Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Здравствуйте. Просидела больше часа в офисе для оформления страхового полиса ОСАГО. В очереди передо мной было два человека, работает один менеджер. Второй работает выборочно с клиентами, при том, что обслуживание клиентов осуществляется в порядке живой очереди, запись не ведётся. Программа работает очень медленно!
Очень разочарованна качеством обслуживанием!

Елизавета (гость) 13.07.2017 08:30 Комментарии (1)

Здравствуйте.
Я приобрел в СОГАЗ электронный полис ОСАГО. Теперь мне необходимо внести изменения: в связи с истечением срока действия произошла замена водительского удостоверения одного из водителей, вписанных в полис.

Я обратился в офис на ул. Радищева, 7 в городе Курск.
В моё обращение в 14:00 — 14:15, то есть в рабочее время, а не в обеденный перерыв, который заканчивается в офисе в 13:40, в офисе образовалась солидная очередь. Эту очередь нерасторопно обслуживали две сотрудницы, при этом за рабочими местами находились еще трое сотрудниц, одна из которых что-то пристально разглядывала в телефоне, улегшись на стол. (стол сотрудницы находится возле окна).
На мой вопрос, кто может внести изменения в полис осаго, одна из свободных сотрудниц отправила к тем двум сотрудницам, те в свою очередь, сказав, что операция займет 1-2 минуты, отправили меня стоять в общей живой очереди, где на меня обратили бы внимание минут через 50-60.
На мой аргумент, что я являюсь корпоративным клиентом, мне сказали, что разницы никакой нет.

Я попытался найти альтернативное решение и спросил, а есть ли сотрудник СОГАЗ, который работает на территории корпоративного клиента, чтобы я мог обратиться к нему с просьбой внесения изменений в полис, не отрываясь от работы. Мне сказали, что не знают. Я спросил у каждой сотрудницы в зале — никто не знает. Никто! Я, находясь, в офисе звонил на номер Курского офиса: ни одна сотрудница не говорила по служебному телефону и тем не менее Курский офис не ответил и меня перевели на офис в Москве. Там мне ответили вообще оригинально: скажите нам ФИО сотрудника СОГАЗ, а мы скажем, работает этот сотрудник на территории корпоративного клиента или нет. Откуда мне знать сотрудников СОГАЗ, если СОГАЗ их сам не знает?

В итоге: сотрудники в офисе бездельничают, а их руководителя нет на месте в рабочее время, сотрудники колл-центра и горячих линий не знают информацию о своей компании и её сотрудниках, связаться и выяснить эту информацию не с кем. Ради 1-2 минутной операции корпоративный клиент должен отрываться от работы на 50-60 минут( может и больше судя по расторопности). А в офисе СОГАЗ, считаю, намеренно создают очереди и целый ритуал ожидания соизволения сотрудника обратить внимание на клиента, хоть на простого, хоть на корпоративного (нет же разницы, как выяснилось). И полнейшее отсутствие клиентоориентированности.

Что хотелось бы получить: отдельного сотрудника СОГАЗ для корпоративных клиентов из тех, что бездельничают. Пусть это и не их прямая обязанность, но 1-2 минутную операцию сделать можно. Посетить офис СОГАЗ на ул. Радищева, 7 и за 10-15 минут решить вопрос о внесении изменения в страховой полис − или непосредственно внести изменения, или принять копии необходимых документов и внести эти изменения позже, не задерживая клиента, все равно ведь полис электронный и СОГАЗ должен выслать на электронную почту обновленный электронный полис. Или назначить конкретное время визита, когда сотрудник СОГАЗ будет ждать конкретного клиента.

Что получится в итоге: Со стороны СОГАЗ, возможно, извинения и обещания провести работу с сотрудниками без конкретного результата. Или просто «пошлют» в очередной раз отпиской, защищая своих сотрудников.

Если СОГАЗу клиенты не нужны, то они нужны другим компаниям с лучшим клиентским сервисом.

После отправки этой жалобы через сайт sogaz.ru со мной связалась сотрудница СОГАЗ, почему-то, из Курчатовского филиала! И попросила меня объяснить суть жалобы, потому что она не видит текст жалобы.

СОГАЗ, для чего я писал весь этот текст, если его не видят адресаты в вашей компании??? И при чем тут Курчатовский филиал?

Так вот, эта сотрудница начала мне «втюхивать» вопиющую чушь: «вам нужно прийти в офис со всеми документами (ПТС, СТС, паспорт, права всех водителей, диагностическую карту) и вам будут ЗАНОВО оформлять полис на бланке. А эти электронные — это просто бумажки, они не являются документами. И в электронный полис нельзя вносить изменения.» Причем эти доводы излагались в очень хамской манере.

Никакой логике не поддается: полис электронный, СОГАЗ продает эти полисы в интернет (то есть общедоступно даже в тундре), свои обязанности по договору я выполнил, оплатил страховые взносы, а чтобы внести изменения (что в моих правах) нужно ехать в офис, торчать в офисе и, в итоге, оформлять новый полис.

СОГАЗ, зачем вы продаете электронное осаго, если не готовы выполнять обязанности по договору?

Разъясните вот такую ситуацию: К примеру, клиент живет в 250 км от ближайшего офиса СОГАЗ, но у него прекрасно работает интернет и есть платежная карта с денежными средствами на ней. По каким либо причинам, клиент остановил свой выбор для заключения договора осаго на СОГАЗ. И оформил электронный полис осаго. СОГАЗ в свою очередь позволил клиенту это сделать и принял от него оплату по договору. Теперь у клиента изменилось ВУ (старое закончило действие), и ему необходимо внести изменения в полис осаго. Что, нужно ехать 500 км (туда и обратно), простоять час или два в очереди, чтобы клиенту оформили новый полис на бланке???

За разъяснениями этой нелогичной ситуации я обратился на горячую линию РСА.
Консультант РСА объяснил, что электронный полис осаго является легитимным документом на основании 3 статьи ФЗ40. Изменения в электронный полис осаго вносятся и вносятся путем направления электронного заявления о внесении изменений в электронный полис осаго в адрес страховой компании. Действия СОГАЗ неправомерны, и мои права, как страхователя нарушены. А из-за высказываний сотрудников СОГАЗ возникают большие вопросы в компетентности этих сотрудников.
Консультант порекомендовал мне обратиться еще раз на горячую линию СОГАЗ и сформулировать точно следующий вопрос: «как мне подать электронное заявление на внесение изменений в электронный полис осаго?». Возможно, мне попадется более адекватный сотрудник СОГАЗ.

Но, к сожалении такого не произошло. На точно сформулированный вопрос, сотрудник СОГАЗ ответила мне, что у сайта компании СОГАЗ нет технической возможности подачи такого заявления, что отправить такое заявление другими средствами электронной коммуникации тоже нет возможности, а точнее она не знает, узнать ни у кого не может, и кто в компании уполномочен в таких вопросах тоже не знает. И порекомендовала мне писать все, что мне угодно на sogaz@sogaz.ru. «Там вам на все ответят».

На сайте СОГАЗ не размещено никакой справочной документации, бланков заявлений, порядка действий. Или они спрятаны глубоко в недрах, так, что их не найти.

Для чего придумали и внедрили практику электронных полисов? Не для того ли, чтобы процедуры занимали меньше времени, не было толп в офисах продаж, и расширить рынок предоставления услуг? Эксперты других страховых компаний, подключитесь, объясните ситуацию.

Кстати, у какой компании клиентский сервис лучший, без необходимости посещения офисов?

Справочно: номер полиса xxx 0002997371

+ ничего не понравилось

Клиентский сервис, хамство сотрудников, некомпетентность горячей линии.

Дмитрий (гость) 11.07.2017 13:07 Комментарии (2)
Все очень долго
2 проверяется
Соседи сверху залили мою застрахованную квартиру 8 июня. В тот же день обратился на горячую линию СОГАЗа. Девушка оператор уверила, что зафиксировала обращение и вскоре приедет специалист оценщик ущерба, а пока нужен акт из Упркомпании. Четыре дня спустя, не дождавшись специалиста, звоню в СОГАЗ, оказывается, обращение не зарегистрировано, никто не приедет, нужно писать заявление и ехать к ним в офис в рабочее время. Но без акта от упркомпании это бесполезно. окей, получаю от тех акт (через неделю), отпрашиваюсь с работы, еду к ним. оказывается, акт составлен не так, как хочется СОГАЗу. «Так пока акт меняют, давайте оценщик ущерба приедет, снимет повреждения»… — говорю. «Давайте. Но этим не мы занимаемся, а независимая компания… Они могут только в рабочее время в будни». Согласовывают время, отпрашиваюсь с работы, сижу дома — и никто не приезжает!... в общем, в итоге поиехал специалист из СОГАЗа, в воскресенье (спустя МЕСЯЦ после происшествия, и снимает повреждения. И акт они с УпрКомпании будут требовать сами… Внимание вопрос — если все это могла сделать компания СОГАЗ — в нерабочее время, без привлечения сторонних компаний и моих мытарств с управляющей компанией — почему сразу это не сделать, в течение 3-5 дней? зачем превращать это пустяковое дело в эпопею на 4 недели?

+ доброжелательный настрой менеджеров

очень долго. неорганизованность работников.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Евгений (гость) 10.07.2017 22:41 Комментировать
На работе дали полис ДМС Согаз. Мне нужно перед операцией сдать анализы. Обратилась к ним. Диагноз — онкология. Мне сообщили, что не могу им воспользоваться, т.к. мой диагноз не им не подходит. На работе я тоже не слышала ни от одного человека, кто бы воспользовался этим полисом. Все идут на платное лечение. Самые настоящие лохотронщики. Ни кому не советую с ними связываться.

Ирина (гость) 04.07.2017 17:34 Комментарии (1)
Обращалась 3 раза для того что оформить первичный полис залогового страхования, ездила 3 раза девушка не может точно сказать какие документы нужны, мало того что Ее никогда нет на рабочем месте приходилось ждать ее, или говорить чтобы её пригласили.я с работы отпрашиваюсь, научите своих сотрудников внимательно обслуживать клиентов и ценить время потраченное.г Челябинск ул российская 101, дата 30.06.2017,03.07.2017,04.04.2017

Девушка не представилась обслуживает в последнем окне,темные волосы

Айгерим (гость) 04.07.2017 14:55 Комментарии (3)
Отвратительно, на все требуют гарантийные письма. Сегодня 04.07.2017 сходил к терапевту, заранее было заказано гарантийное письмо на первичный прием терапевта, терапевт назначил ФВД и ОАК, сходил на ФВД, пришел сдавать карту, а оказывается после терапевта нужно было заказать еще гарантийные письма на ФВД и ОАК и ждать пока они придут, ждать можно вплоть до суток, ни кто не может ответить сколько идут гарантийные письма. С ЖАСО таких проблем не было, даже не нужно было запрашивать гарантийные письма. Откуда я могу заранее знать что мне назначит терапевт и на что заказывать гарантийные письма?
Полис: 16LM2232/005043

