Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

ОБМАН

По принудиловке были застрахованы для получения шенгена в этой конторе. В поездке произошел неприятный случай, пришлось экстренно обратиться в клинику. Звонить по указанным в полисе телефонам было некогда, да и незачем, т.к. мы находились в маленьком городе, и совет обратиться туда куда предложила бы контора нам не подходил. По итогам приёма врача был выписан счёт, рецепт на лекарства. По возвращении в РФ связался с конторой, получил список необходимых бумажек, чтобы заявление на оплату расходов было рассмотрено. Заказным письмом были направлены все ОРИГИНАЛЫ: счёт клиники с заключением врача, рецепт, чеки аптеки, заявление, переводы всех бумаг. Через месяц пришёл ответ. РАССМОТРЕНИЕ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНО ВВИДУ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ — ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВРАЧА, РЕЦЕПТА, ЧЕКОВ И Т.П. ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВЛЕНИЕ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вот такой дружеский подход к своим клиентам демонстрирует контора Либерти Страхование. Естественно, больше никогда услугами этих циников не воспользуемся, и всем вам не советуем. ОБМАНУТ!

Профессиональный, циничный обман клинетов
Дмитрий, здравствуйте!

Будем Вам признательны, если Вы сообщите номер полиса страхования путешественников. Это поможет оперативно разобраться в ситуации.
Вы так же пишете, что «По принудиловке были застрахованы для получения шенгена в этой конторе». Пожалуйста, поясните, что Вы имеете в виду?

Выплата по ОСАГО

ОСАГО в Либерти страхование. По независимой оценке стоимость ущерба от ДТП составила 89 000. Либерти выплатили только 42 000. Машина гарантийная, расценки при оценке использовались дилерские, однако Либерти страхование считает иначе. Интересно, у какого дилера я могу в два раза дешевле заменить дверь?
Страховой полис № ССС 0697085917

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку ущерб урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Яна, здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 12.1 Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – «Закон») в целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза по правилам, утверждаемым Банком России.
В соответствии с п. 3. ст. 12.1. Закона независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.
Либерти Страхование (ОАО) на основании п.3.11 Правил обязательного страхования гражданской ответственности осуществило осмотр транспортного средства и организовало независимую техническую экспертизу с учетом требований п.3 ст. 12.1 Закона.
Составленный расчет независимой технической экспертизой соответствует Единой методике расчета ущерба по ОСАГО, разработанной Российским союзом автостраховщиков (РСА) и утвержденной Центробанком.
В представленном Вами заключении эксперта завышена средняя стоимость норма/часа и стоимость запасных частей для данного региона. Расчет размера расходов на восстановительный ремонт не соответствует Положению о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденному Банком России 19.09.2014 N 432-П (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245).
В связи с изложенным, Либерти Страхование (ОАО) не может принять представленное Вами заключение эксперта в качестве документа, подтверждающего обоснованность Ваших требований.

Никому не советую!!!!!

331-78-046740-14
Проживаю в СПб (имею полис КАСКО от Либерти с опцией отремонтировать автомобиль на 3% от стоимости суммы страхования 2 раза за период страхования, сбор документов в ГАИ и аварийный комиссар);
Во-первых: на трассе ДОН (если правильно помню около Липецка) на пункте оплаты дороги в меня въехал сзади автомобиль, в принципе, незначительно помял бампер. Звоню на горячую линию, где милая девушка сообщает: «Не волнуйтесь, вызовите полицию, обязательно возьмите справку о ДТП и все. Ну, в принципе, если дадут, возьмите постановление, но не обязательно». До приезда ГАИ мучила себя вопросом, ехать ли в сам город в ГАИ за этой справкой о ДТП или плюнуть на бампер, все-таки до Питера путь не близкий. Приехали сотрудники, оформили все на месте и ВЫДАЛИ СПРАВКУ! Я была в шоке от такой оперативности и счастливо поехала в Питер. Счастье закончилось в офисе Либерти, где мне сказали ехать в Липецк за постановлением. У меня остались два вопроса: Зачем было говорить, что требуется только справка. Можно было просто сказать, «Девушка забудьте про бампер, идите на х-р и ремонтируйте его сами» так было бы честнее.
Во-вторых: обращаюсь в страховую узнать, каким образом могу воспользоваться опцией 3% от стоимости. Девушка начинает выяснять, какая поломка, спрашиваю, какая Вам сейчас разница? Мне просто нужно понять гипотетически, как я могу воспользоваться данной опцией. Ну ладно говорю, допустим бампер. А как вы повредили его? Допустим наехала на бордюр. А когда допустим – вчера, говорю. И тут она мне бойко сообщает, смысл такой: Я зафиксировала Ваш страховой случай, в течение 10 дней Вам надо приехать и оформиться, иначе потом если обратитесь, не факт, что одобрят! Думаю, первая-то попытка, видимо, у меня сгорела…, Я говорю, девушка, у меня с машиной все нормально, я к вам не обращалась, идите, в общем, в ж…, но, предполагаю, что попытка сгорела, все-таки. Что ж это за опция-то такая, не пойму. Жду и молюсь, чтобы скорее кончился срок страховки и купить ее где-нибудь в другом месте.

