Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Рейтинг: 61 | Место: 8 (основной рейтинг) Написать отзыв

просто хамы
Пыталась застраховать авто, передо мной был один клиент, прождала полтора часа, и в итоге меня просто послали, до начала обеденного времени было еще 25 минут, меня просто выгнали.

Просто хамы, и не только страховой агент, но и руководство!

Наталья (гость) 07.12.2016 13:57 Комментировать

Хамское отношение.
1 проверяется

Продлевал полис осаго в Ростове на Дону.Офис находится на ул.Красноармейской.Оформление полиса заняло 2часа 30минут.Оформляла Баранова Екатерина,если правильно запомнил.Это издевательство над клиентами!Я в шоке.

клиент (гость) 01.12.2016 19:35 Комментарии (1)
Дискриминация
3 проверяется
Под Екатеринбургом есть небольшой город Верхняя Пышма. Решил я оформить ОСАГО в офисе СОГАЗА в этом небольшом городе. Офис находится в общедоступном месте, с обычной вывеской, без всяких дополнительных обьявлений. Но оказывается они не оформляют офисы другим лицам, если они не работают на предприятии УГМК!!! Что за дискриминация!? Попросил сотрудников офиса обозначить мне федеральный закон, на основании которого они действуют, дискриминируя население — отказ, ссылки на внутренние инструкции, которые тоже не показывают соответственно. Предложили связаться с начальником отдела по телефону, который территориально находится в другом городе, т.е. в Екатеринбурге. После разговора с ней выясняется, что приглашают меня в офис г. Екатеринбурга для оформления ОСАГО. Странное дело. Из пустого офиса в Верхней Пышме, где нет ни одного клиента, меня пригласили в один единственный офис в 1.5 миллионом городе Екатеринбурга, чтоб сидеть в очереди ожидая когда же мне оформят этот полис.
Офис СОГАЗА находится в центре города, где практически нет места для парковки. Обслуживает только один специалист, тратится времени по 1 часу на каждого клиента. С утра уже очередь формируется на целый день, при условии что кто то готов сидеть сиднем целый день.
Создать сложности при оформлении ОСАГО в этой компании могут, а вот решить вопрос с ускорением оформления либо, увеличением специалистов — не могут…

+ чисто и светло в офисе

дискриминация населения по признакам принадлежности/непринадлежности какой компании.

Виталий (гость) 30.11.2016 09:31 Комментировать
Первый раз столкнулся по КАСКО: надо было заменить лобовое стекло из-за попавшего камня.
Записался на прием по предварительной записи, ждал неделю, пришел к назначенному времени. Очередь до меня дошла между прочим — то с тем поговорили, то с тем
Сопли жевали очень долго. Документы приняли. Договорились, что СТО от страховой заменит стекло. Потом оказалось, что документы оформлены не правильно (из-за того, что говорили и с тем и с тем одновременно...). Нужно переоформлять. В итоге сказали, что их СТО менять не будет. В итоге сделал в сервисе сам, а перечисленных денег не хватило даже на покупку самого стекла, не то, что на работу.
Второй раз столкнулся по ОСАГО: принес в страховую заполненный европротокол — принимать отказались, ссылаясь на типа неправильность его оформления.
Подал жалобу в Москву. На следующий день извещение о ДТП приняли, но явно дали понять, что примут все меры дабы в выплате было отказано.
Сталкивался еще с этой «шарашкиной контркой» по отзывам друзей и знакомых, которые страховались у них. Один сплошной негатив.

+ Есть у них отдельные позитивные работники, но к сожалению они вопросами страхования и выплат не занимаются

что касается страхования - полный дибилизм...

гость (гость) 29.11.2016 14:39 Комментарии (1)
1 проверяется
Произошло ДТП все оформлено сотрудниками гибдд. Но для АО Согаз этого показалось мало они сделали трасологическую экспертизу операясь на которую отказали в выплате не придаставив самой экспертизы при этом ущерб гораздо больше 400т.р причём были нарушены сроки рассмотрения

ни когда больше не буду там страховаться

Скорость выплаты Размер выплаты
Юрий (гость) 28.11.2016 17:48 Комментарии (1)
Я страховала свой автомобиль в данной компании на протяжении трёх лет. И всё меня устраивало, ни одного страхового случая. Пришёл момент страховать автомобиль и я, не раздумывая, отправилась в свою страховую компанию СОГАЗ. Я была уверена, что сегодня уйду с полисом в руках и отличным настроением, но… Приятная девушка любезно попросила меня заполнить заявление, сделала ксерокопию моих документов. Начав оформлять страховой полис на новый период, она предложила мне оформить страховку на моё имущество (квартиру). Я отказалась, поскольку не вижу в этом необходимости. После моего отказа разговор перестал быть таким приятным. Оказалось, что в настоящий момент они не готовы мне оформить ОСАГО, попросили меня прийти позже (возможно я передумаю со страхованием имущества). не приведя никаких доводов, почему они мне не дадут полис сегодня, она продолжала настаивать на своём! это МОЁ право страховать или нет моё имущество! я пришла страховать свой автомобиль.что за обязаловка! я забрала свои документы и больше никогда не пойду в эту страховую!!! и вам не советую.

Татьяна (гость) 15.11.2016 13:18 Комментарии (1)
Примите пожалуйста меры. Пришел продлить полис осаго в иркутске мененджеры обедают по два часа сидит один мененджер очередь большая вторая девушка приходит с обеда грубит клиентам я еще являюсь корпоративном клиентам должен страховаться без очереди но и здесь не кому это делать.адрес страховой группы 5 армии. Иркутск

Не понравилось

Алексей (гость) 01.11.2016 10:43 Комментарии (2)
Предложили застраховаться от несчастного случая или не оформят ОСАГО, якобы у меня прописка в области, а полисы в компании только для прописанных в Нижнем Новгороде.

+ ОСАГО и допы оформили быстро, помогли оплатить, были вежливы, не большая очередь.

Навязывание дополнительных страховок.

DANIS 27.10.2016 21:17 Комментировать
Компания утеряла исполнительный лист, юрист Сергей Костин хамит, повышает голос

+ такого нет

хамское отношение

Евгений (гость) 26.10.2016 16:05 Комментарии (2)
Полтора месяца в очереди за ОСАГО, приходил отмечался через день в списке. И вот настал долгожданный день — моя очередь. И что же я вижу? На приеме сидит только 1 специалист, который всеми правдами и неправдами тянет резину, 1 страховка в 1 час (в лучшем случае). Когда я сел на прием, заметил, что этот специалист занимается совсем не моей страховкой, а распечатывает и прячет по-тихому какие-то левые документы, еще и перерыв на полчаса себе устоила. Итог — до обеда оформлены 4 человека, а какая-то сотрудница еще и своего кента притащила, якобы он из «электронной очереди», но этих мы быстро нагнали. В общем, катастрофический обман народа, сговор страховщиков. Кстати, застраховаться в СОГАЗе мне так и не дали, втюхали какую-то «Надежду», которой даже в нашем крае нет, а на вопрос почему я не могу получить их страховку, девушка что-то промычала и сообщила, что мне надо прийти через неделю, и тогда «может быть, выпадет какая-нибудь другая страховая».

Скорость выплаты Качество обслуживания
к (гость) 10.10.2016 09:29 Комментировать

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.