Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Страховой случай ОСАГО

Страховой случай произошёл 18.09.2019 г. Виновник свою вину признал, вызвал автоюристов, т.к. опыта оформления ДТП не было ни у меня, ни у него. Параллельно связались со знакомым мастером, чтобы узнать примерную стоимость ремонта авто и принять решение об оформлении европротокола. Далее, в этот же день связались через чат с Тинькофф страхование. Сделали фото повреждений, внимательно изучив инструкцию. Все документы в страховую отправили электронно через чат. 21.09.2019г. представитель компании по телефону сообщил мне размер выплаты. 25.09.2019г. вся причитающаяся сумма была переведена мне на счёт.

Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что уделили время написанию отзыва. Рады, что сотрудничество оставило положительные впечатления.

Приятно, что отметили сроки урегулирования страхового события. Непрерывно работаем над оптимизацией процессов и стараемся оперативно принимать решения по выплате, чтобы экономить время клиентов. Мы доказали на деле, что на нас можно положиться.

Спасибо за оказанное доверие и выбор нашей компании в качестве страхового партнера! Уверены, что и в будущем окажем должную поддержку при необходимости.

Сотрудники помогли с полисом

Оформляли страховку для получения визы. Оказалось, что в полисе не были конкретно указаны количество страховых дней, а мне нужно было для подачи на визу, поэтому пришлось не раздумывая заказать еще один полис на конкретные даты. Вроде не большой нюанс, но иногда это важно. Обратился к ним, полис аннулировали, а в течение 2 дней вернули полную стоимость полиса. Позвонить не мог, потому что не фанат общения голосом. Очень рад, что в моем случае помогли разобраться с вопросом! Спасибо, ребят.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом сотрудничества с нами! Рады, что оставили положительные эмоции.

Всегда идем навстречу клиентам там, где это возможно и готовы принять обращение по любому удобному каналу связи. Приятно, что оценили нашу помощь в отмене ошибочного полиса.

Надеемся на долгосрочное сотрудничество в будущем и благодарим за выбор нашей компании!

Невозможно приобрести полис ОСАГО

Служба поддержки ссылается на технические проблемы и перегруженность сайта, который при оформлении клиентов перенаправляет их на сайт РСА. Данные проблемы есть, у многих пользователей, судя по комментариям с других ресурсов. Не решаются «неполадки» в работе сайта, неделями и, судя по всему, намеренно.

Являюсь клиентом банка, хотел стать клиентом страховой. Действия со стороны компании считаю хамскими и мошенническими. Если вопрос не будет решен в адекватные сроки перестану пользоваться услугами банка.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Здравствуйте.

К сожалению, возникли трудности при оформлении Вашего полиса на нашем сайте. Во исполнение Указания Центрального Банка РФ №4190 от 14.11.2016 «О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и во избежание потери данных, указанных Вами при заполнении заявления на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа, Вы были перенаправлены на сайт РСА в систему гарантированного заключения электронного договора ОСАГО для определения другой страховой компании, которая обязана заключить с Вами договор ОСАГО. Данное распределение реализовано исключительно для возможности осуществления бесперебойного оформления полисов ОСАГО и реализации Вами права на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Если Вы хотите заключить договор именно с нашей компанией, то можете попробовать повторить процедуру оформления на нашем сайте позднее.

В рамках ранее оставленного обращения специалисты технического подразделения изучат ситуацию дополнительно и предоставят обратную связь. Приносим свои извинения и надеемся на понимание.

Влюбился!

Раньше страховал Авто в РЕСО — даже не знаю, почему — исторически так сложилось. При возникновении страховых случаев проходил эти все круги бюрократии, стоял очереди в их центре на нагатинской…

Последнюю машину решил застраховать в Тинькофф. Первый год КАСКО был без царапок, а на второй меня какой-то «хороший человек» примял на парковке.

Я просто написал об этом в чат, через час уже получил направление на осмотр в Ауди центр север. Через несколько дней после осмотра — направление на ремонт. И ещё через несколько дней уже было готово.

по итогу — ненавижу бюрократию и оттого люблю Тинькофф страховку сразу же продлил на следующий год, ещё и жену на эту машину вписал.

Здравствуйте.

Эта любовь взаимна! Отрадно, что в партнеры Вы выбрали нашу компанию.

Спасибо, что отметили одно из главных преимуществ. Для наших клиентов мы постарались сделать процесс урегулирования как можно проще: без лишней волокиты, с минимальным набором документов и главное — без посещения офисов.

Рады, что остались с нами на новый период страхования! Уверены, что наша дружба с годами будет только крепче.

Справка по КАСКО

Ранее оформлял полис в Тинькофф и был доволен этой компанией. Потом решил продать тачку, купить новую. Увы, со временем пришлось искать другую страховую, потому что интересовала телематика, которую Тинькофф не предоставляет. Тут мне потребовался документ по КАСКО о том, что у меня аварий не было для его отправки в текущую страховую. Ну, думаю, обращусь к ним, мож откажут, справка то не обычная. На удивление консультант ответила, что нужную справку мне подготовят, да еще и пришлют в течение 1 дня. Не обманула. В этот же день на имэйл получил документ, распечатал и был доволен как слон. В будущем периоде уже думаю снова перейти к вам (кэшбэк то крутой, а телематика другой страховой мне в итоге не понравились), по секрету скажу, такого сервиса, конечно, как у вас нигде не встречал. Спасибо за оперативность, вы крутые!

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки, т.к. отзыв не содержит страховой истории.
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва.

Приятно, что оценили проявленный профессионализм сотрудников и оперативную подготовку нужного Вам документа. Обязательно передадим слова благодарности адресатам и будем дальше работать так, чтобы обслуживание в Тинькофф у Вас оставляло только положительные эмоции.

Спасибо за оценку!

Апогей раздолбайства

Наступил страховой случай — попал в дтп, виновник — другой водитель (это важно). Примерно 7 лет являюсь клиентом «Тинькофф Банк» и второй год клиентом «Тинькофф страхование».

Обратился в страховую через приложение, попросили прислать фото автомобиля, выслали инструкцию. Сделал фото, отправил. При общении в чате, дополнительно уточнил, что мне необходимо направление на ремонт (1), а не денежная компенсация.

Через пару дней перезванивает сотрудник страховой и сообщает, что мне назначена премия. Я повторно объясняю, что мне необходимо направление на ремонт (2), а не премия. Для получения направления, сотрудник страховой направляет меня на прохождение независимой экспертизы к компании-партнёру.

В назначенное время приезжаю на осмотр, проводим осмотр, заполняю заявление для страховой, в котором отдельным пунктом указываю, что мне необходимо направление на ремонт (3). Здесь важно отметить, что сотрудник компании-партнера попросил меня указать реквизиты для получения компенсации, на всякий случай.

Примерно через две недели получаю компенсацию в виде платежа, которого по моим прикидкам не хватит на ремонт автомобиля. Звоню в страховую, и опять объясняю, что мне поступило возмещение, а я хотел бы направление на ремонт (4), о чём прямо указано в соответствующем пункте заявления. Оформили очередное заявление, пообещали перезвонить, попросили два рабочих дня.

Спустя пару рабочих дней перезванивает сотрудник и утверждает, что они выполнили свои обязательства передо мной. На что я ему аргументирую, мол, у меня в заявлении указано направление на ремонт, вы мне выплатили деньги (5), исправьте, пожалуйста, ситуацию, мне не хватит ваших денег на ремонт. Пообещали связаться с компанией-партнером и согласовать ремонт.

Спустя ещё пару рабочих дней мне звонит сотрудник страховой и (внимание!) заявляет, что они пообщались с компанией-партнером, но компенсации, которую они мне выплатили, не хватит на ремонт и мне потребуется самому что-то доплачивать.

Вот здесь я очень сильно удивился. Ведь моя страховая в данном случае не несет никаких убытков, так как по праву регрессного иска возместит все расходы (включая свои операционные) со страховой компании виновника дтп.
Почему из-за вопиющей халатности со стороны сотрудников страховой я должен что-то платить из своего кармана?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Здравствуйте.
Мы проведем полную проверку по Вашему отзыву и также направим запрос на СТОА для уточнения информации по заполнению заявления. После получения информации мы предоставим полный ответ.
На данный момент вопрос направления на ремонт обсуждается. Коллеги дополнительно проинформируют Вас по решению.

Реальная помощь от ТинькоффСтрахование

Страховой полис № 9864202833 от 20.09.2019
Услугами компании «Тинькофф Страхование» для поездок за рубеж я начал пользоваться с весны 2018 г. До этого много лет пользовался Ингосстрахом и вот почему я отказался от него. В 2017 г. в Барселоне пришлось обратиться в страховую из-за проблем с ухом. Неоднократные попытки донести до оператора, что требуется консультация отоларинголога, ни к чему не привели – мне прислали «отельного» врача – араба, который заявил, что никаких проблем не видит и выписал парацетамол. К отоларингологу я обратился уже через три дня, сразу же по приезду в Москву. Результат – отит с прободением барабанной перепонки и лечение антибиотиками.
В 2018 г. я просмотрел рейтинг страховых компаниях и выбрал «Тинькофф Страхование». Повлияло на это решение обилие положительных отзывов.
В сентябре 2019 г., во время отдыха на Гран-Канарии, возник серьезный повод для обращения ко врачу. Пришлось позвонить в сервисный центр Europ Assistance. Меня известили, что на следующее утро приедет врач. Но на следующее утро мы улетали на другой остров. В сервисном центре меня выслушали и направили в госпиталь Perpetuo Socorro в Лас Пальмасе, где сделали анализ и меня принял врач в приемном покое. Понадобилась консультация специалиста, но в госпитале заявили, что по страховке сегодня это невозможно, только платный прием. В сервисном центре я получил одобрение на такой прием и попал ко врачу, который проконсультировал и выписал необходимые лекарства.
Конечно, все это проходило небыстро – от звонка в сервисный центр до покупки лекарств прошло 8 часов. Это были и неоднократные звонки с объяснениями текущей ситуации и многочисленные сообщения в WA, на которые я, должен отметить, получал быстрые ответы, но всегда сотрудники сервисного центра Europ Assistance и «Тинькофф Страхование» были вежливы, внимательны и старались помочь мне.
Я всем им искренне благодарен.
После возвращения в Москву я скопировал все необходимые документы, переслал их в Europ Assistance и через несколько дней получил возмещение потраченных денег.
Итог моего опыта обращения в «Тинькофф Страхование»:
— очень быстрый и удобный способ получения страхового полиса;
— стоимость полиса значительно ниже, чем в других страховых компаниях;
— получение вместе с полисом письма поддержки в посольство;
— возможность общения не только по телефону, но и по WA, что существенно экономит деньги;
— и, самое главное, возможность получения в случае необходимости реальной помощи.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Приятно, что наш полис выручил Вас в путешествии.

Мы сотрудничаем с лучшими клиниками и врачами, чтобы предлагать клиентам отличную медицинскую помощь. Как Вы верно заметили, иногда на согласование определённых консультаций и процедур требуется чуть больше времени. В некоторых случаях приём потребуется оплатить на месте, а по возвращении направить нам документы для возмещения. Рады, что Вы также отметили возможность связаться с нашей ассистанс-компанией через мессенджеры.

Спасибо, что Вы выбираете нас. Будьте уверены, мы на страже Вашего спокойствия.

Тинькофф Страхование.

Не могу получить квалифицированный ответ от сотрудников колл-центра по своему случаю.

Номер убытка — AUT-19-053483/1.
Я НЕ являюсь виновником ДТП. У меня КАСКО оформлено с франшизой 30 000,00 руб. Обратилась по КАСКО, получила направление на осмотр, а затем и на ремонт у офиц. дилера. Предварительная стомость ремонта со слов СТО составила 35 000,00 руб. тк предоплагалась замена бампера. Отдала машину в ремонт и когда я ее забирала оказалось что бампер решили просто покрасить, скрытых дефектов не было и стоимость ремонта составила всего 11 000,00 руб., что ниже франшизы.
Я оплатила ремонт самостоятельно. Также я доплатила 2800 руб. за снятие пленки с бампера для его окраски.
Теперь я не могу добиться от сотрудников колл-центра Тинькофф ответа на вопрос — могу ли я обратиться в Тинькофф Страхования для получения оплаченных мною за ремонт денежных средств как убытков (по аналогии как возмещение стоимости франшизы с виновника через мою страховую компанию, т.е. Тинькофф).

Администратор: Оценка засчитана, насколько мы поняли, вопрос с компанией все же был решен.
Здравствуйте.

Проверили информацию по сложившейся ситуации. К сожалению, выявили некорректные консультации со стороны операторов и уже провели работу над ошибками. Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные неудобства.

Пленкой Ваш автомобиль был оклеен после осмотра транспортного средства, она не была застрахована по полису КАСКО как дополнительное оборудование. Рассмотреть возмещение за Ваши личные траты при ремонте на станции технического обслуживания мы сможем по полису ОСАГО, так как по КАСКО стоимость ремонта меньше суммы франшизы. Для этого Вам нужно будет направить нам заявление, шаблон которого ранее отправили на электронную почту. Его Вы сможете передать на встрече с представителем, который приедет за документами 7.11. Также для детальной консультации с Вами связался сотрудник компании.

Заранее благодарим за понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Прекрасная девочка

Оформил каско. Оплатил с кредитки, так получилось. А на следующий месяц страховка сама себя продлила, списала деньги с кредитки моей. Вот это фокусы. Так и до просрочки можно доиграться, если не заметить.
Звоню. Вежливая девочка на телефоне что-то там в программке своей наклацала. Спросила данные карточки, с которой будем страховку оплачивать каждый месяц. Назвал ей другую, дебетовую. Девочка всё внесла, объяснила, почему страховка сама себя оплачивает, очень всё грамотно прояснила. В следующем месяце деньги уже с дебетовой списались, я спокоен. Передайте девочке большое спасибо, звали её то ли Женя, то ли Жанна.

Здравствуйте.

Благодарим за то, что поделились опытом обращения в компанию. Такие отзывы – лучшая награда для нас.

Искренняя забота о клиентах – главное качество наших сотрудников. Если возникают какие-либо вопросы или затруднения, мы в любое время готовы помочь и проконсультировать по телефону, в чате или в социальных сетях.

Ваши слова благодарности мы передадим сотруднице.

Рады, что в качестве страховщика Вы выбрали нас. Будьте уверены, наше сотрудничество продолжит радовать и в дальнейшем.

Быстро внесли изменения

Спасибо Тинькофф. Сотрудники реагируют оперативно, а если не дозвонились, всегда пришлют смс или письмо на почту. Мне нужно было поменять данные собственника в полисе. Сотрудница позвонила мне, все подсказала, так еще и за это мне деньги вернули! Я вообще не ожидал. Доплату не берут, так еще и сами платят хаха. Я доволен! Советую обслуживаться только у них.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Приятно, что нашу работу Вы оценили на высший балл.

Мы всегда готовы помочь нашим клиентам. Если требуется внести изменения в полис, достаточно направить нам документы. Новый бланк направим на адрес электронной почты. Сотрудники связываются дополнительно, если стоимость полиса меняется или требуется доставка бланка полиса.

Рады, что Вы остались довольны нашим сервисом. Уверены, в дальнейшем наше сотрудничество продолжит Вас радовать.