Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Ошибки в полисе ОСАГО

Приобрел полис осаго онлайн, при оформлении наделали кучу ошибок в vin номере и ПТС исправлять сущий АД никто ни чего не знает одни отговорки полис ещё даже не начал действовать теряю время на оформление в ГАИ полис ХХХ 0138222339

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Приветствуем!

Уже внесли изменения в полис и отправили его на электронную почту. Ваш вопрос решён.
С нашей стороны нет никаких ошибок, сроки не нарушали, а ваш вопрос обработали в приоритете.

Отказ в возмещении стоимости франшизы

Информация на сайте Тинькофф противоречит официальному ответу Тинькофф. Я не виновник ДТП и у меня есть и КАСКО и ОСАГО от Тинькофф. После ремонта по направлению от страховой компании и оплаты франшизы автосервису я обратился за возмещением в Тинькофф Страхование. И получил отказ. Так как у компании нет офисов и все общение через чат добиться правды невозможно. Специалисты просто не отвечают или отвечают не по теме вопроса. Не советую использовать страховые продукты Тинькофф.

Отвратительный страховой сервис
Администратор: Оценка засчитана, т.к .нет ответа по существу заявленных претензий.
Приветствуем!

Мы ошибочно указали франшизу в заказ-наряде, простите. СТОА уже вернула вам деньги. Все наши консультации в чате были правильными, вам старались помочь и передавали информацию ответственным для дальнейшего решения вопросов. Мы уже оплатили счёт, а станция закончила ремонт. Наши взаиморасчёты с сервисом не влияют на скорость урегулирования и ремонта.

Рекомендую всем

Перед поездкой в Турцию необходимо былооформить страховой полис, т.к. у нас не пакетный тур, а самостоятельный отдых. Долго анализировала страховые компании, читала отзывы и путем долгих размышлений остановила свой выбор на Тинькофф. И не прогадала. Отдыхаем каждый год, но страховка понадобилась впервые. На 12 день отдыха я простыла, поднялась температура, но т.к. мы находились в горах на вилле в районе Авсаллар, я подумала, что мне
будет сложно получить медицинскую помощь. Мы нашли чат в вотсапе с поддержкой Тинькофф, они ответили через 3 минуты. Далее была обычная переписка – кто заболел, какие
симптомы, где вы находитесь. А потом мы все были приятно удивлены – через 15 минут к нам на виллу приехал доктор,
провел полный осмотр, выписал рецепт. Поддержка Тинькофф на этом не закончилась, они постоянно интересовались, как я себя чувствую, уточняли про лекарства, отвечали на все мои вопросы, связанные даже не с страховым случаем. И
даже по прилету домой поинтересовались, как я себя чувствую.
Вообщем приятно иметь дело со страховой компанией, которая всегдана связи. Огромное спасибо всем сотрудникам за работу, а главное за их поддержку в полном понимании этого слова! Однозначно рекомендую Тинькофф страхование всем!

Администратор: Благодарим автора за обратную связь.
Привет!

Спасибо за отзыв. Рады, что вы довольны нашей поддержкой. Будьте уверены, мы не подведём!

Окозание качественых услуг!!!

Турция 5 утра, воскресенье, почечная колика, позвонил, нашли частную клинику, были сложности с переводом во время переписки, оператор как мог их решал, не совсем понял с вызовом скорой, но по факту приехали, превезли, полностью обследовали, капельница мне, жене кофе, боль купировали, так шикарно и безболезнено у меня камни еще не выходили, уже дома понимаю, что сдесь лечить так не будут.Спасибо!!! Рекомендую.Валерий!

Привет!

Спасибо за доверие. Отрадно, что выбрали нашу страховку. С нашим полисом в путешествии можно не беспокоиться — поможем в каждой ситуации.

Ремонт по КАСКО на СТО Автор

После ДТП был направлен для ремонта на СТО «Автор». Ремонт был проведен быстро и качественно. Это была третья станция, куда я приезжал по направлению страховой, но только на ней смогли отремонтировать машину.

Привет!

Спасибо, что поделились опытом страхования в нашей компании. Приятно, что остались довольны качеством ремонта автомобиля.

ДТП, тотал, выплата в срок, работают качественно, всегда на связи

В феврале 2020 г. произошло ДТП, результатом которого стала полная гибель моего транспортного средства. За месяц до события в Тиньков Страхование был оформлен полис мини-КАСКО по двум рискам: тотальная гибель и угон. Выплату ущерба произвели в положенный законодательством срок. Немного затянулась процедура выкупа годных остатков со стороны партнера компании из-за введения ограничительных мер связанных с эпидемиологической обстановкой, но в целом отработали хорошо. Всегда на связи, все вопросы по удаленному урегулированию решали оперативно.
Работой доволен, так держать!

Привет!

Спасибо, стараемся. На связи круглые сутки. Готовы помочь и ответить на каждый вопрос.

Обещаем и дальше держать марку.

Продали авто. Как вернуть остаток денег по страховке?

Здравствуйте! Продали автомобиль Лада Гранта полис ОСАГО ХХХ 0124081848. Подскажите как вернуть остаток денег по страховке?

Приветствуем.

Для расторжения нам нужен оригинал заявления на расторжение договора ОСАГО. Заявление должен подписать страхователь. Шаблон направили на вашу электронную почту.
Еще нужна копия одного из документов, подтверждающих смену собственника:
— свидетельство о регистрации ТС с указанием нового собственника;
— все страницы паспорта транспортного средства (с отметкой о собственнике и лицевая сторона для идентификации ТС);
— договор купли-продажи, мены, дарения.
Копию документа направьте на электронную почту service@tinkoffinsurance.ru
Оригинал заявления привезите самостоятельно или воспользуйтесь услугами Почты России или любой другой курьерской службой.
Адрес нашей компании: АО «Тинькофф Страхование»,127287, г. Москва, ул. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26. Время работы: понедельник-пятница, 10:00 – 19:00.
Мы расторгнем договор после того, как получим оригинал заявления на расторжение.

Не дают оформить ОСАГО

Здравствуйте, у меня подходил срок действия предыдущего полиса ОСАГО, друг подсказал про удобные выплаты и отсутствие лишней бюрократии у Тинькофф Страхования. Это было очень кстати, ведь я являюсь держателем других продуктов Тинькофф.

Попробовал оформить, но после ввода всех данных — «что-то пошло не так», а на второй попытке даёт ссылку на сайт РСА, а там «502 bad gateway».

Попытки оформить делал в разное время дня и ночи, в будни и выходные. Всегда одно и тоже.

Вот такой «удобный» сервис.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не помогла в решении проблемы.
Приветствуем.

Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru. Мы проверим в чем дело.

Новую машину по КАСКО хотят направить на ремонт к неофициальному дилеру.

Добрый день, я заключил в декабре прошлого года полис КАСКО № 3583063618.
2 сентября у меня произошёл страховой случай, и я создал заявку на сайте, загрузил фотографии ДТП, отправил документы на почту.
3 сентября звонил узнать о статусе заявки и нужны ли ещё документы.
4 сентября получил смс о том, что мой случай рассмотрен и можно узнать информацию по телефону.
Прождал я информации около 10 минут.
После чего мне сообщили, что готовы направить меня к неофициальному дилеру ИП «рога и копыта».
Моя машина новая и на гарантии будет ещё в течении ближайших 3 лет.
На просьбу направить меня к официальному дилеру мне ответили, что в полисе написано: " Направление на СТО по выбору страховщика". На просьбу разъяснить почему меня направляют к не официальному дилеру, мне сообщили, что есть пункт правил. На вопрос какой пункт попросили дать им больше времени. Жду ответа.
Моя машина на гарантии и ОД не сможет выполнить свои гарантийные обязательства если покраской будет заниматься не он.

При оформлении полиса меня смутила надпись в полисе:" Направление на СТО по выбору страховщика, но сотрудники Тинькофф Страхование меня уверили на 100%, что гарантийную машину они направят на СТО Официального Дилера.
Я не хочу лишиться 5-ти летней гарантии на ЛКП кузова из-за этого ремонта.
Что мне делать?

Приветствуем!

Всё проверим и напишем вам.

Дистанционно можно сделать всё, но только не вернуть свои деньги

Приобрел полис ОСАГО ХХХ 0115887892 Тинькофф страхования, т.к. давно пользуюсь услугами Тинькофф банка и нравится удобное дистанционное обслуживание, любой вопрос можно решить в чате или на горячей линии. По ОСАГО рассчитывал на такое же удобное обслуживание, но после продажи машины написал в чат и приложил сканы всех документов: договор купли-продажи, полис, заявление на расторжение. В чате мне ответили, что документы приняты, НО нужно отправить оригинал заявления ПОЧТОЙ или ПРИНЕСТИ в офис в г.Москве. Теперь я понимаю, что страховая компания без офисов, это крайне неудобно. Проживая в регионе, я должен бежать на почту, стоять в очереди, тратить деньги на отправку письма, чтобы вернуть СВОИ деньги. Отличное дистанционное обслуживание, больше никогда не буду связываться с данной страховой компанией и другим не советую, лучше страховаться в компании с офисом в своем городе, куда можно придти и решить любой вопрос, а не бегать по почтам и стоять в очередях.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Приветствуем.

Для расторжения договора ОСАГО мы просим предоставить нам оригинал заявления. Это предусмотрено правилами страхования, которые включают в себя требования регулятора. У нас нет цели специально затянуть сроки. Всё зависит от того, как быстро мы получаем документы от клиентов. Передать документы можно лично в офисе или отправить нам письмо по Почте России.

Ещё есть более простой и удобный вариант. Вы можете направить нам письмо через сервис Почты России «заказное электронного письмо». Такие документы принимаем за оригинал.