Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Несколько раз обращался, но смог получить только прием врача. МРТ и КДТ так и не смог получить! Участковый врач дал направление на УЗИ сердца и почек, МРТ головного мозга. Обратился в СОГАЗ (через работодателя, который меня страховал в этой чудо компании). НО в УЗИ мне отказали сразу, т.к. направление от врача ЦРБ, а они с такими направлениями не работают, необходимо ехать почти за 300км в областной центр, идти на прием только в указанные поликлиники и только тогда может быть дадут гарантийное письмо на проведение обследования… С МРТ еще «веселее» обстоит дело: согласования необходимо ждать 2-3 недели… и дадут ли они его… Грошь-цена такой компании. Дозвониться по областным телефонам очень трудно, за то через московский с областным соединяют моментально.

+ очередная пирамида

больше никогда в жизни не буду обращаться в эту чудо-компанию, и ни кому не советую!

Александр (гость) 12.12.2017 16:25 Комментировать

/css/img/13_r-r-r-r-r.png ДТП было 16.11.2017 в поселке 340 км от Волгограда. При подаче документов пришлось ехать в Волгоград, в Михайловке, Волгоградской обл, отказались выезжать на осмотр машины. Подал документы 20.11.2017, приехали на осмотр 22.11.2017. После этого ничего больше не слышал о страховой, ни денег ни звонка. Звоню на горячую линию — мы передадим Ваш вопрос специалисту. Звоню в офис Волгоград ул Коммунистическая 10Б — не берут трубку. Машина уже больше 20 дней стоит в гараже без движения. Наверно нужно подавать в суд иначе так и будут динамить…

+ Быстро приехали на осмотр авто.

Пришлось подавать документы далеко от дома, при осмотре не захотели указать что с рулевой рейки все вытекло. Нет ответа чего и когда ждать. Скоро НГ и я останусь пешеходом на все праздники...

Скорость выплаты Качество обслуживания
Михаил (гость) 12.12.2017 13:40 Комментарии (1)
Недовольство!
/css/img/05_ochen_zloy.png Здравствуйте! Нужно было срочно записаться на КТ по телефону.На протяжении двух часов не могла дозвониться, весела на линии, все деньги на телефоне закончились, а в итоге так и не дозвонилась.Я все понимаю специалисты могу быть занЯты, но не такое же долго время! Там вообще кто нибудь берет трубки? Очень недовольна осталась, деньги мне не кто не будет возмещать даже если там не так много сняли, ладно если бы трубку взяли другой разговор бы был.

+ Пока ничего нет,надеюсь будет

Трубку не берут не когда!

Кристина (гость) 11.12.2017 12:42 Комментарии (1)
Полис ОСАГО
1 проверяется
Здравствуйте. Сегодня закончилось действие полиса ОСАГО. Приехал утром в филиал города Обнинск, чтобы продлить полис, зная что с меня могут потребовать дополнитеную страховку, вчера позвонил в Калужской отделение по этому вопросу. Мне сказали, что это не законно, требовать дополнитеные страховки. Как я и думал, мне стали внедрять дополнитеную страховку жизни, а без этой страховки они не продлевают полис. На мои слова, что это не законно, менеджер сказала, Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО, НО ПРОДЛЕВАТЬ НЕ БУДЕТ. Стал звонить по горячей линии, где мне сказали «Убедите их, что это не законно» и посоветовали на сайте продлить полис. Вечером пришел домой и пытался продлить полис через интернет. Ситуация ужасная, куча информации надо вводить повторно, а если совершаешь ошибку то все слетает и приходится все начинать с начала… в конце концов введя все данные, мне не подтвердили номер ПТС. Вообще не знаю, что делать…

Полный негатив, полная жопа, чтобы продлить ОСАГО. Когда приезжал делать полис в Калугу, люди продлевают страховку находились в офисе ровно 10 мин и уходили с новым полисов. А тут весь день потратил и все в пустую

Валентин (гость) 09.12.2017 01:06 Комментировать
не отвечает ни один номер спб филиала!!! моск. филиал просто сбрасывает вызов!!! что происходит?

наталья (гость) 06.12.2017 12:16 Комментировать
30.11.2017 обратился в страховую (г.Белгород) по случаю ДТП. Всё прошло по сути без очереди и довольно оперативно. Признаюсь, был приятно удивлён, так как ранее был опыт «общения» по подобной процедуре в РЕСО (кстати которое в итоге окончилось судом). По окончании оформления документов, представитель страховщика (СОГАЗ) выдал мне направление на независимую экспертизу. На следующий день я посетил указанную контору. По факту, к независимой экспертизе это не имеет никакого отношения. Приехав по указанному адресу, я обнаружил, что это рядовой офис в жилом доме, а диагностом был банальный парень с фотоаппаратом, который произвёл фотосессию на улице, причём мокрого и относительно грязного автомобиля (шёл довольно приличный дождь). В силу того, что автомобиль был мокрым, потёртости и прочие повреждения были «скрадены» почти вдвое. По окончании съёмки я ему указал на то, что у меня ещё повреждён колёсный диск с противоположной стороны, так как в момент бокового удара, машину кинуло на бордюр об который ободрало весь обод диска. Диагност стал «кочевряжиться» мол что это возможно у меня старые повреждения и т.п. и он не видит смысла их фиксировать, типа всё равно их не оплатят. Только после того, как я ему заявил, что данные повреждения зафиксированы в справке ГАИ, он согласился сфотографировать, со словами "… ну я сниму, но вам скорее всего это не оплатят....". Далее я сделал акцент на том, что диски на автомобиля стоят оригинал (NISSAN) и чтобы он это зафиксировал. На это он ответил "… не переживайте, страховая будет по вину всё смотреть, они там всё знают...". Интересно откуда там кто-то знает какие диски стояли на моём автомобиле в момент ДТП? Тем более, что это мог быть аналог оригинальных. Несколько раз указал на то, что порвало подкрылок (локер) арки колеса, но есть подозрения, что он это так и не зафиксировал.

