Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Единственная компания с адекватной работой e-ОСАГО

Пробовал оформить e-ОСАГО на разных сайтах, но нигде не получилось этого сделать, кроме Тинькофф. Загвоздки были на разных шагах: не загружались файлы-сканы на сайт или же по окончании прохождения оформления выдавалось сообщение, что у них проблемы и они не могут оформить полис (без описания самой проблемы). Тинькофф тоже написал, что не может от РСА получить информацию об авто, т.е. описал проблему. После этого предложил прикрепить сканы и оплатить полис. В итоге после нескольких часов мучений на сайтах других компаний за несколько минут оформил e-ОСАГО на сайте Тинькофф. Разработчикам сайта огромнейшее спасибо, молодцы, думают о пользователях!)

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились положительным отзывом об оформлении электронного полиса ОСАГО.

Действительно, оформление полиса занимает короткий промежуток времени. Мы делаем все, чтобы упростить и ускорить этот процесс для клиента. На сайте быстро и интуитивно заполняются все необходимые сведения и прикрепляются недостающие документы. Ваш отзыв показывает, что мы достигли успехов в этом.

Уверены, Вы и дальнейшем останетесь довольны сотрудничеством с нами.

Не оформляется ОСАГО

Потратил кучу времени на заполнение всех полей на сайте, но в итоге меня выкидывает на РСА из-за технических сложностей, на котором опять надо всё заново вводить. Я специально хотел выбрать нормальную компанию, которая меня устраивает, но мне не дают. Более того, сложности почему-то появляются именно на самом последнем шаге, когда уже всё введено. Почему бы об этом не предупредить заранее, до того как я потратил кучу времени?
Такая морковка продолжается несколько дней, и (я так понял это баг) не работает восстановление ранее заполненных полей из предрасчетов. Сайт их открывает, но всё пусто.
Итого, услугами по факту не воспользовался, но пока что это единственный показатель, по которому я могу оценить компанию.
PS. Клиент тинькоф банка, владелец нескольких турполисов. Надеялся, что это хоть как-то поможет при оформлении, но что-то вот никак.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не указали личных данных для Вашей идентификации.

Для проверки корректности работы портала при заполнении данных, просим Вас направить ФИО и дату рождения со ссылкой на данный отзыв на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru. Все проверим.

Все быстро и доступно

Ранее страховая у другой страховой компании.
Но так случилось, что обращаясь повторно, мне всячески пытались навязать страховку с доп.услугами.

Я решил обратиться к страховой своего банка Тинькофф.
Выяснилось, что при оформлении, на одного из водителей не считалась скидка (из-за замены прав).
Написали заявление, отправили в страховую и на следующий день спокойно оформил полис, оплатил картой.
Сайт банка ещё не вернул меня на сайт страховщика, а на электронку уже пришёл электронный полис. И смс с благодарностью, полис серия ХХХ № 0024398367.

В целом очень все быстро и доступно. Минус только в том, что мобильная версия сайта не даёт застраховать авто старше 2010 года вроде, нужно заходить на полную версию и там уже все года есть.

Скорость, сервис
Здравствуйте.

Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в наш адрес. Приятно, что при выборе страхового партнёра Вы решили остановиться на нашей компании.

Главная цель – Ваше удобство и экономия времени при оформлении продукта. Рады, что коллеги смогли скорректировать коэффициент за безаварийную езду для выгодной покупки полиса. Обязательно передадим им слова благодарности.

Дополнительно проверили данные в мобильной версии, по автомобилю старше 2010 года информация отражается. К сожалению, технологии мобильных платформ некоторых телефонов не позволяют корректно работать со всеми возможностями сайта. Уверены, в будущем доработаем этот момент. Спасибо за обратную связь!

Надеемся, с годами наше сотрудничество еще не раз вдохновит на позитивные эмоции. Приложим к этому максимум усилий!

Компания мошенников и обманщиков

Компания, которая обманывает клиентов. По каско, стоимость полиса 150 тыс.
Не подтверждают месяц обычный ремонт после стандартного ДТП, хотят заработать на клиентах. Выглядит как мошенническая схема обмана клиентов. Выводят клиентов до нервного срыва.
Отношение отвратительное, делами никто не занимается нормально, операторы не компетентны, живых встреч не назначают. По телефону ничего не могут объяснить.

Мы столкнулись с абсолютно мошенничесской схемой.
У нас комплект документов для суда/ прокуратуры и досудебной проверки. Заключение двух независимых экспертиз. Обман и развод — схема работы этой компании. Моему сто дали лимит в ремонт 52 процента, на 13 процентов ниже порога для ремонта. в моем случае эта разница почти 400 тысяч. Сервис не берётся так как понимает, что именно этой суммы не хватает на скрытые повреждения. В данной компании инженеры некомпетентные, и клиентов своих они разводят, пытают, мучаются, постоянно говорят разную информацию, сталкивают лбом с сервисом, либо в доле и сговоре с сервисом. Мы три недели разбираемся, машина стоит разбитая.
С комплектом документов, юристами, независимыми экспертами мы собираемся придать делу дальнейший ход если завтра машина не встанет на ремонт.
Это мошенники и обманщики данная страховая компания. Заработывают на несчастье других людей, честно купивших полис.
. Номер жалобы письменной в компанию TI1A343D8AADD71E8.

Здравствуйте.

Мы изучили детали описанные в отзыве. Расскажем более подробно.

17.01.2018 было заявлено событие. 19.01.2018 мы получили документы от партнера. После, 22.01.2018 – в первый же рабочий день они были приняты в работу. Так как повреждения автомобиля серьезные, то для рассмотрения потребовалось более одного дня.

Согласно правилам страхования Каско п. 11.4.3. в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения Страховщиком последнего из необходимых документов и предметов, перечисленных в разделе 12 Правил, а также осуществления являющихся обязанностью Страхователя (Выгодоприобретателя) в соответствии с настоящими Правилами юридически значимых действий, в том числе — заключения со Страховщиком соглашений, предусмотренных п.п. 12.2.4 и 12.3.8 Правил и включая обеспечение возможности проведения осмотра поврежденного ТС в соответствии с п. 12.3.6 Правил, рассмотреть заявление о событии, имеющем признаки страхового случая, и произвести страховую выплату или выдать Страхователю (Выгодоприобретателю) направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в страховой выплате.

Об этом Вы были не раз информированы.

26.01.2018 было направлено согласование на станцию технического обслуживания.

После получения заказ-наряда от дилера 06.02.2018 Вы попросили ускорить сроки решения события и рассмотреть увеличение лимита страховой суммы. Требовали незамедлительного решения, так как авто было признано тотальным.

07.02.2018 велись переговоры по вопросам урегулирования. Было сообщено, что автомобиль не будет признан тотальным. В этот же день было направлено согласование на СТОА для проведения ремонта авто.

08.02.2018 ремонт согласован в полном объеме.

Сроки урегулирования не нарушены. Событие рассмотрено и автомобиль направлен на ремонт в отведенный правилами срок.

Оформление е-ОСАГО

После многочасовых безуспешных попыток оформит ОСАГО на автомобиль ТOYOTA SPADE 2013 года выпуска в страховых компаниях на их сайтах и в офисах продаж:
-Росгосстрах ( на сайте отправляют в РСА, РСА отправляет в РЕСО, РЕСО не принимает сведения об автомобиле и круг замыкается, поездка в офис продаж Росгосстраха на Лермонтова 61, закончилась не мотивированным отказом);
— СОГАЗ — просто не приняли, сказали что все — больше не принимаем (офис на 5 Армии, кабинет №7);
— РЕСО — (уже написал о них, в разделе Росгосстраха);
— Согласие — в 16:00 закончили рабочий день (офис на Кожова);
Через сайт Сравни Ру увидел что можно застраховать автомобиль в Тинькофф Страхование.
И о чудо!
Все прошло на ура!
Спасибо!
Все прошло на ура!

Хорошая поддержка по круглосуточному телефону. Марка и модель моей машины была в базе! Оплата с карты Тинькофф Блэк. Полис начал действовать на следующий день.
Пока ничего плохого сказать не могу! Надеюсь так и будет далее!
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва и оценку качества обслуживания.

Рады, что Вы стали нашим клиентом. Приятно, что с самого начала удалось произвести хорошее впечатление. Сервис и процессы компании построены таким образом, чтобы процедура оформления полиса занимала минимальное количество времени. Спасибо, что отметили отзывчивость и профессионализм сотрудников. Будем стараться для Вас и дальше.

Уверены, наше сотрудничество сложится благоприятным образом. Признательны за доверие при выборе страхового партнёра!

Тинькофф Страхование.

Полис е-ОСАГО за несколько минут

Тинькофф Страхование единственная компания, у которой действительно работает система электронного страхования. Я в течение пяти (!) дней безрезультатно пыталась оформить е-ОСАГО в разных СК. Страховые не хотят оформлять ОСАГО электронно, ведь так мне не втюхать дополнительные опции.
Попробовала Тинькова — и о чудо!
Очень понравился сам сайт и процесс внесения данных — все продумано и очень удобно (а мне есть с чем сравнивать!).

Оформлен полис XXX 0025807444

Здравствуйте.

Благодарим Вас за время, уделенное написанию отзыва. Рады, что первое знакомство прошло на положительной ноте.

Клиентоориентированный подход к обслуживанию – главное в сфере страховых услуг, поэтому мы на ежедневной основе улучшаем и упрощаем процедуру оформления полиса. Приятно, что Вы остались довольны удобством и качеством предоставляемого сервиса.

Надеемся на долгое и успешное сотрудничество. Спасибо за доверие!

ОСАГО ОНЛАЙН ТИНКОФФ

ОСАГО ОНЛАЙН ТИНКОФФ- ЛОХОТРОН
считаетвсе и отправляет тебя подальше

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.
Здравствуйте.

Для уточнения деталей сложившейся ситуации Вы не оставили каких-либо данных для идентификации Вас как клиента компании.
Уточните, пожалуйста, ФИО и дату рождения Страхователя на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

Тинькофф Страхование.

Доволен что выбрал Тинькофф!

Очень понравилось обслуживание в данной компании. В начале сентября оформил электронный полис ОСАГО XXX 0012724405. Очень понравилось, как быстро все были рассмотрены все документы, сразу был правильно рассчитан КБМ, и еше один большой плюс — не было неадекватных ограничений по размерам фотографий документов (до этого хотел застраховать авто в Росгосстрахе, но размер каждой фотки был ограничен несколькими Кбайт, то есть перед тем, как отправить фото, нужно предварительно уменьшить ее качество). Полис на почту пришел через несколько минут после оплаты.
12.11.2017 попал в ДТП (виновником был не я). Решил позвонить по горячей линии и сообщить о ДТП (хотя не надеялся что ответят, т.к. был вечер воскресенья), но на удивление на звонок быстро ответили и без вопросов оформили страховой случай. Уже во вторник я поехал на оценку ущерба. 29.11.2017 пришло сообщение что документы рассмотрены и в течении 3 дней произойдет выплата. 1.12.2017 деньги пришли на карту.
Очень порадовало то, что ущерб был адекватно оценен и за выплаченную сумму действительно можно отремонтировать автомобиль.

легко оформляется электронный ОСАГО оперативность вежливость сотрудников размер выплаты
Здравствуйте.

Приятно слышать, когда клиент доволен не только сервисом оформления полиса, но и всеми этапами урегулирования страхового события. Вдвойне приятнее, что Вы делитесь этим опытом.

Рады, что Вы остались довольны нашей работой и поставили высшую оценку.

Надеемся на продолжительное сотрудничество. Спасибо за отзыв!

Обман и беспредел продалжаются

24.11. 2017 Оставил отзыв о страховой компании Тинькофф на следующий день позвонили сказали разберутся и что документы увидели мой и в понедельник позвонят, сегодня соединили с специалистом одним, другим и третий наконец спросил что у вас случилось? Это нормально вообще? Сегодня оцифровал записи разговоров и обещаний разобраться и направлю в банк России. Сколько можно обещать а потом делать вид что в первый раз меня слышат.

Администратор: Оценка была засчитана ранее http://www.asn-news.ru/rating/28287
Здравствуйте.

Коллеги из поддержки пытались связаться с Вами, но, к сожалению, не дозвонились для информирования по сложившейся ситуации.
Выяснили, многократных переключений не было, но специалист дал не полную консультацию. Сотрудник озвучил лишь полные условия страхования, без конкретики.

Сожалеем, событие не признано страховым, так как на момент наступления случая действовала временная франшиза. Отказ в возмещении обоснован.

Приносим извинения за возможные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

Не адекватная компания

У меня застрахована машина у Тинькофф и ОСАГО и КАСКО После ДТП решил заявлять по ОСАГО так как по КАСКО франшиза и я был не виноват да и ремонт хотел сделать у офицалов потому что машина на гарантии. Меня направили на аффилированную экспертизу на которой (так как я отказался у них ремонтироваться) даже не соизволили посмотреть скрытые повреждения в результате сумму которую выдали в заключении хватало только на 1/3 предстоящего ремонта. Мне пришлось идти в независимую экспертизу которая насчитала в 2 раза больше. На мою претензию направленную в компанию получил получил от них небольшую подачку и отписку что они так РЕШИЛИ и больше платить не будут. Выплачивают долго в итоге ремонт сделал за свои теперь дорога в суд Да самое прикольное в этой ситуации они мне звонят и предлагают продлить договора еще на год.

НЕ СОВЕТУЮ эту компанию. Конечно все страховые лохотронщики ну а эта компания поражает они даже не заморачиваются объяснениями просто заявляя мы так решили и по фиг им все законы.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания произвела доплату.
Здравствуйте.
Мы приняли во внимание Вашу претензию о несогласии с выплатой страховой суммы по убытку.
На основании экспертного заключения от 28.06.2017, стоимость восстановительного ремонта с учетом износа была обоснованной.
При этом, принимая во внимание предоставленное Вами заключение эксперта, нашей компанией было принято решение произвести дополнительную страховую выплату.
Отметим, сумма страхового возмещения определяется строго на основании норм действующего законодательства после получения Страховщиком заключения независимого экспертного бюро, которое определяет стоимость восстановительного ремонта в соответствии со статьей 12 Федерального закона «об ОСАГО». Независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России.