Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Отличный сервис при поездке в Таиланд

Отдыхал с семьёй в Таиланде в марте 2020 года. Видимо, от машинного кондиционера простудил ухо (оказалось в машине их было несколько и решётки одного как раз были направлены в мою сторону, тот что стоит между передними сиденьями). Связался вечером со страховой компанией, достаточно быстро прислали адрес госпиталя и сообщили об отправке гарантийного письма.

По приезду в госпиталь данные обо мне нашли сразу, проверили паспорт и тут же вернули (обычно паспорт забирают в залог до поступления гарантийного письма от страховой или оплаты), гарантийное уже было здесь. Заполнил медицинскую анкету и через пару минут уже направили к врачу. Пять минут на все осмотры, поставили диагноз и попросили подождать в зале ожидания. Через пару минут пригласили на стойку выдачи медицинских документов, тут же выдали лекарства для лечения и попросили расписаться в счёте за оказанные услуги. Очень чёткая и отлаженная работа. Как позже выяснил, это был лучший госпиталь на острове

После этого из СК звонили 2 раза, узнавали как самочувствие, в день визита и через неделю, не требуется ли повторный визит. Для меня такое отношения к деталям было приятным. Отдельно хочу отметить, что весь диалог с СК можно вести через мессенджеры или позвонить из приложения, а не только по телефону, это удобно когда под рукой нет местной симки (в большинстве госпиталей Таиланда имеется Wi-Fi).

Благодарю за отличный сервис!
Желаю успехом в дальнейшей работе!

Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что нашу помощь в путешествии Вы оценили на высший балл.

Для нас важно, чтобы в поездке Вы могли получить оперативную и качественную медицинскую помощь. Поэтому мы работаем с лучшими клиниками и врачами, а сотрудники ассистанс-компании стараются организовать приём в сокращённые сроки.
Также приятно, что Вы отметили удобство связи с помощью мессенджеров: понимаем, что в поездке может быть затруднительно совершать телефонные звонки, и делаем всё необходимое для Вашего удобства.

Благодарим за доверие. Уверены, наше сотрудничество будет и в дальнейшем приносить положительные эмоции.

Непорядочная контора

Являюсь часто путешествующим туристом. Постоянно беру страховые полисы у Tinkoff. Удобный сервис, простота получения, все устраивало. Из-за карантина застрял в Стамбуле. Пришлось взять полис 8320699175 от 26.03.2020 с опцией «уже путешествую». Выписали без проблем. От безделья вычитал,, что есть ограничение: не больше 90 дней в стране пребывания. Об этом не предупредили, и по системе у них должно были отобразиться, так абсолютно все полисы брал на Tinkoff. У меня из-за любви к турецкому отдыху и из-за месячного вынужденного карантина 90 дней наступили на середине действия этого полиса. То есть Tinkoff или недосмотрел или сознательно выписал мне левый недействительный на весь срок полис. Обратился 7 апреля за разъяснениями. Сегодня 10 апреля. Реакции -0. Уже стало понятно, что решили включить мороз, и дождаться до 18 апреля, чтобы само рассосалось. Я сам очень желаю, что он мне и последующие полисы не пригодились. Но по поводу порядочности конторы возникли большие сомнения.

Проверили информацию по отзыву. По нашей информации, сотрудник при продаже полиса в чате сообщил, что в одной стране Вы можете быть застрахованы на срок не более 90 дней в год. Вы были проинформированы об этом стандартном условии по нашему полису. Также с полными условиями Вы могли ознакомиться в правилах страхования.

Исключительно в рамках лояльности Вам был согласован полис с покрытием более 90 дней. Коллеги отправили его на Вашу контактную электронную почту. Вопрос был решён.

Надеемся нам удалось внести ясность в ситуацию.

Выплата по ОСАГО

В конце марта произошел страховой случай в Новосибирске.
Страховая компания по фотографиям оценили, но не учли внутренние повреждения.
Предложили выплату которой не хватит на восстановление автомобиля.
Я объяснил, что автомобиль не на ходу и стоит на СТО. Протянули время. В итоге мне звонят и предлагают привезти машину на СТО партнера Тинькофф. Опять повторяю, что авто не на ходу. Перенаправили мою заявку опять куда-то, опять тянут время. За 2 недели мы вообще не сдвинулись с точки, автомобиль до сих пор не осмотрели. Не понятно сколько это еще будет длиться, сроки вообще никакие не говорят. На понимание, у меня работа завязана на автомобиле, соответственно работать я не могу. До ДТП я думал продлить страховку в Тинькофф, но теперь 10 раз подумаю и вам советую.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ, выплата в произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.

Проверили информацию по отзыву и обнаружили недоработку действующих процессов. Сейчас мы оптимизируем необходимые процедуры, чтобы такой ситуации больше не повторилось.

Отметим, что сроки не нарушены, после того, как Вы не согласились с предложенной страховой выплатой, которая рассчитывается по единой методики расчёта, мы выдали направление на независимую экспертизу на станции технического обслуживания. Вы сообщили, что автомобиль не может передвигаться, так как находится не на ходу, и что Вам требуется выездной эксперт. Со своей стороны 9.04.2020 мы выдали заявку выездному независимому эксперту и сейчас ожидаем результаты осмотра. Держим ситуацию на контроле.

Приносим искренние извинения за неудобства и надеемся на понимание.

Выплата по ОСАГО

Это страхование будущего которое уже в настоящем у Тинькофф страхование. Никуда не ходил, постановление отправил онлайн, представитель сам приехал, забрал бумаги, сфоткал машину и через 3 дня выплатили. Оценка адекватная исходя из полученных повреждений автомобиля. Полис оформляется легко и выходит немного дешевле чем у остальных страховых.

Здравствуйте.
Наша компания не стоит на месте, мы двигаемся в ногу с временем, поэтому и организовали урегулирование страхового события, как и покупку полиса — в режиме онлайн. Мы не просим от клиентов личного визита с кипой бумаг, все документы направляются в компанию в электронном виде.

Благодарим, что поделились впечатлениями о сроках рассмотрения события и выплате. Приятно, что рассчитанной суммой Вы остались довольны.

Ремонт по каско

Номер убытка AUT-20-023752
Обнаружила небольшую вмятину с царапиной после мойки авто. Истинную причину установить не удалось. Сразу позвонила в страховую компанию и на следующий же день поехала к независимым экспертам на осмотр авто. Через несколько дней я уже получила направление на ремонт!
По условиям предоставления услуг по страховке они лучшие. Делала ремонт по каско. Все сделали в свои сроки качественно и быстро. Я очень довольна. машина как новенькая! убедилась в том, что необязательно переплачивать большие деньги за другие страховки чтобы получить отличное обслуживание! Буду рекомендовать знакомым!

Сроки выполнения, качество ремоньа, вежливость сотрудников страховой компании.
Здравствуйте.

Приятно знать, что на еще одного довольного клиента стало больше!

Рады, что Вы оценили нашу работу на пятерку и поделились впечатлениями о проделанном ремонте. Спасибо, что рекомендуете нас как страхового партнера!

Надеемся на долговременное сотрудничество.

Аннулировали договор и отказались платить по страховому событию OSG-20-022454

21.03.2020 Страховщиком было получено Заявление о страховой выплате по ОСАГО с
приложенным комплектом документов, согласно которому Вы, Егор Константинович,
являетесь потерпевшим и Вашему ТС причинен вред в результате ДТП.
Дополнительно сообщаем, договор обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств ХХХ № 0106930683 от 24.12.2019 не вступил
в законную силу и не был заключен в связи с нарушением порядка оплаты страховой премии,
установленного пунктом 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N431-П «О правилах
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В связи с отсутствием всех обстоятельств, указанных в пункте 1 статьи 14.1 Закона об
ОСАГО, необходимость одновременного наличия которых является обязательным условием
обращения к Страховщику потерпевшего, АО «Тинькофф Страхование» не имеет правовых
оснований для осуществления прямого возмещения убытков.
Такой ответ по осаго я получил.
Договор осаго я заключил с данной компанией 24.12.2019 После оплаты мне на почту прислали чек об оплате и полис ОСАГО. Все было хорошо но 11.02.2020 я попадаю в дтп где являюсь потерпевшей стороной. За день до получения документов из гибдд мне на почту приходит сообщение от тинькофф страхование с текстом:
Здравствуйте.
Договор страхования ХХХ № 0106930683 аннулирован в связи с технической ошибкой. Денежные средства в полном объеме будут возвращены в течение 1-2 дней.
Деньги возвращают в полном объеме.
21.03.2020 Я обращаюсь в данную страховую компанию по этому ДТП. У меня принимают документы вообще ни слова не говоря о проблемах с договором. Присылают оценщика. Все как должно быть. Но 07.04.2020 мне приходит отказ в связи с тем что я не оплатил изначально полис. На мои вопросы о том что при покупки этого полиса изначально его нужно оплатить а потом только получить ничего не смогли ответить. На вопрос о том какие деньги они мне вернули если я ничего не оплачивал тоже тишина. Предлагают только писать претензию на решение от отказе в выплате. Но в данном случае видимо нужно писать жалобу в Центробанк для вопроса о лишение таких умников лицензии. В данный момент составляется претензия в данную страховую.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные. Изначально договор с автором был заключен.
Здравствуйте.

Проверим информацию по Вашему отзыву и позже вернемся с ответом.

Страхование в путешествии

Хотелось бы поблагодарить Тинькофф Страхование, у которого брал страховку на путешествие (номер 1874909255). Было два обращения, в обоих случаях быстро приняли и отработали заявку, направили в разные клиники, обе клиники хорошие, помогли быстро. Всем остался доволен и рекомендую.

Здравствуйте.

Благодарим за позитивный отзыв! Приятно, что Вы поделились впечатлениями от нашей работы.

Когда требуется медицинская помощь, мы оперативно согласуем приём, чтобы Вы попали ко врачу как можно скорее.
Отметим, что мы работаем только с проверенными клиниками и врачами. Рады, что Вы оценили их профессионализм.

Уверены, наше дальнейшее сотрудничество продолжит Вас радовать.

Отказали в выплате по ОСАГО

8 марта мне повредили мое ТС. Оформили европротокол. Позвонила в страховую, выслали все документы. 17 марта мою машину осмотрел эксперт от страховой. 02 апреля пришел отказ, якобы все повреждения не относятся к событию. И это при том, что я эксперту демонстрировала фото с места дтп по его просьбе. Пишу претензию и во вторник отправляю ее в страховую. Далее, если не выплатят — к финуполномоченному. Так же взыщу издержки в размере 1% от суммы ежедневно ( от 100 000 каждый день будет «капать» 1000 рублей ).
Убыток OSG-20-021358

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания основывалась на выводах экспертизы.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и позднее вернемся с полноценным ответом в комментариях. Заранее благодарим за понимание.

Audi A3 2013 с DSG7 DQ200

Первое моё ДТП, позвонил в страховую — мне сказали как действовать. Назначили осмотр. Меня не устроила СТО по месту проживания, предложили перечень станций в Москве. Я обзванивал все, что бы выяснить кто из них ремонтирует роботизириованные коробки DSG (удар пришёлся в правое переднее колесо, у знакомого в похожем случае приводом ударило по коробке и её меняли у официального дилера). Т.к у меня полис КАСКО более доступный, чем у знакомого, я сначала понервничал, думая о кончине КПП. На кантемировской мне сказали что ремонтируют данные коробки. Я выбрал эту СТО для осмотра и дальнейшего ремонта. В итоге мне очень повезло: Пару позиций — ремонт. Дверь, крыло, зеркало, диск передний — замена и покрас. Так же поменяли шрус, из-за которого АМ не мог передвигаться. Вернули автомобиль перед праздниками, на что я не надеялся. НО! Не попали в цвет. А машина очень нужна была на новогодние праздники, потому и забрал. В начале января мне звонят из страховой и уточняют, доволен ли я ремонтом? Я объяснил ситуацию. На что получил быстрый и короткий ответ — «Мы будем решать эту проблему». Так и случилось. Перезвонил начальник отдела кузовного ремонта, предложил приехать на осмотр. Он осмотрел и попросил приехать ещё раз, что бы специалист измерил дельту по расхождению цвета соответствующим прибором. В итоге всё сделали, и я даже дополнительно покрасил капот от сюрпризов с М4-Дон.
Огромное спасибо СК, в особенности тем менеджерам и специалистам, которые помогали мне урегулировать страховой случай! Я был очень приятно удивлён такому опыту, и ещё больше порадовался следующему платежу по КАСКО, он стал дороже всего на чашку кофе!
Что б вы жили долго и счастливо!) Надеюсь что и дальше будете обеспечивать мой спокойный сон по доступной стоимости!

Здравствуйте.

Благодарим за такой содержательный отзыв, который не требует комментариев.

Мы ведем непрерывную работу по улучшению и контролю качества обслуживания. Рады, что смогли продемонстрировать свой клиентоориентированный подход в деле. Действия сотрудников поощрим и их профессиональный подход оценим по достоинству.

Спасибо за доверие. Продолжим и дальше сохранять Ваш спокойный сон!

Не исполнение сроков по ОСАГО

Номер убытка OSG-20-014824, дата убытка 17.02.2020 года, полис виновника ХХХ0099465706.14 февраля 2020 года было оформлено ДТП в г. Иркутск по сей день так и не решен вопрос с постановкой моего автомобиля на ремонт. Неоднократно менеджер переносила сроки поставки запасных частей созваниваясь со мной по телефону и сообщениям по смс. Запасные части на мой японский автомобиль продаются в свободном доступе. Автосервис в котором был осмотр авто не приглашал на ремонт. Все сроки, которые установлены в рамках Законодательства просрочены. Я даже догадываюсь, каким теперь будет ответ панданемия.

Мы проверим информацию по отзыву и позднее вернемся с полноценным ответом.