Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Ужасное отношение к своим клиентам

Никому не советую покупать страховку в компании «СОГАЗ». Подход к работе с клиентами по страховому случаю просто ужасен. 20.12.2019 я отправила в страховую компанию полный пакет документов с целью получения выплаты по страховому событию. От 09.01.2020 я получила письмо с информацией о приостановлении рассмотрения моего дела, т.к
были предоставлены не все документы с моей стороны. Перепроверила список документов, указанный в письме, я поняла, что все им предоставила. Позвонив к ним на горячую линию, сотрудник данной организации также подтвердил, что документы, перечисленные в письме присутствуют в полном объеме и почему мне пришло данное письмо и приостановили рассмотрение моего дела, разъяснить не смог. Оставила заявку на рассмотрение моего вопроса, потом вторую, потом третью… Т.к. со мной никто не связался. Сотрудникии колл-центра позволяют себе, не дослушав вопроса, просто перебить, а на вежливую просьбу не делать этого, бросают трубку. Ни по какому вопросу, связанного с моим страховым случаем, мне не дали вразумительного ответа, а только просят сформировать заявку на обратный звонок специалиста. Мне удалось дождаться звонка от данной организации только с третьей заявки. И чтобы вы думали?! Конечно же звонок проходит только две секунды, чтобы я даже до телефона не успела дотянуться, а они могли сказать, что звонили мне. В общем, люди мои/человеки, пока у вас не произошел страховой случай, обслуживание ВО! (здесь должен быть большой палец), а вот когда нужно урегулировать вопросы по страховому случаю, всячески динамят и не идут на контакт. Честно признаюсь, насколько я терпеливый человек, но у меня это самый плохой опыт коммуникации с сотрудниками компании по решению вопроса (я сейчас не про страхование, а в принципе готовность любой компании идти на контакт со своим клиентом и находить решение вопроса). Всем добра и не попадайте в такие ситуации! Номер договора: ХХХ 00121104268

Возврат страховки по кредиту

27.12.2019 мою был оформлен потреб. кредит в втб, мне навязали страховку от СОГАЗ.
Полис # FRVTB296-62500001230003
30.12.2019 Я Обратился в центральный офис по адресу: Москва, ул. Доброслободская, д.19 и мою было написано заявление об отказе полиса страхования. Приняла его Болатаева М.А. В течении 10 рабочих дней, мне обязаны были вернуть деньги за страховку в полном объёме. Сегодня 11 тый рабочий день,(вечер) а денег до сих пор нет. Прошу разобраться.

Досудебная претензия

16.12.2019 г. Мною было подано заявление на расторжение договора полиса FRVTB295-62500001214357 от 06/12/2019 в офисе 105066, г. Москва, ул. Доброслободская, д.19.
Заявление на расторжения полиса страхования подано согласно п.1 Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 номер 3854-У. Заявления Вы должны были рассмотреть в течении десяти рабочих дней и произвести возврат страховой премии на указанные мной реквизиты счета моего банка (согласно Правил страхования в редакции от 01.08.2019 п. 10.5.3 https://www.sogaz.ru/upload/iblock/e37/165_pravila-obshchego-dobrovolnogo-strakhovaniya-ot-neschastnykh-sluchaev-i-bolezney-01.08.2019.pdf)! На 21.01.2020г. Все сроки просрочены! Возврат так и не произведён.
11 января 2020 г. на ваш единый номер 8(800)333-08-88 мною был совершен звонок, где мне сообщили, что информацию по телефону не даем…
14 января 2020 г. посетил офис по адресу 105066, г. Москва, ул. Доброслободская в 12.57, где сотрудница звонила в другой отдел узнать информацию о состоянии заявления, и записав мой номер телефона сообщила, что перезвонят. Несколькими часами позже сотрудница перезвонила и сообщила, что произошел сбой в системе и возврат страховой премии будет произведен в ближайшие дни.
На сегодняшний день страховая премия не возвращена.Прошу в кратчайшие сроке разобраться в данной ситуации!

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынужден в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный (в размере тройной часовой ставки затраченной на повторное посещение офиса на 14.01.2020г., при крайнем сроке выплаты 30.12.2019 по Правилам страхования 167/1 от 18.12.2017 г.) вред!
Также оставляю за собой право:
— обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения Акционерного общество «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ») к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей
— подать жалобу о работе вашей компании в Центральный банк РФ
— использовать другие меры воздействия.
С данными обещаниями тянуть не собираюсь — время ограниченно!!!

Не возвращают деньги

Отказалась от договора страхования жизни через три дня после его закоючения. В течении месяца не возвращают деньги, горячая линия отправляет в филиал, филиал отказывался принимать договор о расторжении, с третьего раза приняли заявление. Сейчас по вопросам возврата денег говорят обращаться на горячую линию.

Нету полиса

Оплатили полис. На почту не пришел. ХХХ 0108445450

ВПИСАТЬ ГОС. НОМЕР

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОФОРМИЛА ЕОСАГО, ПОСТАВИЛА АВТО НА УЧЕТ И НЕ МОГУ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ВПИСАТЬ ГОС.НОМЕР. ОБРАТИТЬСЯ В ОФИС КОМПАНИИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ПРОШУ СОДЕЙСТВИЯ И ПОМОЩИ. ПОЛИС ХХХ 0106717059 ОТ 23.12.2019. ЛК: ПАРОЛЬ--123NBVXTYRJ,EMAIL--vlcfowbdc@emltmp.com(НЕ РАБОТАЕТ, БЫЛА СОЗДАНА ТОЛЬКО ДЛЯ ЛК, ДЕЙСТВУЕТ ТА, КОТОРАЯ УКАЗАНА В ОБРАЩЕНИИ). ГОС НОМЕР Р631ОВ125, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ

Согаз страхование - бюрократизм и отсутствие желания у сотрудников компании решать проблемы клиентов

Столкнулась с принудительным переходом в эту компанию (не заключала с ними договор, но контрагент с кем я работала раньше передал мой пакет страхования в Согаз) и невозможностью решить проблемы с договором в досудебном порядке.
Вместо того чтобы решить мой вопрос, Согаз занял оборонительную позицию удержать договор со мной любым способом, в том числе и за счет полного разочарования в их сервисе
Не рекомендую ввиду бюрократизма и отсутствия желания у сотрудников компании решать проблемы клиентов

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Добрый день. Мною был куплен полис ОСАГО ХХХ 0108016333 09.01.20120г. Пришло сообщение о заключение договора ОСАГО от РСА, квитанция об успешной оплате, но самого бланка до сих пор нет. В течение какого времени его отправят? Полис приобретался электронно через личный кабинет СОГГАЗ. Прошу срочно разобраться в данной ситуации, поскольку не могу передвигаться на автомобиле.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КУПИЛА ПОЛИС ОСАГО ЧЕРЕЗ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА САЙТЕ СОГАЗА. ДЕНЬГИ СПИСАЛИСЬ, ПРИШЕЛ ЧЕК И ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ОСАГО.
«Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: АО „СОГАЗ“
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0107961694
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «12» января 2020 г. по 24 ч. 00 мин. «11» января 2021 г.
Период 1 использования транспортного средства с «12» января 2020 г. по «11» января 2021» ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была оперативно решена.

Внесение измененй в ЛК

Внес изменения в ЛК, а полис действует 11 месяцев вместо 12. Как так? Оплатил за 12 месяцев. Серия ХХХ № 0107979504

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще