Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Дискриминация
3 засчитана
Под Екатеринбургом есть небольшой город Верхняя Пышма. Решил я оформить ОСАГО в офисе СОГАЗА в этом небольшом городе. Офис находится в общедоступном месте, с обычной вывеской, без всяких дополнительных обьявлений. Но оказывается они не оформляют офисы другим лицам, если они не работают на предприятии УГМК!!! Что за дискриминация!? Попросил сотрудников офиса обозначить мне федеральный закон, на основании которого они действуют, дискриминируя население — отказ, ссылки на внутренние инструкции, которые тоже не показывают соответственно. Предложили связаться с начальником отдела по телефону, который территориально находится в другом городе, т.е. в Екатеринбурге. После разговора с ней выясняется, что приглашают меня в офис г. Екатеринбурга для оформления ОСАГО. Странное дело. Из пустого офиса в Верхней Пышме, где нет ни одного клиента, меня пригласили в один единственный офис в 1.5 миллионом городе Екатеринбурга, чтоб сидеть в очереди ожидая когда же мне оформят этот полис.
Офис СОГАЗА находится в центре города, где практически нет места для парковки. Обслуживает только один специалист, тратится времени по 1 часу на каждого клиента. С утра уже очередь формируется на целый день, при условии что кто то готов сидеть сиднем целый день.
Создать сложности при оформлении ОСАГО в этой компании могут, а вот решить вопрос с ускорением оформления либо, увеличением специалистов — не могут…

+ чисто и светло в офисе

дискриминация населения по признакам принадлежности/непринадлежности какой компании.

Виталий (гость) 30.11.2016 09:31 Комментировать

Первый раз столкнулся по КАСКО: надо было заменить лобовое стекло из-за попавшего камня.
Записался на прием по предварительной записи, ждал неделю, пришел к назначенному времени. Очередь до меня дошла между прочим — то с тем поговорили, то с тем
Сопли жевали очень долго. Документы приняли. Договорились, что СТО от страховой заменит стекло. Потом оказалось, что документы оформлены не правильно (из-за того, что говорили и с тем и с тем одновременно...). Нужно переоформлять. В итоге сказали, что их СТО менять не будет. В итоге сделал в сервисе сам, а перечисленных денег не хватило даже на покупку самого стекла, не то, что на работу.
Второй раз столкнулся по ОСАГО: принес в страховую заполненный европротокол — принимать отказались, ссылаясь на типа неправильность его оформления.
Подал жалобу в Москву. На следующий день извещение о ДТП приняли, но явно дали понять, что примут все меры дабы в выплате было отказано.
Сталкивался еще с этой «шарашкиной контркой» по отзывам друзей и знакомых, которые страховались у них. Один сплошной негатив.

+ Есть у них отдельные позитивные работники, но к сожалению они вопросами страхования и выплат не занимаются

что касается страхования - полный дибилизм...

гость (гость) 29.11.2016 14:39 Комментарии (1)
Произошло ДТП все оформлено сотрудниками гибдд. Но для АО Согаз этого показалось мало они сделали трасологическую экспертизу операясь на которую отказали в выплате не придаставив самой экспертизы при этом ущерб гораздо больше 400т.р причём были нарушены сроки рассмотрения

ни когда больше не буду там страховаться

Скорость выплаты Размер выплаты
Юрий (гость) 28.11.2016 17:48 Комментарии (1)
Я страховала свой автомобиль в данной компании на протяжении трёх лет. И всё меня устраивало, ни одного страхового случая. Пришёл момент страховать автомобиль и я, не раздумывая, отправилась в свою страховую компанию СОГАЗ. Я была уверена, что сегодня уйду с полисом в руках и отличным настроением, но… Приятная девушка любезно попросила меня заполнить заявление, сделала ксерокопию моих документов. Начав оформлять страховой полис на новый период, она предложила мне оформить страховку на моё имущество (квартиру). Я отказалась, поскольку не вижу в этом необходимости. После моего отказа разговор перестал быть таким приятным. Оказалось, что в настоящий момент они не готовы мне оформить ОСАГО, попросили меня прийти позже (возможно я передумаю со страхованием имущества). не приведя никаких доводов, почему они мне не дадут полис сегодня, она продолжала настаивать на своём! это МОЁ право страховать или нет моё имущество! я пришла страховать свой автомобиль.что за обязаловка! я забрала свои документы и больше никогда не пойду в эту страховую!!! и вам не советую.

Татьяна (гость) 15.11.2016 13:18 Комментарии (2)
Примите пожалуйста меры. Пришел продлить полис осаго в иркутске мененджеры обедают по два часа сидит один мененджер очередь большая вторая девушка приходит с обеда грубит клиентам я еще являюсь корпоративном клиентам должен страховаться без очереди но и здесь не кому это делать.адрес страховой группы 5 армии. Иркутск

Не понравилось

Алексей (гость) 01.11.2016 10:43 Комментарии (2)
Предложили застраховаться от несчастного случая или не оформят ОСАГО, якобы у меня прописка в области, а полисы в компании только для прописанных в Нижнем Новгороде.

+ ОСАГО и допы оформили быстро, помогли оплатить, были вежливы, не большая очередь.

Навязывание дополнительных страховок.

DANIS 27.10.2016 21:17 Комментировать
Компания утеряла исполнительный лист, юрист Сергей Костин хамит, повышает голос

+ такого нет

хамское отношение

Евгений (гость) 26.10.2016 16:05 Комментарии (2)
Полтора месяца в очереди за ОСАГО, приходил отмечался через день в списке. И вот настал долгожданный день — моя очередь. И что же я вижу? На приеме сидит только 1 специалист, который всеми правдами и неправдами тянет резину, 1 страховка в 1 час (в лучшем случае). Когда я сел на прием, заметил, что этот специалист занимается совсем не моей страховкой, а распечатывает и прячет по-тихому какие-то левые документы, еще и перерыв на полчаса себе устоила. Итог — до обеда оформлены 4 человека, а какая-то сотрудница еще и своего кента притащила, якобы он из «электронной очереди», но этих мы быстро нагнали. В общем, катастрофический обман народа, сговор страховщиков. Кстати, застраховаться в СОГАЗе мне так и не дали, втюхали какую-то «Надежду», которой даже в нашем крае нет, а на вопрос почему я не могу получить их страховку, девушка что-то промычала и сообщила, что мне надо прийти через неделю, и тогда «может быть, выпадет какая-нибудь другая страховая».

Скорость выплаты Качество обслуживания
к (гость) 10.10.2016 09:29 Комментировать
Уважаемые господа, добрый день.

От всей души хочу сказать Вам Огромное СПАСИБО. Очень много читал негатива в своё время о Вас, когда только первый раз страховал у Вас свой Автомобиль Мицубиси Паджеро 4. Мы так привыкли, что негатив пожалуйста, а вот похвалить у нас времени не хватает. У меня 19.09.2016 произошёл страховой случай по КАСКО, не по моей вине. После звонка в call-центр со мной оперативно связался комиссар (не надо жадничать и лучше иметь опцию комиссар). Обозначил время прибытия и появился в назначенное время ( не знаю его фамилию, но имя его Василий). Быстро занялся своим делом, и это было видно, что он настоящий профессионал. ГИББД вы знаете как приезжает, пришлось пождать. По прибытию их, мой комиссар уже оформил все документы и консультировал меня какие документы мне необходимо получить от работников ГИББД. После полного оформления документов по данному случаю на следующий день во вторник документы уже были сданы в офис. В четверг 22.09.2016 со мной уже связались работники офиса и сказали куда направлен мой автомобиль на ремонт. Можно все в деталях расписывать. Но работа этих менеджеров просто профессиональная. Я знаю только их имена. Постоянно держали все на контроле, созванивались со мной и интересовались как все происходит в Центре по ремонту моего автомобиля. 08.10.2016 мой автомобиль я уже получил из ремонта. Могло быть и раньше, но были скрытые дефекты, которые обнаружились при разборке. Согласование с Согазом на дополнение к смете прошло просто оперативно в тот же день 05.10.2016.

Огромное Вам спасибо, за оперативность, за внимание к клиенту и качественную работу.
Пусть о Вас больше пишут положительных отзывов. У Вас хорошая команда, отлично выстроена логистика по взаимодействию с клиентом. Ещё раз огромное Вам спасибо, что Вы держите марку качественного обслуживания своих клиентов. Удачи Вам во всем.

С уважением
Михаил
г.Москва

+ Все супер

Не увидет и не почувствовал.

Рекомендую!
Михаил (гость) 09.10.2016 12:06 Комментировать
Очень неудобно оставлять обращение через форму обратной связи на сайте страховой компании. Номер заявки не присваивается. Отправляю уже несколько раз заявки на изменение КБМ — ни ответа, ни привета. Номер заявки нет, даже статус исполнения не могу уточнить. Вот и как уточнять? С другими страховыми компаниями таких проблем не было. Четко отработаны системы обратной связи. С кем-то по электронной почте вопрос можно решить, у кого-то отлажена работа с формами обратной связи. Здесь же просто отправляешь документы «на деревню дедушке». Ответа нет, даже на электронную почту не приходят оповещения, что обращение зарегистрировано.
Прошу решить вопрос с изменением КБМ. Договора ОСАГО ССС0702445959 и ЕЕЕ0715188347.

+ нет

Форма для обратной связи неудобная, нельзя проконтролировать статус заявки

Владимир (гость) 06.10.2016 14:25 Комментировать