Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Отказали в страховании загородного дома в Нижегородской области — повышенная пожароопасность.
Последний раз в 10 км от нас был поджег леса в 2010г… Губернатор сначала отказался от московской помощи, затем когда сгорел огромный массив попросил. От наших домов до пожара как до Канадской границы. Пожаров нет 6 лет заливает все дождями — а Согаз не страхует, утверждая что мы в зоне риска.
Бред какой-то! Мы и страхуем свои риски. Тем более, что у нас и рисков нет — реки да болота вокруг деревни.
Нужно запретить страховать квартиры- сосед может сгореть, автомобиль — можешь разбить, жизнь — можешь помереть!
Они будут страховать железный лом — с ним ничего не случится!.Ан нет, может заржаветь!

Анна (гость) 20.07.2016 20:51 Комментировать

Было ДТП в конце апреля, с участием 3 авто. Виновник застрахован в ( СОГАЗе), адекватный вину признал, на место ДТП прибыло Гаи все задокументировало, определила виновника застрахованного в СОГАЗе.
Подали документы в СОГАЗ на возмещение убытков, СОГАЗ провел осмотр машины с линейками, рулетками, и прочими гаджетами, важно я не обратила внимание что осмотр проводился перед домом, на неровной грунтовой площадке с большими перепадами высот.
Дальше стали ждать денег по истечении 20 дней решения не было. на 28 день в выплате отказали на основании того что повреждения моего автомобиля и автомобиля виновника не сходятся по высоте ( конечно не сходятся так как замеры СОГАЗом сделаны криво).
Я просто в шоке обратилась в СОГАЗ говорю как так, они мне пишите претензию или идите в суд. Написали претензию, обратились в независимую (отчет 20500 руб), указали что их вывод неправильный, есть фото где поставили мою машину и машину виновника, все повреждения сошлись, если нужно предоставим.
Через 11 дней пришёл ответ что, они провели еще экспертизу ( но повторный осмотр не проводился ) и вторая экспертиза подтвердила первую, в общем денег платить не хотят, я к адвокату.
И выяснилось, собираем документы, подаем в суд ( 17 000 руб –адвокат), пока суть да дело 2 мес, будет назначена судебная экспертиза до 6 мес, после этого решение суда, срок апеляции, исполнительный лист в обшем 8-12 месяцев.
Результат если иметь дело с СОГАЗом – ( нужно потратить 37500 руб) а деньги за ущерб получишь через год.
Челябинск Убыток № ЕЕЕ 0712876319D№001

+ ничего

все , компания , сотрудники.

Ольга (гость) 14.07.2016 10:54 Комментарии (1)
3 года являюсь клиентом СОГАЗ, страхую автомобиль — ОСАГО. Три года уплаченные мною взносы уходили в чистую прибыль компании. А вот теперь эта компания говорит мне ехать за 80 км. оформлять страховку, в головной офис. А на месте только для «своих» или сотрудников определенных компаний.
Вот так данная компания ценит своих клиентов.

+ Предыдущие годы был доволен данной СК и всем приводил ее в пример и рекомендовал.

Не ценят клиентов. При наличии офиса отправляют для пролонгации в головной офис.

Артем (гость) 11.07.2016 11:01 Комментарии (6)
Обратился в офис СОГАЗ в г. Челябинск ул.Российская, 110 для оформления полиса ОСАГО и Каско, т.к. получил смс приглашение. Занял очередь в 14-20 час., впереди меня один человек. В 16-00 час. девушка оформляющая полюса, Гаевская Екатерина, сообщает, что всех принять не успеет( за мной занял очередь еще мужчина). В 16-15 час. Гаевская говорит, что вы всезря ждете. Я не смогу с вами заниматься, в 16-45 час рабочий день заканчиваеться, на вас у меня не времени.На жалобу начальник отдела по работе с клиентами, мне он сообщил, что работаем до последнего клиента. В 16-40 час. от Ганевской в мою сторону не было ни какой реакции, она делала вид занятого работника, перебирая бумаги в разные стороны. На мой вопрос, ждать мне, реагировала нервно и по хамски: " Я же сказала вам, что не успею, хотите, ждите". Потратил 2-30 часа своего времени, ни где не встречал такого безразличия и хамства к своим клиентам. ( являюсь клиентом СОГАЗ) Последний раз был в этой компании. Обучайте сотрудников более качественно, они лицо Вашей компании. Гаевская Ек. не воспитанная, наглая сотрудница.

+ Отвратительно

Ужасное отношение к клиентам

Юрий (гость) 09.07.2016 12:08 Комментарии (1)
Нужно было сделать ОСАГО.
Отличное обслуживание.
Вежливые сотрудники и приятный офис на Советской 64 в Туле.

+ Не навязывают ничего лишнего, как в других компаниях Обслуживают быстро Сотрудницы вежливые и знающие свое дело

Рекомендую!
Юрий (гость) 01.07.2016 15:28 Комментарии (4)

+ -

Я сотрудник компании РЖД Обратился в ск согаз по адресу Красноярский край г ачинск 7 микрорайон дом 9а, что бы застраховать авто, сотрудник компании Тудакова отказалась застраховать мой автомобиль, так как я отказался подключить услугу добровольного страхования жизни и здоровья. Позвонив на телефон горячей линии мне сообщили, что данная услуга подключается по желанию клиента, я вернулся в офис, сотрудник Тудакова выдала мне заявление для заполнения на отказ от добровольной услуги страхования жизни и здоровья, которое рассматривается в течении месяца, ждать решения по данному заявлению времени нет, так как предыдущий полис заканчивается 29.06.2016г, да и какое может быть заявление если данная услуга по желанию клиента. Очень печально, что в данной серьезной компании, работают не компетентные специалисты такие как сотрудник Тудакова и подрывают авторитет компании.

Дмитрий (гость) 29.06.2016 11:56 Комментировать
Являюсь безаварийным клиентом по ОСАГО в Согаз уже более 4 лет. Полис ОСАГО: серия ЕЕЕ № 0341862116. Собственник автомобиля и водитель разные лица, собственник не указан в качестве водителя, не имеет водительского удостоверения и стажа.

В офлайне в Уфе нормально купить полис ОСАГО нереально без 2-х недельных очередей.

При попытке оформить онлайн новый полис ОСАГО через различные страховые компании (РЕСО, Уралсиб, Тинькофф, ВСК и т.д.) всегда получаю ошибку, что в базе данных Российского Союза Автостраховщиков (РСА) отсутствуют данные о собственнике. Обращался несколько раз в Согаз с просьбой передать данные о собственнике в РСА, они все время отвечают, что отдельно данные о собственнике не отправляют, если он не является водителем по полису ОСАГО.

Прошу содействия в разрешении ситуации с тем, чтобы я имел возможность оформить полис ОСАГО онлайн. Для этого необходимо, чтобы Согаз передал в РСА данные по собственнику автомобиля по моему полису ОСАГО. Также готов выслать необходимые данные о собственнике напрямую в РСА, если мне будут предоставлены необходимые контактные данные.

Также готов рассмотреть возможность продления полиса ОСАГО в Согаз.

Спасибо.

Артур (гость) 24.06.2016 18:51 Комментировать
21,06,2016 года обратилась в страховую для того чтобы вписать водителя в действующий полис. Оказывается это не так просто сделать. На весь город Белгород один филиал, в котором ОСАГО оформляет ОДИН сотрудник! Это на город с населением более 350000 человек.
Предварительной записи нет. Стоять целый день в очереди (как вынужденны делать ваши клиенты) у меня возможности нет. Вашу страховую мне навязали, даже не предупредив! Страховка была в ЖАСО, но они закрылись и ваша отвратительная фирма стала приемником.
Каким образом я могу вписать водителя в полис, если график работы у вас такой же как и у большинства работающего населения города? Чтобы расторгнуть навязанный мне договор я опять же должна потратить целый день ( а может и не один).
В офисе на вопрос почему ОСАГО оформляет один человек, хотя сотрудников 35, мне ответили, что они страхуют не только по осаго и остальные занимаются другими видами страхования. Видимо жизнь, имущество и тд. страхует больше людей, чем машины по обязательному страхованию.
Жуткая контора, обходите стороной!

Юлия (гость) 22.06.2016 17:49 Комментарии (2)
Оценка засчитана за качество клиентского сервиса.
Поощрить
Прошу поощрить администрацию компании Центрального филиала СГ «СОГАЗ» сотрудника Батюка Семена Петровича за грамотную консультацию по оформлению ОСАГО, быстрое и качественное обслуживание! Спасибо

Лариса (гость) 14.06.2016 13:52 Комментарии (2)
Так получилось что год назад в нашем регионе только Согаз выдает полисы ОСАГО, не навязывая допуслуг ( плюс им в карму за это), пусть и приходится на получение полиса записываться за полтора месяца. Год назад оформил у них страховку (ЕЕЕ 0332771359). При оформлении оказалось что неверно в базе указан КБМ, оформили с коэффициентом 0,95 вместо 0,5.
Через некоторое время прошла новость что такие проблемы теперь решать стало гораздо проще, нужно только обратиться в офис своей страховой. Обратился (еще один плюс им в карму), в течении двух недель изменения внесли.
Потом началось самое интересное. Написал заявление о перерасчете суммы страховки с возвратом средств на указанный счет. Как обычно «ждите звонка, средства поступят». Месяц прошел, второй. Тишина. По телефону тоже проблема не решалась. Заехал в гости, оказалось что мое заявление почему то оформлено от 7 января (в рождество кто-то работал?) и Москва молчит. 5 мая пишу еще одно заявление. Сотрудникам на месте теперь спасибо, начинают перезванивать, информировать что движений никаких нет. Заявление внесено в реестр 11мая, движения по нему нет. Звоню на горячую линию, вежливая девушка говорит что не может помочь, нужно писать обращение на сайт. Написал обращение на сайт. И опять таки тишина. И да, как раз подошел срок продления полиса.
В общем ребята в течении полугода очень старательно притворялись слепоглухонемыми, не идя на контакт и никак не реагируя на обращения. Жаль. все плюсы в карме испорчены.

+ оформление без допов

полная глухота к заявлениям клиентов

Denis (гость) 14.06.2016 07:21 Комментировать

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.