Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Почему агент под компанией СОГАЗ продает липу

Добрый день! Страховал автомобиль в г. Курске, на ул. Гагагина в ларьке около остановки Рокоссовского с надписью на весь ларек страховая группа «СОГАЗ». Пришел вписывать водителя в полюс в начале декабря. Ларек закрыт, те кто там сидел не чего не указали куда съехали, вывески СОГАЗ уже нет. Так ходил к ним 4 дня. В итоге поехал в СОГАЗ на Радищева. И выяснилось, что кто в ларьке продали мне какое-то непонятное осаго НАСКО. А эта страховая компания НАСКО банкрот. И я должен купить полис заново в СОГАЗ на двоих водителей или ездить без вписания водителя. Вот весело :)
Хотя мне сотрудник, при оформлении страховки на автомобиль, говорила что будет страховая СОГАЗ. Ларечники, мошенники на полис, где печать вверху полюса НАСКО прикрепили визитку СОГАЗ и номер телефона круглосуточной линии страховой компании СОГАЗ. Руководителей «СОГАЗ» Прошу разобраться в данной ситуации, почему страховой агент под одной страховой компанией продает левые полюсы.

Не отображается полис

Внёс изменения в полис е ОСАГО оплатил полис пришел на почту, но в личном кабинете полис до сих пор отображается со старым номером при поиске нового полиса пишет что не найден.ХХХ 0104375155 номер нового полиса.

Нарушение сроков страховых выплат

22.08.2019г произошло дтп, я Ханов Ерлан Робертович являюсь потерпевшей стороной у меня СК Стерх подал все документы по Европротоколу и отправили СК Стерх, но нарушили срок выплат хоть говорили что мой материал в бухгалтерии для оплаты, а потом узнал что у них банкрот лицензию отозвали ЦБ, после чего я обратился РСА и мне сказали что нужно обратить у виновную сторону у него Осаго Согаз, после чего я все документы собрал 06.11.2019г и отдал в ближайшую филиал Согаз в г.Махачкала РД. Номер договора ХХХ-0071061053

Странный подход к работе.

Брали ипотеку в банке предложили компанию СОГАЗ, оформили два полиса, проходит год пришло время продлевать полис пришло смс от СОГАЗ все как обычно, действие полиса заканчивается позвоните по номеру указанному в смс идт.Звоню представляют говорю номер полисов, и задаю один вопрос сколько мне нужно денег взять с собой для преобразования полиса, ответ убил.мы взяли вашу заявку с вами свяжется менеджер в течение суток.странно как то ранняя таких проблем в других страховых не было.удивили работой.

Отвратительный сервис

Уже две недели не могу допросится до сотрудника, чтобы он прислал мне на почту реквизиты для оплаты очередного взноса ипотечного страхования (Москва, банк Открытие). То его нет на месте, то постоянные обещания прислать платежки завтра. Такое впечатление, что компания совсем не заинтересована в клиентах. Банк навязывает ограниченное число компаний и выбирать практически не и с кого. А этим и так клиентов хватает, поэтому отношение отвратительное.

молчаливый отказ в ОСАГО

видимо включили «итальянскую забастовку»
Сайт работает, показывает застрахованные машины, предлагает продлить страхование, принимает все данные, проверяет, говорит, что все здорово, и в самый последний момент когда надо перейти на страницу оплаты, вдруг совершается чудо и предлагается перейти на сайт РСА…
Если не соглашаешься перейти на сайт РСА, то возвращаешься на последнюю страницу, где надо нажать на кнопку «Подтвердить и Перейти к Оплате»…
Нажимаешь на нее и опять появляется окно с предложением согласиться перейти на сайт РСА или нет.
Три дня борюсь с этой ерундой.
Три дня звоню в колцентр СОГАЗа…
Там стандартные попугайские отговорки «удалите загрузки» Используйте браузер Хром или Яндекс… Больше ничего не предлагают. Все у них работает. А у меня нет!!!
Составляли претензию техподдержке, а в ответ " все работает, перезагружайтесь, удалите загрузки..." и блаблабла…
Я и операционную систему менял, и все что есть браузеры перепробовал...- а в итоге все одно…
Вообщем я понял, что СОГАЗ отказался работать с ОСАГО… втихую…
А мне придется искать другого страховщика…

Мою контуру труднее найти чем агентов ФСБ,

Почему не возможно звонить в офис после дтп, почему я прихожу в офис проехав через город а там все делают вид как будто я у них милостыню пришел просить

Ехал за женой на метро Новочеркасское за 500 метров от метро остановился один отвлекся с душевным разговором со своей женщиной и врезался в меня на джипе и я ещё врезался впереди стоящую машину

Как интересно столько неготивных отзывов и почему же это так, не ужели нельзя хотя бы не нарушать некий баланс, типо не кидать тех у кого дела сто процентные, ведь моя страховая компания мне говорит если сказать своими словами, да вам могут раздолбать вашу машину из за того что вы остановились на красный свет, а мы будем нарушать свой основной закон для чего мы существуем, мы его будем нарушать, в таком случае я имею полное право заявить не заставлять меня страховать мою машину, ведь если мне ущерб не возмещают а я должен искать не зависимых экспертов юристов прокуроров судей, это является крупным машейничеством, я впервые за 34 года обратился в страховую компанию по возмешению ущерба, знал что все плохо но не настолько же, подумал но у меня то в этом случае не будет проблем, ааа нет, ведь если вы не делаете то что обязаны кидаете в таких делах, не прикрываясь не чем впринцепе это уже унижение, оставьте нам выбор не страховатсяся вы существуете из за нас, если мы для вас только как дойные коровы мы будем в случае при дтп между собой разбираться, а вы нам НЕ НУЖНЫ, за себя я точно могу сказать если это дело так и не решится у меня все документы что я не должен больше страховать машину, и не один полицейский меня не заставит это сделать номер осаго ХХХ 0062690948

СОГАЗ затягивает выплаты по ОСАГО

22 октября 2019 года попал в ДТП как потерпевший, 25 октября подал в филиал СК заявление о страховом возмещении, поскольку у компании не заключены договора с СТОА в радиусе 50км и, со слов специалиста в филиале, моя просьба о выдаче направления на ремонт в моем городе не будет удовлетворена.
30 октября прошел оценку у независимого эксперта (СК не имеет штатного), 5 ноября сдал отчет специалисту в филиале.
По состоянию на сегодня (18 ноября 2019 года) страховая выплата на счет не поступила, как и мотивированный отказ в выплате. Обращался в call-центр по номеру с сайта СК 15 ноября, заявку приняли без конкретизации сроков рассмотрения. В воскресение, 17 ноября, на мой номер пришло смс-уведомление, о том, что заявка передана ответственному специалисту и вопрос будет решен в кратчайшие сроки (сколько это в днях- не уточняется). Сегодня снова звонил и оставил повторную заявку.
К сожалению, такая ситуация для меня не исключение: в прошлом году (2018) было ДТП и выплата была осуществлена через 36 календарных дней, то есть на 16 дней позднее, чем установлено п.21 ст.12 закона №40-ФЗ

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще