Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

После ДТП страховая отказывается вернуть мой автомобиль в исходное состояние, с оригинальной дверью и непостоянство в подтверждении элементов для ремонта

Зайду издалека ДТП 27 апреля, сегодня 14 августа а «КАРУСЕЛЬ» продолжается…Как в компьютерной игре типа ДЭНДИ, запустил завтра и всё заново…Теперь без лирики…13 августа 14-14 по Кемеровскому времени звоню по тел. 88001002111(17-го договорился отдать машину в ремонт) уточнить, на всякий случай, все ли подтверждённые ранее к ремонту элементы в силе… ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ!!! а 10-го июня БЫЛИ ДА (есть аудиозаписи).Возникает вопрос почему так долго машину не отремонтировал? ПРОДОЛЖЕНИЕ…при ДТП получив повреждение по всей стороне… в страховой признали замену передней правой двери (НА КИТАЙСКУЮ JORDEN низшего качества, до сих пор не хочу её ставить, думаю после установки будем судиться), восстановление и покраска пассажирской двери, восстановление и покраска арки, покраска бампера. А ВОТ ДАЛЕЕ отказали в ремонте колеса, внутреннего порога (замятого передней дверью) на признание ушло пару месяцев, а это написание претензии, пришёл ответ с нарушением срока более 30 дней (отправлял её через mail 27 мая, ответ пришёл 30 июня) в итоге согласились с покраской колеса, восстановлением порога. И ТА САМАЯ НОВОСТЬ которая повергла в шок БАМПЕРА НЕТ В ПРАЙСЕ РЕМОНТА!!! НЕТ СЛОВ… (есть аудиозаписи)))
P.S.
по мере решения проблем буду дополнять отзыв но и напишу про РАЙ АВТО это отдельная история
и почему не 1? потому как есть там ещё единицы людей желающих решить проблему.

Благодарность!

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ вашему работнику Юлии! Она помогла оформить полис ОСАГО! Всё было сделано оперативно, вежливо и сопровождалось по последнего нажатия кнопки! Еще раз спасибо этому чудесному сотруднику.Желаю вашему банку нанимать только таких сотрудников!!! Удачи!

Уважаемая Юлия, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу наших сотрудников.
Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь. Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.

Быстро и профессионально

Оформил полис е-осаго. До этого в течении недели пытался сделать на пяти других кампаниях(росгосстрах, ингосстрах, альфа страхование, тинькофф, абсолют страхование, ренессанс)-безрезультатно(я крымчанин, кто в курсе поймет-оформить практически невозможно). Здесь оформили за пол часа. Пять с плюсом! Всем рекомендую, очень внимательные и профессиональные сотрудники, особенно Юля!

Уважаемый Василий Васильевич!
Благодарим Вас за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.
С уважением, Совкомбанк Страхование.

Требую возврата автомобиль в исходное состояние

Номер полиса 0097588593. До ДТП мой автомобиль был в оригинальными деталями, сейчас по решению страховой мне хотят поставить переднюю правую дверь низшего качества JORDEN.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Игорь Юрьевич, здравствуйте!

Спасибо за уточнение номера договора.
Ранее, в ответ на Ваш письменный запрос, ответ компании со всеми разъяснениями был направлен Почтой России и продублирован по электронной почте.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п.п. 15.1 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2020 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО) при проведении восстановительного ремонта в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов). Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего.Таким образом, замена поврежденных частей и агрегатов автомобиля должна производиться новыми запасными частями. Закон об ОСАГО не содержит требований о необходимости учитывать страну-изготовителя комплектующих изделий.На Вашем автомобиле поврежденная деталь (дверь передняя левая) будет заменена на новую.
Заказ-наряд на восстановительный ремонт Вашего автомобиля страховой компанией полностью согласован с СТО. СТО ожидает Вас для ремонта транспортного средства. Качество ремонта также является обязанностью страховой компании. Спасибо за понимание.

С уважением, Совкомбанк Страхование.

Необоснованный отказ в ремонте по КАСКО

В результате ДТП были повреждены рулевая рейка, бампер, фара, крыло и диск. На СТО ремонт оценили предварительно в 305 тр., в результате сегодня узналли, что страховая компания Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование) одобрила ремонт только в размере франшизы 25 т.р. (только бампер). Остальное, якобы, получено не в результате ДТП. Хотя за 2 недели до этого машина прошла ТО и на тот момент находилась на гарантии от официального дилера.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Дмитрий2015, здравствуйте!

К сожалению, Вы так и не уточнили номер договора, поэтому мы не можем идентифицировать Вас как клиента компании и предоставить комментарий к Вашему отзыву.
C уважением, Совкомбанк Страхование.

Хорошая страховая, ответственная

Угораздило попасть в дтп 10 декабря, помяло нехило так, почти вся левая сторона. Автомобиль был застрахован в либерти, у них страхуюсь уже второй год, все нормально, поэтому страховую не меняла. Сразу же позвонила в страховую, там меня подробно проинструктировали. Комиссар был на месте через 15 минут. ГАИ вызывать не пришлось. Бумаги заполнили. Комиссар подсказывал, что-то сам заполнил. Комиссар потом передал все документы в полк ГИБДД. Услуги комиссара — за счет страховой компании. Я подавала заявление и документы в либерти через пару дней, осмотрели машину там же. Очень удобно. Все согласования прошли быстро. Отремонтировали в СТО мне машинку хорошо, забрала ее после нового года, к работе страховой вопросов нет.

Администратор: Отзыв оставлен в целях PR
Валерия, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.

Оперативная помощь при каско

Попал в ДТП на КАДе осенью 2019-го, довольно серьезную, но без жертв — одно железо. Авто у меня застраховано в компании Либерти, инструкции как действовать были. Прислали аваркома, который помог мне с заполнением документов. Оператор в колл-центре сразу дал телефон одной из партнерских станций ТО на Кубинской. Я позвонил, договорился что приеду. Там посмотрели машину, я подал заявление и уехал. Ребята сами все согласовали со страховой, а мне потом просто позвонили и пригласили на ремонт.

Не ждал выплату, не сидел в очередях и не искал запчасти
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемый Дмитрий!

С уважением, Совкомбанк Страхование.

Отказ в возврате средств за неоказанные услуги

В сентябре приобретала полис для выезда за границу. Однако, он оказался неактуален, в связи с чем до момента действия договора просила компанию расторгнуть его с возвратом страховой премии. Направила ответствующий
запрос по е-мейл.

Возврата не произошло, также обратной никакой обратной связи не было произведено. По этой причине самостоятельно обратились в Либерти, где мне сообщили, что договор они расторгли( то есть при наступлении страхового случая обратиться за компенсацией я не смогу), но сумма возврату не подлежит из-за действующей визы. По обращению также поступил отказ.

Ситуация возмутительная. Отказались возвращать сумму за не оказанные услуги.Категорически не рекомендую пользоваться услугами компании. Намерена регистрировать жалобу в вышестоящие инстанции.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая lagor1, здравствуйте!

В ответ на Ваше заявление о не согласии с отказом в возврате страховой премии при расторжении договора комбинированного страхования лиц, выезжающих с места постоянного проживания, Либерти Страхование (АО) подготовило ответ, копия которого была направлена Вам на электронный адрес 07.11.2019

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п. 3 статье 958 Гражданского Кодекса РФ Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. При досрочном отказе Страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

В соответствии с договором страхования, содержащего только риск «Медицинские и иные экстренные расходы», в случае отказа Страхователя от договора при наличии действующей въездной визы на территорию страхования, Страховщик не производит возврат страховой премии Страхователю.

Таким образом Либерти Страхование (АО) рассмотрело Ваше заявление в соответствии с условиями договора, не противоречащими положениям гражданского законодательства РФ.

С уважением, Либерти Страхование (АО).

Нормальная компания

Да, Либерти вообще нормальная компания. Однажды пришлось обратиться, когда на парковке около дома соседка сдавала назад и не заметила мой мерс. Немного тиранула бампер, была возможность обратиться без справок — сразу поехала в партнерский сервис, где написала заявление, показала машину, потом получила направление на дилер по моему договору. Что понравилось — не оспаривали желание ремонтироваться у дилера, хоть это и предусмотрено договором. Комиссара не вызывали, это мелочь а не дтп.

Отзыв оставлен в целях PR

Нормально

Поменял СК на Либерти, потому что у них неплохой опыт работы. По каско заменил лобовое (прилетел камень на дороге). Отправили к официальному дилеру, за это отдельный респект

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили от автора запрошенные данные.

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще