Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Нарушен срок выплаты по Осаго 20+дней

Нарушен срок выплаты по Осаго 20+дней. Каждый день сотрудник поддержки сообщает что сегодня последний день, и так по кругу.

В соответствии со ст.13 ФЗ №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», 01.11.2019 я обратился в АО Тинькофф Страхование за получением страхового возмещения, так как 25.10.2019 произошло ДТП между моим и а\м Kia Ria е995ов777, которым управлял виновник ДТП. Моя ответственность застрахована в СК Тинькофф Страхование полис: ххх 0072600812, ответственность виновника ДТП застрахована в СК Ренессанс Страхование МММ 5018980700.
Однако, в нарушении ст.13 ФЗ №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», несмотря на то, что полный пакет необходимых документов, а так же приложение фото и видео с места ДТП — были предоставлены мной 01.11.2019 в СК Тинькофф Страхование — ответа на переданные мной документы, до настоящего момента не поступило и страховое возмещение мне не выплачено.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. мы получили от автора документы с решением Центробанка о привлечении страховой компании к административной ответственности в связи с тем, что срок выплаты был нарушен.
Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву. По факту проверки предоставим развернутый ответ.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.

Доволен страховой компанией Тинькофф. Клиентом этой компании являюсь четвертый год. Были страховые случаи. И везде быстрое и качественное реагирование на всех этапах. Начиная с момента фиксации и заканчивая ремонтом. Можете считать это рекламой и как угодно. Но что может быть лучше когда компания работает именно так. Не знаю как насчет других, а я очень доволен. Снова застраховал и КАСКО и ОСАГО. Раньше переходил от одной страховой к другой. Даже судился за выплаты. С Тинькофф это не предвидится. А потому для себя менять ничего не собираюсь. Сейчас в каждом случае ремонт не заставляет себя долго ждать. Все делается оперативно и в полном объеме. Нравится клинтоориентированность этой компании. При ведении переговоров вникают в пожелания клиента и если можно уступят. Чувствуешь себя человеком и что клиентом там дорожат

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку данные мы не получили.
Здравствуйте.

Благодарим, что Вы вновь выбрали нашу компанию для сотрудничества по автострахованию! Приятно, с каждым годом наша дружба становится все крепче.

Приятно, что Вы на отлично оценили сервис обслуживания и профессионализм сотрудников компании, а также процесс и итоги урегулирования. Наши отношения с клиентами построены на позитивной ноте, поэтому трудностей при общении не возникает. Каждый из специалистов готов помочь в любом вопросе и решить даже сложную ситуацию.

Надеемся, что наше сотрудничество и в будущем будет плодотворным.

Низкие выплаты, затягивание сроков

Являюсь давним клиентом Тинькофф банка и т.к. устраивало качество обслуживания и сервис, плюс периодически приходили письма на почту с предложением оформить ОСАГО с информацией о быстрых выплатах, решил поверить и приобрести ОСАГО в Тинькофф Страхование.

К моему несчастью попал в ДТП 23.09.2019, я двигался по главной и получил боковой удар с правой стороны от невнимательного водителя выезжавшего с парковки. Приехавшим экипажем ГИБДД был признан потерпевшим, виновник в свою очередь признал вину, здесь проблем не было.
В этот же день позвонил в Тинькофф Страхование и сообщил о страховом случае(№ OSG-19-052386), мне дали указания дальнейших действий, а именно подъехать в удобный для меня по времени и месторасположению сервис, чтобы оценить ущерб.

Пока вроде всё шло хорошо, но когда я поехал к согласованному времени(26.09) на СТО, сильно удивился, оказалась контора находится в промзоне, по дороге до которой я побоялся остаться без подвески, не говоря про снующие по территории большегрузы поднимающие пыль, грязь с летящими от них камнями, но это всё лирика.
У «оценщика» выяснил, что никакого договора с тиньковым нет, осмотр только визуальный, если же я хочу выявить скрытые повреждения, то должен буду оплатить сервису работу за разбор деталей, дефектовку и обратную сборку.
Всё сфотографировали, заполнил заявление и остался ждать результатов оценки ну и выплаты. С момента обращения в СТО прошло недели две(уже никакой речи о быстрых выплатах не идёт), позвонил в страховую узнать ситуацию на что меня тюкнули носом об сроках рассмотрения в 20 дней и мол ждите. Наконец-то 14.10.2019 получил заветную СМС с информацией о выплате(прошло 18 дней, спасибо, что не 20).
Радость была мимолётной, ибо выплата составила всего 37800 руб., по сути гроши учитывая, что у меня под замену передняя правая дверь, накладка порога и покраска 4х элементов кузова. Прикинув, что в Москве стоимость покраски 1 элемента составит в районе 7-10 тр, плюс дверь 60 тр, плюс накладка порога 25 тр. Поэтому мной была сделана независимая экспертиза, где выплата с учетом амортизации должна была составить 55500 руб, а рыночная стоимость ремонта и вовсе составила 113700 руб. С результатом независимой экспертизы обратился в Тинькоф с просьбой произвести перерасчет выплаты и возместить стоимость самой экспертизы. Обращение моё приняли и сказали ждать ответа 30 дней(помним про «рекламную» замануху с обещанием быстрых выплат, ага). По прошествии недель двух опять звоню, высказываю свою ситуацию и недовольство сроками рассмотрения, на что получаю ответ от оператора, что моё заявление рассмотрят в течении двух дней и обязательно дадут ответ. Проходит почти два дня и я получаю СМС от тинькова с текстом «срок рассмотрения претензии до 30 дней, ОЖИДАЙТЕ». Собственно вопрос, зачем оператору мне было говорить, что я обязательно получу ответ в течении двух дней, когда по итогу я получил смс с просьбой ЕЩЕ подождать! Проходит еще почти неделя снова звоню и общаюсь с оператором, на что получаю шаблонный ответ об ожидании в 30 дней, настаиваю на ускорении сроков, высказываю всю сложившуюся ситуацию и недовольство несдержанными обещаниями, меня просят подождать на линии для выяснения, после чего получаю ответ, что в данном страховом случае АО Тинькофф Страхование выполнило в полном объеме обязательства по производству страховой выплаты. Иначе говоря отказ в пересчете и доплате.

По итогу, если вы хотите быстрые и качественные выплаты, без затягивания сроков в несколько месяцев, без траты кучи собственных денег, времени и нервов, то нужно искать другую страховую компанию, но точно не Тинькоф.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. Позвольте сразу отметить, что сроки рассмотрения события не нарушены.

Что касается выплаты, то она корректна. Расчет произведен на основании норм действующего законодательства по единой методике расчетов РСА, которая определяет размер расходов на восстановительный ремонт.

На данный момент Ваше обращение о несогласии с суммой выплаты на рассмотрении. Ответ Вам будет предоставлен в указанные ранее сроки.

Надеемся на понимание.

Лучшие для меня.

Я за рулём 10 лет. Мой ареал вождения — Дагестан! Думаю, не надо объяснять какая низкая культура вождения в моем регионе. За 10 лет вождения было два ДТП, в которых я выступала пострадавшим.
ОСАГО в Тинькофф я оформила летом 2019г. 01.11.19 произошло ДТП. Виновник признал вину и был оформлен европротокол. После обращения мною в свою страховую, мне подсказали какие документы я должна выслать в чат приложения на рассмотрение специалистам, в том числе фото. Не скрою, сильно переживала, поскольку это мой первый опыт возмещения убытка через страховую. В первом ДТП виновник предпочёл заплатить из своего кармана.

я искренне признательна Тинькофф страхование за оперативность, за помощь и даже за слова поддержки, потому что неимоверно нервничала. Деньги были зачислены на мою банковскую карту у того же Тинькофф в течение 4 дней! после всех процедур!!! Хотя все мои знакомые уверяли меня в том, что выплаты придётся ждать дней 14, а то и до месяца. Спасибо, Тинькофф))) в этой истории всё же жаль машину, ведь она совсем новая, но очень благодарна своей страховой компании, что все формальности прошли очень быстро и без нервов) номер моего полиса МММ 5035124561

Администратор: Оценка засчитана, данные от автора мы получили.
Здравствуйте.
Спасибо, что рассказали о своем опыте сотрудничества с компанией и отметили удобство передачи информации по ДТП через чат.

Приятно, что Вы оценили работу специалистов и урегулирование страхового события на высший балл. Мы понимаем, как важно оперативно получить возмещение после страхового события, поэтому прилагаем максимальные усилия для скорейшего разрешения ситуации.

Уверены, в дальнейшем еще не раз дадим повод для положительной оценки. Спасибо за доверие!
Тинькофф Страхование.

СК которая выполняет свои обязательства!

Номер убытка AUT-19-043273 полис № 4396979068. ДТП по моей вине 20.08.19 г., столкновение с впереди резко вставшем автомобилем. Ущерб на 430 т.р… СК Тинькофф полностью выполнила свои обязательства по договору КАСКО восстановив мой автомобиль на СТО своих партнеров! Огромная благодарность СК Тинькофф и в дальнейшем их бизнесе желаю успеха и процветания! Надеюсь что мой отзыв примут во внимание и клиенты банка и их руководство, потому что только честный бизнес может принести радость людям и максимальную прибыль СК! Всем желаю ума и взаимного сотрудничества!

Здравствуйте.

Благодарим за теплые слова! Приятно знать, что еще на одного довольного клиента стало больше.
Каско — незаменимый продукт для защиты своего имущества. Каждое событие страховое событие по этому полису мы ведем до логического конца, информируем о ходе урегулирования и всех этапах согласования. Мы открыты и готовы ответить на каждый возникший вопрос.
Отрадно, что качество ремонта Вы оценили положительно и остались довольны итогами сотрудничества с нами.
Надеемся, что в партнеры Вы вновь выберите Тинькофф. С нами будьте уверены!

Все хорошо

У меня все автомобили в семье застрахованы в Тинькофф, т.к. все прочие компании перебрасывали на сайт РСА, и по кругу. Тут все с первого раза получилось. Было 2 ДТП, один раз я как виновная сторона — оформили европротокол, отправил через приложение фото и все; один раз я потерпевшая сторона — аналогично оформили европротокол и с виновником, отправил все через приложение, добавил фото, написал заявление на возврат, все документы передал представителю, и через неделю деньги были у меня на счету. Рекомендую данную СК для оформления полиса ОСАГО, другими продуктами страхования пока не пользовался.

Удобство обращения
Администратор: Благодарим автора за обратную связь.
Здравствуйте.

Отрадно, что нашли время поделиться впечатлениями о работе компании и оценили сервис на высший балл.

Рады, что наш подход к урегулированию страховых событий оставил только положительные впечатления. Не скроем, нам приятно, что Вы также остались довольны сроками рассмотрения случая и выплатой денежных средств.

Благодарим за рекомендации! Мы не подведем.
Надеемся, что наше сотрудничество станет еще крепче.

Страховка для Шенген

15 ноября оформила страховку Шенген для мамы. Потом позвонила девушка и сказала что если вы не получили страховку, то сообщите нам. Страховку не получила на почту, которую указала.Когда обращалась к операторам, то не один из них не посчитал нужным отправить страховку, которую изначально не отправили на почту. Услугой вашей компании недовольна и больше обращаться к вам не буду. Качество обслуживания ожидает желать лучшего.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Здравствуйте.

Мы обязательно разберемся в описанной Вами ситуации и отправим полис на электронную почту. Пожалуйста, направьте нам ФИО и дату рождения Страхователя на social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

оформление полиса ОСАГО

Уже три недели пытаюсь оформить полис ОСАГО через мобильное приложение на телефоне и на компьютере через сайт, страхования компания Тиньков страхование расчет не доступен. Писала неоднократно в чат, отвечали что передадут специалистам, каждый раз пишут что необходимо три или пять дней, но проблемма не решается потому что программа дает сбой и оформление в электронном режиме не возможно. Помогите решить проблемму.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Здравствуйте.

Мы хотели бы разобраться в причинах сложившейся ситуации, однако, Вы не предоставили персональных данных для идентификации как клиента компании. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв по электронной почте social@tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.

Затягивают с возвратом стоимости полиса осаго

01.10.2919 мной был оформлен полис страхования ОСАГО за номером XXX 0097716563. Свое действие полис начинал с 01.11.2019, оформляла заранее, так как в прошлом были трудности с этим.
26.10.2019 машина мной была продана по договору купли-продажи.
02.11.2019 мной было написано и направлено почтой в адрес СК заявление на возврат денежных средств за полис Осаго, которым я так и не успела воспользоваться.
08.11.2019 документы СК были получены, что подтверждается по трек-номеру, а также уведомлением.
Возврат денежных средств должен быть осуществлён СК в течение 2 (Двух!!!) рабочих дней.
На сегодняшний день (19.11.2019) возврат денежных средств за полис так и не был осуществлён.
За этот период было совершено несколько звонков по моей проблеме, специалисты что то долго выясняют, затем извиняются и «кормят завтраками».
Думается мне, это намеренное затягивание сроков. Ну или просто разгильдяйство ваших сотрудников. Если так проблемно вернуть деньги за неиспользованный полис, то я представляю как тяжело будет выцарапать деньги с вашей страховой в случае ДТП.
Прошу разобраться с данной проблемой.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Здравствуйте.

Проверили информацию по отзыву и хотели бы принести искренние извинения за доставленные неудобства. В ходе проверки выявили некорректную консультацию коллеги и уже провели работу над ошибками.

Возврат части страховой премии за неиспользованный период действия полиса производится в течение 14 календарных дней с момента получения оригинала заявления о расторжении договора и подтверждающих продажу автомобиля документов. Данный срок с нашей стороны не нарушен, сегодня уже сформировали перевод по предоставленным Вами реквизитам. Срок зачисления средств зависит от банка-получателя платежа. Как правило, зачисление производится в течение 2-3 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте. Для дополнительной консультации с Вами связался ответственный сотрудник по телефону.

Надеемся, что нам удастся изменить мнение в лучшую сторону и благодарим за понимание!

Страховка на жизнь

Хочу выразить благодарность компании, так как они помогли мне оформить полис с нужными параметрами.
Мне стала нужна страховка жизни для семьи, но стандартная мне не подходила у них на сайте выбирается страховая сумма 500 000 рублей, а нам необходимо больше. Позвонил на горячую линию, сотрудники весьма вежливые подтвердили, что 500к это максимум, но сказали что попробуют лично для меня рассмотреть и согласовать возможность увеличения покрытия. Конечно я согласился и начал ждал. Через пару дней мне позвонили и обрадовали – готовы индивидуально предложить 1 000 000 в качестве страховой суммы. Естественно оплатил, полис пришел сразу. Вот это отношение — всем рекомендую!

Хорошо что теперь мы застрахованы, правда надеюсь что не придется обращаться за возмещением. Полис 0082293014

Команда профессионалов!

Сердечно благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.

Рады, что у Вас осталось положительное впечатление от сотрудничества с компанией. Стараемся делать все возможное и невозможное для наших клиентов. Непременно передадим сотрудникам Ваши теплые слова.

Желаем Вашей семье крепкого здоровья и долгих лет жизни! Надеемся и на сотрудничество в будущем.