Страховая компания СОГАЗ – отзывы

беда

не связывайтесь, плачевно

ПРИШЛИТЕ ПОЛИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вышлите пожалуйста полис ХХХ№0060140646 на электронную почту: cold_kid@mail.ru
за раннее спасибо. ЖДУ ТРЕТЬИ СУТКИ А ПОЛИСА ДО СИ ПОР НЕТ!!! ЧТО ЗА ДЕЛА ТО ТАКИЕ ???

Горяйнова Юлия Михайловна

2 октября мною была подана жалоба номер 1_8201859292. 15 октября 11:51 со мной связалась сотрудница представилась Юлией не назвала фамилию ни номер добавочного номера и заявила что мое обращение рассмотрено, и что 23 процента страховой премии удержаны на расходы, которые компания понесла при оформлении полиса. На мой вопрос назвать фамилию сотрудника рассматривавшего мое обращение а суть моего обращения было именно: дать информацию о сотруднике который расторг мой договор осаго ХХХ 0055660160 и на каком основании были удержаны точнее украдены 23% страховой премии. Она заявила, что уточнит всю информацию у сотрудника рассматривавшего мое обращение и перезвонит в течении дня. 15 числа я так и не дождался ответа. 16 .10.2018г позвонил на номер горячей линии попросил соединить с Юлией из Ставропольского филиала и каждый раз мне отвечали что мне нужно предоставить добавочный номер или фамилию, что я не мог сделать поскольку эти данные Юлия мне не предоставила. Я связался с сотрудником по обращению жалоб сотрудник этого отдела предоставила мне фамилию и отчество этой Юлии. После этого я вновь неоднократно перезванивал на номер горячей линии и каждый раз Горяйнова Юлия Михайловна не поднимала телефон каждый раз мною составлялись заявки на обратный звонок но звонка так же не было. 13:50 я позвонил на номер +78652500039 это номер ставропольского филиала с которого мне и звонила Юлия Горяйнова. Трубку подняла девушка представилась Довгая Татьяна на вопрос могу ли я поговорить с Горяйновой она заявила, что ее нет на рабочем месте и где она находится она не распологает информацией на мой вопрос почему сотрудница в рабочее время не на рабочем месте заявила, что может у не совещание или что то еще и отключила телефон.После этого были еще попытки связаться с Горяйновой но тоже тщетные. 14:13 я вновь позвонил но номер +78652500039. Трубку подняла сотрудница, которая представилась Кристиной Уваровой. Сказала что соединить Юлией Горяйновой, но после двух минут ожидания отключила телефон. После этого я неоднократно пытался дозвониться до данного сотрудника, что мне с трудом и удалось. На мои вопросы Горяйнова отвечала очень высокомерно вызывающе не отвечала ни на мой один вопрос, и заявила что мне в течении трех дней поступит ответ на адрес электронной почты. На мои слова о том, что сегодня крайний срок рассмотрения моего обращения просто отключила телефон. Мой вам совет не связывайтесь с этой конторой

Не пришел полис осаго на электронную почту!

Вышлите пожалуйста полис ХХХ№0060140646 на электронную почту: cold_kid@mail.ru
за раннее спасибо.

Нет страховки в базе РСА

Доброго времени суток. Купил полис осаго в офисе специально, чтобы не ждать 3 дня пока начнет действовать полис. Нужно это было для того чтобы успеть поставить машину на учет. В итоге в офисе заполнили заявление, сказали оплатить самому через личный кабинет и полис придет на электронную почту и действовать начнет на следующий день. И вот я в гаи на следующий день в ГАИ стою как идиот с распечатанным полисов а Сотрудник гибдд говорит мне, что мой полис не действительный и его нет в базе РСА. Уточнение заполняли заявление 04.10.18 в 16.00, в 20.00 04.10.18 я его оплатил, в 16.00 05.10.18 Фиаско в ГАИ. Звонки в поддержку ничего не дали:
1 звонок " все хорошо полис есть, ждите, если не появится звоните"
2 звонок " ничего не знаем едте в офис где оформляли ( хотя он уже к моему приезду закроется и откоется только в понедельник )"
3 звонок " мы составили заявку ".
Отношение просто поражает, мое потраченное время…

Проще было в палатке у гаи купить полис, был бы уже с переоформленной машиной и без штрафа…
Надеюсь такое случилось только у меня и никто больше не попадет в такую ситуацию…
Номер полиса XXX 0058786152

Ужасное отношение

Записалась на диагностику в поликлинику прямого доступа по телефону. Записали, ничего не пояснили. При прибытии ждал сюрприз. Оказалось, что к медицинским услугам, оказываемых по списку, относится только приём врача. Хотя в договоре чёрным по белому обозначены и лабораторные исследования и инструментальные исследования. Позвонив в страховую, услышала отказ и в гарантийном письме. Причина, что заключение выписано другим лечебным учреждением. Вообщем сделала все платно, а иначе хождение по мука. У коллег интересовалась, как у них дела обстоят, тоже жалобы, что гарантийные письма задерживают и по объёму услуг полная темнота. Никому не советую добровольно страховать я в этой компании.

