Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Махинация с ценой

Получил предложение застраховать автомобиль по КАСКО. На вопрос откуда мои данные вразумительного ответа не получил. Рассчитали. Получил цену 31200 руб.
Решил зайти на сайт и посчитать. Ввел все данные и второй номер телефона. Получил цену 48000 руб. Через несколько минут мне перезвонили и предложили посчитать. Насчитали 47000 руб. Сказал, что подумаю и зашел на сравни ру. Оставил заявку на расчет и дал телефон супруги. Перезвонили быстро и посчитали. Предложили 37000 рублей.
Данные одни и те же.
Т.е., когда звонят тебе сами по, дипломатично выражаясь, на неизвестно откуда взятый номер телефона, предлагают самую выгодную цену и активно рассказывают о прелестях компании.
Если зашел на сайт Тинькофф и посчитал, цена максимально завышена.
Если заказал расчет через сравни ру (возможно еще где-либо еще), цена чуть ниже, но еще высока.
После отказа, перезванивают настойчиво и перестают, только когда требуешь больше не звонить вообще и удалить номер из базы.

Здравствуйте.

К сожалению, по указанным Вами данным, мы не смогли определить Вас как нашего клиента. Пришлите нам, пожалуйста, на social@tunkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения Страхователя. Обязательно разберемся в ситуации и поможем Вам в ней разобраться.

НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ОСАГО

Являюсь клиентом Тинькофф Страхование уже более 3х лет. Пришло время покупать очередной ОСАГО. Более 10 дней Тинькофф всячески препятствует оформлению ОСАГО. Более 50 раз заполнял форму данных на сайте, все безуспешно. Звонил в Тинькофф более 20 раз. Каждый раз ответ под капирку — технические сложности, попробуйте позже. 6 дней назад пообещали оформить «бумажный» ОСАГО, прислали мне письмо на эл.почту со списком необходимых документов, я тут-же отправил. Пообещали в течении суток рассмотреть документы. Но ничего не происходит. Моя страховка ОСАГО закончилась 14.09.2018. Уже 12 дней езжу без страховки. Требую срочно решить вопрос

Администратор: Оценка засчитана, поскольку при обращении в компанию автору не была оказана помощь в решении проблемы.
Здравствуйте.
Проверили информацию по Вашему отзыву.
Электронный полис ОСАГО оформляется на сайте только самостоятельно. При вопросе можно ли оформить по телефону, сотрудник и вправду сообщил, что можно оформить полис ОСАГО на бланке вместе с полисом Каско, а если интересует только ОСАГО, то можно оформить в электронном виде, где его доставка осуществляется на e-mail.
Вы пожелали оформить полис на бланке строгой отчетности, после этого мы получили Ваши документы. Сейчас данные находятся у коллег ответственного подразделения. По факту обработки, пожалуйста, ожидайте ответ.
Что касается сложностей при оформлении на портале, то на данный момент сбоев не обнаружено. Ранее была зафиксирована повышенная загруженность сайта. В такой ситуации рекомендуем сделать расчёт позднее.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Ужасный сервис Тинькофф Страхования

Я очень лояльный пользователь всех услуг группы Тинькофф. Я пользуюсь, несколькими видами банковских услуг, приоретаю страховку в путешествия и ОСАГО именно здесь. Вчера ходила по сайту и искала цены на ОСАГО. Заполнила форму, как оказалось- это форма была по КАСКО. Я ждала уже звонка оператора, потому что понимала, что это неизбежно, но я ничего не имею против операторов call-центра. Они всегда вежливые и отзывчивые. Но ни в этот раз. Мне позвонила абсолютно наглая особа по имени Ольга, которая при моем ответе на вопрос, что я не заинтересована в КАСКО, а искала цена на ОСАГО, абсолютно беспардонно стала докапываться до меня с вопросами «А почему?» «Ну эта страховка шире, почему вы её не рассматриваете?» «тут больше возможностей» Я мягко и с долей иронии отвечаю, что для меня Осаго в данный момент финансовый вопрос, куда еще мне КАСКО?) На что я получаю очередную порцию «Ну давайте рассмотрим разные варианты КАСКО? У нас есть разные цены! Давайте я позвоню вам позднее, может у вас что-то изменится?» Тем самым нагнетая обстановку и ставя меня в тупик. Я не выдержала и ответила, что разговор нужно было еще закончить, когда я сказала, что ошиблась и искала ОСАГО, а не КАСКО. И тут феерия! Она мне нагло заявляет, что это у нее правила такие и пока ОНА НЕ ЗАДАСТ МНЕ ВСЕ ВОПРОСЫ!!! она от меня не отстанет (не взирая на мои ответы) что за ужас вообще? Сколько раз я должна была проговорить, что я не интересуюсь КАСКО?! В конце разговора она еще по-хамски указала мне на то, что когда Я ПОЛЬЗУЮСЬ ИХ САЙТОМ, Я ДОЛЖНА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВКЛАДКИ ОСАГО! С чего вдруг она мне будет указывать какой вкладки мне держаться?
Я человек терпиливый и очень позитивно настроена на разговоры с сотрудниками Тинькофф, но эта особа перевернула с ног на голову мое представление об операторах данной компании. Даже задумываюсь о другой страховой компании. Не связывайтесь с Тинькофф Страхование по выходным- день однозначно будет испорчен

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора.

Нам очень хотелось бы разобраться в ситуации и провести работу по искоренению подобного в будущем. К сожалению, Вы не предоставили идентификационных данных для проверки корректности действий сотрудников. Пожалуйста, направьте их по адресу social@tinkoffinsurance.ru с ссылкой на данный отзыв. Мы обязательно все проверим.

Тинькофф Страхование.

КАСКО - фейковое направление на ремонт официальному дилеру

Расскажу о своем опыте общения с менеджерами Тинькофф-страхование. У супруги случилось ДТП, чиним передний бампер, противотуманки, фары и проч.

Получаю направление на ремонт от Тинькофф-страхование, где указано, что бампер после столкновения (другое ТС при этом разметало кусочки на десяток метров) будет отремонтирован, а не заменен. Не накладка бампера, а сам бампер.

Звоню мастеру на СТОА, выясняю, что дело происходит так: СТОА снимает бампер, представитель страховщика приезжает, забирает его и увозит куда-то. Какая-то организация его чинит, возвращает на СТОА и там уже его водружают на авто.

При заключении договора КАСКО я платил отдельно за ремонт на СТОА официального дилера. Звоню менеджеру страховой, прошу пояснить, почему страховая компания подменяет понятие «ремонт у официального дилера» какой-то странной процедурой с «ремонтом» бампера силами неизвестной мне организации. Как можно вообще РЕМОНТИРОВАТЬ передний бампер, который у современных авто рассчитан на однократное гашение импульса от удара. Второй удар он просто не выдержит. Это вопрос безопасности авто.

Несколько менеджеров Тинькофф-страхования с интервалом в день перезванивают мне, рассказывая мне явно одинаковую басню: «если вам заменят бампер, вы потеряете в цене при продаже машины — это уже ведь будет не оригинальный бампер, мы просто заботимся о вас».

Вопросы:

1. Почему я должен терять время на ожидание этих перевозок моих запчастей между каким-то там их подрядчиком и СТОА дилера?
2. Зачем я платил за КАСКО больше, рассчитывая, что машину будут чинить на официальной СТОА и в соответствии с рекомендациями производителя? «Фольскваген РУС» рекомендует чинить бампера после удара?
3. Почему я должен нести риск езды на машине с заклеенным бампером? Неизвестно кем и как заклеенным.
4. Кто мне оплатит мои возможные потери, когда при следующем столкновении этот «восстановленный бампер» приедет ко мне в двигатель вместо того, чтобы принять на себя импульс удара, как это задумывал производитель?
5. Позиция «лучше заклеенный бампер, но оригинальный, чем новый замененный после удара» — это официальная позиция страховой Тинькофф-страхование или личное мнение менеджеров?

Если сайт читают юристы, я не против был бы обратиться за помощью к Вам.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Здравствуйте.
Разобрались в сложившейся ситуации.
По заявленному событию было выдано направление на станцию технического обслуживания, где зафиксированы все повреждения автомобиля, в том числе и передний бампер.
Вам предложен вариант ремонта детали, а не его замена, так как сохранение заводской детали позволяет не нарушать целостность кузова и не снижает жесткость конструкции. Также специалист Вас проинформировал, что замена детали часто сказывается на стоимости при продаже. Эта информация предоставлена из лучших побуждений.
Мы идем навстречу нашим клиентам, поэтому спорные ситуации стараемся уладить в приоритете. Нами было принято решение о замене и окраски бампера.
Но также позвольте заметить, что и на ремонт детали предоставляется гарантия от года до двух лет. Чтобы не быть голословными, выдается соответствующий сертификат от партнеров.

Все очень хорошо!!!

В прошлом году после мучений с оформлением ЕОСАГО на сайтах других страховых компаний попробовал оформить полис на сайте Тинькофф. Все прошло без проблем. Оформление заняло не более 20 минут. Еще помог оформить полисы ЕОСАГО на сайте Тинькофф двоим племянникам. Тоже все гут! Сегодня продлил полис. По времени процедура заняла не более пяти минут. Цена честная, без накруток! Спасибо компании Тинькофф! Молодцы, скоро все к вам перейдут от сильно хитрых/жадных страховых!

Здравствуйте.

Благодарим за оставленный отзыв.

Рады, что от взаимодействия с нами остались только положительные эмоции и Вы поделись впечатлениями о работе компании.

Надеемся на плодотворное сотрудничество на годы вперед.

НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ ПОЛИС Е-ОСАГО

Невозможно купить полис Е-осаго, при заполнении всех данных на сайте тинькофиншурэнс в конце перекидывает на егарант, и на рса, очень недоволен невозомжностью приобретения полиса, на горячей линии толком ничего не объясняют, регистрируют обращение а далее высылают смс «При проверке сбоев в процессе оформления полисов на портале не обнаружено».
УЖАС!

К сожалению, Вы не предоставили идентификационных данных для проверки корректности действий сотрудников. Пожалуйста, направьте их по адресу social@tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.

Компания больше месяца препятствовала приобретению Е-ОСАГО

Первое обращение: 7 июля 2018 года.
Ответ сотрудника: «Сейчас мы по техническим причинам не можем оформить Е-ОСАГО, поэтому Вы были перенаправлены на сервис Е-Гарант»
На повторный вопрос: «Что именно мешает купит полис прямо сейчас?»
Сотрудник повторил: "… технические причины..."
Со мной обещали связаться с тем, чтобы решить вопрос покупки полиса с учётом всех рабочих дней и выходных полис я бы смог приобрести не ранее чем через 4 суток.
Было составлено официальное обращение в компанию за номером: 5-1619791949201

Ответ я получил в виде смс-сообщения: "… обращение рассмотрено, рекомендуем совершить повторный расчёт в другое время..."

Все попытки до 10 августа совершить расчёт «в другое время» не увенчались успехом. Методы препятствия приобретению полиса различные: (1) отправка покупателя на сайт РСА, где случайным образом предлагаются другие компании, (2) отправка покупателя на сайт sravni(dot)ru, (3) уведомление покупателя, что проверка на сайте РСА не пройдена, хотя у компании имеются корректные данные по предыдущему полису, (4) уведомление покупателя, что полис ОСАГО слишком дорог, и отправка на сайты других страховых компаний.

В итоге я снова связался с компанией.

Второе обращение: 10 августа 2018 года.
Ответ сотрудника: «Просим прощения за доставленные неудобства».
На вопрос: «Почему мне 35 суток подряд не удаётся приобрести полис?»
Сотрудник ответил: «Скорее всего/ в определенные часы сайт перегружен.»
Было составлено официальное обращение в компанию за номером: 5-1690473735124
Со мной обещали связаться ещё через 3 дня…

Напомню, что у этой страховой компании есть лицензия ОС № 0191-03 от 19.05.2015 г. на проведение вот такой вот деятельности.

— Ниже обращение к сотрудникам Тинькофф Страхования, которые будут заниматься моим вопросом по этому отзыву.

Первое: Официальные разъяснения ЦБ по электронному ОСАГО с 1 января 2017 года гласят (в тексте закона отсутствуют, имеются в виде норм, предъявляемых к страховщикам): "… суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки… о проведении плановых технических работ страховая компания обязана разместить не менее чем за сутки до их начала на главной странице своего сайта уведомление с указанием даты и времени их окончания… проводить работы допустимо в период с 22.00 до 08.00 по московскому времени..." Итак, смотрим пресс-релизы компании на tinkoffinsurance(dot)ru: на период с 7 июля по 10 августа уведомления о неработоспособности сайта отсутствуют, есть только на 20 июня и на 15 августа. Из чего делаю вывод о нарушении норм работы страховых компаний.

Второе: те же самые нормы вас обязывает поддерживать работу вашей информационной системы "… непрерывно и бесперебойно...", с учётом исключений упомянутых выше. Мне в Тинькофф Страховании за 35 суток полис Е-ОСАГО так приобрести и не удалось. В лживые утверждения о неработоспособности сайта не верю.

Третье: опережу вашу попытку прокомментировать перенаправления на посторонние сайты и комментарии «о tinkoff(dot)ru», которые якобы что-то объясняют. Сайт tinkoffinsurance(dot)ru со страницы купленных полисов делает перенаправление на tinkoff(dot)ru. Любознательный пользователь без труда сделает вывод о том, что формы рассчёта на tinkoff(for)ru и tinkoffinsurance(dot)ru умышленно сделаны идентичными, и если не заниматься пристальным наблюдением за тем фактом, что в какой-то момент один сайт перенаправляет на другой, сразу понять что происходит невозможно. Так что Тинькофф Страхование сознательно использует грязные методы препятствования приобретению Е-ОСАГО, нарушает Закон, вводит пользователей в заблуждение, а потом лжёт о том, что компания совершенно не при чём — пользователь якобы сам выбирает не тот сайт.

Последнее: Я вам неоднократно задавал вопрос вопрос — назвать мне убедительные причины того, почему мне не удалось в Тинькофф Страховании 35 суток подряд приобрести полис Е-ОСАГО (буковка неправильная, номерок не совпал… а я бы проверил, т.к. скриншоты сохранял)? По факту — слишком велика статистическая выборка. В лживые утверждения о неработоспособности сайта я не верю. Предложил выдумать что-то более убедительное. Извинения прозвучали, их я не принимаю. А вот объяснения и комментарии, проясняющие ситуацию, отсутствуют.

Здравствуйте.

Мы строго соблюдаем закон, не нарушая действующих норм, и обеспечиваем возможность заключения договора обязательного страхования. Технические сложности иногда случаются, и мы стараемся разбираться в таких ситуациях в кратчайшие сроки. Коллеги не оставляли Ваше обращение без внимания. Устранение причин, по которым возникла проблема, потребовало дополнительного времени, о чем держали Вас в курсе. Мы ценим каждого клиента и его мнение не остается незамеченным. Предприняли необходимые меры, чтобы такого не повторялось в дальнейшем.

Обратим внимание, что переадресация на сервис выбора Sravni.ru осуществлялась в связи с тем, что Вы находились на сайте Tinkoff.ru. Форма на данном сайте рассчитывает стоимость полиса и предлагает выбрать компании, имеющие лицензию Центрального Банка на оформление полисов обязательного страхования.

Сейчас проверку успешно завершили, на текущий момент сайт работает корректно. Вопрос с Вами ранее был урегулирован. Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные неудобства. Мы готовы их компенсировать, по данному вопросу с Вами свяжется специалист уполномоченного подразделения. Пожалуйста, ожидайте.

Надеемся, комментарии помогли прояснить ситуацию.

Сделаем все возможное, чтобы в будущем испытывали исключительно положительные эмоции от сотрудничества.

Тинькофф Страхование.

Не покупайте ОСАГО в этой конторке.

Не покупайте ОСАГО в этой конторке. Договоров на ремонт с автосервисами у Тинькофф Страхование нет. Никто вашу машину ремонтировать не будет. Заплатят копейки. Ищите нормальную страховую у которой есть договора на ремонт. Направляют на ремонт только по договору цессии, а это переуступка прав.
Согласовывал ремонт по договору цессии в Форд Центр Север, данный сервис есть в списке Тинькофф Страхование. В Форд Центре Север отказали в ремонте, причина не хватает 2.000 рублей. Я предложил страховой компании доплатить эту сумму и отремонтировать автомобиль. Решение ими принято не было. По какой то причине денежные средства были перечислены собственнику автомобиля, хотя деньги были не нужны. Нужен был ремонт. Так как деньги отправили, Тинькофф Стархование было предложено договориться с Форд Центр Север о ремонте моего автомобиля по расценкам за нормо час как от страховой компании (если я приду к ним на ремонт с наличкой, цена будет намного выше). В итоге Тинькофф даже это обещание сделать не смогли. Я был готов доплатить 2.000 рублей сервису за ремонт в случае отказа страховой компании. Но отказа от них не было. В итоге отремонтировать автомобиль я не могу.
Также Тинькофф Страхование передаёт ваши данные о ДТП третьим лицам. Через пару дней после ДТП мне звонили неизвестные лица с предложениями ремонта автомобиля.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала развернутый ответ на отзыв.
Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему отзыву.

12.07.2018 Вы заявили о страховом событии по ОСАГО. Сотрудник проконсультировал Вас о порядке выплаты, проведении ремонта и также о том, что при осмотре транспортного средства потребуется присутствие собственника и нотариально заверенная доверенность. В связи с тем, что собственник автомобиля не мог приехать на станцию, Вы попросили проведение выездного осмотра. Оператор направил необходимую информацию партнёрам для связи с Вами в ближайшее время.

Дополнительно Вы были уведомлены, что при желании урегулировать событие посредством ремонта, Вам потребуется во время осмотра указать информацию в заявлении и выбрать станцию технического обслуживания (далее — СТОА), с которой будет заключен договор цессии (далее — ДЦ). Вы хотели уточнить сумму выплаты до того, как заключите его, так как подразумевали, что выплаты может быть не достаточно. Коллега порекомендовал не заключать ДЦ, а дождаться предварительного расчета и после принимать решение, направив список СТОА на электронную почту.

После ознакомления со списком СТОА Вы обратились к нам для уточнения данных по заключенным договорам со станциями. Сотрудник объяснил, что у нас не имеется официальных договоров со СТОА, и мы можем произвести выплату денежных средств или провести ремонт автомобиля по ДЦ. После Вашего вопроса сообщили, что Вы можете заключить ДЦ с интересующей СТОА.

16.07.2018 Был проведен осмотр транспортного средства на наличие повреждений.

18.07.2018 Вы интересовались суммой выплаты. Оператор проконсультировал, что срок рассмотрения составляет 20 календарных дней с момента получения полного комплекта документов, и на данный момент расчёт еще не готов.

23.07.2018 Мы оповестили Вас, что расчёт по калькуляции от экспертной организации составляет 9 800 рублей. Вам была интересна стоимость окраски/замены деталей из документа, тогда оператор попросил направить официальный запрос, чтобы коллеги уполномоченного подразделения рассмотрели данное требование. Вы отказались и сообщили, что приняли решение. Ваше желание состояло в выплате денежных средств на реквизиты собственника.

Позднее Вы повторно обратились к нам с уточнением по сумме калькуляции. Сотрудник объяснил, что расчет производится по Единой методике расчёта по ОСАГО (далее — ЕМР), а при несогласии с суммой выплаты, можете провести собственную независимую экспертизу. Вы были не согласны с этим, спросив про адрес для направления официальной претензии, мы направили sms-уведомление с контактами компании.

25.07.2018 Вы попросили озвучить сумму выплаты и сообщили, что самостоятельно свяжетесь со СТОА для уточнения возможности ремонта по ДЦ за сумму в размере 9 800 рублей.

27.07.2018 Вас интересовала выплата средств на сервис, оператор передал всю информацию на СТОА для коммуникации с Вами в течение 2-3 рабочих дней. Порекомендовал собственнику автомобиля приехать для заключения ДЦ и дальнейшего перевода средств с нашей стороны на станцию.

30.07.2018 Сотрудник информирует, что ранее был направлен запрос для заключения ДЦ на СТОА. Завтра нам предоставят ответ по поводу согласия на оформление.

31.07.2018 Оператор сообщает, что в заключении договора отказано в связи с тем, что требуется дополнительная оплата, от которой Вы отказались. Из-за несогласия по работе станции, специалист передал информацию ответственным коллегам и уведомил, что Вы можете оформить договор со станциями наших партнёров, но Вы акцентировали внимание исключительно на ООО «ПеГас — Моторс +». Договорились, что Вы перезвоните нам после звонка на СТОА. Вы хотели самостоятельно обратиться и уточнить, по какой причине почему не заключают ДЦ, также не были согласны с доплатой на нужной Вам СТОА. Вы просили нас доплатить недостающую сумму и осуществить ремонт. Оператор верно информировал, что выплаты производятся на основании ЕМР, однако, дополнительно передал сведения для возможности решения вопроса.

01.08.2018 Мы согласовали заключение ДЦ со СТОА «Техцентр Символ» (нашим партнёром) без дополнительных расходов с Вашей стороны, станция была готова принять Ваше транспортное средство.
Вы с предложенным вариантом не согласились и настаивали на доплате со стороны компании. Интересовала исключительно ООО «ПеГас — Моторс +», так как Вы не доверяете сторонним СТОА. Оператор сообщил, что направит данные уполномоченным специалистам.

02.08.2018 Была произведена выплата по реквизитам собственника на основании информации, указанной в заявлении о страховом событии.

03.08.2018 Вы ранее сообщали на СТОА, что можете купить крыло самостоятельно для того, чтобы станция провела ремонт без доплаты денежных средств по ДЦ. Оператор проконсультировал, что выплата была направлена на реквизиты владельца ТС 02.08.2018. Вы выразили претензию в связи с тем, что собственник не дал согласие на перевод средств и не обращался в компанию. Оператор пояснил, что в течение 20 календарных дней мы должны выполнить обязательства по договору. Так как ДЦ не был заключен, было принято решение выплатить ДС на реквизиты собственника. Специалист старался сгладить возражения, принеся извинения за возможные неудобства и предложил приехать на станцию и доплатить интересующую их сумму.

07.08.2018 Мы всячески старались урегулировать возникший вопрос и помочь Вам. Для этого связались со ООО «ПеГас — Моторс +», стараясь согласовать вопрос ремонта автомобиля у них. Специалисты согласились, но по общим ценам, так как на текущий момент ДС уже были переведены на реквизиты собственника. Тогда Вы были не согласны с направленными средствами, так как сумма меньше, чем требуется для ремонта. Сотрудник информирует, что все расчеты были по ЕМР, и случаются ситуации, когда ДС иногда не хватает для ремонта.

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией, однако ошибок со стороны компании и сотрудников нет. Дополнительно с Вами связались коллеги, сообщив, что на сегодняшний день мы согласовываем с необходимой Вам СТОА проведение ремонта по ценам для нашей компании. О результатах Вы обязательно будете проинформированы.

Подвох, как и у других

При заполнении данных о страхователе имеются только графы для заполнения ФИО, контактного тлф и email. Заполняешь все графы об автомобиле, ВУ, вписываешь других водителей и тут появляются графы для введения данных личного паспорта, которые на данном этапе не ввести, не отредактировать уже нельзя. По умолчанию там стоит паспорт иностранного гражданина с несуществующим номером. После загрузки сканов всех документов приходит ожидаемый ответ: «Паспортные данные абсолютно не совпадают».

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компании не удалось идентифицировать клиента.
Здравствуйте.

При оформлении полиса на нашем сайте есть возможность внести данные иностранного гражданина.

Если у Вас возникли сложности с оформлением, то Вы можете написать на электронную почту help@tinkoffinsurance.ru

К сожалению, не вышло идентифицировать Вас. Для уточнения информации напишите, пожалуйста, со ссылкой на отзыв Ваши ФИО и дату рождения на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru

Не дают оформить полис ОСАГО

Написал предыдущий отзыв не регистрируясь на сайте, но дальнейшее развитие событий заставило-таки зарегистрироваться.
«Являюсь клиентом этой страховой компании( ХХХ No 0044159011 ), выбрал изначально из-за отсутствия необходимости являться в офис для изменения данных в страховом полисе. Сегодня 16.06.18, день окончания действия полиса ОСАГО. Пролонгировать его никак нельзя, только оформлять новый- заявили в техподдержке. Новый пытаюсь оформить с 07.06.18. После заполнения всех полей приходит уведомление на почту о невозможности заключить договор. На сайте в этот момент приглашают воспользоваться услугами РСА и застраховаться у другой СК. В техподдержку обращался около 8 раз за первые 3 дня попытки оформить полис. Всегда одна отмазка: «возможно нагрузка на сайт очень большая, поэтому не получается. Пробуйте позже или лучше страхуйтесь у других.» Сначала поверил, попробовал рано утром, поздно ночью, по несколько раз. Когда сообщений об отказе на почте скопилось более 15 как-то отчаялся. В очередной раз позвонил в техподдержку, с просьбой разобраться в проблеме. Пообещали передать информацию «другим специалистам», которые со мной непременно свяжутся в течение трех рабочих дней. После этого никто так и не позвонил. Сегодня сам позвонил, мне заявили что никаких проблем на их стороне не наблюдают, и в очередной раз предложили воспользоваться услугами другой страховой, при это говорят что рады были бы продолжить сотрудничество. Я вот не понимаю, для чего это всё…»

Представитель страховой компании даже не потрудился связаться, отписался стандартной фразой о том, что я не указал идентификационных данных. Несмотря на то, что в самом начале отзыва я указал номер действующего страхового полиса.

16.06 Решил написать в техническую поддержку в мобильном приложении банка тинькофф. Ответ: «Сейчас по техническим причинам не можем оформить Е-ОСАГО, поэтому Вы были перенаправлены на сервис Е-Гарант, специальную страницу....»
Спустя 4 дня, сегодня, пришло СМС с очередным ответом: "… в результате комплексной проверки систем не удалось воспроизвести ситуацию, в рамках Вашего обращения. Вы можете оформить полис самостоятельно на нашем портале… "
Естественно, никаких изменений не произошло, и полис по-прежнему оформить не дают а шлют на сайт Е-Гарант.

Отвратительно. Очень разочарован.

Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Здравствуйте.

Сожалеем, что не вышло оформить электронный полис сразу.

В случае перенаправления на сай РСА, мы рекомендуем попробовать сделать расчет позднее. Если полис нужен срочно, то можете воспользоваться сервисом Е-Гарант и той компанией, которую предлагает РСА.

Е-Гарант является официально утвержденной Российским союзом автостраховщиков (РСА) системой в рамках требования Центрального банка России для гарантированного заключения электронных полисов ОСАГО (Е-ОСАГО Гарант). Она работает с 1 июля 2017 года. В рамках данной системы Клиент может быть перенаправлен на официальный сайт РСА, при этом выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом, по номеру ПТС. Страховая компания, которая была определена по номеру ПТС обязана заключить электронный договор ОСАГО в приоритетном порядке. Оформление полиса через сервис Е-Гарант осуществляется страхователем самостоятельно.

К сожалению, для идентификации нам недостаточно только номера полиса. Для возможности проверки информации по отзыву Вы можете направить на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на этот отзыв.

В любом случае, пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.