Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Приостановка полиса КАСКО

Добрый день, купила полис КАСКО 22.05.2020 №7898232176. Оплата ежемесячно с автоматической пролонгацией и списанием средств со счета. Застрахованный автомобиль продала, страховка не требуется. Хочу отменить пролонгацию и выплаты за данную страховку, НО дозвониться по номеру 8 800 755 80 00 невозможно, чтобы приостановить полис. Написала на эл.почту, реакции пока нет. Очень неповоротливая система, отсутствие офисов усугубляет ситуацию, если не дозвонишься, проблема не решиться. Как мне приостановить действие полиса, чтобы в этом месяце уже не взымалась плата за продление?

Приветствуем!

Деньги за продление больше не спишутся. Полис будет действовать до конца оплаченного периода.
Мы проверим, почему не получилось дозвониться.

Ремонт по ОСАГО

Добрый день.
Попал на днях в ДТП. Я был пострадавшим, оформили по европротоколу. Что понравилось в работе с Тинькофф Страхованием:
1. Очень удобный сайт (вход, понятное меню)
2. Под ДТП все вопросы со страховой решились удалено
3. Быстро ответили и сориентировали куда что отправить, оперативно все приходило на почту, звонками не доставали
4. Ремонтом в сервисе доволен. Ремонтировал в Ростове-на-Дону

Привет!

Спасибо за крутую обратную связь.

Будем и дальше успешно развиваться, чтобы своим обслуживанием покорить сердечко каждого!

Ужасная СК! Авто стоит месяцами без ремонта!!!

Прежде чем страховаться в этой СК — прочтите отзывы и подумайте!!! Был как-то первый страховой случай, все прошло гладко и быстро, но видимо карантин повлиял на умы людей, а точнее сотрудников данной СК и их партнеров — станции СТОА!

5 мая 2020 произошел страховой случай! Сначала СК месяц!!! месяц, Карл, выдавала направление на ремонт — сначала на неработающую станцию, потом переделывали на новую и это заняло месяц! Направление было выдано на станцию Реймерс Авто (если когда-то услышите это сочетание, то обходите вообще стороной). Данная контора набирает кучу заказов и просто с ними не справляется!!! Сначала меня кормили завтраками — завтра, послезавтра закажем ваши детали и так было неделю. Видимо денег нет, делают заказы, получают выплаты и только потом берутся за новый заказ, чтобы как-то оплатить его! Ну в итоге МЕСЯЦ!!! мы ждем каких-то деталей, которые есть на любом складе, а если они заявляют, что делают ремонт оригинальными деталями, то компания Мерседес обладает всеми нужными деталями в Москве, Так же уточнял уже в 2 сервисах в Москве, все готовы сделать заказ и пригласить на ремонт через 3 дня, что говорит о том, что данный партнер этой СК просто тянет время!!!
На сегодняшний день запись на ремонт пока на 2 июля и ремонт 7-10 дней!!! Оф диллер быстрее делает, а тут частник, что лишний раз доказывает, что заказов набрали, а не с чем не справляются!

Сотрудники СК отвечают на обращения почти неделями и звонят и просто сообщают то, что вам и так известно!!!

Не страхуйтесь тут НИКОГДА!!! И уж тем более не берите обслуживание не у оф диллера! Машины будут стоять месяцами без ремонта, что и происходит сейчас с моим авто!!!

Приветствуем!

Проверим ситуацию по отзыву и позже вернемся с комментариями. Подождите, пожалуйста.

Отказ в продлении полиса, отказ в исправлении ошибки

Закончился полис, оформленный год назад. На е-мейл пришла ссылка с предложением заблаговременно продлить — прошел по ссылке, дошел до этапа оплаты и заметил неверную дату начала действия и решил вернутся назад для исправления. Упс! Ошибка! Еще раз прохожу по ссылке, а она уже неактивна. Пишу в чат поддержки — поддержка отправляет на сайт для обычного оформления. Пытаюсь оформить на сайте — срабатывает переадресация на sravni.ru, где есть только одно предложение от Ингосстраха, на сайте которого оформить полис невозможно («оформление невозможно»). Пишу снова в чат — переадресация корректна, оформляйте полис там.

Ок, захожу на сайт ВСК, оформляю полис, получаю переадресацию на РСА и там выбираю любимую СК Тинькофф — проблем с оформлением в этот раз нет, но есть один нюанс — модель моего автомобиля Toyota Hilux Surf, а на сайте ВСК была только модель Toyota Hilux. Раньше я несколько раз сталкивался с такой проблемой и всегда без проблем исправлял модель после оформления полиса. В этот раз все было также — написал в чат, мне прислали шаблон заявления на внесение изменений и запросили скан СТС.

Высылаю подписанное заявление, скан СТС. В ответ — изменения будут внесены в течение 1 рабочего дня. Отлично, жду. На следующий день приходит сообщение — ваш полис недействителен, деньги будут возвращены. В чате никто вразумительно ответить не может — один сотрудник обещает ответить в течение 1 дня, другой — в течение 3-х дней, третий — в течение двух дней.

Более 10 лет являюсь клиентом Тинькофф и с таким беспределом сталкиваюсь впервые. Это вообще нормально?

Номер уже отмененного полиса — ХХХ 0085527708

Приветствуем!

Из-за технической ошибки вы не смогли оформить полис, по этой же причине он был отменён. Сейчас мы уже всё починили, простите нас, пожалуйста.

Оформить полис можно на нашем сайте — https://www.tinkoffinsurance.ru/. Если вдруг возникнут проблемы, позвоните/напишите нам, постараемся помочь.

Отличная страховая компания

29.05.2020 дочь попала в мелкую аварию на машине, собственником которой являюсь я. Оформили с виновником аварии европротокол. Дочь отправила скан-копию протокола и фото повреждений в страховую. Через несколько дней сообщили, что мне назначена выплата. В удобное мне время пришел сотрудник, забрал оригинал протокола. Еще через дней 10 выплата была на р/с.
Выплата адекватная. Не пришлось никуда ходить, стоять в очередях и доказывать страховой случай.
Планирую застраховать дачу.
Полис можно оформить на сайте через любой гаджет подключенный к интернету.
Спасибо, что цените время клиентов и своих сотрудников.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Приветствуем!

Приятно читать такие отзывы и видеть, как наши клиенты радуются удобному сервису.

Спасибо, что вы с нами!

Изменили мне КБМ

Обратился 1й раз в эту компанию в прошлом году (2019) по ОСАГО. Все замечательно, полис получил. В этом году подошел срок продления. И при оформлении обнаружил что мой КБМ сбросился. Начал разбираться. Была замена ВУ. Заявление после замены отправлял. Был ответ с новым полисом и с новыми ВУ. И о чудо в этом году чудесным образом КБМ сбросился что на новых ВУ и то же самое по старым ВУ. Обратился повторно в страховую на восстановление КБМ. Ответ страховой что не чем помочь не могут и КБМ по РСА верный. Страховых случаев нет, а КБМ сбился. Теперь мучаюсь, пытаюсь восстановить после криворуких агентов Тинькофф свой КБМ.

Приветствуем.

Чтобы разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв на social@tinkoffinsurance.ru.

опыт работы с Тинькофф Страхование

18.06.2020 решила продлить полис ОСАГО от Тинькофф Страхование. Зашла, как умная Маша, на сайт tinkoffinsurance.ru, заполнила форму вручную, потому что кнопки ПРОДЛИТЬ там нет и мне выдали расчет с КБМ — 1!!! Я просто поменяла права, сообщила об этом сразу в Тинькофф Страхование по телефону, и мне сказали, что изменения внесены!!! А вот фигушки! Ничего не внесли! Я позвонила оператору, на что мне было сказано, что верный расчет происходит через сайт tinkoff.ru при нажатии РАССЧИТАТЬ СТРАХОВКУ.
19.06.2020 снова, как умная Маша, зашла уже на рекомендованный оператором сайт и снова заполнила форму ВРУЧНУЮ, потому что и там кнопки ПРОДЛИТЬ тоже не оказалось!!! Дошла до кнопки ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ, нажала и через 6 секунд меня перенаправили на сайт сравни ру!!! Позвонила оператору и получила ответ, что это перенаправление верное и мне нужно зайти через этот сайт в форму оформления страховки Тинькофф! Зашла в Тинькофф, в очередной раз заполнила все формы ВРУЧНУЮ!!! Нажала на кнопку ОФОРМИТЬ ииии… через 6 секунд на моем экране красуется в красной рамочке надпись:«Ни одна страховая компания не ответила на ваш запрос»
КРУУУУТО!!! Я 3!!! раза ВРУЧНУЮ заполняла форму, чтобы получить такой ответ?
Снова позвонила оператору и он на мои претензии сказал: Я передам вашу информацию коллегам! На обработку понадобиться 4 рабочих дня!!!
Да нафига мне ваши передачки коллегам, передасты вы конченные!!! Мне страховка нужна, а не ваши передачки с обработками!!! Зашла на сайт ВСК и застраховалась за 10 минут!!!

И для полной информации о данной компании история о моем страховом случае, где я была потерпевшей!!!
26.03.2020 в задний бампер моего автомобиля приехал другой авто, я позвонила в офис. Мне прислали смс с перечнем документов и фото, которые я должна прислать на электронку. Я все выслала, ответной реакции ждала 1,5 недели и оказалось, что я прислала не все фото, хотя выслала все что были указаны в смс!!! Выслала оставшиеся, ждала еще неделю ответа, потом мне озвучили стоимость ремонта — 8000!!! я спросила, что входит, мне сказали, что замена бампера! Я спросила с чего они взяли, что мой бампер стоит так мало — мне выслали на электронку ссылки сайтов на которых они якобы смотрели. Не поленилась, зашла, ввела номер кузова и получила цифру 53400-57600 за бампер бу, который придет НЕ В ЦВЕТ!!! т.е. его еще красить в 2 цвета (потому что на моей модификации бампера идут, выкрашенные в 2 цвета, краска Металлик) нужно как минимум (9000-12000р), я уже не говорю о том, что нужно старый бампер снять (1500р) и новый обратно присоединить (1500р), плюс возможные скрытые повреждения. Сама настояла на экспертизе, мне сказали, что оплатят снятие бампера на выявление скрытых повреждений. Приехала на экспертизу и оказалось, что я сама должна оплатить за снятие и постановку бампера — 4500!!! В общем боролась я с ними 2!!! месяца, кое-как увеличила сумму через экспертизу до 29400, акт о страховом случае жду с 23 апреля до сих пор!!!

В ОБЩЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИИ, пожалейте свои деньги, время и нервы!!!

В прошлом году при оформлении было все быстро и прекрасно
Занижают сильно выплаты, затягивают выплаты, выплаты делают только после угроз пойти в суд с аудиозаписями разговоров с операторами, которые противоречат друг другу и пытаются ввести в заблуждение страхователей
Приветствуем.

Мы хотим разобраться в ситуации с оформлением полиса и урегулированием страхового события. Так как Вы не оставили персональных данных, пожалуйста, направьте на нашу почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.

Оформление полиса осаго онлайн

Здравствуйте, вопрос касаемо полиса осаго.проблема вообще какая то ненормальная.Три дня подряд пытался оформить полис осаго на сайте в личном кабинете, и также в мобильном приложении.Итог, не получается, при заполнении правильно всех полей, данных и уже к переходу формирования полиса и таймера времени скидывает на шаг назад и это происходит постоянно.Также эти дни звонил в поддержку, рекомендации данные тоже не помогли в решении вопроса, т.есть чистил и кэш и куки и с разных браузеров, компьютеров входил.Сегодня звонил, сказали попытайтесь позже зайти оформить.Позже это когда? и так три дня пытался… в вашем понимании позже это наверно неделя, месяц, полгода или сколько? это вообще что за бред? если вы не можете решить такие элементарные технические проблемы, уберите вообще с сайта оформление полисов осаго

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Приветствуем!

Хотим во всём разобраться.

Третий день не могу оформит e-осаго

Необходимо оформить полис ОСАГО на второе авто. Три дня пытаюсь делать это на сайте и через приложение, результат один — заполняю все поля, идет отсчет времени по оформлению полиса и потом зачем то переадресация на сайт сравни. ру. Через приложение один и тот же ответ: что то пошло не так. Ответ менеджеров: ваша заявка в приоритете, ожидайте ответа. Спасибо, я лучше воспользуюсь услугами других компаний, где еще и дешевле полис.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор также обращался за помощью напрямую в компанию. Компания не помогла в решении вопроса.
Приветствуем!

Мы хотим провести проверку по Вашему отзыву.Напишите ФИО и дату рождения страхователя, номер телефона, указанный при оформлении, и ссылку на отзыв на почту social@tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.

Благодарность!

Добрый вечер! Дважды пользовалась услугами этой компании(Travel Insurance Policy № 0153783496 от 04.02.2020) и случались в поездке непредвиденные болячки. Хочу отметить оперативность и доброжелательность сотрудников компании «Тинькофф Страхование».
Я благодарна в оказании медицинской помощи неоднократно и в содействии попасть в конкретную клинику. По возвращению в Россию из Германии без проблем возвратили деньги за лекарство. Единственный недостаток, что в данной ситуации пандемии пришлось задержаться в Германии, а продлить этот полис или купить( оформить)новый я не смогла. Оказывается — нет такой услуги, жаль. Всего доброго и успешной работы.

Привет!

Благодарим за похвалу. Приятно, что оценили нашу работу на пятерку.
Обещаем, что и дальше будем держать марку.