Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Опыт каско

Приобретал в сентябре 2019 года новый автомобиль. Прицениваться по машине и страхованию начал ещё с августа.Покупка была не в кредит, но сразу было принято решение застраховать по каско. На одном сайте рассчитал стоимость полиса каско, самая приятная цена была естественно у Тинькофф страхование, плюс только Тинькофф и еще какая-то страховая компания перезвонила для уточнения информации. Как помню мне позвонил сотрудник Светлана, она очень доступно все мне объяснила, все тонкости и нюансы, все возможные варианты, консультацией был очень доволен и до сих пор помню, остались только положительные эмоции. Купил я полис спустя месяц после консультации со Светланой, к сожалению продал мне полис уже другой сотрудник но заслуги в этом сотрудника Светланы. Цена была привлекательная и так как я клиент Тинькофф, было предложение по кэшбеку. Спустя два месяца, 22.11.19 в меня въехали, это был вечер пятницы, на следующий день после того как забрал справку о дтп я позвонил в страховую. Было предложено ремонт по осаго, но ремонт не у официального дилера, машина новая поэтому решил делать по каско у официального. Мне пришло на почту письмо с Информацией о официальном дилере, я позвонил в сервис а мне сказали что направления еще нет и будет видимо в понедельник и мне перезвонят. никто не перезвонил и во вторник я позвонил сам, мне сказали что направления на осмотр от страховой не было и чтобы я сам позвонил в страховую и сказал чтобы они отправили повторно, страховая отправила и мне позвонили с сервиса и уже пригласили на осмотр, сотрудник сервиса После осмотра мне сказал что согласование со страховой обычно занимает 7-15 дней, после чего закажут детали и тогда уже пригласят на ремонт. Тинькофф страхование очень быстро согласовали стоимость и обьем работ, наверное в течении 2-3 дней. После чего сервис заказал детали и началось томительное ожидание. В 20х числах декабря от Тинькофф пришло сообщение что детали придут в сервис ориентировочно 13.01.20. Позвонили мне с сервиса 9.01.20 и пригласили на ремонт. 18.01.20 я уже забрал машину. Вины Тинькофф в моем долгом ожидании здесь нет. Тинькофф страхование отработал на отлично, 5 из 5. Согласовали очень быстро стоимость. В течении всего этого времени старались держать меня в курсе. Рекомендую всем данную компанию. Надеюсь качество оказываемых услуг Тинькофф всегда будет на высоком уровне. На следующий год несомненно страховать буду так же в Тинькофф. 6538129723

Здравствуйте.

Благодарим Вас за оценку нашей работы по итогу сотрудничества.

Приятно, что Вы искренне доверяете нам и цените наши усилия, которые мы прилагаем для решения вопросов клиента. Мы уделяем значительное внимание подбору наших партнёров. Ситуацию по описанной Вами информации проверим и проведем работу над ошибками при необходимости. Что касается срока поставки запчастей, то учитывая тот факт, что автомобиль новый, запчасти не всегда находятся на территории РФ, их приходится заказывать индивидуально под каждое транспортное средство. И, разумеется, на это требуется дополнительное время. Вы правы, этот момент от нас никак не зависит. Однако мы делаем все возможное, чтобы сократить время ожидания со стороны клиента.

По поводу повышения стоимости полиса на следующий период, да, страховая сумма возрастает при наличии страхового события вне зависимости от виновника ДТП. Несмотря на это, надеемся, что Вы и дальше доверитесь Тинькофф, и мы продолжим сотрудничество. Уверяем, будем радовать сервисом и впредь!

Тинькофф Страхование.

Качество осмотра и размер выплаты

В прошлом году я попал в аварию в Адлере, зарегистрировал убыток OSG-19-065169. предварительно поп переписке компания обещала одну сумму, по фото повредений. получив согласование на данную сумму мне выслали эксперта, который по ощущениям первый раз видел акты осмотра и совершенно не понимал, как их заполнять.

в итоге сумма выплаты составила в два раза меньше, чем изначально компания со мной согласовала.

прошу ответить на мою претензию и выплатить всю сумму страхового возмещения.

ничего
срок согласования убытка, квалификация специалиста по осмотру
Здравствуйте.

Мы проводим проверку по Вашему отзыву. Когда получим комментарии от сотрудников уполномоченного подразделения, мы проинформируем Вас дополнительно.

Страхование ОСАГО

Приобрел в прошлом году полис Е-ОСАГО от «Тинькофф», покупка не вызвала никаких проблем, прислали оперативно, цена была хорошая еще и кэшбэк выплатили. За год случилось одно ДТП, не по моей вине, на удивление не нужно было ездить ни на какие экспертизы, платить за них комиссии как в предыдущей страховой, загрузил документы в личный кабинет и передал оригиналы выездному представителю в удобное время. По выплате тоже не возникло вопросов, перевели моментально на карту. В итоге оформил ОСАГО на вторую машину тоже Тинькофф, пока что проблем замечено не было, рекомендую!

Здравствуйте.

Спасибо, что уделили время на написание отзыва!

Дистанционное обслуживание – наше преимущество, очень рады, что Вы оперативно получили полис на электронную почту. Мы ценим время клиентов, поэтому всегда стараемся ускорить процесс урегулирования. Мы запустили сервис удалённого урегулирования убытков ОСАГО, которым Вы и воспользовались. Приятно, что Вы отметили это. Будем и дальше продолжать работать на благо наших клиентов.

Благодарим за доверие и надеемся на продуктивное сотрудничество в дальнейшем.

Очень понравилась СК

В ноября 2019 г нужно было страховать свой а/м и долго выбирал СК. В какой-то момент выбор пал на Тинькофф, но смущало то, что предыдущие года они предлагали мне страховать мой а/м минимум на 1 млн дешевле его реальной стоимости.
В этом году они согласились, сделали хорошее предложение, еще и 20% вернули на мою карту кэшбеком. Много было противоречивых мнений об этой СК, но я решился и застраховался и не пожалел!
К сожалению, около дома сильно повредили авто. Обратился в ГИБДД, те в свою очередь стали открытым текстом вымогать деньги, чтобы дать «нужные» справки, но получили отказ и назначили приезд в ГИБДД только через месяц. А я даже и не знал, что повреждения от третьих лиц по моему полису устраняются без справок, за что СК огромное спасибо. В тот же день все отправил в СК, буквально через пару дней пришло направление на первичный приезд в сервис для осмотра авто. Записались когда мне было удобно, через 1,5 или 2 недели после получения направления. Так сотрудник СК позвонил, уточнил все ли нормально и почему отложен срок осмотра. Т.е. реальная забота и внимание к клиенту.
После сервис отправил все на согласование, а я пользовался своим авто. Через еще время пришло направление уже на ремонт. Тут не знаю кто уж тянул время, то-ли все сложилось вместе и праздники сделали свое дело, но ждал примерно 2 недели пока что-то там согласуют. Но после обращения в чат-поддержку СК, через день перезвонил мастер и пригласил на ремонт. Был выбран ремонт не у оф дилера, чему я рад. Авто сделали за 2!!! дня. В дилере он стоял бы недели 1,5 минимум и они постоянно что-то бы согласовывали.
Спасибо СК Тинькофф за оперативность, отличный сервис и быстрое согласование.

P.S. единственное очень мало сервисов для ремонта. Добавьте сервисов в ЗАО, Молодогвардейской мало.

Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что поделились опытом от сотрудничества с нашей компанией.

Стараемся делать выгодные предложения и подходить к каждой ситуации индивидуально. Залог нашего успеха – довольные клиенты, будем и дальше стремиться покорять новые вершины. По поводу урегулирования хотелось бы отметить, что каждый страховой случай мы рассматриваем с особым вниманием. Это позволят детально разобраться в случившемся и добиться положительного результата.

Рады, что процесс урегулирования в нашей компании вызвал у Вас положительные эмоции. Уверены, в дальнейшем еще не раз дадим повод для написания отзыва.

Тинькофф Страхование.

Очень благодарна вашей компании!

ВПЕРВЫЕ ПИШУ КУДА  ЛИБО  СВОЙ  ОТЗЫВ!
Покупала  свой первый  авто, самым выгодным каско  по цене оказался Тинькофф страхование (стаж  был  до 3х)  лет
Естественно взяла  их
Когда  берешь   страховку  ,  всегда  думаешь , что ничего не  случится, но надо страховать (т.к. брала новую машину ).
Вообщем случилось у меня  все, что  только   могло.
Я попала  в  аварию  спустя   пол  года
Ремонт обошёлся  в  200 с чем то  тысяч.
Тинькофф оплатили  всё! очень! Быстро
Одну  деталь в  салоне заказывали  с кореи  и шла она  2  месяца,  говорю к тому  что, операторы за  это  время  раза  3-4 звонили  и спрашивали, сделали   ли   все, всё  ли впорядке   у вас и тд. Мелочь , а  приятно.
Вообщем , когда сделали   ремонт  окончательно , не пройдя и месяца  у меня  угнали  мою ласточку  :((
Я очень  переживала  по  поводу  выплаты  по каско полной  гибели(хищение)
Т.к. второй  ключ   от  машины  был  в багажнике в сумке ( был переезд) и просто  напросто  в одной  из сумок  он там  лежал.
Я долго  читала, что  возможно могут  отказать  в  выплате (якобы в заговоре  ) или  ещё  что. Ведь  есть  определённый список  документов и  ключей, которые  должны  быть.
И конечно я жутко  переживала,  ведь машина  еще и в кредите.
Собрав все документы  ото всюду , все  что нужно было для  выплаты, я отправила на  почту и сидела  «на иголках»…
И  вот , наконец-то ! Случилось счастье! Мне  всё   вылатили! Закрыли  мой  кредит и остаток суммы так  же переведен!
Я безумно   благодарна   компании Тинькофф !!! Буду  всем  советовать  именно  вас!!!

Здравствуйте.

Благодарим Вас за уделённое время на написание отзыва.

Приятно, что Вы обратили внимание на ценовую политику нашей компании. Стараемся найти наиболее выгодное предложение для каждого клиента. Что касается урегулирования, то мы подходим к каждому случаю исключительно индивидуально. Это позволяет детально вникать в различные ситуации и добиваться положительного результата. Рады, что урегулирование вызвало только положительные эмоции.

Надеемся в дальнейшем ещё не раз дадим повод для положительной оценки.

Крайне положительный опыт!

Страховал автомобиль, который забирал из салона. Надо отметить, что сотрудники салона крайне активно отговаривали от КАСКО в Тинькофф (каких только ужасов не рассказывали). Тем не менее, было принято волевое решение довериться Тинькофф Страхованию.
Первый год прошел безаварийно, застраховали и второй год — выгоднее тарифов просто не было и нет на рынке.
Через 3 месяца действия второго полиса в мой припаркованный автомобиль влетел какой-то «герой» на каршеринге. Что характерно, уничтожено было 3 машины + сам каршеринговый автомобиль.
Повреждения моей машины были ужасные. Но все еще была вероятность того, что машину будут ремонтировать, не признав тоталь.
В итоге, страховая компания пошла навстречу, оперативно согласовав полную выплату, средства перечислили в точности в соответствии с заявленным регламентом. Сотрудники колл-центра высоко профессиональны, вежливы и внимательны. Проявляют полное понимание, так как ситуация была достаточно нервная — первый опыт такого страхового случая.
Новый автомобиль опять застраховали в Тинькофф — опять лучший тариф + прекрасный опыт взаимодействия в критической ситуации!
Настоятельно рекомендую данную страховую компанию всем моим знакомым и желаю оставаться такими же клиентоориентированными в будущем!

Здравствуйте.

Очень приятно, что Вы поделились положительными впечатлениями от сотрудничества с нашей компанией.

Каждый страховой случай рассматриваем индивидуально, всегда пытаемся войти в положение и добиться самого благоприятного решения для клиента. Что касается наших сотрудников, то мы уделяем большое количество времени, чтобы повышать уровень обслуживания каждый день. Рады, что Вы отметили это.

Благодарим Вас за доверие. Уверены, в будущем ещё не раз дадим повод для положительной оценки.

Тинькофф Страхование.

Блестяще, но нужно идти до конца

5.12.2019 произошло мелкое ДТП, чиркнулись по неосторожности, признал себя виновным, но разъехаться не смогли темно фото не получилось и второй участник оказался на служебной машине отказался боясь последствий.Пока ждали ГИБДД, проезжавший мимо туристический автобус протискиваясь между моей машиной и бордюром на конечном участке начал поворачивать и задницей ободрал весь правый бок моего авто, снес зеркало бокового обзора, постоял секунд 30 и уехал восвояси.
Благо видеорегистратор четко зафиксировал и то как он протискивался и то как водитель выглядывал из кабины ну главное гос номер автобуса.
Я когда выскочил из автомобиля увидев что автобус уезжает сфотографировал на айфон его, но фото не получилось одни блики.Страховая быстро оформила все нужные документы и я с 6 го января уже езжу на отремонтированной машине.Подал в ГИБДД заявление о розыске сбежавшего, но что то мне подсказывает что результата не будет.
Есть видео, четко гос номер, машина зарегистрирована, прошел месяц результата нет.
Убыток на мой взгляд серьезный замена переднего бампера, двух дверей, обоих крыльев, зеркала, покраска заднего бампера, ну работа конечно.Думаю страховой интересно будет найти виновника и компенсировать с него расходы. №AUT-19-074055-05номер направления, виде могу предоставить если мое предложение интересно.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв! Рады, что Вы остались довольны итогами урегулирования страхового события.

Приятно, что Вы отметили минимальные сроки принятия решения по ремонту автомобиля. Мы ценим личное время клиентов и поэтому стараемся экономить его.
Отметим, что дополнительные документы по страховому событию нам не потребуются.

Спасибо за оказанное доверие! Уверены, что и в будущем не подведём Вас и сможем оказать должную поддержку в нужное время.

Договор цессии

Убыток # OSG-19-062363
Здравствуйте.Недумал, что крупная уважаемая компания будет заниматься подобными вещами.

Но вот 27.10.2019 произошел страховой случай. После аварии, где я потерпевший, я позвонил в АО«Тинькофф Страхование»

Оператор сообщил что необходимо подать заявление по страховому случаю, для этого нужно позвонить и записаться на оценку по номеру другому номеру.

Приехав в офис мне дали бумаги с формулировкой «подпишите, они необходимы для проведения осмотра поврежденного транспортного средства». Я был уверен, что подписываю именно заявление по страховому случаю и эти бумаги необходимы только для осмотра и оценки повреждений, но никак не то что я уступаю свои права третьему лицу.Позже выяснилось что мне подсунули договор на ремонт и договор уступки прав требования (договор цессии).

И всё бы ничего, я бы даже смирился с тем, что ввели в заблуждение, сказав что подписываемые документы для осмотра, но началось долгое ожидание направления на ремонт с извинениями от Автолот за долгое ожидание.

После этого 10.12.2019 пришло смс с направлением на ремонт в СТО.Приехав туда меня ознакомили с согласованием и суммой перечисленной Автолот в СТО 50300 рублей.
После долгих попыток узнать сумму выплаченную АО«Тинькофф Страхование» Автолоту, писания заявлений о предоставлении акта осмотра, акта о страховом случае, прислали через тысячи преград вышеназванные копии, в которых я обнаружил сумму к выплате 100800 рублей.В акте осмотра указанно: ниша запасного колеса-замена и окраска, а в СТО на согласовании ремонт, окраска.
Вот и получается, что 100800-50300=505000 остается где то благодаря договору цессии.

В итоге соглашение на данный момент в СТО на ремонт мною пока неподписано, машина так и неотремонтированна.

Что сейчас делать не понятно, есть ли возможность расторгнуть договор цессии с представителем АО«Тинькофф Страхование» и получить справедливую компенсацию после ДТП.

Возможно придётся обращаться к юристам с целью решения данного вопроса.

Если кто-то может помочь советом как выйти из этой ситуации, напишите, пожалуйста.
АО Тинькофф Страхование пожалуйста, информируйте Клиентов сразу, что направляете к посредникам для переуступки прав… Подкладывать молча договор человеку находящемуся в эмоциональном состоянии после ДТП, в котором еще и прописано, что «я подтверждаю, что не нахожусь в заблуждении что подписываю» несколько не порядочно

Здравствуйте.

Ранее мы передали информацию по Вашей ситуации коллегам ответственного подразделения. На текущий момент вопрос о дальнейшем урегулировании находится у наших коллег в работе. Пожалуйста, не переживайте. К сожалению, для более детального информирования нам не удалось до Вас дозвониться. Мы направили запрос нашим партнёрам на станцию технического обслуживания по моменту с заменой типа ремонтного воздействия в акте осмотра.

Пожалуйста, будьте на связи. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы изменить мнение о компании в лучшую сторону и разрешить возникшие недопонимания.

все очень быстро

В середине декабря было ДТП, я потерпевшая сторона, вызывал ДПС, прямое возмещение. В Тинькове только КАСКО но обратился к ним.
Переслал по мылу постановление ГИБДД, в ответ меня сразу направили на осмотр к оф. диллеру. Съездил, отфоткался — они сами все переслали в Тинькоф. Через неделю прислали направление на ремонт.
После обеда 3.01 отвез машину и уже через день в воскресенье забрал (была покраска заднего бампера, крыла и двери, замена подкрыльника).
Что понравилось — все очень четко и быстро. Никакого пинания и напоминаний с моей стороны не было, все делалось удаленно по эл. почте. Впечатления только положительные, так быстро я никогда не ремонтировал а/м по КАСКО.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку обратной связи от автора мы не получили.
Здравствуйте.

Благодарим, что поделились впечатлениями от сотрудничества с нами. Приятно, что нашу работы Вы оценили на высший балл.

Рады, что Вы отметили оперативное урегулирование. При наступлении страхового события мы проводим необходимые согласования в сжатые сроки. Это позволяет как можно скорее приступить к ремонту.

Спасибо, что выбрали нашу компанию в качестве страховщика! Уверены, в будущем ещё не раз приятно удивим качеством сервиса.

Тинькофф Страхование.

Сильно заболела в путешествии по Таиланду

Страховка №2881884353, сроком действия от 13.12.19, Таиланд. В этот день у меня были сильный кашель, температура поднялась до 39 градусов. Ситуация осложнилась еще и тем обстоятельством, что наша группа была уже далеко от центра. Написала в Ассистанс, изложила симптомы, предоставила все данные. После двухчасовых поисков, они все-таки нашли госпиталь поблизости и мы сразу поехали туда. Там меня уже ждали, оперативно сделали все анализы и уколы. Уже через 30 минут поставили диагноз и выдали лекарства. От души благодарю Ассистанс и госпиталь за помощь и внимание.

Всегда берите страховку! Никогда не знаешь, что произойдет в путешествии.

Минусов не нашла. 100% довольна сервисом и оказанной помощью. Спасибо!

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв! Приятно, что Вы остались довольны нашей помощью и поделились Вашей историей.

Мы понимаем, как важно оперативно оказать помощь при наступлении страхового события за границей. Сотрудники ассистанс-компании рассматривают обращения наших клиентов в приоритетном порядке и назначают приём врача в клинике или выезд на дом.

Рады, что помощь в путешествии Вы оценили на высший балл. Надеемся, в следующую поездку Вы также отправитесь с нашим полисом.