Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Страховая тянет время!!!! Отказывается платить!

С 09.12.14 находимся семьей в Тайланде (о.Пхукет). Застрахованы в Либерти страхование (полис 702-54-329602-14).Со мной случилась беда — замершая беременность.

Была задержка. 20.01.2015 Обратилась самостоятельно в госпиталь (Пхукет интернешионал), сдала кровь на хгч. Подтвердили что беременна, по сроку забеременела на Пхукете, но хгч не соответсвует сроку Б. Врач попросил пересдать хгч через день. 22.01.15 результат -хгч не вырос как положено по сроку. Сделали УЗИ и врач поставил под подозрение внематочную и сказал прийти еще раз через неделю, возможно появиться эмбрион и у показателя хгч будет рост. Но 29.01.15 результат хгч не изменился и по УЗИ доктор так ничего и не увидел. Поставил диагноз неразвивающаяся беременность, или внематочная. Рекомендовал делать вакуум-аспирацию срочно, так как при задержке проведения данной процедуры могут возникнуть осложнения ( кровотечение и заражение). 3.02.15 врач все сделал. Оставили депозит. 5.02.15 по назначению врача сдала хгч. Оставила в депозит паспорт. После проведения процедуры я предоставила все необходимые сведения и документы страховой компании, но звонила уже 6 раз в течении недели и слышу одну фразу — ваш случай еще на рассмотрении и были запрошены с госпиталя еще документы, перезвоните вечером или завтра. 12.02.15 назначено УЗИ чтобы удостовериться что все прошло успешно, а страховая никакого ответа не дает, когда будет оплачена вакуум-аспирация и анализ на хгч (когда я смогу забрать паспорт) и отказываются выслать гарантию на прием на 12 февраля? Уважаемая страховая жду от вас разъяснения!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

Страховой случай в Таиланде с ребенком 1 год.

В декабре 2014 года была запланирована поездка в Таиланд (Пхукет). Встал вопрос выбора страховой компании, так как одним из пассажиров был ребенок 1 год. Стали искать информацию о страховых компаниях. Отзывы в большинстве своем отрицательные…очень сложно в принципе определиться.
Потратив несколько дней на поиск информации, нашла всего один более-менее подходящий отзыв, а именно, обращение в больницу с маленьким ребенком!
На основании данного отзыва, решили остановиться на Либерти страхование.
Страховка на ребенка на 26 дней составила 1428 руб. Довольно демократично!
Конечно, как и многие, были уверены, что с нами ничего не произойдет, страховой полис для «галочки»…но!!!
Через 5 дней пребывания, у ребенка начался понос и рвота…к ночи поднялась температура…позвонили в страховую компанию, сразу же подтвердили поездку в Интернешнл госпиталь. Вызвали такси, поехали.
Приехав в госпиталь сразу же оформили, направили к доктору, произвели осмотр, выписали лекарства с инструкцией, поехали обратно!
Оставили паспорт, в качестве предоплаты за оказанные услуги.
Состояние ребенка улучшалось…но к утру опять стало плохо, приняли решение поехать повторно. Связались со страховой компанией, направили подтверждение в госпиталь сразу же.
Приехав в больницу, врач сказал, что необходимо произвести обследование ребенка и следить за состоянием, так как малыш слаб и может начаться обезвоживание.
В результате, мы легли в больницу…сначала было страшно, все-таки чужая страна, но оказалось все очень прилично! Одноместная палата, все очень число, телевизор с русскими каналами, банные принадлежности, чай, кофе, чайник-термос, чистая вода.
Что касается наблюдения ребенка:
Каждые 30 минут приходила медицинская сестра, мерила температуру, параллельно, ребенку поставили капельницу с витаминами, выдали специальное питание (безлактозное), выдавали лекарства…оказалось, что у нас ротовирусная инфекция (довольно частое заболевание как у деток, так и у взрослых в субтропиках, вирусы распространяются очень быстро, среда способствует).
Самое главное, лечение ребенка осуществлялось без применения антибиотиков!!! А как раз наоборот препаратами содержащими, лактобактерии.
В госпитале находились сутки! За это время 5 раз посещал врач с русскоговорящим переводчиком и постоянный контроль медицинского персонала.
Спустя сутки состояние ребенка значительно улучшилось, стабилизировалось, температура практически не поднималась.
На протяжении суток несколько раз звонил специалист страховой компании, узнавал состояние ребенка и все ли в порядке с размещением в госпитале.
Уехали домой! Выздоровели в течение 3-х дней.
Подтверждение об оплате со страховой компании ждали 2 недели, так как сумма оказалась не маленькая…а именно 27 000 бат.
Честно говоря, была удивлена, такой сумме за оказанные услуги!!!
Через 2 недели позвонили из госпиталя и сообщили, что можно забрать паспорт, подтверждение оплаты прошло!!! Выдохнули, так как слышали, что бывает по-разному)
В результате, остались довольны, спасибо и страховой компании за оперативность и персоналу госпиталя…

Остались довольны
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Не оказывается квалифицированная медицинская помощь, тянут время.

Добрый день! Обратилась по страховому случаю находясь заграницей, индонезия, остров Бали. Номер страхового полиса 7077913459714. Обратилась 16 декабря с сильной болью в спине. Меня направили к врачу терапевту в клинику Каси Ибу в джимбаране. Врач сделал снимок, назначил обезболивающие, спазмалитики и мазь. Прошло несколько дней, мазь и обезболивающие не помогали, становилось хуже. Я повторно обратилась в страховую, меня отправили в клинику Каси Ибу в денапасаре, меня принял терапевт, повторно сделали ренгтеговские снимки, поставил диагноз мышечный спазм (на каком основании врач поставил такой диагноз-не понятно), к тому времения у меня уже перекосило таз и я оч плохо ходила. Выдали обезболивающее, спазмалитики. Была назначена на сл день консультацию невролога. Невролог крайне странно принял меня. Постучал по пояснице (несмотря на нестерпимую боль) и спросил (!) у меня какое я хочу обследование. Я сказала что мне нужен грамотный диагноз и соответствующее лечение. ВРач назначил обследование МРТ, я ждала в клинике 4,5 часа с острой болью, по итогам ожидания мне было отказано в МРТ, сославшись на то что помощь мне оказана (мне повторно, третий раз уже выдали обезболивающее которое мне не помогало, спазмолитики и мазь), те причину никто не выявил и не собирался выявлять. На неоднократную просьбу дать мне повторную консультацию более квалифицированного доктора, консультацию эксперта, провести какое адекватное обследование-мне было отказано, причина-у нашего медицинского отдела есть вопросы к клинике в которой вы были. Как это мешает провести нормальное обследование и лечение-лично мне не понятно. На сегодняшний момент я не могу ходить из за диких болей в пояснице, никакой врачебной помоци мне не оказано. Я нахожусь одна с несовершеннолетним ребенком и меня откровенно игнорирует кол центр и сама страховая.

Категорически не понравилось обслуживание и работа страховой компании
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

волокита для отказа по Каско

Утром возле дома обнаружил повреждение своего авто. Какой-то негодяй по словам очевидцев-соседей, шел поздно вечером и размахивая ногами бил машины. На правой двери сильная вмятина с малозаметным следом обуви. Как положено вызвал наряд полиции, аварийного комиссара, все зафиксировали и через 3 дня выдали копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором черным по белому сказано, что вред авто причинен противоправными действиями неустановленных лиц. Представил все документы в офис и получил отказ в выдаче направления на ремон с фразой, что нам нужно проверить документы. ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТ ОРГАНА ПОЛИЦИИ!!! АБСУРД. Потом выясняется, что фото повреждений направлены в дружественную контору Перекресток для трасологической экспертизы повреждений. Повторюсь, по фото… Как в битве экстрасенсов, при том, что авто был немытым неделю и покрыт приличным слоем грязи!!! Я же готов был представить автомобиль для экспертизы, но понимаю, что это явный повод для волокиты. Предполагаю, что готовят отказ, при том, что страхую у них второе авто 4-й год подряд, не думал, что такое хамское отношение будет при этом!!!
Особо не переживаю, т.к. уверен в выигрыше дела в суде (которые Либерти с завидной частотой проигрывают — можете посмотреть судебную практику по СПб), если до этого дойдет, и что эта экспертиза по фото для суда — филькина грамота, так как заявлю независимую судебную, да и штраф в 50 % от суммы ущерба в мою пользу по закону о защите прав потребителей никто не отменял. Юридического опыта и образования у меня хватит для взыскания сполна, раз не захотят банально отремонтировать с минимальными для себя потерями!!!
Подумайте, господа менеджеры, прежде чем традиционно уклоняться от исполнения договора.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки не были нарушены и отказа в урегулировании убытка не было.
Михаил Викторович, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы сделали негативные выводы о работе нашей компании, не дожидаясь окончания сроков рассмотрения заявленного Вами события. Тем более, что повода для данного отзыва не было.
По существу: 27.11.2014 Вами написано заявление о страховом случае. 01.12.2014 Вы повторно обратились в Отдел урегулирования нашей компании и предоставили последний необходимый документ – Постановление. На основании предоставленного Вами Постановления правоохранительными органами было отказано в возбуждении уголовного (административного) дела за отсутствием события преступления (правонарушения) по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Согласно Правил страхования Транспортных Средств п. 4.3. под противоправными действиями третьих лиц понимаются действия третьих лиц, имеющие признаки уголовно наказуемого деяния в соответствии с УК РФ или административного правонарушения в соответствии с КоАП РФ, за исключением тех, по которым правоохранительными органами отказано в возбуждении уголовного (административного) дела за отсутствием события преступления (правонарушения) по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ (п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП).
Воспользовавшись своим правом по договору рассматривать заявленный убыток в течение 15 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов от Страхователя (п. 11.3), все материалы по заявленному Вами событию 01.12.2014 были направлены на трассологическую экспертизу. Результат нами был получен 05.12.2014, событие было признано страховым. Сроки рассмотрения заявленного Вами события в рамках договора. В этот же день сотрудник отдела урегулирования нашей компании созвонился с Вами и пригласил для выдачи направления на СТО. Если у Вас появятся какие-либо вопросы – обращайтесь. Спасибо!

ВОПРОС ИЗ ВОПРОСОВ

Мой номер договора 331-78-031901-13.Я не могу понять Вашу политику...в прошлом году страховка вышла в 61 800 в этом мне посчитали 160 с копейками!!!!!я немного не понимаю откуда взялись такие цифры?было 2 обращения по покраске элементов,но знаете Вы далеко вроде от меня не в минусе,также хотелось бы понять почему такое скотское отношение при звонке..мой менеджер не берет трубку и не первый год,когда просишь соединить с вышестоящим сотрудником,начинается отникивание,мол ждите,все будет,а начальство нельзя ,оно за менеджера не отвечает,обьясните,для Вас важен Ваш клиент?
Уважаемый Владимир, здравствуйте!

26.11.2014 Вы связались с сотрудником нашей компании по вопросу возобновления договора. Вам были даны все разъяснения, пересмотрена стоимость полиса на следующий период, рассмотрены варианты с различными опциями и вариантами возмещения. К сожалению, итоговая стоимость Вас не устроила.

Как Вам уже сообщили, в связи с ростом курса доллара, увеличения стоимости комплектующих а/м за последний год, изменилась ценовая политика компании, а именно – увеличение тарифов по страхованию КАСКО.
При возобновлении договора страхования на новый период скидки или повышающие коэффициенты применяются к действующим тарифам на момент возобновления договора, а не к цене предыдущего полиса КАСКО. В данной ситуации – применение повышающего коэффициента из-за 2-х ранее заявленных страховых случаев к увеличенным тарифам.

Либерти Страхование

Затягивание выплат пострадавшим туристам ООО "Стайл"

Здравствуйте! Информирую об отвратительной работе страховой компании «Либерти страхование». Я являюсь пострадавшей от туроператора «Колобок тревел»(ООО «Стайл»), который застрахован в ОАО «Либерти Страхование» на 30 млн. рублей. 7 августа 2014г. я подала заявление на страховую выплату в сумме 161028 рублей (номер убытка 80307/2014). Документы приняли и начали волокиту. Делают все, чтобы не выплачивать людям деньги. Сначала, через месяц позвонили и предложили переписать заявление по новой форме. Затем, на все звонки отвечали неоднозначно и не объясняли причин затягивания дела. 27.08.2014 мне было направлено уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего заявления до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате. С октября месяца я продолжаю звонить в эту страховую компанию по поводу разъяснения причин невыплат по моему заявлению, но однозначного ответа ни от одного сотрудника услышать не могу. Один говорит, что ждут ответа от правоохранительных органов города Лобни, другой — что не в порядке поданные мною документы, третий — пишите претензию юристу, каждый раз берут мой телефон и обещают перезвонить, иногда перезванивают и опять начинается все сначала… Дозвониться до Марии Садовой-именно она занимается нами невозможно вообще. Полная неразбериха. Ответа от сотрудников данной страховой компании я до сих пор не получила. Делают все, чтобы не выплачивать людям деньги. Я не одна пострадавшая, у нас пострадал город Лобня Московская область.Я также в курсе, что одной пострадавшей из города Лобни уже произвели выплату.Она также пострадала от ООО «Стайл» и мы вместе занимались подачей всех документов в прокуратуру и страховую компанию, и я не очень понимаю, на каком основании мне отказывают в выплате по аналогичной ситуации. Я сейчас занимаюсь подачей коллективной жалобы на ОАО " Либерти Страхование" с помощью юриста. Также собираюсь написать жалобу в Службу Банка России по финансовым рынкам. Прошу СРОЧНО разобраться по моему делу и оказать помощь в расследовании ситуации. тел 8903-809-76-85 Елена Богатырева

отвратительная работа сотрудников ОАО "Либерти Страхование"
ужасно отвратительно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

Затягивание выплат возмещения затрат больше стоимости договора обучения детей за границей.

Пишу пока от себя, но нас таких много. 16.04.2014 г. заключил договор №156-2014 на оказание услуги по поездке и обучению английскому языку дочери. Получил Туристическую Путевку за №156-2014, оплатил стоимость услуг( подтверждено квитанциями об оплате). За неделю до окончания тура, звонит менеджер и говорит о том, что компания не в состоянии выполнить обязательства по обратному трансферу детей из. г. Плимут (Англия) в связи с отсутствием денег на счетах компании. Приехал в офис оплатил трансфер от Плимута до Москвы. Ребенка встретил.
В ООО«Стайл» сказали, что есть договор с СК«ЛИБЕРТИ» за №632-77003096-14 от 17.03.2014г., где данный тур.оператор застрахован за 30 000 000 рубле. Собрал все документы, приехал в Московский офис, написал заявление 06.08.2014г на возмещения ущерба. Имею на руках все копии заявления с перечнем документов переданных в СК.
Но этим дело не закончилось. 20.08.2014 года пришлось приезжать еще раз, СК«ЛИБЕРТИ» ввело новую форму заявления! Через меся ц приходит письмо о том, что выплата задерживается в связи с запросом в компетентные органы. 20.10.2014 года т.е. сегодня позвонил в страховую компанию дабы прояснить вопрос. Сотрудник компании -Любовь доп. тел. 34010 сообщила, что мне отправлен еще один запрос на какое то дополнительное соглашение к договору. Притом, что все имеющиеся документы были переданы в СК«ЛИБЕРТИ». По закону, 30 дней на рассмотрение заявления давно прошли!!! Идет прямое затягивание выплаты. А речь идет о каких то 9 526 рублях(в моем случае). Решил собрать пострадавших и подавших документы в СК«ЛИБЕРТИ» для написания коллективной претензии и искового заявления в суд.

