Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

ИЗМЕНЕНИЯ В ПАОЛИСЕ

ПОДСКАЖИТЕ, А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС НА ОРИГИНАЛ ПРИ СМЕНЕ НОМЕРА ВОД УДОСТОВЕРЕНИЯ, И ВСТРЕЧИ С КУРЬЕРОМ СООТВЕТСТВЕННО? НЕЛЬЗЯ ПРИСЛАТЬ НА ПОЧТУ ИЗМЕННЕННЫЙ ЭЛ. ПОЛИС?

Здравствуйте.

При изменении данных водительского удостоверения нужно перенести актуальный КБМ на новые права. Со стороны Российского Союза Автостраховщиков не реализовано внесение изменений в части водительского удостоверения в электронном виде, поэтому сотрудникам необходимо связаться со страхователем и назначить встречу для доставки полиса на бланке строгой отчётности.
Если Вам нужно изменить данные водительского удостоверения, указанные в полисе, направьте фото обеих сторон нового водительского удостоверения на social@tinkoffinsurance.ru.

Сделали всё согласно договору

Хорошая страховая компания. Являюсь их клиентом уже больше года, сначала оформил КАСКО, после чего и ОСАГО взял. Цены более чем приемлемые за такое обслуживание. Обращался в сентябре по страховому случаю, нужно было менять передний бампер, делать ремонт крыла, фары и капота.
Осмотр произвели быстро, само одобрение ремонта ждал недели 2, досогласовывали внутренние мелкие детали.
В итоге одобрили почти полное покрытие, доплатил по минимуму. Ремонтом остался доволен.
Рад, что в свое время выбрал эту страховую. На мой взгляд, справились на отлично.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва.

Будем и дальше стараться только решать вопросы в том же духе. Сделаем все возможное, чтобы при использовании нашего сервиса и в будущем оставались только положительные эмоции! Отдельную благодарность хотели бы передать нашим коллегам и оценить их профессионализм. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru.

Спасибо за доверие и обратную связь!

Оперативное изменение данных полиса

18.10.2019 было получено новое водительское удостоверение. В этот же день написал в чат. 21.10.2019 курьер уже доставил новый полис.
Благодарю Тинькофф Страхование за качественную работу и уровень сервиса.
Полагаю, что буду постоянным клиентом.
Единственное не уточнил, почему при внесении изменений не было возможности выпусть новый электронный полис.

Здравствуйте.

Спасибо, что положительно оценили способ и сроки внесения изменений в полис Е-ОСАГО. Приятно, что и в будущем нашу компанию рассматриваете как страхового партнера.

При замене водительского удостоверения, к сожалению, РСА не предусмотрено внесение изменений в электронном формате. Поэтому при замене данных по ВУ доставляется полис на бланке строгой отчётности.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

ЗАДЕРЖКА СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ

Добрый день зовут Арслан попал в ДТП чисел 27.10.2019.г., не по моей вине вызвали гаи составили материал, проходит дней пять звоню на горячую линию сказали дождаться осмотра, осмотр составлен как и обещали, прошло 20 дней но выплаты нет машина стоит могу ли я начать ее приводить в порядок? Серия страхового полиса ХХХ № 0095503659

Здравствуйте.

Согласно правилам страхования сроки рассмотрения страхового события, после получения полного комплекта документов, составляют 20 календарных дней.

Осмотр поврежденного автомобиля был 10.10.2019. В этот же день мы получили документы.
На данный момент событие еще на рассмотрении. Не переживайте, по результатам рассмотрения коллеги сразу проинформируют Вас.

Отметим, что ремонтировать автомобиль до принятия решения не нужно.

Тинькофф Страхование.

изменить номер прав водителя в связи с получением новых

Подскажите как внести изменение в полисе ХХХ № 0083476039, в связи с заменой прав?

Здравствуйте.

Для внесения изменений в полис, пожалуйста, направьте на электронную почту service@tinkoffinsurance.ru фото или сканированную копию нового водительского удостоверения. Отметим, что нужно направить оба разворота.
После получения данных мы внесем изменения.

Тинькофф Страхование.

Не тратьте свои нервы и деньги

Никогда не страхуйте свою машину в Тинькофф Страхование! Не тратьте свои нервы и деньги!

У меня в июле 2019 произошло ДТП, где виновен был другой участник аварии. Ущерб не существенный — поцарапанный бампер. Цена вопроса — максимум тысяч 10-12. Суть в том, что у Тинькофф теперь договор с какой-то левейшей конторой, базирующейся в Санкт-Петербурге, которая в свою очередь заключила по всей России договоры с самыми задрипезными СТОА — это такие гаражики, куда ни один нормальный автовладелец свою машину на ремонт не поставит. Мне дали направление в моем городе в такой гаражик, где никто даже трубки не брал, поэтому приглашения встать на ремонт я не получила даже по прошествии 2-х недель. О чем я, конечно, уведомила Тинькофф, на что мне было предложено написать заявление о выплате страхового возмещения на реквизиты и отправить сие заявление почтой России. Что мною и было сделано. И дальше началось… Моё заявление сначала шло почтой России 10 дней, затем в Тинькофф его рассматривали три недели (!), в течение которых я предупредила Тинькофф, что не могу ездить на а/м, у меня постоянно орёт парктроник и я вынуждена поставить машину на ремонт за свой счет. В течение недели милые работники Тинькофф звонили мне и интересовались, поставила ли я машину на ремонт. Я ответила утвердительно и с чистой совестью отогнала машинку в нормальный автосервис. А через неделю (!) получила ответ от Тинькофф, мол, выплаты не будет, ставьте машину в рекомендованную СТОА, и машину вы не имели права трогать, пока не будет решения от Тинькофф. И это после того, как я их сначала несколько раз предупредила о своих намерениях, а затем и подтвердила, что поставила машину на ремонт!!! Ни один из тех тинькоффцев, с кем я общалась, не сказал, что я якобы не имею права ничего делать с моим а/м. И это естественно, так как а/м уже прошел осмотр и я могу с ним делать всё, что пожелаю. Это моё законное право. Мы с юристом составили досудебную претензию, отправили её в Тинькофф. Отреагировали они, после того, как прошёл обозначенный законодательством срок, и сами понимаете как: они не видят оснований для пересмотра своего решения, ставь отремонтированный за свой счет а/м на ремонт еще раз! В рекомендованную СТОА.

Господин Тиньков, где логика?!

ДТП произошло 23.07.2019, окончательный ответ от Тинькофф пришел 21.10.2019.

Кстати, машина у меня была застрахована в Тинькофф и по КАСКО в том числе. Но этому страховщику на своих клиентов плевать!

Самое смешное, что у меня 20 октября заканчивались обе страховки: и ОСАГО, и КАСКО. И представляете, они мне позвонили и предложили застраховаться у них снова… Я в легком шоке от такой наглости)

Так что решайте сами, страховать ли вам свой а/м в Тинькофф Страхование) А я, естественно, застраховалась в другой компании.

Наталья, г. Самара

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место некорректное информирование клиента, из-за чего возникли сложности с урегулированием убытка.
Здравствуйте.

Ранее коллеги рассматривали ситуацию, описанную в отзыве и предоставляли официальный ответ компании. Не скроем, что с нашей стороны были допущены некорректные действия, связанные со сроками обработки документов, за что приносим искренние извинения.

Мы получили Заявление о прямом возмещении убытков по ОСАГО с приложенным комплектом документов, согласно которому транспортному средству (далее – ТС) причинен вред в результате ДТП.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаем, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного ТС потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

Страховщик после осмотра поврежденного ТС потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного ТС потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.

На основании вышеизложенного, рассмотрев предоставленное Вами заявление и приложенные к нему документы, АО «Тинькофф Страхование» было принято решение выдать направление на ремонт на станцию технического обслуживания ООО «Авторемонт Плюс». Ответ по существу заявленных Вами требований по Вашему заявлению направлен Вам 13.08.2019.

Таким образом, АО «Тинькофф Страхование» не имеет оснований для пересмотра ранее принятого решения. Действительно, коллеги не проинформировали Вас заранее о том, что до завершения урегулирования страхового события нельзя устранять повреждения автомобиля. Пожалуйста, примите искренние извинения, проработаем ошибку с сотрудниками. И отдельно хотим поблагодарить Вас за обратную связь, благодаря которой изменим действующий в компании процесс. Надеемся, в дальнейшем Вы дадите нам шанс изменить впечатления в лучшую сторону.

страховой случай

Как застраховался в Тинькофф- Рострах, ВСК и кто то еще,,, при оформлении полиса на сайте этих компаний происходила ошибка, то данные не корректны то ли буква не та то ли что.
Потратив два часа и не получив результата перешел на сайт Тинькофф где и подсказали в автоматическом режиме что не то и что требуется сделать. в результате через двадцать минут полис был оформлен. Через год пришло напоминание о продлении, пять минут и полис продлен. В этом году случился страховой случай ДТП, не приятная ситуация. И опять Тинькофф на высоте, сделал фото повреждений по инструкции, отправил в банк, далее с представителем банка согласовали встречу, два дня деньги перевели на карту, для ремонта повреждений денег достаточно.
страховой полис ХХХ № 0092800334

Тинькофф страхование- правильное страхование
Администратор: Данные от автора мы получили.
Здравствуйте.

Приятно, что отметили скорость принятия решения по страховому событию.

Мы стараемся оптимизировать дистанционное обслуживание, для нас это приоритетное направление. Нам важна обратная связь, поэтому Ваша благодарность – лучшая мотивация.
Благодарим, что выбрали Тинькофф в качестве страхового партнёра. Уверены, и дальше будем радовать отличным сервисом.

Выплата по ОСАГО

21.09.19г попал в небольшое ДТП в своем городе (Липецк), второй участник вину не отрицал, из-за малого опыта вызвали автокомиссара (приобрел негативный опыт общения с данными людьми) для оформления европротокола. Из-за большого кол-ва негативных отзывов в различных источниках, с опаской относился к предстоящему общению с СК Тинькофф, поэтому попытался сразу воспользоваться услугами различных помошников в получении выплат с страховых (зря потерянное время). В итоге решил попробывать решить этот вопрос самостоятельно, и не прогадал, с момента обращения в страховую до выплаты прошло 12 календарных дней. Я в шоке (в хорошем смысле этого слова), различные авторитеты (2 конторы по выплатам ОСАГО) вели речь о 4-6 месяцах ожидания. Хочу выразить благодарность СК Тинькофф за их работу, особо выделить операторов Сергея, Викторию, Хаву и эксперта в моем городе Веру (да это их работа, но делают ее все по разному)
номер моего заявления для недоверчивых OSG-19-053202.
PS Очень рад своему решению полугодичной давности о смене СК, мало того что цена полиса была самой низкой, так и выплату получил очень быстро, короче только позитивные впечатления от СК Тинькофф.
PSS Возможно немного не хватит на ремонт, но здесь вижу вину РСА, поэтому оценка твердая пятерка без минусов.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог, данных мы не получили.
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Рады, что нашу работу Вы оценили на высший балл.
Мы понимаем, как важно получить возмещение по страховому событию как можно скорее, поэтому оперативно рассматриваем документы и принимаем решение. Отметим, что сумма выплаты рассчитывается по Единой методике расчёта.

Приятно, что Вы особо отметили работу наших сотрудников. Неравнодушие и внимательное отношение к клиенту – наше кредо. Мы передали сотрудникам Вашу благодарность.
Благодарим, что выбираете нас. Уверены, мы и дальше будем радовать Вас отличным сервисом.

Первое обращение по Каско

Впервые приобрёл каско в Тинькофф через несколько месяцев, к сожалению, пришлось заявлять о страховом случае (на парковке разбили бампер, фару и повредили крыло). Достаточно быстро был согласован ремонт у оф. дилера. Нареканий по работе нет. Общением и со страховой и с сто доволен (не смотря на повод

Администратор: Оценка засчитана, информация от автора получена.
Здравствуйте.

Благодарим за положительную оценку нашей работы и рады, что урегулирование страхового события оставило положительные впечатления.

Приятно, что Вы отметили скорость согласования ремонта, мы всегда стараемся выиграть время для клиентов.

Спасибо за оказанное доверие и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.

Обещанного за страховку кешбека нет

Покупал страховку на машину (она оформлена на жену, но езжу я)
Страхователь — я, карта тинькова — моя, оформил в страховой тинькова только из-за кешбека
В итоге кешбека нихрена нет, прошло уже несколько месяцев

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Чтобы мы могли проверить информацию по отзыву, пожалуйста, направьте на почту connect@tinkoff.ru Ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.