Страховая компания СОГАЗ – отзывы

О неудовлетворительной работе

Казалось бы, сайт создан для облегчения процедуры оформления автостраховки, а в итоге, вместо этого я получил только испорченные нервы и день потраченный в пустую.
Некомпетентность «специалистов» ошеломляющая. Удаленная помощь, кажется, за гранью их способностей, хотя в этом, вроде, и заключается суть их работы.
Звонил по номеру тех.поддержки 6 раз… 6 РАЗ..., где мне так и ничем существенным не помогли, кроме того, как почувствовать себя попугаем, заставляя каждый раз снова повторять свои данные.
Конечно, разочаровывает, что людей, способных лишь подметать улицы, сажают помогать людям там, где высока вероятность возникновения затруднений.
Причем, хочу заметить, не у меня одного возникли проблемы с оформлением автостраховки на сайте. Многие знакомые так же столкнулись с трудностями и огромной времязатратностью.
Не понятно, конечно, зачем создавать такие бесполезные в большинстве своем сайты с такими же бесполезными сотрудниками.

Деньги списались, полиса нет, в РСА не бьется. Тех поддержка не реагирует

Оформили полис ОСАГО. Деньги списались, полиса нет, в РСА не бьется. Тех поддержка не реагирует. Прошло 1,5 суток. ни полиса, ни денег!!! В ЛК его тоже нет. Тех поддержка приняла заявку и тишина!
ХХХ 0077332987. Просьба прислать на почту pr-girl@mail.ru

Не привязалась оплата, не пришел полис!

Добрый день, вчера оплатила полис в СК Согаз. Оплата прошла, деньги списались, а на платежной странице было следующее сообщение:
«Внимание! Не удалось зарегистрировать платеж в магазине. Ваш платеж будет зарегистрирован позже в off-line режиме.»
Прошли сутки, полиса так и нет, в базе РСА он не пробивается! Прошу выслать полис на почту или отобразить его в личном кабинете. Номер полиса ХХХ0077334651!
Почта: host_ilc1@mail.ru

Аннулировали мой полис ОСАГО

Аннулировали мой полис ХХХ 0074816208, текст письма которое прислали мне на электронную почту — Уважаемый Клиент!
В соответствии с полученной от РСА информации сообщаем, что из-за технических проблем, связанных с обновлением РСА схемы взаимодействия, оплаченный Вами полис ХХХ 0074816208 был автоматически аннулирован РСА и не был переведен в статус «Действующий» в АИС ОСАГО.
В связи с этим, предлагаем Вам:
— переоформление полиса взамен аннулированного РСА с зачетом страховой премии, уплаченной по аннулированному полису, в счет уплаты страховой премии по переоформленному полису,
либо
— оформить возврат страховой премии по аннулированному полису в ближайшем офисе АО «СОГАЗ» Просим сообщить о выбранном Вами варианте по электронной почте eosago-claim@sogaz.ru. В случае выбора переоформления полиса просим указать желаемую дату начала срока страхования переоформленного полиса (данная дата не может быть ранее, чем через три дня, следующих за днем оформления нового полиса).

С уважением, АО «СОГАЗ».
Требуют посетить офис компании для урегулирования, у меня не имеется такой возможности, прошу Вас оформить мне новый полис осаго и выслать мне его или на электронную почти либо почтовым отправлением!!!

Не страхуйтесь у них

По пути в Тайланд ребёнок приболел, на всякий случай обратились в городе пересадке к медикам, все норм ниче страшного, но по прилету в Тайланд на след день температура высокая, позвонил а Согаз узнать куда обращаться,… меня послали, типа у вас же раньше симптомы начались!!!

Деньги списалось , но полис не пришёл на почту !!!!

ОПЛАТИЛИ ПОЛИС ОСАГО, ПОСЛЕ СПИСАНИЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ВЫСКОЧИЛА СТРОКА «ОШИБКА» И ПОЛИС СНОВА ПРОСИЛСЯ НА ОПЛАТУ! НОМЕР ПОЛИСА И ЧЕК ОБ ОПЛАТЕ НЕ ПРИШЛИ ПОЧТУ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕК ОБ СПИСАНИИ В СБЕРБАНКЕ, ПРОСИМ ВЫСЛАТЬ ПОЛИС НА ЭЛ. АДРЕС soslanlentoevitch@yandex.ru

Нет отчества в полисе ОСАГО

Доброго времени суток.
Оформил полис ОСАГО ХХХ 0075851853 от 11.03.2019г., проверив все данные, программа попросила загрузить документы, что я и сделал. Полис вышел на оплату, и здесь я заметил, что у Собственника ТС нет отчества. Я начал оформлять полис второй раз, все мы ошибаемся, подумал я. Второй раз заполнив все данные, тщательно проверив все, подгрузив все документы, полис опять выходит на оплату без отчества. Полис я оплатил, надеясь, что это какая-то ошибка в программе. Получив полис, я увидел, что отчество у Собственника ТС отсутствует. Набрал телефон горячей линии, где мне пояснили, что сами ошиблись, сами приезжайте в офис(за 200 км, это же никого не волнует), для внесения исправлений в полис ОСАГО.
Во первых, я не ошибся, и все данные мною, были занесены корректно!!!
Во вторых, какой смысл в онлайн-страховании, если мы опять бежим в офис, стоим в очередях? Может упростите жизнь Страхователям, и наведете порядок в программе?
Прошу прислать откорректированный полис ОСАГО, на адрес электронной почты, указанный при регистрации личного кабинета vadim.antonov.1989@inbox.ru. Все необходимые документы подгружены к полису ОСАГО. При необходимости могу предоставить вновь.

не выдали ни расчета, ни решения

Доброго времени суток, попал в ДТП, оформляли сотрудники ГИБДД, обратился за выплатой к представителю СОГАЗ, деньги в срок на счет мне перечислили, но что и за что, мне не понятно, на мою просьбу выдать хоть какой то расчет, либо решение ответили отказом. по сумме выплаты скажу, что ее кое как хватит ремонт сделать, а у меня новый автомобиль (купил несколько месяцев назад), кто оплатит утрату товарной стоимости? как пояснил представитель СОГАЗ, в сумму которую мне выплатили уже входит УТС, а в каком размере не сказали, что за секреты??

Не выплатили за травмк

.у Мужа случилась травма., много лет страхуется… предоставил документы, А ему ответ: частичный разрыв связок не страховой случай… вот и верь потом этим лидерам по страхованию… полис3618LA0081

Пришёл отказ по выплате

Уже не первый год страхую машины в согазе г.Петропавловск-Камчатский.Но есть Условие-дополнительная страховка чего либо! Решил, пусть будет гражд.ответственность квартиры.И вот, в июле 2018 г залили соседей по причине вырвавшегося шланга слива из системы канализации.Ну я к соседям, мол, не волнуйтесь, у меня страховка в самой лучшей компании согаз.И началось-7 месяцев мурыжили мозги, то один документ, то другой привезите.Ездил к ним как на раблту! И в конце пришёл ответ-в выплате отказать, не страховой случай! И я понял весь смысл их работы, сначала затянуть дело, а потом найти закорючку и Не платить!!! Хотя при заключении договора с менеджером имеено эту и др.ситуации обговаривал! Не знаю, стоит ли с этими редисками судиться, ведь у них юристы зубастые сидят! Обидно то, что какого хрена сразу не отказали.Уже бы давно с соседями договорились мирно!!! А так просто дураками нас выставли.Слов нет, одни маты!…Не советую никому сию отвратительную контору!!!

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще