Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Тинькофф - это про быстро, удобно и доступно!

Впервые оформляла полис ОСАГО в этой компании. Сперва пыталась заполнить форму для заявки в Альфа-страховании, но были ошибки на сайте.
Решила оформить в Тинькофф. Это песня!
Справилась за 10 минут, включая скурпулезную проверку введенных данных. Очень удобно. И цена порадовала — ниже, чем в Альфа.
+ Помимо полиса, прислали шаблон европротокола. Тинькофф продумал все для удобства клиентов.
Однозначно рекомендую!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Привет!

Здорово, что вы оформили полис у нас. Стараемся делать все сервисы удобнее для наших клиентов.

Не могу застраховаться

24.09.2020 решил посмотреть сколько будет стоить Е-ОСАГО на сайте tinkoff.ru. Ввел данные, узнал цену, цена устроила.
Прошло меньше недели, 29.09.2020 решил оформлять Е-ОСАГО, зашел на сайт, ввел данные и после ввода выбрасывает на сайт sravni.ru, где невозможно заказать ОСАГО у других СК, так как они так же выдают ошибку или просто отказываются.
Решил подождать, может какие-то технические неполадки.
На следующий день 30.09.2020 попробовал оформить через мобильное приложение Tinkoff. После ввода всех данных просто выдается ошибка «Что-то пошло не так».
После общения с техподдержкой в чате приложения выяснилось, что переадресация на сайт sravni.ru это нормально. По поводу оформления через приложение сказали, что нужно либо через браузер в телефоне это делать, либо через ПК.
В итоге ни через браузер на ПК, ни через приложение я не могу оформить Е-ОСАГО.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ.
Приветствуем!

На сайте tinkoff.ru клиенты узнают возможную стоимость полиса ОСАГО. Цена полиса зависит от базового тарифа, который может различаться в разных страховых компаниях. На сайте нашего партнёра можно выбрать компанию, которая предлагает самый выгодный вариант.

Если вы хотели бы оформить полис в нашей компании, рассчитайте стоимость на сайте https://www.tinkoffinsurance.ru/

не могу застраховаться.

Достаточно долго страховалась в этой конторе, через день после окончания действия очередного полиса ОСАГО позвонила с целью заключения нового договора. Однако, девушка-оператор огорошила новостью, что под моими ФИО числится не моя машина, и главное — они не страхуют более по звонку. Смысл тогда им звонить? — не ясен. Дальше — больше. При заходе под совей учеткой на сайт tinkoffinsurance.ru я действительно увидела под своим вин-номером и ФИО чужую машину. А самое главное, что при изменении данных и запросе расчета я получаю расчет страхования в 8-ми других СК. Но не в тинькофф. Т.е. на сайте тинькофф я не могу купить страховку Тинькофф. Тоже самое происходит при попытки приобрести полис через мобильное приложение банка — выдает просто ошибку. Все мои попытки дозвониться, решить вопрос, запросы в техподдержку и даже переписка не принесли результатов. Получила ответ на почту, что исправить ошибку с неверной машиной они не могут, т.к. мой полис закончился. А получить расчет я не могу, т.к. на моем приложенном скрине фигурирует сайт тинькофф/иншуранс. (ссылка генерируется на конечном этапе, т.е при отправке всех заполненных данных на расчет на tinkoffinsurance.ru). Кроме того, вход происходил под моей учетной записью и имеется тонна смс, подтверждающих это. Сейчас при расчете ОСАГО на конечном этапе генерируется сайт https://e-garant.autoins (РСА), опять не их, а сборник СК. И это очень гениальная отговорка — сайт не наш, идите лесом. Стоит ли говорить о том, что никто так и не связался со мной ни в оговоренные 2-4 дня, ни после? Считаю, что данная ситуация связана с моим прошлогодним обращением по страховому событию, виновником которого я хоть и не была, но долго «бодалась» за сумму выплату и направление на ремонт.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ по существу отзыва.
Приветствуем!

Направьте ФИО и дату рождения страхователя на social@tinkoffinsurance.ru. Мы всё проверим.

Ошибка данных в полисе ОСАГО

Оформил полис ОСАГО, но в данных ошибка, просил поддержку в приложении внести изменения — отказали, сослались на отсутствие технической возможности. ПОМОГИТЕ!

Администратор: Оценка была засчитана ранее. Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/64511
Привет!

Мы не нашли обращений по поводу внесения изменений с вашего контактного номера телефона. Если вы обращались с другого номера, напишите его нам на social@tinkoffinsurance.ru.

Для внесения изменений в полис направьте нам сканы или фото документов. Список направили вам ранее в письме.

Удивительно высокий рейтинг для настолько посредственной конторы

Начну с того что на любой запрос каждый раз отвечает новый человек, 90% из которых решить ничего не могут, если вообще пытаются. Сбился со счёта, сколько раз мне приносили извинения, назначали некие сроки решения, которые ничего не значат, повышали приоритет заявки и использовали другие приёмы демагогии, единственной целью которых было потянуть время в надежде что я забуду о проблеме. В январе 2020 оформил полис КАСКО с франшизой, в конце февраля произошло ДТП. Несмотря на то, что виновником был признан не я, на СТОА мне заявили что франшизу нужно заплатить. Представители тинькова лили в уши что всё ок, так и должно быть, потом всё вернут, ага. Заплатил в итоге франшизу, в надежде ускорить процесс. Про СТОА отдельная история, ООО «АВТО-АТЕЛЬЕ» (Спб, Приморский, 54/4). Видимо, эти конторы находят себе подобных по уровню развития. Проходит две недели с момента сдачи авто в ремонт. Тишина. На звонок в СТОА отвечают, что вдруг оказалось, что детали нужно ждать аж из Германии ещё месяц (позже выяснится, что «ждать детали из Германии» — это устоявшийся способ в данной шараге слать клиента подальше) Выдать машину обратно сначала отказались. Т.е. ещё раз: машину забрали, как ни в чём не бывало собирались держать её у себя полтора месяца, молча. У них даже мысли не возникло, что машина может понадобиться. Про уважение к потраченному клиентом времени говорить нет смысла, такое только в нормальных компаниях есть. После обращения к их подельникам из Тиньков Страхования включилась длинная цепочка передавателей, которые зачем-то мне отвечали что они передают сведения коллегам. После всех мытарств наконец удалось забрать машину. Через месяц никакие детали конечно же не приехали, никто опять не соизволил позвонить и хоть как-то оправдать этот балаган. Когда наконец удалось дозвониться, выяснилось, что ВНИМАНИЕ, бригада, которая занимается ремонтом ушла на выходные (это были будни) и вернётся неизвестно когда. Пришлось снова подключить цепочку ничего не понимающих операторов Тинкофф Страхования чтобы они там у себя мучительно искали компетентного человека. С обеих сторон зачем-то иногда звонили, рассказывали о каких-то смешных своих проблемах галактического масштаба. Короче говоря, ещё через месяц примерно мне позвонили, как ни в чём не бывало сказали, что можно привозить машину на окончание ремонта, чуть ли не поздравлять с этим собирались вместо извинений. Истории повторялись регулярно, по факту ни одного действия со стороны подельников не происходило должным образом без ругательств. Шёл пятый месяц с момента дтп (июль), когда мне наконец позвонили сообщить что якобы всё готово. В четвёртый (!) раз я приехал, выяснилось что нет накладки на порог. Вынуждали подписать документы без осмотра машины. Когда стало понятно, что закрыть вопрос без порога не получится, менеджер переобулся в прыжке, начав рассказывать что они якобы приглашали меня забирать машину не окончательно, а временно. Попытался навялить историю, что они о пороге знали, его заказали «из Германии» (кто бы мог подумать) и собираются его установить в неопределённый момент в будущем. Порог кое-как поставили после очередных пары недель ожидания. Дальше была история о том, что Тинькофф Страхование должны подготовить документы для возмещения франшизы, которую вообще не должны были удерживать. Звонит менеджер и сообщает что вместо документов деньги мне должна вернуть СТОА. В СТОА говорят что их задолбали менеджеры тинькова и что, цитата «в 100% случаев франшизу возмещает страховая компания». На дворе октябрь, 7 месяцев длится цирк. Хотите так же — покупайте полисы Тинькофф Страхование.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора к срокам урегулирования и к качеству клиентского сервиса обоснованные.
Приветствуем.

Хотим принести извинения за те неудобные моменты при взаимодействии с нами и СТОА, с которыми вы столкнулись. Мы передавали вам всю доступную нам актуальную информацию без ограничений, но не отрицаем, что были ошибки. Благодаря вашей обратной связи, проанализируем свою работу и постараемся улучшить сервис.

Франшизу оплачивать не нужно в вашем случае. Поэтому мы связались со станцией тех. обслуживания и узнали, что деньги вам вернули. Допущенные работниками сервиса ошибки проработает их руководство.

Мы рассмотрели страховое событие, выдали направление на ремонт и согласовали его оплату.

Расторжение полиса Осаго

Сдала авто в трей-ин. Купила новую машину. Купила у вас страховку на новую машину. Хочу возврат части средств за Осаго проданной машины. Написала заявление, отправила его почтой, ваши сотрудники получили его 4 сентября, отправила договор купли продажи и акт передачи старого авто форд фокус. Ваши сотрудники 17 сентября обещали в течение 4-6 рабочих дней расторгнуть договор. 6 рабочих дней истекли. Договор не расторгнут. Требуют фото доверенности на Фролова Александра в лице которого выступал официальный дилер, принимая форд фокус в трей-ин. Вопрос: что еще? В перечне документов не значится никакая доверенность.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Приветствуем.

Напишите, пожалуйста, на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения. Мы проверим информацию.

ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОФОРМИЛА ПОЛИС ОСАГО, ОШИБЛАСЬ В ФАМИЛИИ ВОДИТЕЛЯ, ПРОСЬБА ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС, НОМЕР ХХХ 0138479421 ГУЦУНАЕВА ЖАННА ВИКТОРОВНА, НАПИСАТЬ НУЖНО ГУГКАЕВ, ВМЕСТО ГУКАЕВ.

Приветствуем!

Мы уже связались с вами и запросили нужные документы для внесения изменений. Ждём от вас их поступления.

мошейники

купил больше года назад каско в этом тинькофф думал адекватная компания но огарчился в ней. попал в дтп 11.09.2020г у меня каско полное. сегодня у нас 24.09.2020г. не слуху не духу сказали что в течении 5 дней рассматривают документы я все документы отправил 17.09.2020г. звоню спрашиваю что там с каской когда магину заберут или ремонт или тотал. мне говорят что доки рассматривают еще я начинаю ругаться на это они скидывают трубки и не что не кто не объясняет. лично мое мнение они мошейники и обманщики не советую у них страховать машины. я лично в эту контору не ногой больше

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Приветствуем.

Чтобы мы могли проверить информацию, пожалуйста, направьте на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения.

Первый опыт и сразу удачный

Оформила бесплатный полис как владелец карты ALL Airlines. Никогда ранее не сталкивалась с страховой медициной зарубежом, но сейчас возникла проблема с глазом и пришлось обратиться к врачу. Мой опыт исключительно положительный: связь с компанией через WhatsApp, оперативно оформили гарантийное письмо в клинику, так что я не платила ничего сама и мне не нужно теперь думать, как получить возмещение, в клинику отвезли на машине и привезли обратно тоже, сама клиника понравилась и прописанное доктором лечение сразу помогло – это ли не главное Буду находиться в Турции ещё минимум месяц с небольшим, надеюсь, конечно, что не придётся больше обращаться, но если придётся, теперь знаю, что мне помогут быстро и с комфортом для меня.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Привет.

Рады, что остались довольны медицинской помощью и оценили способ связи через мессенджер. С нашим полисом в поездке можете не беспокоится — мы онлайн и готовы ответить в любое время.

Компания с маразмом и не преодолимым желания обмана

Добрый день. Страховой полис: ХХХ No 0130872617., клиентом Тинькофф Страхование являюсь с 2017 года.

15.08.2020 попал в ДТП не по своей вине, удар пришёлся в заднюю часть автомобиля Mitsubishi Outlander 2005 г.в…

В результате: под замену бампер, ПТФ, все накладки бампера, датчики парктроника и ремонт крышки багажника+ скрытые повреждения.

Обратился в «Тинькофф страхования» для выплаты компенсации, прислал фотографии по которым банк насчитал сумму ущерба в размере 12500 тысяч рублей, что меня особенно позабавило так как аварийные комиссары насчитали 25000 р., я такую явную попытку недобросовестного исполнения своих обязанностей не ожидал от компании. Потребовал осмотра автомобиля их представителем в том числе осмотра скрытых повреждений. Для этого был отправлен на СТО компании Fresh Auto. Во время осмотра представитель Fresh Auto отказался снимать бампер для осмотра скрытых повреждений, и далее дословно -«Езжайте, снимайте куда хотите, пришлите мне фотографии и я включу это в отчет», я малость офигел от такого заявления. Звоню в страхову, описываю ситуацию, передаю своё возмущение, стразовая обещает во всем разобраться. Проходит неделя. Звонит специалист из Тинькофф Страхование и предлагает пройти такой квест:

Вернуться в Fresh Auto, подписать документы

Подождать ещё какое-то время пока мне будет назначен специалист, который сможет съездить со мной на СТО, за МОИ деньги снять бампер для осмотра и фиксирования повреждений.

На мой вопрос если бы автомобиль был бы не на ходу, мне пришлось бы проходить этот квест оплачивая услуги эвакуатора за свой счет? Компания сказала, что да. Такие у них порядки.

И тут я решил больше не страховаться в этой компании…

Дальше веселее.

Деваться некуда, соглашаюсь.

Возвращаюсь в Fresh Auto, подписываю документы, сумму ущерба на мой взгляд рассчитали справедливую 36600 с копейками. Сразу объясню, что сумма 36600 это сумма уже с учетом износа запчастей. Если считать без износа то сумма была в районе 50 тысяч рублей по каталогу РСА.

В день обозначенный для осмотра скрытых повреждений в результате ДТП, приходит странная сумма от Тинькофф страхования в размере 24800. Начинаю разбираться, что это за сумма и выясняется, что это сумма страхового возмещения за ДТП. На мой вопрос куда делать разница между 36600 и 24800 никто мне ответа дать не смог, оставил обращение, которое осталось без ответа.

На СТО после фиксации всех скрытых повреждений, отправил в Тинькофф страхования заявление на возврат стоимости услуг СТО (1000 р.).

Как итог на сегодняшний день имею:

Обман со стороны компании в размере 11800 р. за визуальный осмотр автомобиля.

Обещанную и не выплаченную компенсацию за осмотр скрытых повреждений на СТО в размере 1000 р.

Отсутствие вообще какой либо выплаты за скрытые повреждения найденные во время осмотра автомобиля на СТО.

Я искрении надеюсь, что мой отзыв будет полезен и не даст вам совершить ошибки, которые совершил я выбрав в качестве стразового агента Тинькофф страхование.

Буду подавать в суд или нет, ещё не решил.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был решен.
Приветствуем.

Мы все проверим и вернемся с предметными комментариями по описанному случаю.