Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Не тратьте свои нервы и деньги

Никогда не страхуйте свою машину в Тинькофф Страхование! Не тратьте свои нервы и деньги!

У меня в июле 2019 произошло ДТП, где виновен был другой участник аварии. Ущерб не существенный — поцарапанный бампер. Цена вопроса — максимум тысяч 10-12. Суть в том, что у Тинькофф теперь договор с какой-то левейшей конторой, базирующейся в Санкт-Петербурге, которая в свою очередь заключила по всей России договоры с самыми задрипезными СТОА — это такие гаражики, куда ни один нормальный автовладелец свою машину на ремонт не поставит. Мне дали направление в моем городе в такой гаражик, где никто даже трубки не брал, поэтому приглашения встать на ремонт я не получила даже по прошествии 2-х недель. О чем я, конечно, уведомила Тинькофф, на что мне было предложено написать заявление о выплате страхового возмещения на реквизиты и отправить сие заявление почтой России. Что мною и было сделано. И дальше началось… Моё заявление сначала шло почтой России 10 дней, затем в Тинькофф его рассматривали три недели (!), в течение которых я предупредила Тинькофф, что не могу ездить на а/м, у меня постоянно орёт парктроник и я вынуждена поставить машину на ремонт за свой счет. В течение недели милые работники Тинькофф звонили мне и интересовались, поставила ли я машину на ремонт. Я ответила утвердительно и с чистой совестью отогнала машинку в нормальный автосервис. А через неделю (!) получила ответ от Тинькофф, мол, выплаты не будет, ставьте машину в рекомендованную СТОА, и машину вы не имели права трогать, пока не будет решения от Тинькофф. И это после того, как я их сначала несколько раз предупредила о своих намерениях, а затем и подтвердила, что поставила машину на ремонт!!! Ни один из тех тинькоффцев, с кем я общалась, не сказал, что я якобы не имею права ничего делать с моим а/м. И это естественно, так как а/м уже прошел осмотр и я могу с ним делать всё, что пожелаю. Это моё законное право. Мы с юристом составили досудебную претензию, отправили её в Тинькофф. Отреагировали они, после того, как прошёл обозначенный законодательством срок, и сами понимаете как: они не видят оснований для пересмотра своего решения, ставь отремонтированный за свой счет а/м на ремонт еще раз! В рекомендованную СТОА.

Господин Тиньков, где логика?!

ДТП произошло 23.07.2019, окончательный ответ от Тинькофф пришел 21.10.2019.

Кстати, машина у меня была застрахована в Тинькофф и по КАСКО в том числе. Но этому страховщику на своих клиентов плевать!

Самое смешное, что у меня 20 октября заканчивались обе страховки: и ОСАГО, и КАСКО. И представляете, они мне позвонили и предложили застраховаться у них снова… Я в легком шоке от такой наглости)

Так что решайте сами, страховать ли вам свой а/м в Тинькофф Страхование) А я, естественно, застраховалась в другой компании.

Наталья, г. Самара

Здравствуйте.

Ранее коллеги рассматривали ситуацию, описанную в отзыве и предоставляли официальный ответ компании. Не скроем, что с нашей стороны были допущены некорректные действия, связанные со сроками обработки документов, за что приносим искренние извинения.

Мы получили Заявление о прямом возмещении убытков по ОСАГО с приложенным комплектом документов, согласно которому транспортному средству (далее – ТС) причинен вред в результате ДТП.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаем, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного ТС потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

Страховщик после осмотра поврежденного ТС потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного ТС потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.

На основании вышеизложенного, рассмотрев предоставленное Вами заявление и приложенные к нему документы, АО «Тинькофф Страхование» было принято решение выдать направление на ремонт на станцию технического обслуживания ООО «Авторемонт Плюс». Ответ по существу заявленных Вами требований по Вашему заявлению направлен Вам 13.08.2019.

Таким образом, АО «Тинькофф Страхование» не имеет оснований для пересмотра ранее принятого решения. Действительно, коллеги не проинформировали Вас заранее о том, что до завершения урегулирования страхового события нельзя устранять повреждения автомобиля. Пожалуйста, примите искренние извинения, проработаем ошибку с сотрудниками. И отдельно хотим поблагодарить Вас за обратную связь, благодаря которой изменим действующий в компании процесс. Надеемся, в дальнейшем Вы дадите нам шанс изменить впечатления в лучшую сторону.

страховой случай

Как застраховался в Тинькофф- Рострах, ВСК и кто то еще,,, при оформлении полиса на сайте этих компаний происходила ошибка, то данные не корректны то ли буква не та то ли что.
Потратив два часа и не получив результата перешел на сайт Тинькофф где и подсказали в автоматическом режиме что не то и что требуется сделать. в результате через двадцать минут полис был оформлен. Через год пришло напоминание о продлении, пять минут и полис продлен. В этом году случился страховой случай ДТП, не приятная ситуация. И опять Тинькофф на высоте, сделал фото повреждений по инструкции, отправил в банк, далее с представителем банка согласовали встречу, два дня деньги перевели на карту, для ремонта повреждений денег достаточно.
страховой полис ХХХ № 0092800334

Тинькофф страхование- правильное страхование
Здравствуйте.

Приятно, что отметили скорость принятия решения по страховому событию.

Мы стараемся оптимизировать дистанционное обслуживание, для нас это приоритетное направление. Нам важна обратная связь, поэтому Ваша благодарность – лучшая мотивация.
Благодарим, что выбрали Тинькофф в качестве страхового партнёра. Уверены, и дальше будем радовать отличным сервисом.

Выплата по ОСАГО

21.09.19г попал в небольшое ДТП в своем городе (Липецк), второй участник вину не отрицал, из-за малого опыта вызвали автокомиссара (приобрел негативный опыт общения с данными людьми) для оформления европротокола. Из-за большого кол-ва негативных отзывов в различных источниках, с опаской относился к предстоящему общению с СК Тинькофф, поэтому попытался сразу воспользоваться услугами различных помошников в получении выплат с страховых (зря потерянное время). В итоге решил попробывать решить этот вопрос самостоятельно, и не прогадал, с момента обращения в страховую до выплаты прошло 12 календарных дней. Я в шоке (в хорошем смысле этого слова), различные авторитеты (2 конторы по выплатам ОСАГО) вели речь о 4-6 месяцах ожидания. Хочу выразить благодарность СК Тинькофф за их работу, особо выделить операторов Сергея, Викторию, Хаву и эксперта в моем городе Веру (да это их работа, но делают ее все по разному)
номер моего заявления для недоверчивых OSG-19-053202.
PS Очень рад своему решению полугодичной давности о смене СК, мало того что цена полиса была самой низкой, так и выплату получил очень быстро, короче только позитивные впечатления от СК Тинькофф.
PSS Возможно немного не хватит на ремонт, но здесь вижу вину РСА, поэтому оценка твердая пятерка без минусов.

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Рады, что нашу работу Вы оценили на высший балл.
Мы понимаем, как важно получить возмещение по страховому событию как можно скорее, поэтому оперативно рассматриваем документы и принимаем решение. Отметим, что сумма выплаты рассчитывается по Единой методике расчёта.

Приятно, что Вы особо отметили работу наших сотрудников. Неравнодушие и внимательное отношение к клиенту – наше кредо. Мы передали сотрудникам Вашу благодарность.
Благодарим, что выбираете нас. Уверены, мы и дальше будем радовать Вас отличным сервисом.

Первое обращение по Каско

Впервые приобрёл каско в Тинькофф через несколько месяцев, к сожалению, пришлось заявлять о страховом случае (на парковке разбили бампер, фару и повредили крыло). Достаточно быстро был согласован ремонт у оф. дилера. Нареканий по работе нет. Общением и со страховой и с сто доволен (не смотря на повод

Здравствуйте.

Благодарим за положительную оценку нашей работы и рады, что урегулирование страхового события оставило положительные впечатления.

Приятно, что Вы отметили скорость согласования ремонта, мы всегда стараемся выиграть время для клиентов.

Спасибо за оказанное доверие и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.

Обещанного за страховку кешбека нет

Покупал страховку на машину (она оформлена на жену, но езжу я)
Страхователь — я, карта тинькова — моя, оформил в страховой тинькова только из-за кешбека
В итоге кешбека нихрена нет, прошло уже несколько месяцев

Чтобы мы могли проверить информацию по отзыву, пожалуйста, направьте на почту connect@tinkoff.ru Ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.

Быстрая и понятная СК

В конце сентября в бок моей машины въехал таксист. Несильно, но вмятина и царапина на крыле появились. Оформили европротокол.
На следующий день обратился в Тинькофф Страхование по ОСАГО. Оператор сказал — какие документы прислать (ничего особенного — европротокол, паспорт, фото повреждений и фото пробега).
Через неделю приехал представитель СК, забрал оригинал европротокола, осмотрел авто, а уже на следующий день мне на карту перечислили возмещение.

Отличный сервис, понятная техподдержка. Всем рекомендую.

Здравствуйте.

Стараемся сделать процесс урегулирования как можно проще и понятнее для наших клиентов, где не требуется самостоятельно приезжать в офис, а все документы передаются представителю на встрече. Отрадно, что Вы оценили это на пятерку и оставили положительный отзыв о своем страховом событии.

Отдельно благодарим за рекомендации! Будем и дальше только радовать Вас и не дадим усомниться в выборе страхового партнера.

Надеемся на продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество.

Более чем довольна ОСАГО

Страхуя машину в тинькофф, были сомнения, но тк цена в разы была дешевле чем у других компаний, то решила рискнуть. К сожалению, страховой случай наступил 20.09.2019. позвонила на 112, затем сразу в страховую. Сотрудник объяснил что надо делать, спросили не нужна ли помощь мне. После поездки в ГАИ, позвонила в страховую, там узнали все интересующие их данные, сразу назначили мне независимую экспертизу. Оценщик пригласил в офис для написания заявления на осмотр, далее договорились о самом осмотре. 4.10.2019 все документы были переданы в страховую. 09.10.2019 пришла выплата. Сумма целиком и полностью нас устроила. Не думала, что это произойдет так быстро. Ранее была другая страховая, там выплату произвели спустя 2 месяца.
Страховую советую. Работают оперативно.

обслуживание, скорость
Здравствуйте.

Благодарим, что оставили отзыв об урегулировании страхового события.

Делаем все на благо и удобство наших клиентов. Ваш отзыв тому подтверждение. Также в нашей команде работаю профессионалы, готовые прийти на помощь в любой момент.

Будем и дальше радовать качественным сервисом и надеемся на плодотворное сотрудничество!

Тинькофф Страхование.

Зачем рекламировать услугу, которую не можете отказать?

Пыталась застраховать машину по ОСАГО, заполнила в ЛК форму, отправили на сравни ру, пыталась выяснить у консультатна, предлагают другие компании. Зато кешбек 20 процентов обещали. Зачем рекламировать услуги, которые не представляете?

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не предоставили персональных данных для идентификации как клиента компании. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв по электронной почте social@tinkoffinsurance.ru.

Не выплатили по ОСАГО ДТП

ДТП произошло 11.09.2018 уже прошел год, вчера 08.10.2019 получил исполнительный лист на принудительную выплату денежных средств.
По хорошему не хотят выплачивать, пришлось судится целый год и теперь еще сколько времени пройдет чтобы выплатили деньги.
Полис продлевать мне не стали, наверное обиделись, одним словом мошенники!!!
Лучше помогите получить свои деньги, чем писать нелепые отмазки и отговорки.

Здравствуйте.

Для предоставления подробных комментариев и разбора ситуации, пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв по электронной почте social@tinkoffinsurance.ru.

Как внести изменения в ОСАГО

Оформил полис ОСАГО ХХХ 0098122384 надо поменять права, личный кабинет у вас ужасный, я ели зашел и высветился мой полис, внес изменения поменял свои же права на новые, приложил ву, написано ждать 3 дня!!! Я в шоке 3 дня!!! Потом хотел ещё раз посмотреть полис и ни нашел его, это ни личный кабинет, а «бермутский треугольник» так вот у меня вопрос где мне найти мой полис с изменениями и когда его ждать????

Здравствуйте.

Сожалеем, что Вам не понравился личный кабинет и его возможности. Видим, что Вам удалось оставить заявку и приложить фото водительского удостоверения для внесения изменений.

Три рабочих дня, это средний срок для обработки такой заявки. Мы просили коллег в приоритетном порядке заняться Ваши вопросом.
Полис с изменениями можно ожидать уже в ближайшее время.

Тинькофф Страхование