Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Нагло занижают сумму страховой выплаты

Являюсь клиентом «Тинькофф Страхование» по продукту ОСАГО. Попала в ДТП не по своей вине, после отправки полного пакета документов и фотографий поврежденного автомобиля, представители Тинькофф вернулись ко мне с итоговой суммой выплаты, которая едва ли покрывает поливину стоимости деталей!!! А что касается лакокрасочных работ, восстановления кузова и прочих комплектующих — это получается я должна за свой счет оплачивать?! После дополнительной оценки моих фото, сумма подросла за день на 10 тыс. руб, что существенно не изменило картину: в сервисе сделали оценку ремонта детали+работа — 200 тыс. руб, в то время как Тинькофф насчитал 70 тыс. руб.
На мое возмущение о том, что оценить по фото повреждения — это не профессионально, мне назначили встречу с «представителем компании». На деле приехала девушка — сотрудник «Тинькофф банка»!!! Которая прям с порога заявила, что делать оценку она не будет, только сделает фото, и вообще на такой встрече она в первый раз. Она даже не знала названия деталей машины, и не отсняла скрытые повреждения.
Просто какой-то развод средь бела дня.

Здравствуйте.

Мы проведём проверку по Вашему отзыву. О результатах дополнительно сообщим в комментариях.

Тинькофф Страхование.

Затягивание процесса дефектовки и согласование ущерба! Непрофессионализм и некомпетентность сотрудников Тинькофф Страхования.

