Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Страховой случай по европротоколу .

№ полиса XXX 0072287284. Наш автомобиль kia sorento гос номер К 855 НЕ. У нас произошло ДТП 6 ноября 2019г, виновник к нам прилетел с обочины, приехали инспекторы ГАИ, определили что виновник водитель kia soul гос номер Н 469 СК 190, а мы пострадавшая сторона, мы поехали в отдел гибдд писать европротокол, написали протокол, через несколько дней позвонили с тинькоф, и нам сказали что нужно выслать пакет документов на эл почту, высылали им несколько раз документы и фото, после чего нам насчитали по фотографиям не вызывая эксперта ущерб 13800руб и готовы были его оплатить, мы на это не согласились потому что ущерб там гораздо выше: замена левой фары, замена бампера, замена решетки радиатора верхнего, замена юбки бампера, и замена птф рамки, решили вызвать независимого эксперта от тинькоф страхования, эксперт приехал оценил все выше указанные запчасти под замену, после экспертизы нам позвонили с тинькофф страхования и сказали, что нужна подпись собственника, а якобы за рулем сидел не собственник, я сказал что это бред, потому что я тоже был не собственник транспортного средства, а собственник жена, а в европротоколе расписывался я, на это девушка ответила что проверит информацию и отключилась, после этого тишина, заметьте что до этого они готовы были выплатить 13800 без никаких подписей хозяевов, возмущений нет границ!!! Страховая затягивает весь процесс как можно дольше, лишь бы не платить деньги.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. компания ответила на претензии автора отзыв, насколько мы поняли, вопрос был решен.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по отзыву и вернёмся к Вам с подробным ответом по урегулированию страхового события в комментарии.

Изменения КБМ

Муж поменял права. А значит в РСА данные остались прежние. В личном кабинете Тинькофа я сама сделала изменения, отправила копию прав и на второй день мне компания привезла полиса с измененными в них данными и сама отправила все данные в РСА. Это очень быстро и удобно. Спасибо большое!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили ответ от автора.
Здравствуйте.

Спасибо за положительный отзыв и оценку.

К сожалению, Вы не предоставили персональных данных для идентификации как клиента компании. Хотели бы передать благодарность сотрудникам, принимавшим участие в решении вопроса. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

Благодарим за обратную связь и доверие в выборе страхового партнёра.

Тинькофф Страхование.

Не получалось оформить полис.

Оформляла полис через сайт самостоятельно, но произошли сбои( оформляла вечером и сайт был перегружен). Документы мои не проходили проверку в РСА( не удачно сделанные копии) и по этой причине мене перебрасывало на повторное оформление. Ребята с горячей линии не только помогли решить эту проблему, но и оформили полис непосредственно сами. Вошли в мое положение( полис нужен был срочно). Очень довольна скоростью и мобильностью операторов. Отдельное спасибо Денису. Этот молодой человек само Терпение, вытерпел и меня и мои эмоции, ждал по 20 минут пока я переделаю копию своих документов, сопровождал своими подсказками все время оформления. Перезванивал по 5 раз, т к прерывалась связь. Очень хороший помощник и оператор!!! Настроение мое сразу улучшилось, т к проблема была решена. Это уже третий полис оформленный в этой компании. По первому прошла выплата. Очень приличная и быстрая. Рекомендую эту компанию.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили ответ от автора.
Здравствуйте.

Спасибо, что уделили время для написания отзыва.

Доставить неудобства не планировали, приносим извинения, если они имели место. Всегда на страже переживаний наших клиентов и принимаем их как личные. По этой причине в каждой ситуации делаем все возможное. Обязательно отметим работу Дениса и без внимания не оставим его профессионализм. Рады, что ситуация завершилась успешным решением Вашего вопроса.

Надеемся на продолжение сотрудничества только в положительном ключе. Благодарим за оценку!

Надежная компания

Общая сумма на ремонт 200000 руб., за собственные расходы выплатили 31000 руб. Я проживаю в городе Краснодаре. Во время столкновения за рулем моего авто был муж. Виновным в ДТП автоинспекторы признали другого водителя. Муж находился за 300 км. от места проживания и машина была не на ходу. Следовательно, был задействован эвакуатор. Когда я созвонилась со Страховой и попросила ускорить процесс осмотра повреждений машины, звонок от эксперта-техника был через 15 минут. А сама встреча с ним состоялась через 3 часа. Эксперт зафиксировал повреждения. Я предоставила все справки: о ДТП, чек об услуге эвакуатора, подписала акты осмотра авто экспертом. Связь с операторами Страховой была всегда на высшем уровне. Немного раздражало то, что при обращении каждый раз операторы изучали и уточняли мое дело. Задавали одни и те же вопросы, приходилось затрачивать на это много времени.Были случаи, когда операторы включали «дурочку», типа они не понимают в каком-то вопросе или оправляют по электронной почте нужные мне документы, а они не почему-то не доходят. Но с этим можно разобраться, может тактика такая или зарплата их увеличивается при одурачивании клиента?! Сужу я по окончательному делу. Выплатили мне все! Единственное и главное: не хотелось мне бегать и участвовать в ремонте авто. Хотела, чтобы дали автосервис и с автосервисом решали все проблемы по ремонту машины. А так и машины нет и еще время затрачивала на поиски хороших автослесарей. Да и звонки в Страховую отнимали время! Я не знаю другие Страховые компании, этой я доверяю. Тинькофф надежная и в беде не бросила.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку данные мы не получили.
Здравствуйте.

Спасибо за приятные слова и доверие при выборе страхового партнера.

К сожалению, Вы не предоставили персональных данных для идентификации Вас как клиента компании. По этой причине не можем проверить ход урегулирования страхового события более детально. Вы можете направить нам ФИО и дату рождения Страхователя на social@tinkoffinsurance.ru для подробного анализа Вашей ситуации. Уверяем, что к каждому вопросу клиента подходим с отдельной заботой и профессионализмом. Искренне рады, что по итогам работы Вы остались довольны выплатой по страховому случаю и процессом урегулирования в целом.

Постараемся оптимизировать процессы по Вашей обратной связи в лучшую сторону. Признательны за отзыв!

Быстрая выплата по полису ОСАГО

Выражаю благодарность всей компании Тинькофф Страхование за быструю и своевременную работу, оцениваемую в 10 баллов.

ДТП произошло 22.10.2019, сообщили по телефону Тинькофф Страхование о страховом случае, отправили документы и фотографии по электронной почте, после чего сотрудники компании быстро согласовали сумму и произвели выплату в размере 72400 рублей. Всем рекомендую страховаться в данной страховой компании.

С уважением, Чайкин С.С.

Здравствуйте.

Рады, что работа компании оправдала Ваши ожидания.

Будьте уверенны, что мы всегда делаем все возможное для скорейшего урегулирования страховых случаев и решения вопросов в пользу клиента. До сотрудников, которые занимались Вашим событием, обязательно донесем слова благодарности.

Спасибо за доверие и положительный отзыв!

Тинькофф Страхование.

Быстрая выплата, минимум документов.

Являюсь клиентом по многим продуктам, счет юр. лица, несколько карт и ОСАГО. В общем все устраивало и решил полис оформить именно в Тинькове. Квартиру страховал на всякий случай, т.к. дом был новый, страховка была дешевой. Случился небольшой залив сверху. На потолке туалета общая площадь повреждения около 50см.кв.
08.112019- произошло событие. Заявку приняли по телефону, подробно все записали.
14.11.2019 отправил документы по электронке и почтой оригинал заявления.
где то 22.11.2019 приехал страховой агент, сфотал повреждения, составил свой акт.
25.11.19 Оригинал заявления о страховом случае получен представителем Тинькофф на почте.
29.11.19 выплата на карте, сумма 16 600р.
В общем от события до выплаты прошло ровно три недели, что на мой взгляд довольно оперативно.
Сумму так же считаю вполне адекватной повреждениям. Полис буду продлевать.
Спасибо.

Администратор: Благодарим автора за обратную связь.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлениями от урегулирования страхового события. Приятно, что нашу работу Вы оценили на высший балл.
Рады, что Вы отметили оперативное рассмотрение страхового события. Все необходимые согласования мы проводим в сжатые сроки, чтобы Вы могли получить выплату и приступить к ремонту как можно скорее.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой.

Возврат КБМ

Всем привет!
Хочу поблагодарить страховую компанию Тинькофф, за помощь в быстром возврате денежных средств, а именно в КБМ (коэффициент бонус-малус).
Месяц назад, после получения водительского удостоверения (в замен старого), у всех водителей появляется проблема в страховании по ОСАГО (может и КАСКО), а именно, страховка увеличивается в 2 раза для тех у кого КБМ был 0,5 а стал равен 1.
В среднем у меня страховка выходила 3300р. а 2 недели назад, когда страховка закончилась, новая страховка стала 6600р, т.к КБМ вырос в 2 раза.
Позвонив в горячую линию страховой фирмы Тинькофф, мне объяснили как выйти из этой ситуации не потеряв денег. В итоге я заплатил 6600р, и через 3 дня мне возвратили на карту 3300р. Благодарю. Астрахань

Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что поделились личным опытом сотрудничества с Тинькофф! Рады, что остались довольны результатом обращения в компанию, и что удалось восстановить КБМ.

Уделяем особое внимание финансовым вопросам клиентов и помогаем даже в самых сложных вопросах. Слова благодарности обязательно передадим сотрудникам и по достоинству оценим оказанную поддержку.

Спасибо за проявленное доверие! Уверены, что наши взаимоотношения еще не раз принесут положительные эмоции.

Тинькофф Страхование.

Компания затягивает с расчетом стоимости ремонта по КАСКО

Добрый день. У меня 14.10.2019г. произошло ДТП, я сам виновник ДТП. Машина у меня застрахована по полису КАСКО № 1753729828. 17.10.2019г. мне выдали направление на осмотр автомобиля в г. Краснодар, СТО Сервис -Люкс. 23.10.2019г. мой автомобиль осмотрел специалист СТО Сервис-Люкс. Я оставил автомобиль на СТО, так как по повреждениям было непонятно, то ли ремонтировать будут, то ли будет «тотал». Прошел месяц с момента передачи автомобиля на СТО. Сумму ремонта АО Тинькофф Страхование до сих пор не посчитали. Нам до сих пор непонятно что будет делать страховая компания с нашим автомобилем, то ли ремонтировать, то ли возвращать нам обратно. 18.11.2019г. направил запрос о предоставлении сведений для расчета стоимости ремонта. По телефону сообщили, что предоставят информацию в течении одних суток. До сегодняшнего дня 25.11.2019г. ни ответа ни привета. Сроки рассмотрения постоянно откладывают, то сообщали, что будут рассматривать до 05.12.2019г. теперь до 18.12.2019г. Вообще непонятно а регламент свой компания соблюдает. В нем сказано, что должны рассмотреть в течении 30 рабочих дней. Какого числа зарегистрировали наше дело вообще непонятно. специалисты кол центра обещают перезвонить и не выполняют свои обещания. Кто-нибудь будет заниматься моим делом? Ну сколько можно считать? Примите уже наконец какое-нибудь решение.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку сроки урегулирования затянуты, автор не удовлетворен работой компании.
Здравствуйте.

Ваше событие на данный момент находится на рассмотрении. Ответ по итогам будет предоставлен в срок, согласно правилам страхования, от даты получения полного комплекта документов, то есть — 05.12.2019.

Как верно Вы отметили в отзыве, возмещение средств по затратам на эвакуацию автомобиля, также согласно правим страхования, составляет 10000 рублей.

Не переживайте, каждое событие коллеги ответственного подразделения сопровождают до логического завершения.

В любом случае, пожалуйста, примите извинения за возможные неудобства. Надеемся, что по итогу Вы сможете дополнительно оценить нашу работу.

Нарушен срок выплаты по Осаго 20+дней

Нарушен срок выплаты по Осаго 20+дней. Каждый день сотрудник поддержки сообщает что сегодня последний день, и так по кругу.

В соответствии со ст.13 ФЗ №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», 01.11.2019 я обратился в АО Тинькофф Страхование за получением страхового возмещения, так как 25.10.2019 произошло ДТП между моим и а\м Kia Ria е995ов777, которым управлял виновник ДТП. Моя ответственность застрахована в СК Тинькофф Страхование полис: ххх 0072600812, ответственность виновника ДТП застрахована в СК Ренессанс Страхование МММ 5018980700.
Однако, в нарушении ст.13 ФЗ №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», несмотря на то, что полный пакет необходимых документов, а так же приложение фото и видео с места ДТП — были предоставлены мной 01.11.2019 в СК Тинькофф Страхование — ответа на переданные мной документы, до настоящего момента не поступило и страховое возмещение мне не выплачено.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. мы получили от автора документы с решением Центробанка о привлечении страховой компании к административной ответственности в связи с тем, что срок выплаты был нарушен.
Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву. По факту проверки предоставим развернутый ответ.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.

Доволен страховой компанией Тинькофф. Клиентом этой компании являюсь четвертый год. Были страховые случаи. И везде быстрое и качественное реагирование на всех этапах. Начиная с момента фиксации и заканчивая ремонтом. Можете считать это рекламой и как угодно. Но что может быть лучше когда компания работает именно так. Не знаю как насчет других, а я очень доволен. Снова застраховал и КАСКО и ОСАГО. Раньше переходил от одной страховой к другой. Даже судился за выплаты. С Тинькофф это не предвидится. А потому для себя менять ничего не собираюсь. Сейчас в каждом случае ремонт не заставляет себя долго ждать. Все делается оперативно и в полном объеме. Нравится клинтоориентированность этой компании. При ведении переговоров вникают в пожелания клиента и если можно уступят. Чувствуешь себя человеком и что клиентом там дорожат

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку данные мы не получили.
Здравствуйте.

Благодарим, что Вы вновь выбрали нашу компанию для сотрудничества по автострахованию! Приятно, с каждым годом наша дружба становится все крепче.

Приятно, что Вы на отлично оценили сервис обслуживания и профессионализм сотрудников компании, а также процесс и итоги урегулирования. Наши отношения с клиентами построены на позитивной ноте, поэтому трудностей при общении не возникает. Каждый из специалистов готов помочь в любом вопросе и решить даже сложную ситуацию.

Надеемся, что наше сотрудничество и в будущем будет плодотворным.