Кто еще хочет присоединиться. Пишите и оставляйте эл. адреса и телефоны.

Игнатов Александр.

Прямое затягивание
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Александр, здравствуйте!

27.08.2014 Вам было направлено уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего от Вас требования до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате.
По туроператору «Стайл» нами были направлены запросы в правоохранительные органы, для установления обстоятельств случившегося. Данное право предоставлено Страховщику пунктом 8.4.1 Договора страхования гражданской ответственности туроператора, заключенного с ООО «Стайл»

08.10.2014 Вам было направлено уведомление с просьбой предоставить приложение к договору № 156-2014, где содержатся сведения о туроператоре. В связи с тем, что ООО «Стайл» не предоставил в Либерти Страхование документа, подтверждающего, что ООО «Стайл» по Вашему договору выступает туроператором, мы не могли осуществить выплату. Вами лично данный документ был предоставлен нам 22.10.2014
Сегодня (24.10.2014) денежные средства в полном объеме будут переведены на указанные Вами реквизиты.

Либерти Страхование

Либерти не хватило месяца для написания гарантийного письма. Об оплате речи вообще не идет

Страховка для поездок заграницу «Медицинские и иные экстренные расходы». Полис 707-78-117379-14 Застраховала себя и детей в страховой компании «Либерти» 15.08.14. сроком на 91 день (страховка нужна на год, но поскольку эта страховая нам не известна — решили попробовать на короткий срок) 10.09 ребенок заболел, позвонила в ассистанс Class, через пару часов отзвонились и направили в госпиталь. Предупредили, что необходимо будет внести депозит в госпитале, звонить им мне не надо, т.к. дальше они все утрясают сами с госпиталем. В тот же день посетили госпиталь, получили лечение, внесли депозит в размере 3492 бат. Госпиталь сообщил, что документы на оплату они направят в течении 2 дней, после оплаты страховой мы сможем забрать депозит в любое удобное нам время.
09.10 мы обратились в госпиталь за депозитом и оказалось, что страховая компания «Либерти» за месяц не удосужилась произвести оплату. Наш депозит считается оплатой.
Звоню в ассистанс Class, где сообщают, что они уже (прошел месяц вообще-то!) написали гарантийное письмо и осталось его только завизировать. Я сообщаю, что визировать уже как-то поздновато, расспрашиваю о процедуре возврата денег, заплаченных за визит в госпиталь. На что мне сообщают, что окончательные документы от госпиталя были ими получены только 17 сентября (16 рабочих дней прошло) и, вероятно, деньги я смогу получить в России, наверное, возможно и может быть. На мой ответ, что в ближайшее время я не планирую быть в России, предлагают перезвонить после 9.30, т.к. консультант не компетентен в данном вопросе. Ок. Звоню в 9-30 предлагают перезвонить в страховую. Страховая перенаправляет в ассистанс. Ассистанс сообщает, что возмещением занимается страховая и это вовсе не их вопрос. Переводит на страховую звонок, где мне сообщают, что в отделе возмещения никого нет, когда появятся и примут какое-то решение мне перезвонят. Записывают телефон и на этом — тишина.
Радует, что заключила пробный договор только на три месяца. Печалит, что по-факту страховки нет. Поскольку вопрос меньше стоимости полиса, а страховая ведет себя настолько некорректно, могу представить, как Либерти страхование ведет себя при оплате лечения каких-то серьезных проблем со здоровьем. Писать, что ни один из специалистов компаний не счел нужным перезвонить или извиниться за эту клоунаду — излишне, видимо.

Заключение договора по интернету.
1) Поскольку страховка совсем не работает, деньги потраченные на договор - выкинутые или можно считать их подарком либерти страхованию 2) Отсутствие договоров у Асссистанса с лечебными учреждениями. Все только через депозит, который, как показал наш случай, является оплатой услуг больницы. 3) Виртуозное владение специалистами страховой и ассистанса умением футболить клиента. Полагаю, расчет на то, что клиенту надоест и он прекратит звонить и мотать себе нервы из-за небольших сумм.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку были затянуты сроки возврата денежных средств.
Уважаемая Елена!

Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, гарантия по внесенному Вами депозиту в клинику была направлена несвоевременно. Сотрудники Либерти Страхование пытались решить вопрос с клиникой о возврате Вам уплаченных средств. К сожалению, это не удалось.
Требование внесения депозита — это нюанс конкретной клиники, изменить данное условие мы не можем.
17.10.2014 денежные средства в полном объеме были переведены Вам по указанным реквизитам.

Еще раз приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

Либерти Страхование

затягивание выплат пострадавшим туристам ооо "стайл"

Здравствуйте! Информирую об отвратительной работе страховой компании «Либерти страхование». Являюсь пострадавшей от туроператора «Колобок тревел»(«ооо стайл») который застрахован в «либерти страхование» на 30 млн. рублей. 1 августа подала заявление на страховую выплату 69000 рублей. Документы приняли и начали волокиту. Делают все, что бы не выплачивать людям деньги. Я не одна-у нас пострадал город Лобня-и мы собираемся объединяться для коллективной жалобы на " Либерти страхование". Сейчас ищем грамотного юриста для составления обращения.Дозвониться до Марии Садовой-именно она занимается нами невозможно вообще. Полная неразбериха. Прошу помощи в расследовании нашей ситуации. тел 89859739003. Кира Коростелева.

отвратительно
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку проблема оперативно разрешилась.
Уважаемая Кира, здравствуйте!

По туроператору «Стайл» нами направлены запросы в правоохранительные органы, для установления обстоятельств случившегося. Запросы были направлены в Следственный комитет РФ и следователю в г.Лобня.

08.10.2014 с Вами связался сотрудник Либерти Страхование и дал пояснения по сложившейся ситуации. В связи с тем, что ООО «Стайл» не предоставил в Либерти Страхование документа, подтверждающего, что ООО «Стайл» по Вашему договору выступает туроператором, мы не могли осуществить выплату. Вами лично данный документ был предоставлен нам 13.10.2014
Сегодня (17.10.2014) наш сотрудник связался с Вами и проинформировал, что денежные средства в полном объеме сегодня будут переведены на указанные Вами реквизиты.

Бюрократия с выплатами.

Являюсь клиентом компании Либерти Страхование по Каско.
Живу и работаю в г. Москве. 5 июня был проездом в г. Воронеже, где в меня въехала другая машина. Вызвали ДПС, девушку признали виновной, о чем было вынесено определение.

Написал заявление в страховую для получения направления на ремонт. Номер убытка: 59633-14.

Ведущий специалист Управления Урегулирования Убытков Цветков Денис Викторович не согласился с формулировками в справке о ДТП и предложил мне единственный, по его словам, возможный вариант: поехать в г. Воронеж и внести в ГИБДД изменения в справку о ДТП. Определения, вынесенного на месте, сотрудниками ДПС о том, что виновницей ДТП признан второй водитель, г-ну Цветкову показалось недостаточно для выдачи направления на ремонт.

Предложение проехать больше 1000км в оба конца я высоко оценил…

Самое отвратительное в этой ситуации то, что она совершенно очевидна для всех ее участников, и Либерти Страхование в лице Цветкова Дениса Викторовича просто затягивает выдачу направления на ремонт по формальным признакам:

1) есть справка о ДТП
2) есть определение
3) есть действующий и оплаченный полис КАСКО
4) есть вся информация о виновной стороне

P.S. Ну и, конечно же, расстраивает «клиентоориентированность». Г-н Цветков не предпринял ни малейшей попытки решить данную ситуацию.

Администратор: Оценка засчитана – компания не ответила на отзыв.