Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Просто ужас!!!
1 проверяется
Звонила первый раз для записи к терапевту. Более получаса меня перекидывали с линии на линию якобы попадала не в тот филиал, то в Кострому, то в Москву и т.д. При обращение сразу уточняла, что звоню из города Калуга. После пятого звонка все таки дали прямой номер калужского филиала, по которому я так и не дозвонилась.

Анастасия (гость) 30.09.2016 10:18 Комментировать

Девочки отдела «урегулирования убытков» работаю отлично (быстро, четко, грамотно).
Но застраховаться… Боже Вас упаси связываться!

Лет пять уже как страхуюсь в Челябинском СОГАЗе: ОСАГО, КАСКО, НС для всей семьи (6 человек) антиклещ для родных и знакомых (15-17 человек ежегодно). Уже второй год, чтобы продлить ОСАГО звонить начинаю за месяц, чтобы понять какая сумма к оплате. Постоянно переводят звонки друг на друга, если попадаешь нас Колл-центр, не перезванивают никогда. Приходится снимать максимально возможную сумму, отпрашиваться, приезжать, ждать. Очередь живая. Большая. Всегда. НО! Последней каплей стало то, что в этом году мы купили квартиру. Ипотечную часть застраховали без проблем через банк. И попросили, чтобы до полной стоимость нам еще посчитали сколько нужно доплатить за титул, здоровье и ответственность перед третьими лицами, чтобы застраховаться ДОБРОВОЛЬНО(!!!). Мало того, что еле дозвонились до филиала, так нам еще и сказали, что «Москва может не согласовать. На 90%». Нормально так-то, да? Так вот, дозвонились мы (и отправили на эл.почту специалиста запрос) 20.09.2016 года. С тех пор до ответственного дозвониться не можем от слова СОВСЕМ. Коллцентр берет каждый день наш контактный номер «Вам перезвонят». И что? Ноль эмоций! СОГАЗ, ау?!? Если Вам не нужен клиентский поток физических лиц, уберите тогда эти виды страхования, чтобы МЫ (клиенты) не занимать Ваше бесценное время!

Mariya_Chel 29.09.2016 08:39 Комментарии (1)
Замечательно
5 проверяется
Покупал новый полис ОСАГО, без очередей и без дополнительно навязанных услуг! Лучшая страховая компания в городе Ачинске!

+ Работаю замечательные и внимательные девушки!

нет

Рекомендую!
Сергей Сергеевич (гость) 22.09.2016 06:01 Комментарии (2)
Выбираю СОГАЗ
5 проверяется
Доброго дня! Хочу поблагодарить сотрудников АО СОГАЗ в г. Ачинске отлично выполняют свою работу отзывчивые, вежливые. Ни где не мог застраховаться в городе — в Росгосстрахе дополнительно берут 6 т.р. не понятно за что, в Надежде дополнительный полис 1 т.р, при этом прием до 12 часов, народу столько много, что доходит до драк. Полис ОСАГО у меня уже закончился, обслуживал специалист Тудакова Ольга, быстро сделала полис, при этом рассказала и про другие выгодные предложения. Оказывается при покупке полиса ОСАГО, можно очень дёшево застраховать имущество, так же имущество можно после покупке ОСАГО в течении месяца купить дешевле. Спасибо, так держать!

Сергей (гость) 21.09.2016 08:31 Комментировать
Четыре года была застрахована в СОГАСЕ, не одного страхового случая. Подошел черед продлить полис. Поехала -офис закрыт! На весь наш город с числом жителей 1 млн 300 тыс -один офис этой компании. Очеред расписана на два месяца. Нужно приходить отмечаться утром и вечером, как на работу. Позвонила на горячую линию, где мне сказали, что продлевайте полис в общей очереди. Почему такое не уважительное отношение к своим постоянным клиентам? Почему так мало полисов выдают в день? Что за издевательство над людьми?

Придется стоять два месяца в очереди и не факт что получу полис! Отказали в продлении клиенту, который 4-ре года страхуется в этой компании!

Ольга (гость) 20.09.2016 16:56 Комментарии (2)
Вывод: не дай бог у Вас возникнет страховой случай или нестандартная ситуация, про деньги проще забыть.
Покупал машину в Пскове, оформил ОСАГО в СОГАЗе, но при постановке машины на учет в ГИБДД появились значительные претензии к машине, короче машину вернул владельцу. Все произошло за один день. Через день 19.08.2016 приехал домой в Питер и обратился в офис СОГАЗа, написал заявление о расторжении договора, оставил контактные данные, и реквизиты счета. Сегодня 15.09.2016, прошел почти месяц, тишина. Звоню в офис СОГАЗ по общему телефону на 800…, отвечают звоните в офис в Питере, а лучше едьте туда, так как если сотрудник занят Вам никто не ответит? Позвонил, дозвонился, сотрудница с приятным голосом объяснила что все заявления перенаправляются в Москву, и у нас нет дальнейшей информации. Короче вот уже второй час сижу на телефоне и пытаюсь понять что с моим заявлением. Замечу что согласно закону имею право расторгнуть договор в одностороннем порядке, и деньги должны вернуть в течении 14ти дней. Какое завершение не будет, я все равно потратил кучу времени, нервов, и понял что СОГАЗу наплевать на законы. Полис ЕЕЕ №0375352345 Заявление от 19.08.2016 на имя директора филиала Яблокова Эдуарда Викторовича № СГф06/17/17-01-3880

+ Есть сотрудники в филиале Санкт Петербурга с которыми приятно общаться.

все в расказе

Скорость выплаты Размер выплаты
Владимир Кадичев (гость) 15.09.2016 10:50 Комментировать
Вчера приехала с грудным ребёнком в СК в Воронеже на Московском проспекте для заключения ОСАГО! Мужчина в зале держит списки на двух листах А4 и говорит что я буду в очереди 64-ой и надо две недели приходить каждый день отмечаться, т.к в день принимают по 6-7 человек! При этом в зале сидит один и 4 менеджера и только одна страхует авто другие сидят ничего не делают! Попросила выйти руководству -вышла Тетя представилась замом( как потом выяснилось зам там вообще другая но она не соизволит выйти к нам нуждающемся) на вопрос что это за списки и как мне застраховаться сказала по живой очереди! Заняла очередь примерно в 16:00 была третья! А дальше вовсе Интересно одного человека страхуют больше часа! Страховщика заставляет заполнять заявления дедушку около 60 лет который без очков не видит от руки! Сама при этом уходит из кабинета на 10-15 мин, разговаривает по сотовому телефону Вобщем никуда не торопится! В итоге в 17:45 а они работают до 18:00 я не выдержала и пошла к секретарю регистрировать своё заявление и тут мне попался каб зам директора филиала дверь открыта сидит дама худощавая светловолосая смотрит в комп! Я ей мол так и так помогите у меня страховки нет мне даже ребёнка не на чем в поликлинику вывезти! Она мне НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ ТАК У НАС ЛИМИТ НА ОФОРМЛЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ40-60 мин!!! Вас не застрахуют сегодня я вам НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОГУ! Кто эти лимиты устанавливает? Где в нашей стране гуманизм и сострадание? Когда женщина с 4 месячным ребёнком стоит в очереди два часа и ей НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ! кто дал им права? Почему люди за мной занявшие очередь все ушли ни с чем? Когда этот бардак закончится? Зарегистрировав у секретаря заявление я уехала домой на такси! Теперь буду собирать чеки от проезда в такси и подавать в суд на возмещение убытков которые я понесу пока Согаз будет обслуживать по своим лимитам времени! Надеюсь вышестоящее руководство читают отзывы если им не безразличен имидж своей компании и примет меры!

Хотите испортить себе настроение - сходите в Согаз!

Анна (гость) 09.09.2016 10:37 Комментарии (1)
головная боль
В авариях не участвовал.

В январе страховал авто КМБ составлял 0.5.В июне поменял машину решил застраховаться в той же компании СОГАЗ.Появилась проблема нет скидки хотя в авариях не участвовал.Прошёлся по КМБ с января месяца оказалось 6-го февраля скидку за безаварийную езду отменили. КМБ= 1.За страховку заплатил по полной программе.Теперь придётся побегать потратить время,нервы и деньги что-бы вернуть свою скидку.

николай (гость) 27.08.2016 13:27 Комментировать
Сегодня страховался в СОГАЗ. Корпоративный клиент. Спасибо, что из толстой пачки полисов один мне все-таки достался. За доп. спасибо не говорю, ибо не нуждался. Вся привилегия корпоративного клиента в том, что полис будет, но с допом. Бесите.

+ За час все оформили.

Вешаете допы.

Павел (гость) 26.08.2016 20:55 Комментарии (2)
Уже четвертый год страхую свою машину, машину мужа и дочери в данной компании. Офис находится в г.Назарово Красноярского края, руководитель Дорошенко Елена. Всегда очень вежливое и приветливое отношение со стороны сотрудников, страховалась у разных агентов (в офисе их три человека), все как на подбор позитивные, вежливые. Работают быстро, хотя народ у нас не терпеливый конечно и бумаг много приходится обрабатывать, но все делают четко и стараются как можно быстрее. Ни когда меня не заставляли покупать другие продукты страхования, только ненавязчиво объясняли что есть еще другие виды страхования, и вот если мне захочется и будет потребность, то пожалуйста приходите. Цены в данной компании ниже чем например в Надежде, где страхуются мои знакомые, это точно, потому что машины у нас одинакового года выпуска, одного литража и стаж у нас большой по водительскому, но у нее страховка выше чем у меня. Написала данный отзыв, потому что вижу здесь много негативных отзывов, и многие из них связаны с «человеческим фактором», т.е. с сотрудниками которые конкретно работают в офисе, где человек обсуживается. Видимо Назаровцам повезло, потому что у нас СОГАЗ ассоциируется к отличным качеством обслуживания!

+ Нравится

Рекомендую!
Ирина (гость) 25.08.2016 10:50 Комментарии (1)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.