Страховая компания СОГАЗ – отзывы

В связи с полным погашением моих обязательств по кредитному договору (ипотека Банк «Дельта Кредит»),
я обратилась в офис АО «СОГАЗ» для расторжения договора страхования № 0616IS402940, где мною было заполнено заявление и
сотрудником была рассчитана к возврату сумма за неистекший период страхования с удержанием вычета за ведение дела.
В «Правилах страхования при ипотечном кредитовании АО „СОГАЗ“, а также в полисе страхования не указан процент вычета, удерживаемый страховщиком при досрочном погашении кредита страхователем. В документе есть ссылка на некую тарифную ставку.
Фактически с меня было удержано 47%. При этом документов, подтверждающих, что страховая компания понесла такие расходы с ведением моего дела не предоставлено.
Считаю, что указанные условия об удержании расходов на ведение дела в размере 47%,
ущемляют мои права потребителя, поскольку действующее законодательство не
предусматривает возможность страховщика удерживать неподтвержденные расходы при прекращении договора страхования.

Размер выплаты Качество обслуживания
Мария (гость) 21.09.2017 11:43 Комментировать

После непродолжительного отпуска сотрудника отделения одного из офисов согаз(хочется отметить, что в нашем городе он один).В первый же день скопилась очередь.Очередь состояла примерно из пятнадцати человек.Рабочий день у девушки начинался с 9-00, но до 14-- она принимала юр. лица.Я пришла к 14-00 передо мной было человек 12.У девушки рабочий день до 18-00. Мы просидели до 18-00 и в итоге меня не приняли так как рабочий день закончился. Принимала девушка 3 человека в час.Когда попросила записать на прием, чтобы не стоять в очереди несколько часов, так как с маленьким ребенком это не удобно, был получен отказ.Сказали сидите в живой очереди.если человек видит что всех не успевает принять можно было еще в 14-00 выйти и сказать что примет не более 10 человек.Такое безобразие встречаю первый раз.Люди просто уходили и шли в соседнюю компанию страховать.Я к сожалению сделать это не могла так как весь пакет документов в этой страховой компании. Сидеть еще столько же часов и не факт, что примет совсем не хочется.

Ничего хорошего.

ирина (гость) 18.09.2017 17:41 Комментарии (1)
нет полиса
1 проверяется
сделал злектронное осаго 6.09.2017 пришел номер полиса от РСА ххх0012583419 смс но на почту не пришел до сих пор.два раза оставлял заявку но ни ответа ни привета.из-за этой «интересной»канторы не могу поставить машину на учет.куда можно обратиться с жалобой.

Скорость выплаты Размер выплаты
Дмитрий (гость) 18.09.2017 13:22 Комментарии (2)
14.09.2017г. я обратился в офис компании СОГАЗ в г.Владивостоке, расположенный по адресу: г.Владивосток, Оканский пр-кт 112а для внесения водителя в электронный полис ОСАГО. Однако сотрудниками было заявлено, что оплата по моему полису, якобы, не прошла и внести изменения в полис они не могут. Однако, статус полиса на сайте РСА — действующий, деньги с карты были списаны. На мои вопросы сотрудники ничего внятного объяснить не смогли. Через некоторое время, они уже признали мой полис действующим, но сообщили следующее: внести водителя они не могут, но могут переделать мой полис на «без ограничения», естественно с существенной доплатой. Меня этот вариант не устроил, считаю действия сотрудников незаконными, буду писать жалобу в ЦБ РФ, Роспотребнадзор.

+ Никакого

Отвраительная компания, сотрудники ведут себя по-хамски.Очень жалею, что оформил полис данной компании.

Рамзан (гость) 17.09.2017 05:25 Комментарии (1)
Два дня пытался оформить Е Осаго. То в первый день сайт выдавал ошибку еще на первом шаге заполнения данных. На второй, и то только поздно ночью, удалось заполнить все данные, но после проверки (якобы в РСА) сайт выдавал ошибку что данного А/м нет в базе РСА, и даже номер ПТС и сор не верен. Делал несколько попыток безрезультатно. Видимо специально блокируют из «неприбыльного» региона(((

+ Заполненные данные сохраняются не надо тыщу раз все печатать

Специально не дают оформить людям из "проблемных" регионов.

Виктор (гость) 15.09.2017 20:20 Комментарии (2)
XXX 0012966717

+ НЕТ

11.09 оформила электронный полис ОСАГО, пришла квитанция по оплате, полиса нет, звоню каждый день, толку нет, и деньги не возвращают и полис не присылают XXX 0012966717

Мария (гость) 14.09.2017 08:04 Комментарии (2)
Нет полиса в ЛК
4 проверяется
Оформлял несколько полисов е-ОСАГО в данной компании за последние несколько месяцев. В принципе все устроило, но вот не могу понять почему в личном кабинете не видны мои полисы. При попытке посмотреть пишет ваша заявка обрабатывается и на этом все

Евгений (гость) 11.09.2017 14:18 Комментарии (1)
Оформила электронный полис ОСАГО 06.09.2017. Сегодня 08.09.2017 на почту до сих пор не получила… Тех поддержка говорит передали и с вами свяжутся, но не связались! Не могу поставить машину на учет!
В личном кабинете полиса нет. Номер полиса ххх-0012598804.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Марина (гость) 08.09.2017 17:43 Комментарии (1)
Отвратительный сайт
Чтобы получить у них Электронный полис ОСАГО надо реально потратить сутки… сайт постоянно висит, как выяснилось он у них плохо работает через Google Chrome… это один из самых популярных браузеров. В итоге кое-как, со скрипом получилось оформить с помощью Internet Explorer'а…

+ Отлично проводил время, ожидая минут по 20, пока сайт соизволит мне сообщить, что оказывается я не правильно ввёл капчу.

Слишком много негатива, не буду его тут выплёскивать, ибо и так хватает его вокруг.

Игорь (гость) 04.09.2017 13:54 Комментарии (1)
На самом деле, я попыталась оформить полис электронный в РЕСО гарантия, там они могли его прислать только через несколько дней, а мне нужно было в день заполнения и оплаты. Тогда я пробежалась по району, чтоб оформить бумажный полис. Столкнулась, как у нас в России принято и с хамством и с отсутствием бланков, да и берут за заполнение от 700 до 1000 рублей. (Я и сама Вам заполню!) Пришла домой, стала заполнять анкеты в ВСК и почитала отзывы о полисах ОСАГО от «СОГАЗ», отзывы были самые лучшие и решила параллельно и у них заполнить. Через несколько часов (пока проверяются данные, можно полдня потерять) ВСК не получилось купить полис, просто не приходило смс о согласии, а вот в «СОГАЗ» удачно все прошло, я счастливый обладатель полиса. ура! ))

+ все

нет

Рекомендую!
Оксана (гость) 04.09.2017 12:14 Комментарии (2)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.