Страховая компания СОГАЗ – отзывы

СОГАЗ не вносит изменения в полис ОСАГО

Всем доброго дня!
Я приобрел полис ОСАГО XXX0136232864 в компании СОГАЗ.
23.09.2020 г. я решил внести изменения в полис, а именно сделать его без ограничения по числу лиц допущенных к управлению автомобилем.
Я пробовал внести изменения в личном кабинете на сайте страховщика, пробовал обратиться в офис компании по адресу г.Саратов ул.М.Горького д39, обращался в контактный центр, писал обращения, но внести изменения мне так и не удалось. Сотрудники компании отказывают во внесении изменений ссылаясь на мифические сбои системы РСА.
Считаю, что мои права грубо нарушаются страховой компанией, так как я не могу в полной мере использовать свой автомобиль по назначению. Готовлю обращение в Центральный Банк РФ.

ЦЕНА НА ОСАГО ИЗМЕНИЛАСЬ??

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СРОЧНЫЙ ВОПРОС. НА КОТОРЫЙ НУЖЕН БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. цЕНА НА ОСААГО ИЗМЕНИЛАСЬ НЕДАВНО Е ГАРАНТ ЗАРАБОТАЛ. В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ЦЕНА НА с КАТЕГОРИЮ КАМАЗ 24 ТОННЫ С ДВУМЯ ВОДИТЕЛЯМИ БЫЛ 2,100 ШАС ЦЕЛЫХЪ 4,996 С ЧЕМ СВЯЗАНО?? КБМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

Вносить изменения

Полис: ХХХ 0135337039. Нет кнопки для внесения изменений в личном кабинете. Прошу активировать кнопку для внесения изменений в личном кабинете

Низкое качество сервиса и обман

1.Компания отказала в возмещении страхового случая по каско — отколовшийся кусок внешнего пластика зеркала заднего вида. Причина отказа — Повреждения были до заключения договора страхования. Это ложь. В подписанном страховой заявлении и осмотре на машину нет отметок о повреждениях автомобиля.
2.0. Ответ с отказом страховая направляет единственным способом-голубиной почтой России. Не через имеющийся личный кабинет и не по электронной почте. Интернет им еще не провели.
2.1.Отсутствие удаленного сервиса и предоставления фотографий автомобиля осмотра по электронной почте или в личном кабинете согаз. Отдельно необходимо будет
посетить офис страховой, чтобы получить фотографии.
2.2.Отсутсвие возможности направить заявление о несогласии с решением через личный кабинет и/или по электронной почте.
В любом случае необходимо личное присутствие в офисе страховой или отправлять заявление почтой России.
Зачем нужен личный кабинет и прочие средства удаленной связи? ответ страховой: -«личное присутствие для идентификации». Что они будут делать, когда идентифицируют. А наличие пароля к личному кабинету? «Секретные слова» и прочие возможности удаленной идентификации, видимо, не дошли до этой совковой компании.
3. Сроки рассмотрения заявления по каско, напомню, по случаю отколовшегося куска внешнего пластика с зеркала заднего вида составили ровно 30 дней. Надеюсь, что более серьезные случаи рассматриваются быстрее.

Унизительное, грубое общение с клиентом

Воспользовавшись услугой Страхование жизни для ипотеки, менеджер ( как в договоре написано исполнитель)
А.Р. Лапунова общавшись со мной, была груба и некорректна. После поднятия вопроса о стоимости, почему выше чем планировалась, она сказала что я пристарелая и с лишним весом, по этому есть шанс умереть быстрее чем люди с нормальным весом. Если вдруг возникнет страховой случай, то банк будет оплачивать ипотеку. Я больше не хочу иметь никаких дел с СОГАЗ, такого общения я ещё не видела

Отношение к клиентам ужасное
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку обратной связи от автора мы не получили.

Деньги не нужны

Пыталась оформить страховку на ипотеку. Заявку сделала во вторник. в течение недели передача всех необходимых документов. Обещали в пятницу прислать договор на подписание и оплату. Полис никто не прислал. В течение всего дня меня заверяли, что все под контролем и вот-вот сейчас вышлем. И это я только хотела приобрести страховку, боюсь представить, что там происходит с выплатами по страховым случаям.

