Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Рекомендую Либерти

Машину страхую в Либерти уже второй год. Нормальная компания, не кидалово. Работы согласовывают все, которые мастер в СТО написал, как положено, не жлобятся. Недавно была попытка в мою машину влезть- негодяи окно разбили водительское с целью не то поживиться забытым планшетом, не то угнать. Да кто-то их вспугнул походу. Полиция приезжала, все было оформлено по закону. Отремонтировали на СТО, страховая работы не оспаривала.

Богдан, здравствуйте!

Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий и оценили работу наших сотрудников. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

С уважением, Либерти Страхование (АО).

Не хотят возмещать ущерб

В начале августа мы с молодым человеком полетели отдыхать в город Страсбург. Практически сразу он заболел гнойной ангиной, мы обратились в нашу страховую компанию и получив адрес госпиталя поехали туда, там нас принял врач, поставил диагноз и выписал рецепт на лекарства, которые нужно купить. Везде мы расплачивались сами. Все Документы с печатями мы забрали и вернувшись в Москву пошли предоставлять их в нашу страховую компанию, однако через 2 недели после этого, нам пришёл отказ о выплате с формулировкой «нечитаемо», хотя все мы знаем, как пишут врачи. Сегодня я позвонила в офис Либерти, и они сказали, что нам нужен перевод документов на русский язык и мол идите и платите за это сами. В общем это ужасная ситуация, когда ты не можешь вернуть собственные деньги, потому что страховая компания придумывает тысячу отговорок.
P.s. Все Документы вполне читаемы.
Номер полиса: 7077836817019

Могу рекомендовать

Часто бываю в либерти страхование. Всегда радует то, что тебя встречают компетентные сотрудники. Сколько бы вопросов не задовал, всегда получаешь на них качественные ответы.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.
Юрий А., здравствуйте!

Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.

Страховка поездки

Рекомендую либерти-страхование всем. Страховали с мужем поездку, наш багаж в буквальном смысле испарился. Не думала, что такое вообще возможно. В итоге, получили компенсацию по страховому случаю. По расчету суммы претензий нет.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Мария здравствуйте!

Спасибо, что поделились своим опытом обращения в компанию! Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.

Вроде все норм

Смотрю тут столько недовольных компанией Либерти. К счастью, мне или повезло или не знаю, но все, что полагалось сделали, машину по КАСКО восстановили после ДТП. На СТО вообще мировые мужики. Причем обошлось без каких-либо нервяков с моей стороны

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Тарас, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своим опытом обращения в компанию!

С уважением, Либерти Страхование (АО)

Отказ в приеме Заявления на расторжение договора, требование персональной информации.

19 мая был куплен онлайн полис страхования медицинских расходов для выезда за рубеж. Договор должен быть начать действие с 01 июня, т.е. через 13 дней. Так как поездка была перенесена, то 20 мая обратились в Либерти Страхование о расторжении договора. Обещанной формы заявления ожидали два дня. Безрезультатно. После повторного запроса 22 мая высылают форму Заявления о расторжении с требованием предоставить копии всех страниц (даже чистых) российских и загранпаспортов всех Страхователей и Застрахованных лиц, предоставить (подробное!) описание причин почему отказываемся от договора страхования и т.д. Формулировка в соответствии с законом «возможность наступления страхового случая отпала» (ст. 958 ГК РФ) страховую компанию не устраивает. Необходимо писать огромный, подробный текст, очевидно для того, чтобы загрузить Страхователя. Копии же всех чистых страниц паспортов Страхователей и Застрахованных лиц, наверное, а-ля скоринг при расторжении договора. То, что страховая компания не имеет права запрашивать какую-либо персональную информацию, за исключением адреса и паспортных данных, тем более как основание для расторжения договора, почему-то игнорируется.
Выслали Заявление (в соответствии с Правилами страхования на электронную почту), в ответ тишина. Повторно запросили подтверждение о получении Заявления. Опять игнорируют. Никаких содержательных ответов. То что ни принимают Заявление о расторжении (даже до начала срока действия договора!), отказываются возвращать уплаченный страховой взнос, игнорируют обращения Страхователя – полная потеря какой-либо профессиональной квалификации. Нарушение всех возможных положений законодательства, в том числе в Правилах страхования. Решение, по-видимому, только через жалобу в надзорный орган и суд. Будущим «страхователям» этой компании — пожелание обходить ее стороной для избегания проблем не то, что при страховом случае, а даже при расторжении договора и даже до начала его действия.

Прошу выслать полис

Прошу выслать полис на почту, не пришел. nik.anatolevich.49@inbox.ru
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: Либерти Страхование (АО)
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0082133822
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «29» апреля 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «28» апреля 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «29» апреля 2019 г. по «28» апреля 2020 г.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Здравствуйте, полис Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0079164761
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «10» апреля 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «09» апреля 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «10» апреля 2019 г. по «09» октября 2019 г. оформили 6 апреля и до сих пор не пришёл на почту dudnikov-ivan@inbox.ru, прошу выслать полис, не можем поставить машину на учёт

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор не получил полис сразу после оплаты.

не пришел полис

Здравствуйте! Сегодня утром оформили полис через рса в Либерти Страхование ХХХ 0078849816, полис на почту до сих пор не пришел… Надо в гибдд, мы по записи, отправьте полис пожалуйста на почту strahovka522@bk.ru!!! ждем

Махпузахон, здравствуйте!

К сожалению, нашим специалистам не удается связаться с Вами.

Пожалуйста, позвоните в компанию по телефону 8-800-100-2-100 (бесплатный звонок по России)

С уважением, Либерти Страхование (АО)

Страховой случай. Полис КАСКО с франшизой. Европротокол.

Добрый день! Моя машина застрахована по полису КАСКО в Либерти Страхование, г.Санкт-Петербург. Полис № 331-78-156360-17 с франшизой 10 тыс.руб. 05.03.2018 у меня был страховой случай.Я пострадавшая сторона.Виновник аварии признал свою вину и написал об этом в Европротоколе. Было сообщено в ГАИ и вызван страховой комиссар. Экипаж ГАИ подъехал, сказали оформлять Европротокол, и с ним обращаться в страховую компанию и уехали. Комиссар тоже подъехал, что-то написал и тоже быстро уехал. В Либерти мне дали направление на станцию «Спринт-сервис» на Варшавской. Насчитали мне сумму в 63 с чем-то тысячи рублей. И сказали, что страховая оплачивает 40 тыс. руб., т.к. по Европротоколу выплачивают только 50тыс. рублей. минус франшиза, в итоге я должна заплатить 23 с чем-то тысячи рублей. На станции долго ждали запчасти. А потом у меня по семейным обстоятельствам (болезнь и смерть матери)и из-за разъездного характера моей работы не получалось поставить ТС на ремонт. На сколько я знаю, по Европротоколу лимит в Санкт-Петербурге и Москве не 50 тыс.рублей, а до 400 тыс.рублей. Тем более с 1 июня приняли закон, что лимит увеличен до 100 тыс. рублей везде. Правильный ли расчёт мне сделан? Мне кажется, что это неправильно. Я готова сейчас поставить машину на ремонт и уплатить 10 тыс. рублей франшизу. Помогите разобраться в этом вопросе. У меня нет лишних денег.Машина кредитная. Заранее спасибо.

Уважаемая Гражина, здравствуйте!

С 01.06.2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25.04.2002 г. №40-ФЗ «Об ОСАГО» и Положение Центрального банка Российской Федерации от 19.09.2014г. №431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Основные моменты, касающиеся Ваших вопросов:
1. Увеличен лимит выплаты с 50 000 до 100 000 руб. по ДТП, оформленным без участия полиции (по Европротоколу) и произошедших начиная с 02.06.2018 года – статья 11.1 Закона «Об ОСАГО».
2. Что касается Вашего вопроса о лимите в 400 000 рублей по ДТП, оформленным по Европротоколу. В данном случае должны соблюдаться неисполнимые на данный момент технические условия:
данные о дорожно-транспортном происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 Федерального закона № 40, одним из следующих способов:

а) с помощью технических средств контроля, обеспечивающих оперативное получение формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации информации, позволяющей установить факт дорожно-транспортного происшествия и координаты места нахождения транспортных средств в момент дорожно-транспортного происшествия;

б) с использованием программного обеспечения, в том числе интегрированного с федеральной государственной информационной системой «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», соответствующего требованиям, установленным профессиональным объединением страховщиков по согласованию с Банком России, и обеспечивающего, в частности, фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия.

Гражина, 06.06.2018 наш сотрудник связался с Вами по телефону и дал разъяснения по всем возникшим вопросам.

Обращаем внимание, что страховой случай с Вашим застрахованным транспортным средством произошел 05.03.2018, в связи с чем, заявленное Вами событие не соответствует указанным выше поправкам. Вам было рекомендовано обращение на станцию с направлением по договору КАСКО с самостоятельной оплатой франшизы и разницы в лимите по ОСАГО.

Спасибо за понимание.

С уважением, Либерти Страхование (АО)

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще