Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Нет ответа на претензию

По телефону сотрудники приняли мою претензию, обещая разобраться в течении 2 дней. Затем на протяжении недели приходила смс, что вашим вопросом занимаются… потом неделя тишины. Я позвонила ещё раз, извинились, сказали, что повысят приоритет и через 2 дня перезвонят… прошла ещё неделя тишины. К огромному сожалению всю энергию Компания тратит на продажи, а работа с обращениями не в приоритете. Это был мой второй опыт стать клиентом, ещё раз убеждаюсь, что напрасно я это сделала.

Здравствуйте.

Проверили информацию по обращению.

Прежде всего хотели бы принести извинения за сложившуюся ситуацию. Мы скорректировали стоимость страховой премии и сформировали платеж на карту списания.

Срок возврата денежных средств составляет 3 рабочих дня. Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Спасибо Вам за обратную связь, благодаря которой мы исправили возникшую ошибку. Надеемся, что случившийся инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Жулики и обманщики

Здравствуйте. Являюсь клиентом банка Тинькофф и Тинькофф страхование.У меня наступил страховой случай по ОСАГО.написал заявление №OSG-18-006865 от 22.03.2018.за разбитый бампер, погнутый усилитель бампера, разбитую радиаторную решетку и повреждённый радиатор выплатили 14 тыс!!! Машина новая (полгода всего). обслуживаюсь у официального дилера.для справки поменять один бампер в цвет у официалов стоит 11 тыс.остальное менять за свой счёт??? буду подавать в суд и закрывать свои счета в Тинькофф банке.обманщики и жулики!!!
P.s. по банковским услугам доволен, но из принципа больше дел не буду иметь с Тинькоффом

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Здравствуйте.
Проверили информацию по выплате страхового случая и не выявили некорректных действий коллег.
По характеру и степени повреждений на представленных материалах усилитель переднего бампера требует ремонта. По механизму следообразования и характеру повреждений передней части автомобиля, повреждения радиатора кондиционера не относится к конкретному событию. Стоимость работ и стоимость деталей (с учетом износа) посчитаны по Единой методике расчёта по тарификации РСА.
Сожалеем, если ситуация доставила неудобства и надеемся на понимание.
Тинькофф Страхование.

Отсутствие клиентоориентированности ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИЕ!

Добрый день, друзья!
Хочу поделиться печальным опытом работы с Тинькофф Страхование, в рамках полиса КАСКО.
Я на новый автомобиль купил страховку КАСКО, изначально со мной были крайне вежливы и обходительны.
Спустя полгода, 1 ноября 2017 года у меня случился страховой случай, в меня врезался минивен, и соответственно помял значительную часть моей машины. Я обратился в Тинькофф Страхование, сотрудники были вежливо настроены, отправили ко мне специалиста на оценку повреждений, далее отправили к партнерам на диагностику.
Затем, молчок… Через месяц попросили приехать еще раз в автоцентр, на дополнительные «фото» для страховой. Я приехал, после чего, мне было сказано, что автомобиль новый на рынке, поэтому придется подождать запчасти, около 2-х месяцев. Ориентировочную дату ремонта с учетом новогодних каникул мне назвали середину февраля. Наступил февраль, мне никто не звонит. Я еще подождал месяц. И в 20-х числах марта у меня лопнуло терпение и сам стал звонить в Тинькофф.
Как вы думаете, что мне ответили?
Полный бред! Начали сваливать все на партнеров и отсутствие запчастей. Смешно, правда? Не найти в 2018 году бамбер от машины за почти 5 месяцев. Такое ощущение, что у меня ракета, или самолет, а не простой легковой автомобиль.
История на этом не закончилась! Далее, мы стали со страховой созваниваться каждый день, и каждый день по кругу они внушали мне что это проблемы автоцентра и мои, что запчастей нет, а они сделали все что могли. Не странно ли?
Вообще-то, я заплатил не мало денег за полис! Отношение просто наплевательское.
И кстати, на предмет моего запроса, прислать мне на почту официальный ответ с ориентировочными сроками ремонта- я в ответ слышу что-то невнятное.
История не закончилась. Теперь я жду еще 2 недели, чтобы меня сориентировали по срокам ремонта и поступления запчастей. То есть уверенности что через год мне отремонтируют машину — нет! ШОК!
Если вы, хотите оградить себя от таких неудобств, НИКОГДА не связывайтесь с ТИНЬКОФФ! И расскажите о моем случае, друзьям! Пусть ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИЕ учатся работать с клиентами, слышать их и решать их вопросы, коли они взяли на себя такие обязательства!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки урегулирования убытка.
Здравствуйте.

В части урегулирования наша компания делает все возможное для скорейшего решения вопроса. Мы ведем детальные переговоры со СТОА и в курсе ситуации с запчастями. Понимаем, как важно в скорейшие сроки получить отремонтированный авто.

Сотрудники компании Вас неоднократно информировали, что из-за специфики ТС поступление запасных частей и в правду занимает около 2-ух месяцев. К сожалению, мы не в силах повлиять на скорейшую доставку.

Также сообщено, что компания рассмотрит предоставление официального ответа по письменному запросу.

На данный момент запчасти для автомобиля уже заказаны. Должны поступить к середине апреля.

В любом случае приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Составляют базу?

Две недели по телефону уговаривали застраховать по КАСКО и ОСАГО автомобиль, завлекали скидками, и, наконец, уговорили. После передачи данных паспорта, водительского, VIN и т.п., по СМС пришло сообщение: «По Вашей заявке на страхование КАСКО принято отрицательное решение. Спасибо за понимание. АО „Тинькофф Страхование“. Вот с его вдруг?
Расчет простой: клиент получает очень хорошее предложение по цене на страхование (КАСКО+ОСАГО получалось на 10 тыс. руб. дешевле, чем у ближайшего конкурента, у которого я сейчас застрахован). Насторожило не только это, но и то, что вписывание в полисы второго водителя с маленьким стажем не приводило к изменению страховой премии.
Ну и наконец, еще один маркер — это то, что звонившая на протяжении двух недель девушка не принимает решения (хотя в разговоре оперировала скидками!) Она передает всю собранную информацию куда-то по цепочке, где решение принимается и отрицательный результат сообщается по СМС. Будте бдительны и шлите их лесом сразу.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования.
Здравствуйте.

Так как Каско – добровольный вид страхования, компания может оставлять за собой окончательное решение по страхованию. Сожалеем, что не вышло оформить полис в нашей компании.

Провести анализ и сделать окончательное решение возможно только после получения информации из требуемых документов.

Действительно, сотрудник, что производит расчет, не может сразу принять решение, а передает данные коллегам ответственного подразделения для проведения комплексной оценки рисков.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Надеемся на понимание.

Не оформляется полис ОСАГО

По честному, 4 раза в течении двух дней заполнил все ячейки диалогового окна для покупки полиса ОСАГО. Вот фиг его знает, что не так. Ну все внимательно проверил. Однако, купить полис не смог. На почту мне ничего не приходит и из диалога с банком скидывает в калькулятор «Сравни.ру». Менял почтовые ящики, проверил «Спам» и «Не желательное» — пусто. Специально выбрал родной сайт банка, прошел по всем ссылкам, все заполнил и опять мимо.
Прямо не судьба мне купить здесь полис ;(

Время потратил. Результата не достиг
Здравствуйте.

Для понимания ситуации и решения возможных затруднений, уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и дату рождения нам по электронной почте social@tinkoffinsurance.ru с ссылкой на этот отзыв. Посмотрим в чем может быть дело.

Тинькофф Страхование.

Единственная компания с адекватной работой e-ОСАГО

Пробовал оформить e-ОСАГО на разных сайтах, но нигде не получилось этого сделать, кроме Тинькофф. Загвоздки были на разных шагах: не загружались файлы-сканы на сайт или же по окончании прохождения оформления выдавалось сообщение, что у них проблемы и они не могут оформить полис (без описания самой проблемы). Тинькофф тоже написал, что не может от РСА получить информацию об авто, т.е. описал проблему. После этого предложил прикрепить сканы и оплатить полис. В итоге после нескольких часов мучений на сайтах других компаний за несколько минут оформил e-ОСАГО на сайте Тинькофф. Разработчикам сайта огромнейшее спасибо, молодцы, думают о пользователях!)

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились положительным отзывом об оформлении электронного полиса ОСАГО.

Действительно, оформление полиса занимает короткий промежуток времени. Мы делаем все, чтобы упростить и ускорить этот процесс для клиента. На сайте быстро и интуитивно заполняются все необходимые сведения и прикрепляются недостающие документы. Ваш отзыв показывает, что мы достигли успехов в этом.

Уверены, Вы и дальнейшем останетесь довольны сотрудничеством с нами.

Не оформляется ОСАГО

Потратил кучу времени на заполнение всех полей на сайте, но в итоге меня выкидывает на РСА из-за технических сложностей, на котором опять надо всё заново вводить. Я специально хотел выбрать нормальную компанию, которая меня устраивает, но мне не дают. Более того, сложности почему-то появляются именно на самом последнем шаге, когда уже всё введено. Почему бы об этом не предупредить заранее, до того как я потратил кучу времени?
Такая морковка продолжается несколько дней, и (я так понял это баг) не работает восстановление ранее заполненных полей из предрасчетов. Сайт их открывает, но всё пусто.
Итого, услугами по факту не воспользовался, но пока что это единственный показатель, по которому я могу оценить компанию.
PS. Клиент тинькоф банка, владелец нескольких турполисов. Надеялся, что это хоть как-то поможет при оформлении, но что-то вот никак.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не указали личных данных для Вашей идентификации.

Для проверки корректности работы портала при заполнении данных, просим Вас направить ФИО и дату рождения со ссылкой на данный отзыв на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru. Все проверим.

Все быстро и доступно

Ранее страховая у другой страховой компании.
Но так случилось, что обращаясь повторно, мне всячески пытались навязать страховку с доп.услугами.

Я решил обратиться к страховой своего банка Тинькофф.
Выяснилось, что при оформлении, на одного из водителей не считалась скидка (из-за замены прав).
Написали заявление, отправили в страховую и на следующий день спокойно оформил полис, оплатил картой.
Сайт банка ещё не вернул меня на сайт страховщика, а на электронку уже пришёл электронный полис. И смс с благодарностью, полис серия ХХХ № 0024398367.

В целом очень все быстро и доступно. Минус только в том, что мобильная версия сайта не даёт застраховать авто старше 2010 года вроде, нужно заходить на полную версию и там уже все года есть.

Скорость, сервис
Здравствуйте.

Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в наш адрес. Приятно, что при выборе страхового партнёра Вы решили остановиться на нашей компании.

Главная цель – Ваше удобство и экономия времени при оформлении продукта. Рады, что коллеги смогли скорректировать коэффициент за безаварийную езду для выгодной покупки полиса. Обязательно передадим им слова благодарности.

Дополнительно проверили данные в мобильной версии, по автомобилю старше 2010 года информация отражается. К сожалению, технологии мобильных платформ некоторых телефонов не позволяют корректно работать со всеми возможностями сайта. Уверены, в будущем доработаем этот момент. Спасибо за обратную связь!

Надеемся, с годами наше сотрудничество еще не раз вдохновит на позитивные эмоции. Приложим к этому максимум усилий!

Компания мошенников и обманщиков

Компания, которая обманывает клиентов. По каско, стоимость полиса 150 тыс.
Не подтверждают месяц обычный ремонт после стандартного ДТП, хотят заработать на клиентах. Выглядит как мошенническая схема обмана клиентов. Выводят клиентов до нервного срыва.
Отношение отвратительное, делами никто не занимается нормально, операторы не компетентны, живых встреч не назначают. По телефону ничего не могут объяснить.

Мы столкнулись с абсолютно мошенничесской схемой.
У нас комплект документов для суда/ прокуратуры и досудебной проверки. Заключение двух независимых экспертиз. Обман и развод — схема работы этой компании. Моему сто дали лимит в ремонт 52 процента, на 13 процентов ниже порога для ремонта. в моем случае эта разница почти 400 тысяч. Сервис не берётся так как понимает, что именно этой суммы не хватает на скрытые повреждения. В данной компании инженеры некомпетентные, и клиентов своих они разводят, пытают, мучаются, постоянно говорят разную информацию, сталкивают лбом с сервисом, либо в доле и сговоре с сервисом. Мы три недели разбираемся, машина стоит разбитая.
С комплектом документов, юристами, независимыми экспертами мы собираемся придать делу дальнейший ход если завтра машина не встанет на ремонт.
Это мошенники и обманщики данная страховая компания. Заработывают на несчастье других людей, честно купивших полис.
. Номер жалобы письменной в компанию TI1A343D8AADD71E8.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Здравствуйте.

Мы изучили детали описанные в отзыве. Расскажем более подробно.

17.01.2018 было заявлено событие. 19.01.2018 мы получили документы от партнера. После, 22.01.2018 – в первый же рабочий день они были приняты в работу. Так как повреждения автомобиля серьезные, то для рассмотрения потребовалось более одного дня.

Согласно правилам страхования Каско п. 11.4.3. в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения Страховщиком последнего из необходимых документов и предметов, перечисленных в разделе 12 Правил, а также осуществления являющихся обязанностью Страхователя (Выгодоприобретателя) в соответствии с настоящими Правилами юридически значимых действий, в том числе — заключения со Страховщиком соглашений, предусмотренных п.п. 12.2.4 и 12.3.8 Правил и включая обеспечение возможности проведения осмотра поврежденного ТС в соответствии с п. 12.3.6 Правил, рассмотреть заявление о событии, имеющем признаки страхового случая, и произвести страховую выплату или выдать Страхователю (Выгодоприобретателю) направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в страховой выплате.

Об этом Вы были не раз информированы.

26.01.2018 было направлено согласование на станцию технического обслуживания.

После получения заказ-наряда от дилера 06.02.2018 Вы попросили ускорить сроки решения события и рассмотреть увеличение лимита страховой суммы. Требовали незамедлительного решения, так как авто было признано тотальным.

07.02.2018 велись переговоры по вопросам урегулирования. Было сообщено, что автомобиль не будет признан тотальным. В этот же день было направлено согласование на СТОА для проведения ремонта авто.

08.02.2018 ремонт согласован в полном объеме.

Сроки урегулирования не нарушены. Событие рассмотрено и автомобиль направлен на ремонт в отведенный правилами срок.

Оформление е-ОСАГО

После многочасовых безуспешных попыток оформит ОСАГО на автомобиль ТOYOTA SPADE 2013 года выпуска в страховых компаниях на их сайтах и в офисах продаж:
-Росгосстрах ( на сайте отправляют в РСА, РСА отправляет в РЕСО, РЕСО не принимает сведения об автомобиле и круг замыкается, поездка в офис продаж Росгосстраха на Лермонтова 61, закончилась не мотивированным отказом);
— СОГАЗ — просто не приняли, сказали что все — больше не принимаем (офис на 5 Армии, кабинет №7);
— РЕСО — (уже написал о них, в разделе Росгосстраха);
— Согласие — в 16:00 закончили рабочий день (офис на Кожова);
Через сайт Сравни Ру увидел что можно застраховать автомобиль в Тинькофф Страхование.
И о чудо!
Все прошло на ура!
Спасибо!
Все прошло на ура!

Хорошая поддержка по круглосуточному телефону. Марка и модель моей машины была в базе! Оплата с карты Тинькофф Блэк. Полис начал действовать на следующий день.
Пока ничего плохого сказать не могу! Надеюсь так и будет далее!
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва и оценку качества обслуживания.

Рады, что Вы стали нашим клиентом. Приятно, что с самого начала удалось произвести хорошее впечатление. Сервис и процессы компании построены таким образом, чтобы процедура оформления полиса занимала минимальное количество времени. Спасибо, что отметили отзывчивость и профессионализм сотрудников. Будем стараться для Вас и дальше.

Уверены, наше сотрудничество сложится благоприятным образом. Признательны за доверие при выборе страхового партнёра!