Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Команда СОГАЗа

Вся правда о выплатах по ОСАГО

Все приведенное в отзыве отражает сугубо мое личное мнение и содержат оценочные суждения.
11.04.2019 обратился за прямым возмещением убытка по ОСАГО. Тогда вступил в силу закон о натуральном возмещении убытка. В общем замечательное изменение на самом деле, не надо переживать что не хватит денег на ремонт. Кроме того, машина после ДТП была очень сильно разбита.
Все начиналось хорошо. Приехал, документы приняли, машину сфотографировали. Спустя недельку выдали направление на СТО. Нет ничего проще и прозрачнее — сдай разбитую машину, получи отремонтированную. Но нет, не так все. Направление это ни стоит ничего, ибо по приезду на СТО они машину не взяли, а просто оценили объем работ и… машину в ремонт не приняли. Потом и страховая отказала в ремонте, ссылаясь на то что СТО не хочет делать.
Выплатим деньгами, давай реквизиты. Сколько выплатите? Неизвестно, вот реквизиты дашь тогда и посчитаем. Началось, думаю. Открываю закон об ОСАГО. Там четко написано, что в таком случае заключается соглашение между мой и страховой. Даю реквизиты. Жду когда скажут сумму и пригласят на подписание соглашения.
Но что этот закон для СОГАЗ? Он переводит деньги в одностороннем порядке, без согласования со мной. При этом сумма рассчитана по методике ЦБ с износом!!!
Мало того, что в данной методике стоимость запчастей процентов на 20 меньше их рыночной стоимости, так еще износ у машины 8 лет с 70 тыс. пробега 33% почти. Эта сумма мне и прилетает. Я в шоке, что я на них сделаю?
Обращаюсь к юристам, оценщикам. В итоге делаю оценку, стоимость убытка возрастает на треть. И опять же оценка с учетом износа, ибо так вот страховые и работают. Судебная практика различна.
Подаю претензию в СОГАЗ. И начались месяцы тишины. Спустя порядка 4 месяцев ожидания подаю в суд. Приходят деньги. Страховая признала сумму претензии, потом приходят и неустойка за задержку. Правда не в полном объеме.
Тем временем суд отказывает в рассмотрении ввиду не рассмотрения претензии Финансовым обудсменом. Опять таки издержки переходного периода во время создании этой службы.
Обращаюсь к нему о доплате неустойки. Обудсмен отказывает в рассмотрении моего заявления, так как СОГАЗ не предоставляет информацию по страховому случаю. Справедливости ради неустойку СОГАЗ погасил.
Но в итоге, суммы так или иначе хватило на то, что бы восстановить только кузов, ибо, вспоминаем… цены запчастей в методике ЦБ ниже рыночных, еще 33% износ. Обшивка до сих пор так искореженная и остается.
В январе 2021 года Верховный суд выносит определение по аналогичному делу, в котором значит, что в таком случае оплата должна быть без учета износа. Подаю претензию о выплате без учета износа. Буквально за пол!!! дня мне приходит через госпочту письмо с СОГАЗ об отказе. ВС им не указ!
Подал сейчас обращение Обудсмену. Чем оно закончится, предполагаю, СОГАЗ будет игнорить в очередной раз.
Придется опять идти в суд, другого выхода нет, похоже.

Невозможность продлить полис ОСАГО онлайн

При оформлении продления уже имеющегося полиса ОСАГО программа пишет «некорректное значение» в поле «мощность л/с», хотя в документах на машину и в предыдущем полисе указана именно это же значение 267 л/с,
Страхователь Прокофьева Евгения Геннадьевна, 8 924 587 4479, Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Евгения!
Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru вместе с ссылкой на отзыв номер полиса.

Команда СОГАЗа

Адекватные цены на страховку авто

Адекватные цены на страховку авто. Получилось немного сэкономить и средства и ценное время. Всё, как оказалось, можно оформить удаленным способом через интернет и заявку и оплату. Немного понервничала, когда ждала сам полис, получила только на следующий день. Всё остальное, как у всех страховых. Ничего нового)

Здравствуйте, Алиса Крупина!
Приносим извинения за ожидание и благодарим Вас за высокую оценку работы нашей компании. Для консультации по страховым продуктам Вы можете обращаться по круглосуточному телефону 8-800-333-0-888.

В целом доволен

КАСКО купил в октябре прошлого года, настроил под себя, а уже через месяц со мной произошел страховой случай — поцарапал и немного повредил бампер на автостоянке. Ремонт я сделал сразу же за свой счет, а документ о ремонтных работах предоставил потом в компанию. Немного затянули с выплатой, но все же, сумму я получил, в целом доволен, не смотря на бумажную волокиту.

Здравствуйте, КириллВас!
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашей компании. Для консультации по страховым продуктам Вы можете обращаться по круглосуточному телефону 8-800-333-0-888.

Не согласен

Повреждения бампера считали 500р и калпака сломался

Здравствуйте, Вагинак!
Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru вместе с ссылкой на отзыв следующую информацию:
— Ваш регион;
— Номер полиса;
— ФИО застрахованного;
— Номер телефона.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОФОРМЛЯЛА ПОЛИС ОСАГО НА САЙТЕ РСА, ОПЛАТИЛА В КАБИНЕТЕ ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ ОКОШКО: Ваш платёж выполнен успешно
Вам отправлено уведомление о заключении электронного ОСАГО: ХХХ 0160071065
Также информация о заключенном договоре будет размещена в личном кабинете страхователя на сайте страховщика: www.sogaz.ru. НО НА ПОЧТЕ НИЧЕГО НЕТ, ДЕНЬГИ СПИСАЛИСЬ, А ДАЖЕ ЧЕКА НЕ ПРИСЛАЛИ. В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ СОГАЗА ТОЖЕ НИЧЕГО НЕТ.ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ МОЙ ВОПРОС, ПОТОМУ ЧТО МНЕ СТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЕТ.ПРОШУ ПРИСЛАТЬ ПОЛИС НА ПОЧТУ zhalsanova21@bk.ru

Здравствуйте, СОЕЛМА!
Спасибо, что сообщили о разрешении вопроса в комментарии.

Офис на раслабоне

Такое впечатление что в офисе на Коммунистической ничего никому не надо. Пришел поинтересоваться о ходе ремонта. 10 минут ждал одного менеджера еще 10 минут ждал другого менеджера и в итоге мой обед закончился и я уехал. Куда смотрит руководство не ясно. Когда офис был на Штеменко такого никогда не было

Здравствуйте, Анатолий!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, адрес офиса и время Вашего посещения. Всю информацию направьте нам на почту feedback@sogaz.ru вместе с ссылкой на отзыв.
Благодарим Вас за обращение. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Команда СОГАЗа

ДМС от этой фирмы с работы

С работы дало дмс от этой фирмы. Дали пакет базовый, но и на том спасибо. Очень удобно-хожу, лечусь полностью бесплатно, практически все включено. Очень нравится современный онлайн сервис для записи ко врачу, а также возможность консультироваться с врачами онлайн. И предостережение- по опыту знаю что не всегда коммерческая клиника лучше государственной, так что все таки перепроверьте отзывы в интернете.
*4820 MP 923661 POF

Здравствуйте, Саша!

ОЩИБКА В ПОЛИСЕ

Здравствуйте. 19.01.2021г оформил полис XXX 0155371402… но недавно заметил в фамилии оШибку страхователь собственник и дописанный одно лицо… я вместо ЮСАЕВ написал ИСАЕВ… Пожалуйста, если можно исправьте, пожалуйста

Здравствуйте, ЮСАЕВ!
— Ваш регион;
— ФИО застрахованного;
— Номер телефона.

Также в письме продублируйте, пожалуйста, номер полиса.

все компенсировали

Ехала по какому-то щебню в лесополосе, куда завел навигатор, в итоге от треска камней по кузову на арке крыла появились сколы серьезные (спасибо «надежности» ЛКП фольксвагена). Позвонила в страховую, объяснила ситуацию, сказали оформлять бумаги в гаи. Добралась до страховой только через пару дней. Все зафиксировали, долго, придирчиво, но деваться им некуда было. Спустя время все компенсировали. Молодцы!

Здравствуйте, Юлия!

Команда СОГАЗа

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще