ИНГОССТРАХ - отзывы

Пахомова Татьяна Кирилловна
Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах»

Не советую

Компания не идет на выплаты в добровольном порядке при наличии оснований, деньги только по суду.

Не понравилось
Администратор: Не указан номер полиса.

Всем рекомендую ИНГОССТРАХ (Москва)

Добрый день! Я страховала свою машину Форд Фокус 3, 2010 гв в Ингосстрахе с условием направления на ремонт к диллеру. За год было порядко 5 страховых случаев и всегда я без проблем получала направление на ремонт максимум в течение 3 дней. Хочу выразить благодарность за профессионализм сотрудникам по урегулированию убытков в ДО Ингосстраха «Проспект Мира» (Запорожец Евгений и Панченко Александр). К сожалению, за второй год СК в 2 раза подняла стоимость полиса и пришлось перестраховываться в другой :((

Понравилось обслуживание
Нет

Ужасная компания

17,02,2011г было ДТП, машина виновника принадлежала СК при Прокуратуре, сделали обоюдку.сразу сделала независимую экспертизу, ущерб 46000 р, 03.03.2011г со всеми документами обратилась в компанию, приняли быстро, сказали, что в течении 30 дней результат. Звонила в компанию постоянно ,12.04.2011 узнала через оператора, что у меня не хватает протокола о моем правонарушении, никто официально его не запрашивал, тем более он был предоставлен изначально. еще раз его предоставила, дополнительно выслала его по факсу, но для Москвы он так и не дошел.с грехом пополам я связалась со свои куратором. и выслала документ им.через 2дня озвучили сумму 12739р!!! И когда их выплатят неизвестно. Самое простое надувательство, и издевательство.нервов и денег на звонки ушло уйма. №убытка1288477

Не ходите в эту компанию

Медицинское страхование : Плохо, никому не советую

Врач-аллерголог по результатам проб назначил мне консультацию у профессора в этой же поликлинике ( я наблюдаюсь у этого врача не первый год, но первый раз по страховке Ингосстраха). Мне в консультации по страховке было отказано. Причем, по телефону мне было сказано, что я имею право обратиться к врачу 2!!! раза в год (сумма покрытия моей страховки составляет 120 000 рублей, а прием у консультанта 3000 рублей). Первый представитель компании, с которым я разговаривала, предложил мне связаться с врачом, чтобы она сама позвонила к ним и аргументировала необходимость консультации. Кстати, в этой компании есть привычка — не представляться по телефону и имя моего визави я узнала, приложив некоторые усилия. Моя врач -таки позвонила (спасибо ей большое), но ей снова отказали. На мой второй звонок другой представитель (первый благоразумно исчез) сказал, что мне необходимо предоставитьвыписку от врача в полной аргументацией, после изучения которой их «врачи-эксперты» решат, можно ли мне разрешить такую консультацию. Хочу добавить, что время действия полиса с июля месяца, первый раз я обратилась к врачу в январе, и никак не обременила страховую компанию. Я, конечно, пойду на консультацию заплатив за нее самостоятельно, т.к. это важно для меня и принимает профессор раз в месяц. И никогда больше не буду стаховаться в Ингосстрахе, и никому не посоветую. Такая мелочность и непорядочностm? даже не побоюсь этого слова, жлобство ( я так это понимаю) крайне неприятна.

Хорошо обслуженный клиент - приведёт трёх новых, а плохо обслуженный - уведёт десятерых.

Полис: 777 RVV
Дата наступления страхового случая – 19 января 2011 года.
Дата обращения с заявлением о наступлении страхового случая – 27 января 2011 года.
Специалист по рассмотрению убытков: Касьянов Андрей.
Сумма возмещения — 550 долл. США.
Возмещено — 0.
Я приобрела в туркомпании «Роза ветров» тур на двоих в Израиль, а также оформила Страховой полис ОСАО «Ингосстрах».
Как Страхователь, я выполнила все необходимые и требуемые действия в связи с наступлением страхового случая:
1. Обратилась в Сервисный центр при наступлении страхового случая.
2. Предоставила Страховщику для возмещения понесенных расходов оригиналы следующих документов:
• Письменное заявление о случившемся;
• Страховой полис;
• Медицинские документы, содержащие сведения о диагнозе, дате и состоянии здоровья Застрахованного при обращении за помощью, о проведенных медицинских манипуляциях и продолжительности лечения;
• Документ, подтверждающей оплату трансфера Застрахованного из клиники в отель;
• Документы, подтверждающие факт оплаты представленных счетов.
По истечению 15 рабочих дней, в соответствии со сроком рассмотрения, 22 февраля я позвонила в офис Страховой компании ОСАО «Ингосстрах» по номеру 8 (495) 232-34-65, и сотрудник мне сообщил, что по данному страховому случаю принято решение, оплата будет произведена и составит 550 долларов США (в соответствии с понесенными по страховому случаю затратами). Данная сумма, как сообщил сотрудник, будет переведена на банковский счет Застрахованной Григорьевой Марии Семеновны в течение одной недели.
Cумма не была переведена, и 9 марта я вновь позвонила в офис Страховой компании ОСАО «Ингосстрах» по номеру 8 (495) 232-34-69, и сотрудник мне сообщил, что мне ОТКАЗАНО в возмещении затрат на страховой случай, т.к. на выписка из клиники составлена на иврите. Необходимо отметить, что фамилия и имя, а также диагноз Застрахованной написаны на английском языке. Когда я спросила специалиста о причине, по которой меня не известили о неожиданном отказе, то получила ответ, что якобы мне направлено письмо. Никакого письма я не получила. Совершенно случайно выяснила, что письмо была направлено по ошибочному адресу.
Обращаю Ваше внимание, что при подаче документов на рассмотрение страхового случая и при общении со специалистом 22 февраля 2011 г. подобной претензии ко мне не возникало. Соответственно возникает вопрос: кем и на каком основании принято последующее решение (об отказе выплаты)?
Незамедлительно я позвонила в приемный пункт клиники «Сорока» (г. Беер-Шева, Израиль), где мне специалист (Ханна, телефон 972-08-6400888) сообщила, что оплата за оказание медицинских услуг Застрахованной мною произведена соответственно, а сотрудниками клиники на факс Страховой компании ОСАО «Ингосстрах» был направлен соответствующий рапорт. Таким образом, факт получения Застрахованной медицинских услуг и их оплаты подтверждается.
Складывается впечатление, что специалисты ОСАО «Ингосстрах» умышленно уклоняются от общения с клиентами (дозвониться в компанию практически невозможно), а решение по страховому случаю принимаются спонтанно, необъективно (изначально решение принимается положительное, а через какое-то время – отрицательное). А указанная причина в отказе оплаты по страховому случаю представляется намеренной, с целью предумышленного невыполнения договора
Таким образом, из всего вышеперечисленного, я делаю вывод, что в сложившейся ситуации, Страховая компания ОСАО «Ингосстрах», в лице своих сотрудников, не исполняет условий договора страхования.

11 марта мною была направлена Претензия на имя руководства ОСАО «Ингосстрах». На сегодняшний день ответа не последовало.

20 марта после мучительного дозвона специалист (девушка, она никогда не представляется. предполагаю, что из Отдела убытков) сказала, что мне ответят… Наверное пишут очередное письмо. Тогда я попросила её прислать мне медицинский документ, из-за которого нет оплаты по страховке прислать мне по электронной почте, чтобы осуществить перевод (чтобы только быстрее закончить эту волокиту). Специалист пообещала это осуществить. Результат — 0.

Обращаю Ваше внимание, что Застрахованная проживает в другом регионе (Чувашия).

В случае оставления претензии нерассмотренной, я планирую обратиться в уполномоченные органы. Само собой, к ответу придется призвать и турфирму «Роза ветров», которая кидает на произвол своих клиентов.

Если Вам нравится не жалко своих денег - Вам сюда.
Дозвонись с миллионного раза на номера: 232-34-65 и 232-34-69 и Ты получишь возможность для общения с некомпетентными сотрудниками. Если дозвонишься.... Возник вопрос: а есть ли в ОСАО «Ингосстрах» отдел Контроля качества? Есть ли возможность найти управу на недобросовестных работников? Или делается всё, чтобы клиента оставить без денег? Мало того, что клиент потерял физическое здоровье, понес материальные убытки, так теперь еще и морально хотят добить. Интересно, ответят или нет? Решится моя проблема или нет?

Ингосстрах необоснованно задерживает выплаты

Попал на своем автомобиле Вольво S60 в ДТП 24.01.11. Машина застрахована по полюсу КАСКО В Компании «Ингострах». Последние документы подал 8.02.11. И по настоящее время (21.03.11) эта «замечательная компания» не компенсировала мне ремонт.
Дозвонится до них получается с трудом, почему то консультацию по моему делу может дать только один человек по фамилии Косьянов Дмитрий, но его на месте не застать, за все время мне удалось пообщается с ним всего один раз.
Автомобиль я уже давно починил за свой счет.
Так что прежде чем страховать свой автомобиль в данной компании подумайте- хотите ли Вы тратить свои нервы.

Безразличие персонала, необоснованные задержки по выплатам, дозвониться невозможно.

Ингосстрах обманул!

Ингосстрах обманывает людей!!! Номер полиса AI13113825.

Случилось 2 страховых случая. Приехав в офис так называемой компании Ингосстрах, сдав все документы, прошел осмотр ТС, причем аж 2 раза - до и после полировки. Поставили всё на замену, есть акт осмотра на руках, и выплатили за полировку 3 тысяч рублей, хотя замена была и посчитал примерно 70 тыс рублей!!!

Короче говоря, это надувательство компании!!! Сегодня отправил все документы в страховой надзор -пусть там разберуться с нерадивой компанией!!! Не страхуйте свой ам в Ингосстрахе - это надувательство!!! А по второму случаю вообще отказ немотивированный!!!

Такая серьезная компания - и обманывает людей!
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

У Ингосстраха всё на полировку

Про компанию Ингосстрах просто больше нет слов - одни эмоции. Ладно, затягивают с выплатой, не соблюдают сроки, ничего по делу сказать не могут в установленный срок, дак самое главное, когда обратился в страховую компанию, их же независимый суперэксперт поставил мне кое-как фары на замену, а заднюю дверь на покраску, стекло на замену. И представьте себе, звоню в страховую компанию и узнаю, что московский куратор (Маг и предсказатель) моего дела взял и поставил детали по фотографиям на полировку, когда я приезжал на дополнительный осмотр после полировки фар, а по второму случаю вообще нет ответа!!! Если на этой неделе не получу никакого ответа то буду писать во все средства массовой информации про компанию Ингосстрах и подам иск в суд!!!

Какой позитив???
Хотел бы встретиться с куратором в Москве и заставить его полировать мою машину
Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.

Нарушены сроки выплат

12 января 2011 года я обратился в ОСАО ИНГОССТРАХ по каско. Все документы приняли, все как полагается, казалось бы, куратор сказал что в течение 5 рабочих дней посчитают, и в течение 20 дней выплатят.

Прошло уже 30 рабочих дней - ни выплаты, ничего. Звонил несколько раз в офис на ул.Уральская г.Пермь, мне сказали что еще даже не посчитали и неизвестно когда посчитают (что там считать - я не понимаю. Две царапины считают полтора месяца, это издевательство какое-то).

В общем, видимо, видят - пенсионер обратился, значит можно обмануть. Сколько можно уже звонить?! Нервов не хватает, еще и хамят. Есть ведь договор, и в нем четко прописаны сроки, а этой компании, видимо, совсем безразлична собственная репутация.

А когда деньги брали, дак все красочно рассказали. Конечно, очень неприятноб что в наше время такое отношение ко взрослым людям со стороны, казалось бы, «отличной компании». Еще и лозунг придумали - "ПЛАТИТ ВСЕГДА".

Все равно найдется на вас управа. Я буду писать везде, во все инстанции, пускай разбираются с недобросовестной компанией.

Попов Вячеслав Владимирович

Ингосстрах Ростов-на-Дону. Улыбаемся и машем!

Ингосстрах. Номер полиса AI12741675. Номер убытка 1183794.
Обратился по КАСКО в ингосстрах 14 октября 2010 года. ДТП в г. Краснодар, я потерпевший. К моему невезению, сразу не смог предоставить протокол на виновника (сотрудники ГИБДД не дали), но милая девушка, рассматривающая мое дело, заверила меня, что ничего страшного, она сделает запрос ГИБДД города Краснодара, и когда придет ответ мне сразу же выдадут направление на ремонт. Мое славное приключение началось.

Звонки в Ингосстрах сначала бесили, потом слегка раздражали, и уже к концу ноября вошли в привычку, а визиты в офис страховой - как визиты на постоянное место работы. В исключительных случаях, когда удавалось дозвониться, мне торжественно сообщали, что ответа из Краснодара, конечно же, нет, а постояв в очереди в офисе меня радовали собственно тем же. Сделав логический вывод, что конца этому не будет, 2 декабря я съездил в неблизкий Краснодар, нашел виновника, взял у него оригинал протокола, квитанцию об оплате, и вот 3 декабря Ингосстрах выдал мне долгожданное направление на ремонт! Только вот адреса и телефона, куда ехать не дали, да и зачем собственно? Если мне показали пальцем куда, и дали исчерпывающий ориентир «по ул. Доватора в сторону кольца на Малиновского». Конечно же, не нашел, пришлось возвращаться уточнять.

И вот 3 декабря компания Формула-ФР, местный дилер фольксвагена с радостью принял мой пежо в список жаждущих ремонта.

Прошли новогодние праздники, каникулы, а приглашения на ремонт все не было и не было. Приехал. 10 февраля 2011 года в сервис, где меня восторженно обрадовали, что с Ингосстрахом больше не работают и делать ничего не будут. Как позже выяснилось, сообщать такие новости по телефону в обязанности не входит как сервиса, так и Ингосстраха. В обоих случаях услышал убедительное «Нам за это не платят».

И вот опять ставший почти родным офис, очередь в 2,5 часа и предложение вернуть направление в Формулу-ФР. Как потеряли? Не может быть!? Нужна бумага, что направление утеряно, запчасти не заказывались, ремонт не производился. Пришлось еще раз прокатится в чудо сервис, где слегка нарушенное лакокрасочное покрытие задней левой двери посчитали как замену всей двери на новую. Приятно конечно, что забота такая. Но видимо, поэтому с ингосстрахом и не сработались. В страховой написал заявление, прошу направить мой авто на ремонт «в другое место» и стал ждать.
Предлагаю выдавать медали за выдержку и мужество, или хотя бы почетные грамоты «я дозвонился в отдел урегулирования убытков ингосстраха в Ростове-на-Дону, и получил исчерпывающий ответ на свой вопрос».

В офисе Ингосстраха на Доватора работает один сказочный персонаж, по имени Эдуард Иванович. 14 февраля мне несказанно повезло с ним познакомиться. Вопрос собственно у меня был предсказуемый и простой. Когда мне дадут направление на ремонт? Получасовое рассматривание марки монитора и победно завершительные поиски моего дела в коробках. Недоумение на его лице оборвала моя фраза: «Что потеряли?»

Мы его обязательно найдем! Вот вам номер мобильного, номер убытка, звоните. Дозвон в течение двух дней 15, 16 февраля по указанному и прочим известным мне номерам, конечно же, результатов не дали. Не брать трубку намного приятнее, чем слышать отборные нелитературные высказывания в свой адрес. 17 февраля. Визит в офис. Поиск дела при мне все в тех же коробках. Не нашли, приходите завтра. Пятница 18 февраля. Визит в офис, меня уже узнают в лицо половина работников, здороваюсь. Будем искать после обеда и на выходных и обязательно позвоним Вам в понедельник! На мой вопрос, в какой из будущих понедельников, в ответ получил улыбку Джоконды. Что-то мне подсказывало, что это будет вовсе не следующий. 22 февраля понедельник, приехал к концу дня, Эдуард Иванович занят с клиентом, при виде меня, стыдливо прячет глаза. Несомненно, стоило подождать 30 минут, чтобы услышать, что дело не нашли.

Вы издеваетесь!? Больше недели искать мое дело?! По-вашему это нормально? Ответить что-то было нужно, и Эдуард выдавил из себя: «Не видите что ли? У меня много работы!?»

Подвожу промежуточный итог. 131 день со дня подачи заявления на рассмотрение дела. Более сотни звонков, десяток визитов. Потраченное время в очередях. Направления на ремонт нет. Дело потеряно.

Срок действия полиса КАСКО 17 февраля истек. Задумчиво смотрю на счет №69-77171-5316136/11 от 10.02.2011 на новый полис стоимостью 36’935 рублей, при страховой сумме трехлетнего автомобиля 337’620 (по каталогу 563’000).

Продолжение следует…

Все ведь будет хорошо?
Не нахожу литературных слов и выражений.