Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Обман
Решил застраховаться в этом году, все бы ничего, но в очереди просидел с 10 утра до 15:00, каждого человека принимают по часу, потом в обед попал, ну это все цветочки, дошла очередь до меня, делали договор мин. 40, потом заходит мужик и говорит: ну пойдёмте посмотрим вашу машину. Он с фотоаппарат ом, начинает фоткать ее со всех сторон, и все косяки которые есть, даже самые незначительные, я говорю: для чего это, а это чтобы вам за вашу поврежденную деталь не платить, я был в шоке, он говорит если у вас есть повреждения то страховку вы не получить, задний бампер был немного шоркнут, на фото даже не видно будет, и говорит если сделаете его (покрасить), мы вам и выплатили как за крашенный, а если поменяете на новый, мы вам поставим новый. Я говорю: так ведь я могу сделать так, что вы не отличите новый он или крашенный. Я начинаю соображать, как так, они не собираются платить якобы за мою поврежденную деталь, но суть в том было у меня повреждение или не было деталь все равно придется красить ПОЛНОСТЬЮ, аэони же не будут красить по частям верно. В общем тебя обманывают [отмодерировано] глядя в глаза. Ни одному, даже самому злейшему заклятому врагу не пожелаю этой страховой компании. Полный ОБМАН! [отмодерировано]

Алексей (гость) 01.07.2017 05:25 Комментарии (2)

Автокаско
Документы подали 26.04.2017г. по двум полисам, до настоящего времени от СК нет никаких решений. По телефону горячей линии мне сказали, что полуприцеп признан гибельным 08.06.2017г., но до настоящего времени от СК нет уведомления о том, что он признан гибельным, и они его еще не отправляли, и говорят что никаких сроков у них нет, когда отправят неизвестно., а по второму полису (тягач), должны произвести ремонт на сто, и так же говорят, что нет никаких сроков когда они его сделают., до сих пор на рассмотрении. Номера полисов 5816МТ0082, 5816МТ0083. Авто в кредите, нужно платить ежемесячно, это никого не волнует.

Не рекомендую никому страховать в этой компании

Ольга (гость) 16.06.2017 15:27 Комментировать
ХУДШИЕ ИЗ ХУДШИХ
Можно потратить часы времени дозваниваясь в их службу, после чего звонок просто срывается и приходится начинать заново… Грубые операторы (за все время не попалось ни одного нормального). Обслуживают очень натянуто. При возможности, не согласуют и половины медицинских услуг, которые вам будут нужны.

+ К сожалению, ничего хорошего не могу сказать про эту компанию

Татьяна (гость) 15.06.2017 20:00 Комментарии (4)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Возбуждено уголовное дело в причинение вреда моему автотранспорту.Предоставила все документы, страховая сделала свою экспертизу, полиция свою и вот я жду с февраля 2017 года, а воз и ныне там, в апреле позвонила, они сделали вид, что очень обрадовались моему звонку, попросили через две недели справку из полиции, о которой там и не слышали и не могу понять почему я им предоставив все документы, должна собирать ещё какие то, потом опять пропали, звоню на горячую линию, никакого решения моей проблемы, звоню в Компанию Согаз расположенную в городе Твери, там меня соединяют с сотрудником по убыткам и тет я слушаю музыку, пару раз правда звонили, потом даже сотрудник Александр написал мне смс, что они до меня не могут дозвониться якобы, звоню ему на личный номер(так как на стационарный не судьба просто)т вот этот хам мне такое выдал, это просто не в какие рамки не лезет, без извинений, сплошной наезд и типа того я затягиваю вообще весь процесс.Вот собираю документы в суд, другого пути не вижу. Конечно безнаказанность данной компании, просто ШОКИРУЕТ.Люди не страхуйтесь у НИХ НИКОГДА, Автомобиль марки КИА г/н 468 регион 69.

+ Быстро приняли оплату за полис и всё!!!

Просто ужасное отношение сотрудника по убытку Александра и невозможность дождаться своего решения по автомобилю,Автомобиль стоит без движения уже пол года, круто.А они мне то не звонят, то хомят и т.д и т.п.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Марина (гость) 10.06.2017 10:51 Комментировать
Слизняки
Ребята! Не страхуйтесь в СОГАЗе, удушатся за каждую копейку, заставят собрать справки чуть ли не от Господа Бога. Была гроза и молния ударила в электролинию, у половины деревни вышла из строя бытовая техника. Как привязать молнию к скачку тока я не знаю, в свидетели никто не идет, даже те у кого вышли из строя телевизоры, компьютеры и т.д., в общем гнилой народец, но все равно я подал иск в суд. Всего навсего ущерб 10 000 рублей. В общем СОГАЗ не советую.

