Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Не пришёл полис после оплаты

Полис ХХХ0132928329 от 13.08.2020. Оформил полис через Е-Гарант. Полис не пришёл на почту. На сайте РСА отображается информация о том, что полис находится у страхователя.

мошенники !!!

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Уменя было дтп, АО «Тинькофф
Страхование» согласно моему полису «Каско» производит страховое возмещение в виде
организации ремонта и/или окраски поврежденных деталей. За мной закрепили станцию по адресу г. Курск,
ул.Разина 7, на которую я категорически отказалась ехать, в первый же день так
как по данному адресу находятся гаражный кооператив, в котором нет ни каких
условий для хранения, ремонта и покраски моего автомобиля. Об этом я сразу же
сообщила, но мне все равно через 5 дней выдали направление именно на эту
станцию. Мне отменили направление и я прождала еще 5 дней пока мне выдали новое
направление на станцию по адресу г. Курск, ул. Л.Комсомола д.2. Впроцессе поиска необходимых деталей выяснилось что аналоговых деталей на мой
автомобиль не производят, а оригинальные б.у. детали на которые были выделены
денежные средства не отвечают должному качеству и требуют дополнительного восстановления. В конечном итоге качественныйремонт произвести не предоставляется возможным и гарантию на дальнейшую
эксплуатацию СТОА не дает.В результате 10.08.2020 г. мне позвонили из АО«Тинькофф Страхование» и сообщили что выдали мне новое направление на ремонт настанцию по адресу г. Курск, ул.Разина 7. Я об этом не просила и уже в третий
раз категорически отказалась ремонтировать там свой автомобиль. В результате
уже 30 дней меня пинают от одной станции к другой из за того что страховая
компания хочет сделать мне ремонт за 30 тыс рублей вместо заявленной сметы в 70
тыс руб. В направлении на ремонт намеренно указывают не все детали, хотя они
зафиксированы в европротоколе. Исправлять свои ошибки отказываются, тянут со
сроками. Машина так и не отремонтирована и не известно когда будет. Направила
претензию всевозможные инстанции. Очень
надеюсь таким образом на них повлиять. Не совершайте моих ошибок и посылайте на
три буквы всех представителей этой шарашкиной канторы. Нервы дороже!!!

Выплаты по осаго

После ДТП была назначена сумма возмещения, я тактично не согласился после чего меня определили на экспертизу по результатам контрой была рассчитана адекватная сумма. Так как ремонтник долго мешкал с постановкой на ремонт, я обратился в Тинькофф с просьбой выплатить ущерб деньгами. Через 2-3 дня деньги были на счете. Учитывая, что система ОСАГО в принципе пока ещё сыра и не доведена до ума по всей стране я доволен сотрудничеством с банком. Любые вопросы решаются через чат в приложении. Удобно.

Привет.

Благодарим за отзыв! Классно, что вам понравилось сотрудничать с Тинькофф.

Невозможно продлить ОСАГО

Являюсь клиентом банка с 2012 года.
В прошлом году чередой звонков от Тинькофф страхование согласился на офомрление ОСАГО у них. В течени года была одна выплата, в целом тут ок.

09.08.2020 заканчивался полис ОСАГО, интернет банк предложил продлить полис. Но в итоге ситуация как у всех тут и на других ресурсах.
08.08.2020 попытался продлить полис, а вместо продления полиса, перекидывает на сравни.ру в котором расчет именно для Тинькофф недоступен.

Обшался с тех поддержкой в онлайн чате, но проблему так и не решили. Сначало ответы были в стиле попробуйте позже, очистите кеш браузера. Затем все таки признали проблему, но никаких сроков решения этой проблему не назвали:
К сожалению, на настоящий момент, нет информации о том, когда будет исправлена ситуация.

Как итог минус клиент у Тинькофф страхования.

Приветствуем.

Проверили работу портала. Сайт работает нормально, ошибок не нашли.

Оформите полис на сайте страховой — www.tinkoffinsurance.ru. Только предварительно очистите кэш браузера.
Простите за неудобства.

Совершили в документах ошибку и не хотят исправить.

Оплатил страховку ОСАГО. присылают на почту пакет документов, там 7 файлов. В одном (Извещение о ДТП) моя прописка указана неверно (не указана квартира), а в другом (Заявление о заключении договора страхования) прописка вообще интересно — и город указан другой и улица, и тоже не указана квартира. Месяц ранее страховал машину отца — тоже самое было. Система глючит.

Пишу в чат поддержки, прикладываю свой паспорт (хотя он у них есть, я же владелец карты) — нет, не можем исправить. И сверху рассказывают мне — ну вы там наверное что-то не так указали, потому что вот что вы указали, то и формирует система. Нормально? В одном пакете документов у меня их система указывает два разных города и улицы в прописке.
И нет бы исправить молча, время мое поберечь. Нет. Видите ли я теперь должен написать заявление по их форме и слать еще всякие документы. Интересно. Ошиблись они, а работать почему-то надо мне. Говорю, так не пойдет. Или платите мне зарплату, или верните деньги, пойду к другим, тачка у меня не новая, ценник по банкам не отличается практически. Нет, и деньги уже вернуть не могут, надо им селфи с паспортом прислать и опять кучу документов подписать. Нормальные?
Я в Тиньков пришел не потому что мне нравится удаленный банк. Мне удобнее чтобы офис был — потому то, когда я отстоял очередь — я общаюсь с менеджером банка. А тут я целый день переписывался в чате приложения — результата на сле. день ноль. Сейчас позвонил в поддержку, меня соединяют с нужным специалистом, я жду, жду, слушаю стремную музыку минут 15, а потом звонок срывается. И снова нужно звонить и снова нужно ждать. Нормально?

А завтра уже начинается день, когда я планировал начать пользоваться страховкой. Ни денег, ни нормального пакета документов. Максимально не рекомендую Тиньков. Превратились в еще один Сбер. Ну это их карма. А я поставлю авто и похожу пока пешком. Заодно к юристам зайду. Что-то не нравится мне такое отношение за мое же бабло.

Приветствуем.

Мы хотим разобраться в ситуации. Для этого напишите, пожалуйста, на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения.

Не дают возможности продлить ОСАГО

2 машины страховал в 2019 году, все было четко. В этом году решил продлить страховку и столкнулся с тем же, чем и все люди что здесь пишут сейчас.
При страховании через приложение iOS: «ошибка — что-то пошло не так»
Через сайт sravni.ru: «Тиньков страхование не ответило на запрос»
Через сайт tinkoff.ru: Перенаправляет на sravni.ru
Через tinkoffinsurance.ru: перенаправляет на несуществующую страницу.

Техподдержка не отвечает, видя что вопрос по поводу ОСАГО

Круг замкнулся. Всему окружению советовал и связь и карты тинькова. Теперь видя как фирма скурвилась, надо буду отказываться от всех услуг. Это просто за гранью…

Приветствуем.
Вы рассчитывали ОСАГО на Tinkoff.ru. Наш портал вместе с партнером сравнивает цену полисов в других компаниях, чтобы помочь клиентам выбрать подходящий вариант.
Оформить договор ОСАГО с Тинькофф можно на tinkoffinsurance.ru.
Простите за неудобства.

Выборочно оформляют полис ОСАГО.

Ранее уже оформлял полис ОСАГО на другую машину в Тинькофф Страхование, 5 минут и все готово. Но оказывается эта страховая компания по фильтру выбирает, кого ей выгодно страховать, а кого — нет.

Две недели пытался оформить полис на машину, через сайт «tinkoff» после заполнения всех данных и нажатия кнопки «Узнать стоимость» сработает редирект на сайт «sravni» где вам будет предложено выбрать более "«выгодную»" для вас страховую компанию и продолжить оформление полиса, но вот расчет стоимости в Тинькофф Страхование — будет недоступен, а в предложенном списке будут компании, которые готовы застраховать вашу машину. Похоже, что, Тинькофф Страхование не хочет страховать машины которые им не выгодны (скорее всего, старше какого-то определенного возраста) а РСА требует от страховых если они не могут оформить полис — предоставить для клиента другие страховые компании.
Если попытаться оформить полис через сайт «tinkoffinsurance» после заполнения всех данных у вас сработает автоматический редирект на сайт «egarant» (egarant — похожий на «sravni» сервис только от РСА) который просто не работает, так компания тоже отгораживает себя от того что "«не может»" оформить полис на машину но им нужно предоставить другой вариант страховой компании по требованию РСА, а то что сам сайт «egarant» не работает — это не их проблемы. Либо у вас просто будет бесконечно крутиться кнопка «Продолжить оформление».

Все попытки оформить полис были в режиме инкогнито со сбросом кэша и жесткой перезагрузкой.

На все вопросы которые я задавал в чат тех. поддержки, «почему я не могу оформить полис», «почему сайт производит редирект», «почему сайт на который был редирект — недоступен» — поступали глупые выдуманные ответы, по типу «Вы в ночь на понедельник пытаетесь оформить полис ОСАГО, у нас на сайте очень большая нагрузка, а мы часть крупного банка и не можем наладить работу своих сервисов поэтому попробуйте оформить полис позже» или «Мы разбираемся — попробуйте оформить полис еще раз», «Мы создали обращение, пожалуйста ожидайте».

После такого обращения с клиентами, работой их сервисов, я думаю, тем кто планирует оформлять полис в этой компании — нужно подумать как компания будет разбираться с вашей проблемой в случае ее возникновения, и почитать много других отзывов с аналогичной проблемой, которая существует уже не один месяц.

Думаю, в этом случае необходима жалоба в ЦБ и РСА.

Приветствуем!

Оформить договор ОСАГО с Тинькофф можно на tinkoffinsurance.ru. К сожалению, у вас возникли трудности из-за большой нагрузки на портал. Вы были перенаправлены на сайт РСА, чтобы точно заключить договор страхования, пока у нас наблюдались проблемы.

Сейчас мы всё проверили сбоев или ошибок не нашли. Оформить полис можно на нашем сайте.

Вопрос по страховому случаю

Хорошая страховая компания. Вопрос по страховому случаю решился за 15 дней, хотя обещали быстрее. За это время осмотрели машину после аварии, повреждения были несущественными и произвели выплату денежных средств. Сотрудники компетентные, отлично владеют информацией и ответят на любой возникающий вопрос.

Привет!

Спасибо за приятный отзыв! Мы стараемся каждый страховой случай рассматривать как можно скорее, но иногда требуется больше времени. В любом случае, мы принимаем решение в сроки, указанные в правилах страхования.
Рады, что вам нравится наша работа. Здорово, что выбрали нас!

Не оформляется ОСАГО.

Потратил 2 часа на попытки продлить ОСАГО.

Заботливо прислали уведомление, что моя страховка кончается, продлите пожалуйста, нажав на кнопку. Я на радостях прошел техосмотр и нажал заветную кнопку, на что открылась заботливо заполненная форма. Согласившись с данными и суммой нажал «Оплатить», но не тут-то было! Произошла ошибка, позвоните по номеру (номер_банка)".

Не сумевши дозвониться я написал в чат и сотрудник поддержки сообщил, что эта функция в приложении не работает и ее решением уже занимаются, попробуйте через сайт. На замечание, что я как раз и заплняю через сайт, он отвечал более 40 минут, за которые я уже дозвонился. Мне сказали, что нужно не нажимать Продлить в письме (а на кой черт вы тогда эту кнопку лепите, раз она не работает?), а зайти в личный кабинет и оформить новый полис.

После заплнения формы нового полиса меня перекинуло на агрегатора Sravni.Ru, в котором были цены на другие фирмы, но не на Тинькофф! Поле было серым и без цены. Спрашивается, на кой черт меня туда перекидывать, если вы мне предложили оформить у вас и я согласен это сделать? Где выберете таких криворуких программистов, которые выстроили логику работы таким образом?
По этому вопросу также направил жалобу в чат и по телефону. Все сотрудники очень удивлялись узнавая, что у них в компании ничерта не работает.

Следующим советом, найденным в интернере, было оформление не через личный кабинет банка, а через форму на сайте tinkoffinsurance.ru. И что бы вы думали? Псле повторного РУЧНОГО заплнения формы, меня перекинуло на несуществующую ссылку РСА (союза автостраховщиков)! То есть тупо на пустую страницу.
Способ снова провалился! В течение нескольких часов я повторил эти способы, но ничего не вышло.

Тинькофф, какого черта? Зачем вы предлагаете продлить полис, если ничего не работает? Почему вы это не чините, если весь интернет завален проблемами, похожими на мой? Может банк нахдится в плохом финансовом состоянии и не может нанять грамотных программистов? В таком случае мне придется поменять банк. Напишите, если это так. Не стесняйтесь правды.

Приветствуем!

Сейчас мы получаем много обращений, поэтому нам нужно больше времени на ответ.
Мы проверили работу сайта, всё работает правильно. Ваш полис сформирован, его осталось оплатить в личном кабинете.

оформление - продление

наступило время продлить ОСАГО — кнопка продлить не работает, поддержка «предложила» оформить полис заново, после ввода большого колличества данных сайт переправил на сравни.ру!!! Зачем ??? Техподдержка «рекомендует» пройти «квест» до конца!!! Ок!!! Прошел, заполнил, выбрал тинькофф, и… полис оформить не возможно! Техподдержка — ..." да у нас есть проблемы!.. когда решим… не знаем!!!
для серьезной организации — крайне не серьезно!

Приветствуем.

Дополнительно проверили работу сайта. Ошибок не нашли. Оформить договор ОСАГО с Тинькофф можно на tinkoffinsurance.ru.,