Страховая компания МАКС - отзывы

Рейтинг: 51.12 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Отрицательные отзывы о компании

Компания просто отвратительно относится к своим клиентам. Пытаются урвать каждую копейку у Вас и им плевать на долгосрочные взаимоотношения. Им важнее обобрать Вас здесь и сейчас. Если хотите выложить деньги за то, что у Вас будет полис на руках — пожалуйста, но никакой защиты Вы не получите. Еще и будут звонить и хамить!!!
Если Вы видите положительные отзывы об этой компании — они написаны ее же сотрудниками!!! Поверьте!!!

+ Ничего не может понравиться в работе этой недокомпании!!!

Сделают все, чтобы не платить!!! Договор составлен таким образом, что Вы всегда окажетесь виноваты!!! Если им пришлось заплатить, будут искать лозейки в законодательстве, чтобы отжать у Вас деньги обратно. А их договор это позволяет! И звонит Вам в данном случае конченное хамло с комплексом неполноценности!

Александр (гость) 15.03.2017 12:30 Комментарии (2)

УТ-272495 от 10.11.2016 г. Попал в ДТП, не сообщил ЗАО «МАКС» о своем происшествии в течении 3-5 дней (не знал). Через пол года звонок из страховой компании о том что я должен в 22400 руб., беседовал со мной конкретно сотрудник Лапышев Дмитрий человек очень дерзкий и не компетентный, не умеет общаться с клиентами, общается с сарказмом и усмешкой. Я без решения суда в добровольном порядке выплачиваю в течении нескольких месяцев этот регресс. На протяжении четырех месяцев этот хам звонит и надоедает звонками (бывает и по 9 раз в день), пишет смс и угрожает судом, хоть я и выплачиваю деньги. При мне директор урегулирования убытков ЗАО «МАКС» в моем региональном центре куда я и хожу выплачивать регресс звонил ему и просил что бы меня не беспокоили, в итоге он постоянно звонит, пишет вводит в замешательство, хамски и дерзко разговаривает, при звонке не представляется, очень сильно выводит из себя, нарывается на грубость, если бы я не выплачивал то я бы понимал почему меня постоянно беспокоят, видимо руководители не научили его как нужно общаться с клиентами и что нужно узнавать оплатил я или нет не у меня, а в начале в региональном центре, а если я не оплатил звонить мне и спрашивать по какой причине я не внес оплату.

отвратительное отношение к клиентам

Александр Петрович (гость) 27.02.2017 21:45 Комментировать
Машину продали до окончания срока действия КАСКО. Страховых случаев не было, не по ОСАГО, не по КАСКО. Приехали в офис, написали заявление, приняли копии всех документов. Затем по почте прислали отказ. Причина: Данная страховая компания не возвращает по КАСКО денежные средства в случае досрочного расторжения договора. Будьте внимательны!!! Сумма небольшая, все равно не по Закону, не приятно(

Нарушают законодательство, обманывают клиента

Нелли (гость) 16.02.2017 19:30 Комментировать
Приобрел страховку в компании МАКС! После чего произошол страховой случай с моим транспортным средством (по моей вине) на сумму 9400 р. Компания МАКС выплатила сумму постродавшему лицу после чего подали на меня в суд и по решению суда я выплотил страховой компании эту сумму.В итоге мало того что плачу за страховку тык по строховому случаю сам заплатил. (Не вижу смысла в этой страховке)

+ Нет

вызвало во всем отвратительная компания

Василий Иванович Орлов 10.02.2017 18:38 Комментарии (1)
г. Ульяновск, Ульяновский проспект, д.16
Обслуживание, если до него вообще дойдет, ужасное! Клиентоориентированность отсутствует, прием 1 клиента занимает минимум 50 минут и это еще без осмотра машины.

После 4 часов начинается игра в русскую рулетку,в основном чаще всего услышите что прием клиентов до 16 часов,остальное время у них для внесения в базу документов. Сидят две сотрудницы, одна для красоты видимо, обслуживает всегда только одна. График Пн-Чт: 9:00 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00, а по факту Пн-Чт: 9:00 - 17:00, 9:00 - 16:00. Руководство видимо все устраивает,раз за 2 года ничего не изменилось. И самое забавное что клиент должен сам приносить ксерокопии всех своих документов для оформления, видимо у компании финансовые проблемы или с отсутствием бумаги,так как на скорость обслуживания это к сожалению никак не влияет.