андрей (гость) 06.06.2017 22:56 Комментарии (2)
Непрофессионализм данной компании в всем. Обращался в нее несколько раз. Первое знакомство было таким, что представитель данной компании пытался мне доказать, что клиника где я собираюсь проходить обследование не указана в договоре ДМС. Пришлось обращаться в отдел кадров предприятия и только после этого выяснилось что представитель страховой компании смотрит недействующий договор. Второе обращение было похуже. Лежал в железнодорожной больнице с дикими болями в правом бедре и ноге и врачи не могли определить диагноз. Направили на МРТ тазобедренного сустава и УЗИ пищеварительного тракта. Страховая компания отказалась выслать гарантийные письма. Урегулировать удалось только после вмешательства отдела кадров моего предприятия. Третье обращение за страховым случаем включало МРТ шейного отдела по направлению врача. Опять отказ.

+ нет такого

Абсолютно черствые люди. Им плевать что вы и метра пройти не можете. Ктсати так по телефону ими было и сказано.

Вячеслав (гость) 06.06.2017 04:50 Комментарии (2)
три года назад впервые обратилась в Ярославский филиал согаз для оформления полиса осаго. сначала все шло хорошо… муж меня спокойно вписывал в свою страховку, я спокойно оформляла свою… до того, пока не поменяла фамилию! в результате… после смены фамилии мне конечно в офисе все документы заменили… но муж уже не смог меня вписать в свою страховку, т.к. моих данных не было в РСА. я пришла в офис согаза с жалобой. они уверяли меня, что все есть… хорошо… подходит очередной срок страховки машины мужа (оформлял онайлн) — меня снова нет в РСА… это конечно цветочки… сегодня занялась оформлением своего полиса… ОНЛАЙН… и вуаля! МЕНЯ и МОЕГО свид-ва о регистрации на новую фамилию НЕТ В БАЗЕ РСА! понервничать пришлось… благо там можно загрузить фотографии водительского и свидетельства о регистрации в эл.виде… только с ними я смогла купить полис… на будущее урок женщинам (мы чаще всего меняем фамилии). проверяйте себя в базе РСА… работа сотрудников мне совершенно не понравилась… полис ЕЕЕ № 0720560644 (это купленный в прошлом году)

+ спасибо, что смогла все-таки купить полис (загрузив подтверждающие документы)

- некомпетентность сотрудников Ярославского офиса Согаз - при оформлении онлайн ВСЕ заполняла ручками! очень неудобно...

Ольга (гость) 03.06.2017 15:27 Комментировать
КАСКО — полис АПС ноль9879два

15.04.2017 в 10:50 обратилась в офис на Профсоюзной 57 за направлением на ремонт.
Моё предыдущее направление в «Аарон Авто» — Рябиновая 14, потеряло свою актуальность, так как было выдано СК «ЖАСО».
Обещали прислать на почту / ремонт на Рябиновой 14 необходимо согласовать/ или на Рябиновую 55.
23.05.2107 — я пыталась выяснить судьбу своего направления, несколько раз звонила девушка Татьяна (очень милая услужливая девушка) обещала в ближайшие дни все будет ок".
26.05.2017 — направления НЕТ! ни на Рябионовой 14, ни на Рябиновой 55((
С 14:16 — созвоны- перезвоны… --> в 17:05 — звоню на. 88003330888, ожидаю соединения 7минут! Опять в сто первый раз объясняю, что мне нужно направление на ремонт,… Ещё 5 минут ожидания на тел, и ответ: «Рабочий день закончен! Звоните в понедельник !»
29.05.2017 Однако до сих пор! никаких приглашений на ремонт не поступало!
Прошу принять меры!

Ирина (гость) 29.05.2017 12:18 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
В данной компании страховали машину и квартиру.Столкнулись с неприятной ситуацией по страхованию машины.Я попала в аврию.Виновница была я.Я должна делать машину за свой счет, а потерпевшему выплачивает компания.В итоге, я еще и оплатила потерпевшему всю сумму.Сотрудники данной компании не работают как положено с клиентами.Сидят может для красоты????? Сидят только глазками хлопают… Когда я показала документы в суд и попросила, разьяснить мне по поводу чего меня вызывают в суд.На что мне одна из «красавиц» сказала, что это ваши трудности решайте сами!!! Замечательно работают «красотки».

Мария (гость) 26.05.2017 12:39 Комментарии (2)
Страхового случая не было, но договор составлен так, что если страховка уплачивается периодами. то ответственность страховщика заканчивается в тот момент, когда закончился оплаченный период. А вот вы это компании будете должны, пока не расторгнут договор, к чему они не особо стремятся… денежки то капают, и суд будет на их стороне… коррупция процветает! Лучше не берите ипотеку там, где одна только страховая компания- СОГАЗ, выберите тот банк, где есть право выбора страховой компании.

Владимир (гость) 23.05.2017 17:51 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.