Чувствую себя участником веселого лохотрона, только весело не мне.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

нет выплаты и какого-либо ответа по делу ООО "Стайл" ("Колобок Трэвел")

25 августа 2014 года подавала в ОАО «Либерти страхование» заявление о выплате страхового возмещения в связи с невыполнением туроператором ООО «Стайл» (договор страхования ответственности туроператора №632–77003096–14 от 17.03.2014г.) условий договора. В октябре получила уведомление от «Либерти страхование», что дело приостановлено до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате, потом в ноябре пришел запрос о предосталении дополнительных документов. Все, имеющиеся в наличии, документы были отправлены в «Либерти страхование»… с тех пор ни ответа, ни привета. Мария Садова, которая курировала дело, на телефонные обращения не отвечает, на запросы по e-mail также ответов нет. Ни выплаты, ни, вообще, каких-либо комментариев не получено.

Прошу предоставить ответ на моё обращение. Назарова Татьяна +7 906-727-09-23, e-mail ta-nyusha-n@mail.ru

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Сегодня наш специалист созвонился с Вами и предоставил всю информацию по делу с момента подачи Вами заявления по сегодняшний день. Все сроки рассмотрения нами соблюдаются. Уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего от Вас заявления в связи с запросом в уполномоченные правоохранительные органы и запрос на предоставление недостающих документов направлены своевременно.
Как уже сообщили, ждем от Вас ранее запрошенное приложение к договору и документы, подтверждающие оплату новых авиабилетов.
Приносим Вам извинения за отсутствие оперативной информации по статусу дела. Контакты для связи нашего сотрудника Вам предоставлены.
Спасибо за Ваш комментарий.

ЛИБЕРТИ не платит

дело №114692 рассматривали 5 месяцев!!! ничего не выплатили!!! за это время подала в суд и выиграла, но присужденную сумму ещё предстоит взыскивать принудительно!!! ЛИБЕРТИ не платит даже по исполнительному листу!!!

всё ужасно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Анна, здравствуйте!

24.02.2015 наш специалист связался с Вами по данному вопросу. Исполнительный лист в Либерти Страхование не представлялся, по факту представления — выплата будет произведена.

Либерти Страхование

Страховая тянет время!!!! Отказывается платить!

С 09.12.14 находимся семьей в Тайланде (о.Пхукет). Застрахованы в Либерти страхование (полис 702-54-329602-14).Со мной случилась беда — замершая беременность.

Была задержка. 20.01.2015 Обратилась самостоятельно в госпиталь (Пхукет интернешионал), сдала кровь на хгч. Подтвердили что беременна, по сроку забеременела на Пхукете, но хгч не соответсвует сроку Б. Врач попросил пересдать хгч через день. 22.01.15 результат -хгч не вырос как положено по сроку. Сделали УЗИ и врач поставил под подозрение внематочную и сказал прийти еще раз через неделю, возможно появиться эмбрион и у показателя хгч будет рост. Но 29.01.15 результат хгч не изменился и по УЗИ доктор так ничего и не увидел. Поставил диагноз неразвивающаяся беременность, или внематочная. Рекомендовал делать вакуум-аспирацию срочно, так как при задержке проведения данной процедуры могут возникнуть осложнения ( кровотечение и заражение). 3.02.15 врач все сделал. Оставили депозит. 5.02.15 по назначению врача сдала хгч. Оставила в депозит паспорт. После проведения процедуры я предоставила все необходимые сведения и документы страховой компании, но звонила уже 6 раз в течении недели и слышу одну фразу — ваш случай еще на рассмотрении и были запрошены с госпиталя еще документы, перезвоните вечером или завтра. 12.02.15 назначено УЗИ чтобы удостовериться что все прошло успешно, а страховая никакого ответа не дает, когда будет оплачена вакуум-аспирация и анализ на хгч (когда я смогу забрать паспорт) и отказываются выслать гарантию на прием на 12 февраля? Уважаемая страховая жду от вас разъяснения!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

Страховой случай в Таиланде с ребенком 1 год.

В декабре 2014 года была запланирована поездка в Таиланд (Пхукет). Встал вопрос выбора страховой компании, так как одним из пассажиров был ребенок 1 год. Стали искать информацию о страховых компаниях. Отзывы в большинстве своем отрицательные…очень сложно в принципе определиться.
Потратив несколько дней на поиск информации, нашла всего один более-менее подходящий отзыв, а именно, обращение в больницу с маленьким ребенком!
На основании данного отзыва, решили остановиться на Либерти страхование.
Страховка на ребенка на 26 дней составила 1428 руб. Довольно демократично!
Конечно, как и многие, были уверены, что с нами ничего не произойдет, страховой полис для «галочки»…но!!!
Через 5 дней пребывания, у ребенка начался понос и рвота…к ночи поднялась температура…позвонили в страховую компанию, сразу же подтвердили поездку в Интернешнл госпиталь. Вызвали такси, поехали.
Приехав в госпиталь сразу же оформили, направили к доктору, произвели осмотр, выписали лекарства с инструкцией, поехали обратно!
Оставили паспорт, в качестве предоплаты за оказанные услуги.
Состояние ребенка улучшалось…но к утру опять стало плохо, приняли решение поехать повторно. Связались со страховой компанией, направили подтверждение в госпиталь сразу же.
Приехав в больницу, врач сказал, что необходимо произвести обследование ребенка и следить за состоянием, так как малыш слаб и может начаться обезвоживание.
В результате, мы легли в больницу…сначала было страшно, все-таки чужая страна, но оказалось все очень прилично! Одноместная палата, все очень число, телевизор с русскими каналами, банные принадлежности, чай, кофе, чайник-термос, чистая вода.
Что касается наблюдения ребенка:
Каждые 30 минут приходила медицинская сестра, мерила температуру, параллельно, ребенку поставили капельницу с витаминами, выдали специальное питание (безлактозное), выдавали лекарства…оказалось, что у нас ротовирусная инфекция (довольно частое заболевание как у деток, так и у взрослых в субтропиках, вирусы распространяются очень быстро, среда способствует).
Самое главное, лечение ребенка осуществлялось без применения антибиотиков!!! А как раз наоборот препаратами содержащими, лактобактерии.
В госпитале находились сутки! За это время 5 раз посещал врач с русскоговорящим переводчиком и постоянный контроль медицинского персонала.
Спустя сутки состояние ребенка значительно улучшилось, стабилизировалось, температура практически не поднималась.
На протяжении суток несколько раз звонил специалист страховой компании, узнавал состояние ребенка и все ли в порядке с размещением в госпитале.
Уехали домой! Выздоровели в течение 3-х дней.
Подтверждение об оплате со страховой компании ждали 2 недели, так как сумма оказалась не маленькая…а именно 27 000 бат.
Честно говоря, была удивлена, такой сумме за оказанные услуги!!!
Через 2 недели позвонили из госпиталя и сообщили, что можно забрать паспорт, подтверждение оплаты прошло!!! Выдохнули, так как слышали, что бывает по-разному)
В результате, остались довольны, спасибо и страховой компании за оперативность и персоналу госпиталя…

Остались довольны
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Не оказывается квалифицированная медицинская помощь, тянут время.

Добрый день! Обратилась по страховому случаю находясь заграницей, индонезия, остров Бали. Номер страхового полиса 7077913459714. Обратилась 16 декабря с сильной болью в спине. Меня направили к врачу терапевту в клинику Каси Ибу в джимбаране. Врач сделал снимок, назначил обезболивающие, спазмалитики и мазь. Прошло несколько дней, мазь и обезболивающие не помогали, становилось хуже. Я повторно обратилась в страховую, меня отправили в клинику Каси Ибу в денапасаре, меня принял терапевт, повторно сделали ренгтеговские снимки, поставил диагноз мышечный спазм (на каком основании врач поставил такой диагноз-не понятно), к тому времения у меня уже перекосило таз и я оч плохо ходила. Выдали обезболивающее, спазмалитики. Была назначена на сл день консультацию невролога. Невролог крайне странно принял меня. Постучал по пояснице (несмотря на нестерпимую боль) и спросил (!) у меня какое я хочу обследование. Я сказала что мне нужен грамотный диагноз и соответствующее лечение. ВРач назначил обследование МРТ, я ждала в клинике 4,5 часа с острой болью, по итогам ожидания мне было отказано в МРТ, сославшись на то что помощь мне оказана (мне повторно, третий раз уже выдали обезболивающее которое мне не помогало, спазмолитики и мазь), те причину никто не выявил и не собирался выявлять. На неоднократную просьбу дать мне повторную консультацию более квалифицированного доктора, консультацию эксперта, провести какое адекватное обследование-мне было отказано, причина-у нашего медицинского отдела есть вопросы к клинике в которой вы были. Как это мешает провести нормальное обследование и лечение-лично мне не понятно. На сегодняшний момент я не могу ходить из за диких болей в пояснице, никакой врачебной помоци мне не оказано. Я нахожусь одна с несовершеннолетним ребенком и меня откровенно игнорирует кол центр и сама страховая.

