ИНГОССТРАХ - отзывы

Пахомова Татьяна Кирилловна
Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах»

Не могу добавить водителя

Я Ермаков Александр Петрович, у меня есть электронный полис ОСАГО от Ингосстрах за номером ХХХ 0126261168.Не могу внести изменения и добавить водителя.Вписал все данные водителя, нажал кнопку «отправить на проверку» и проверяется уже целый час или больше.Помогите вписать водителя.Заранее благодарен.

Уважаемый клиент!

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Оформление электронных полисов и внесение в них изменений осуществляется в штатном режиме.
Отображение ошибки может быть связано с переходом РСА на новый формат взаимодействия и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО — АИС РСА (2.0).
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж с одновременной выдачей полиса ОСАГО на бумажном бланке. Полис на бумажном бланке и в электронном виде имеют одинаковую юридическую силу.

Пытаються сделать тебя виноватыми

В общих чертах компания ахреневшая, ни смотря на то что ты застроховался и не на маленькую сумму и в случае чего приходишь получать выплаты по какому либо инциденту, пытаются тебя сделать виноватым.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Добавить в мой полис ОСАГО мою дочь

Обратился 10.08.2020 в офис Ингосстрах в Химках, чтобы добавить в свой полис ОСАГО МММ 5036832882 мою дочь, 1992 г.р., стаж вождения 6 лет. Мне было отказано, указав причину, что программа не может этого сделать, и это можно выполнить только в Московском офисе на ул. Сигнальный проезд! Почему такая дискриминация жителей Подмосковъя? Элементарные вопросы не решаются по месту нашего жительства? За выполнением элементарной операции нужно ехать за тридевять земель, тратить кучу времени, иметь массу неудобств, а еще офис на Сигнальном проезде работает до 18 часов. Если работа до 17-30, как попасть в этот офис? Кстати в Химках Ингосстрах работает до 20 часов. Кроме всего в Ингосстрахе на Сигнальном проезде огромные очереди!!! Почему Ингосстрах создает такие большие неудобства для своих клиентов? Почему Ингосстрах не заботится о своих клиентах??? Почему за элементарным нужно ехать из Подмосковья в Москву??? Разве в век интернета и компьютеризации трудно решить этот элементарный вопрос??? После бесед с Вашими сотрудниками, ответ мне ясен: просто нет желания работать у Ваших топ менеджеров, нет желания развиваться, нет желания нестандартно мыслить. Не интересны мы Вам.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания не отказывала во внесении изменений.
Уважаемый клиент, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).
По результатам проверки не подтвержден факт отказа во внесении изменений в договор ОСАГО, поскольку от Вас не поступало письменное заявление с документами для внесения изменений в договор ОСАГО.

Не весь комплект документов

Оформлял полис ОСАГО ХХХ0132076118, вписаны 5 водителей. В полисе отображены 3, остальные в приложении к полису, но самого приложения нет в личном кабинете и на почте.

Уважаемый Петр!

2 водителя указаны в Приложении №1 к Вашему полису Е-ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»

Жалоба на организацию приема клиентов

Здравствуйте! На той неделе я заходила к вам офис в Якутии с намерением заключить договоры страхования имущества и жизни (коронавирус, несчастные случаи), да я получила полную консультацию по этим договорам, но меня возмущает, что в офисе нет диспенсеров для рук клиентов, после входной ручки мне не предложили ни спирта, ни салфетки, если я буду оплачивать деньги за страхование и приходить в офис, я должна быть уверена в безопасности, за эту входную ручку держаться тысячи человек вы поднимаете заражаемость короной, он стоит то всего 12 тысяч, у компании нет денег на такой гаджет? Возникает вопрос о благонадежности бренда
Также нет талонов по электронной очереди, все стоят единым скопом как в колкозе, стоят дышат друг на друга некоторые клиенты без масок
Даже маленькие фирмы в Якутске оснащены бесконтактными диспенсерами, а у вас что? Так все трудно с материальным обеспечением и как вы тогда мне оплачивать будете за страховой случай? Или мне обратиться с жалобой в Роспотребнадзор Якутии, чтобы они повлияли на организацию приема клиентов? Ожидаю от вас оперативной обратной связи

Администратор: Считаем, что все же недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Уважаемая Ксения,

Сообщаем, что в офисе филиала СПАО «Ингосстрах» в г. Якутске соблюдены все меры предосторожности по не распространению Covid – 19:
1. Установлен обязательный масочный режим в офисе;
2. Ограничение по количеству клиентов в зале ожидания до 2-х человек одновременно;
3. Предусмотрена выдача средств индивидуальной защиты, одноразовые маски;
4. Между сотрудником и клиентами уставлены защитные стекла;
5. Прием документов происходит в защитных перчатках;
6. На каждом столе имеются антисептические средства для рук;
7. В клиентской зоне, на постоянной основе работает рециркуляр для обеззараживания воздуха;
8. Каждый час, проводится проветривание помещений офиса;
9. Проводится ежедневная влажная уборка с антисептическими средствами;
10. Места для клиентов филиала огорожены;
11. На полу нанесены разделительные полосы в 1,5 м.

Возможно, Вы ожидали в общем холле с другими организациями, что оставило неприятные впечатления.
Тем не менее, руководство филиала учло Ваши замечания: будет закуплен электронный бесконтактный диспенсер для рук клиентов, который будет установлен возле двух входов в офис филиала. Возможность введения электронной очереди также будет рассмотрена руководством офиса.
Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможные неудобства.

Проблемы с пролонгацией полисов

Добрый день, не могу продлить два полиса в личном кабинете ххх0092278246 и ххх0092367542 — выдает ошибку при попытке оплатить — пишет ошибка при отправке в базу рса ( значение не соответствует справочнику, несоответствие стажа водителя, невозможность проверки ФОИВ, госномер не соответствует базам данных)
При этом обращался на горячую линию, там дали совет написать в тех поддержку через электронный адрес — оттуда тишина, только после этого еше заблокировали вход в личный кабинет и теперь я не могу туда попасть. Каждый год без проблем продлевал полис, а теперь что за проблемы? прошу разобраться и принять меры.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблема, вероятно, на стороне РСА.
Уважаемый Александр!

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
По нашей информации договора страхования оформлены на бумажном носителе.

не приходит полис осаго

оформил полис, а он не приходит уже долгое время

Уважаемый страхователь!

Вы заключили электронный полис ОСАГО.

Страховая организация: СПАО «Ингосстрах»

Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0132218745

Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «11» августа 2020 г. По 24ч. 00мин. «10» августа 2021 г.

Период использования транспортного средства 1: с «11» августа 2020 г. По «10» августа 2021

Это сообщение было создано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.
— 8 (495) 771-69-44

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблемы возникли на стороне РСА.
Уважаемый Владимир!

К сожалению, по техническим причинам в канале передачи электронных сообщений системы «Е-ГАРАНТ» Ваш договор страхования Е-ОСАГО был загружен в базу данных с задержкой.
В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,

Оформил ОСАГО 22.07.2020до этого момента не появилось в базе РСА

22.07.2020 поехал я покупать автомобиль. Покупал не в своем регионе, но решил переоформить(поставить на учет по месту прежнего хозяина автомобиля). И вот прохожу ТО, покупаю страховку РРР 5049207228. А в ГАИ мне отказывают в регистрации так как страхового полиса нет в базе РСА. И хорошо что брал не электронную, а по старинке на бумажке. Уговорил инспектора выдать мне номера. И вот счастливый обладатель автомобиля возвращается домой, проходит неделя, проходит вторая, а в базе РСА так и не появляется моя страховка. И казалось бы чего печалится, да вот инспектор выдавая рег.номера предупредил, что проверит по базе и если не появится снимет с учета. И вот катаюсь и думаю кто в этой ситуации прав, а кто нет? И что делать? В РСА дозвониться не получается 2 раза по 30 минут слушал мелодию, а оператор так и не ответил.
Дата написания 06.08.2020

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблемы возникли на стороне РСА.
Уважаемый Сергей!

Данные по вашему договору приняты в единой информационной системе РСА.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
СПАО «Ингосстрах»

Взваливают на виновников выплаты по осаго

Не рекомендую к ним обращаться по заключению полисов ОСАГО. В интернете много отзывов о взимании с пострадавших в дтп всей суммы расходов по регрессу. Думайте сами.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Помогите добавить водителя

Здравствуйте! Помогите пожалуйста внести изменения в полис CL130506530. Нужно добавить водителя. Вишняков Валерий Александрович.Сумму доплаты расчитывает, но вечно крутит проверку.

Уважаемый Фарит!