21.01.2020 г. был оформлен полис КАСКО (№347****789) на а/м марки BMW 2015 г.в.
Этапы консультации и продажи располагают к покупке полиса в данной компании, и обещают все что угодно, для единственной цели данной организации – продать любой ценой.
НО уже на этапе расчета тарифов полиса КАСКО стоимость странным образом начинает увеличиваться раз за разом по сравнению с изначально заявленной суммой, и несмотря на то, что изменения по большому счету не значительные (2000 — 3000 р.), ощущаешь себя обманутым!
Но самое интересное начинается уже при обращении со страховым случаем!!!
При звонке с каким-либо вопросом в Тинькофф Страхование, каждый раз вы попадаете на разных операторов колл-центра, и каждый раз вам придется тратить свое время на объяснение сути проблемы в деталях, отвечать на бесполезные стандартные расспросы, далее вам обещают передать информацию уполномоченному лицу, который обязательно с вами свяжется в течении неопределенного количества времени.
Но самое главное, что в данной организации никто ни за что не несет никакой ответственности и тем более не собирается решать вашу проблему!!!
Вам ничего не остается делать, кроме как раз за разом звонить на горячую линию и каждый раз общаться с разными некомпетентными операторами колл-центра, но результата не будет никакого!!!
В Тинькофф нет никакой связи колл-центра с отделом согласования ущерба!!!
02.02.2020 г. произошло в ДТП (влетел в выбоину на дороге), связался со страховой компанией для уточнения порядка действий. Мне был выслан список автосервисов на выбор, но в данном списке не было знакомых мне автосервисов и я в письменном виде уточнил о возможности проведения ремонта в автосервисе, которого не было в данном списке, затем представитель страх. комп. подтвердил возможность ремонта в выбранном мною автосервисе.
На следующий день мои контакты были переданы в компанию Major Ассистанс, после чего со мной связался представитель — независимый эксперт Александр (Группа компаний «НИК») и назначил встречу для проведения предварительного осмотра а/м.
Я уточнил информацию по процессу осмотра а/м я по горячей линией компании Major Ассистанс. По телефону мне подтвердили информацию о том, что независимый эксперт подъедет утром и предварительно осмотрит машину, письменно составит акт-осмотр, проконсультирует по проведению необходимых работ для полной дефектовки повреждений, а также оператор проинформировал, что срок проведения работ займет не более 1 дня!!! Более того, Тинькофф Страхование в письменном виде (в официальном чате) подтвердили мне информацию о том, что осмотр и работы по дефектовке оплачивает страховая компания, а также повторно подтвердили возможность проведения осмотра, дефектовки и ремонта а/м в согласованном ранее автосервисе «БМВ Сервис» по адресу: г.Москва, ул. Озерная д. 42 стр.6.
11.02.20 г. независимым экспертом был произведен осмотр а/м, были сделаны фотографии а/м как на подъемнике так и на полу. Эксперт сообщил о необходимости разбора передней левой подвески и зафиксировал информацию в акте осмотра а/м, при этом дальнейшую дефектовку а/м необходимо было согласовывать со страховой, также эксперт сообщил, что эксплуатация запрещена, т.к. есть повреждения рулевого управления. Отчет эксперта был направлен в Тинькофф Страхование.
Вечером 12.02.20г. я связался со страховой компанией для уточнения дальнейших действий, но мне сообщили об отсутствии договора с данным автосервисом и отказали в дальнейшей работе с ним! Я сообщил оператору о том, что данный автосервис мне согласовали ранее, для осмотра, дефектовки, ремонта, а также есть подтверждение этого факта. Я проинформировал страх. комп. о невозможности эксплуатации а/м, т.к. поврежден передний левый амортизатор, поворотный кулак, рулевая рейка, рулевая тяга и т.д. и уточнил, что данные повреждения были указаны независимым экспертом страх. компании в акте-осмотре.
Далее я самостоятельно передал сотрудникам страх. компании контакты автосервиса для согласования процесса ремонта (19.02.2020 г. выяснилось, что страховая компания ни разу не связывалась с автосервисом для урегулирования вопросов по ремонту а/м).
После огромного количества звонков в страх. комп. ТС, мне предложили на эвакуаторе транспортировать а/м в другой автосервис, либо компенсировать до 10 000 р. за услуги эвакуатора, на что я снова напомнил им о том, что машина находится в согласованном ими ранее автосервисе, а также о том, что эксплуатация запрещена, кроме того, данный автосервис находиться на минус -1 этаже, и эвакуатор технически не способен спуститься на -1 этаж. Сотрудник страх.комп. Владислав сообщил мне, что страховая не возьмет на себя ответственность за доставку а/м в другой автосервис и предложил мне самостоятельно транспортировать а/м в другой автосервис. В виду того, что транспортировка а/м технически не представляется возможной с моей стороны, я ответил отказом. Ситуация зашла в тупик. Многочасовые телефонные переговоры с разными менеджерами колл-центра продолжались несколько дней, но, к сожалению, так ни к чему и не привели.
18.02.20 г. мне позвонил сотрудник Владислав с вопросом о стоимости дефектовки в автосервисе. Я связался с автосервисом, договорился о получении заказ-наряда в эл. виде в полном соответствии с рекомендациями представителя страх. компании — независимого эксперта Александра. Заказ-наряд был направлен в страховую (сумма дефектовки составляла около 10 000 р.).
19.02.20 г. со мной связался сотрудник страх. комп. — Владислав и сообщил о готовности страх. комп. ТС компенсировать только 2 500 рублей! На вопросы о причинах согласования только частичной суммы, Владислав ответил, что в другом автосервисе подобные работы составляют 2500 руб., а именно: амортизационная стойка передняя левая с/у, приводной вал переднего левого колеса с/у, кулак поворотный левый с/у.
Таким образом со слов менеджера на текущий момент страх. комп. готова оплачивать только эвакуатора 10 000 р. + дефектовка 2500 р. = итого 12500 р. Но не готова оплатить 10 000 р. за дефектовку автосервису, где машина находится уже 10 дней!!!
С 11 февраля машина стоит в автосервисе по направлению страховой, в сумме я провел более 10 часов переговоров с колл-центром и все без результата. Веры, в то, что страховая займется моей проблемой нет. На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду. Данная ситуация заставляет задуматься и в следующий раз более внимательно выбирать страховую.
Александр.

Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

Лучшая компания

Лучшая компания по страхованию авто. Не нужно часами сидеть в офисе, все решается удалённо. Для оформления документов сотрудники сами приезжают. Долго сомневался страховаться или нет в этой компании, но когда наступил страховой случай ни разу не пожалел. По КАСКо востановили мой авто. Спасибо Вам за Вашу работу. Убытки составили 118000

Спасибо за тёплые слова в адрес компании.

Приятно, что Вы отметили удобство дистанционного обслуживания. Мы стараемся уделять много времени этому направлению, это позволят оставлять конкурентов далеко позади и идти в ногу с технологическим прогрессом.

Также рады, что процесс урегулирования прошёл достаточно оперативно. Каждый случай рассматриваем индивидуально, чтобы подробно разобраться в ситуации и оперативно решать все возможные трудности.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, не подведём!

затягивание согласования выплаты

Сервис на этапе продажи услуги — отличный. Но, к сожалению, не могу рекомендовать эту страховую. Линия колл-центра выстроена идеально, операторы выслушивают и повторяют одни и те же вежливые фразы, вас будут выслушивать и кивать, создавать претензии и имитировать их отработку обратными звонками, но в компании нет никакого механизма обратной связи между колл-центром и отделом «согласования ущерба». Работа с претензиями не приводит к ускорению решений вопросов, это красивый и хорошо выстроенный но бутафорный процесс. В моем случае AUT-20-010014, практически новый Порш Кайен на гарантии получил удар днищем и элементами подвески при наезде на препятствие, загнута рулевая тяга и повреждено крепление компрессора пневмоподвески, это весь ущерб, он легко идентифицируется и считается. Машина быстро попала по направлению оператора страховой на осмотр к официальному дилеру Порше центр Пулково (Спб), осмотр и дефектовка состоялась 03 февраля и на этом этапе страховая отработала отлично. Но рано было радоваться, на момент 19 февраля — я все еще жду «согласования» и остаюсь без машины (ездить нельзя). Сначала я просто звонил в колл-центр и мне отвечали «идет согласование, 3-5 рабочих дней, ждите», когда срок вышел, и только после моих настойчивых звонков, выяснилось, что согласование не начиналось, оказалось что документы и фото осмотра «не подгрузились» или СТОА не направила их, или они просто потерялись, а извещение о страховом событии вообще отсутствует. В личном кабинете статусы меняются как попало — то «ожидание ремонта» то «ожидание документов от СТОА», все статусы были по факту не актуальны большую часть времени. Вопрос: почему Страховая дезинформировала меня по телефону заставляя ждать согласования, если оно даже не начиналось? Ошибка? хорошо, но тогда оперативно исправляйте! но этого механизма в компании не существует. После составления претензии, 14 февраля вроде бы пошел процесс, документы были направлены повторно в страховую, 17 февраля сотрудники страховой очень вежливо и терпеливо просят меня еще «ждать согласования», но никаких сроков, никакой обратной связи они не могут дать — они не принимают решений. ИТОГО, машина с 3 февраля стоит на СТОА по направлению страховой а я уже больше часа в сумме провел за телефонными переговорами с колцентром и все без результатов. Веры в то, что страховая ответит мне в ближайшее время очень мало. На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду. Не уверен что другие страховые работают хорошо, но однозначно эта ситуация заставляет задуматься и в следующий раз внимательнее выбирать страховую. Если у Тинкова есть служба контроля качества — прислушайтесь, создайте механизм обратной связи между колл-центром и вашими аналитиками, не динамьте людей, не держите их в неопределенности. Страховая не убыточная, наймите еще экспертов, ускорьте процесс «согласования» (неведомо чего), введите дополнительные услуги за деньги «ускоренной согласование». Наносите вред всему брэнду Тиньков! Ответы типа «по договору у страховой есть 30 дней на согласование» — прошу не писать, хорошо известно по отзывам и комментариям от страховой, что вы можете по договору тянуть резину и искать подвохи, разбираться в узлах и агрегатах и все это объяснять невероятной сложностью процесса. Но эти аргументы не сохранят для вас лояльных клиентов которые платили вам не один год деньги и верили в вас. Создавая и оперативно не исправляя подобные кейсы, вы запускаете негативное сарафанное радио и снижаете свой же потенциал продаж на длительный период в будущем, уверен это все считается в цифрах. Жаль что так выходит. С уважением.

Мы детально проверим информацию по отзыву и позднее вернемся к Вам с подробными комментариями.

Убыток по ОСАГО

Отличная Страховая компания всем рекомендую.
Опущу детали и сразу к сути.

Мне согласовали замену бампера + решетку (ТС 2012 года), далее сервис озвучил 2 недели на поиск и ремонт, через 2 недели я забрал ТС с целым бампером.

Всем доволен.

Спасибо СК Тинькофф страхование!!!

P.s. В сервисе, кто принимал ТС сказал: «Хорошо что СК Тинькофф с ними проблем по согласованию нет».

Здравствуйте.

Благодарим за оценку и время, уделенное написанию отзыва.

Предельно рады, что по итогу сотрудничества удалось оказать на Вас положительное впечатление. Мы уделяем значительное внимание оперативности урегулирования события. Хотели бы поблагодарить наших коллег за проведение согласования. Пожалуйста, сообщите нам ФИО и дату рождения Страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

Выплата по КАСКО

Хочу поблагодарить сотрудников АО «Тинькофф страхование» за оперативное решение моего вопроса по страховому событию. На личном опыте убедился в эффективности продукта КАСКО, а так же в высокой клиентоориентированности сотрудников компании. В результате ДТП мой автомобиль получил значимые повреждения. Сотрудники компании АО «Тинькофф страхование» оперативно отправили моё ТС на оценку в центр кузовного ремонта. По результатам оценки было принято решение квалифицировать убыток как полная гибель ТС. Страховую выплату получил в течение 30 дней с момента наступления события. Поврежденое ТС я передал представителю страховщика компании ООО «СКУЛЕКС», которая без задержек осуществила выплату в размере стоимости годных остатков.

Не первый год являюсь клиентом и активно использую банковские и страховые продукты группы компаний Тинькофф. Очень доволен сотрудничеством.

Здравствуйте.

Спасибо за тёплые слова в адрес компании.

Урегулирование – достаточно сложный процесс. Каждый случай стараемся рассматривать индивидуально, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы. Рады, что сотрудничество с нами доставило положительные эмоции. Ваш отзыв – лучшая мотивация. Будем и дальше покорять новые вершины.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.

Некомпетентная компания которая не в состоянии защитить своих клиентов

03.01.2020 года произошло ДТП. при обращении в страховую компанию Тинькофф (Страховой полиссерия ХХХ № 0086265100) и предоставлению им необходимых документов, мне без осмотра была предложена смехотворная сумма. я предложил им отремонтировать мой автомобиль, но так как у Тинькофф нет аккредитованных станций технического обслуживания, мне было отказано. Далее приехал представитель компании который вообще не имел никакой квалификации. Сделав фотографии повреждений он уехал. После этого связь с компанией прервалась. я долго ждал ответа но так мне никто и не позвонил. После того как я связался с представителями компании мне ответили что мой ущерб уже уригулирован путем зачисления средств на мой счет. Сумму назвать отказались. После проверки банковского счета, действительно подтвердилось поступление средств на счет. сумма была на столько смехотворна, что это можно принять как издевательство. Как раз хватит поменять фонарь.

Здравствуйте.

Опубликованный ранее ответ предназначался не Вам, а автору другого отзыва. К сожалению, мы поторопились и сразу не заметили этого. Речь шла не о Вашем случае. Приносим извинения за доставленные неудобства.

По Вашему событию провели проверку в рамках отзыва. Все действия компании были корректны.

Вы были не согласны с суммой выплаты и хотели направление на ремонт. Мы постарались решить данный вопрос, но, к сожалению, станций технического обслуживания нет в Вашем регионе. Тем не менее, мы попытались сделать всё от нас зависящее и согласовали осмотр автомобиля, чтобы объективно оценить оценку ущерба. Далее произвели расчёт и оплатили убыток.

На данный момент мы дополнительно производим проверку расчёта по результату который Вы будете проинформированы.

Без проблем

За несколько дней до Нового года, вечером 27 декабря, нас «догнал» неосторожный «джигит». Уже приготовились ждать «послепраздников», но страховая сработала на удивление быстро: прямо из машины через чат подали заявку на страховой случай по каско, а уже на следующий день мне позвонили из отдела кузовного ремонта ближайшего официального дилера. Сразу же заехал на осмотр, быстро оформили документы и отправили ждать прихода запчастей.
Видимо, из-за праздников запчасти приехали только через три недели, так что сдавал машину в ремонт уже в двадцатых числах января, а забрал еще через 10 дней, зато все детали были с заменой на новые, так что машина осталась в отличном состоянии.
В принципе, сроки и качество ремонта меня устроили, а особо понравилось, что, несмотря на долгое ожидание запчастей, само общение со страховой и ремонтниками уложилось часа в три на все: осмотр, оформление, сдача/забор машины.
Полис 7133210897

- Без проволочек - Оф. дилер - Качественный ремонт
- Долгое ожидание запчастей

Спасибо, что поделились опытом от процесса урегулирования с нашей компанией.

Всегда стараемся индивидуально подходить к каждому клиенту и делать всё возможное для скорейшего решения вопроса. К сожалению, сроки поставки запчастей от нас не зависят, поэтому детали приходится ожидать некоторое время в зависимости от их наличия в стране и на заводе-изготовителя. Мы обязательно оптимизируем процесс, чтобы гораздо быстрее приступать к ремонту транспортных средств. Благодарим за обратную связь.

Очень приятно, что Вы остались довольны уровнем обслуживания. Надеемся, наше сотрудничество с каждым годом будет всё крепче и крепче!

Тинькофф Страхование.

Очень разочарован работой страховой. Три года был вашим клиентом, но больше в Тинькофф не вернусь.

6 января 2020 попал в ДТП. Я виновник, есть КАСКО. Рассчитывал на ремонт авто.
Направление на осмотр в СТОА выдали относительно быстро: с момента ДТП до осмотра прошла неделя. Всю неделю авто активно пользовались, поскольку машина «на ходу». Специально уточнял у специалиста в момент ДТП: можно пользоваться авто? Дали добро: пользуйтесь! Только в день ДТП я с супругой проехал 700-800 км.
После осмотра в ремонте отказали. А теперь внимание: у нас полис с ограничением пробега. В договоре сказано, что полис действует год ИЛИ пока не исчерпан пробег, в зависимости от того, какая дата наступит ранее. На момент ДТП пробег не был исчерпан, полис действовал. ДТП являлось страховым случаем в категории «ущерб» в договоре. Но нам отказали по причине «превышение пробега». Превышение пробега, которое зафиксировали на СТОА! До посещения которой авто активно пользовались два водителя! (оба вписаны в полис). В решением страховой я, конечно, не согласился, объяснил им ситуацию.
Через неделю мне позвонил ваш специалист с требованием доказать, что на автомобиле проездили более 3000 км с момента ДТП. А знаете, как специалист аргументировал такое требование? «Мы вам не верим». Когда я деньги платил и три года был вашим клиентом — мне верили. Как только наступил страховой случай — верить резко перестали. Да и требовать подтверждение перемещений клиента с предоставлением данных из интернет сервисов, аргументировав это личным умозаключением вашего специалиста — это как минимум некорректно, как максимум — нарушает мое право на неприкосновенность частной жизни.
В итоге в ремонте отказали. Но, возможно, это и к лучшему: я почитал негативные отзывы людей о страховании в Тинькофф. И как тянут сроки по полгода, и как детали «левые» ставят, и как машины месяцами простаивают на СТОА… Такое обслуживание мне не нужно, увольте.
Не надеюсь, что компания как-то решит мой вопрос, но считаю нужным предупредить других автомобилистов о таком отношении компании к своим стабильно приносящим деньги постоянным клиентам.
Номер полиса, если нужен — 4213982012.

Администратор: Оценка временно оставлена в статусе "проверяется". Ожидаем комментариев от автора.

Проверили информацию по Вашему отзыву. Со стороны сотрудников нашей компании все действия были корректны. Вы самостоятельно сообщили 27.01.2019 при продлении полиса, что пробег составляет 26 0000 километров. После ДТП в разговорах с операторами не было вопросов о дальнейшей эксплуатации автомобиля. По нашей информации, рекомендаций использовать транспортное средство после ДТП не было. Данная тема не поднималась в разговорах при регистрации страхового события и в последующих консультациях до отказа в урегулировании страхового события.

ДТП произошло 6.01.2020, а осмотр состоялся 11.01.2020, где и был выявлен перепробег – 3895 километров. Обращаем внимание, что с Ваших слов перепробег почти 4000 километров появился в течение 5 дней после ДТП. С нашей стороны не было заявлений о том, что  мы не верим в сложившуюся ситуацию, нам лишь нужны хоть какие-то доказательства, которые могут подтвердить расход такого количества километров. Мы готовы рассмотреть возможность пересмотра результата, но, к сожалению, никакой дополнительной информации в нашу компанию предоставлено не было.

Понимаем сложившиеся обстоятельства, действительно, неприятно, когда поступает отказ по страховому событию, но сейчас для его урегулирования у нас нет оснований. Тем не менее, приносим извинения за возможные неудобства. Надеемся на понимание и на то, что мы внесли ясность в произошедшее.

Страхование путешественников

01.02 находясь в Таиланде, Сильно заболело горло, спустя пару дней начался кашель.
06.02 В г. Хуахин обратился по телеграм в «Тинькофф Страхование» найти мне госпиталь куда я могу сходить чтобы разобраться с проблемой. В течении 15 минут после начала переписки мне сказали название госпиталя и его адрес (Bangkok Hospital).
Я отправился туда, 30 минут посидел в очереди, попал на прием к врачу который длился 2 минуты. Врач выписал список из 5 препаратов, финальная стоимость была 3500 бат (около 7000р). Мне сказали что я могу дать депозит и уйти или же посидеть и дождаться ответа от страховой. Я сказал что подожду. Около 15 минут тайцы отправляли документы, еще минут 20 ждал ответа от страховой, еще минут 10 ожидал пока ответ обработают. Страховая полностью оплатила весь чек, мне оставалось лишь расписаться в оплате.
Делал страховку не особо надеясь на то что она будет работать надеясь скорее на «а вдруг», по итогу могу сказать что очень доволен своим опытом с Тинькофф Страхование и Europ Assistance и думаю что сотрудничал с ними не в последний раз.

P.S Особо порадовала возможность общения через мессендежеры. Отвечают довольно оперативно.

Здравствуйте.

Рады, что на собственном опыте оценили клиентоориентированность и удобство наших дистанционных сервисов.

Приятно, что также отметили оперативную реакцию заграницей. Понимаем, насколько важно оказывать помощь незамедлительно. Уверены, еще не раз порадуем отличным качеством обслуживания.

Благодарим за доверие и обратную связь!