Александр (гость) 10.02.2017 16:38 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наши вопросы.
Не страхуйтесь
1 засчитана
Взяла ипотеку, заключила договор с Зао макс… закрыла ипотечный долг раньше срока, в октябре 2016 г, а в августе 2016 года заплатила страховку на год с августа 2016 по август 2017, решила, что мне вернут остаток страховой премии за 9 месяцев, но… Зао макс мне ответил, что мелким шрифтом в договоре прописано, что Зао макс не возвращает остаток, на случай досрочного погашения кредита!!!

Альберта (гость) 31.01.2017 13:01 Комментарии (2)
Страховая Макс
Преобрели машину. Предыдущий владелец имел сраховку в страховой компании Макс. Раннее я с ними не сталкивалась. Возле гаи в Адлере находится данная компания. Сплошной негатив. Поменяли бланк 1000. Вписать 2 человека 350. Ппосто спросила почему эьа процедура платная? Нарвалась на Сплошной негатив. Ответ таков идите в Росгострах там всё бесплатно. В следующий раз так и сделаю. Ни кому не советую данную страховую.

+ Не позитива

Сплошной. Сам вид агента уже негатив

Жанна (гость) 13.01.2017 12:18 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.
Здравствуйте. Страховых случаев пока не наблюдалось 11 лет безаварийной езды при страховании ОСАГО в МАКС е стали для меня просто отдаванием денег в компанию и наработкой бонуса-малуса в 0,5. Пиком стало заявление хозяек местной жизни в Самаре на Пролетарской 177а, узнавших про мой коэффициент в 50% и нежелание покупать воздух, в смысле страховать водительское кресло от травм и болячек на 100 тысяч::" Вы из Новокуйбышевска, а мы больше не страхуем иногородних, только самарских по прописке". На мое бухтение и сопение всё-таки взяли посмотреть полис, и увидев, что он заканчивается через пару дней, со злорадством добавили: «можете конечно написать заявление, но его будут рассматривать 30 дней, всё решает Москва». И тут я понял, что МАКС заболел. ИМХО алчностью и отсутствием здравомыслящих менеджеро. Это в общем-то прогнозируемо: человек с мозгами руководством всегда принижается, ибо у него мозгов, как вясняется, меньше\, а жадности больше. Понимая некоторые объективно-субъективные причины нехватки финансов компании МАКС на выплаты и, как следствие, обязаловку девочкам впаривать страховки жизни и здоровья, я всё-таки надеялся на разум менеджера по Поволжью, тем более я уже последние 2 года покупал полис ОСАГО без допников в офисе на Бакинской его мудростью через звонок в Москву. Но Колл-центр не стал соединять с менегером, а выслушав про мои чаяния купить ОСАГО без допника и авторитет в 50% скидки сослался на инструкции и отсутствие на месте регионального представителя. На сим я понял, что МАКС стал совсем не тот, что был раньше. С 02.11.2016 года я больше не клиент МАКС. Деньги я теперь буду носить в другую страховую компанию. А девочки на Пролетарской видимо заслуживают премии, за то, что отказали в продаже такого ОСАГО. Пусть незаконно,… Но может быть удастся продать следующему входящему страховку жизни и здоровья… А откажется — пусть валит в другую страховую…
А сегодня вот на емэйл МАКС прислала приглашение купить электронный полис ОСАГО. И снова я подумал, что коли левая рука не знает, что творит правая — перспективы у компании не радужные. Жаль, хорошая была компания.
Мой последний полис EEE0349689211. Честь имею, МАКС!

МАКС заболел

Андрей (гость) 26.12.2016 19:20 Комментировать
Подали комплект документов на страховую выплату в СК Макс. Спустя 4 рабочих дня отправили документы из независимой оценки (зафиксировали получение документов на следующий день после отправки). С момента первичной подачи документов прошло почти 30 календарных дней. Страховая уверяет, что срок в 20 дней исчисляется с момента получения ими документов по независимой экспертизе (что является дезинформацией). Дело до сих пор находится «на рассмотрении». Сотрудкники СК намеренно вводят в заблуждение в процессе телефонного разговора. СК Макс нарушает действующее законодательство.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Даниил (гость) 20.12.2016 16:43 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Вот такое письмо получил сегодня 19.12.2016г.

Исходящая дата отправки данного письма из ЗАО «МАКС» 07.12.2016г
Настоящим ЗАО «Московская акционерная страховая компания» (ЗАО «МАКС»), в лице Директора филиала г.Омска Г… А… А…, действующего на основании Доверенности №1… от ..05.20.., сообщает Вам о том, что в 2016 г. Вами не была уплачена очередная часть страховой премии по Договору страхования №… от 14.12.2016г.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 307, 309, 954 ГК РФ, п 6.5.2., 7.1.2 в связи с неоплатой очередного взноса, договор страхования №… от 14.12.2012 г. Досрочно прекратил свое действие с 00 часов 00 минут 29.11.2016г. тем самым ЗАО «МАКС» выразил свою волю на отказ от исполнения указанного Договора страхования.

Подписал это письмо Директор филиала г.Омск ЗАО «МАКС» А.А. Г……

А теперь немного из истории. Сотрудничество в качестве клиента начал с ЗАО МАКС примерно с 2011 года: страховал у них автомобиль Тойота Аллион (ОСАГО). Дальше интереснее (для МАКСА, но не для меня).
1. После того как мне в зад Аллиона догнала попутка и как раз, законодательство поменяли в ту сторону, что теперь я должен был обращаться в свою страховую компанию, я обратился в свою ЗАО «МАКС»… Как вы думаете, что я получил? Меня послали… мягко, нежно в страховую виновника. Я не гордый, я пошел… и решил свою проблему. Мне компенсировали. Это был примерно 2013 год, могу ошибиться, но если есть острая необходимость – могу поднять точные данные, т.к. даже написал на головной офис ЗАО МАКС и получил ответ!!! Примерно: им очень жаль, и они применят меры к сотруднику, который меня послал).
2. Далее в декабре 2012 года я взял ипотеку на приобретение Двушки в Омске. Классная Двушка! Как вы думаете, где застраховался? В МАКСе! Все 3 вида типа: жизни, здоровье и титул. Все как полагается. Без скидок. В общем, письмо выше – это письмо и есть на тему этого письма и договора. Я исправно вносил платежи 4 года! 2012, 2013, 2014, 2015. Далее я продолжу развивать этот пункт, но чуть позже…
3. В сентябре 2013 я купил новый (б/у) автомобиль МАЗДА СХ-7 ( 238 л.с., можете посчитать ОСАГО). И тоже до сентября 2016 г. Страховал в МАКСе. Без аварий (уже перестраховал в др.компании)
4. В феврале 2016 года купил жене Ниссан Ноут и тоже застраховал его в МАКСе. Здесь было одно ДТП, только виновник – другая сторона! Как вы думаете, что произошло после того, как я обратился в ЗАО МАКС для урегулирования убытка? Меня отправили в ГИБДД переделывать документы-ГИБДД, якобы, врет!!!

Таким образом, во время моих «взаимоотношений» примерно в год я платил ЗАО МАКС около 30 тыс. руб! Я не собирался и не собираюсь с них чего-то взыскивать! Я спокойно сам решил проблему с Алионом (п.1), забыл и не пошел в ГИБДД в п. 4. (мне правда было некогда, осознаю, что сам потерял около 15 тыс.руб). Но не в этом вся суть…
Я повторю: я ни рубля не получал от ЗАО «МАКС» и не собираюсь этого делать!!! А теперь прошу вернуться к письму, которое перепечатано в самом начале. И еще раз его прочитать. А теперь цитирую/перепечатываю пункты договора (специально полностью, чтобы не было непонимания ни у кого:

6.5.2. В случае задержки Страхователем либо неуплаты Выгодоприобретателем очередного страхового взноса на срок более 90 (Девяносто) календарных дней с даты установленной в п 4.2. Договора, Страховщик по своему усмотрению имеет право расторгнуть настоящий договор либо перенести срок уплаты очередного страхового взноса на срок не более 60 (Шестьдесят) календарных дней для внесения Страхователем (Выгодоприобретателем) просроченного страхового взноса, предварительно уведомив об этом Выгодоприобретателя и Страхователя не менее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты расторжения/переноса срока уплаты страхового взноса установленном с даты, указанной в письменном уведомлении, направленном Страховщику Страхователю и Выгодоприобретателю.
Досрочное прекращение настоящего Договора страхования в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, не освобождает Страхователя от обязанности уплатить страховой взнос за период действия настоящего договора до даты его досрочного расторжения.
Я не буду перепечатывать п 4.4, который отправляет к п 6.2., где сказано: оплачиваемый период страхования составляет ОДИН ГОД! (если у кого то будет интерес – могу выслать фото договора, дабы показать истинные условия).
П. 7.1.2 Страхователь обязан: Оплачивать страховые взносы в сроки и в размере, указанные в разделе 4 настоящего договора (большой раздел, НО ТАМ НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО Я ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВЗОС ДО 14.12.2016г!!!) Могу выслать любому!!!
Резюме:
07.12.2016г. ЗАО МАКС отправляет мне уведомление о расторжении договора, хотя он оплачен до 14.12.2016 и при наличии п.6.5.2. – я еще и просрочить платеж мог дней так на 60-90?! Круто???
Я повторяю свою мысль: я здоров и великолепен ( и уже застраховался в другой компании)! Я не обращался в МАКС за «рублями» при страховых случаях и не собирался этого делать (хотя у меня там НИССАН НОУТ еще до сих пор застрахован)! А теперь представим, если бы со мной что-то случилось в промежутке с 29.11.2016г по 14.12.2016г (дата страхования в другой компании и при этом, раньше они не могли меня застраховать, т.к. опирались на долбанный договор с ЗАО МАКС)!!!
Т.е. ЗАО МАКС вот так просто подверг мою семью опасности (пусть и всего 2 недели, но ЭТО 2 ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЙ НЕДЕЛИ!!!) не покрыть наступление страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу)!!??? Мне сегодня безразлично, что вы не исполняли свою обязанность в силу договора в промежутке с 29.11.2016 по 14.12.2016 (оплаченный период моими деньгами). ВЫ ПОДВЕРГЛИ ОПАСНОСТИ МОЮ СЕМЬЮ и МОЕГО РЕБЕНКА!!!
Уважаемое руководство МАКСа, отныне, я всем своим знакомым (а у меня их предостаточно в г.Омске) буду рассказывать эту странно-загадочную историю моих взаимоотношений с Вашей компанией! Исключительно мое мнение – такие компании как ваши подрывают доверие ко всей страховой системе страны! Я очень надеюсь, что таких как я клиентов – у вас больше не будет!
Мне не нужны от вас деньги, я хочу чтобы такие как вы, хотя бы не подвергали опасности судьбы людей!!!
Отныне, без Уважения к Вам и Вашей компании, Овсянников В.В.!

+ НИЧЕГО!!!

Все описано выше

Овсянников Вячеслав 19.12.2016 19:04 Комментировать

Размещенные в этом разделе отзывы о страховой компании МАКС, на базе которых формируется положение этого страховщика в Народном top-рейтинге страховых компаний, - фактически представляют собой индекс лояльности клиентов к своему поставщику страховых услуг.
Будучи посетителем сайта АСН, Вы можете не только оставлять отзывы о страховой компании МАКС, но и читать истории других пользователей,  комментировать их.
При работе с данным разделом сайта АСН просим придерживаться правил нашего рейтинга страховых компаний. Пожалуйста, четко изложите суть дела, опишите необходимые детали случившегося, оставьте сведения, позволяющие Вас идентифицировать, что резко увеличит шансы на успешное разрешение Вашей проблемы.
Имейте, пожалуйста, в виду, что АСН внимательно проверяет каждый поступивший на сайт отзыв клиента и, если он не содержит необходимых и достаточных сведений, не засчитывает оценку, поставленную автором страховой компании. Давайте сделаем диалог между страховщиком и его клиентом цивилизованным и конструктивным

Дополнительно: узнайте сколько положительных оценок компании АльфаСтрахование принесли отзывы клиентов.