Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Нежелание идти навстречу клиенту

Мой автомобиль BMW застрахован по полису Каско. В произошедшем ДТП получил серьезные повреждения. В высланном Страховой компанией мне списке СТОА, не оказалось сервиса с соответствующей квалификацией. На мое требование, которое не выходит за рамки правил страхования, направить мой автомобиль в подходящий сервис, у которого есть договор со Страховой компанией «Тинькофф», мне дан отказ. Действия представителей СК расцениваю как навязывание неквалифицированных сервисов, нежелание идти навстречу клиенту.

Занизили выплату

Здравствуйте. Страховой полис серия ХХХ № 0048110723. Номер страхового дела: OSG-18-031833.
После оформления дтп пришли выплаты в размере 11 тысяч. Хотя запрос на средние цены запчастей показал более 15 тысяч. Идентификатор запроса http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/repair_parts.html 000000BLRY. И это без учёта работ по замене и покраске. Как считали — тоже вообще непонятно. Просто пришли деньги без пояснений и всё.

Абсолютное игнорирование и нежелание решать вопросы.

Aut-18-027469, 15.10.2018 произошло дтп, за эти 1,5 месяца не было предпринято никаких действий. Мне приходится выступать в роли курьера, доносить информацию от сто до страховой и обратно. Полное нежелание работать с клиентами и систематический обман ( несколько сотрудников оставили свои контактные данные, но по абсолютно «случайным обстоятельствам» ни с кем не получилось связаться) на рассмотрение 17 пунктов и 30 тысяч рублей разницы между калькуляцией составленной СТО и Тинькофф тратят более 10 дней и не могут принять решение.

Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему отзыву.

Сроки рассмотрения страхового события с нашей стороны не были нарушены. Мы делаем всё возможное, чтобы рассмотреть каждый случай как можно скорее. Иногда происходят задержки с передачей информации со стороны наших партнёров, но мы в любом случае рассматриваем события в установленные правилами сроки.

Урегулирование страховых событий – сложный процесс, и мы всегда информируем клиентов о его этапах. Мы самостоятельно обмениваемся необходимой информацией со СТОА в рамках действующих договоров. Как видим, инициатива дополнительной связи с нами и СТОА исходила с Вашей стороны.

В ходе проверки выяснили, что сотрудники, оставившие Вам свои внутренние номера, по объективным причинам отсутствовали на рабочем месте, когда Вы хотели связаться с ними. В комплексном урегулировании страховых событий задействовано множество сотрудников, у каждого из которых есть своя зона ответственности. Специалисты сопровождают каждое событие на всех этапах. Поэтому связываться и держать в курсе рассмотрения страхового случая могут разные сотрудники.

06.12.2018 мы направили согласование калькуляции на СТОА.

07.12.2018 мы свяжемся с Вами для дальнейшего информирования.

Надеемся, наши комментарии помогли прояснить ситуацию.

Тинькофф Страхование.

Думала застраховала автомобиль отмошенников, а на деле застраховалась у них.

В конце августа у меня украли зеркальные элементы и пытались вытащить фару, но откололи ее кусок. Консультант тинька сказал получите документ от полиции, и все будет ок. Бегала месяц, получила, в итоге мне говорят, сделаем, но как два дела, и в следующий раз заплатите за каско больше. Зашибись. Про игноры сотрудников вообще молчу. Не вернусь никогда. Жаль, что уйти сразу не получится. Умный тинек себя лучше всех застраховал, и если у вас были выплаты, расторгнуть договор без возврата денег нельзя.
Обдиралово, а не страховая.
В целом, понятно, зачем удерживать клиентов, если из-за бренда будет постоянный поток)

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Здравствуйте.

Проверили информацию по урегулированию Вашего страхового события и не обнаружили некорректных действий с нашей стороны.

Коллеги ранее сообщали Вам, что после осмотра транспортного средства было принято решение разделить страховое событие на два отдельных случая. Причина в том, что зеркала с автомобиля украдены при одних условиях, а задняя левая фара и бампер повреждены при других обстоятельствах. Обратим внимание, что сотрудники не оставляли без внимания Вашу ситуацию и передавали информацию коллегам ответственного подразделения для приоритетного решения вопроса.

Несмотря на это, в рамках клиентоориентированности мы согласовали для Вас урегулирование заявленных повреждений в полном объеме. Коллеги дополнительно связались с Вами для урегулирования ситуации.

Надеемся, ответ помог разобраться в ситуации, и мы продолжим успешное сотрудничество.

Перевод на сайт РСА при оформлении полиса ОСАГО

При заполнении всех данных для электронного полиса ОСАГО происходит переход на сайт РСА, который по номеру ПТС выдает страховщика, которого я вижу первый раз в своей жизни. Почитав отзывы, я поняла, что лучше у них полис ОСАГО не оформлять (очень сильно задерживают выплаты, не высылают электронный полис, не отвечают на звонки, постоянный автоответчик). В чем причина перенаправления на сайт РСА? Сказки про техническую загруженность сайта можно не рассказывать — слышала в технической поддержке. И как мне оформить электронный полис ОСАГО конкретно в Тинькофф Страховании, без личного посещения офиса? Убила на это уже два дня.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны данные автора.
Здравствуйте.

К сожалению, Вы отказались от предоставления персональных данных, по этой причине мы не можем идентифицировать Вас как клиента компании. При необходимости Вы можете направить ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв для дополнительного разбирательства в ситуации.

Тинькофф Страхование.

!!!Нет лицензии на страхование жизни на случай смерти

Имея кредитную карту вляпалась в страховку, о которй ни смс, ни договора.

Мне интересно, а как вы страхуете на случай серти, если у вас нет лицензии на это? У вас только лицензия на страхование здоровья.
У приличных компаний, как Сбербан, Альфа и прочие такая лицензия есть

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер договора.
Здравствуйте.

Позвольте сразу скажем, что у нас есть соответствующие лицензии. Вы можете ознакомится также с информацией на нашем сайте.

Лицензии на осуществление страхования СЛ № 0191 от 19.05.2015 г., СИ № 0191 от 19.05.2015 г., ОС № 0191-03 от 19.05.2015 г. выданы Банком России без ограничения срока действия.

Что касается программы страхования, то без Вашего ведома она не подключается. Вы можете в любой момент обратиться в компанию для отключения данной страховки.

Затягивают выплату по страховому событию полис №5633857743 от 12.09.2018 года

15.09.2018 года произошел страховой случай по КАСКО. Автомобиль угодил в Молжаниновский пруд, двигаясь по Ленинградскому шоссе в сторону области. В период с 16.09.2018 по 21.09.2018 передал в страховую компанию полный пакет документов для решения вопроса о выплате или постановки на ремонт автомобиля. В соответствии с правилами страхования п.11.4.3. в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней Страховщик производит страховую выплату или выдает направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), либо предоставление обоснованного полного или частичного отказа в страховой выплате, т.е. до 21.10.2018 года. По состоянию на 24.10.2018 года никаких решений, и выплат Страховщиком не произведено. Будем подавать в суд. По ходу разбирательства будем публиковаться здесь.

Администратор: Мы не можем засчитать положительную оценку, т.к. автор не удовлетворен работой компании.
Здравствуйте.

Проверили информацию по процессу урегулирования.

Некорректных действий сотрудников не выявлено. Со дня страхового случая коллеги не оставляли Вас без внимания. Постоянно пытались согласовать возможные и наиболее удобные выходы из получавшихся ситуаций.

Отметим, что сроки рассмотрения события в 30 рабочих дней с даты осмотра, не был нарушен. Дата осмотра: 16.09.2018. Процесс урегулирования затянулся на такой срок из-за долгого согласования скрытых повреждений и решений по ремонту авто.

Как мы знаем, последнее согласование и направление на ремонт уже было отправлено.

Мы ни в коем случае не хотели затягивать сроков. Ваш случай действительно потребовал данного времени для тщательного согласования. Надеемся, смогли прояснить ситуацию по урегулированию.

Махинация с ценой

Получил предложение застраховать автомобиль по КАСКО. На вопрос откуда мои данные вразумительного ответа не получил. Рассчитали. Получил цену 31200 руб.
Решил зайти на сайт и посчитать. Ввел все данные и второй номер телефона. Получил цену 48000 руб. Через несколько минут мне перезвонили и предложили посчитать. Насчитали 47000 руб. Сказал, что подумаю и зашел на сравни ру. Оставил заявку на расчет и дал телефон супруги. Перезвонили быстро и посчитали. Предложили 37000 рублей.
Данные одни и те же.
Т.е., когда звонят тебе сами по, дипломатично выражаясь, на неизвестно откуда взятый номер телефона, предлагают самую выгодную цену и активно рассказывают о прелестях компании.
Если зашел на сайт Тинькофф и посчитал, цена максимально завышена.
Если заказал расчет через сравни ру (возможно еще где-либо еще), цена чуть ниже, но еще высока.
После отказа, перезванивают настойчиво и перестают, только когда требуешь больше не звонить вообще и удалить номер из базы.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы и вопросы компании.
Здравствуйте.

К сожалению, по указанным Вами данным, мы не смогли определить Вас как нашего клиента. Пришлите нам, пожалуйста, на social@tunkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения Страхователя. Обязательно разберемся в ситуации и поможем Вам в ней разобраться.

НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ОСАГО

Являюсь клиентом Тинькофф Страхование уже более 3х лет. Пришло время покупать очередной ОСАГО. Более 10 дней Тинькофф всячески препятствует оформлению ОСАГО. Более 50 раз заполнял форму данных на сайте, все безуспешно. Звонил в Тинькофф более 20 раз. Каждый раз ответ под капирку — технические сложности, попробуйте позже. 6 дней назад пообещали оформить «бумажный» ОСАГО, прислали мне письмо на эл.почту со списком необходимых документов, я тут-же отправил. Пообещали в течении суток рассмотреть документы. Но ничего не происходит. Моя страховка ОСАГО закончилась 14.09.2018. Уже 12 дней езжу без страховки. Требую срочно решить вопрос

Администратор: Оценка засчитана, поскольку при обращении в компанию автору не была оказана помощь в решении проблемы.
Здравствуйте.
Проверили информацию по Вашему отзыву.
Электронный полис ОСАГО оформляется на сайте только самостоятельно. При вопросе можно ли оформить по телефону, сотрудник и вправду сообщил, что можно оформить полис ОСАГО на бланке вместе с полисом Каско, а если интересует только ОСАГО, то можно оформить в электронном виде, где его доставка осуществляется на e-mail.
Вы пожелали оформить полис на бланке строгой отчетности, после этого мы получили Ваши документы. Сейчас данные находятся у коллег ответственного подразделения. По факту обработки, пожалуйста, ожидайте ответ.
Что касается сложностей при оформлении на портале, то на данный момент сбоев не обнаружено. Ранее была зафиксирована повышенная загруженность сайта. В такой ситуации рекомендуем сделать расчёт позднее.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Ужасный сервис Тинькофф Страхования

Я очень лояльный пользователь всех услуг группы Тинькофф. Я пользуюсь, несколькими видами банковских услуг, приоретаю страховку в путешествия и ОСАГО именно здесь. Вчера ходила по сайту и искала цены на ОСАГО. Заполнила форму, как оказалось- это форма была по КАСКО. Я ждала уже звонка оператора, потому что понимала, что это неизбежно, но я ничего не имею против операторов call-центра. Они всегда вежливые и отзывчивые. Но ни в этот раз. Мне позвонила абсолютно наглая особа по имени Ольга, которая при моем ответе на вопрос, что я не заинтересована в КАСКО, а искала цена на ОСАГО, абсолютно беспардонно стала докапываться до меня с вопросами «А почему?» «Ну эта страховка шире, почему вы её не рассматриваете?» «тут больше возможностей» Я мягко и с долей иронии отвечаю, что для меня Осаго в данный момент финансовый вопрос, куда еще мне КАСКО?) На что я получаю очередную порцию «Ну давайте рассмотрим разные варианты КАСКО? У нас есть разные цены! Давайте я позвоню вам позднее, может у вас что-то изменится?» Тем самым нагнетая обстановку и ставя меня в тупик. Я не выдержала и ответила, что разговор нужно было еще закончить, когда я сказала, что ошиблась и искала ОСАГО, а не КАСКО. И тут феерия! Она мне нагло заявляет, что это у нее правила такие и пока ОНА НЕ ЗАДАСТ МНЕ ВСЕ ВОПРОСЫ!!! она от меня не отстанет (не взирая на мои ответы) что за ужас вообще? Сколько раз я должна была проговорить, что я не интересуюсь КАСКО?! В конце разговора она еще по-хамски указала мне на то, что когда Я ПОЛЬЗУЮСЬ ИХ САЙТОМ, Я ДОЛЖНА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВКЛАДКИ ОСАГО! С чего вдруг она мне будет указывать какой вкладки мне держаться?
Я человек терпиливый и очень позитивно настроена на разговоры с сотрудниками Тинькофф, но эта особа перевернула с ног на голову мое представление об операторах данной компании. Даже задумываюсь о другой страховой компании. Не связывайтесь с Тинькофф Страхование по выходным- день однозначно будет испорчен

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора.

Нам очень хотелось бы разобраться в ситуации и провести работу по искоренению подобного в будущем. К сожалению, Вы не предоставили идентификационных данных для проверки корректности действий сотрудников. Пожалуйста, направьте их по адресу social@tinkoffinsurance.ru с ссылкой на данный отзыв. Мы обязательно все проверим.