Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Не могу решить вопрос по продлению срока использования

В мае месяце приобрел полис ОСАГО. Из-за нехватки денежных средств установил срок использования авто 3 месяца. 26 августа за четыре дня до окончания срока использования обратился в чат на сайте Тинькофф с вопросом о продлении срока до года. На мою электронную почту был выслан наполовину заполненный бланк в который я дописал мою просьбу, проставил дату и отправил обратно адресату. Специалист в чате проинформировал, что вопрос будет решен в течение двух дней. 28 августа я отправил на эту же почту сообщение в котором хотел узнать почему мне ничего не присылают и никак не информируют. В этот день мне никто не ответил. Т.е. два дня прошло, а накануне выходные и предыдущий срок использования окончился 29 августа. 31 августа мне пришло сообщение, что в присланном мною бланке отсутствует оригинал подписи и выслан другой бланк с просьбой заполнить и отправить. В первом же бланке который был мне выслан ранее, снизу где подпись, специалистом были проставлены мои ФИО. Потому я и подумал, что это простая электронная подпись по аналогии с электронным полисом ОСАГО. Ну да ладно я заполнил второй бланк подписал и отправил 01 сентября в 10 утра. До сих пор ответа нет. Я не понимаю в чем дело? Офисов у компании нет. Казалось бы век информационных технологий, но и тут не все так просто. Оперативности, кроме ответов сотрудников в чате, никакой нет. Может здесь помогут решить вопрос. Полис ОСАГО XXX 0123235708.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Приветствуем.

К сожалению, мы действительно долго не вносили изменения. Из-за большого количества обращений срок ожидания может увеличиться. Простите, пожалуйста, за неудобства.
Сейчас мы уже продлили период использования. Новый бланк полиса направили на ваш e-mail.

Не дают оформить ОСАГО

Решил стать клиентом Тинькофф Страхование и оформить ОСАГО у них. Так как банк зарекомендовал себя с положительной стороны в области онлайн обслуживания.

Но, к сожалению, после заполнения анкеты возникли, неожиданно, технические проблемы. Абсолютно стандартные для многих страховщиков. Такое практикуется практически у всех. Надеялся что в тинькофф пройдет все гладко. Жаль. А думал стать полностью их клиентом и по картам. Теперь с таким началом точно задумаюсь об обратном!

Приветствуем.

Мы связались с вами в рамках проверки информации по отзыву. После консультации порекомендовали повторить попытку заключения договора ОСАГО на нашем сайте и вы успешно купили полис. Простите за возможные неудобства.

Бред с каско

Звонил на горячую линию — просил расторгнуть контракт каско, начала завраками кормить, так до сих пор не дозвонились до меня. Позвонил ещё раз сегодня на горячую линию, мне сказали что меня слышно. Недоволен

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был решен.
Приветствуем.

Мы связываемся по оставленным заявкам на отмену Каско и даём инструкцию. Для удобства отправили на вашу электронную почту шаблон заявления, получили в ответ от вас документ и отменили полис с возвратом части страховой премии.

Невозможно продлить/оформить ОСАГО

Ни в приложении, ни на tinkoff.ru, ни на tinkoffinsurance.ru не дает оформить страховку ОСАГО.
На текущий момент у меня заканчился полис ОСАГО (серия ХХХ № 0094758700), сделанный в прошлом году в Тинькофф-страховании через долгое общение с поддержкой и менеджерами. Думал, в этом году оформлю полис без таких проблем, мне удобно, я пользуюсь Тинькофф-банком. Но как и в прошлом году сразу оформить полис не получается, через приложение Тинькофф — ошибка «Что-то пошло не так» при отправке данных, на сайте tinkoff.ru — предлагает только другие страховые, на tinkoffinsurance.ru — Предлагает перейти на сайт РСА для оформление, при переходе по ссылке — 502 Bad Gateway.
Очень жаль, очень надеялся, что за год доработали сервис, но как и год назад всё плохо.

Поддержка компании говорит, что у них всё в порядке, но это неправда.
Получаю ответ, как под копирку:
Приветствуем.
Мы проверили, сайт работает корректно. Жаль, что сразу не вышло оформить страховку. Сейчас можете повторить попытку на портале tinkoffinsurance.ru.

Ключевое тут «можете попробовать повторить попытку», никто же не сказал, что эта попытка будет успешной. Спойлер: она не будет.

Прошу добавить проект полиса в личный кабинет Тинькофф для оплаты, так же как вы делаете это для других пользователей. Я тоже хочу продлить свой полис, почему вы смогли помочь им таким обоазом, а мне пишете отписки?!

Или это можно расценивать как отказ в страховании??

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания не отказывала в оформлении полиса, кроме того, сохраняются проблемы на стороне РСА.
Приветствуем.

Не хотели, чтобы у вас сложилось такое впечатление о компании.
Сайт работает правильно. Мы не обнаружили сбоев. Попробуйте очистить кэш браузера и ещё раз рассчитать стоимость полиса позже.

C 21.06.2020 страховая компания бездействует!!!Автомобиль до настоящего момента не ремонтируется!!!

21.06.2020 произошло ДТП. Страховой компании В СРОК!!! были предоставлены все документы о страховом случае. 07.07.2020 направили на СТО ( есть акт передачи автомобиля на ремонт).
После этого, около месяца шло согласование суммы ремонта!!! Сейчас мне через день звонят из страховой компания Тинькофф и настаивают на том чтобы я сама урегулировала вопрос с СТО!!! Настаивают на том чтобы я доплатила практически 50% от суммы ремонта!!!
При этом ремонт автомобиля не превышает установленный лимит ремонта.
В результате — на 25.08.2020 ремонт автомобиля еще даже не начат!!! Пришлось обращаться к юристу.
Никому не рекомендую данную страховую компанию!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Не пришел полис ОСАГО

Здравствуйте, оформил полис ОСАГО 20.08.2020
Полис на почту не пришёл, а деньги списали.
Договор ОСАГО ХХХ0133952677

Прошу выслать на почту.

Привет.

Увы, не можем найти у себя полис с таким номером.
Для проверки пришлите, пожалуйста, на почту social@tinkoffinsurance.ru ваши ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв.

Аннулировали заключенный договор

14.08.2020 я оформил полис ОСАГО через систему Е-Гарант, т.к. через сайт Тинькофф оформить его не получалось. Но спустя 3 дня мне пришло сообщение, что мой договор не действует. Я написал в техподдержку в приложение Тинькофф-банка о причинах отказа. Через 2 дня пришел письмо на почту с текстом: в связи с нарушением владельцем транспортного средства порядка оплаты страховой премии, установленного пунктом 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор ОСАГО ХХХ 0133145699 не мог быть заключен.
Полис я оплачивал с карты самого Тинькоффа, которая оформлена на меня).
Позвонил в техподдержку, сказали что создали заявку и ответят в течение 2 дней. Но уже идет 3й день ответа я так и не получил.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не помогла в решении вопроса.
Приветствуем.

Мы провели проверку, по результатам направили вам смс.

Отзыв о работе Тинькофф Страхование

Хотелось бы поблагодарить за прекрасную работу Компанию Тинькофф Страхование. У меня произошел страховой случай по договору КАСКО: было повреждено лобовое стекло моего автомобиля. После моего обращения в Тинькофф Страхование, в течение кратчайшего времени сотрудниками компании была организована замена стекла у официального дилера. Одним словом все было сделано на высоком организационном уровне!
Большое спасибо!!!

Приветствуем!

Спасибо за оценку нашей работы! Рады, что вам понравилось сотрудничество :)

мошенники !!!

Я просто в ужасе от этой компании!!! Начиная с 15 июля 2020 г. не могу встать на ремонт на СТОА. Обещают золотые горы, а по факту тянут со сроками, гоняют о всему городу! За мной закрепили станцию по адресу г. Курск, ул.Разина 7, на которую я категорически отказалась ехать, в первый же день так как по данному адресу находятся гаражный кооператив, в котором нет ни каких условий для хранения, ремонта и покраски моего автомобиля. Об этом я сразу же сообщила, но мне все равно через 5 дней выдали направление именно на эту станцию. Мне отменили направление и я прождала еще 5 дней пока мне выдали новое направление на станцию по адресу г. Курск, ул. Л.Комсомола д.2. В процессе поиска необходимых деталей выяснилось что аналоговых деталей на мой автомобиль не производят, а оригинальные б.у. детали на которые были выделены денежные средства не отвечают должному качеству и требуют дополнительного восстановления. В конечном итоге качественный ремонт произвести не предоставляется возможным и гарантию на дальнейшую эксплуатацию СТОА не дает. В результате 10.08.2020 г. мне позвонили из АО «Тинькофф Страхование» и сообщили что выдали мне новое направление на ремонт на станцию по адресу г. Курск, ул.Разина 7. Самое интересное что и там отказались заниматься ремонтом моего авто! Сославшись на маленький бюджет и долги страховой компании перед СТОА. Об этом я сообщила в страховую компанию, а меня очередной раз просят ждать. Эмоции зашкаливают, культурно разговаривать уже не получается. Желание ругаться матом!!! Сегодня ровно 35 дней с момента ДТП, результата нет и не известно когда будет. Сорвали мне отпуск из за ремонта который все ни как не начнется, абсолютно ни какой помощи от сотрудников. Считают клиентов идиотами, не выполняют условия договора. Выставила им неустойку, а так же направила жалобу в прокуратуру, минфин и центральный банк России. Пусть все знают о том что «Тинькофф Страхование» — это мошенники!!!

Администратор: Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/63592...
Оценка засчитана, поскольку были нарушены сроки урегулирования убытка или отказа с указанием мотивированного обоснования.

Тинькофф-страхование. Хуже сервиса не встречал!!!

Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о этой чудо-страховой компании -Тинькофф-Страхование. Даже если у вас на руках имеется действующий полис КАСКО, при наступлении страхового события, вы в течении двух месяцев не сможете отремонтировать свой автомобиль!!! Во всяком случае в городе Пенза.
Обо всем по порядку.
В конце июня 2020 года мне въехали в задний бампер. В тот же день заявил о наступлении страхового события, отправил все необходимые документы.
Мне предложили на выбор две СТО, определился с выбором. Согласованная сумма ремонта была в районе 9-10 тыс рублей. Доехал до СТО1, сотрудники осмотрели авто и стало понятно, что этой суммы явно недостаточно, так как были скрытые повреждения. Отправили бумаги на согласование увеличения суммы ремонта. Ожидание затянулось на пару недель. Но все-таки согласовали. Созваниваюсь с СТО1, а мне заявляют что не будут ремонтировать мой автомобиль, так как страховая компания должна круглую сумму СТО1. Сообщил об этом в страховую и еще неделя-другая ожидания.
Звонок из страховой и мне заявляют – забирайте бампер из СТО1 и везите в СТО2, а с СТО1 мы прекращаем все договорные отношения
И началось все сначала…
Первичный осмотр на СТО2, и вот опять близится неделя как согласовывается сумма ремонта в этой чудо-страховой. И это при том, что я каждый день звоню в страховую и ругаюсь на их полное бездействие. Телефоны руководителей предоставлять отказываются, сроков конкретных не называют. Все сотрудники предельно вежливы, сочувствуют что так вышло, но никто не предпринимает даже малейших действий по ускорению процесса.
В общем скоро будет 2 месяца моих безуспешных попыток отремонтировать автомобиль по уже закончившемуся полису КАСКО. И представляете, мне постоянно звонят из Тинькофф-Страхования с предложением продлить полис КАСКО…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Приветствуем.

Сейчас объясним, в чём дело. Мы сотрудничаем со СТОА через партнёра, который и задержал выплату станции по своим договорённостям. Увы, этот фактор мы не можем напрямую контролировать. Уже согласовали для вас ремонт в другом сервисе и вас скоро пригласят.