Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

КАСКО

Заинтересовала страховка по КАСКО, менеджер оперативно перезвонил, рассказал все подробно, ответил на все вопросы.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки - отзыв не содержит страховой истории.
Здравствуйте.

Спасибо, что отметили профессионализм наших сотрудников. Мы стараемся найти подход к каждому клиенту и предложить лучшие условия.

Будем рады, если выберете нашу компанию в качестве страховой.

Урегулирование убытков по КАСКО

Страховой полис 1611318794
15.11.2019 в доме 16 по улице Удальцова произошёл взрыв, в результате которого, моя, припаркованная рядом машина, получила повреждения от разлетевшихся осколков выбитых в доме окон. На данный момент мое дело находится в работе, все повреждения зафиксированы тех.станцией, отправлены на согласование со страховой компанией, страховая компания одобрила замену либо ремонт того, что выставила станция, осталось последнее согласование по последнему заказу-наряду, надеюсь, что он также, как и ранее, будет оперативно разрешён и тогда уже начнётся работа с машиной. В целом, на данный момент, очень довольна согласованной, четкой работой по урегулированию убытка по моей машине, выполняемой страховой компанией, сотрудники производят положительное впечатление, стараются быстро и четко решать возникающие вопросы по согласованию работ. Надеюсь, что последний этап принятия решения по моему автомобилю также меня не разочарует, о чем обязательно сообщу на данном сайте, для того, чтобы автолюбители имели ещё одно чёткое мнение о компании, помогающее сделать правильный выбор при определении для себя страховой компании.

Здравствуйте.

Благодарим за высокую оценку нашей работы и оказанное доверие при выборе страхового партнера.

Ценим время клиентов и поэтому стараемся в минимальные сроки принимать решения по страховым случаям. На текущий момент мы успешно завершили согласование деталей и работ по ремонту Вашего автомобиля.

Уверены, что в будущем также не разочаруем Вас и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Спасибо "Тинькофф Страхование"

Невероятное стечение обстоятельств привело к кратковременному, но ощутимому эпизоду расстройства здоровья, когда я находилась в Канаде. Мне пришлось 10 декабря с.г. обратиться к компании «Тинькофф Страхование», сотрудник которой рекомендовал сразу вызывать скорую помощь. Я очень признательна компании за четкую работу, благожелательное отношение и важные практические советы, в том числе совет не соглашаться на мою личную оплату услуг на месте, если это будет предложено, и просить выслать счет сразу страховой компании.
Скоро мне предстоит очередная зарубежная командировка, и я буду покупать страховку только в «Тинькофф Страхование», хотя понимаю, что теперь страховая премия может обойтись дороже.
Номер полиса 8784362841
Назвать свое настоящее имя могу только при условии, что оно не станет достоянием многих. Все-таки речь идет о такой интимной вещим, как здоровье.

Здравствуйте.

Благодарим, что поделились с нами и аудиторией портала своим опытом страхования в нашей компании и отметили одно из преимуществ – обращение через популярные мессенджеры. Знаем, что это удобно и не нужно тратиться на связь, а сотрудники в чате готовы ответить на каждый вопрос и дать рекомендации. Стараются в кратчайшие сроки организовать помощь, ведь понимаем, как важно получить поддержку в сложной ситуации.

Спасибо, что доверяете нам самое ценное и берете наш полис в следующую поездку.

Будьте уверены – не подведем.

глубокое разочарование

Страховался 3 года подряд ОСАГО +Каско. Живу в Белгороде. Случилось ДТП на МКАДе в начале сентября. В зад мне въехал ВАЗ 2107. Бампер менять, крышку багажника рихтовать и вместе с бампером красить. Возможно складки на полике (плохо закрываться багажник стал). При оформлении страховки обещали организовать ремонт если что, т.к масса партнеров в Белгороде есть. Ну я и попросил ремонт, а не выплату. После долгих поисков назвали адрес где склад продовольствия, а не автосервис. Т.е. нет здесь ни каких партнеров. Был вынужден согласиться на денежную выплату. Насчитали 22000р. Перевели 10100р. И на этом все. Я отремонтировался на сумму 22350р, написал письмо, приложил чеки. Попросил доплатить. Ни ответа ни звонков ни денег не дождался. Сейчас вынужден писать досудебную претензию, потом видимо по полной программе с адвокатами и роспотребнадзором по судам.
Вывод: Тинькофф Страхование виртуальная компания. Офисов в регионах нет. Проходите мимо.

Другой отзыв автора от 4.01.20:

Глубокое разочарование 2

Прошел ровно месяц с моего первого обращения к СК Тинькофф Страхование о выплате за ремонт автомобиля. ДТП Случилось в начале сентября 2019г. Из рассчитанных 22000р (по расчету того же Тинькофф Страхование), мне выплатили 10100р. Я обратился в СК с требованием полной выплаты по ущербу, предоставив копии документов подтверждающие понесенные расходы, при чем в тех же пределах, что они сами и насчитали. Компания не выплачивает оставшуюся часть На всех сайтах, где я оставлял отзыв о СК Тинькофф Страхование отписались — Мол все правильно, ждите ответа. Официально ни на эл. почту ни по почте ничего не было. На мой письменный запрос ответа так же нет. Кроме того, считают что тема закрыта и просят подтвердить соответствующим образом на сайтах. Супер наглость. Выход один — судиться.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Здравствуйте.

Мы ценим время наших клиентов, поэтому запустили сервис удаленного урегулирования убытков по ОСАГО. Изначально Вам предложили урегулировать событие без необходимости посещения офиса посредников и технических станций. Таким образом, пройти экспертизу для оценки ущерба автомобилю по итогам ДТП дистанционно. Для этого достаточно загрузить фотографии повреждений автомобиля и соответствующие документы на нашем сайте, в чате мобильного приложения или направить на электронную почту. После определения суммы компенсации приезжает наш представитель на встречу в удобное для Вас место и время, чтобы подписать и забрать документы, а также сверить VIN-код автомобиля. Страховая выплата для ремонта машины в любой сервисной компании или у наших партнеров в рамках возмещаемой суммы убытка оперативно перечисляется на Вашу карту.

Разумеется, при Вашем отказе от дистанционного урегулирования и выплаты денежных средств, коллеги рассмотрели вариант с проведением ремонта автомобиля у нашего партнёра. По итогу Вы также отказались и от ремонта транспортного средства, заявив о желании получить выплату по реквизитам. Мы перечислили денежные средства после независимого расчёта. Решение о сумме размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства принимается на основании Единой методики расчётов, утвержденной Положением Банка России от 19 сентября 2014 года №432-П, с учетом износа заменяемых запасных частей автомобиля.

Также Ваше требование о доплате мы получили, предоставим ответ в установленные законодательством сроки. Дополнительно передали информацию нашим коллегам, с Вами свяжутся для урегулирования ситуации и предоставления комментариев по страховому событию. Пожалуйста, ожидайте.

Ремонт на сто

Застраховал свой автомобиль в Тинькофф Страхование. В сентябре случилось небольшое дтп. Связался со страховой, оперативно получил направление на осмотр к эксперту. После осмотра в кратчайший срок получил направление на ремонт сто дилера. Согласовав заказ запчастей с дилером, провели ремонт. Остался очень доволен результатом. На следующий год буду страховать в Тинькофф.

Администратор: Благодарим автора за обратную связь.
Здравствуйте.

В первую очередь хотели бы поблагодарить Вас за выбор Тинькофф в качестве страхового партнёра.

Приятно, что Вы на личном примере убедились в оперативности выдачи направления на станцию официального дилера и качестве проведенного ремонта автомобиля. Стараемся делать все для того, чтобы наши клиенты оставались довольны. Непременно передадим благодарность коллегам, принимавшим участие в урегулировании события.

Благодарим за отзыв и оценку. Уверены, и в дальнейшем не разочаруем.

Тинькофф Страхование.

Благодарность за сервис и лояльность

Заказываем ОСАГО на все авто в семье здесь. Конечно, в первую очередь из-за возможности получить электронно в сжатые сроки. В последний раз, уже после оформления полиса, заявила о своем сомнении в коэффициенте КБМ. Прислали мне готовое заявление, которое я дозаполнила и отправила по эл-ке. Сами решили вопрос по КБМ с РСА, снизили его и вернули переплату. (Хотя даже на самом сайте РСА для проверки КБМ идет отсылка на партнерский сайт, причем услуга не бесплатная). Ну что скажешь? Радуют и банковские услуги, и страховые. Имущество тоже здесь страхую. Очень радует, что оплата помесячная и, получается, незаметная для бюджета

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили запрошенные данные.
Здравствуйте.

Рады, что Вы остались довольны итогом обращения в компанию! Стараемся делать наш сервис комфортным и простым, все заботы берем на себя.

Приятно, что отметили удобство процесса восстановления КБМ и выгодные условия страхования недвижимости.

Надеемся на долгосрочное сотрудничество и благодарим, что доверились нам.

Тинькофф Страхование.

В прямом смысле Скрытая услуга страхования задолженности

Описание проблемы (мой договор с Тинькофф банк 5034460823)
1) В мае 2019 г через мобильное приложение Тинькофф я оформил продукт «Кредит наличными»;
2) 4 декабря 2019 (спустя 7 месяцев) я случайно обнаружил в мобильном приложении Тинькофф, что тело кредита выросло в день погашения на 2000 руб., при этом в истории операций я такой транзакции не обнаружил;
3) Через службу поддержки Тинькофф я выяснил, что у меня подключена услуга Страхование задолженности с комиссией 2000 руб в месяц. По моей просьбе ее отключили и вернули деньги за последний месяц;
4) Я неоднократно просил вернуть деньги за весь период, поскольку не был в курсе подключения услуги, на что получил несколько официальных отказов;

Моя оценка:
1) Вся позиция Тинькофф строится на моем устном согласии на услугу страхования. Я с этим не согласен, поскольку обнаружил подключенную услугу страхования спустя 7 месяцев и это меня сильно удивило. В услуге страхования я не нуждался, я о ней не просил и мне ее не продавали, я в этом точно уверен.

Единственным доказательством является запись телефонного звонка. Тинькофф Банк отказывается мне ее предоставить. Я несколько раз просил Банк написать фразы, которые были использованы при продаже услуги страхования. Вот одна из версий: «На этапе согласования условий сотрудник озвучил вам срок, сумму кредита и регулярные платежи (с учетом страховки). Вы дали согласие на получение кредита и доставку документов с предложенными условиями»

Но Я точно уверен, что при звонке не обсуждалось подключение услуги страхования, ее стоимость, ее точное название, вообще термин услуга не использовался, не говорилось что это доп.услуга. Звонок был на тему одобрения кредита.

2) А теперь самое главное! Наличие у меня подключенной услуги страхования было тщательно «замаскировано», и в течение 7 месяцев я не догадывался о ее существовании. Вот факты:
• В описании продукта «Кредит наличными» в мобильном приложении не отражен факт подключения страховой услуги. При этом в мобильном приложении по другому продукту «Кредитный счет Платинум», которым я активно пользуюсь, отражена опция страхования задолженности. Соответственно у меня не было возможности узнать о подключении доп.услуги из описания продукта в мобильном приложении;
• В описании продукта «Кредит наличными» приложен «Тарифный план». Я внимательно его изучил, в нем не написано, что у меня подключена услуга страхования. Но при этом написано «Включение в программу страховой защиты возможно по желанию Клиента»;
• В мобильном приложении в истории операций по продукту «Кредит наличными» не отражалось начисление комиссии за страховые услуги.
• 4 мая 2019 года после одобрения кредита мне на почту пришел комплект документов с описанием одобренного продукта «Кредит наличными». Я внимательно его изучил. В нем не было ни одной строчки, говорящей о том, что мне подключена услуга страхования. В этом же комплекте документов не говорилось, что график платежей включает в себя какие либо комиссии.
• Мне на почту не пришел договор страхования либо страховой полис, который мог бы мне подсказать, что я стал пользователем услуги страхования;
• Банк мне в ответах пишет, что нужно было смотреть выписки. Но в выписках нет ни одного слова, связанного со страхованием. Комиссии не детализируются. Исходя из выписки я не могу узнать, что подключен к услуге страхования.

Таким образом, за 7 месяцев погашения кредита, используя свои основные инструменты взаимодействия с Банком (мобильное приложение, электронная почта) я не смог идентифицировать наличия подключенной услуги Страхования.

Мой вердикт: Банк по этому продукту трижды поступил со мной не по-партнерски 1) на этапе продажи, завуалировав доп.услугу и не уточняя правильно ли я понял, что активирую (даже в кафе официант спрашивает дважды), 2) на этапе пользования кредита, затруднив для меня возможность узнать о существовании услуги 3) на этапе урегулирования спора — ведь мог пойти мне на встречу, учитывая что я ещё лет 40 буду активным пользователем услуг

10 декабря я досрочно закрыл все продукты Тинькофф. Спасибо

Администратор: Мы считаем возможным не засчитать оценку, поскольку претензии автора все же относятся больше к банку, чем к страховой компании.

Описанную ситуацию в отзыве ранее прокомментировали наши коллеги на другом ресурсе

Тинькофф Страхование.

Тинькофф страхование без потери личного времени

Добрый день. Хочу оставить положительный отзыв об услуге страхования авто. Год назад мы приобрели автомобиль в салоне. И вот уже в январе заканчивают действие полисы. Я заранее обратилась в чат мобильного банка за нужной информацией. Оператор Ярослава всё подробно объяснила, проверила все предоставленные мною документы и отправила в отдел страхования. Там рассчитали сумму, выгодную для нас, с учетом требований банка кредитора. Была организована встреча с агентом уже на следующий день. Приехал в назначенное время- Круглов Сергей Николаевич, человек, который знает свою работу на отлично. Произвёл осмотр авто и оформление всех нужных документов, нам осталось лишь подписать акт осмотра. Оплата полиса была сделана в мобильном приложении банка- это оочень удобно. Сами полисы получила на электронную почту и в мобильное приложении в раздел «кошелёк». Всем, кто дорожит своим личным временем, рекомендую оформление полисов Тинькофф страхование именно таким способом.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки, отзыв не содержит страховой истории.
Здравствуйте.

Благодарим за оставленный отзыв о работе компании! Рады, что сотрудничество с нами стало поводом для высокой оценки.

Приятно, что Вы отметили удобство и качество сервиса. Делаем все возможное, чтобы сделать обслуживание максимально комфортным. Спасибо, что цените нас за это. Не оставим без внимания помощь Ярославы в решении Вашего вопроса и передадим ему слова благодарности.

Уверены, что и в будущем не подведем Вас в нужную минуту и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Оступился на камнях на Тенерифе

Полис 4713024067 от 24.10.2019
Впервые обратились за помощью в путешествии. Отдыхали на Тенерифе. Муж стоял на камне и фотографировал высокую волну. Ничего не предвещало опасности. Он сфотографировал и уже повернулся чтобы идти на берег. Перенес ногу на камень (камень был большой), а он оказался неустойчивым. Упал и ударился головой о другой острый камень. Все кто находились рядом, конечно же старались оказать помощь.

Я решила обратиться за помощью в страховую компанию. Мы всегда покупаем страховки в путешествия. В этот раз страховка была от Тинькофф страхования.
Полис был рядом и телефон, я стала набирать номер. Стресс, яркое солнце, новый телефон, ухудшенное зрение все сложилось и я не могла найти "+" в наборе. Набрать номер не удалось, тогда я обратилась в поддержку Тинькофф в приложение на телефоне.
Ответили не сразу, минут через 10-15. И после того как ответили поддержка была на высоте.
Конечно, нужно много заполнять, но пришлось через это пройти.
Предложили клинику, я посмотрела, что это далеко, в 80 км от нашего места нахождения. Сообщила об этом. Предложили другую клинику в 2-х км. Мы поехали туда.
В клинике в регистратуре и врачи русскоговорящие. Наложили 4 скобки на рану, дали лекарство и материал для перевязок, т.к. мы на следующий день улетали. Помощь оказали в течении часа. Это время вместе с регистрацией и ожиданием в очереди и непосредственно помощь врача.
Я благодарю всех кто помогал нам. Поддержка вела нас до момента, пока я их не поблагодарила. На любой вопрос отвечали в течении минуты.
Спасибо.

Здравствуйте.

Благодарим за подробный отзыв о сотрудничестве! Рады, что удалось оказать качественную и быструю медицинскую помощь.

Приятно, что отметили наш подход к обслуживанию. Мы всегда сопровождаем клиентов до логического завершения страхового события и отвечаем на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе.

Спасибо за оказанное доверие! Надеемся, что и в следующий отпуск возьмёте с собой наш полис.

Худшая страховая компания

В сентябре произошёл страховой случай по КАСКО. Де недели ждали направления на экспертизу. Пока сам не позвонил, не направляли. Столько же ждали решения о направлении на ремонт. По прошествии 1,5 месяцев направили на ремонт, но на станции узнаю, что чёрная глянцевая вставка в бампере заявлена под покраску, хотя она сменная. Звоню в страховую. Ответ-будем решать. Через неделю вновь звоню с вопросом-что решили. Ответ-принято решение о замене, отправили письмо на станцию. Отзвонился на станцию, сказал обо одобрении. Станция ответила, что ждут письмо от страховой и заказывают деталь. Через неделю тишины звоню на станцию. Ответ-нет письма. Звонок в страховую. Ответ-приняли решение о ремонтопригодности детали, то есть покраске!!! Я в афиге!!! Сначала меняем, а через неделю моего ожидания красим. Деталь стоит сущие копейки, по сравнению с суммой КАСКО. Более двух месяцев потерянного времени ожидания. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИЕ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Здравствуйте.

К сожалению, Вы не предоставили данные для проверки информации по отзыву. Пожалуйста, для детального разбирательства в ситуации направьте нам ФИО и дату рождения Страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru.