Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Тинькофф не оформляет и не продлевает ОСАГО

Заканчивается страховка ОСАГО оформленная в Тинькофф страхование.
И вот уже в течении месяца не могу ее оформить. Заполняю все пункты, перепроверил по несколько раз все документы(СТС, ПТС, ДК, права и паспорт и т.д.) и как только подтверждаю появляются предложения от АСКО-Страхование, Ренессанс Страхование, АльфаСтрахование, Росгосстрах, но не от Тинькофф страхование! И так уже месяц!
Техподдержка по телефону якобы принимает заявки, но на этом все заканчивается, никаких действий не предпринимается. В приложении так же не хотят ничего делать, ссылаются на то что вы можете оформить в любой страховой из предложенных, но мне это не нужно, т.к. я уже имею страховку в Тинькофф.

На мои основные вопросы:
1. Почему я не могу продлить полис ОСАГО именно в Тинькофф страхование?
2. Тинькофф страхование не оформляет более электронные полисы ОСАГО?
Я получаю только — все работает хорошо, ваша заявка на рассмотрении, ожидайте ответа

Писал письма на адрес social@tinkoffinsurance.ru (номер обращения TI1AAB06AB6756464), но безрезультатно, одни отписки «Вам нужно подождать результата проверки». На вопрос предоставить информацию почему происходит отказ в оформлении и перенаправление на другие страховые компании получил ответ: Мы провидим индивидуальную проверку и ищем возможные сложности, с которыми вы могли столкнуться. Более подробные детали и подтверждения не предоставляем, к сожалению.

На вопрос прокомментировать информацию на сайте относящаяся к продлению полиса осаго https://www.tinkoff.ru/insurance/osago/help/get-osago/prolong/ получил следующий ответ: Увы, на текущий момент этот способ временно недоступен. Вам нужно подождать результата проверки.

Сначала заверяли что предоставят ответ до 28.10.2020, теперь ссылаются на 30.10.2020. Такими темпами у меня закончится страховка.

Судя по количеству аналогичных отзывов я не единственный кто столкнулся с подобной ситуацией и компания прекрасно знает причину, но не сообщает ее клиентам. Я был лоялен к данной компании, но своими действиями они вынуждают сменить свою лояльность на недовольство. Скорее всего придется сменить страховую компанию.

Приветствуем!

Сейчас мы разбираемся в ситуации и в причинах произошедшего.

По результату проверки обязательно отправим СМС.

не оформляет осаго

два года назад оформляла у вас осаго за 10мин… сейчас хотела или продлить полис или выписать новый — ничего не выходит… ценник меняется хаотично, в итоге выдает 0 предложений и выкидывает на сравни.ру… вы больше не продаете осаго?

Приветствуем!

Простите за длительное ожидание ответа.

Мы хотели бы разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, ФИО и дату рождения страхователя с ссылкой на отзыв на social@tinkoffinsurance.ru. Всё проверим.

Идеально сработали

В октябре 2020 поехали в Турцию, приобрели у Тинькофф страховку с покрытием по covid-19, но воспользоваться пришлось по другому поводу. У ребенка произошла аллергическая реакция, в чате страховой очень оперативно ответили, сказали незамедлительно вызвать скорую. Поселок был небольшой, автомобиль из клиники приехал из регионального центра очень быстро. В клинике оказали необходимую помощь, некоторое время пришлось подождать согласования возмещения расходов через партнёра компании в Турции. Покрыли всё, включая расходы на трансфер обратно, сами оформили все документы.
Остались очень довольны профессионализмом сотрудников страховой компании, в следующий раз, при необходимости, будем страховаться в только Тинькофф!

Привет!

Благодарим, что поделились этим случаем на портале. Приятно, что взяли нашу страховку и остались довольны сотрудничеством.

Страховой случай КАСКО

Год назад покупал новый автомобиль. Как всегда бывает при покупке нового авто бюджет на страхование был ограничен, но полис КАСКО был крайне желателен. Страховой агент у дилера предложила несколько вариантов, но все они немного выходили за рамки бюджета (мне нужен был полис каско + расширение осаго).И тут и появился Тинькофф страхование… я в общем то с недоверием и скепсисом относился к Тинькоффу… ну виртуальная компания… странно как то. Предложение у низ было не самое дешёвое (хорошее дешёвым не бывает кстати), но у них были ежемесячые платежи по каско. Т.е. раз в месяц списывают с карты страховую премию, и продлевают полис каско на следующий месяц. Это было очень удобно и выгодно. Полис КАСКО был приобретен.
проездил я целый год, и почти через год поехал в отпуск, и надо ж такому случится, что на новой риге косуля выскочила на трассу и влепилась мне в бампер. Последствия были существенные — бампер разнесла, крыло, внутренние повреждения, неприятно конечно, машине только только год…
Сразу обратился в страховую. Дозвонился быстро. А нужно сказать, что за много лет это у меня первое ДТП и первый страховой случай, опыта никакого… Что делать вообще не понятно, съездили блин в отпуск.
Предствители страховой грамотно проконсультировали, что делать, как себя вести, что получить от ГАИ. Далее вызов ГАИ, длительное их ожидание… Оформление всех документов. После уведомление страховой о страховом случае. Так как машина получила только косметические повреждения, то решили ехать дальше…
Пока были в отпуске, неоднократно связывались со страховой, отправляли им все документы и необходимые фото и через 3 (!) дня получили направление на ремонт к ОД. Направление на ремонт было немного не к тому ОД к которому я хотел, так что потребовался еще день на пере согласование. Да, хочу обратить внимание, все эти согласования совершенно не занимали моего времени, все это было дистанционно, с минимальным моим участием.
По срокам это выглядело так
19 сентября — случилось ДТП
20 сентября были отправлены все документы
24 сентября согласование дилера «А»
25 сентября пере согласование дилера «Б»
26 сентября машина была передана дилеру на ремонт
17 октября машина получена с ремонта.

По качеству ремонта никаких замечаний. Заменено все что нужно, страховая не ремонте не экономила. Согласовала все что нужно. Моего участия в этом тоже не было, всем занимался представитель дилера благодаря опции удаленное урегулирование убытков.

Как я уже говорил, у меня это первое ДТП и первый случай КАСКО. Тинькофф в данном случае отработал отлично. С завидной оперативностью и клиентоориентированностью. Вообще, тем как быстро и беспроблемно решилась эта ситуация я был приятно удивлен. Тинькофф показал себя только с лучшей стороны.
Наверное так и должны отрабатывать страховые компании.

Еще раз хочу поблагодарить Компанию Тинькофф за качественный сервис, отличное выполнение своих обязанностей.

Оперативность решения проблемы. Внимание к клиенту. Участие. Отсутствие каких либо проблем у меня, как клиента. Все решалось без моего участие. Просто супер.
Не полное информирование клиента о всех нюансах страхования. Я не знал, что договор страхования фактически "бессрочный"... т.е. автоматически продлевается каждый месяц. Так как я об этом не знал, то после того как прошел год, приобрел полис каско в другой страховой компании, напрасно потратил деньги. А мог бы с минимальными затратами получать качественный сервис от Тинькофф.
Приветствуем!

Спасибо за супер крутой отзыв! Очень рады, что смогли оправдать ваше доверие. Будем становиться всё лучше и лучше, а такие отзывы только придают нам мотивации.

Ещё раз спасибо за обратную связь!

Жадные, не договаривают, очень медленные

Обратился в Тинькофф за полисом КАСКО. Мило беседовали, но в итоге цена оказалась выше рынка. Заманили на вариант с франшизой. Случился страховой случай: камень в лобовое стекло — трещина (проявилась и обнаружилась через пару дней). Чтож, как оказывается — виноват я: либо, мне необходимо найти автомобиль, из-под которого вылетел камень и оформить ДТП. Вот так я решил расторгнуть договор КАСКО с этим банком: правда и тут ожидала подстава — за два месяца страховки вернули, только, пол-суммы договора… Больше никогда не буду страховаться в Тинькофф и никому не советую, друзья

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не дала предметный ответ на отзыв.
Приветствуем.

Мы проверим информацию по вашему отзыву. Для этого напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв на social@tinkoffinsurance.ru

Реальная ситуация

День добрый, читаю отзывы и складывается впечатление что с Тинькофф Страхование лучше не связываться. Возможно негатив связан с тем что пишут недоброжелатели или у довольных клиентов нет стимула тратить время на написание отзывов, ведь когда все хорошо то воспринимается как «так и должно быть».
Ниже реальная история, в описанием ДТП и как что происходило.
Пару слов о себе: чуть более 40 лет, более 20 лет за рулем, ранее страховался в таких компаниях как Ингосстрах, Ресо (другими не пользовался). В этом году, после приобретения немного подержанного автомобиля БМВ м550d ради интереса решил посмотреть во что мне может обойтись Каско на сайте Тинькова.
Получил предложение попадающие в мой психологически ограниченный бюджет и застраховал машину.
Сам процесс страхования занял минимум усилий и времени. Никуда ездить не пришлось. Было это в Марте 2020г.
К сожалению страховкой воспользоваться пришлось — в середине лета в мой автомобиль на приличной скорости влетел зазевавшийся водитель Газели (любитель посмотреть телефон).
О факте ДТП было заявлено через приложение Тинькофф. После оформления сотрудниками ДПС полученные от ДПС (постановление и приложение) были просто сфотографированы в приложении и пересланы в Тинькофф Страхование прямо в приложении (повторюсь никуда ездить мне не пришлось, это для меня критично, так как лишнего времени нет и тратить на вынужденные поездки очень жалко).
Буквально в течении 2-х дней страховая согласовала направление на ремонт к официальному дилеру БМВ, где машина была приведена в близкое к идеальному состоянию (к сожалению это заняло целых полтора месяца, так как часть деталей и блоков попавших под замену пришлось ждать из Германии).

В общем и целом Тинькофф Страхование — молодцы.
Василий (выделенный сотрудник ведущий мой страховой случай со стороны Тинькофф — зачет, спасибо ему!). Пара моментов о которых забыл сказать:
1. все работы и замены по моему страховому случаю которые подал Автодом на Зорге (ремонт был у них) были согласованы в полном объеме! (в том числе даже детали с минимальными повреждениями, например, на декоративной накладке правого глушителя была небольшая вмятина и царапина, так как декоративная накладка меняется целиком с частью выхлопной системы — поменяли целиком, если бы не сказали я бы и не обратил внимание, то-же самое касается миллиметрового скола на заднем фонаре).
2. по отзывам сотрудников Автодома — Тинькофф Страхование одна из лучших страховых компаний (рбаотают быстро и без проволочек, если деталь нужно заменить либо работы провести — согласовывают оперативно и на новые оригинальные детали а не на б/у либо аналоги.

В общем я супер доволен работой страховой, клиентоориентированностью и оперативностью.
Ребята молодцы, так держать, сильно выручили и порадовали!!! (главное не испортитесь!)

Привет!

Как приятно получить такой подробный и положительный отзыв о нашей работе. Рады, что сотрудничеством остались довольны и поделились своим опытом урегулирования страхового события. Обещаем, что будем только лучше и не устанем радовать вас обслуживанием.

Чтобы мы могли передать слова благодарности Василию, пожалуйста, напишите на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения.

Не оформляется полис ОСАГО

При оформлении полиса после ввода всех данных выдает ошибку «попробуйте еще раз». Поддержка помочь не смогла.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие данные автора.
Приветствуем.

Сожалеем, что возникли трудности при оформлении полиса.

Мы сформировали для вас полис, осталось только оплатить его в личном кабинете.

Стразовой случай в Турции

С 26.09 по 06.10.2020 мы были на отдыхе в Турции. К сожалению, пришлось вызывать дважды врача-мужу и сыну. К счастью, заблаговременно до поездки оформила на всех страховку от Тинькофф страхование. Сработали очень оперативно-к мужу врач приехал в течение двух часов прямо в отель, к сыну ещё быстрее. Спасибо огромное Тинькофф страхованию за то, что не подвели и помогли выздороветь!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Приветствуем!

Спасибо за обратную связь. Рады, что наша страховка оказалась полезной в путешествии. Берите её и в следующую поездку, здоровье превыше всего!

Максимально затягиваю сроки, не корректно считают убыток.

Не рекомендую связываться с Тинькофф Страхование.
27/08/2020 г. Водитель автомобиля Газ ( полис ОСАГО № РРР 5044124550), двигаясь задним ходом, допустил наезд на мой стоящий автомобиль Киа Оптима, застрахованный в Тинькофф Страхование ( полис ОСАГО ХХХ № 0103126102), вследствие чего мой автомобиль получил механические повреждения ( правая зеркало заднего вида, дверь правая передняя). Я сразу в приложении Тинькофф сообщил о дтп, спустя 10 дней после уведомления, мне позвонил сотрудник Тинькофф Страхование, и сообщил, что компания готова сделать страховую выплату в размере 29300 руб., но мне нужно подписать соглашение (ВНИМАНИЕ! ни в коем случае не подписывать, если не согласны с размером выплаты), естественно, я отказался, тем более у меня на руках была дефектовка от официального дилера Киа, на сумму 67368 руб. 55 копеек. Так как автомобиль в эксплуатации меньше года, я потребовал направление на ремонт к официальному дилеру Киа, на что мне ответили что, 29300 это сумма окончательная, на ремонт к официальному дилеру не сможем направить, и если я оспариваю решение, могу для начала подписать доп. соглашение, получить сумму, потом попросить дополнительную экспертизу скрытых повреждений. На мою просьбу предоставить акт расчета, и откуда они вообще взяли эту сумму, мне было отказано. Чтоб не тратить свои нервы и время я отказался от возмещения по ОСАГО и попросил рассмотреть данное событие по полису КАСКО (полис КАСКО тоже Тинькофф Страхование). 15/09/2020 г. официальный дилер Киа произвел осмотр и направил в страховую Тинькофф результаты. В итоге согласовали замену двери и зеркало заднего вида.
19/09/2020 г. мне позвонили из Киа центр и сообщили, что к сожалению дверь придет в начале декабря. Я снова позвонил в Тинькофф и сообщил что для меня не приемлемы эти сроки, машина уже месяц без ремонта и ждать еще три месяца я не готов, и что готов рассмотреть выплату, мне пообещали уточнить информацию и перезвонить. Не дождавшись звонка 20/09/2020, я сам позвонил, и снова ответ, что ваша заявка пока на рассмотрении. 06/10/2020 поступил звонок от дилера киа, с пробой пояснить дальнейшие действия, так как от Тинькофф пришёл отказ от запчасти, но они не могут его принять так-как дверь уже заказана. Я сразу звоню в Тинькофф, обещают перезвонить в течение 2-х часов, но так и не перезванивают. 07/10/2020 сам звоню, сотрудник просит пождать ещё. Спустя некоторое время, мне звонит сотрудник и сообщает, что придется ждать до декабря.
Выводы оставляю вам!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты, предлагаемая автору, занижена, также затянуты сроки урегулирования убытка.
Приветствуем!

Мы ценим время наших клиентов, поэтому запустили сервис удаленного урегулирования убытков. Вам предложили урегулировать страховое событие дистанционно. К сожалению, вы отказались, так как вас не устроила сумма, расчёт сделан по единой методике, поэтому верный. Да, мы не смогли направить вас к официальному дилеру, у нас просто нет договора со станцией.

С претензией вы обратились 29.09.2020, а не 19.09.2020. На следующий день в рамках этой претензии с вами связывались.

По правилам страхования КАСКО выплата предусмотрена только в случае полной гибели или угона автомобиля. Мы хотели пойти на встречу и рассмотрели возможность выплаты денег, но увы, отменить заказ не сможем, поэтому и выплатить деньги за страховое событие не получится. Необходимо ожидать. Понимаем, что срок поставки запчастей достаточно большой, но мы никак не можем повлиять на это. Доставить быстрее или найти запчасти в России не представляется возможным.

Надеемся на понимание.

Страховка дно, никогда не покупайте

Тинькоф банк и страхование, абсолютно разные компании. У меня стал вопрос даже не по каско, а по ОСАГО… Полный беспредел… Долго все писать, но больше не ногой

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве недостаточно информации.
Приветствуем.

Чтобы мы могли всё проверить, напишите на social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя с ссылкой на отзыв.
Также опишите ситуацию.