Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Хочу выразить благодарность сотруднику Амурского филиала компании Согаз — Зюбной Наталье Михайловне. Я работаю в соц.защите г. Благовещенска и по роду деятельности необходимо обращаться в компанию для замены страховых полисов бабушкам и дедушкам. Наталья Михайловна помогла с оформлением и выдачей новых полисов ДМС без очереди и талонов.

Рекомендую!
Юркова Ирина Юрьевна (гость) 03.01.2017 09:52 Комментировать

СОГАЗ, Семашко 37. Прихожу по данному адресу сидит один менеджер по оформлению полисов осаго и живая очередь. На каждого уходит 45-50 мин времени впереди три человека, как только подходит моя очередь (время 11-35) менеджер мне отказывает в оформлении т.к. у него обед с 12-00 до 13-00 и он не успеет оформить полис.Берегите себя и свое время.

+ НИЧЕГО

ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ.

Анатолий (гость) 03.01.2017 00:01 Комментировать
Оценка не засчитана, так как не указаны идентификационные данные.
С 1 января 2017 года все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы.
1 января 2017 года сажусь оформлять полис на свой автомобиль. После введения всех данных нажимаю кнопку «оформить», после чего поле «адрес регистрации собственника ТС» обводится красной рамкой и пишется «не соответствует данным базы РСА». Хотя поле автоматически заполнилось из списка, который был предложен сайтом Страхователя. 2 января звоню на горячую линию Согаз выяснить, чем же г. Ростов-на-Дону не устраивает РСА. Оператор предполагает, что на сайте был какой-то сбой, предлагает ввести данные ЕЩЕ РАЗ. ОК!!! Ввожу. Собственнику ТС (муж) на 3-м шаге в поле «населенный пункт» ВООБЩЕ не предлагают выбора. Поле серое, неактивное, и уже забит г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Далее поле Страхователь (Я). «Населенный пункт» активен, по первым буквам выбираю из списка на сайте г. Ростов-на-Дону (Ростовская обл.). Ввожу всю остальную информацию, кнопка «оформить» — опять та же картина — «не соответствует данным базы РСА». Хотя конкретно это машина 2 предыдущих года страховалась на тех же самых условиях в СОГАЗе, ничего в данных полисах не менялось, мы с мужем прописаны в Ростове более 15 лет. Звоню на горячую линию. Там мне дают телефон РСА — выясняйте у них, чем их не устраивает Ростов-на-Дону. А на телефоне РСА автоответчик сообщает, что Райком до 9 января не работает… Занавес!
Неутешительный вывод — реально услуга не предоставляется. На сайтах других компаний, к стати, тоже.

+ Удобно набираются даты (по сравнению с другими сайтами).

Купить полис ОСАГО онлайн не смогла.

Екатерина (гость) 02.01.2017 15:46 Комментарии (17)
Три года назад имела несчастье согласиться на страхование имущества ипотечного кредита. Каждый год теперь, чтобы пролангиповать договор мне нужно оборвать 33 номера телефона, договориться о встрече для перезаключения телефона. Горячая линия только и может переадресовать звонок на офис и через некторое время прослушки сообщить о том, что специалист занят и не может ответить на телефонный звонок. Интересно чем? Если в течение дня звонишь через каждые 15 минут и он все время занят. Один раз решила приехать в офис, его там нет и не появлялся! На встрече. Может тогда возьмете парочку специалистов, чтобы зря не мотаться! Или у вас ко всем клиентам ужастное отношение! Хочешь оформить полис, пройди сначала 33 круга ада???

Юлия (гость) 26.12.2016 11:41 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идент. данные.
Крайне неприятно обращаться в СОГАЗ по ДМС. Всегда длительное ожидание направления гарантийного письма в медицинское учреждение; сначала просят выслать направление от врача на необходимое лечение (анализ, процедуру и т.п.), а на следующий день информируют по эл.почте (а не оперативно, по телефону), что его недостаточно и требуют еще копию из карточки о приеме и заключении врача, а ведь карточка элементарно может находиться у врача. Пока больной дождется от них гарантийного письма, в какой-тот критической ситуации может быть уже и поздно, и приходится платить свои деньги. В последнее время убедилась, что с полисом ОМС можно гораздо быстрее получить нужное лечение или обследование. За что только организации платят, страхуя дополнительно здоровье своих сотрудников, когда его (здоровья) остатки можно просто потерять, обращаясь в СОГАЗ?!

+ пока не было

Длительное ожидание направления гарантийного письма в медицинское учреждение; ничего не организовано нормально (просят выслать направление от врача на необходимое лечение (анализ, процедуру и т.п.), а на следующий день информируют по эл.почте (т.е. не оперативно), что его недостаточно и требуют еще копию из карточки о приеме и заключении врача.