Имя которого нет в базе 04.07.2017 08:15 Комментировать
Уже не первый раз пытаюсь попасть в клинику через полис ДМС Согаз. Только негативные впечатления от процесса.
Во-первых, при звонке на номер в г.Тюмень приходится ждать более 10 минут, пока тебе только ответят. Неужели не нанять сотрудников на удаленную работу, которые смогут принимать вызовы?
Во-вторых, при просьбе подобрать клинику и врача по конкретным условиям (до 9 утра и после 6 вечера) сотрудники говорят, что мы такие услуги не предоставляем. Это у меня уже 4-ая компания ДМС, все предыдущие записывали к врачу, предлагали несколько вариантов. Спасибо сотрудникам, что идут навстречу и записывают к врачу, но неужели не сделать так, чтобы запись к врачу через сотрудников не проходила с такими проблемами? Каждый раз приходится убеждать их записать. Ну включите эту услугу в стандартный перечень!!!
В-третьих, это их гарантийные письма. Во всех ДМС согласовывают анализы по звонку в страховую, а здесь только через пару дней через гарантийное письмо. То есть после посещения врача я не могу сразу сдать анализы, нужно ехать еще раз.
Просьба к руководителям компании наладить процессы работы с клиентами, ведь сейчас у всех компаний в стратегии стоит «КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ»!

P.S.: использовала ДМС компаний Росгосстрах, Ренессанс, Согласие в г. Санкт-Петербург.

+ иногда сотрудники идут на помощь

долгий дозвон, гарантийные письма, не подбирают врача.

Наталия (гость) 03.07.2017 11:42 Комментарии (1)
Обман
Решил застраховаться в этом году, все бы ничего, но в очереди просидел с 10 утра до 15:00, каждого человека принимают по часу, потом в обед попал, ну это все цветочки, дошла очередь до меня, делали договор мин. 40, потом заходит мужик и говорит: ну пойдёмте посмотрим вашу машину. Он с фотоаппарат ом, начинает фоткать ее со всех сторон, и все косяки которые есть, даже самые незначительные, я говорю: для чего это, а это чтобы вам за вашу поврежденную деталь не платить, я был в шоке, он говорит если у вас есть повреждения то страховку вы не получить, задний бампер был немного шоркнут, на фото даже не видно будет, и говорит если сделаете его (покрасить), мы вам и выплатили как за крашенный, а если поменяете на новый, мы вам поставим новый. Я говорю: так ведь я могу сделать так, что вы не отличите новый он или крашенный. Я начинаю соображать, как так, они не собираются платить якобы за мою поврежденную деталь, но суть в том было у меня повреждение или не было деталь все равно придется красить ПОЛНОСТЬЮ, аэони же не будут красить по частям верно. В общем тебя обманывают [отмодерировано] глядя в глаза. Ни одному, даже самому злейшему заклятому врагу не пожелаю этой страховой компании. Полный ОБМАН! [отмодерировано]

Алексей (гость) 01.07.2017 05:25 Комментарии (1)
Автокаско
Документы подали 26.04.2017г. по двум полисам, до настоящего времени от СК нет никаких решений. По телефону горячей линии мне сказали, что полуприцеп признан гибельным 08.06.2017г., но до настоящего времени от СК нет уведомления о том, что он признан гибельным, и они его еще не отправляли, и говорят что никаких сроков у них нет, когда отправят неизвестно., а по второму полису (тягач), должны произвести ремонт на сто, и так же говорят, что нет никаких сроков когда они его сделают., до сих пор на рассмотрении. Номера полисов 5816МТ0082, 5816МТ0083. Авто в кредите, нужно платить ежемесячно, это никого не волнует.

Не рекомендую никому страховать в этой компании

Ольга (гость) 16.06.2017 15:27 Комментировать
ХУДШИЕ ИЗ ХУДШИХ
Можно потратить часы времени дозваниваясь в их службу, после чего звонок просто срывается и приходится начинать заново… Грубые операторы (за все время не попалось ни одного нормального). Обслуживают очень натянуто. При возможности, не согласуют и половины медицинских услуг, которые вам будут нужны.

+ К сожалению, ничего хорошего не могу сказать про эту компанию

Татьяна (гость) 15.06.2017 20:00 Комментарии (4)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.