплат сперва документ не тот выслал выслал я правильный документ потом говорят письмо не пришло хотя я узнал передали 7 февраля 2017 вот уже 20 марта тишина званю в компанию ждите свами свяжутся вот так говорят всегда когда звонишь и что как вы думаете это серьезная компания я покрайне мере считаю сотрудников наказывать за токое надо вот и решил отзыв оставить

+ Плохая компания

Плохая компания

Вячеслав (гость) 20.03.2017 12:30 Комментарии (1)
Убыток номер ЕЕЕ0374242162P№0001
Номер полиса ЕЕЕ 0374242162
Дата дтп 27.01.2017
Дата принятия докуменов 31.01.2017
Дата составления страхового акта 17.02.2017
Дата выплаты 20.02.2017 20:11
Cумма выплаты 16800
Экспертное заключение страховой — №568298 от 16 февраля 2017 года. ООО «МЕТР»
Негативные моменты:
1. Выплату произвели только на 20 день
2. Отсутствовала любая информация по страховому случаю до выплаты
3. Отсутствие эмпатии со стороны колл-центра компании и отдела урегулирования убытков в Нижнем Новгороде по адресу ул. Семашко 37
4. Недоплатили примерно 50 процентов по словам независимой экспертизы.
Позитивные моменты:
1. В день обращения за страховым актом выдали все документы, а именно Экспертное заключение и Акт о страховом случае.
Дальше оформление отчета независимой экспертизы и досудебная претензия данной компании.
В ближайшее время выложу фото отчет по документам.

Евгений Мольков 18.03.2017 10:59 Комментарии (1)
Радуясь обслуживанию по ДМС ( писал ниже) 2 года назад решил полностью перейти под крыло СОГАЗа, особенно услышав на работе что корпоративным клиентам делают скидки на ОСАГО, к окончанию старой страховки поехал в офис. Выждав очередь зашел со всеми документами, мне оформили полис ОСАГО, радовался что не чего не впаривали дополнительно.

Прошел год, полис заканчивался поехал я его продлить, но как выяснилось все не так просто — все по записи, причем ближайшая через 2 недели.В день прихода договор заключать не хотели аргументируя что сейчас будут клиенты по записи, в результате я просидел 2 часа (за это время прошел только один клиент) прежде чем все же работники согласились все же оформить полис, но как оказалось нужно мое рабочее удостоверение, с собой у меня его было, пришлось ехать домой. Т.к. до конца закрытия остовалось пол часа я решил идти на следующий день. Тут мне пришлось прождать около часа прежде чем опять решили принять меня без записи. ( я конечно согласен что запись это хорошо, но при наличии времени можно принимать и в порядке живой очереди).

Через пол года я купил новый автомобиль, и тут оказалось что полисы ОСАГО, при новом авто, работники моей организации (ФСК) могут получить только в Екатеринбурге, а вот продлить можно и в Каменске-Уральском. А т.к. желания ехать в Свердловск ради полиса не было не какого с СОГАЗом в части ОСАГО пришлось расстаться.

Желающим получить полис в данной компании необходимо заранее позвонить и узнать смогут ли они выдать полис, учитывая вашу работу.

+ Оперативное заполнение документов, отсутствие попыток заставить покупки доп услуг.

Работа с определенными компаниями.

Сергей (гость) 16.03.2017 20:29 Комментировать
От работы застрахован по ДМС. При звонках куратору всегда в краткий срок получал необходимые направления на лечения, а так же консультации на тему где я могу решить свою проблему, и куда мне стоит обратиться если мой случай не страховой. Неоднократно, не смотря на то что срок рассмотрения заявки по регламенту составляет 4 часа, я получал свое направлении в регистратуру в течении 10-15 минут после обращения.
Куратор Безрукова Юлия Николаевна.

Рекомендую!
Сергей (гость) 16.03.2017 14:48 Комментарии (2)
Невыгодно!!!
3 проверяется
Люди, Вы все такие наивные здесь сидите! Ну не выгодно страховщикам страховать людей по ОСАГО!!! Если каждый будет без проблем оформлять, компании понесут убытки! Так что можете не пытать ни горячую линию, ни рса, никого! Если нужен полис оплатите доп. услугу и получите полис за10 минут! Но одно скажу точно, мои данные также не находились в рса так как в СОГАЗе населенный пункт был указан по другому, естественно в рса данные другие, по другому прописаны! Так что можно миллионы лет биться без допуслуг страховаться сложно! С другой стороны можно и себя от несчастных случаев, вам же лучше!!! Остальные вопросы к государству, что обязывает нас страховаться по ОСАГО! Не будьте такими наивными, боже!!! Сама я из Краснодара, на сайте тяжко с е ОСАГО, но мои родители застраховались, я не смогла, пошла на путевую, оформила доп. И через 10 мин ушла, а все сидят думают что у них что-то измениться! Один мужчина пытал девушку горячей линии- если такие умные обращайтесь к руководству, государству! Скажите спасибо что вообще оформляют!

+ Нейтрально

Ольга (гость) 12.03.2017 22:53 Комментировать

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.