Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Порча багажа

Первый раз столкнулся с компанией Тинькофф, до этого никогда не пользовался услугами, слышал много плохого и вообще какой то был плохой ореол в обществе о компании. Но вот полетев компанией S7 в командировку, зная заранее что это за компания, имея с ними уже опыт, сделал страховку багажа в Тинькофф. И как оказалось тут не нужно был предсказателем, мой багаж разнесли в труху! На все мои претензии и жалобы в S7 меня кормят завтраками. А в тинькофф я так же предоставил документы, и по страховке мне выплаили компенсацию. Теперь смогу купить себе другой чемодан. Спасибо большое Тинькофф Банку! На собственном опыте в очередной раз убедился что не нужно слушать кого то, пока сам не попробуешь. Планирую теперь завести себе дебетовую карту Тинькофф, и уйти из этого ахреневшего в край Сбербанка

Приветствуем!

Спасибо за отзыв! Рады, что выручили в нужный момент. Надеемся, вам также понравятся и другие наши продукты.

Хорошая компания

Страхуюсь в Тинькофф уже второй раз, приятное отношение к клиентам — сотрудники стараются разобраться с конкретными запросами и объясняют разные мелочи, на которые обычно не обращаешь внимания. Несколько раз сравнивал предложения от разных компаний, но Тинькофф неизменно предлагал самые выгодные и всегда можно договориться о дополнительных опциях, например сохранение стоимости авто или размер и условия выплаты франшизы.
Приятный плюс — кэшбэк для клиентов с суммы покупки.

Приветствуем!

Спасибо, что выбираете нас! Уверены, ещё не раз дадим повод порадоваться сотрудничеством.

Отказ в страховании КАСКО после покупки ОСАГО по акции

В этом году мы приобрели минивэн для семьи и 10.01.2021 я принялся его оформлять. В ходе изучения рынка получил заманчивое предложение от Тинькофф страхование на оформление полисов каско и осаго. Менеджер Артур с радостью принял нашу заявку, рассчитал и оформил полис ОСАГО ХХХ№0154502317, с которым я успешно поставился на учёт.
Он же произвёл расчёт КАСКО, сумма которого и условия страхования нас устроили. Все документы были отправлены для согласования. Но, к сожалению получил отказ в страховке, без указания причин с формулировкой #по результатам комплексной оценки риска#.
Вопрос: если банк предложил мне условия страхования сам, а потом сам же их не согласовал, значит это недобросовестность банка, менеджера, или кого?
Каково же было мое удивление, когда 18.01,2021 мне позвонила из Тиньков девушка и предложила застраховать это минивэн по КАСКО, да ещё со скидкой 10%. Такое впечатление, что в подразделениях Тиньков страхование нет никакой согласованности в действиях. Кто-то предлагает страховать на выгодные суммы, потом отказывает по своим же предложениям, а третьи вновь предлагают страховку да ещё и со скидкой))
Очень не рекомендую клиентам верить обещаниям Тиньков страхование, время будет потеряно — надежды не оправданы!
Надеюсь что Представители Тиньков страхования как- то объяснятся… а то даже извинений никто не подумал принести.
Крайне негативное впечатление осталось от этой организации.

ОСАГО делают быстро (как и все впрочем)
Нарушают свои же обещания, акциям по КАСКО верить нельзя
Приветствуем.

Спасибо, что выбрали нас в качестве страховщика! Сожалеем, однако сейчас не можем предложить вам заключение договора Каско. Сотрудники не гарантировали обязательного оформления полиса добровольного автострахования и сообщали, что потребовалось согласование. Из-за особенностей обработки заявок вам позвонили ещё раз, по результату диалога оператор вежливо извинился за лишнее беспокойство.

Помогли с получением полиса оперативно

Я уже очень давно страхую автомобили в Тинькофф, ну как-то мне это удобнее, чем ехать в офисы других СК и так далее.
В результате мне нужно оформить полис в Тинькофф, но я будучи страховым агентом решил получить КВ и оформить полис через ЛК подбора. Там сразу вылезла ошибка «Не прошел скоринг, высокий риск убытка»…
ЧТО? Я тачку впервые эту страхую, а по другим ни одного страхового случая…

Решил зайди в мобильное приложение Тинькофф, там «Ошибка» в разделе Страхование. Ладно, я из упертых, пошел на сайт, там все ОК. Оформляю, все без проблем даже данные всех водителей подтянулись так как есть в базе, и вуоля Полис оформлен и оплачен.
Но на почту не приходит, а я стою у дверей ГАИ на оформление ТС и у меня 5 минут или я потеряю очередь.

Звоню в СК объясняю ситуацию, что полиса нету, а уведомление с номером полиса только пришло на почту. Сотрудник тут же выслал полис повторно и я смог переоформить ТС. Правда потом следом прилетело письмо уже не от сотрудника, а от системы с тем же полисом.

В общем проблем тьпфу-тьпфу с Тинькофф Страхование я не испытывал еще ни разу. В самом начале их зарождения были проблемы когда Тинькофф перекидывал на сайт то РСА с расчетами других СК то на сравни.ру.
Но сейчас вроде все нормализовалось и с оформлением полиса проблем нету.
Подумываю купить полис КАСКО, но пока, что еще думаю )))
Полис 4216512871

Приветствуем!

Спасибо, что оценили сотрудничество на пятерку и рассказали о взаимодействии с нами! Мы рады помочь и разрешить каждую ситуацию. Приятно, что вновь выбираете нас.

Позитив

Стал клиентом банка Тинькофф два года назад — пользуюсь картой Тинькофф-Перекресток. В мае 2019 впервые заключил договор страхования КАСКО и ОСАГО (понравились условия — 20% кэшбек). Через год пролонгировал КАСКО (страховых случаев не было), кэшбека щедрого уже не было, но ставка страхования была приемлемой плюс предоставили рассрочку на полгода. В октябре 2020 года попал в обидное ДТП — по правому борту (два крыла, две двери) длинная царапина/вмятина и зеркало. Через мобильное приложение передал всю информацию страховщику. Через 5 дней получил направление к официальному дилеру (VW — была возможность выбора из трёх компаний), потом дефектовка, три недели ремонта (было заложено две, но дилер выдал подменный авто на неделю). За это время три раза звонил «Игорь», спрашивал — забрал ли я машину. У меня не столь большой опыт общения со страховыми компаниями при 25-летнем стаже вождения. Но всё неплохо, как минимум. Некоторые коллеги (как впрочем и я пару лет назад) услышав, где я застрахован, недоумевают) Говорят, ну банк еще куда ни шло, но страхование то зачем? Быть может повезло, я статистику не собираю, но мне всё понравилось)). Пожелание только — проведите доп. обучение «Игоря», чтобы был больше похож на человека)

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Приветствуем!

Спасибо, что поделились мнением о нас, очень приятно.

Хотим передать ваши слова Игорю, напишите нам, пожалуйста, на social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв.

Не решен вопрос

Здравствуйте 23 декабря 2020 года я оформляла полис осаго через сайт сравни ру, номер полиса ХХХ № 0152334686 оплата первый раз не прошла, я снова отправила на оформление, пришёл SMS код подтверждения от Банка ТОЧКА и ко мне на почту rztuno@mail.ru пришел второй полиса ОСАГО.
я в этот же день 23 декабря 2020 перезвонила в офис Тинькофф страхование с просьбой отменить полис номер ХХХ № 0152334686 и вернуть мне деньги, м не обещали решить этот вопрос течении двух дней, в субботу 26 декабря 2020 я звонила в офис мне сказали вопрос решится через 5 дней. Я прошу оперативно решить вопрос возврата денег сумме 14495 руб ,08 копеек Б Анна Валерьевна

Номер карты 5140170289973258

Легко дозвониться
Только обещания, отсутствие решения вопроса
Приветствуем.

Мы решили ваш вопрос по расторжению второго полиса ОСАГО. Мы направили вам еще 25 декабря соглашение о расторжении договора на вашу электронную почту. Подписанного соглашения от вас пока не получили. Пожалуйста, направьте нам фото заполненного соглашения, после этого договор расторгнем, деньги за полис вернем.

Отказываются оформить ОСАГО под видом технических проблем

Получил права 12 декабря 2020 года
Авто купил 17 декабря 2020 года. Автомобилю 20 лет.

Пытаюсь уже почти неделю ежедневно оформить страховку через приложение и на этапе «Формируем счет для оплаты» выдает ошибку «Что-то пошло не так».
Повторная попытка пресекается почти сразу — так что выдается ошибка «Что-то пошло не так».
Каждый раз заново приходится заполнять эту чертову форму, я уже и VIN запомнил, и данные ПТС.

В техподдержке никак это не объясняют, лишь глупая отписка «Мы в курсе ситуации и работаем над исправлением. Специалисты исправят это в новой версии приложения».
Неделю невозможно оформить страховку ни на сайте (при чем тут, интересно, новая версия приложения), ни в приложении.
Отписка звучит, как полный бред. Причину поломки называть отказываются.

Предлагают отправить документы по почте (не по электронной) и обещают дать ответ через 30 дней.
Мне автомобиль надо за 10 дней на учет поставить, иначе штраф. И ездить я без страховки не могу. Какой-то сюр.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не помогла в разумные сроки в решении проблемы.
Приветствуем.

На портале при оформлении полиса бывают ошибки, но мы стараемся их исправить как можно скорее. Простите, пожалуйста, за неудобства. Дополнительно проверяем информацию по работе сайта, по итогу проинформируем вас по СМС.

Принятие решение (не ремонт и утилизация а именно решение) в течении 30 рабочих дней. Перейдите от рекламы к действительности.

Мы являемся постоянными клиентами компании, пользуемся банковским продуктом и мобильной связью.
К сожалению поддались рекламе и купили КАСКО. И все было хорошо до момента наступления страхового случая. А вот тут компания показала себя во всей своей красе.
Авария произошла 9 ноября на 200 км трассы Москва — Минск. Нужна была эвакуация. О, вспомнила я, входит в КАСКО. Позвонила оператору, девушка ответила, что да… но ближайший их партнер в Смоленске. На улице минус, ждать когда машина из Смоленска придет до нас долго, замерзнем тупо, да и находились мы в районе Вязьмы. Ну ничем помочь не сможем, ок. Нашли сами, но документов отчетных нам не обещали (потом правда сделали, водитель ИП оказался). Звоню в компанию, что делать. Девушка, говорит, мы все понимаем и идем на встречу. Не надо нам документов, сделайте фото фиксацию, машину на эвакуаторе, плюс электронный перевод денег. О!!! Какая хорошая компания, как клиентоориентированна. Подумала я, и была в корне не права.
В этот же вечер, дома, пытались с мужем загрузить документы. А вот фиг вам, не смогли, сайт висел. Ну бывает… завтра все сделаем.
На следующий день, дозвонились до компании, нам скинули то как надо делать фото, как прикреплять, какие документы.
Сделали, и узнали, что для компенсации эвакуатора нужно… БИНГО! ПОДЛИННИКИ отчетных документов, на мои вопросы, ну как же, да ваш же сотрудник говорил, наш же диалог записан… мне было сказано, разберемся. Завтра ответим, итак сегодня уже 17 декабря, ответ оплатят мне эвакуацию или нет, я так и не получила. Хотя фото отчетных документов выслала, подлинники в Гагарино, без машины далековато за ними ехать.
Далее, на следующий день, выясняем (по смс, звонить выше их достоинства) что наше дело приостановлено, на вопрос почему, ответ, не все документы загрузили… ну как же, все по списку, что прислали. А нет в списках, сами должны знать, что нужен паспорт, права и документы на машину. Загрузили, ждем. Опять приостановка, опять смс. Дозваниваюсь, причем здесь тоже не все тривиально, через несколько сотрудников пробиваться приходится и каждому рассказать свою горькую судьбу. В чем сейчас проблема. Плохо читается постановление ГИБДД. Вы не можете съездить подлинник получить. Ребята, инспектор в Вязьме, я в Домодедово… машина как бы разбита и на руках у меня подлинник, вы первый раз видите постановление, что дает инспектор. Ну как нибудь частями сфотографируйте. Ок, высылаю, все или не все. ДА, все ок. Мы вам позвоним до среды, все в деле. Звонка нет, дозваниваюсь, что с делом, сегодня 5 рабочий день. Должны сказать, что с машиной, в утиль, восстанавливаем… Нет, говорят, заняты мы, ждите до конца недели может, что то решим. Может поторопитесь, ок, завтра. Сегодня, (17 декабря) ребята решили?, нет. Ждите,. Заняты они. До 16 часов сообщим результат. 16 часов, ну что… нет ждите в течении часа позвонят. И вот случилось чудо, дозвонился сотрудник компании, и сообщил, что в соответствии с законом решение (не направление и ли утилизация именно только РЕШЕНИЕ) будет принято в течении 30 рабочих дней!!! Спрашивается и чего я ждала :) Пользуйтесь услугами Тинькофф, и у вас в случае возникновения страхового случая будет прекрасное здоровье, потому что свою машину в отремонтированном состоянии вы не увидите долго… пешком, говорят, ходить полезно.
Полис каско номер 6827740636

Быстро и без проблемно заключили договор страхования.
Действие компании при наступлении страхового случая.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии к качеству клиентского сервиса обоснованные.
Приветствуем.

Сроки рассмотрения страхового события мы не нарушили. Ранее мы вам сообщили про средние сроки рассмотрения, но так как повреждения автомобиля серьезные и рассматривается целесообразность ремонта, то для итогового решения нам требуется больше времени. Срок в 30 рабочих дней, это максимальный срок рассмотрения предусмотренный правилами страхования. Также вам рассказали, что после того, как примем решение по событию, сразу будет принято решение о возмещении за эвакуацию автомобиля. По итогу рассмотрения мы вас дополнительно оповестим.

Ремонт машины по КАСКО.

Мой автомобиль был поврежден на стоянке. Оформив протокол, я через электронное приложение в телефоне заявила о страховом случае. С представителем Тинькофф Страхование определились по какой страховке я могу отремонтировать автомобиль. Потом загрузила фото машины и документов. Страховая предложила на выбор ремонтные мастерские. Мой выбор выпал на СТО Константа в г. Мурманск, в которую я отвезла оригиналы документов. Позже, согласовав стоимость работ и з/частей, они предложили приехать на ремонт. Сделали за день. Быстро, аккуратно и без замечаний. Весь процесс с момента ДТП по день выдачи отремонтированного авто составил 2 месяца. Как в Тинькофф Страхование так и в СТО культурный и доброжелательный коллектив. Спасибо большое.

Привет!

Благодарим за позитивную оценку! Стараемся сделать урегулирование еще проще, поэтому придумали такой способ заявить о страховом событии. Обещаем и дальше только радовать вас нашим обслуживанием!

Оформление КАСКО

В июле 2020г. оформил в СК полисы ОСАГО и КАСКО (первый опыт сотрудничества с СК).
При оформлении (удаленное в связи с пандемией) менеджер (агент СК) не предупредил, что необходимо предоставлять автомобиль для осмотра и составления Акта и не организовал осмотр. Оформили все быстро, полисы были предоставлены на мою почту, получил доступ в ЛК. с 29.08.2020г. полис КАСКО начал свое действие (оплата была уже произведена). В ноябре мне позвонил неизвестный, представился агентом СК и сообщил, что мне необходимо предоставить автомобиль для осмотра, сославшись на п.3.1 и 4 Договора.В момент звонка меня не было в городе, предоставить автомобиль не мог. 12.12.2020г. написал в чате, расположенном на официальном сайте СК, претензию. 12.12.2020г. мне пришел ответ, что для решения вопроса потребуется больше времени и 17.12.2020г., что информацию передали сотрудникам для проверки. В настоящее время у меня нет Акта (одно из основных требований Договора, необходимое для получения страховки в случае возникновения страхового случая), договор оплачен, машина эксплуатируется (получается на мой страх и риск). Номер полиса: 1873541151.

Приветствуем.

При оформлении полиса партнер поторопился, поэтому сразу не назначил встречу для проведения предстрахового осмотра. Пожалуйста, простите за неудобства. Мы исправились и провели встречу, где сделали полный осмотр автомобиля.