Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Несвоевременное оказание медицинской помощи. А может вообще неоказание.

Номер полиса 7077806378313.

Сегодня 22.07.2013г. мои сын и невестка, отдыхая во Вьетнаме, при переходе улицы ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ были сбиты мотоциклистом, который уехал. Невестка отделалась ушибами, а у сына оказалась сломана ключица. Они попытались связаться с представителями страховой компании, но безуспешно. И они приняли решение срочно ехать в ближайшую больницу.

(Не понимаю, почему, я могла до них дозвониться, а ни представители фирмы, ни клиника этого сделать не смогла. Всю запрашиваемую информацию, я давала представителям фирмы, по мере того, как получала ответ от сына.)

Я невольно стала посредником их общения со страховой компанией.
Инцидент произошел, когда они возвращались в отель с прогулки около 18 часов местного времени. Я дозвонилась до компании, назвала номер полиса и сказала, что сын срочно нуждается в медицинской помощи. Довольно быстро мне дали адрес клиники (29A Nguyen Dinh Chieu Ham Tien Phan Tien City) и очень попросили, чтобы сын уехал из той клиники, где он находился, именно в эту клинику. Более того, в течение часа, мне позвонили из клиники и тоже просили, чтобы сын ехал к ним.

Сын поехал в указанную клинику, где ему подтвердили перелом ключицы со смещением. И сказали, что он нуждается в операции. Однако, операцию делать не стали, а сделали обезболивающий укол и укол антибиотика. Сына же отправили с этим в отель, ДАЖЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАВ ПЕРЕЛОМ!!! И не оказав НИКАКОЙ ПОМОЩИ!
Назначили операцию на завтра в 9.00.

Однако из клиники позвонили уже сегодня вечером и сказали, что завтра операция тоже может не состояться, потому что страховая компания что-то там не подтвердила.
За это время, с моей помощью, удалось сообщить сотрудникам компании номер телефона гостиницы, в которой остановился мой сын. И представители компании задали ему все интересующие их вопросы и получили ответы на них. Однако, оказание медицинской помощи опять было отложено ДО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, которая начнет работать только завтра в 9.30 утра по Московскому времени и 12.30 утра по времени Вьетнама.

Когда я связалась (в очередной раз) с представителями страховой компании, мне подтвердили эту информацию и дали понять, что я — постороннее (!) лицо, и они будут говорить только с моим сыном. И что если страховая компания решит, что они не могут оплатить операцию, то мой сын ДОЛЖЕН САМ ДУМАТЬ, ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ.

Инцидент произошел около 18 часов вьетнамского времени. Сейчас там уже 0.30. И до сих пор даже первая медицинская помощь оказана не была. Большой вопрос, что будет завтра в 9.00 в больнице. Но до 9 утра тоже надо дожить.

Теперь вопросы:

1. ПОЧЕМУ НЕ БЫЛА ОКАЗАНА ДАЖЕ ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ? Я — не медик. Но ЗНАЮ, что ПЕРЕЛОМ НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАФИКСИРОВАТЬ.

2. Почему неотложная медицинская помощь замещается бесконечными разговорами без гарантии результата? Ответ: «Мы вам ЗАВТРА СООБЩИМ» не принимается. ПОМОЩЬ требуется СЕГОДНЯ. А не ОТВЕТ ЗАВТРА.

2. Если компания не уверена в том, что они могут оплатить медицинскую помощь, ЗАЧЕМ ОНИ МОРОЧАТ ГОЛОВУ ПОСТРАДАВШЕМУ? Если бы мой сын остался в той больнице, куда его привезли первоначально, операция была бы УЖЕ СДЕЛАНА. ГОСПОДА, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕЛОМ, КОГДА ОН ДАЖЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАН? ЗАЧЕМ НАПРАВИЛИ БОЛЬНОГО ТУДА, ГДЕ ЕМУ НЕ СТАЛИ ОКАЗЫВАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ?

3. КТО ОТВЕТИТ за физические и моральные мучения, испытываемые человеком с переломом ключицы со смещением без медицинской помощи на протяжении более чем 12 часов???

Очень корректно беседовали прендставители компании по телефону. Особенно Александра.
Нужна неотложная медицинская помощь, а не разговоры.
Администратор: Поскольку в сложившейся ситуации мы оцениваем поведение компании целиком, то мы склонны принять решение о незачете самой низкой оценки, компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Марина!

Мы уже Вам сообщили по телефону, что проведение операции подтверждено.

Дублируем информацию:
По данным, предоставленным нам из медицинской клиники (медицинский отчет), клиенту была оказана первая помощь, в том числе – обезболивающее, иммобилизация места перелома — фиксирование левого плеча.
Решение о экстренности операции принимает не страховая компания, а медицинское учреждение исходя из состояния застрахованного.
Клиникой было принято решение о проведении операции на следующий день и клиент был направлен в гостиницу.
Сегодня от медицинской клиники мы получили запрос на гарантию проведения операции, и также сегодня после получения копии паспорта застрахованного подтвердили операцию госпиталю.

Либерти Страхование
Группа Liberty Mutual

Год с КАСКО, ОСАГО и ДАГО от Кит Финанс страхование / Либерти страхование.

Был застрахован в Кит Финанс страхование / Либерти страхование, номер полиса 361-78-137033-12.
За год имел несколько страховых случая, чинился в два заезда к оф. дилеру.
Случай первый — въехали мне на стоянке — проломили бампер, покоцали 5-ую дверь авто и было еще что-то. Позвонил в центр поддержки — они вызвали ГИББД, аварийного комиссара. Первым приехала ДПС. Зафиксировала, уехала… Потом приехал комиссар. Опять таки зафиксировал повреждения. И потом я самостоятельно поехал забирать документы из ГИББД (и это не смотря на опцию сбор документов в КАСКО и ДАГО). На следующий день — в отдел урегулирования убытков — там опять фиксируют повреждения. Дальше — предлагают чиниться на мультисервисе, отказывюсь — говорю у меня отпция ремонт у дилера — туда и направляйте. Направили — там тоже фотографируют и фиксируют повреждения. Потом почти месяц ждал когда пригласят таки на ремонт, начал звонить в страховую — оказалось петровский задерживает ремонт, хотя страховая все одобрила… В общем починили — хотя придраться есть к чему.
ГИББД раследовать не стала — услышав про каско, попросту по ходу дела закрыло дело, хотя подозреваемая в наезде машина позже была обнаружена…
Случай новер два — влетела в лобовое с фуры галька на КАДе. Позвонил в на горячую линию, девушка объяснила что я тут могу воспользовался опцией ремонт стекл без справок. Хорошо хоть направили к дилеру ремонтироваться. Правда в петровском почему-то ремонтники поставили стекло прозрачное без зеленоватого затемнения, т.е. не такое как было у машины, правда орригинальное…
Случай номер три по глупости вмял порог, прижавшись к паребрику… Позвонил в центр поддержки — вызвали ГИББД и аварийного комиссара. Оба все зафиксировали. Документы опять забирал сам, прождав в ГИББД почти три часа. Дальше отдел урегелирования убытков — опять все сфоткали. Тут то я и узнал о том что после 2 случая работает франшиза, Потом к дилеру на тот тоже все на фото фиксирует. Машина фотозвезда! :-) Третий и второй случай ченил за один заезд… На ремонт нарекания были, заежал второй раз что бы устраняли…
Случай номер четыре — был в российской глухомани свалился в грунтовой дороге в колею покоцал бампер и юбку. Попытлся позвонить на фед. номер колл-центра — к сожалению села батарея раньше… Подумал что воспользуюсь опцией ремонт без справок один раз в год… Приехал в Питер — стал смотреть правила этой опции — к дилеру не направляют (не смотря на то что есть опция сто дилера по направлению страховщика куплена, но на опцию без справок она не распространяется), франшиза 7500р., если деньгами — то парень оценщик сказал что в лучшем случае оценят в 6-7 тыс. — т.е. смысла нет. Взял направление на мултисервисное, потом подумал нафик мне этот сервис с непонятными красками, грунтами и персоналом и отсутствием гарантии, если накосячат еще машину с гарантии снимут — поеду к дилеру, благо у него акция на покраску идет… Отремонтировал за свой счет.
Звоню — говорю хочу анулировать направление на ремонт. Приглашают в отдел урегулирования убытков. Это конечно «офигительно удобно» ехать и писать заявление на отказ — есть рабочий электронный кабинет — а все равно приглашают в офис. Почему там нельзя сделать подачу заявлений? Ладно, приехал написал заявление, благо персонал работает дружилюбный — закрыли вопрос.
Дальше по поводу удаленного урегулирования убытков — я вот не могу понять — оно у вас есть у оф. дилера в петровском — а при звонке в центр поддержке все равно настоятельно рекомендуют ехать в отдел урегулирования убытков. На кой фиг вы тогда вы тогда его сдалели?
Продление страховок — хотел взять миникаско (там страховки от угона и тотала) — так отказали. Я конечно понимаю страховый случаев по ущербу много, но почему от угона и тотала не застраховать — вот я этого не понимаю. В общем сменил страховую.
От Кит Финанс страхование / Либерти страхование — осталось двоякое впечатление — но вроде плюсов больше чем минусов… Как страховщика ОСАГО, ДАГО — я бы его рекомендовал… А вот по каско и миникаско — не совсем — т.к. нет оций ремонт у дилера без справок, нет опции GAP страхования, непонятки со сбором справок, нет отдельно опции страхование автостекл с ремонтом у дилера, удаленно решить вопросы без заезда в отдел урегулировани убытков не получается, о франшизе узнаешь уже после подписания договора, хотя берешь договор без оной (но она только на 2 случая первых).
По этому рекомендую перед страхованием — внимательно ознакомиться с правилами страхования.
Всем удачи. Надеюсь компания прислушается к моей критике и начнет развивать свои страховые продукты.

Легко дозвониться до центра поддержки в Питере. Про другие регионы не знаю, пробовал в Костромской об. звонить на федеральный номер, так сел телефон (правда и аккумулятор был почти разряжен когда попытался, возможно бы и дозвонился будь он заряжен). Персонал (питерский офис) отзывчивый - порекомендуют что делать, предлагают варианты решения возникшей ситуации. Страховая платит - точнее говоря в моем случае оплачивала ремонт у оф. дилера по каско, правда если есть справки от ГИББД. По скорости согласования ремонта - вроде бы в сроки укладываются, но вот петровский автоцентр где я чинился - у тех бывают задержки, к тому же честно говоря не полностью доволен их ремонтом, оставляют недочеты, правда потом извиняються и более-менее устраняют...
Не смотря на то что выбираешь опцию - ремонт у оф. дилера по насправлению страховщика и выплата без справок номер 9 - ремонт все равно направляют на мультисервисное СТО. Опции выплата без справок - с направлением ремонта страховщика к официальному дилеру без справок -НЕТ - для гарантийной машины это грозит снятием с гарантии... Опции сохранения полной стоимости автомобиля - НЕТ. Аварийные комиссары - приезжали, но вот не смотря на наличие опции "Сбор документов в ГИБДД" - производил я сам, за меня этого никто не делал.. При заключении договора - страховщик умолчал, что после 2 страхового случая включена франщиза в 7500р. (не смотря на то что куплен полис без франшизы). Читайте внимательно правила страхования господа, прежде чем подписывать! Аннулировать направление на ремонт (в случае отказа ремонтироваться)- нужно ехать в офис, через личный кабинет не подать заялвние, по телефону решить вопрос тоже не получается.. Непонятная политика отказывающая в продлении каско, точнее говоря понять можно - 3 оплаченных страховых случая это наверное много, но почему отказано в миникаско - где страховка от угона и тотала - не понятно.. Не понятно зачем делать удаленное урегулирование убытков у дилера - и все равно настоятельно рекомендовать ехать в отдел урегулировани убытков.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

ужасная страховая компания

Полис 361- 78- 152147- 13
9 мая попали в дтп. Согласно справки, виновником аварии являюсь не я. В связи с майскими праздниками документы подал 18 мая в некую ремонтную организацию — Спринт Сервис. Машину сфотографировали и предложили позвонить дней через 10, чтобы узнать о сроках ремонта. Жена позвонила через две недели, ей сообщили, что пока информации нет, а когда будет, обязательно перезвонят. Еще через неделю, правда в хамской манере, сообщили, что запчасти заказали, как придут сразу же позвонят. Ориентировочный срок- 26 июня. Параллельно обращались в страховую компанию для получения информации, так там вообще ничего не знают, кроме того, что машина американского производства и очень сложно заказывать запчасти. Я не первый год страхую машину и никогда не возникало вопросов по заказу запчастей. Если это вызывает такую проблему, тогда страхуйте только ВАЗы! Кроме того, я обслуживаю машину только у официального дилера и никогда не было проблем с запчастями. Это только отговорки. Сегодня удалось узнать номер убытка 49929/2013. С учетом того, что за 1,5 месяца НИКТО не позвонил, хотя и обещали, думаю завтра начать писать по инстанциям. Поэтому, не страхуйте свои авто в данной страховой компании. Нарветесь на полную некомпетентность сотрудников, хамство со стороны ремонтников. Больше никогда не воспользуюсь услугами компании.

Ничего
Отсутствие профессионализма, хамство
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

"А был ли мальчик?"

Дело не дошло не только до страхового случая, но даже до получения на сайте http://www.liberty24.ru/ru/ins/property/ хоть каких то сведений об интересующей меня программе!
Не работает ни «ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ» — моя заявка улетела видимо во вселенную,
ни «ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК» — та же вселенская тишина!!!
Вот и задумаешься — даже если договоришься о стаховании по указанному у НИХ на сайте телефону и отдашь деньги курьеру — а что потом, если, не дай бог, случится таки страховой случай — так же будешь метаться, чтобы получить ответы на свои вопросы (не говоря уже о страховых выплатах)?!

нет
может это - пустышка?
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории.

Направление на ремонт машины

У дома поцарапали машину митсубиси.напрвление на ремонт недают уже прошло 1.5месяца.что мне делать, друзья подсказали, подать на вашу страховую компанию в суд, но я пока жду.Терпения уже не хватает.Номер договора 301-78-001594-12

нет
да

По телефону говорят одну стоимость КАСКО, по факту стоимость выше.

У меня договор КАСКО №333-78-003552-12.
16 апреля он заканчивается и я заранее позвонил в Либерти с просьбой сделать расчет КАСКО на следующий год. В конце марта мой менеджер озвучил мне стоимость КАСКО в 41500 р ( с учетом скидки на установленный охранный комплекс). Без скидки стоимость была в районе 45500 р. Предыдущий договор КАСКО стоил примерно 42000 р.
Я устно согласился продлевать договор КАСКО и сказал, что приеду ближе к середине апреля.
8 апреля я приехал в офис на Московском пр-те. И когда менеджер стал вбивать все мои данные, он меня «обрадовал». У меня поменялась премия, и теперь мой полис КАСКО будет стоить не 41500, а 45000 р (мол андерайтер сделал изменения).
Мне пришлось выйти на час, чтобы подумать.
На мой вопрос к менеджеру, почему он озвучивает по телефону одну сумму, а по факту сумма другая — менеджер сказал — менеджер ничего не ответил.

Полис я купил, т.к. доволен работой вашей компании, но остался неприятный осадок. Получается, что перед приездом в ваш офис, нужно еще раз звонить своему менеджеру и уточнять, а не изменилась ли стоимость моего полиса.

Расстроен

Мне понравилось.

У меня КАСКО, полис №333-78-003552-12. Было два страховых случая. Оба раза страховая отработала на отлично.
У меня удаленное урегулирование убытков — очень удобно. После осмотра у дилера, ремонт согласовывали быстро. Первый раз согласовали за неделю, второй раз вообще за несколько дней.
В 2013 году буду продлевать КАСКО.
Спасибо вам за хорошую работу.

Понравилось
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Развод

У жены закончилась страховка, решил застраховать ее машину в Кит финанс ( моя машина была уже там за страхована ) Цена приемлемая, персонал вежливый во общем все ок. Все бы так и оставалось если бы не одно но. Перед новым годом неприятный подарок у припаркованной во дворе машины жены сломали левое зеркало. Обратился в полицию там все записали посмотрели и выдали квиток с номером дела. Обратился на точку удаленного доступа все ок посмотрели отправили документы в страховую. Через пару недель из полиции пришло постановление смысл которого сводится к следующему:
Так как машина за страхована то ущерб нанесен юр. Лицу сумма ущерба ( 10000 руб) не достаточно для возбуждения уголовного дела. На основании данного постановления страховая отказала в возмещении убытка, логика следующая раз отказ в возбуждении уголовного дела то нет состава преступления, а раз так то это не страховой случай. Я так понимаю что машину должны расхерачить примерно 200000 руб тогда будет состав преступления а все что ниже это мелочь на которую не стоит обращать внимание.
Тогда зачем нужна такое КАСКО и такая страховая?
Да номер полиса 361-78-125461-12
Ущерб конечно не большой но все равно жаль по траченного времени. Расчет наверное такой за мелочь ни кто заморачиваться не будет вот и лепят отказы.
В общем ни кому не рекомендую

Не рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.

Новые правила от КИТ ФИНАНС!!! Попробуй пройти дополнительный осмотр страхования авто через два месяца!!!Получилось??? Возможно вам даже заплатят.

Страховой полис №331-78-003082-11 от 27.06.11г. полностью оплачен (90 000 руб.) и проведен акт осмотра, в результате, которого повреждений НЕ выявлено.Акт подписан обеими сторонами. Через два- (!!!) -26.08.11г. месяца поступило требование дополнительного осмотра, на основании обнаружения на фотоснимках потертостей на пороге а/м. Естественно на вторичном осмотре были выявлены повреждения ( водитель с малым стажем вождения). Акт подписан односторонне -КИТ Финанс. 21.10.2011года автомобиль получил повреждения бампера, все затребованные документы представлены. Получен ОТКАЗ, с утверждением, что договор страхования вступил в действие с момента второго, дополнительного осмотра, т.е. 26.08.11г.( письмо исх.001942-012 от 29.03.12г.) 1. Согласно ГК РФ ч.2, раздел IV гл.48 ст.957 «Договор страхования вступает в силу в момент уплаты страховой премии» оплата- 27.06.11г.
2. Правила комплексного страхования п.2.9.4: предоставить а/м для осмотра — также выполнено и подписано. Прошу обратить внимание, что на первом осмотре НЕ зафиксированы повреждения бампера и мы не требуем устранить повреждения порога.

При подписании договора и оплате- девочка доброжелательна и любезна.
При обращении в отдел урегулирования убытков- хамоватые ухмылки и неприкрытая грубость свежезагорелого господина А.Г.Блинова. Возможно после Египта данный сотрудник возомнил себя царем??? По крайней мере в КИТ Финанс...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные, от компании не поступил официальный ответ.

Спасибо КИТ-Финсанс(Liberty страхование)

Полис 707-78-036262-13

В феврале был в Тайланде, к сожалению, обращался по разным страховым случаям три раза, но все три раза прошли успешно. Страховая отправляла гарантийные письма в течение 1-2 жней. Асисстанс отвечал в течение 10 минут. Страховая покрыла обращения в госпиталь, в том числе и по солнечному ожогу 2 степени.

Рекомендую компанию своим друзьям и знакомым!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве указан номер страхового полиса.