Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Невозможно внести изменения в полис

Появилась необходимость внести изменения в полис еОСАГО, в связи с изменением гос номеров авто. Благодаря «специалистам» согаза — элементарнейшая процедура обернулась полным гемороем. Через личный кабинет невозможно внести изменения, т.к. вылазит непонятная ошибка следующего содержания: Не удалось загрузить проект доп.соглашения в РСА. Обратитесь в техническую поддержку сайта через форму обратной связи.

Автомобиль: Значение не соответствует шаблону (Основной документ. Серия)

Автомобиль: Для указанной марки транспортного средства существует эталонное наименование в справочнике «Трансдекра». В поле «Код Трансдекра» необходимо указать значение, соответствующее этой марке. Или, если параметры модификации ТС в «Трансдекра» не соответствует реальным параметрам ТС, указать в поле «Иная марка» эталонное наименование марки (эталонное наименование марки ТС: ВАЗ) (Основной документ. Другая марка ТС)

Какой к черту справочник трансдекра? я изменял ТОЛЬКО гос номер. ВСЁ. Хотел решить вопрос через горячую линию. Еле как с n-ой попытки мне соблаговолили ответить, но вместо того чтоб решить простой вопрос — отправили в офис! Это при том, что их автоответчик несколько раз повторил мне о информацию о пандемии ковида) смешные. В общем я не знаю что делать. Завтра ехать в другой регион с недействительным полисом. Спасибо согаз. Больше к вам ни ногой.

Абсолютно ничего.
Личный кабинет писали криворукие программисты с целью, вероятно, утомить клиента, чтобы он сам лично пришел в офис, дабы можно было впарить ему побольше ненужных услуг. Невозможно даже внести изменения в уже оформленный полис еОСАГО. Не рекомендую

Просто забили на человека

Случилось дтп 10 октября, подал в страховую все документы. Все по началу было быстро оценщик оцентл все тип тлп, потом звонок со страховой предложили либо выплаты либо ремонт. Согласился на ремонт, обещали в течении 3 рабочих дней направить документы на ремонт на стоа, ноль эмоций по сей день. Нанял юриста, я с вас все соки выжму. Беспредел полный слов нет. Страховой подис xxx 0134378058

В/У на редактирование скидывает, но ошибок нет

При оформлении полиса ОСАГо через РСА все страховые компании после проверки документов предлагают отредактировать водительское удостоверение, но ошибок нет никаких. Потом документ не проходит проверку, пишут что указаны якобы недостоверные сведения и отказывают в оформлении полиса.

По вине сотрудников согаз Ставрополь не могу получить полис осаго

По вине компании Согаз по причине якобы сбоя базы при попытке продлить полис осаго узнаю что мой коэффициент КБМ 0,5 (он у меня не первый год) в базе теперь числится как 0,6!!! Уже вторую неделю не могут восстановить ссылаясь на Москву а я не могу получить полис. Разница в оплате с кбм 0,5 и 0,6 ощутимая. В июле 2020 случилось дтп я не виновата. Согаз выплатил деньги. А в базу внесли что виновата в дтп я)))) теперь слушаю сказку о сбое в базе. Этот бардак творится в Ставропольском филиале

Не возвращают денежные средства и только формальный приём заявлений.

06.10.2020г. написал заявление на расторжении договоров
страхования № 0620 KIS 02006270 и № 0620 KIS 02006271 от 28.09 в период охлаждения.
Возврат денежных средств должен быть в течение 10 рабочих дней после расторжения договора.Деньги в указанный срок не возвращены. Неоднократно обращался в офис в своем городе, звонил на горячую линию. Были лишь формальные ответы, что специалист перезвонит в течении суток, но никто не звонил и никакой реакции. Все запрошенные данные были отосланы повторно на электронный адрес компании. Сегодня 24.11.2020г. денежные средства на счет не поступили.

Хорошая страховая компания

Добрый день. Страховала осаго много лет назад. При страховом случае оценку сделали, все быстро выплатили, офисы чистые красивые уютные, это было в г. Екатеринбург. Осталась довольна обслуживанием и компетентными сотрудниками. В этом году застраховала жильё. Доверяю Согаз.
Сегодня прочитала, что Согаз купил втб страхование, втб страхование это те ещё Шалтаи болтаи, их не рекомендую, черти те ещё… а Согаз кажется самая лучшая страховая компания;) всем удачи!

Не пришел полис после оплаты

Добрый день. 23.11.2020 оформил и оплатил полис ОСАГО ХХХ 0147611602
После оплаты, полис не пришел на электронную почту с которой был оформлен 112020_10_22_08@mail.ru и не отображается в личном кабинете. Через поиск по серии и номеру также не находится. Прошу разобраться в ситуации и отправить мне полис.
Данные по оплате:
Операция совершена 23 ноября 2020 в 15:30
Сумма в валюте карты 8 161.74 руб.

Не получается оформить полис осаго второй день

При оформлении полтса осаго, после нажатия кнопки «перейти к оплате» предлагается перейти на сайт Рса, где из списка предложенных кампаний, Согаза нету!!! Доступны 3 страховые кампании, цена у которых указана на 2000 выше, расчитанной ранее на сайте Согаза, до перехода на сайт рса. При отказе перейти на сайт рса ничего не происходит. Такая ситуация второй день подряд. При попытке дозвонится на номер — до оператора добраться не получилось.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Писал полис через РСА
Деньги списали полиса нет, никакой информации тоже
Ни номера ничего. В личном кабинете тоже нет

Прошу разобраться в данной ситуации.

Задержка с выплатой денежных средств в период охлаждения

26.10.20 мною в офисе банка ВТБ г.Санкт-Петербург был заключен договор с ООО «Согаз».28.10.20. мною было написано заявление на расторжение договора согласно указания ЦБ РФ от 20.11.15 №3854-У.Денежные средства должны были поступить в течении 10 рабочих дней на указанные мною реквизиты банка.На 21.11.20. все сроки просрочены.Возврат не произведен. 19. 11.20. я по единому номеру Согаз хотела выяснить что с возвратом.Мне сказали, что со мной соизволят связаться в течении еще 5 рабочих дней. 20.11.20 я пришла в офис банка выяснить, что с возвратом денежных средств.Работник банка сказала что поступления нет.В банке мною была написана претензия к ООО Согаз и передана сотруднику банка. Думаю что надо готовить документы для обращения в суд.

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще