В Таиланде самыми посещаемыми за январь 2018 года стали такие населенные пункты, как Пхукет, Паттайя и Самуи. Популярность маршрута несколько ослабляет бдительность путешественников, поэтому клиенты приобретают страховые полисы с довольно низкой страховой суммой в целях экономии. Однако невозможно предугадать события. Периодически приходится сталкиваться с тем, что Застрахованным не хватает суммы страхования на покрытие всех необходимых медицинских расходов в случае тяжелых заболеваний или травм. Особенно это касается пожилых людей, у которых вероятность наступления осложнений в связи с резкой сменой климата/ питания/ образа жизни крайне высока.
Так, например, я январе в сервисной компании Balt Assistance Ltd. было принято обращение от застрахованной (80 лет), которой стало плохо во время посадки на рейс после отдыха в Таиланде. Пассажирку сняли с рейса и по рекомендации дежурного врача в аэропорту отправили в ближайший госпиталь. Оттуда сопровождающая застрахованной обратилась по контактам, указанным на страховом полисе, в сервисную компанию Balt Assistance Ltd. за помощью.
Доктор, осмотревший застрахованную, запретил ей отправляться в рейс в связи с плохим самочувствием и рекомендовал остаться под присмотром специалистов в лечебном учреждении для обследования. На основании осмотра пациентки и ряда проведенных анализов был поставлен диагноз - острый калькулезный холецистит (воспаление желчного пузыря) - и назначена операция.
После стабилизации состояния, застрахованная была переведена в общую палату и через два дня смогла оправиться на родину для полного обследования и продолжения лечения.
Сумма за лечение составила около 520 000 тайских бат (16 400 долларов США)
Страховая компания в соответствии с правилами страхования покрыла все расходы в пределах страховой суммы - 10 000 долларов США. Остаток средств в размере 6 400 долларов США застрахованная выплатила самостоятельно за счет помощи родственников.
Balt Assistance Ltd.: туристам не хватает страховой суммы
02.02.2018
13:20
Балт Ассистанс
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:
- «Балт Ассистанс» предлагает меры по борьбе с самостоятельными обращениями застрахованных в дорогие медицинские учреждения
- «Балт Ассистанс» и «Ингосстрах» рассказывают о совместной практике работы с эвакуациями в Непале и о выявлении мошеннических схем
- «Балт Ассистанс» рассказывает о пострадавшем в ДТП в Германии и дальнейшей юридической помощи
- «Балт Ассистанс» рассказывает о расследовании случаев фиктивных эвакуаций в Непале и мерах контроля
- «Балт Ассистанс» организовал медицинскую помощь и транспортировки пострадавшим застрахованным в массовом ДТП
- «Балт Ассистанс» и «Ингосстрах» начали 2026 год с эвакуации застрахованного лица с Килиманджаро
- Итоги работы «Балт Ассистанс» за 2025 год в цифрах
- Технологическая трансформация «Балт Ассистанс» в 2025 году
- «Балт Ассистанс» рассказывает о частых причинах обращения за помощью в странах Юго-Восточной Азии
- «Балт Ассистанс» рассказывает об особенностях страховых случаев в Юго-Восточной Азии
- Гарантия безопасности персональных данных с «Балт Ассистанс»
- Телемедицина набирает популярность
- «Балт Ассистанс» расширяет географию качественной медицины - Вьетнам и его особенности.
- «Летальность при спонтанных разрывах пищевода составляет от 25 до 85%»
- Ребенка спасли после падения с 7 этажа в Турции: страховая компания покрыла расходы на лечение в сумме 2090 евро
- Отпуск на разрыв вены: турист на Шри-Ланке пострадал от внутреннего кровотечения
- Ребята и зверята: в Черногории девочку укусила уличная кошка
- «Балт Ассистанс» назвал страны с наибольшим числом обращений туристов за медицинской помощью
- «Отличные врачи и сервис»: туристы благодарят «Балт Ассистанс» за организацию медицинской помощи
- Полина Мусалаева представила «Балт Ассистанс» на VII Фестивале художественного творчества среди работников страховых организаций
- Безопасность в путешествии с «Балт Ассистанс»: быстрая медицинская помощь в любом уголке мира
- Турист поблагодарил «Балт Ассистанс» за организацию помощи ребенку с острой кишечной инфекцией
- «Помогали и были со мной 24/7»: 3 отзыва о работе компании «Балт Ассистанс»
- Организация медицинской помощи: 3 случая из практики «Балт Ассистанс»
- Компания «Балт Ассистанс» стала участником «Недели Контактных центров» в Москве
- Договор страхования спас жизнь человеку!
- Застрахованная поблагодарила «Балт Ассистанс» за помощь после укуса собаки в Турции
- Организация медицинской помощи от «Балт Ассистанс»: знак качества
- Компания «Балт Ассистанс» стала частью крупнейшего форума «Лидеры страхового рынка» в Москве
- «Балт Ассистанс»: с заботой о себе и других