Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Третий день не могу оформит e-осаго

Необходимо оформить полис ОСАГО на второе авто. Три дня пытаюсь делать это на сайте и через приложение, результат один — заполняю все поля, идет отсчет времени по оформлению полиса и потом зачем то переадресация на сайт сравни. ру. Через приложение один и тот же ответ: что то пошло не так. Ответ менеджеров: ваша заявка в приоритете, ожидайте ответа. Спасибо, я лучше воспользуюсь услугами других компаний, где еще и дешевле полис.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор также обращался за помощью напрямую в компанию. Компания не помогла в решении вопроса.
Приветствуем!

Мы хотим провести проверку по Вашему отзыву.Напишите ФИО и дату рождения страхователя, номер телефона, указанный при оформлении, и ссылку на отзыв на почту social@tinkoffinsurance.ru.

Благодарность!

Добрый вечер! Дважды пользовалась услугами этой компании(Travel Insurance Policy № 0153783496 от 04.02.2020) и случались в поездке непредвиденные болячки. Хочу отметить оперативность и доброжелательность сотрудников компании «Тинькофф Страхование».
Я благодарна в оказании медицинской помощи неоднократно и в содействии попасть в конкретную клинику. По возвращению в Россию из Германии без проблем возвратили деньги за лекарство. Единственный недостаток, что в данной ситуации пандемии пришлось задержаться в Германии, а продлить этот полис или купить( оформить)новый я не смогла. Оказывается — нет такой услуги, жаль. Всего доброго и успешной работы.

Привет!

Благодарим за похвалу. Приятно, что оценили нашу работу на пятерку.
Обещаем, что и дальше будем держать марку.

Не вносят водителя в полис.

Потребовалось внести водителя, полис был оформлен через агрегатор, поэтому почта в полисе указана была не личная, а агрегатора, к которой нет доступа. На протяжении нескольких дней не могут выслать ссылку на оплату и затем полис. Связывались через соцсети, через почту, через телефон. Сначала отправили, но на почту агрегатора, а потом сказали «вы не вы, нам надо подтвердить личность», сроки не называют, перезванивать перестали. Офиса в нашем городе и соседних нет. Прошу ускорить процесс, не ожидал такого затягивания и бюрократии от компании, которая работает по-современному, с использованием передовых методов. полис ХХХ-0112492235.

Приветствуем.

Мы вносим изменения по заявлению от страхователя. Водителя в полис добавили. Ссылку на оплату и полис направили на верную электронную почту.

Размер выплаты по тоталу, КАСКО

28.02.2020 произошло ДТП с моим автомобилем, страховая компания посчитала его не годным к восстановлению(с чем я категорически не согласен) и перечислила мне возмещение в размере 170 тысяч рублей, это при стоимости автомобиля свыше миллиона рублей, так же прислала письмо — что в случае передачи им годных остатков, мне перечислят еще 600 тысяч рублей, итого менее 800т.рублей! Что за абсурд? Почему я должен отдавать свой автомобиль, который я могу восставить? Потому что это выгодно страховой компании?
Убыток AUT-20-020618, полис КАСКО № 5051743810

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не удалось установить, кто прав в данной ситуации.
Приветствуем.

По итогу осмотра машины мы решили, что за-за сильных повреждений ремонтировать ее нецелесообразно. Мы рассмотрели событие и направили уведомление о полной гибели автомобиля.

Выплату за ущерб рассчитали верно. Из страховой суммы исключили повреждения, которые не относились к ДТП и франшизу. Подробно рассказали вам об этом в официальном ответе.

РАСТОРЖЕНИЕ

05.06.2020 мною был оформлен полис Осаго ХХХ 0124274181 через систему Е-гарант, срок страхования с 10.06.2020 по 09.06.2021, полис пришел на почту, все замечательно. 10.06.2020 в 18:37 на электронную почту пришло письмо от Тинькофф Страхования info@tinkoffinsurance.ru, с текстом: «Договор ОСАГО ХХХ 0124274181 не действует, денежные средства будут возвращены в течение 3 дней.», деньги вернулись на карту с которой производилась оплата. В связи с чем договор перестал действовать? а если бы я попала в дтп, платить пришлось бы из своего кармана?? прошу восстановить действие договора осаго в течении суток

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные. Не ясна причина, по которой договор был расторгнут.
Приветствуем.

Договор ОСАГО, который Вы заключили, не действует. Поэтому Вам вернули деньги за полис.

Мы позвонили Вам и объяснили причины.

страховой случай произошел 02.09.2019 года был признан страховым согласование с сто длилось 5 месяцев потом сто закрылось на карантин я предложил согласованную сумму перечислить на мои реквизиты и просил взаимопонимания но для них нет ничего святого а деньги превыше здоровья граждан сейчас дело в суде из практики посмотрел ходит от них юрист лижбы затягивать на все на годы НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ ОСТАЛЬНОМУ НЕ ВЕРЬТЕ ДЕНЬГИ ИМ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Приветствуем.

Сроки рассмотрения страхового события мы не нарушили. Выдали направление на станцию технического обслуживания 28.09.2019. Вы не хотели ремонтировать машину, поэтому попросили выплату.

По правилам страхования Каско мы не выплачиваем за ущерб, а ремонтируем повреждённую машину. Подробно объяснили это в официальном ответе, который направили 08.10.2019, 18.11.2019 и 04.02.2020.

Оперативность в получении выплаты

28 мая 2020 года попал в аварию, повредили заднюю дверьи крыло, оформлял через гибдд, на руки дали только определение об отказе в возбуждении административного дела (ну бог с ментами не увидели они нарушения) тем не менее я все сва заснял место и повреждения, в этот же день загрузил все доки в чат банка, получил номер стахового случая, через день позвонили, оассмотрев документв назначили страховую выплату, согласовали время прибытия агента, все в установленное время приехал, осмотрел, через день страховая выплата пришла на счет. Все оперативно, без выноса мозга, всем рекомендую пользоваться услугой банка тинькоф. Сотрудникам ресект, да немного напрягло офлрмление через чат, но удаленка наше все.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Мы хотим, чтобы с нами было легко и удобно, так что почти все вопросы решаем онлайн. Надеемся, развеяли Ваши сомнения насчёт дистанционки.

Тинькофф Страхование.

страховка за рубеж оказалась недействительна

Здравствуйте.
Я оформила страховку путешественника 2.06.2020 на период с 05.06.2020- 23.06.2020 в Израиль.
Я являюсь гражданкой рф и гражданкой Израиля. В Израиле постоянно не проживала. За последний год была там 14 дней.
7.06.2020 я обратилась по вотсапу за помощью так как в течении дня мне стало тяжело дышать из за того что защемило в левой половине груди.
Я выпила 8 таблеток, которые были из России, но облегчения не было.
Мне сказали передать номер страховки, данные всех паспортов.
А потом сказали, что моя страховка не дейсвительна, ссылаясь на то, что у меня ещё есть гражданство и я более 90 дней находилась в другой стране.
И всё должна делать за свой счёт.
Во- первых, где у вас прописаны все эти законы.
Во- вторых и брала страховку, потому что я гражданка рф.
В третьих я не находилась в другой стране более 90 дней.
В таком случае, я прошу вернуть мне мои деньги.
1861733563 страховка так называемая, заказ 37621054, 2070 руб
Спасибо за обратную связь

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках условий договора.
Здравствуйте.

У Вас есть гражданство Израиля, поэтому страховка не действует в этой стране. Это указано в пункте правил 4.2.1:

Не является территорией страхования территория иностранного государства, гражданином которого является Застрахованный (в том числе, в случае множественного гражданства).

Мы расторгли полис, деньги вернули на Вашу карту.

Не могу оформить ОСАГО.

Не могу оформить полис осаго. После заполнения формы (причём, основная часть заполняется автоматически) жму «оформить полис». Начинается отсчёт секунд и через 2 секунды выкидывает на ту же, полностью заполненную форму, со всеми зелёными галочками.

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru Ваши ФИО и дату рождения.
Мы проверим информацию.

Благодарность

Здравствуйте, в августе 2019 г. меня сбила машина, водитель был застрахован полисом ОСАГО Тинькофф страхование, мне был причинен тяжкий вред здоровья, получил 2ую группу инвалидности. Обратились в Тинькофф страхование за возмещением ущерба. Тинькофф страхование выплатили все до копейки без задержек в срок. Всем советую данную компанию, порядочные, ответственные, молодцы!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились своей историей работы с нашей компанией и положительно оценили сроки рассмотрения страхового события.

Отдельно благодарим за рекомендации!