Страховая компания СОГАЗ – отзывы

Рейтинг: 60 | Место: 8 (основной рейтинг) Написать отзыв

Застраховал дом и имущество в нем. При грозе в сети произошел скачек тока, из строя вышла бытовая техника. Сумма не большая и думал, что проволочек не будет, т.к. вроде солидная компания и мелочиться не будет. Зря надеялся на порядочность, сумму чуть более 8 тыс.руб. приходится выбивать более года и через суд. Не советую заключать договора с СОГАЗ, нервов потратите не мало.

Скорость выплаты Качество обслуживания
андрей (гость) 30.09.2017 23:23 Комментарии (4)

Приходишь в 7 утра к ним а там уже человек 7 сидит и ждёт очереди — хотя по факту открывается они только в 9:00 — то есть люди заранее занимают очередь и ждут авось и мене повезёт… сотрудников там набирают из периферии так как общаться они совсем не умеют — не приветливые вообще — такое чувство что я им что то должен а не они мне… Не буду у них страховать жизнь квартиру и машину — гадское отношение к людям у них и очереди беспросветные, талонов нет…

+ Нет позитива

Хамство не умения общаться с клиентами - для них клиент не прав всегда

Владимир (гость) 29.09.2017 07:56 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.
Добрый день, хотелось бы обратится к работникам «Согаза», дело в том что я поменял права 20.09.2017 г., страховой полис ХХХ 0007369338, он истекает 08.10.2017 г. Сейчас хотелось бы продлить страховку, но полис в личном кабинете не отображается, а новую страховку считает по 3-му классу, получил ответ от Компании, что поменять номер прав в страховке можно только при личном визите в офис, но офиса согаза с нашем городе к сожалению нет. Возможно ли как то решить эту проблему?

С уважением, Александр Васильевич

Александр Васильевич (гость) 26.09.2017 14:23 Комментировать
е-Осаго
4 засчитана
После нескольких неудачных попыток приобрести электронный полис у Росгосстраха, Ренессанса и МАКС наступила очередь СОГАЗа. На удивление всё удалось сделать минут за 20, правда по номеру ПТС проверка не проходила и меня возвращало на страницу оформления, а вот с номером свидетельства о регистрации всё получилось и после оплаты полис пришёл практически сразу. Вот только теперь этот номер я не нахожу в базе РСА, что очень печально и уже настораживает… Прочитала в других отзывах, что такое возможно, т.к. база обновляется в течение 3-5 дней. Посмотрим.

+ Удалось получить е-ОСАГО

Номер полиса не находится в базе РСА

Надежда А. 26.09.2017 12:19 Комментарии (2)
Колпино СОГАЗ
Вот что я скажу про медицинский центр согаз в Колпино, ул. Финляндская, 13
Врачи бестолковые! Диагноз поставить не способны! «У вас либо это, либо это, либо то» выписать медикамент нормально тоже не могут «можете купить это, или это, или то, ну что-нибудь должно подойти» Единственный плюс, то что очередь сидеть не надо, если смог записаться на удобный для тебя день и время. Врач отоларинголог в яндексе смотрел диагноз по симптомам при мне! Разве это нормально? Сидят и калечат людей! Стыд и позор!..

+ Нет необходимости сидеть в очереди

Вот что я скажу про медицинский центр согаз в Колпино, ул. Финляндская, 13 Врачи бестолковые! Диагноз поставить не способны! "У вас либо это, либо это, либо то" выписать медикамент нормально тоже не могут "можете купить это, или это, или то, ну что-нибудь должно подойти" Единственный плюс, то что очередь сидеть не надо, если смог записаться на удобный для тебя день и время. Врач отоларинголог в яндексе смотрел диагноз по симптомам при мне! Разве это нормально? Сидят и калечат людей! Стыд и позор!..

Aleksandr (гость) 23.09.2017 23:43 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
В связи с полным погашением моих обязательств по кредитному договору (ипотека Банк «Дельта Кредит»),
я обратилась в офис АО «СОГАЗ» для расторжения договора страхования № 0616IS402940, где мною было заполнено заявление и
сотрудником была рассчитана к возврату сумма за неистекший период страхования с удержанием вычета за ведение дела.
В «Правилах страхования при ипотечном кредитовании АО „СОГАЗ“, а также в полисе страхования не указан процент вычета, удерживаемый страховщиком при досрочном погашении кредита страхователем. В документе есть ссылка на некую тарифную ставку.
Фактически с меня было удержано 47%. При этом документов, подтверждающих, что страховая компания понесла такие расходы с ведением моего дела не предоставлено.
Считаю, что указанные условия об удержании расходов на ведение дела в размере 47%,
ущемляют мои права потребителя, поскольку действующее законодательство не
предусматривает возможность страховщика удерживать неподтвержденные расходы при прекращении договора страхования.

Размер выплаты Качество обслуживания
Мария (гость) 21.09.2017 11:43 Комментарии (1)
После непродолжительного отпуска сотрудника отделения одного из офисов согаз(хочется отметить, что в нашем городе он один).В первый же день скопилась очередь.Очередь состояла примерно из пятнадцати человек.Рабочий день у девушки начинался с 9-00, но до 14-- она принимала юр. лица.Я пришла к 14-00 передо мной было человек 12.У девушки рабочий день до 18-00. Мы просидели до 18-00 и в итоге меня не приняли так как рабочий день закончился. Принимала девушка 3 человека в час.Когда попросила записать на прием, чтобы не стоять в очереди несколько часов, так как с маленьким ребенком это не удобно, был получен отказ.Сказали сидите в живой очереди.если человек видит что всех не успевает принять можно было еще в 14-00 выйти и сказать что примет не более 10 человек.Такое безобразие встречаю первый раз.Люди просто уходили и шли в соседнюю компанию страховать.Я к сожалению сделать это не могла так как весь пакет документов в этой страховой компании. Сидеть еще столько же часов и не факт, что примет совсем не хочется.

Ничего хорошего.

ирина (гость) 18.09.2017 17:41 Комментарии (1)
нет полиса
1 засчитана
сделал злектронное осаго 6.09.2017 пришел номер полиса от РСА ххх0012583419 смс но на почту не пришел до сих пор.два раза оставлял заявку но ни ответа ни привета.из-за этой «интересной»канторы не могу поставить машину на учет.куда можно обратиться с жалобой.

Скорость выплаты Размер выплаты
Дмитрий (гость) 18.09.2017 13:22 Комментарии (4)
14.09.2017г. я обратился в офис компании СОГАЗ в г.Владивостоке, расположенный по адресу: г.Владивосток, Оканский пр-кт 112а для внесения водителя в электронный полис ОСАГО. Однако сотрудниками было заявлено, что оплата по моему полису, якобы, не прошла и внести изменения в полис они не могут. Однако, статус полиса на сайте РСА — действующий, деньги с карты были списаны. На мои вопросы сотрудники ничего внятного объяснить не смогли. Через некоторое время, они уже признали мой полис действующим, но сообщили следующее: внести водителя они не могут, но могут переделать мой полис на «без ограничения», естественно с существенной доплатой. Меня этот вариант не устроил, считаю действия сотрудников незаконными, буду писать жалобу в ЦБ РФ, Роспотребнадзор.

+ Никакого

Отвраительная компания, сотрудники ведут себя по-хамски.Очень жалею, что оформил полис данной компании.

Рамзан (гость) 17.09.2017 05:25 Комментарии (1)
Два дня пытался оформить Е Осаго. То в первый день сайт выдавал ошибку еще на первом шаге заполнения данных. На второй, и то только поздно ночью, удалось заполнить все данные, но после проверки (якобы в РСА) сайт выдавал ошибку что данного А/м нет в базе РСА, и даже номер ПТС и сор не верен. Делал несколько попыток безрезультатно. Видимо специально блокируют из «неприбыльного» региона(((

+ Заполненные данные сохраняются не надо тыщу раз все печатать

Специально не дают оформить людям из "проблемных" регионов.

Виктор (гость) 15.09.2017 20:20 Комментарии (2)