Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Ремонт по КАСКО

У меня КАСКО, первый год в Тинькофф. Машина — фольксваген, 2 года. Обратился по поводу лобового стекла, направили к оф дилеру, всем доволен — быстрое принятие решений, быстрая замена, качественная работа, через 3 дня звонок от Тинькофф — есть ли претензии? Волнуются о клиентах, это приятно. Спасибо!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили от автора запрошенные данные.
Здравствуйте.

Понимаем, что урегулирование, это тревожный процесс для каждого из клиентов. Мы стараемся сделать его как можно проще и рассмотреть событие ранее установленного правилами страхования срока.

Благодарим за позитивный отзыв, что рассказали о страховом событии и сотрудничестве с нами.

Приятно удивлен!

Был приятно удивлен работой страховой компании Тинькофф. Откровенно говоря, с недоверием относился к данной организации. Друзья и знакомые в один голос утверждали: " Да, шарлатан этот Тиньков. То он пиво варит, то банк открывает, то еще что-то придумывает. Физических точек продаж и ослуживания нету. Где и кому ты потом будешь предъявлять претензии? Да и стоимость полисов подозрительно низкая. Развод это, не связывайся."

В итоге — связался! 2 года являюсь клиентом по КАСКО. В этом году еще и ОСАГО у них сделал. Также дешевле получилось. (хотя и так максимальная скидка была).

За это время случились 2 аварии. В прошлом году — крупная (под замену: 2 двери, крыло правое переднее и бампер задний, зеркало правое, накладки и т.п). Месяц назад- замена заднего бампера. Страховая в обоих случаях сработала безукоризненно. Все расходы согласовали без проблем. В первом случае пришлось подождать около 2-х недель. (много мелких внутренних элементов досогласовывали). Никуда ездить не надо, все оформления непосредственно на СТО.

Потом еще и звонили, чтобы узнать — устроило ли меня качество работ.

Молодцы. И при этом, стоимость КАСКО на следующий год не то что увеличилась, а еще и скидку дали. Я такого пока не встречал нигде.

Я очень доволен. Пока во всяком случае)))

Здравствуйте.

Спасибо за оказанное доверие и подробный отзыв! Приятно, что наши старания стали поводом для такой обратной связи.

Рады, что Вы остались довольны результатом урегулирования страхового события. Спасибо, что отметили минимальные сроки согласования ремонта и на удобство дистанционного взаимодействия с компанией. Прикладываем усилия всей команды, чтобы обслуживание было комфортным и экономило личное время клиентов.

Надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество продолжится и в будущем. Уверены, что оно еще не раз принесет положительные впечатления.

ОСАГО. Всё отлично.

Недавно первый раз оформлял страховой случай по ОСАГО, как пострадавшая сторона. По отзывам знакомых обычно уходит долго и нудно. В Тинькофф все получилось достаточно быстро, с чужой страховой никак не связывался. Около трёх недель, из которых как минимум 2 были задержки с нашей стороны, т.к. машина была в поездке, а нужно было сфоткать вин. Выплаты сделали по европротколу и фоткам повреждений, без выезда. Ходить тоже никуда не пришлось, только сканы документов по почте отправлял. Из страховой регулярно звонили, напоминали о документах, что приятно удивило. Сумма устроила. В общем, даже прицепиться не к чему. В следующем году буду вторую машину тоже в Тинькофф переводить.

Здравствуйте.

Спасибо за время, уделенное написанию отзыва. Приятно, что за такое время сотрудничества у Вас сложились положительные впечатления.

Стараемся радовать наших клиентов приемлемо высоким качеством обслуживания и незамедлительной реакцией как дома, так и заграницей. Ваша оценка – лучшая награда, которую мы можем получить взамен.

Признательны за доверие и обратную связь — это важно для нас!

Тинькофф Страхование.

Молодцы! Сроки обслуживания сведены до минимума!

Совершенно случайно при покупке полиса ОСАГО в июле текущего 2019 года выбрали
Тинькофф-страхование. Мы (семья Бабелян) никогда не пользовались услугами этой кампании. Срок старого полиса ОСАГО, как всегда, истек внезапно и сильно долго выбирать и копаться в рейтингах страховых было уже некогда. Приобрели электронный полис и через некоторое время возникла необходимость внести в полис новые данные по водителям (исправить водительский стаж, уточнить КБМ и внести новые права с систему РСА и в сам полис). Обратились через чат на сайте 15 сентября с вопросом о порядке наших действий. Нам дали подробные разъяснения и на элпочту направили бланк соответствующего заявления. Нас предупредили о сроках обработки заявки: в страховой кампании 3 дня и в РСА 5 дней. Фактически все действия и принятые положительные решения по нашему заявлению были завершены 19 сентября (!!). И уже 20 сентября на наш счет в банке упала сумма разницы страховой премии за ОСАГО (т.к. был скорректирован КБМ одного из водителей с 1.4 до 0.75). Нас об этом уведомил очень вежливый специалист кампании и в дополнение на электронную почту пришло письменное уведомление от Тинькофф-страхование. Все бы кампании так работали! У нас создалось впечатление, то в эти 4 рабочих дня Тинькофф-страхование работал только с нашим вопросом. Рекомендуем всем пользоваться услугами этой кампании!

Оперативность, качество, ясность всех действий, обработка заявки в минимальный срок, приятное общение со специалистами сервиса.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что Вы оценили работу сотрудников на высший балл.

Как Вы отметили в отзыве, для корректировки КБМ требуется направить заявку в РСА. Срок обработки заявки в РСА составляет до 5 дней. Мы со своей стороны всегда стараемся решать вопросы клиентов в приоритетном порядке.

Приятно, что обращение в компанию оставило у Вас положительные впечатления. Уверены, дальнейшее сотрудничество продолжит Вас радовать.

Дтп

12.08.2019г. около 19:00 произошло дтп. После которого многие юридические службы предлагали услуги по вопросам связанным с вазмещением расходов по ОСАГО. Решил заниматься этим вопросом сам, собрал справки позвонил представителю Тинькофф страхование специалист сделал фото через 5 дней деньги получил. Сумма возмещения получилась в три раза больше предложенных услуг юристов. Спасибо очень приятно.

Здравствуйте.

Благодарим за тёплые слова! Приятно, что наша работа удостоилась высшего балла.

При страховом событии мы не медлим: рассматриваем документы и проводим согласования как можно скорее, чтобы наши клиенты оперативно получили возмещение. Отметим, что выплата по страховому событию в рамках ОСАГО рассчитывается по Единой методике расчёта.

Уверены, дальнейшее сотрудничество продолжит Вас радовать.

Тинькофф Страхование.

Помощь оказана быстро и профессионально

Выбирая компанию Тинькофф для страхования путешествия я руководствовалась отзывами о компании, конечно, надеясь, что ее услуги мне не понадобятся. Но к несчастью, находясь в Карловых Варах 1 августа утром 2019 года я упала неудачно, ударив ребра, так, что не могла дышать. Первый звонок принял молодой человек, и я ждала от него СМС с инструкциями 10-15 минут. К сожалению я не запомнила имена. Я перезвонила еще раз и мне ответила девушка, которая очень доходчиво объяснила мне, что делать и тут же выслала СМС с адресом амбулатории. До которой я добралась через 10 минут и там все мои данные были уже в их компьютере и меня ждали. Мне сделали рентген и оказали помощь. Но на этом мои злоключения не закончились. 7 августа я снова упала (там везде брусчатка, об которую я запиналась) и сильно расшибла руку, она опухла. Уже по дороге в амбулаторию я позвонила в Тинькофф страхование, мне опять все рассказали, причем разговоры занимают не более 3-5 минут. И снова в амбулатории меня ждали, рентген и перевязка. Я путешествую более 10 лет и никогда ничего не случалось. Но вот в 2019 году так не повезло. Но мне ПОВЕЗЛО, что я выбрала Тинькофф страхование. Они оказали помощь быстро, без проволочек и очень добросердечно.

Благодарю Вашу компанию и всем буду советовать обращаться именно к вам. Если бы хотя бы часть компаний в нашей стране работали, также как Вы, жизнь стала бы намного лучше. Очень хочу чтобы руководство компании отметило операторов, ответивших и пришедших мне на помощь. Это 2 звонок(девушка) 1 августа 2019 года утро. Карловы Вары. 7 августа 2019 (девушка) утро Карловы Вары. Мой полис № 9163007710 от 14.10.2018 года Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Надеюсь мой отзыв поможет и другим сделать правильный выбор

Елена

Здравствуйте.

Приятно, что у Вас остались положительные впечатления после общения с нами!

Спасибо, что отметили профессионализм наших специалистов. Обязательно передадим коллегам Ваши слова и поощрим их. Момент с первым звонком без внимания не оставим и проверим корректность действий сотрудника.

Надеемся на продуктивное сотрудничество и в дальнейшем. Будьте уверены, мы не подведём!

Дилетанский подход.

Здравствуйте,
Владею многими продуктами Тинькофф, чаще всего доволен, но не сейчас. В том числе не первый раз страхую технику в Тинькофф страховании, однако попал в ДТП первый раз. Страховой полис XXX №0088307273. ДТП настигло меня в виде молодой особы на Хендай Элантра в 8 утра на пустой улице 02.09.2019. Стал счастливым обладателем разбитого заднего бампера, усилителя бампера, крышки багажника, мятого заднего щита и т.д. Разъехались по Европротоколу. После этого, когда Тинькофф страхование вступило в дело началось самое интересное, 06.09.2019 Позвонили из страховой и сообщили, что все мои проблемы решены! ущерб оценили в 13 тысяч рублей. Не может быть, подумал я! и настойчиво попросил прибыть специалиста для осмотра фронта работ не по фото, а лично. Договорились на 09.09.2019. К этому времени обратился в дилерский сервис Kia (поврежденная машина Kia Rio 3 2016 г.в.) Но поскольку за осмотр повреждений и печать квитанции дилер в филиале на Руставели попросил 1500 рублей (а это почти 9% от общего озвученного бюджета на ремонт, дорого подумал я) и поехал в известный сервис по работе с корейскими брендами на букву К. По итогу посещения имел следующее: со скидкой за красивые и грустные от порядка цифр глаза в 15% получилось: 59820 рублей запчасти, работы 27117,50 рублей, что в сумме составило 86 937,5 рублей.
9.09.2019 Специалист прибыл на осмотр, отметил 7 деталей под замену. Все, мои мучения закончились, подумал я.
16.09.2019 Я забеспокоился, никакой информации. Разумеется осведомился, сколько будет длиться расчет. На что получил ответ, что платеж передан в оплату. Но В какую оплату? Какая сумма? как производился расчет? Неприятно.
В этот раз насчитали 29600 р. Но почему такая разница? Если у официального дилера точно на 20% дороже, чем в сервисе на букву К. Я все прекрасно понимаю, амортизация деталей, средняя стоимость деталей, но КАРЛ!
В Тинькофф взяли паузу на сутки, с целью разобраться в неполадке еще раз. А 18.09.2019 Пришел перевод на карту в размере 29 600 р. Нормально разобрались в неполадке! По горячей линии запросил расчет суммы. Мне выслали документ)
Из 7 деталей под замену в расчете 5 деталей, из которых 2 это значок киа и «орнамент» (слово Rio) которых даже в акте не было.
Не специалист я, но приходится разбираться. Нашел партнамберы в таблице производителя, забил на сайте РСА, получил среднюю стоимость запчастей, хрен с ним, учитываю амортизацию, что предоставил Тинькофф — 27,42% в но даже так только запчасти, что отметил ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ В АКТЕ ОСМОТРА уже получается (дата расчета 02.09.2019) — 36328,5 р. + работы 15333,5 (и мелкие детали 2%) получаетсяяяя…..52388,5 рублей.
Кстати, возмещение возможно только рублями, договоров с автосервисами не заключен.
Пока точка еще не стоит в этом деле. Почему я должен выгрызать средства? Страховая не заинтересована в предоставлении качественного сервиса. Все рассчитано на поверхностных людей, которые не хотят погружаться в суть вопроса. Агностицизм рулит. Всем добра.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. сумма рассчитана по Единой Методике Расчета РСА. Автор не проводил н/э, соответственно, других данных о сумме ущерба нет.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение во время сотрудничества с нами. Мы ознакомились с процессом урегулирования страхового события и привлекли к проверке отзыва коллег ответственного подразделения.

Сумма к выплате рассчитана согласно заключению независимого эксперта по Единой Методике Расчета РСА. Для ознакомления Вам была направлена калькуляция по расчету стоимости восстановительного ремонта. На данный момент у нас нет оснований изменения принятого решения. Мы готовы рассмотреть возможность дополнительной выплаты после получения от Вас результатов о проведении собственной независимой экспертизы.

Заранее благодарим за понимание и надеемся, что наши комментарии помогли внести ясность в ситуацию.

Выплата по осаго

24.07 произошло ДТП, после разбирательства с ГАИ, обратился в свою страховую компанию Тинькофф страхование, на следующий день был направлен оценщик и приняты документы, выплатили в течении 2 недель, все чётко, довольно быстро и надёжно, благодарен кампании, впредь буду пользоваться только Тинькофф страхованием!

Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что уделили время на написание отзыва.

Приятно, что у Вас остались положительные впечатления от сотрудничества с нашей компанией. Спасибо, что отметили профессионализм наших сотрудников. Для нас это очень важно качественное обслуживание.
Никогда не оставляем наших клиентов в трудных ситуациях, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Уверены, в дальнейшем еще не раз дадим повод для положительной оценки.

Быстро, профессионально!

22.08.2019 произошло ДТП, лихой киргиз врезался в задний бампер моей автомашины. На сл.день позвонил в Тинькофф (полис ОСАГО покупал там), ответил по телефону на все вопросы милой девушки Полины и сразу получил направление на осмотр автомобиля (сервис выбрал сам из нескольких предложенных).
27.08.2019 в сервисе РусАвто автомобиль был осмотрен, сфотографированы повреждения. Под замену — задн.бампер, накладка бампера, один датчик парковки.
Составлено сообщение о ДТП и заявление о страх.возмещении.
Убыток OSG-19-043471.
31.08.2019 Тинькофф сообщил о том, что док-ты из сервиса получены и 10.09.2019 поступил перевод 20100 мне на счёт.
По сумме — это вопрос не к Тинькофф, а к обормотам из РСА, посчитавшим средне-рыночные цены на запчасти (где они только такие дешёвые запчасти видели? Только если во сне...)
К Тинькофф претензий нет, только добрые слова

Здравствуйте.

Благодарим за позитивный, а главное подробный отзыв о рассмотрении страхового события по ОСАГО.

Неподдельно рады, что сроками рассмотрения Вы остались довольны, а также отметили профессионализм сотрудника Полины!
Да, Вы верно отметили, что сумма страхового возмещения рассчитывается строго на основании норм действующего законодательства по единой методике расчетов РСА.

Спасибо за доверие. Уверены, что в будущем нас ждет долгое и плодотворное сотрудничество.

Две случая в Анталии

хование через Тинькофф Страхование через приложение за несколько минут, ещё и промокод нашел на 10 процентов. Там нами занимались Europ Assistance.
Первый раз у ребенка была температура и головная боль. Было 8:30 воскресенье. Списались по what's app с компанией, далее уже мне написали с клиники и потом водитель связался. От первого сообщения до приезда водителя прошло 1.5 часа. Быстро доехали. Там все были вежливы, переводчик, персонал, доктор. Сразу осмотрели, приняли меры, быстро взяли анализы и предоставили результат, выписали рецепт, все объяснили, водитель свозил в дежурную аптеку, потом домой.
На следующий день вечером у ребенка резко заболело в боку. За нами приехали через час. Опять все быстро и супер вежливо — доктор был русскоговорящий, быстро сделали анализы, все объяснили и отпустили. Никакой бюрократии, вежливо, быстро, качественно. Сервисом были удивлены.

Здравствуйте.

Благодарим, что не остались равнодушны и рассказали о своем положительном опыте страхования путешествий. Ваш отзыв еще и полезный, ведь не каждый знает, что обратиться за помощью можно через популярные мессенджеры.

Мы знаем как важно получить немедленный ответ после обращения, особенно, если помощь требуется ребенку. Ассистанская компания на связи круглосуточно и организует медицинскую помощь в кратчайшие сроки.

Спасибо, что доверяете и в партнеры выбираете нашу компанию.