Страховая компания СОГАЗ – отзывы

компания вообще жива?

не отвечает ни один номер спб филиала!!! моск. филиал просто сбрасывает вызов!!! что происходит?

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. отзыв не содержит страховой истории.

На каком основании, диагност фиксирует повреждения, по своему усмотрению?

30.11.2017 обратился в страховую (г.Белгород) по случаю ДТП. Всё прошло по сути без очереди и довольно оперативно. Признаюсь, был приятно удивлён, так как ранее был опыт «общения» по подобной процедуре в РЕСО (кстати которое в итоге окончилось судом). По окончании оформления документов, представитель страховщика (СОГАЗ) выдал мне направление на независимую экспертизу. На следующий день я посетил указанную контору. По факту, к независимой экспертизе это не имеет никакого отношения. Приехав по указанному адресу, я обнаружил, что это рядовой офис в жилом доме, а диагностом был банальный парень с фотоаппаратом, который произвёл фотосессию на улице, причём мокрого и относительно грязного автомобиля (шёл довольно приличный дождь). В силу того, что автомобиль был мокрым, потёртости и прочие повреждения были «скрадены» почти вдвое. По окончании съёмки я ему указал на то, что у меня ещё повреждён колёсный диск с противоположной стороны, так как в момент бокового удара, машину кинуло на бордюр об который ободрало весь обод диска. Диагност стал «кочевряжиться» мол что это возможно у меня старые повреждения и т.п. и он не видит смысла их фиксировать, типа всё равно их не оплатят. Только после того, как я ему заявил, что данные повреждения зафиксированы в справке ГАИ, он согласился сфотографировать, со словами "… ну я сниму, но вам скорее всего это не оплатят....". Далее я сделал акцент на том, что диски на автомобиля стоят оригинал (NISSAN) и чтобы он это зафиксировал. На это он ответил "… не переживайте, страховая будет по вину всё смотреть, они там всё знают...". Интересно откуда там кто-то знает какие диски стояли на моём автомобиле в момент ДТП? Тем более, что это мог быть аналог оригинальных. Несколько раз указал на то, что порвало подкрылок (локер) арки колеса, но есть подозрения, что он это так и не зафиксировал.

Так же у меня возник вопрос, зачем было меня отправлять на эту «независимую экспертизу», если ту же фотосъёмку автомобиля могли произвести и по месту обращения в страховую (как было пару месяцев назад в случае с моим соседом)? Я так понимаю, кто-то кого-то подкармливает на стороне?

К своему повествованию, прилагаю свои личные фотографии сразу после ДТП. Если будет необходимо предоставлю по запросу фотографии и аварийного комиссара.
Автомобиль со стороны столкновения https://itmag.es/6EQm8
Диск с противоположной стороны https://itmag.es/3UVzY
Подкрылок (так же разорван в месте разрыва бампера) https://itmag.es/3kCFU

Страховой полис ХХХ №0012566170

Быстрое обслуживание, возможность самостоятельного оформления полиса онлайн
Не понятная самодеятельность сотрудников компании (конкретно Белгородского филиала)

отвратительное отношение к своим клиентам,не рекомендую.Вопросы не решаются2

29.11.17 я обратился в страховую компанию согаз.в 17.15 я обратился к сотруднику что бы он ринял документы о страховом случае на то он мне ответил чтобы я шел домой, так как они устали и хотят домой.сотрудник рябов в.п.стал мне угрожать чтобы я не создавл себе проблем в страховом случае по данному делу.после чего я включил камеру и стал все снимать.в 17.28часовко мне подошел сотрудник согаза и сказал что примет документы, я ему отдал доки он начал их ксерокопировать, дал мне бланок заявления для заполнения после чего я начал заполнять и в 17.34 часов они мне выключили свет. сказали иди домой.я позвонил на телефон горячей линии и уточнил до скольки работает данный офис по адресу г.саратов ул.большая казачья 17/39 на что мне ответили до 18.00 часов.доки у меня не приняли.на следующий день я снова пришел в компанию и снова эти же сотруднки не приняли доки.я обратился к директору офиса, через несколько минут ко мне подошел юрист даннй организации и прянял докменты тоесть 30.11.17года в 9.15 часов.в течений дня мне никто не позвонили не назначили дату и время осмотра ТС.ХОТЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЗНАЧИТЬ… юрист этой компаний мне сперва не поверил но после просмотра видеозаписи был очень удивлен

отношение к клиентам,не профессионализм сотрудников оссобено Рябов В.П.начальник отдела урегулирования убытков.короче говоря одни хамы и грубияны.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. услышать мнение компании не представляется возможным.

Самая адекватная компания СОГАЗ

Не наступил.

Оформил полис ххх 0019440536 27.11.2017. До этого пытался заключить договор ОСАГО с четырьмя компаниями. В двух отказали сразу ,так как закончился лимит выдачи электронных полисов. В следующей после мытарств по вводу данных, когда осталось только произвести оплату, также вежливо послали, сославшись на невозможность в данный момент времени оформить полис по техническим причинам.Предложили по пробовать позже или сейчас подобрать через РСА другую компанию. Я согласился и мне предложили услуги какого то "АО Рога и Копыта"Я отказался и "пошёл" в четвёртую компанию... После ввода всех своих данных от меня потребовали подтверждения что я не робот. Ввести буквы с картинки правильно просто НЕ ВОЗМОЖНО. Я потратил час или более но так и не смог этого сделать. Потому что это сделано СОЗНАТЕЛЬНО. Рядом всегда маячило оконце с предложением продолжить оформление полиса через РСА и я согласился когда понял бесперспективность дальнейших попыток ввести код. И тут БИНГО мне опять предлагают туже "АО РОГА И КОПЫТА" что и в предпоследнем случае. Я отказался. Теперь к СОГАЗу... Меня пугали не возможностью оформить электронный полис самостоятельно и когда я попытался это сделать в первый раз на сайте СОГАЗ и у меня практически сразу же получилось я что то струхнул - не засада ли? Пройдя четыре компании решил вернуться к тому с чего начинал. Не буду врать было не всё гладко, но через час - полтора письмо с полисом, чеком и моим заявлением было на моей электронке. Полис "бьёться" по базе РСА, жалею за траченое время и нервы на "общение"с другими компаниями. Доволен СОГАЗ, рекомендую.

Отвратительное отношение.

Добрый день! 28.11.2017 оформил эл.полис ОСАГО. Деньги с карты списали, а полис и квитанцию на почту не прислали. Прислали смс с серией и номером XXX0019490866. от 28.11.2017.По базе р с а полис проходит со статусом у страхователя. На тел. звонки в компанию тех.поддержка помочь не может, звоните на горячую линию. Ответ горячей линии- ждите заявка принята. Вопрос сколько ждать? и стоит ли. Первый раз страховался в СОГАЗ и такое разочарование.

Не доволен!

СОГАЗ - похабное отношение к клиентам!

Как уже здесь писали, после оформления полиса ОСАГО он не приходит.
Номер полиса XXX 0019102709 от 22.11.17г
Пришли данные для личного кабинета, пришел электронный чек, но копии полиса так и не пришло на почту!
По базе РСА полис есть и мне выдан от той же даты.
Уже замучился оставлять жалобы и заявки в тех поддержку…
Даже и добавить то особо не чего, похабное отношение у нас в стране к друг другу в крови…

Совершенно нет
Негативное поведение компании, полюса не приходят, только деньги берут

Полиса нет в базе РСА

Оформил электронный полис ОСАГО на сайте СОГАЗа ХХХ 0018505030, полис пришел на почту, квитанция пришла, но при проверке на сайте РСА, такой бланк полиса не найден

Администратор: Проблема оперативно решена.

Не работает Е-Осаго

Сегодняшнюю ночь как и две предыдущие провела в компании сайта Согаз. Зашибись. Одно слово. Пишет сервис расчета КБМ временно не доступен и дальше не пропускает. Сейчас серым горит предупреждение, что типа сбои в работе сервиса РСА, ну не 4 же дня. Самое удивительное заводила в другой компаниии предлагает через РСА перейти на Дальакфест чтоли страхование, но там я страховаться из принципа не хочу поскольку в ближайшее представительство у них в Москве а от нас это 200 км. Страховка уже закончилась. Сайт Согаза не функционирует, не знаю как они подают цифры что у них тысячи застрахованных в день, если 4 тый день сделать не получается. И вовсе не в РСА дело, рса дает оформлять, только в непонятной компании. Я очень разочарована, поскольку по крайней мере согаз работал пусть долго, последний раз оформляла 1, 5 часа по работал четко, полис приходил быстро. А сейчас что?

Отвратительное отношение к клиентам. Непрофессионализм персонала

Наплевательское отношение к постоянным клиентам!!! С 2014 года страхуем 3 автомобиля по ОСАГО и 1 по КАСКО и ОСАГО. Ежегодные взносы больше 100 тыс. По КАСКО с 2014 г. не обращались. В 2017 появилась необходимость сделать обращение по КАСКО, принимающий эксперт (г. Москва, офис на Профсоюзной 57) фактически не осмотрел машину и не зафиксировал повреждения, из-за чего автосервис отказал в ремонте. Менеджер Щавлинская С.С. не разъяснила условия страхования, хотя являемся ее клиентами регулярно. На линии контроля качества ведущий специалист колл-центра Марина, номер 1755 (фамилию назвать отказалась, сославшись, что не обязана разглашать свои личные данные) объяснить ничего не смогла, претензию оформить отказалась (полная некомпетентность). Приняла решения расторгнуть страховые полисы до окончания срока действия и уйти в другую страховую. Стыдно компании с таким громким именем и понтами так работать!
Полис 1816-50 MP 503971 POF

Не присылают полис е-осаго

Попробую написать жалобу сюда, т.к. компания не реагирует. оформила полис 10.11.2017 г. в 9.00 утра. Оплата прошла успешно, Чек распечатала, а полис так и не приходит. Позвонила на горячую линию — первый вопрос от них — назовите организацию, в которой работаете (а разве оформление полиса осаго на мою машину зависит от места моей работы????), про полис полис сказали, что через час пришлют. Проходит 1,5 часа. Полиса нет. Звоню. Опять спрашивают про место работы… Принимают заявку для тех. поддержки. Проходит еще 2 часа. Звоню. Опять про место работы!!! принимают вторую заявку. Параллельно пишу им на сайте жалобу. Через час снова звоню. И опять тоже самое. Спрашиваю — стоит ли вообще ждать полис? Предлагаю вернуть мне обратно деньги и я оформлю полис в другой компании. Оператор отвечает, что не имеет полномочий и ничего сказать не может, ждите звонка из тех. поддержи. А мне то «горит» полис осаго, очень очень. Нам надо ночью ехать на этой машине в другой регион. Что делать? Полиса нет. Деньги списаны. Если я оформлю в другой компании,, а мне пришлет полис Согаз и потом возвращать деньги через расторжение со списанием 23%???? Пожалуйста, уважаемые сотрудники, «Согаз» пришлите мне мой полис или верните деньги, чтобы я успела оформить полис в другой компании. Номер оплаченного и не пришедшего полиса ХХХ 0018135799 дата оформления и оплаты 10.11.2017 lera.karpova.75@bk.ru моя почта, если вдруг тут есть представители данной компании

быстро оформили
не прислали полис и не дают никакой информации о статусе полиса

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения