Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

не пришёл полис Осаго

Здравствуйте, 27.03.2020 был оформлен полис ОСАГО через РСА вашей страховой компании, полис на почту не пришёл, деньги списали, в базе РСА нет даже номера полиса, скиньте полис на почту serezha_vlasov_1994@list.ru

Мы проверим информацию по отзыву и позднее вернемся с полноценным ответом.

Застрахован автомобиль по ОСАГО и КАСКО

Страхую автомобиль в Тинькофф страхование по ОСАГО 2 года.а по КАСКО первый раз т.к.купил новую.И оказалось.что сделал это не зря.В новогодние праздники мне где то поцарапали весь правы й бок.Сначала не видел т.к. на дорогах грязь и на машине ничего не заметно.Когда заметил обратился в страховую спросил что теперь делать.Меня выслушали спросили понимаю ли я где это могло быть.В итоге я приготовился к поездкам в ГИБДД за получением справок и т.д.Был в итоге приято удивлён.когда освободили от этой волокиты и получил направление на осмотр.Мастер проводивший осмотр попросил справку из ГИБДД на что я ответил её нет.Он сказал а зря ведь без неё страховые делают только одну деталь.Я опять огорчился ну думаю попал и снова приятно удивился.когда получил направление на полный ремонт.В общем для меня всё хорошо и могу посоветовать другим эту компанию.Единственные минусы это то.что по моим обращениям(звонкам)иногда сами не звонили о дальнейших моих действиях.хотя говорили мы вам позвоним и сообщим.что делать дальше.Полная сумма ремонта мне не известна.т.к. не смотрел

Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку и за то, что уделили время для написания отзыва.

Всегда стараемся идти навстречу клиентам, если есть такая возможность. Рады, что и этот случай не стал исключением. Серьезно относимся к качеству сервиса, ведь это одно из наших преимуществ. Приятно, что отметили и этот момент.

Надеемся и дальнейшая работа с нами будет проходить только в положительном ключе. Сделаем для этого все возможное.

КАСКО ТИНЬКОФФ

Добрый день, весной 2019 года искал СК, в которой хотел застраховаться по Каско и Осаго, по стоимости страховой премии и количеству услуг, очень привлекательно выглядела компания «Тинькофф Страхование». Но почитав отзывы, обнаружил много негатива и передумал там страховаться. Решил выбрать другую компанию, но почитав отзывы про разные компании, понял, что негатива много и про других тоже. Короче решил снова вернуться в «Тинькофф Страхование» (раз много негатива есть на любую другую компанию), думал уж если произойдёт со мной страховой случай, то сам напишу отзыв и опишу всё как есть. В итоге в конце января 2020г в мой авто сзади врезается такси и наступает страховой случай. Поскольку пострадал только бампер и крышка багажника, решил обойтись европротоколом. В тот же вечер из личного кабинета отправил в страховую фото ДТП и описал суть происшествия, через несколько дней меня пригласили на осмотр повреждений к дилеру, так как авто на гарантии. Дилер сделал фото всех повреждений и отправил в страховую смету на ремонт моего авто, около 2-3 недель шёл между ними процесс согласования, после чего дилер отзвонился и сообщил, что ему всё одобрили и они заказывают под меня новые бампер и крышку багажника. Когда все детали были у дилера, он пригласил меня на ремонт. Авто сделали без замечаний, результатом я доволен. Понравилось, что всё делал из дома онлайн или по телефону, нормальные сроки на все процессы и всё это за вменяемую стоимость полиса Каско (платил 45-46 т.р. за Шкоду Кодиак ценой 2.25 млн. рублей). Так что я бы с удовольствием продлил страховку на следующий год, особенно, если стоимость полиса снова будет адекватной. Теперь я убедился на своём опыте, что в моем случае «Тинькофф Страхование» отработали на пять баллов. Не могу сказать, как было бы обратись я по ОСАГО, но по Каско отработали на «отлично».

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом от сотрудничества с нашей компанией. Для нас важна обратная связь, она даёт мотивацию развиваться дальше и не останавливаться на достигнутом.

Урегулирование – сложный процесс, но наша задача сделать его простым и понятным, поэтому мы ставим в приоритет дистанционное обслуживание. Мы искренне рады, когда клиенты могут решать многие вопросы, не выходя из дома. Также, важно оперативно согласовать необходимые нюансы и качественно провести ремонт, поэтому каждый случай рассматриваем индивидуально.

Благодарим за отзыв! Надеемся наше сотрудничество продлится еще не один год.

Как считают...

Произошло ДТП, моя машина(тойота королла)была повреждена с перед и с зади, мне пришлось удар в задний бампер а я уже по инерции на тормозах догнал впереди едущего.Вследствии повреждений в 2-х автосервисах насчитали порядка 100 тыс.(много внутренних повреждений, от удара ушло корыто с запаской). Страховая по фото насчитала 35300… Автоэксперт девушка которая карточки выдаёт…
Р. S. Дойду до суда! терять нечего (машина была небита, не крашеная)

Здравствуйте.

Чтобы мы могли разобраться в ситуации по Вашему отзыву, пожалуйста, направьте на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв Ваши ФИО и дату рождения.

После того, как проведем идентификацию, сразу предоставим ответ.

Я очень доволен

Добрый день всем.Являюсь клиентом Тинькофф Страхования уже 4 года, как купил новый автомобиль. За эти 4 года у меня было два страховых случая. Первый в октябре 2018 года. На автомобиль упало дерево, повезло что повисло оно в итоге на проводах и не очень сильно придавило. Но лобовое стекло под замену, плюс стойка водительская левая ремонт с покраской. Номер страхового события не помню уже. Второй случай был недавно. Номер события AUT-20-016928 от 22.02.2020 года. Вышел вечером, смотрю на припаркованный Тигуан, а на заднем левом крыле, над аркой колеса вмятина, свежая. И никого вокруг. И первый и второй страховой случаи были отработаны страховой очень оперативно. Без поездок в офисы, всё онлайн. Звонок в колл-центр, фото им на почту, выбор СТОА из их списка, направление на осмотр, согласование, сам ремонт. Короче от начала до конца 4-5 недель!!! Не больше. Постоянно звонили, информировали. Я реально чувствовал, что про меня никто не забыл, чувствовал заботу о себе. Очень я доволен всем. Грамотная, клиентоориентированная команда профессионалов. Всегда на связи. И ко всему этому очень приемлемые цены на КАСКО. Выплаты денег по страховке меня не интересовали, только ремонт. Желаю всем сотрудникам, особенно тем, кто работал по моим страховым случаям самого хорошего, удачи и процветания. Спасибо вам за вашу работу.

Здравствуйте.

Отрадно, что заметили наш индивидуальный подход к каждой ситуации.

Спасибо, что Вы оценили оперативность по рассмотрению страхового события. Мы держим в курсе решений или проверки информации, предоставляем полную информацию по ходу урегулирования. Специалисты компании всегда на связи и готовы ответить на возникающие вопросы. Рады, что убедились в этом лично. Каждому из сотрудников уже передали Ваши слова благодарности.

С нами будьте уверены — не подведем!

Быстрые выплаты.

Первый раз застраховалась в Тинькофф, и очень довольна. Все быстро, документы отправила, сразу перезвонили и назначили встречу с представителем и через день скинули деньги на карту. Самая быстрая компания. Всем рекомендую!!! И по-прежнему останусь тут. Никогда так быстро не решалось не в одной страховой компании.

Здравствуйте.

Благодарим, что поделились своим впечатлениями о сроках рассмотрения страхового события и оценили старания компании на пятерку.

Приятно знать, что Вы вновь останетесь с нами. Будьте уверены – не подведем!

Внести изменения в полис ОСАГО

Добрый день! Прошу внести изменения в полис ОСАГО ХХХ 0087220490, страхователь Перцев Михаил Сергеевич. Водитель Перцев Александр Владимирович заменил водительское удостоверение 9914 440304.Заранее благодарен!

Здравствуйте.

Для внесения изменений в полис, пожалуйста, направьте на электронную почту service@tinkoffinsurance.ru скан или фото нового водительского удостоверения.

Либо можно внести изменения в полис самостоятельно через личный кабинет на нашем сайте https://www.tinkoffinsurance.ru

Рекомендую данную компанию

У меня произошло дтп, я был застрахованным в Тинькофф страхование, был очень сильно удивлен когда документы приняли онлайн. Посчитали ущерб адекватно. Выплатили во время. Минус один балл за то что отказали в ремонте моего автомобиля. Ребята молодцы работают в правовом поле и к любому клиенту находят подход. После росгостраха небо и земля. Спасибо за ответы. Страховой случай, его номер — OSG-20-006135.

Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву.

После проверки вернёмся с дополнительными комментариями.

Тинькофф Страхование.

"Высшая" оценка повреждений по фото

Вкратце, попал в аварию 6.02.2020, виновник полностью признал вину, написали европротоколы, обменялись и распрощались. 9.02.2020 отправил все документы и фото, о которых мне сообщила девушка с горячей линии. 12.02 мне ответили, что не все фотографии (а как я должен был о них узнать, если девушка мне не сказала про них? Разговор с ней записан, переслушивал лично и супруга отдельно от меня, в итоге девушка не назвала много каких документов). Окей, отправил повторно. Ещё через 4 дня сказали что нужно отправить европротокол, который находится у виновника. Тут я ошибься, отправил свой, на что через 4 дня получил повторное письмо. Мой косяк, признаю. Кое как нашёл виновника, это логично, ведь мы с ним давно как распрощались, он мне скинул фото европротокола, я отправил его им. И только 4.03.2020 мне позвонили, и менеджер Карл, сообщил радостно, что мне одобрили 12 900. И это в рублях. Перечислю повреждения, которые я указал на фото и в описании: сломан задний бампер, сломан лючок бензобака, крышку багажника увело внутрь + заклинило, деформация задней части кузова автомобиля (видно на внутреннем и наружном фото багажника). Я говорю, что меня это не устраивает. Менеджер даёт мне гениальное решение: вы на 12 900 сделайте то, что получится, а если есть скрытые повреждения, запустим по новой, но на момент установки повреждений и СОГЛАСОВАНИЯ С СК ТИНЬКОФ, должно пройти не более месяца. Что мы имеем, авария была 06.02, СК дотянули до 04.03, и за 2 дня предлагают мне сделать ремонт «на что хватит 12 900». А потом тупо за свои деньги покрывать весь ремонт. Только после того, как я Карлу всё это объяснил, он расстроенным голосом сообщил, что сделает заявку на СТО, где оценщик проведет осмотр. При этом, я ещё в 20-х числах февраля спрашивал, когда мне подъехать к оценщику, на что девушка сообщила, что по принятию решения со мной свяжутся и предложат варианты. В итоге вариант с оценщиком даже не предложили, пока я не спросил. С горем пополам назначил поход на СТО на 12.03.2020. Чувствую, всё веселье ещё впереди. Я конечно раньше слышал, что продукты Тинькоф построены на разводилове, но думал, что это просто отзывы тех, кто сам где то накосячил. Но тут я прям в осадок выпал. Надеюсь ремонт сделают, и больше никогда не буду связываться с данной СК.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.

Нам очень хочется разобраться в причинах сложившейся ситуации. К сожалению, Вы не предоставили персональных данных для идентификации Вас как клиента компании. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв на почту social@tinkoffinsurance.ru.

Возмещение по ОСАГО

В начале февраля попал в ДТП, находясь в припаркованной машине. Водитель, совершивший наезд, признал вину. В страховой подсказали как правильно заполнить европротокол и какие документы нужно предоставить. Всё очень быстро и чётко. Документы рассматривали несколько дней. После рассмотрения озвучили сумму выплаты и назначили встречу с представителем страховой, который забрал заявление. Спустя какое-то время выплатили возмещение.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора нет обратной связи.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились с нами и посетителями другого страхового портала своими впечатлениями об урегулировании страхового случая в нашей компании. Приятно, что Вы отметили скорость рассмотрения события и выплаты страховой суммы.

С полисом от Тинькофф будьте уверены — не подведем! Надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет крепким и взаимовыгодным.