Страховая компания МАКС - отзывы

• 4
  • 5
  • ...
  • 7
Моя длинная печальная история… (если лень читать, читайте сразу плюсы)
2 полных дня я мотался и пытался оформить ОСАГО на новый автомобиль. Как и где я только не пробовал.
Первым делом, конечно, полез в интернет на сайт ВСК, чтобы получить электронный полис, как на мою предыдущую машину. Заполнил все поля, нажимаю далее, все проверяется, жду минут 30 в итоге вылетает перенаправление на какую-то левую контору «Надежда», которой в моем городе вообще нет! Пробовал раз 15, все тщетно, ничего не меняется. Решил попробовать в популярном «РосГосСтрах» — та же ситуация, кидает на «Надежду». В других компаниях (РЕСО, СОГАЗ) мне писало, что несоответствие данных с РСА в пункте лошадиные силы. Ладно, в интернете не судьба, подумал я, пойду в офис ВСК. Просидел там час в очереди, после чего вошел и получил ответ, что заключение полиса происходит только после осмотра ТС. Чтобы записаться на осмотр мне нужно пойти домой, в интернете найти бланк заявления на осмотр, распечатать, заполнить и принести им. После этого она пообещала меня записать на осмотр через ВОСЕМНАДЦАТЬ ДНЕЙ! Но мой вопрос о каких таких сроках может идти речь, если на оформление авто законом дается 10 дней. Она ответила — оформляйте онлайн (что невозможно, о чем я писал выше), либо в МРЭО за тридорого, либо транзитная страховка, которая так же является бесполезной тратой денег. Пошел в РЕСО. Пришел за час до открытия а был уже 13ым. До обеда они застраховали 3 человека!!! Ну и после столько же… Результат, полагаю, ясен. Чтобы там получить полис, люди занимают очередь с 5-6 утра, хотя работают они с 10.
Совсем я уже отчаялся и спасибо огромное этому сайту, зашел в топ страховых по моему региону и увидел там «Макс». Даже не рассчитывая, что что-то получится я от безысходности решил попробовать и там. И я просто был в шоке, как там оказалось все удобно и быстро. Зарегистрировался через госуслуги, начал заполнять данные, половина уже была заполнена. Все быстренько внес, никаких лишних данных не требовалось, как на других вышеупомянутых сайтах, где надо было указать чуть ли не во сколько ты сегодня проснулся и позавтракал и при малейшей ошибке в любом месте приходилось заполнять всю форму с НУЛЯ!, потому что все сбрасывалось. В «Максе» же страницы на сайте крути-верти, обновляй, редактируй, все данные останутся заполненными и никуда не исчезнут! В итоге мне тоже в конце вылетела ошибка о несоответствии введенных данных с базой РСА и тут же предложила вложить сканы документов, подтверждающих мои введенные данные. Я их сфотографировал, приложил (ПТС и диагностическую карту, которую он тоже почему-то не принял) и отправил. Это было в 21:42 по МСК. Мне пришло письмо, что моя заявка на обработку документов отправлена оператору. В 21:45!!! мне пришел ответ, что данные проверены, полис можно оплачивать! Собственно оплатил и тут же его получил на почту.
Вот так, будучи отчаявшимся, меня выручила компания «Макс»

+ Прекрасная работа сайта! При редактировании, обновлении страниц данные не пропадают и заново все вбивать не приходится! Минимум необходимых данных, все грузится и проверки проходят за минуту. При несостыковках, даже в нерабочее время, документы оператором обрабатываются за считанные минуты. Я впечатлен. Еще чуть не забыл немаловажный момент, прямо на сайте можно внести изменения в полис, если возникнет такая необходимость. А немаловажный он потому, что читая отзывы здесь, я узнал, что некоторые СК вообще не предоставляют такую возможность ни в электронном виде,ни в офисах, что является нарушением закона, но их это не смущает.

Рекомендую!
Максим (гость) 11.07.2017 23:14 Комментарии (4)

Электронный ОСАГО
5 проверяется
Страхового случая не было

+ За 30 минут получил электронный полис ОСАГО. В то время, как на сайтах ИНГОССТРАХ, РОСГОССТРАХ и АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ меня все время выкидывали на замещающую левую страховую (хотя КБМ у меня 0.95 и аварий не было).Всем советую.г. Воронеж

Рекомендую!
Михаил (гость) 03.07.2017 14:23 Комментарии (1)
Купил на тягач полис ОСАГО онлайн без проблем. ХХХ 0006681136. Спасибо.
В полисе после распечатки обнаружил ошибки, которые я сделал при внесении данных: лишняя буква в имени водителя и в идентификационном номере ТС две буквы не соответствуют. Зачем требовать сканы документов, если сотрудники СК их не сравнивают с вводимыми данными!? На сайте СК прочел, что нужно обратиться в офис, но офис компании в 150 км от меня. Позвонил по телефону на полисе, сказали, что нужно на сайте в разделе обратная связь написать обращение и полис можно будет переделать. Сделал. Пишу ежедневно и на электронку. Никакой реакции вот уже третий день.

Заур (гость) 23.06.2017 09:30 Комментировать
Заканчивается полис осаго, хотел продлить на сайте, но обнаружил, что в личном кабинете неверно стоит номер дома, ошиблись год назад при оформлении полиса, а я и не знал, ведь в полисе адреса нет…
На сайте из кабинета поменять адрес невозможно… АБСУРД.
Ну а телефоны (ВСЕ) в г. Воронеже не отвечают. Тупо не снимают трубку. Заказал обратный звонок, но перезвонить никто не соизволил. Оставил заявку на электронку, ответили в конце дня написав фамилию ответственного за заявку. Но телефон не указали. Но простите, как я позвоню тов. Пуликовой Марине Васильевне если трубку НИГДЕ не снимают?

Игорь Витальевич (гость) 22.06.2017 07:25 Комментарии (1)
Дело было так… Купила я Нексию. Обычная машина. Не новая. Состояние среднее.
Думала я что на машине будет ездить в перспективе сын. Ну когда сдаст на права.
Для постановки на учет потребовалось ОСАГА.
При попытке застраховать меня почему то везде спрашивали «такси или не такси». Сначала я думала что дело во мне… Хотя я на таксиста совсем не похожа. Но мысль о то, почему у других девушек не спрашивают цель использования меня насторожила…
Оказалось все просто — Нексия — это уже стереотип. И страховать ее несмотря на объяснения что я НЕ ТАКСИТ хотели не охотно.
Далее что мне только не предлагали. И страхование дополнительное, и были вопросы про мой СНИЛС. Зачем то предлагали осмотр.
Спасибо сотрудницам МАКС за мой оформленный полис без допов, глупых вопросов и прочей ерунды.
Приветливо встретили. Права друга согласились распечатать с почты. (думала будет как в налоговой «КОПИИ НЕ СНИМАЕМ»). Я считаю что именно так должны работать страховые компании.

+ Все понравилось

Нет

Рекомендую!
Мария (гость) 19.04.2017 16:33 Комментарии (2)
5 засчитана
Выражаю благодарность страховой компании МАКС. Живу в «проблемном» регионе и каждый год оформление страховки выливается в очереди, толпу на входе, кучу нервов, ну собственно кто сталкивался — тому объяснять не надо. И вот решил я протестировать онлайн оформление страховки у МАКС, и о чудо! Ситуация практически неразрешимая — проблемный регион, впервые оформляемая страховка(не продление), КБМ=0,5, страхуем мотоцикл… судя по опыту предыдущих лет в офисе я был бы послан сразу, далеко и надолго, а страховку вырывал бы с боем, через письменные обращения, угрозы судом и жалобы в центробанк. А сейчас — онлайн оформление работает! Без очередей, без хамства менеджеров, без агрессивной толпы на входе, без обмана с КБМом. Господа из МАКС, вы сделали мой день! Пользуясь случаем, передаю привет оператору по проверке документов Маслову Дмитрию Андреевичу, ему спасибо также.
Номер полиса XXX0003730489

+ Онлайн оформление работает!

Рекомендую!
Александр (гость) 17.04.2017 15:47 Комментарии (2)
Являюсь обладателем машины Шевроле с маленькой мощностью, ко всему у меня маленький стаж. Глядя в мои документы в других компаниях что то ломалось, предлагали осмотры через месяц или многочасовые ожидания в очереди. В лучшем случае с ДОПОМ. Приехала в Екатеринбурге в филиал МАКСА. Оформили без проблем, ничего не навязвали. Полис XXX0003306715. Считаю что именно так должны работать современные страховые компании.

+ Быстрое оформление, от обслуживания остались только положительные впечатления. Очень удобный график

Нет

Рекомендую!
Анна (гость) 13.04.2017 13:44 Комментарии (2)
Ведем с семьей активный образ жизни. Часто ездим на природу. Каждый год оформляю полисы от укуса клеща. Оформляла во многих компаниях В этом году выбрала МАКС.
1. Страховая сумма в пять раз выше чем у конкурентов (500 000)
2. Низкая цена полиса (если семья то 220 руб. на человека)
3. Удобный график работы. Близко к метро
Мой полис 59/12-22677657
Сотрудничеством пока довольна. Рекомендую.

+ Выгодные условия.(цена и покрытие). Приветливый персонал. Удобный график

Пока нет. Надеюсь не будет))

Рекомендую!
София (гость) 06.04.2017 09:14 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку у администрации есть основания полагать, что отзыв размещен в целях PR.
Много лет страховала гражданскую ответственность в другой страховой. Платила 350 руб. За 50 000 руб. В этом году подняли цену и полис стал стоить 1300 руб. Обзвонила несколько компаний и обратилась в МАКС. Оформили за 990 рублей. Причем рисков больше. Страховая сумма 250 000 руб. Полис очень красиво оформлен в коробке и с очень красивым дизайном. Такой приятно и подарить. Номер договора 59/179-179000502 (Простое решение)

+ Удобное место расположение офиса. Самый центр города (Екатеринбург), рядом метро и большая парковка ТЦ. Удобный график работы (наверно единственные работают до восьми)

Пока нет

Александра (гость) 29.03.2017 12:10 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Обратился в Пятигорский офис компании для продления полиса ОСАГО ЕЕЕ 0372512926. предложили дополнительно оформить страхование жизни и тогда полис оформили бы за 15 минут, без дополнительной страховки тоже оформят но в течении 14 дней. вот так и воспитывают клиента. от дополнительной страховки я отказался попытался ускорить процесс обратившись с просьбой через обратную связь на сайте компании.Ответил мне Арутюнянц Георгий Александрович из Ставрополя, посоветовал учить закон об ОСАГО

+ Все очень вежливы

Не купишь доп услуги сиди жди

Федорчук Дмитрий Анатольевич (гость) 10.03.2017 13:23 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. автор отметил некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.

Размещенные в этом разделе отзывы о страховой компании МАКС, на базе которых формируется положение этого страховщика в Народном top-рейтинге страховых компаний, - фактически представляют собой индекс лояльности клиентов к своему поставщику страховых услуг.
Будучи посетителем сайта АСН, Вы можете не только оставлять отзывы о страховой компании МАКС, но и читать истории других пользователей,  комментировать их.
При работе с данным разделом сайта АСН просим придерживаться правил нашего рейтинга страховых компаний. Пожалуйста, четко изложите суть дела, опишите необходимые детали случившегося, оставьте сведения, позволяющие Вас идентифицировать, что резко увеличит шансы на успешное разрешение Вашей проблемы.
Имейте, пожалуйста, в виду, что АСН внимательно проверяет каждый поступивший на сайт отзыв клиента и, если он не содержит необходимых и достаточных сведений, не засчитывает оценку, поставленную автором страховой компании. Давайте сделаем диалог между страховщиком и его клиентом цивилизованным и конструктивным

Дополнительно: узнайте сколько положительных оценок компании АльфаСтрахование принесли отзывы клиентов.