Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Одностороннее расторжение полиса ОСГО по не совсем понятным причинам

Добрый вечер. Я оформляю полиса Осаго в Вашей компании уже не первый год. А в этот раз произошел неприятный казус.Полис Осаго ХХХ № 0122318070 был оформлен в Вашей компании 22.05.2020. а сегодня мне на тел. пришла СМС такого содержания :«Договор страхования ХХХ № 0122318070 аннулирован в связи с технической ошибкой. Денежные средства в полном объеме будут возвращены в течение 3 дней. АО „Тинькофф Страхование“.
Далее я позвонила на горячюю линию и пришел на почту следующий ответ :»В связи с нарушением владельцем транспортного средства порядка оплаты страховой премии, установленного пунктом 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор ОСАГО не мог быть заключен. В связи с тем, что страховая премия была оплачена не страхователем ТС, а третьим лицом, то денежные средства, полученные АО «Тинькофф Страхование», были возвращены плательщику.
Да страховая премия была оплачена с другой карты, потому что моя забоклирована, и получается, что если у меня нет своей карты я должна ходить пешком?
Оплата договора ОСАГО с банковской карты, не принадлежащей собственнику, не является основанием для расторжения договора ОСАГО.
Прошу разобраться в этой ситуации, не хочется доносить эту некрасивую ситуацию до центробанка.Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Проверим детали по Вашему отзыву и позднее сообщим о результате. Ожидайте. пожалуйста.

Лучшая страховая

Я езжу на новой Audi RS4. Это значит, что любое происшествие чревато попаданием на круглую сумму, т.к. в машине много редких дорогих деталей — обвесы и крылья отличаются от стандартных массовых. Долго думал, где страховать, и был полон сомнений, выбирая Тинькофф. С одной стороны, мне очень нравится Тинькофф-банк, с другой стороны репутации в плане страхования у компании практически не было, и знакомые отговаривали. Подкупала цена — в 2–5 раз дешевле, чем у зарекомендовавших себя хорошо конкурентов. В конце-концов, я решился.

Ждать беды пришлось недолго. Буквально через месяц после оформления полиса, в середине марта, я задел машину соседа, сдавая назад во дворе. Избаловала камера обзора на 360º — я так к ней привык, что в темноте не понял, что в одном из углов она загрязнена, и, не посмотрев по зеркалам, не заметил на экране машину серого цвета — она будто слилась с асфальтом.

Я помял свой бампер, разбив один из датчиков парктроника. Мы тут же сгоняли с соседом в ГИБДД, оформили всё как полагается, я заявил о происшествии в страховую и буквально через пару дней сгонял в Авилон на Волгоградку на осмотр. Мне сказали, что нужно менять 4 детали, их придётся заказывать в Германии и ждать недели 3, затем красить и уставнавливать.

Потом наступил коронавирус, и дилеры позакрывались. Но сама страховая заранее позвонила и всё объяснила. Конечно, я всё понимал, поэтому вопросов с моей стороны быть не могло. Пришлось подождать.

Уже в начале мая со мной снова связались, сказали, что запчасти прибыли, и Авилон готов провести работы. Я записался, отвёз машину, мне пообещали уложиться в 4 дня, и ровно через 4 дня всё было готово. Бампер выглядел идеально, цвет не отличить от заводского. Иными словами, я был абсолютно доволен.

КАСКО обошлось в 65 000 ₽. Франшиза — 50 000 ₽.Реальная стоимость деталей и работ составила 231 000 ₽, так что я нисколько не пожалел, что оформил страховку.

Я редко пишу хорошие отзывы, но тут компания сработала настолько выше ожиданий, что я без всяких лишних стимулов не смог не откликнуться в ответ на просьбу оператора, связавшегося со мной после завершения всей этой истории.

Спасибо, Тинькофф Страхование! Оставайтесь такими же классными.

Здравствуйте.

Если бы Вы знали, как приятно читать такие замечательные отзывы. Искренне рады, что смогли доказать свой высокий уровень обслуживания и оправдать Ваше доверие.

Вы верно отметили, что пандемия Коронавируса немного затянула весь процесс урегулирования, но, к сожалению, это не зависело от нас. Мы постарались, как можно быстрее решить все вопросы, даже в столь сложное время.

Качество ремонта, без сомнений, один из самых важных моментов. Всегда стараемся провести ремонт по высшему классу, замечательно, что Вы остались довольны им.

Спасибо за столь тёплые слова. Будьте уверены, не подведём!

Отличный сервис по ОСАГО

Очень понравился сервис. Без всяких проблем я получил компенсацию от Тинькофф по ОСАГО, притом даже обсудил с представителями сервиса ущерб и они пошли мне навстречу и увеличили страховую выплату. Просто шикарно, что не надо никуда ехать и к тебе приезжает сотрудник с уже распечатанными документами.

Вспоминая как я ехал на другой конец города Москва в ЕДИНСТВЕННЫЙ офис Сбербанка, где можно закрыть инвест счет, я очень рад, что выбрал правильную СК для Каско и Осаго.

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлением от сотрудничества с нами!

Урегулирование – сложный процесс, который мы стараемся сделать простым и понятным всем клиентам. Каждый случай рассматриваем индивидуально, при этом стараемся оперативно и качественно решать все возникающие вопросы.

Благодарим Вас за доверие. Верим, наше сотрудничество продлится ещё не один год!

Нет марки авто

Нет марки авто, т. е. нельзя застраховать грузовик марки MAN

Доброе утро!

Чтобы оформить полис нужно:
1. Пройти авторизацию по номеру телефона на сайте Тинькофф Страхование: https://www.tinkoffinsurance.ru/login/;
2. Нажать кнопку «Купить полис», выбрать «ОСАГО»;
3. Вы попадете на страницу оформления ОСАГО: https://www.tinkoffinsurance.ru/ins/osago-product/. Вам нужно пролистать до конца страницы и выбрать «ОСАГО для нелегковых ТС»;
4. Следуйте дальнейшей инструкции на сайте и заполните все необходимые поля.

Полис АвтоКАСКО AUT-20017544/1 №2605052368

22.02.2020г. Произошло ДТП с принадлежащим мне автомобилем
02.03.2020 Обратился по страховому случаю в «Тинькофф Страхование», автомобиль приняли на СТО дилера (Авингрупп)для дефектовки. Далее пошло длительное согласование счета по ремонту. Прошло свыше 2-х месяцев!!! и ничего!!! автомобиль я забрал со станции на прошлой неделе в том же виде, что и оставлял!!!, Оказывается мне нужно доплатить за ремонт более 300 тысяч!!! и это не по полису АвтоКАСКО, а потому что страховая компания решила, что некоторые повреждения не относятся к ДТП, и это при том что я покупал машину в салоне новой!!! Мне нужно было просто восстановить мой автомобиль — как это предусматривает купленный мной полис. Для себя решил идти в суд.

Здравствуйте.

Сроки рассмотрения страхового случая не нарушили.
Исходя из комплексной и трасологической экспертизы получили информацию, что есть заявленные повреждения, которые не относятся к произошедшему дорожно-транспортному происшествию. Список повреждений и подробное описание деталей предоставили в официальном ответе.

Извините, но у нет правовых оснований для пересмотра страхового события и дополнительной выплаты. Надеемся на понимание.

Отказ в доплате

В ноября 2019 было ДТП обратился со всеми документами в СК Тинькофф компания рассмотрела мое заявление и выплатила 54 тысячи. Не согласившись с суммой а она просто издевательская сделал независимую в той конторе куда на осмотр меня отправляла СК Тинькофф так же сделал диагностику у ОД. Отправил претензию отказ в доплате. Обратился к финансовому уполномоченному отказ( вывод вообще не было ДТП) у меня шок. Написал в соц сети с просьбой может найдётся свидетель ДТП. И какое чудо он нашёлся да ещё и таксист с видео регистратором. Запись момента ДТП есть. Я радостный отправляю в СК Тинькофф дополнительно видео с моментом ДТП а они мне ответ!!! Не содержится новых сведений в ранее посланной претензий отказ в доплате… я просто в шоке что за шарашкина контора!!!

Здравствуйте.

Проверяем информацию по отзыву. По итогу предоставим ответ.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.

Страховой случай КИА РИО 2015 г.в.

ОСАГО купил с кешбеком 20%.
Примерно через 9 месяцев наступил страховой случай. Притерли задний бампер на парковке, без разрушений. Сфоткал, заполонил европротокол, все отправил через приложение. Через несколько дней отправили на осмотр, потом на ремонт. Покрасили целиком бампер, в том числе предыдущие повреждения, заменили катафот и нижнюю черную вставку. Претензий нет, все выполнено качественно. Спасибо за такой сервис.

Здравствуйте.

Всегда приятно порадовать клиентов бонусами и удобным сервисом, спасибо, что оценили нас! Держим на контроле каждую деталь — от момента покупки полиса, до получения авто из ремонта. Рады, что Вы остались довольны.

Нет возможности продлить полис ОСАГО

с 7 мая пытаюсь застраховать автомобиль, но все бесполезно.
В феврале в приложении спрашивал сколько будет стоимость страховки, мне все посчитали и рассказали. После дтп закончилась страховка. Надо продлить. по телефону отправляют на сайт, с сайта перекидывают на сайт сравни ру а там выходит сообщение, что расчет недоступен. Читал, что это проблема не только у меня. Опять же не понимаю почему я стал не выгодным для страховой компании. У меня было 1 ДТП, в котором я был не виновный. Я конечно в шоке от компании.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятна ситуация.
Здравствуйте.

В части оформления электронного договора ОСАГО сайт Tinkoff.ru выполняет исключительно информационную функцию совместно со своим партнером. Целью этого сотрудничества является желание подобрать для Вас, как для потребителя, наиболее выгодное, с точки зрения цены и качества, предложение по покупке полиса ОСАГО из доступных на момент оформления договора страховщиков. Хотим отметить, что информационная платформа предлагает независимый рейтинг существующих предложений на рынке ОСАГО, позволяющих в удобном для Вас формате подобрать страховщика, с которым Вы сможете заключить электронный договор ОСАГО.

Коллеги из технического подразделения проведут дополнительную проверку по Вашему обращению и сообщат о результате.

В любом случае, пожалуйста, примите извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.

Это дырявая компания которая неплатит за дтп!!!

2а раза попадал в дтп по осаго-полис Тинькофф, заплатили чушь какую то! Машина киа рио мах комплектации с автосалона!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил.
Здравствуйте.
К сожалению, Вы не предоставили данных для идентификации. Для того, чтобы мы могли разобраться, пожалуйста, направьте на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв Ваши ФИО и дату рождения.

Страховой случай по ОСАГО

Кратко. Хронология событий:
28 апреля — ДТП
29 апреля — отправка фото документов и повреждений через чат на сайте
1 мая — передача оригиналов документов представителю компании
7 мая — поступление денег на карту
Итого, 9 дней ( с учетом майских праздников) на ВСЁ, очень даже быстро. Без очередей и лишних бумажек! Сумма выплаты устроила!
Тинькофф страхование — молодцы!!!

Благодарим Вас за отзыв!

Стараемся максимально оптимизировать процесс урегулирования так, чтобы сделать его удобным и понятным. Спасибо, что отметили скорость рассмотрения страхового события. Ваша благодарность – лучшая мотивация.

Верим, наше сотрудничество продлится ещё долгие годы!