Жалоба

В следствии ДТП, в котором я был пострадавшим, я по полису ОСАГО приехал в СОАЗ! Был обед. Дождался, был первый в очереди. При подаче документов выяснилось, что я забыл паспорт!(Прошу не судить строго)- в такой ситуации за 12 лет водительского стажа получилось впервые!) Спросил, могу ли я оформить сначала документы без паспорта, а его предоставить позднее, чтобы не стоять по новой в очереди? Сотрудница с фамилией — Амелина сказала, что вопрос принципиальный и надо предоставить паспорт! Далее я целенаправленно уточнил у Амелиной до скольки они работают? В ответ я услышал до 16.45! Я поехал за паспортом. Вернулся через 1,5 часа, то есть где-то в 15:30. Захожу! А мне говорят занимайте очередь).Я им говорю, что я у вас был уже! Они мне говорят), что наврят-ли они успеют меня принять или договоритесь с вновь прибывшими клиентами чтобы они меня пропустили! Я спрашиваю каким образом?)В итоге послали к начальнику отдела урегулирования убытков(по ОСАГО) по фамилии по-моему Перепелкин! Все ему рассказал, а он как по написанному — договаривайтесь с остальными очередниками! Естественно! Естественно! Естественно! Ни кто из них меня пропустить вперед не соизволил, так как Перепелкин сказал, что пройдут максимум двое! А нас было ....????? Ну естесственно трое!!! И тут началась наша перепалка с моим коллегой по несчастью стать клиентом этой конторы! Еще бы немного и мы сошлись бы в рукопашной чтобы не оказаться нижней цепочкой в эволюции созданной Перепелкиным и Амелиной! В итоге): посчитав, что действительно, мой коллега по несчастью такой же заложник сложившейся ситуации, я ему уступил), просто потому, что культура моего воспитания, возобладала над моими более совершенными физическими данными и нежеланием дальнейших разбирателств в районном УВД. Что можно после всего этого сказать? Да ничего! Просто в тот момент было непреодолимое желание хоть как то себя суметь успокоить и не наломать дров! Жуть! Вот и конкуренция) и борьба за клиента! Нет слов, нет культурных слов! Р.S. Если честно, то СОГАЗ как ни странно, но внушил мне доверие! Но только сотрудники бесплатной колл-службы, которые меня изначально координировали в действиях при ДТП. Так же и в вопросе продачи жалобы на сотрудников Новосибирского филиала. И у меня в конце концов сложилось стойкое впечатление, что именно в Новосибирском филиале сконцентрировался коллектив не компетентных сотрудников СОГАЗ!!!

Замена водительского удостоверения

22.08.2018 г. заменил водительское удостоверение, 26.08.2018 пришел в офис СОГАЗА г. Зеленогорск, Красноярского края ни одного человека нету время было около 17-00 после работы. Обратился просьбой чтобы дали заявление, чтобы внести изменения о водительском удостоверении в базе РСА на что в грубой форме мне сказали не вносим изменения в базу РСА, только в действующие полисы. А мне надо застраховать и поставить новое транспортное средство на учет. Вот и получается замкнутый круг застраховать не можешь так как твоих прав нет в базе РСА. Ужасное обслуживание не рекомендую СОГАЗ.

СОХРАНИТЬ КБМ ,

ПОМЕНЯЛИ ФАМИЛИЮ, ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОС ТОВЕРЕНИЕ НОМЕР НУЖНО СОХРАНИТЬ КБ М, ШПОДАРЕНКО ИРИНА ИВАНОВНА НА ЖИНГАЛОВУ ИРИНУ ИВАНОВНУ НОМЕР ВОД.УДОС.9900 933926 ГОД РОЖДЕНИЯ 14.11.1983

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.

Невыполнение страхования

Застрахована по ДМС в Согаз. Номер полиса 0618LM 000056/00015.
Что я могу сказать? Это самое неадекватное предприятие на земле. Даже в государственных предприятиях более адекватно относятся к людям.
Почти невозможно найти куда направить жалобу. Когда я позвонила в Контроль качества — меня переправили обратно на Запись к врачу. Гениально.

У меня не хватает цензурной лексики, чтобы описать степень конченности предприятия. Они не стоят того, чтобы у них страховаться, жаль каждого рубля, бесплатная медицина лучше в разы.
Обращаюсь только в крайних случаях и каждый раз разочаровываюсь.
Самое интересное, что реально экстренные случаи никогда не являются страховыми.
Весь персонал (с весьма редкими исключениями, подтверждающими правило), имеет абсолютно куриные мозги, просто каждый почти с кем доводиться разговаривать. Купите себе курицу — посмотрите ей в глаза и знайте, вы смотрите в глаза сотруднику этой страховой компании.
А теперь конкретные примеры.
В феврале 2018 года вызвала врача на дом, выписали больничный, буквально на пару дней, которых не хватало разумеется, для выздоровления, пришлось вызывать врача для продления больничного после, приехала какая-то неприятная не довольная женщина, которая продлила больничный и сказала, что закрыть я его должна в её клинике на другом конце города. Когда подошло время закрывать больничный, у меня была Запись к врачу на поздний вечер, я позвонила в страховую уточнить, могу ли я закрыть больничный в той клинике, в которую иду к врачу, меня заверили, что да. Угадайте, в клинике эту информацию опровергли. Больничный не был закрыт, на работе сказали, что в связи с этим его выплату я получу только в следующем месяце.
Мне пришлось ехать в клинику на другой конец города, в которой не оказалось врача, к которому меня записывали. Я позвонила в страховую и знаете что? Они записали меня в другую клинику, на третьем конце города. Отказывались отвечать на вопрос не собираются ли они мне выплатить больничный самостоятельно.
Что же, чёрт меня дёрнул обратиться к этим, не знаю как сказать полегче, пернатым, ещё раз. Позвонила вечером 24.09.2018, попросила прислать врача на дом 25.09.2018, заранее. И что? 18:30 — врача нет, температура не спадает, прождать его можно до 21, что они видимо и собираются сделать. На звонки страховая отвечает неадекватно. Несколько раз я звонила и спрашивала где собственно шляется врач? Я вызвала его за день, неужели кто-то вызвал его раньше? Мне говорят, что врач может быть на экстренных госпитализациях, а если мне плохо, я могу вызвать скорую. Почему те, кто нуждается в экстренной госпитализации не вызывают скорую мне не ответили. Скорая, кстати, больничный не выписывает, который мне необходим, помимо врачебной помощи, которую я жду с раннего утра. За что им платят такие деньги мне так же не отвечают. Зато уверяют, что у них не один врач на весь город, во что я абсолютно не верю.
В итоге, убедительно прошу — не болейте ни в коем случае. Если вы являетесь пациентом этой страховой компании, проще сдохнуть, чем дождаться от них помощи, а тем более хотя бы минимальной компетенции.
Искренне надеюсь, что они разоряться в ближайшее время, потому что медицинской помощью это назвать нельзя, скорее непрофессиональным
немедицинским нанесением вреда.
И кстати не разу никто не извинялся, не признавал ошибки и не вёл себя адекватно.
Я говорю не про одно конкретное отделение, а про всю фирму в целом.
Позитивные оценки ставят видимо сами сотрудники, под угрозой увольнения, даже без отзывов.

О рейтинге страховых компаний и проекте

На этой странице Вы можете посмотреть на отзывы о страховой компании СОГАЗ
, которые оставили посетители нашего сайта, откликнувшись на инициативу АСН о составлении народного рейтинга страховых компаний. Приглашаем и Вас написать отзыв о компании СОГАЗ. Рейтинг лояльности клиентов к этому страховщику  зависит, в том числе, и от Вашего отношения к нему. Если Вы поддерживаете идею народного рейтинга и хотите помочь другим потребителям страховых услуг не ошибиться с выбором страховой компании, постарайтесь четко, объективно и конструктивно изложить на этих страницах Ваше мнение о конкретных преимуществах и недостатках Вашей страховой компании. И не забудьте поставить компании свою оценку, иначе Ваш отзыв не повлияет на ее рейтинг.
Народный top-рейтинг страховых компаний — это ориентир на страховом рынке: для тех, кто задумался о приобретении полиса и кому необходим совет, в какую компанию стоит или, напротив, не стоит обращаться. Здесь же можно найти рекомендации юристов о том, как действовать в той или иной ситуации, при страховом случае. Отзывы о страховой компании СОГАЗ, расположенные на этих страницах — не исключение: здесь Вы также найдете много практически полезной информации.

Дополнительно: Больше всего отзывов оставляют про самые крупные компании, например отзывы о страховой компании Ингосстрах.
Показать еще