Страховая компания МАКС - отзывы

Рейтинг: 51.12 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Безобразный сервис
При покупке машины в МРЭО пришлось оформлять полис ОСАГО в единственной представленной там СК, чем и оказалась СК «МАКС». И все бы ничего, но через какое-то время понадобилось вписать в страховку еще одного водителя, и тут началось самое интересное. Оказывается, вписать еще одного водителя можно только приехав в центральный офис, который, конечно же, работает только по будням с 9.00 до 18.00 (а по пт вообще до 16.45)! На вопрос, почему я не могу вписать водителя в том же МРЭО, где сидит их представитель и оформляет страховки, девушка по телефону ответила «потому что»!!! Как результат, я просто верну деньги за страховку, предоставив договор купли-продажи машины (что, конечно, надо делать в том же ЦО в рабочее время).
Вывод: Если Вы оказались уменее меня и решили сначала почитать отзывы о СК, прежде чем оформлять страховку, не поленитесь, потратьте лишние 15 минут, чтобы дойти до ближайшего отделения любой ДРУГОЙ маломальски известной СК (благо они сейчас на каждом шагу).

Дарья (гость) 25.10.2016 13:39 Комментарии (1)

Страховой случай
Страховую долго не выбирал, заехал в ближайшую контору. Ей оказалась «Макс». При оформлении осаго страховой агент долго и красиво рассказывала, что сейчас страховая платит хорошо, дескать, благодаря комиссарам и автоюристам, которые из них все соки выпивали, они сделали выводы и приняли все возможные меры, чтобы ограничить вмешательство третьих лиц в страховые разборки. А именно: увеличили страховую премию. Под эти красивые словеса, страховой агент вручила мне бумажку с доп соглашением, об ответственности за привлечение комиссаров при наступлении страхового случая(штраф 30000!). Делать было нечего (время в обрез), подписал. Допов было минимум (руб 700 всего), что и сыграло решающую роль. На том и расстались.

Наступил страховой случай. Я — пострадавшая сторона. Поврежденные детали — бампер передний, фара левая, крыло всмятку, проколота шина и как минимум погнута тяга. Выйдя из машины, увидев все это безобразие, мысленно прокрутил в голове весь ужас и страдания в судебных тяжбах со страховой, а главное — время которое на это все надо будет потратить. Не прибавляла оптимизма и подписанная мной бумажка, о которой говорил выше.
Начал звонить знакомым юристам и просто бывалым водилам. Все как один утверждали, что без суда никак, денег достаточно не выплатят. Что ж делать, отправился в главный офис страховой нашего города (Липецк). Встретили меня хорошо, девушка (Попова Светлана) все доходчиво объяснила и помогла с оформлением документов, осмотр назначили уже на следующий день. Через три рабочих дня объявили сумму выплаты — 203 тр! Сумма покрыла все затраты на ремонт и еще на «мороженку» осталось. Без вопросов подписал соглашение о сумме страховой выплаты. Если бы не заминка с реквизитами моего банка (так и не выяснил чья вина была), то работу страховой можно считать в этом случае идеальной. Возвращаясь к началу отзыва, можно смело сказать, что тетка — страховой агент, вовсе не сказки рассказывала. Чудо!

+ Расчет произвели быстро и сумма полностью удовлетворила. Адекватность персонала отдела убытков.

Если придираться уж совсем, то немного (на неделю) задержали выплату из-за, якобы, неправильных реквизитов банка. Предоставил реквизиты другого банка, деньги пришли.

Рекомендую!
Вячеслав (гость) 25.10.2016 08:50 Комментарии (1)
купил машину, хотел сделать расторжение договора.приехал в офис, в офисе люди стоят на улице, какойто листик типо очереди, двери перед лицом закрывают.на вопросы не отвечают.отношение как к скотам.

отношение никакое!

юрий мещеряков (гость) 20.10.2016 15:03 Комментарии (1)
Страхователи стоят на улице под дождем внутрь помещения пускают по одному.записываются по списку и не могут попасть на прием по 5 дней. я продал машину 20 дней назад .5 раз приходил в Центральный офис МАКС на улицу Революции 1905 года.не смог попасть на прием. офисные работники обращаются с клиентами как с быдлом. Люди опомнитесь ведь вы же православные славяне!

Сергей Николаевич (гость) 19.10.2016 21:25 Комментировать
11.10.2016 ГОДА Я ОБРАТИЛСЯ В СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ КРАСНОЯРСКА СК МАКС с ПРОСЬБОЙ ВЫДАТЬ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ БОЛЬНИЦУ Г. ЧИТЫ ОБ ОПЛАТЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ НА КОЛЕННОМ СУСТАВЕ В СВЯЗИ С РАЗРЫВОМ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ. В ТЕЧЕНИИ 8 ДНЕЙ Я ЕЖЕДНЕВНО ЗВОНЮ В ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ОТДЕЛ ОДНАКО ВОПРОС НЕ РЕШАЕТСЯ СРОЧНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА. ЗАДЕРЖКУ РАБОТНИКИ СК ОБЪЯСНЯЮТ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ СОГЛАСОВАНИЯ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОФИСОМ МОСКВЫ. ПРОШУ УСКОРИТЬ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА.

СКОРОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ НА ОТПРАВКУ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Скорость выплаты Качество обслуживания
Боровиков Владимир Анатольевич (гость) 18.10.2016 14:13 Комментарии (1)
Приезжал в офис г. Нижний Новгород, ул. Б. Панина по расчёту стоимости полиса. Расчёт производила девушка Екатерина, фамилию не узнал. Была названа стоимость полиса около 10 000 рублей. В полис подразумевалось записать троих водителей, один из которых только что получил права, и эта информация была озвучена! Записался приехать за полисом через 21 день!!!
И вот через 21 день, когда я приехал за полисом, мне назвали сумму чуть больше 15 000 рублей. На все мои претензии мне было сказано, что при предварительном расчёте эта девушка просто кое-что не посчитала, забыла она!!! И она согласилась с тем, что данные были предоставлены в полном объёме! Естественно, я заплатил, потому как записываться ещё куда-то и ждать уже не хотелось. Естественно, никто мне ничего не компенсировал. Кроме того, я не услышал извинений ни от кого от сотрудников. Да, даже не попрощались.
Прошу принять меры в отношении недобросовестных сотрудников! Всё вышеизложенное я оставил на каком-то бланке, который получил при изготовлении полиса! Дата отзыва: 23.09.2016г.

+ Ничего не понравилось

Обслуживание

Кирилл (гость) 23.09.2016 12:07 Комментарии (5)
Хотел продлить полис осаго компании Макс, неограниченная мне бы обошлась примерно в 11 тыс. и это на приору! Я решил сделать ограниченную страховку в ответ мне дали бланки заявления с кучей полей для заполнения. Вообщем я должен это всё заполнить и по почте отправить в головной офис в Оренбург, и в течении месяца ждать ответа одобрения! Это дурдом какой то, просто деньги тянут и всё! Хотел дозвониться до головного офиса но у них постоянно отключен телефон.

Очень плохая

Равиль (гость) 20.09.2016 15:27 Комментарии (2)
Добрый День! Обратилась в Нижегородский филиал данной страховой!
Решила оформить полис ОСАГО, при звонке милая девушка уточнила действующий клиент я, или новый. Я ответила, что буду страховаться у них в первый раз! Она ответила, что у них очередь и запись только через месяц и обязательная страховка жизни на 2000 руб.! (аудио запись сохранена данного разговора)
Позвонив, через пару часов, и сказав, что я ИХ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КЛИЕНТ! Милая девушка сказала, что я могу приехать хоть сегодня на пролонгацию договора, но обязательна страховка жизни на сумму 1080 руб! Если же я не хочу платить за страховку жизни, то должна написать заявление, они его рассмотрят.
Следом я задала вопрос, почему если я новый клиент то должна ждать месяц и платить больше за страховку жизни, а если действующий, то могу приехать сегодня и оформить полис!
Девушка испугалась, на пару минут замолчала пошла советоваться, что мне ответить! В итоге мне сказали-что все вопросы к Директору! Потом я звонила несколько раз, к сожалению мне говорили, что директора нет или просто бросали трубки!

Елена (гость) 27.08.2016 14:51 Комментировать
В МАКСе страхую давно, но и у меня наступил и страховой случай за 9 лет. Виновник вьехал в зад. Под замену бампер, молдинги, рихтовка и покраска багажника, так же задел глушитель (НО НА осмотре сказали, что ни чего не было, хотя дефект возник после дтп...). Выбрал направление на ремонт, время в которое вам надо приехать на запись или еще какие процедуры, только с 9 до 17-00 в будни, то есть это время не для вас. Ладно приехал я к ним, 4 часа они смотрели на сломанный и потертый бампер и отпустили с миром, уже пошел 5-ий месяц!!! и результат нулевой. Они просят купить запчасти, купить молдинги так как по их расчетам нельзя ничего купить!!! Сама страховая говорит, о том, что по их расчетам ни чего купить нельзя — купи сам! Это уже край. Вы там сума сошли? Помимо того, что компенсируют 50% так еще и не платят… Какого черта я плачу за ОСАГО 100%? А? Начинаем с интернета, потом письма притнезии, потом независимые, потом суды с компенсацией всех издержек, так что дeбилы сами себе гадят. Пока не выплатят по ОСАГО, Страховку больше не покупаю, в страховую более не обращаюсь, буду судиться теперь с виновниками. На виновника так же подам в суд на компенсацию оставшийся 50% части (+ моральный ущерб и компенсация затрат). Не защищает ОСАГО ни кого и ни чего.

один негатив!

Сергей (гость) 25.08.2016 13:59 Комментарии (1)
Мне нравится!
5 засчитана
Первый раз страховала машину в МРЭО Кировского р-на г.Волгоград, кроме представителя МАКС на тот момент там не было никого и, естественно, полис был «золотым» по цене и плюс к допам стаж вождения всего 1 год. С продлением в принципе проблем в дальнейшем не возникало — звонишь в офис компании за недельку до окончания срока действия полиса, назначаешь дату и всё! Никаких проблем! 14.07.2016 г. случилось ДТП, я — пострадавшая сторона ;(, фордик мой — вся правая сторона в хлам ;( настроения нет… все плохо… Короче, приготовившись к натиску на страховую иду в офис МАКСа… Но! В окошке по урегулированию убытков симпатичный молодой человек дал бланк заявления, доходчиво объяснил что мне нужно просто заполнить бланк и отдать это заявление в любой день до 11.00, что я и сделала. После подачи заявления у меня сразу же осмотрели машину, зафиксировали все-все-все повреждения и составили акт по дефектам машины, через 4 дня мне позвонили и объявили сумму возмещения. После подписания соглашения, в течение пяти дней вся сумма была на моей карте. (Дог NEEE0349637384) При чем сумма выплаты превзошла все мои ожидания!!!
Машины мужа страховали в Росгосстрахе — нормальные выплаты были только после обращения в суд. Для себя сделала вывод — теперь, ну во всяком случае пока, только МАКС! Кстати, свою новую машину тоже в МАКСе застраховала и не жалею)

+ Очередей не увидела - 2-3 клиента в офисе это не очередь, отношение сотрудников - нормальное, офис вполне уютный и расположен удобно, сотрудники грамотные.

Пока не заметила.

Рекомендую!