Так же у меня возник вопрос, зачем было меня отправлять на эту «независимую экспертизу», если ту же фотосъёмку автомобиля могли произвести и по месту обращения в страховую (как было пару месяцев назад в случае с моим соседом)? Я так понимаю, кто-то кого-то подкармливает на стороне?

К своему повествованию, прилагаю свои личные фотографии сразу после ДТП. Если будет необходимо предоставлю по запросу фотографии и аварийного комиссара.
Автомобиль со стороны столкновения https://itmag.es/6EQm8
Диск с противоположной стороны https://itmag.es/3UVzY
Подкрылок (так же разорван в месте разрыва бампера) https://itmag.es/3kCFU

Страховой полис ХХХ №0012566170

+ Быстрое обслуживание, возможность самостоятельного оформления полиса онлайн

Не понятная самодеятельность сотрудников компании (конкретно Белгородского филиала)

РоманС 05.12.2017 23:55 Комментировать
29.11.17 я обратился в страховую компанию согаз.в 17.15 я обратился к сотруднику что бы он ринял документы о страховом случае на то он мне ответил чтобы я шел домой, так как они устали и хотят домой.сотрудник рябов в.п.стал мне угрожать чтобы я не создавл себе проблем в страховом случае по данному делу.после чего я включил камеру и стал все снимать.в 17.28часовко мне подошел сотрудник согаза и сказал что примет документы, я ему отдал доки он начал их ксерокопировать, дал мне бланок заявления для заполнения после чего я начал заполнять и в 17.34 часов они мне выключили свет. сказали иди домой.я позвонил на телефон горячей линии и уточнил до скольки работает данный офис по адресу г.саратов ул.большая казачья 17/39 на что мне ответили до 18.00 часов.доки у меня не приняли.на следующий день я снова пришел в компанию и снова эти же сотруднки не приняли доки.я обратился к директору офиса, через несколько минут ко мне подошел юрист даннй организации и прянял докменты тоесть 30.11.17года в 9.15 часов.в течений дня мне никто не позвонили не назначили дату и время осмотра ТС.ХОТЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЗНАЧИТЬ… юрист этой компаний мне сперва не поверил но после просмотра видеозаписи был очень удивлен

отношение к клиентам,не профессионализм сотрудников оссобено Рябов В.П.начальник отдела урегулирования убытков.короче говоря одни хамы и грубияны.

шакаров анвар (гость) 03.12.2017 13:27 Комментировать
Не наступил.

+ Оформил полис ххх 0019440536 27.11.2017. До этого пытался заключить договор ОСАГО с четырьмя компаниями. В двух отказали сразу ,так как закончился лимит выдачи электронных полисов. В следующей после мытарств по вводу данных, когда осталось только произвести оплату, также вежливо послали, сославшись на невозможность в данный момент времени оформить полис по техническим причинам.Предложили по пробовать позже или сейчас подобрать через РСА другую компанию. Я согласился и мне предложили услуги какого то "АО Рога и Копыта"Я отказался и "пошёл" в четвёртую компанию... После ввода всех своих данных от меня потребовали подтверждения что я не робот. Ввести буквы с картинки правильно просто НЕ ВОЗМОЖНО. Я потратил час или более но так и не смог этого сделать. Потому что это сделано СОЗНАТЕЛЬНО. Рядом всегда маячило оконце с предложением продолжить оформление полиса через РСА и я согласился когда понял бесперспективность дальнейших попыток ввести код. И тут БИНГО мне опять предлагают туже "АО РОГА И КОПЫТА" что и в предпоследнем случае. Я отказался. Теперь к СОГАЗу... Меня пугали не возможностью оформить электронный полис самостоятельно и когда я попытался это сделать в первый раз на сайте СОГАЗ и у меня практически сразу же получилось я что то струхнул - не засада ли? Пройдя четыре компании решил вернуться к тому с чего начинал. Не буду врать было не всё гладко, но через час - полтора письмо с полисом, чеком и моим заявлением было на моей электронке. Полис "бьёться" по базе РСА, жалею за траченое время и нервы на "общение"с другими компаниями. Доволен СОГАЗ, рекомендую.

Рекомендую!
Андрей (гость) 01.12.2017 19:15 Комментировать
/css/img/02_crying.png Добрый день! 28.11.2017 оформил эл.полис ОСАГО. Деньги с карты списали, а полис и квитанцию на почту не прислали. Прислали смс с серией и номером XXX0019490866. от 28.11.2017.По базе р с а полис проходит со статусом у страхователя. На тел. звонки в компанию тех.поддержка помочь не может, звоните на горячую линию. Ответ горячей линии- ждите заявка принята. Вопрос сколько ждать? и стоит ли. Первый раз страховался в СОГАЗ и такое разочарование.

Не доволен!

Рома Р 01.12.2017 16:35 Комментарии (2)
/css/img/03_nichego_ne_ponimayu.png Как уже здесь писали, после оформления полиса ОСАГО он не приходит.
Номер полиса XXX 0019102709 от 22.11.17г
Пришли данные для личного кабинета, пришел электронный чек, но копии полиса так и не пришло на почту!
По базе РСА полис есть и мне выдан от той же даты.
Уже замучился оставлять жалобы и заявки в тех поддержку…
Даже и добавить то особо не чего, похабное отношение у нас в стране к друг другу в крови…

+ Совершенно нет

Негативное поведение компании, полюса не приходят, только деньги берут

Артем (гость) 24.11.2017 07:45 Комментарии (2)

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.