Категорически не понравилось обслуживание и работа страховой компании
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

волокита для отказа по Каско

Утром возле дома обнаружил повреждение своего авто. Какой-то негодяй по словам очевидцев-соседей, шел поздно вечером и размахивая ногами бил машины. На правой двери сильная вмятина с малозаметным следом обуви. Как положено вызвал наряд полиции, аварийного комиссара, все зафиксировали и через 3 дня выдали копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором черным по белому сказано, что вред авто причинен противоправными действиями неустановленных лиц. Представил все документы в офис и получил отказ в выдаче направления на ремон с фразой, что нам нужно проверить документы. ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТ ОРГАНА ПОЛИЦИИ!!! АБСУРД. Потом выясняется, что фото повреждений направлены в дружественную контору Перекресток для трасологической экспертизы повреждений. Повторюсь, по фото… Как в битве экстрасенсов, при том, что авто был немытым неделю и покрыт приличным слоем грязи!!! Я же готов был представить автомобиль для экспертизы, но понимаю, что это явный повод для волокиты. Предполагаю, что готовят отказ, при том, что страхую у них второе авто 4-й год подряд, не думал, что такое хамское отношение будет при этом!!!
Особо не переживаю, т.к. уверен в выигрыше дела в суде (которые Либерти с завидной частотой проигрывают — можете посмотреть судебную практику по СПб), если до этого дойдет, и что эта экспертиза по фото для суда — филькина грамота, так как заявлю независимую судебную, да и штраф в 50 % от суммы ущерба в мою пользу по закону о защите прав потребителей никто не отменял. Юридического опыта и образования у меня хватит для взыскания сполна, раз не захотят банально отремонтировать с минимальными для себя потерями!!!
Подумайте, господа менеджеры, прежде чем традиционно уклоняться от исполнения договора.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки не были нарушены и отказа в урегулировании убытка не было.
Михаил Викторович, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы сделали негативные выводы о работе нашей компании, не дожидаясь окончания сроков рассмотрения заявленного Вами события. Тем более, что повода для данного отзыва не было.
По существу: 27.11.2014 Вами написано заявление о страховом случае. 01.12.2014 Вы повторно обратились в Отдел урегулирования нашей компании и предоставили последний необходимый документ – Постановление. На основании предоставленного Вами Постановления правоохранительными органами было отказано в возбуждении уголовного (административного) дела за отсутствием события преступления (правонарушения) по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Согласно Правил страхования Транспортных Средств п. 4.3. под противоправными действиями третьих лиц понимаются действия третьих лиц, имеющие признаки уголовно наказуемого деяния в соответствии с УК РФ или административного правонарушения в соответствии с КоАП РФ, за исключением тех, по которым правоохранительными органами отказано в возбуждении уголовного (административного) дела за отсутствием события преступления (правонарушения) по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ (п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП).
Воспользовавшись своим правом по договору рассматривать заявленный убыток в течение 15 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов от Страхователя (п. 11.3), все материалы по заявленному Вами событию 01.12.2014 были направлены на трассологическую экспертизу. Результат нами был получен 05.12.2014, событие было признано страховым. Сроки рассмотрения заявленного Вами события в рамках договора. В этот же день сотрудник отдела урегулирования нашей компании созвонился с Вами и пригласил для выдачи направления на СТО. Если у Вас появятся какие-либо вопросы – обращайтесь. Спасибо!

ВОПРОС ИЗ ВОПРОСОВ

Мой номер договора 331-78-031901-13.Я не могу понять Вашу политику...в прошлом году страховка вышла в 61 800 в этом мне посчитали 160 с копейками!!!!!я немного не понимаю откуда взялись такие цифры?было 2 обращения по покраске элементов,но знаете Вы далеко вроде от меня не в минусе,также хотелось бы понять почему такое скотское отношение при звонке..мой менеджер не берет трубку и не первый год,когда просишь соединить с вышестоящим сотрудником,начинается отникивание,мол ждите,все будет,а начальство нельзя ,оно за менеджера не отвечает,обьясните,для Вас важен Ваш клиент?
Уважаемый Владимир, здравствуйте!

26.11.2014 Вы связались с сотрудником нашей компании по вопросу возобновления договора. Вам были даны все разъяснения, пересмотрена стоимость полиса на следующий период, рассмотрены варианты с различными опциями и вариантами возмещения. К сожалению, итоговая стоимость Вас не устроила.

Как Вам уже сообщили, в связи с ростом курса доллара, увеличения стоимости комплектующих а/м за последний год, изменилась ценовая политика компании, а именно – увеличение тарифов по страхованию КАСКО.
При возобновлении договора страхования на новый период скидки или повышающие коэффициенты применяются к действующим тарифам на момент возобновления договора, а не к цене предыдущего полиса КАСКО. В данной ситуации – применение повышающего коэффициента из-за 2-х ранее заявленных страховых случаев к увеличенным тарифам.