Необходимо внести изменения в полис е-осаго.

Здравствуйте. 4 день не могу добавить период в полис е-осаго за номером XXX 0123029078, техподдержка ничем не помогает. Предлагают ехать в офис. Ближайший офис за 100 км от меня. Кто возместит дорогу? Кто возместит штрафы за езду без полиса который я не могу продлить по вине компании? Очень неприятная организация.

ПО ПОВОДУ ВАШЕГО КАЛЬКУЛЯТОРА.

ЕСЛИ МОЖНО РЕШИТЬ БЫСТРО ВОПРОС ?? КОРОЧЕ В ПАСПОРТЕ ВМЕСТО РЕГИСТРАЦИИ ТОЛЬКО МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ БЕЗ УЛИЦЫ И ДОМА. САМО СОБОЙ УЛИЦА ИМЕЕТСЯ И НОМЕР НО В ПАСПОРТЕ ЭТО НЕ УКАЗАНА.
УКАЗАВ В ПАСПОРТЕ И НОМЕР И УЛИЦУ ПЕРЕХОЖУ НА РСА ТАМ ПРОСЯТ ПАСПОРТ СОБСТВЕННИКА И ПРИЛАГАЮ А В КОНЦЕ ОШИБКА В АДРЕСЕ ТОЕСТЬ КАК В ПАСПОРТЕ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН.
У ВАС ЕСТЬ ГАЛОЧКА УЛИЦА ОТСУТСТВУЕТ НО НА КАТЕГОРИЮ ДОМ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ВЫДАЕТ КРАСНЫМ ЧТО ДОМ НОМЕР ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ. МОЖНО ЕГО РЕШИТЬ КАКМ ТО ОБРАЗОМ??

Возмещение убытков по ДТП

Страховой полис серия xxx no 0130189186. По страховому случаю навязывают заниженную выплату, после отказа от суммы направили на СТОА в город в котором прописка без моего согласия, хотя проживаю фактически совершенно в другой области!!! ДТП произошло в 250 килллметрах от станции куда меня направляют! Станция не предоставляет никаких договоров со страховой компанией, так же не предоставляют документы подтверждающие возможность ремонта моего авто в данном сервисе!

затягивают возврат страхового взноса почта банку

Моя мама взяла кредит в почта банке ей в банке оформили страховку в согазе через несколько дней решила отказаться от кредита банк требует возврата страховки позвонили в страховую ответила диспетчер сказала нам перезвонят перезвонили на следующий день со слов мамы оператор парень стал уговаривать не расторгать договор она не согласилась оператор сказал ей что вышлет смс как расторгнуть договор и пропал так и не выслав инструкцию я на следующий день опять позвонил диспетчеру попросил зарегистрировать обращение к ним отправил заказным письмом в иваново копии документов и заявление 21.08.2020г и в этот день позвонил оператор я ему сказал что отправил письмо он заверил что до 1.09.2020г деньги вернут и что бы я позвонил сразу как они получат письмо в иваново письмо получили утром 26.08.2020г я отследил письмо и снова позвонил диспетчеру в москву и сообщил ей что в иваново получили письмо и когда вернут деньги она отсчитала 14 дней я ей стал говорить что оператор сказал что до первого вернут она опять пересчитала в итоге 3.10.2020г вам позвонят я разругался с ней как так оператор сказал одно а вы другое так и ничего не добился и никто не перезвонил.В интернете нашёл номер телефона в иваново позвонил туда трубку взяла секретарь я ей сказал про письмо в ответ вам перезвонят я ей говорю что мне надо знать когда деньги вернут ждите до 9.10.2020г Итог ничего не добился нервы себе потрепал ни кто не перезвонил а 1.09 2020г придётся платить по графику.Или обращаться к юристам.И по страховым случаям людей мурыжат? Позор таким страховым компаниям которые над пенсионерами издеваются!

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще