Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Являюсь сотрудником Газпром

Здравствуйте являюсь сотрудником филиала Газпром газораспределение Брянск, сегодня 14.02.2018 пытался застраховать по осаго личный автомобиль в СОГАЗЕ, явился в офис г. Брянск по проспекту Ленина с удостоверением работника Газпром, для того чтобы оформить полис ОСАГО МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ СЕБЯ ЛИБО ПАССАЖИРОВ, ЭТО ПО МИНИМУМУ ДЛЯ СВОИХ… Но мы и так страхуемся в Согаз Мед… У меня зарплата в 22 000 рублей и я не готов дополнительно выкладывать минимум 1000 рублей. Вышел, в этом же здании через двадцать метров офис Альфа Страхование, застраховали без проблем и лишних денег. Имейте совесть, Вы даже со своих дерете!

Очень сильно не понравилось

принудительное страхование при заключении кредита

ХМАО _ Югра город Сургут. Я 28.08.2017 г. заключила кредитный договор в ПАО «Сбербанк России» Сургутское отделение № 5940 на сумму 600000 руб. (Шестьсот тысяч рублей).При заключении договора, кредитный менеджер Сургутского отделения ПАО «Сбербанк России» № 5940 Острякова Марина Викторовна принудила в обязательном порядке заключить договор страхования с АО «СОГАЗ» в лице директора филиала Михайлова Герамана Владимировича, действующего на основании Доверенности Ф-611/16 от 22.11.2016 г. от несчастных случаев и болезней от 28.08.2017. На мой вопрос менеджеру Остряковой М.В. о необходимости страхования от несчастных случаев и болезней при наличии моего договора поручительства от 28.08.2017. последовал ответ о том, что в случае моего отказа от страхования в кредите мне будет отказано. Таким образом я вынуждена была подписать полис страхования от несчастных случаев и болезней на сумму 27000 руб. (Двадцать семь тысяч рублей) на период действия кредитного договора, а именно сроком три года, в связи с острой необходимостью в кредитных средствах. Спустя три месяца я узнала, что это не принудительная, а добровольная процедура. 28.11.2017 г. я написала заявление на расторжение договора страхования от несчастных случаев и болезней от 28.08.2017 и выплате мне неиспользованной страховой премии на имя директора Сургутского филиала АО «СОГАЗ» Непочатовой Наталье Васильевне. Мне страховая компания «СОГАЗ» предложила подписать доп. соглашение о расторжении полиса страхования от несчастных случаев и болезней на основании письма страхователя от 28.11.2017 г. И часть страховой премии в размере 9503,19 (Девять тысяч пятьсот три) рубля 19 копеек вернуть на расчетный счет страхователю. Я доп. соглашение не подписала, в связи с несогласием с этой суммой. Сумма страховой премии на момент страхования составила 27000 (Двадцать семь тысяч) рублей. Срок страхования 3 года. Фактически я была застрахована 3 месяца. После этого я составила претензию АО «СОГАЗ» от 13.12.2017г. о расторжении договора страхования и возврате стоимости оплаченной, но не оказанной услуги страхования жизни и здоровья с 29.11.2017г. до 28.08.2020 г. На что получила ответ от 14.12.2017г. о том что договор расторгнут от 13.12.2017г., а страховая премия НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.

Сброд безответственных людей

Отвратительно работают, не могу три дня дозвониьться ни по одному из телефонов один вообще выключен, нужно получить помощь по ДМС за что такие деньги отстегивать им непонятно, сброд

Отказ в принятии заявления в офисе компании Г. Кемерово о внесении изменений в осаго

Приобрел е-осаго 06.02.18, 08.02.18 обратился в офис компании по адресу Г. Кемерово кузнецкий 33 в с просьбой внести изменения в полис (используется в качестве такси) работница отказала мне в принятии заявления сославшись на то что электронное осаго еще не появилось в их базе. А появится через 2 недели. Прошу посодействовать в принятии заявления и пересчете страховой премии.

Отказывали в приеме извещения о ДТП и заявлении о страховой выплате

В Рыбинском отделении Ярославского филиала прием заявлений по урегулированию убытков осуществляется только один раз в неделю с 11 до 15 часов, по предварительной записи, которая ведется на два месяца вперед. Рискнул придти в установленный день без предварительной записи, прием ведет один человек, на прием к нему никого нет. Обратился — отказали, якобы ждут клиента, который должен придти через 20 мин. к предварительно записанному времени. После небольшого скандала, цитировании закона и угроз негативными последствия в случае отказа в приеме заявления и извещения, представитель нехотя согласился меня принять. Все оформление не превысило 15 мин. Впечатление от посещения неприятное, для чего создавать ажиотаж и очереди на два месяца. Почему не увеличить число приемных дней или количество принимающих лиц?

Задерживают выплату по ДТП (ОСАГО)

12-го января 2018 года приняли документы по ДТП (344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 200, АО «СОГАЗ») (номер полиса ЕЕЕ #1019057866)
НА сегодняшний день, 09.02.2018 выплаты не поступили, сотрудника офиса говорят, что нет подтверждения сверху на перевод денег, обещают выплаты каждую неделю. Теперь просто отправляют на горячую линию, где тоже не могут ничего ответить, говорят «ЖДИТЕ».
Прошло почти 29 дней!!!

Задерживают выплату

Добрый день, у меня такая ситуация задерживают выплату по аварии, звоню спрашиваю у агента где моя выплата, на что мне отвечают подождите пождите, вот сколько можно ждать? Звоню каждый день, Сегодня двадцатый день когда должны выплатить, что мне делать подскажите? Сначала перевели не в тот банк, потом не правильно насчитали, говорят ошибся куратор, а теперь задерживают выплату что делать я даже не знаю (

Оформление ОСАГО онлайн

4 часа на сайте, нечитаемые коды проверки, при неверном вводе кода нужно заполнять все заново. Несколько раз звонила в службу поддержки, на что отвечали, что у них все ОК, увеличьте мол страничку в браузере и все сразу увидите. Это пипец!!! Всего то и нужно страничку увеличить!!! Кроме того на каждом этапе проверки все зависает. И вот кое — как добралась до страницы оплаты, ввожу реквизиты своей карты, выбрасывает страничку смс подтверждения и… все!!! СМС не приходит, запрашиваю еще и еще, опять ничего нет. Звоню в службу поддержки, а там все просто, возможно у меня происходит ошибка интерфейса и если есть возможность, то сменить браузер!!! Да не дофига ли делов??? Сейчас пробую всю процедуру с другого компа, на страничку оплаты уже не выбрасывает переадресовывает на сайт РСА и там коллапс! Страховые компании, это ваш хлеб, так почему такие сложности для простого человека???

Не приняли к оформлению

В офисе на 5 Армии ( кабинет №7) в Иркутске просто не приняли к оформлению. Хотя до конца рабочего дня было еще 2 часа.
Получайте кол!

Ничего не понравилось.
Отвратительное отношение к клиентам.

грубые

швыряют трубку как будто им все должны

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще