Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

выплата по ОСАГО

Мне поцарапали припаркованную маину. После оформления европротокола позвонил в Тинькофф Страхование, получил ссылку и перечень документов, сканы которых отправил по ссылке.Потом получил контакты представителя и назначил дату и время встречи.Представитель сфотографировал ВИН номер, взял европротокол, реквизиты для выплаты, через день или два пришла выплата.Кстати, полис приобретал в прошлом году по акции 20% кэшбэка. Кэшбэк выплатили тоже без проблем.На данный момент могу сказать о компании только хорошее.

отсутствие проблем
Здравствуйте.

Рады, что Вам понравился процесс урегулирования и Вы остались довольны результатом.

Нам приятно, что Вы отметили сжатые сроки рассмотрения страхового случая. Мы стремимся сделать наш сервис удобным со стороны клиента, а все хлопоты берем на себя.

Спасибо за оказанное доверие! Приложим все усилия, чтобы сотрудничество с Тинькофф продолжило приносить только положительные эмоции.

ДТП

Попал в ДТП, Я виновник. Компания Тинькофф Страхование оплатила ремонт автомобиля. Сумма ремонта 200 000. Спасибо большое компании. 190 000 оплатила компания, а я 10 000 по безусловной франшизе. Буду обязательно всем советовать покупать полис КАСКО и ОСАГО у данной компании. Все решал по телефону, не нужно не куда ездить, и самое главное, это то, что в компании работают очень вежливые и внимательные люди. Сервис на самом высоком уровне.

Здравствуйте.

Рады, что Вы остались довольны итогом урегулирования страхового события и нашей работой!

Приятно, что отметили удобство дистанционного сервиса и его высокий уровень. Мы берем все заботы на себя и экономим личное время своих клиентов.

Уверены, что не подведем Вас и в будущем и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества.

Предлагают ремонт на СТО , Б/У запчастями или доплачивать из своего кармана

Полис ОСАГО номер ХХХ 0101621712! Получил направление на сто от 26.01.2020 г спустя больше месяца после Дтп от 16.12.2019 г! После чего обратился на СТО по поводу ремонта, они приняли мой автомобиль и спустя пару часов позвонили и сказали забрать свой автомобиль и что ремонтировать они отказываются, а мне сказали обращаться в страховую компанию что я и сделал!!! И на сегодня 28.02.2020 г страховая компания позвонили и сказали что приглашают опять на ремонт только ремонт будет производить, ВНИМАНИЕ!!! Б/У запчастями и ссылается на законы что в них прописано или мне доплачивать из своего кармана если я хочу оригинальные запчасти!!! В каком законе такое прописано ?? И с момента направление на ремонт прошло больше 30 дней, законы ли такие действия и что только в суд ???

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/57636
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

Тинькофф Страхование

Две стороны одной медали.

Добрый день! Обратился в Тинькофф Страхование так являюсь клиентом банка.
Начиналось так. Вечером (02.12.2019) выезжая с парковки супруга врезалась в лестницу магазина. Оперативно обратились в страховую номер убытка AUT-19-072632/1 от 02.12.2019. Оператор (Ячевский Кирилл) все зарегистрировал и сказал свяжется позже со списком официальных дилеров компании JEEP. Связался через 20 минут со списком состоявшим из 1 дилера Автолайт. Я попросил направить меня к тому дилеру у которого обслуживаю машину, но договора с ним не оказалось.
05.12.2019 Приехав в Автолайт мастера СТО попросили оставить авто для детального осмотра. Мне показались компетентные люди, оставил. В 19.30 звонит мастер приемщик с СТО и говорит что машину лучше оставить у них так как дальнейшее использование может усугубить состояние. Спрашиваю все ли запчасти имеются для ремонта, менеджер СТО сказал что на следующий день даст ответ. 06.12.2019 Звонит менеджер СТО сказал что все запчасти есть кроме 3 шт которые на скорость не влияют ждем согласования от СК.
После этого что сломалось.
17.12.2019 Пришло согласование ремонта удовлетворили все что написала СТО это приятно удивило но другого я не ожидал от Тинькофф в этот же день поехал оплатил франшизу и отправился забирать вещи из авто и что я увидел машина стоит на улице разобрана а все грязные запчасти лежат в салоне авто на сиденьях попросил устранить это и провести химчистку. «Спрашиваю у СТО когда забирать будем авто?» На что мне отвечают что «нет запчастей мы их уже заказали срок поставки март 2020...» «Так были же» — я им говорю… «Нет, нас обманул экспортер». Так как у меня есть премиальный статус клиента Jeep звоню туда начинаю узнавать СТО ( Автолайт) не заказывало зап.частей для моей машины. Сказали что проинформируют кода поступит заказ от СТО. 25.12.2019 экспортер подтвердил заказ от СТО и так как дилер заказал не срочным заказом поэтому такой долгий срок поставки (март), но из за моего премиального статуса попробуют положить все запчасти в первую машину после нового года.
Я начал звонить в СК говорить почему так произошло менялись операторы, не менялся только их ответ ничего не знаем уточним у СТО. Звоню в СТО спрашиваю почему так произошло что целую неделю не могли заказать запчасти, ответ удивил мы искали их на рынке их не оказались обратились с экспортеру. Оставили все так как есть и отправились на новогодние каникулы. 10.01.2020 звонит экспортер сказал что в конце января приедут запчасти.
В этот же день со мной связался менеджер СК Василий (доп 65097) подтвердил информацию что запчасти будут в январе. 11.01.2020 звонит менеджер СТО и говорит что запчасти будут 23.01.2020 и 14.02.2020 машина будет готова. Продолжаем ждать в итоге все запчасти прибыли 28.01.2020. Машину по итогу отдали 17.02.2020 но до этого момента испортили все нервы мне постоянным враньем со стороны СТО. Огромное спасибо менеджеру Василию (доп 65097) который переводил мне все звонки с СТО на человеческий язык и содействовал в решении всех вопросов за которые СТО хотело получить с меня дополнительную плату так как они не включили это в первичный осмотр дефектов. СТО в моих глазах просто упало ниже некуда своим плохим сервисом обслуживания клиентов.
Две стороны одной медали, с одной стороны отличный сервис СК с другой ужасный сервис от СТО.
Но так как оцениваем СК поставил в заголовке 5.
С уважением, Мокин Илья.

Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что работу компании Вы оценили на высший балл.

Урегулирование – сложный процесс, каждый страховой случай мы рассматриваем индивидуально. Счастливы, что сотрудничество с нами доставило положительные эмоции. Обязательно передадим сотрудникам слова Вашей благодарности. Проверили информацию по работе партнёра. Действительно, выявили проблемы на стороне СТО. На данный момент проводим работу над ошибками, обещаем, что постараемся оптимизировать процессы и сделать всё, чтобы такие ситуации больше не повторялись.

Благодарим за доверие и обратную связь. Будьте уверены, в дальнейшем не подведём!
Тинькофф Страхование.

Нагло занижают сумму страховой выплаты

Являюсь клиентом «Тинькофф Страхование» по продукту ОСАГО. Попала в ДТП не по своей вине, после отправки полного пакета документов и фотографий поврежденного автомобиля, представители Тинькофф вернулись ко мне с итоговой суммой выплаты, которая едва ли покрывает поливину стоимости деталей!!! А что касается лакокрасочных работ, восстановления кузова и прочих комплектующих — это получается я должна за свой счет оплачивать?! После дополнительной оценки моих фото, сумма подросла за день на 10 тыс. руб, что существенно не изменило картину: в сервисе сделали оценку ремонта детали+работа — 200 тыс. руб, в то время как Тинькофф насчитал 70 тыс. руб.
На мое возмущение о том, что оценить по фото повреждения — это не профессионально, мне назначили встречу с «представителем компании». На деле приехала девушка — сотрудник «Тинькофф банка»!!! Которая прям с порога заявила, что делать оценку она не будет, только сделает фото, и вообще на такой встрече она в первый раз. Она даже не знала названия деталей машины, и не отсняла скрытые повреждения.
Просто какой-то развод средь бела дня.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Здравствуйте.

Мы проведём проверку по Вашему отзыву. О результатах дополнительно сообщим в комментариях.

Тинькофф Страхование.

Затягивание процесса дефектовки и согласование ущерба! Непрофессионализм и некомпетентность сотрудников Тинькофф Страхования.

21.01.2020 г. был оформлен полис КАСКО (№347****789) на а/м марки BMW 2015 г.в.
Этапы консультации и продажи располагают к покупке полиса в данной компании, и обещают все что угодно, для единственной цели данной организации – продать любой ценой.
НО уже на этапе расчета тарифов полиса КАСКО стоимость странным образом начинает увеличиваться раз за разом по сравнению с изначально заявленной суммой, и несмотря на то, что изменения по большому счету не значительные (2000 — 3000 р.), ощущаешь себя обманутым!
Но самое интересное начинается уже при обращении со страховым случаем!!!
При звонке с каким-либо вопросом в Тинькофф Страхование, каждый раз вы попадаете на разных операторов колл-центра, и каждый раз вам придется тратить свое время на объяснение сути проблемы в деталях, отвечать на бесполезные стандартные расспросы, далее вам обещают передать информацию уполномоченному лицу, который обязательно с вами свяжется в течении неопределенного количества времени.
Но самое главное, что в данной организации никто ни за что не несет никакой ответственности и тем более не собирается решать вашу проблему!!!
Вам ничего не остается делать, кроме как раз за разом звонить на горячую линию и каждый раз общаться с разными некомпетентными операторами колл-центра, но результата не будет никакого!!!
В Тинькофф нет никакой связи колл-центра с отделом согласования ущерба!!!
02.02.2020 г. произошло в ДТП (влетел в выбоину на дороге), связался со страховой компанией для уточнения порядка действий. Мне был выслан список автосервисов на выбор, но в данном списке не было знакомых мне автосервисов и я в письменном виде уточнил о возможности проведения ремонта в автосервисе, которого не было в данном списке, затем представитель страх. комп. подтвердил возможность ремонта в выбранном мною автосервисе.
На следующий день мои контакты были переданы в компанию Major Ассистанс, после чего со мной связался представитель — независимый эксперт Александр (Группа компаний «НИК») и назначил встречу для проведения предварительного осмотра а/м.
Я уточнил информацию по процессу осмотра а/м я по горячей линией компании Major Ассистанс. По телефону мне подтвердили информацию о том, что независимый эксперт подъедет утром и предварительно осмотрит машину, письменно составит акт-осмотр, проконсультирует по проведению необходимых работ для полной дефектовки повреждений, а также оператор проинформировал, что срок проведения работ займет не более 1 дня!!! Более того, Тинькофф Страхование в письменном виде (в официальном чате) подтвердили мне информацию о том, что осмотр и работы по дефектовке оплачивает страховая компания, а также повторно подтвердили возможность проведения осмотра, дефектовки и ремонта а/м в согласованном ранее автосервисе «БМВ Сервис» по адресу: г.Москва, ул. Озерная д. 42 стр.6.
11.02.20 г. независимым экспертом был произведен осмотр а/м, были сделаны фотографии а/м как на подъемнике так и на полу. Эксперт сообщил о необходимости разбора передней левой подвески и зафиксировал информацию в акте осмотра а/м, при этом дальнейшую дефектовку а/м необходимо было согласовывать со страховой, также эксперт сообщил, что эксплуатация запрещена, т.к. есть повреждения рулевого управления. Отчет эксперта был направлен в Тинькофф Страхование.
Вечером 12.02.20г. я связался со страховой компанией для уточнения дальнейших действий, но мне сообщили об отсутствии договора с данным автосервисом и отказали в дальнейшей работе с ним! Я сообщил оператору о том, что данный автосервис мне согласовали ранее, для осмотра, дефектовки, ремонта, а также есть подтверждение этого факта. Я проинформировал страх. комп. о невозможности эксплуатации а/м, т.к. поврежден передний левый амортизатор, поворотный кулак, рулевая рейка, рулевая тяга и т.д. и уточнил, что данные повреждения были указаны независимым экспертом страх. компании в акте-осмотре.
Далее я самостоятельно передал сотрудникам страх. компании контакты автосервиса для согласования процесса ремонта (19.02.2020 г. выяснилось, что страховая компания ни разу не связывалась с автосервисом для урегулирования вопросов по ремонту а/м).
После огромного количества звонков в страх. комп. ТС, мне предложили на эвакуаторе транспортировать а/м в другой автосервис, либо компенсировать до 10 000 р. за услуги эвакуатора, на что я снова напомнил им о том, что машина находится в согласованном ими ранее автосервисе, а также о том, что эксплуатация запрещена, кроме того, данный автосервис находиться на минус -1 этаже, и эвакуатор технически не способен спуститься на -1 этаж. Сотрудник страх.комп. Владислав сообщил мне, что страховая не возьмет на себя ответственность за доставку а/м в другой автосервис и предложил мне самостоятельно транспортировать а/м в другой автосервис. В виду того, что транспортировка а/м технически не представляется возможной с моей стороны, я ответил отказом. Ситуация зашла в тупик. Многочасовые телефонные переговоры с разными менеджерами колл-центра продолжались несколько дней, но, к сожалению, так ни к чему и не привели.
18.02.20 г. мне позвонил сотрудник Владислав с вопросом о стоимости дефектовки в автосервисе. Я связался с автосервисом, договорился о получении заказ-наряда в эл. виде в полном соответствии с рекомендациями представителя страх. компании — независимого эксперта Александра. Заказ-наряд был направлен в страховую (сумма дефектовки составляла около 10 000 р.).
19.02.20 г. со мной связался сотрудник страх. комп. — Владислав и сообщил о готовности страх. комп. ТС компенсировать только 2 500 рублей! На вопросы о причинах согласования только частичной суммы, Владислав ответил, что в другом автосервисе подобные работы составляют 2500 руб., а именно: амортизационная стойка передняя левая с/у, приводной вал переднего левого колеса с/у, кулак поворотный левый с/у.
Таким образом со слов менеджера на текущий момент страх. комп. готова оплачивать только эвакуатора 10 000 р. + дефектовка 2500 р. = итого 12500 р. Но не готова оплатить 10 000 р. за дефектовку автосервису, где машина находится уже 10 дней!!!
С 11 февраля машина стоит в автосервисе по направлению страховой, в сумме я провел более 10 часов переговоров с колл-центром и все без результата. Веры, в то, что страховая займется моей проблемой нет. На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду. Данная ситуация заставляет задуматься и в следующий раз более внимательно выбирать страховую.
Александр.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально действия компании корректны, компания дала ответ на отзыв.

Лучшая компания

Лучшая компания по страхованию авто. Не нужно часами сидеть в офисе, все решается удалённо. Для оформления документов сотрудники сами приезжают. Долго сомневался страховаться или нет в этой компании, но когда наступил страховой случай ни разу не пожалел. По КАСКо востановили мой авто. Спасибо Вам за Вашу работу. Убытки составили 118000

Спасибо за тёплые слова в адрес компании.

Приятно, что Вы отметили удобство дистанционного обслуживания. Мы стараемся уделять много времени этому направлению, это позволят оставлять конкурентов далеко позади и идти в ногу с технологическим прогрессом.

Также рады, что процесс урегулирования прошёл достаточно оперативно. Каждый случай рассматриваем индивидуально, чтобы подробно разобраться в ситуации и оперативно решать все возможные трудности.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, не подведём!

затягивание согласования выплаты

Сервис на этапе продажи услуги — отличный. Но, к сожалению, не могу рекомендовать эту страховую. Линия колл-центра выстроена идеально, операторы выслушивают и повторяют одни и те же вежливые фразы, вас будут выслушивать и кивать, создавать претензии и имитировать их отработку обратными звонками, но в компании нет никакого механизма обратной связи между колл-центром и отделом «согласования ущерба». Работа с претензиями не приводит к ускорению решений вопросов, это красивый и хорошо выстроенный но бутафорный процесс. В моем случае AUT-20-010014, практически новый Порш Кайен на гарантии получил удар днищем и элементами подвески при наезде на препятствие, загнута рулевая тяга и повреждено крепление компрессора пневмоподвески, это весь ущерб, он легко идентифицируется и считается. Машина быстро попала по направлению оператора страховой на осмотр к официальному дилеру Порше центр Пулково (Спб), осмотр и дефектовка состоялась 03 февраля и на этом этапе страховая отработала отлично. Но рано было радоваться, на момент 19 февраля — я все еще жду «согласования» и остаюсь без машины (ездить нельзя). Сначала я просто звонил в колл-центр и мне отвечали «идет согласование, 3-5 рабочих дней, ждите», когда срок вышел, и только после моих настойчивых звонков, выяснилось, что согласование не начиналось, оказалось что документы и фото осмотра «не подгрузились» или СТОА не направила их, или они просто потерялись, а извещение о страховом событии вообще отсутствует. В личном кабинете статусы меняются как попало — то «ожидание ремонта» то «ожидание документов от СТОА», все статусы были по факту не актуальны большую часть времени. Вопрос: почему Страховая дезинформировала меня по телефону заставляя ждать согласования, если оно даже не начиналось? Ошибка? хорошо, но тогда оперативно исправляйте! но этого механизма в компании не существует. После составления претензии, 14 февраля вроде бы пошел процесс, документы были направлены повторно в страховую, 17 февраля сотрудники страховой очень вежливо и терпеливо просят меня еще «ждать согласования», но никаких сроков, никакой обратной связи они не могут дать — они не принимают решений. ИТОГО, машина с 3 февраля стоит на СТОА по направлению страховой а я уже больше часа в сумме провел за телефонными переговорами с колцентром и все без результатов. Веры в то, что страховая ответит мне в ближайшее время очень мало. На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду. Не уверен что другие страховые работают хорошо, но однозначно эта ситуация заставляет задуматься и в следующий раз внимательнее выбирать страховую. Если у Тинкова есть служба контроля качества — прислушайтесь, создайте механизм обратной связи между колл-центром и вашими аналитиками, не динамьте людей, не держите их в неопределенности. Страховая не убыточная, наймите еще экспертов, ускорьте процесс «согласования» (неведомо чего), введите дополнительные услуги за деньги «ускоренной согласование». Наносите вред всему брэнду Тиньков! Ответы типа «по договору у страховой есть 30 дней на согласование» — прошу не писать, хорошо известно по отзывам и комментариям от страховой, что вы можете по договору тянуть резину и искать подвохи, разбираться в узлах и агрегатах и все это объяснять невероятной сложностью процесса. Но эти аргументы не сохранят для вас лояльных клиентов которые платили вам не один год деньги и верили в вас. Создавая и оперативно не исправляя подобные кейсы, вы запускаете негативное сарафанное радио и снижаете свой же потенциал продаж на длительный период в будущем, уверен это все считается в цифрах. Жаль что так выходит. С уважением.

Мы детально проверим информацию по отзыву и позднее вернемся к Вам с подробными комментариями.

Убыток по ОСАГО

Отличная Страховая компания всем рекомендую.
Опущу детали и сразу к сути.

Мне согласовали замену бампера + решетку (ТС 2012 года), далее сервис озвучил 2 недели на поиск и ремонт, через 2 недели я забрал ТС с целым бампером.

Всем доволен.

Спасибо СК Тинькофф страхование!!!

P.s. В сервисе, кто принимал ТС сказал: «Хорошо что СК Тинькофф с ними проблем по согласованию нет».

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. от автора нет обратной связи.
Здравствуйте.

Благодарим за оценку и время, уделенное написанию отзыва.

Предельно рады, что по итогу сотрудничества удалось оказать на Вас положительное впечатление. Мы уделяем значительное внимание оперативности урегулирования события. Хотели бы поблагодарить наших коллег за проведение согласования. Пожалуйста, сообщите нам ФИО и дату рождения Страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

Выплата по КАСКО

Хочу поблагодарить сотрудников АО «Тинькофф страхование» за оперативное решение моего вопроса по страховому событию. На личном опыте убедился в эффективности продукта КАСКО, а так же в высокой клиентоориентированности сотрудников компании. В результате ДТП мой автомобиль получил значимые повреждения. Сотрудники компании АО «Тинькофф страхование» оперативно отправили моё ТС на оценку в центр кузовного ремонта. По результатам оценки было принято решение квалифицировать убыток как полная гибель ТС. Страховую выплату получил в течение 30 дней с момента наступления события. Поврежденое ТС я передал представителю страховщика компании ООО «СКУЛЕКС», которая без задержек осуществила выплату в размере стоимости годных остатков.

Не первый год являюсь клиентом и активно использую банковские и страховые продукты группы компаний Тинькофф. Очень доволен сотрудничеством.

Здравствуйте.

Спасибо за тёплые слова в адрес компании.

Урегулирование – достаточно сложный процесс. Каждый случай стараемся рассматривать индивидуально, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы. Рады, что сотрудничество с нами доставило положительные эмоции. Ваш отзыв – лучшая мотивация. Будем и дальше покорять новые вершины.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, не подведём!