Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Здравствуйте, нужно в существующую страховку добавить водителя.

Здравствуйте.

Для добавления водителя направьте нам фотографии обеих сторон водительского удостоверения на social@tinkoffinsurance.ru. В письме укажите ФИО и дату рождения страхователя, номер полиса, в который нужно внести изменения, а также ссылку на Ваш отзыв.

Ещё потребуется копия заполненного страхователем заявления. Шаблон мы направим Вам в ответном письме.

Тинькофф Страхование.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КАК ДОБАВИТЬ ВОДИТЕЛЯ В СТРАХОВКУ ОСАГО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ?

Здравствуйте.

Для внесения изменений через личный кабинет Вам необходимо:
-Авторизоваться;
-Перейти в раздел «Кошелек»;
-Выбрать нужный полис;
Далее действовать по «подсказкам» системы.

При необходимости Вы также можете направить на почту service@tinkoffinsurance.ru сканы или фотографии обоих разворотов водительского удостоверения добавляемого водителя. Коллеги сориентируют Вас по дальнейшим действиям.

Тинькоф и ЛАТ 001 выдумывают мистические заключения

Жалоба убытку OSG-19-035794.
28 июля 2019г. на основании Закона «Об ОСАГО» я обратился в Вашу страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения представив документы о ДТП и поврежденное транспортное средство MV-AGUSTAF4R для осмотра.Стоит отметить, что осмотр моего мотоцикла проводился специалистом (экспертом) ООО «Ассистанская компания ЛАТ» по направлению вашей страховой компании в полном и достоверном перечне поврежденных элементов, указанных в акте осмотра с наименованием поврежденных деталей, описательной части, характера повреждений данных деталей и необходимых ремонтных воздействий. Прошу принять во внимание что, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ не ремонтно-пригодные поврежденные запасные части, тем самым сократив стоимость ремонта, не смотря на то, что данные поврежденные детали требуют замены, НЕВОЗМОЖНО, так как качественный ремонт моего мотоцикла, обеспечивающий надежность, ремонтно-пригодность и безопасность, возможен только при их ЗАМЕНЕ. Так же в акте осмотра ООО «Ассистанская компания ЛАТ» отсутствуют записи о несоответствии повреждений моего мотоцикла с заявленным страховым случаем. В течение 20 календарных дней мне была произведена выплата и направлено заявление по отказу в замене основных поврежденных элементов. Из данного письма следует, что согласно транспортно-трасологическому исследованию ООО «ФЭЦ ЛАТ» Ваша страховая компания не располагает правовыми основаниями для принятия решения о замене следующих элементов моего мотоцикла, а именно:
1. Стойка амортизатора переднего правого
7. Накладка выхлопной трубы
8. Каркас обтекателя переднего
9. Панель сиденья
10. Накладка подножки правой
Данные доводы считаю несостоятельными, поскольку дорожно-транспортное происшествие оформлено согласно Приказу МВД России «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» уполномоченными на то сотрудниками ОГИБДД УМВД Санкт-Петербурга, следовательно, установлен факт ДТП, время и место, а так же повреждения. Более того виновник данного ДТП привлечён к административной ответственности. Вину в совершении ДТП он признал, наличие повреждений зафиксированных на моём мотоцикле после ДТП не оспаривал.
Следует отметить, что эксперт ООО «ФЭЦ ЛАТ» проводивший транспортно-трасологическое исследования не обладал фотоматериалом с места ДТП, и представлением картины заявленных произошедших обстоятельств. Согласно выводам эксперта ООО «ФЭЦ ЛАТ» следует, что контакта между моим мотоциклом MVAGUSTAF4R государственный регистрационный знак 6979ВВ77 и дорожным бордюрным камнем, дорожным асфальтовым покрытием не было, хотя данное ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД, что подтверждается документально, и имеется необходимый фотоматериал с места ДТП с поврежденными элементами, которые Ваша страховая компания не располагает правовыми основаниями для принятия решения о их замене. Считаю, что ВАША страховая компания Акционерное общество «Тинькофф Страхование» допускает грубые нарушения законодательства в своей̆ работе.
Ну а если простыми словами, то ваша Страховая компания заказала «заказную» трассу (заключение), и не очень грамотный эксперт ЛАТ-001 БЕЗ ФОТО С МЕСТА ДТП, АНАЛИЗОМ МЕХАНИКИ ДТП, ИССЛЕДОВАНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, И ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ- СДЕЛАЛ КАК ГОВОРЯТ «ЗАЛИПУХУ», Я обязательно отправлю фото с места ДТП Омбудсмену, и мы все вместе посмотрим на реакцию данного специалиста (трасолога) от ЛАТ 001, ДА И НА ВАШУ РЕАКЦИЮ ТОЖЕ!

Заговорщики !
Здравствуйте.

Мы рассмотрели информацию по Вашему отзыву.

Ответ по существу заявленных требований по Вашему заявлению направлен письмом от 13.08.2019, исх. №ОС-22843. В полученной от Вас претензии не содержится новых сведений относительно заявленного Вами события, в связи с чем мы не имеем оснований для пересмотра ранее принятого решения. Относительно возможности ознакомиться с результатами осмотра и/или независимой технической экспертизой, ознакомление возможно с 10:00 до 19:00 по рабочим дням по нашему юридическому адресу.

В связи с заявленным Вам событием от 23.07.2019 независимым экспертным бюро ООО «Ассистанская компания ЛАТ» по нашему направлению 28.07.2019 был произведен осмотр транспортного средства (далее – ТС), в результате которого были выявлены повреждения ТС. Согласно пункту 3.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П в целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений ТС и их причин, технологии, методов, стоимости его ремонта, а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза ТС в соответствии с правилами, утвержденными Банком России, или независимая экспертиза (оценка).

По нашему запросу была назначена и проведена комплексная экспертиза в ООО «ФЭЦ ЛАТ» (техническая и транспортно-трасологическая), в ходе проведения которой были сделаны выводы о том, что с технической точки зрения, учитывая характер повреждений и механизм их образования, заявленным обстоятельствам ДТП не соответствуют повреждения следующих элементов мотоцикла:
— Стойка амортизатора переднего правого;
— Ступица колеса переднего правая;
— Суппорт тормозной передний правый;
— Диск колеса заднего;
— Диск колеса переднего;
— Выхлопная труба основная;- Накладка выхлопной трубы;
— Каркас обтекателя переднего;
— Панель сиденья (частично, царапины);
— Накладка подножки правой.

Мы рассмотрели в установленные Законом об ОСАГО сроки полученное заявление, приложенные к нему документы и произвели выплату в размере 113 400 рублей. На основании вышеизложенного, АО «Тинькофф Страхование» выполнило в полном объеме обязательства по производству страховой выплаты. Надеемся на понимание.

Отравление в Болгарии

Всем привет!
Уже несколько раз по дороге в аэропорт покупала страховку Тинькофф онлайн, и на этот раз, к сожалению, появилась необходимость воспользоваться.
Написала ребятам в WhatsApp о том, что плохо чувствую себя (это очень удобно, тк за рубежом последнее время все используют интернет, а не звонки)
После чего, в течение часа -полутора часов в мой номер в золотых песках постучался доктор.
Русскоговорящий приятный мужчина собрал детали анамнеза, поставил укол, дал рекомендации и обеспечил лекарствами на 3 дня вперёд.
На вопрос должна ли я что-то оплатить сказал, что все уже оплачено компанией.

МЫ В ВОСТОРГЕ! теперь всем рассказываю и рекомендую Тинькоф как супер удобную и современную страховую компанию! Спасибо, что помогли встать на ноги!

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом обращения за медицинской помощью.

Удобство клиента – наше кредо. Как Вы отметили в отзыве, обратиться в нашу ассистанс-компанию можно и по телефону, и в мессенджерах. Мы оперативно организуем приём врача в клинике или выезд на дом.

Рады, что сотрудничество с нашей компанией оставляет у Вас позитивные впечатления. Уверены, в дальнейшем продолжим приятно удивлять качеством нашего сервиса.

Внесение изменения

Добрый день, мне нужно вписать водителя в действующий полис ОСАГО

Здравствуйте.

Для внесения изменений направьте, пожалуйста, на почту service@tinkoffinsurance.ru сканы или фотографии обоих разворотов водительского удостоверения добавляемого водителя. Коллеги сориентируют Вас по дальнейшим действиям.

Тинькофф Страхование

Выплатили все в полном объеме

Страховой полис № 0065594655. 13.07 попал в ДТП, связался с Банком через приложение, Отправил все необходимые документы. Сами назначили независимую оценку, приехал оценщик, сделал все необходимые процедуры. 07.08 получил полную выплату по ОСАГО. Лучше конечно в такие ситуации не попадать. Но от аварий никто не застрахован. Благодарю компанию за оказанную услугу, все четко организовано. Буду советовать друзьям.

Здравствуйте.

Признательны Вам за то, что уделили время написанию отзыва о личном опыте взаимодействия с компанией.

Для нас всегда будет приоритетом успешное решение вопросов клиентов. Рады, что Вы поставили нам высокую оценку на основе своего примера по урегулирования страхового события и остались довольны результатом.

Спасибо, что выбираете Тинькофф, надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в будущем!

Отказ в страховой выплате

17.11.2018
Между мной и компанией «Тинькофф Страхование» был заключен страховой полюс №3016162907, в котором прописано, что Настоящий Полис удостоверяет факт заключения Договора страхования на условиях «Правил комбинированного страхования отнесчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы».
Где в пунктах 1.5.3, 1.5.6, и 1.5.7, а также пункт 4.3.5 прописаны события по риску госпитализации.

13.07.2019
Мою мать — Тимченко И. Б. экстренно госпитализировали и после того как она вышла из больницы я обратился в страховую компанию для возмещения страховой выплаты по риску госпитализация, отправил все необходимые документы по почте 31.07.2019

03.08.2019
Мне позвонил представитель компании и сказал, что это не страховой случай, и мне было отказано, сказано что госпитализация не входит в страховой риск.
Что страхуют они только по рискам получения инвалидности и смерти.
И что мне необходимо заполнить отказ от страхового события.

У меня, конечно, возник вопрос.
Зачем в «Правилах комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы» прописываются все риски?
А на деле выплату можно получить только по:
Смерть в результате НСИ;
Инвалидность I группы в результате НС;
Инвалидность II группы в результате НС.

Во всех рекламных буклетах также информация о комбинированном страховании здоровья и большом перечне рисков.

Возникает также еще один вопрос.
Если в страховом полисе написано, что Настоящий Полис удостоверяет факт заключения Договора страхования на условиях «Правил комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и финансовых рисков, связанных с потерей работы».
В свою очередь в «правилах» прописываются риски связанные с госпитализацией.
Не мог ли сотрудник компании «Тинькофф Страхование» допустить ошибку, отказав в выплате возмещения?

Здравствуйте.

Сожалеем, что по итогу сотрудничества сложилось негативное мнение о нас. Мы проверили ситуацию по отзыву.

Со стороны сотрудников ошибок нет. Коллеги верно проинформировали о том, что заявленные Вами события не являются страховым случаем. Мы производим страховую выплату в случае положительного решения по рискам, установленных в Вашем полисе. Договор страхования имеет приоритетную силу перед Правилами страхования, а по соглашению сторон в Договор страхования могут быть внесены иные условия, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам страхования.

Безусловно, мы не преследуем цели доставить неудобства или создать сложности. Вы самостоятельно оформили полис страхования на нашем официальном сайте. После чего на электронную почту, указанную Вами в качестве контактной, поступило уведомление о заключении Договора страхования, Правила страхования и сам полис. Направление Полиса и Правил страхования по адресу электронной почты, указанному в письменном либо устном заявлении на страхование, является надлежащим их вручением Страхователю. В пункте 5 «Страхование от несчастного случая» указаны риски, в рамках которых мы готовы урегулировать страховое событие, а именно – летальный исход в результате несчастного случая и получение I или I I группы инвалидности в результате несчастного случая. В связи с тем, что дополнительный риск «Госпитализация» отсутствовал в перечне страховых рисков, предусмотренных Договором страхования, мы не готовы принять положительное решение по принятию случая страховым. Обратим внимание, что всегда готовы помочь и пойти навстречу там, где это возможно. Однако Вы не обращались к нам за дополнительной консультацией по Условиям страхования и внесения каких-либо правок в Договор.

Нам искренне жаль, что Вы оказались в трудной ситуации. Пожалуйста, примите наши извинения за возможные неудобства. Надеемся, ответ помог внести ясность в ситуацию.

Спасибо Тинькофф Страхованию

Я хочу поделиться своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом страхования по КАСКО.Номер полиса 1437587098 от 24.11.2018.В середине июня произошла неприятность с моим авто, повредила днище-собрался пыльник гармошкой, когда неудачно переезжала яму по дороге на дачу.Так как у меня франшиза 10 тысяч, я решила починиться сама, не прибегая к услугам страховой.НО, когда в сервисе подняли машину, меня «обрадовали», что в результате моего столкновения с грунтовкой, повредился не только пыльник, но и так называемый «телевизор» и требуется его замена.Мастер, узнав что у меня КАСКО посоветовал попробовать обратиться в страховую.Сильно сомневаясь, ни справок, никаких иных документальных подтверждений, да и само происшествие вряд ли можно назвать ДТП, я позвонила в Тинькофф страхование.Специалист внимательно выслушал мою историю, уточнил детали проишествия и, о чудо!!, сказал что данный инцидент попадает под действие моего КАСКО.Буквально на следующий день получила направление на ремонт по электронной почте.По итогам всего действа, хочу выразить огромную благодарность специалистам Тинькофф страхования за сопровождение и помощь на протяжении всего «действа» по КАСКО, их оперативность(подтверждение согласования от СТО у них происходит в течение 1 рабочего дня), компетентность, умение проникнуться пожеланиям клиента и однозначно рекомендую страховаться у Тинькофф.Еще раз СПАСИБО!!!

без бумажной волокиты,компетентность,оперативность,авто опять новое!!
Здравствуйте.

Приятно получить такой подробный и позитивный фидбэк! Благодарим, что поделились с читателями портала своими впечатлениями о работе с нашей компанией на собственном примере.

Рады, что оценили на пятерку наши старания по скорости урегулирования страхового события по Каско. Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты не оставались на долго без своих «железных коней». Понимаем, что в современном мире без автомобиля сложно, поэтому рассматриваем события в кратчайшие сроки. Отдельное спасибо, что отметили информирование по делу при обращении в компанию. Каждый из сотрудников готов помочь в любом вопросе.

Спасибо за доверие. Уверены, в будущем наше сотрудничество будет только крепче.

Хапуги

Чтобы расторгнуть договор по ОСАГО в связи с продажей авто, нужно им отправить заказным письмом заявление и документ подтверждающий продажу авто. Сканы они не принимают, только лично в Москву в офис или заказным письмом. Очень забавно, чтобы оформить полис можно даже фотки отправить документов и все гуд. А как расторгнуть, так оригинал подавай им. И самое забавное, что день прекращения действия полиса не в день получения письма, а через неделю после вручения письма. Думаю закрыть все счета в этом банке, страховой. Друзьям и родственникам рекомендую уходить от этого банка и страховой. И кстати, мобильная связь Тинькофф тоже го#но, так как работает по принципу теледва, только ещё хуже)))

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.
Здравствуйте.

Порядок заключения, изменения, продления и досрочного прекращения договора обязательного страхования регламентируется законодательно.
Мы ни в коем случае не хотели бы доставить Вам неудобства. У нас нет права согласно действующему законодательству расторгнуть полис ОСАГО без оригиналов необходимых документов.

Порядок расторжения договора ОСАГО указан в статье 1.16 Правил страхования:
«В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора».

Письменная форма в понимании Правил ОСАГО приравнивается к оригиналу документа. То есть, заявление, отправленное по электронной почте, не является письменной формой. Этот подход подтверждается положениями Правил ОСАГО по схожему вопросу.
Так, абзацем 10 п. 3.10 Правил ОСАГО предусмотрено, что «Представление потерпевшим необходимых документов о страховом возмещении для проверки их комплектности по желанию потерпевшего осуществляется в электронной форме через официальный сайт страховщика в сети «Интернет», что не освобождает потерпевшего от необходимости представления страховщику документов о страховом возмещении в письменной форме по месту нахождения страховщика или представителя страховщика».

По Правилам ОСАГО электронная и письменная форма – это две разные категории. Скан или фото документа, направленные по электронной почте, не является письменной формой и не могут быть приняты для расторжения полиса ОСАГО.

Мы расторгнем полис в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения оригинала заявления о досрочном прекращении договора обязательного страхования. При этом датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения компанией всех необходимых документов.Документы, подтверждающие замену собственника транспортного средства, можно направить по электронной почте на наш адрес service@tinkoffinsurance.ru.
Надеемся, наши комментарии помогли внести ясность в ситуацию.

Тинькофф Страхование.

Хотелось бы расторгнуть договор, по причине продажи т.с.

Добрый день, хотелось бы расторгнуть договор по причине продажи автомобиля, подскажите как это делается, можно ли отправить документы в электронном варианте? или же обязательно почтой в оригиналах?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Здравствуйте.

Комплект документов зависит от полиса. Например, по Каско будет достаточно заявления в электронном виде, по ОСАГО — в оригинале. Уточнить полный список вы можете в чате компании, позвонив на горячую линию: 8 800 755-80-00 или по e-mail — service@tinkoffinsurance.ru.