Светлана (гость) 15.12.2016 17:14 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
Меня Залил сосоед сверху.
Страховая СОГАЗ не выплачивает 2 месяца страховое возмещение
тк в моем акте отсутствуют слова кран «установленный на разводке»
Пришел агент СОГАЗ оценил ущерб все переписал а толку нет.
Надо отказываться от таких страховщиков.
Писал несколько раз в СОГАЗ бесполезно
Дурак, Зачем платил 10 лет страховку свое квартиры?
Со следующего месяца не плачу и Вам не советую.
Просто обман.
Буду искать др страховую компанию.
Москва Зеленый проспект дом 22
Пенсионер-инвалид

Обман при страховке не защищищенных Граждан. СОГАЗ Должна все мне оплатить ущерб по заливу а потом искать виновного и подавать не него в суд.

пенсионер-ветеран (гость) 12.12.2016 23:11 Комментарии (2)
просто хамы
Пыталась застраховать авто, передо мной был один клиент, прождала полтора часа, и в итоге меня просто послали, до начала обеденного времени было еще 25 минут, меня просто выгнали.

Просто хамы, и не только страховой агент, но и руководство!

Наталья (гость) 07.12.2016 13:57 Комментировать
Хамское отношение.

Продлевал полис осаго в Ростове на Дону.Офис находится на ул.Красноармейской.Оформление полиса заняло 2часа 30минут.Оформляла Баранова Екатерина,если правильно запомнил.Это издевательство над клиентами!Я в шоке.

клиент (гость) 01.12.2016 19:35 Комментарии (2)
Дискриминация
3 засчитана
Под Екатеринбургом есть небольшой город Верхняя Пышма. Решил я оформить ОСАГО в офисе СОГАЗА в этом небольшом городе. Офис находится в общедоступном месте, с обычной вывеской, без всяких дополнительных обьявлений. Но оказывается они не оформляют офисы другим лицам, если они не работают на предприятии УГМК!!! Что за дискриминация!? Попросил сотрудников офиса обозначить мне федеральный закон, на основании которого они действуют, дискриминируя население — отказ, ссылки на внутренние инструкции, которые тоже не показывают соответственно. Предложили связаться с начальником отдела по телефону, который территориально находится в другом городе, т.е. в Екатеринбурге. После разговора с ней выясняется, что приглашают меня в офис г. Екатеринбурга для оформления ОСАГО. Странное дело. Из пустого офиса в Верхней Пышме, где нет ни одного клиента, меня пригласили в один единственный офис в 1.5 миллионом городе Екатеринбурга, чтоб сидеть в очереди ожидая когда же мне оформят этот полис.
Офис СОГАЗА находится в центре города, где практически нет места для парковки. Обслуживает только один специалист, тратится времени по 1 часу на каждого клиента. С утра уже очередь формируется на целый день, при условии что кто то готов сидеть сиднем целый день.
Создать сложности при оформлении ОСАГО в этой компании могут, а вот решить вопрос с ускорением оформления либо, увеличением специалистов — не могут…

+ чисто и светло в офисе

дискриминация населения по признакам принадлежности/непринадлежности какой компании.

Виталий (гость) 30.11.2016 09:31 Комментировать
Первый раз столкнулся по КАСКО: надо было заменить лобовое стекло из-за попавшего камня.
Записался на прием по предварительной записи, ждал неделю, пришел к назначенному времени. Очередь до меня дошла между прочим — то с тем поговорили, то с тем
Сопли жевали очень долго. Документы приняли. Договорились, что СТО от страховой заменит стекло. Потом оказалось, что документы оформлены не правильно (из-за того, что говорили и с тем и с тем одновременно...). Нужно переоформлять. В итоге сказали, что их СТО менять не будет. В итоге сделал в сервисе сам, а перечисленных денег не хватило даже на покупку самого стекла, не то, что на работу.
Второй раз столкнулся по ОСАГО: принес в страховую заполненный европротокол — принимать отказались, ссылаясь на типа неправильность его оформления.
Подал жалобу в Москву. На следующий день извещение о ДТП приняли, но явно дали понять, что примут все меры дабы в выплате было отказано.
Сталкивался еще с этой «шарашкиной контркой» по отзывам друзей и знакомых, которые страховались у них. Один сплошной негатив.

+ Есть у них отдельные позитивные работники, но к сожалению они вопросами страхования и выплат не занимаются

что касается страхования - полный дибилизм...

гость (гость) 29.11.2016 14:39 Комментарии (1)